26 апреля 2024, пятница, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+278 +
Soul, 20:33, 14.09

От всего сердца поздравляю Наталью и всех нас с этим чудесным известием.. Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+26 +
Какхеист, 8:20, 15.09

И ещё поздравляю с тем, что на этом собрании не было Милинкевича, Лебедько, Стужинской и аналогичных... Может КГБ проспал это мероприятие, или до всех дошло, что мерзавцам не место среди порядочных людей?

Ответить
+11 +
Катерина, 11:17, 15.09

Очень хотелось бы что бы таких как они( разныя лебедьки да стужинския с милинкевичами да янукевичами) и не было там. Наконец у нас появится оппозиция настоящая,которой можно будет верить ,не состоящая на службе у лукашенко.

Ответить
+131 +
А чорт з iм, 20:33, 14.09

В добрый путь, земляки!

Ответить
+92 +
Владислав, Бобруйск, 20:36, 14.09

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ответить
+72 +
Илья!, 20:41, 14.09

Поздравляю ребята!

Ответить
+71 +
боец, 20:43, 14.09

Наташа! Уважуха!

Ответить
+321 +
., 20:44, 14.09

между прочим у меня хартиязависимость развилась ! вход в интернет начинается от сайта

Ответить
+102 +
Chev_Chelios, 20:57, 14.09

У меня тоже

Ответить
+76 +
сяброука, 21:23, 14.09

и у меня

Ответить
+63 +
ВОля, 21:36, 14.09

Похоже и я зависима.

Ответить
+163 +
ВашТоварищ, 21:56, 14.09

Все просто. Хартыя'97 для тех, кто любит Родину, кто желает изменений в лучшую сторону для нашего народа.
Колективу сайта-глубокое уважение и поклон.

Ответить
+21 +
SэrGii, 5:42, 15.09

Родина и Радина - близнецы-сёстры. Говорим Родина, подрузумеваем -Радина и наоборот. Дай же Вам Бог терпения на этой дороге- не сойти не свернуть....

Ответить
+18 +
Viking, 7:59, 15.09

А ещё Хартия для тех, кто каждое утро, проснувшись, не любит смотреться в зеркало и перебирать спутавшуюся лапшу, а сразу заходит на сайт, чтобы освежить голову.

Ответить
+56 +
Багира, 21:38, 14.09

Спасибо за то, что открыли мне взгляд на реальность! Спасибо Наталья!

Ответить
+75 +
..., 21:39, 14.09

вот черт, мы все Хартиеманы... :)

А если серьезно, Радиной и команде журналистов и модераторов поздравление с новым офисом.

Ответить
+27 +
Byly, 21:42, 14.09

+1
Я некролог сразу ищу.

Ответить
+22 +
Беда, 3:05, 15.09

Поздравляю! Надеюсь очень скоро "Первый Нацыянальны" заменится " Хартией-ТВ"!!!

Ответить
+21 +
владимир, 10:27, 15.09

у многих такая зависимость))) ведь если что-то начнет происходить хартия первая даст знать - вот и начинаем каждое утро с надежды: а вдруг? правильное дело ребята на хартии делают! есть, за что уважать. если бы не их дело, многие в самой белке не знали бы в каком кошмаре живут

Ответить
+2 +
КитаиСС, 3:33, 16.09

вы неодиноки...

Ответить
-119 +
Лель, 21:01, 14.09

Видно хорошо Им там, приезжайте к нам мы скучаем по Вам!!!

Ответить
+105 +
flurry, 22:31, 14.09

Приедут, обязательно приедут! Только вы с коллегами тогда, пожалуйста, не уезжайте, ок?

Ответить
+5 +
Игорь, 21:01, 14.09

К сожалению такое огромное количество именитых гостей нисколько не повлияет на цензуру!

Ответить
+82 +
Чупакабра, 21:07, 14.09

От всей души поздравляю!!! Каждый день по многу раз захожу на сайт. И часто с надеждой на, хорошие для белорусов, новости!!! И в далекой Москве я душой со всеми белорусами, где бы они не были!!!

Ответить
+32 +
Е, 21:09, 14.09

C новосельем! )))

Ответить
+81 +
Виктор, 21:09, 14.09

Я как наркоман, не могу без Хартии...

Ответить
+76 +
..., 21:13, 14.09

А где я ещё могу написать: Радзiма! Свабода! Далой луку урода!Что бы модеры пропустили и не забанили. Респект и уважуха.

Ответить
+9 +
сяргей-паляшук, 0:09, 15.09

На других "независимых" оппозиционных сайтах такое не ставят.... Да и самом свободном белорусском радио тоже... Так что Хартии респект !

Ответить
+58 +
Вадим, 21:16, 14.09

Поздравляю!
И еще желаю открыть офис в Минске.

Ответить
+156 +
дима, 21:17, 14.09

Каждый раз,каждый день ,захожу на сайт и в те минуты когда грузится страница представляю себе главную новость : Лукашенко ушел с поста президента!!!И верю что такая новость будет!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
Наталья,вы очень хорошо выглядите!

Ответить
+18 +
serega, 22:05, 14.09

Dima, you would know when that glorious days comes because people will be singing and dancing in the streets :)

Ответить
+23 +
Aleks, 9:57, 15.09

Я тоже часто пред вкушаю прочитать новость на хартии что плешивый здох или арестован. Уверен что праздник не за горами.

Ответить
+39 +
V, 21:21, 14.09

Единственная страна, которая переживает за нас и помогает нам! Dzi

Ответить
+47 +
Alena, 21:54, 14.09

Господин , вы не правы! Швеция, Чехия, США, Англия.... и список можно продолжить!

Ответить
+13 +
V, 9:00, 15.09

И многим США выдала визы, чтобы отсюда убежать? Польша как раз таки дает возможность не только выехать, но и получить хорошее образование, работу, и помогает бороться с этим режимом. Швеции отдельный респект! Но чувствую, скоро начнут закрывать границу....

Ответить
+2 +
Дева, 8:56, 16.09

Польша, как США не даёт возможности убежать - она даёт возможность скрыться от политических преследований людям, которые любят свою Родину и, лишь временно находятся на её территории, надеясь вернуться в Беларусь, как только это будет возможно!

Ответить
+24 +
Andrew, 21:28, 14.09

Поздравляю вас!)

Ответить
+32 +
Слава, 21:37, 14.09

Спасибо Вам, за ваш нелегкий труд. Я навсегда с Вами!

Ответить
+33 +
дозер, 21:39, 14.09

За Свободу нужно сражаться! Да здравствует Хартыя'97!
Наталля - гэта адзін з Паладынаў Беларускага Адраджэння!

Ответить
+59 +
Лариса Ник., 21:42, 14.09

В гостях хорошо, а дома лучше. Поэтому желаю всем невольным изгнанникам скорейшего возвращения в свободную Беларусь.
Спасибо Вам за всё, что Вы делаете для нас всех. Успехов и удачи Вам!

Ответить
+37 +
sos, 21:45, 14.09

это и называется..ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!! К НАРОДУ!!!

Ответить
+41 +
Alex, 22:06, 14.09

Всмотритесь в открытые добрые лица, контраст по сравнению с теми, кто рулит нами, перехватывает дыхание. Хартии и команде редакторов поклон за то, что Вы есть.

Ответить
+23 +
Психотерапевт, 22:23, 14.09

С новосельем! Действительно хорошо было бы уже в Беларусии Хартии`97 работать,но пока не позволяет местная психобольная(к сожалению) власть.

Ответить
+25 +
Игорь, 22:31, 14.09

Даже одного взгляда на лица людей достаточно понять, что у нас все плачевно на данный момент! Но вскоре взойдет солнце и над нашим болотом.

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:36, 14.09

И я проздравляю. А в гости заходить при случАе можно? :)

Ответить
+23 +
shurpa, 22:52, 14.09

Мои поздравления.Хартия-любимый сайт.

Ответить
+25 +
Patriot, 22:52, 14.09

я украинец, жена белоруска), живем в Киеве. Каждый день когда сажусь на и-нет , начинаю просмотр новостей с Хартии97 ))).

Ответить
+1 +
КитаиСС, 3:40, 16.09

я китаис, жена монголка, но новости тоже узнаю с Хартии...

Ответить
+73 +
BY, 22:53, 14.09

На самом деле, у нас не Хартиязависимость развилась, а просто Хартия для нас это глоток свежего, кристально чистого воздуха в этой навозной информативной жиже, в которой мы вынуждены существовать. Включишь БТ и думаешь - меня что, за идиота считают? Мне можно так нагло и цинично врать?

А Хартия.... тут собираемся мы - патриоты нашей Радзiмы, неабыякавыя грамадзяне. I тут мы бачым, што нас шмат, i што нехта робiць складаную, але неабходную працу - каб выратаваць Беларусь, i выцягнуць ее з брыдкiх лап дзябелаватай жывёлiны...

Здякуй ВАМ!!!
Жадаю аднаго - хутчэй атрымаць свой офiс у Доме Друку на Сурганава!!!

Жыве Беларусь!!!

Ответить
+15 +
Максiм., 23:10, 14.09

Вiншуем!

Ответить
+39 +
Подозреваемый, 23:20, 14.09

Я вот не этнический белорус,но тоже постоянно ежедневно читаю Хартию.Приятно видеть,что есть много беларусов которые далеки от чаркошкварок и они действительно Патриоты своей Родины.Этот сайт помогает выживать в общении с застабилами

Ответить
+23 +
бел., 23:21, 14.09

Замечательная новость! От всего сердца поздравляю и желаю доброго счастливого старта!

Низкий поклон ВАМ - Хартия!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+45 +
Tatiana, 23:24, 14.09

Дорогая Наталья, дорогая "Хартия"!
Поздравляю Вас и всех белорусов, кому не безразлична судьба нашей Родины, с этим замечательным событием! Большое Вам спасибо и низкий поклон за всё то, что Вы для нас (белорусов) делали и продолжаете делать. Ваша сила характера и воля просто поражает. Вы все для меня ГЕРОИ и ЛЮДИ с большой буквы. Держитесь, желаю Вам крепости духа, много здоровья и успеха в Вашей нелёгкой работе!
Огромное спасибо братьям-полякам за поддержку и помощь!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+29 +
Лешик, 23:26, 14.09

Спасибо всем за комментарии!!! Рад что не один такой)

Ответить
+19 +
дзяяяякууууй, 23:50, 14.09

столько красивых и правильных слов сказано, и я присоединяюсь. спасибо и низкий поклон.
позволю себе добавить, что выглядит Наталья просто замечательно и чертовски привлекательно.
жыве беларусь!!!

Ответить
+10 +
Inj, 0:26, 15.09

приятное событие! Поздравляю!!!

Ответить
+26 +
Мама Чели, 0:42, 15.09

Господи, поддержи команду этих единомышленников. Сколько приходиться терпеть ВАМ.Спасибо. Вы нить, которая дает надежду. Один из любимых сайтов. ВЫ - ПРАВДА для нас. Удачи, надежды,добра. Берегите себя, по возможности. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
+14 +
belarus, 4:44, 15.09

Почти 16 лет не живу в Беларуси. Читаю Хартию почти каждый день. Все жду, когда наконец и на моей родине взойдет свобода. Большое уважение тем, кто приближает это время.

Ответить
+17 +
Alex, 5:00, 15.09

Наташа, сердечное вам спасибо за ваше мужество! Вы цвет нации! Будущее за вами.

Ответить
+38 +
Лапоть, 7:19, 15.09

Приятная новость! Даже больше, чем приятная...

Уважаемая Наталья,
первым, кого ЛИКВИДИРОВАЛИ RS-фашисты, был Анатолий МАЙСЕНЯ: они безошибочно увидели в нём ЛИДЕРА сильнее даже Зянона Пазьняка. (Не буду аргументировать.)

Потом ликвидировали(!) Геннадия Карпенко. За ним -- Юрия Захаренко.

Уважаемая Аудитория,
приглядитесь к ним внимательно: это -- ЛЮДИ...
Они -- лидеры-интеллигенты, по-человечески обаяльные, красивыя, умные, деликатные. Поэтому RS-фашисты ликвидировали их: для владения Беларусью нужен никто и ничто -- НИЧТОЖЕСТВО.

Лука Мудищев -- быдло вонючее, псина и мразь, по-белоруски ПАДЛА. И вылюдок.
Приглядитесь до Путина: ОНИ больше, чем братья кровные -- братья ЛУБЯНСКИЕ, от НКВД-КГБ.

Да, хорошая новость!
Спасибо, браты-паляки!!! Мы всегда сражались вместе против RS-людоедов. Они семь столетий пожирают и самих себя: может, всё же подавятся хотя бы своей кровью...

Ответить
+12 +
мерон, 7:43, 15.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!! желаю ВАМ чистой, широкой столбовой дороги в вашей опасной и постоянно требующей жертв работе, пожалуйста , перейдите на другие описания, у нас нет президента в настоящее время.............................................?

Ответить
+14 +
ЗК, 7:48, 15.09

А я всегда представляю такую новость: Сегодня ШОС СДОХ, страна выходит на улицы, прихвостни режима мечутся по вокзалам и аэропортам в поисках последних билетов из свободной Беларуси!

Ответить
+14 +
dima, 8:29, 15.09

Наталья, Вы - удивительный человек! Каждый раз, когда читаю ваши материалы, внутри что-то оживает, какой-то комок подкатывает к горлу. Как вам удается так писать? Наверное только чувствуя нечто подобное. Сейчас читал новость об открытии вашего офиса - и тоже испытал нечто подобное. Такие как Вы, Наталья, способны поднять людей. Удивительный человек!

Ответить
+12 +
І.Л., 9:11, 15.09

Віншую! Віншую усі'х нас з новым крокам. Бо новы офіс Хартыі гэта не толькі памяшканне і трошку камфорту для працы, гэта СТАРТ у будучую, свабодную Беларусь. Бо без прафесіяналаў, без сучасных практык і абсталявання нам не выбрацца на добры ўзровень пасля падзення рэжыму. Шаноўная Наташа, і Ко-жадаю нам усім як хутчэй вярнуцца ў Беларусь пра якую марым. А пакуль-працуем для гэтага...так як умеем і так як таго патрабуе ЧАС.
У добры шлях!

Ответить
+16 +
ALEX, 9:23, 15.09

РАДЗIМА !
РАДЗIНА !
СВАБОДА !

Ответить
+11 +
Илья, 9:28, 15.09

Поздравляю!!

Ответить
+13 +
л , 9:33, 15.09

Количество информационных пушек по лукарежиму увеличивается. Скоро начнут бить залпом.

Ответить
+7 +
Виталий из Гомеля, 9:43, 15.09

Поздравляю вас, друзья! Вы в самом деле как глоток свежего воздуха...и это очень хорошо, что вокруг вас начали объединяться самые разные люди...одно замечание: наймите корректора, много опечаток. Думаю, сейчас вам будет попроще это сделать :-)

Ответить
+11 +
Святлана, 10:17, 15.09

Хачу падзякаваць!

За справу
Звышсумленную,
За смеласць,
За адвагу,
Што Беларусь
Радзімая
Не застаецца
Без увагі,
Што можна
Верш свой
Напісаць,
Хай
Незаўсёды
Складны,
Але наскрозь
Пранізаны
Нянавісьцю
Маёй
Да ўлады.
За тое,
Што
Прыход
Свабоды
Робіце
Вы
Відавочным,
Блізкім,
Каманда
Радзінай Наталлі,
Паклон
Вам нізкі! Софина С.



Ответить
+12 +
Алёна, 10:43, 15.09

Очень обнадёживающее событие. Поздравляю Всех! Надежда на перемены крепнет!

Ответить
+8 +
рада, 11:08, 15.09

Очень,очень,очень рада !!! Все ближе к свободе будем. "Завтра- в Минске" - это ведь не утопия. Спасибо,дзякуй, Польша, от белорусской полячки.

Ответить
+30 +
ЯДвига, 11:30, 15.09

Лука как-то сдуру ляпнул: пусть все чэсныя уезжают за рубеж! Он даже не подозревал, что это самый опасный для него вариант, потому что именно там, в свободных демократических странах можно не только открыто бороться против режима, но и формировать протестное движение внутри Беларуси. Ведь самое главное - объективная информация, поскольку революция происходит сначала в нашем сознании, а уж потом приобретает реальные черты. И я поздравляю Наталью Радину и ее команду, а также всех наших за рубежом и здесь, в Беларуси, не только с открытием офиса в Польше, но и с признанием международным сообществом очень серьезной, а, может, даже ведущей роли Хартии в этой "революции сознания". И спасибо огромное всем, кто поддерживает нас, особенно - Польше, которая в очередной раз продемонстрировала свое искреннее и теплое отношение к белорусам, причем, не на словах, а на деле. Кстати, отличный ролик, хорошо, профессионально сделанный. Респект авторам!

Ответить
+2 +
den, 2:09, 16.09

+100000

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.

Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.

И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!

Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.

И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!

Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.

И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.

Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?

Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!

Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...

Ответить
+4 +
Дмитрий, 11:53, 15.09

Поздравляем от всей души. Спасибо вам.

Ответить
+8 +
пенсионерка, 13:41, 15.09

Это очередная маленькая победа. И так шаг за шагом мы придем к освобождению нашей Родины от террористов, насильственно захвативших власть. Спасибо всем неравнодушным людям мира, которые помогают нам приближать эту Победу! Удачи нам всем!

Ответить
+4 +
Makhno, 13:48, 15.09

Dear friends !

Wish you all the best in your efforts to give a piece of the true information from Belarus.

Ответить
+18 +
Огинский, 15:00, 15.09

Польша, Польша... Вот что значит БРАТЬЯ. Душой, а не кремлевской пропагандой...

Ответить
+5 +
spirit_007, 15:51, 15.09

с новосельем!

Ответить
+6 +
демский, 20:39, 15.09

Смотрю на Наталью и радуюсь мысли, что в будущем у нашей страны будет все хорошо. Скорее бы, боюсь что не доживу...

Ответить
+7 +
Юрка Моцін, 20:47, 15.09

Наталлю Радзіну ў прэзідэнты, і як хутчэй.
Жыве мова, жыве Беларусь.

Ответить
+6 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 22:43, 15.09

Вяликае и шчырае дзякуй усим за гэту працу.
ЖЫВЕ Беларусь.

Ответить
+4 +
ON, 22:45, 15.09

верь, все станет на свои места,нет силы ,которая так может опустить целый народ,умный,достойный,но очень
терпеливый.сердце болит и страдает с вами.с болью пишу- правильней было бы не терпеливый-трусоватый-
не знаю другого народа который бы это стерпел

Ответить
+5 +
patriot, 4:11, 16.09

Наталья, вы лучшая. Нет ни одной женщины в Беларуси, которой я восхищаюсь больше, чем вами.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 8:04, 16.09

Новость, которая вдохновляет и дает надежду!
Спасибо всем Вам, за Вашу работу и деятельность!
Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
abdank, 18:06, 16.09

каб любiць беларусь нашу мiлую трэба у розных краях пабываць......

Ответить
0 +
Srecko Djukic, 22:33, 16.09

Pozdravljaju vse vas na Hartiji. Natalija, bravo!

Ответить
0 +
barbi, 17:20, 18.09

Спасибо вам ! Ваша информация всегда правдива и поэтому вам верят люди и ненавидят властьдержащие.

Ответить