26 апреля 2024, пятница, 20:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+118 +
2, 15:47, 23.09

Люди! Вы вспомните, как считали голоса в декабре 2010. Тогда отключили свет в ЦИК якобы, чтобы не привлекать внимание толпы людей. И официально заявили, что данные из комиссий по участкам из-за этого почему-то были утеряны. И что они сами звонили в комиссии, чтобы их восстановить. Как вы думаете, они действительно звонили в комиссии?... Почему об этом все забыли и никто не говорит?! Журналисты - это же ваша работа!

Ответить
+86 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 15:51, 23.09

Владимир Бородач: Призываем прекратить сотрудничество с гражданином Лукашенко
«Оргкомитет Совета национального возрождения… призывает граждан Беларуси БОЙКОТИРОВАТЬ псевдовыборы, назначенные на 23 сентября 2012 года. На основании предоставленного Законом данного права каждому гражданину Республики Беларусь, призываем прекратить сотрудничество с гражданином Лукашенко, единолично узурпировавшим власть и превратившем граждан Беларуси в рабов своих амбиций, фобий и клиники психического заболевания, выраженного в патологическом удержании власти любым путём», - говорится в обращении, полученном «Белорусским партизаном».
Оргкомитет «Совета национального возрождения Беларуси» выдвигает 11 аргументов за бойкот псевдовыборов.
1. Белорусский народ лишен права через свободные, демократические и справедливые выборы самостоятельно управлять своей страной и формировать все уровни и ветви власти в стране.
2. БОЙКОТ – это консолидирование давление и наш народный протест против обнищания, беззакония и произвола действующего режима Лукашенко.
3. Бойкот псевдовыборов – есть наиболее эффективный путь к изменению политической, экономической и социальной ситуации в Беларуси, путь выражения активной гражданской позиции.
4. Участие в псевдовыборах является соучастием в признании преступного режима Лукашенко, признании президентских выборов и вины, находящихся в тюрьмах политзаключенных.
5. Соучаствуя в псевдовыборах, оставаясь пассивными, мы лишаем себя морального права критиковать субъектов политики, высказывать недовольство условиями своей жизни, её обесценивания и угрозы безопасности.
6. Аморально участвовать в выборах, когда в тюрьмах находятся политические узники, в том числе и кандидат в президенты, которые активно отстаивали и отстаивают наше право на достойную жизнь, наше право реального выбора, право, называться людьми.
7. Палата Представителей в нынешней форме не является легитимным законодательным органом представительной власти, а существует лишь в роли подразделения президентской администрации по легализации решений А.Лукашенко.
8. Отношение народа к власти достигло такого уровня презрения и непризнания, что бойкот станет референдумом о доверии, точнее - недоверии режиму, большинство избирателей созрело к полному игнорированию голосования на выборах.
9. Своим участием в выборах Вы предоставляете мандат доверия Лукашенко и проводимой им экономической и социальной политике.
10. Особый призыв к тем, кого вынуждают проголосовать досрочно. Помните, что, не имея реальных причин, чтобы голосовать досрочно, Вы являетесь пособником государственного переворота, который осуществил Лукашенко. Призываем директоров предприятий и учебных учреждений не принуждать своих работников и студентов голосовать досрочно, не делать из них клоунов и не превращать страну в цирк.
11. Бойкот псевдовыборов создаст основу для консолидации всех активных и граждански ответственных граждан, демократических сил Беларуси для формирования общей стратегии и создания единого фронта борьбы для перехода от диктатуры к демократии.
«Придя на участок для голосования и ставя свою подпись мы лишь облегчаем фальсификацию, независимо от нашего волеизъявления, давая основание членам комиссий подменить наш бюллетень. Не идя на выборы и не ставя свою подпись, мы ставим членов комиссий перед выбором: либо подделать нашу подпись и совершить, таким образом, уголовное преступление, либо фактически признать неявку избирателей», - говорится в обращении, подписанном Владимиром Бородачом.
Сегодня Вас заманивают льготами, дополнительными выходными, недорогими продуктами и прочим придти на избирательный участок, чтобы потом обмануть Вас. Не верьте тем, кто за 18 лет ничего не изменил в нашей жизни и отнял у нас все права, превратив страну в крепостную деревню с барином Лукашенко. Этот человек приведёт нас к крови, нищете и полному бесправию. Мы должны противостоять этому. Не ходи на выборы, а то проиграешь!
«Вместе мы – сила, которая способная противостоять преступному режиму! Мы предупреждаем членов избиркомов об уголовной ответственности и других санкциях за участие в фальсификации «выборов», - говорится в обращении оргкомитета Совета национального возрождения Беларуси.

Ответить
+16 +
Ира, 18:42, 23.09

Владимир Бородач- ум, честь и совесть нашей эпохи. Совершенно искренне.

Ответить
+78 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 15:55, 23.09

Если ты против трудовых контрактов;
Если ты против увеличения цен;
Если ты против беспредела силовых структур;
Если ты против нахождения в стране политзаключенных;
Если ты против четвертого срока лукашенко;
Если ты против дворцов лукашенко;
Если ты против зависимости судей от исполнительной власти;
Если ты против своей ничтожной зарплаты;
Если ты против прозябания на своей Родине;
то Ты можешь сказать свое молчаливое и громкое НЕТ этой незаконной власти, и для этого надо лишь только не ходить на избирательный участок.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+22 +
ЧЕЛОВЕК, 18:28, 23.09

Я БОЛЬШЕ СКАЖУ, НУЖНО ПРОСТО ПРИЗИРАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! НУЖНО УСТРОИТЬ ПОЛНОМАШТАБНЫЙ БАЙКОТ ЭТИМ ПОДОНКАМ, ГДЕ БЫ ОНИ НЕБЫЛИ. ВСТРЕТИЛИ В МАГАЗИНЕ ТОГОЖЕ ЛОЗОВИКА ИЛИ ЯРМОШИНУ ИЛИ ПОДОБИЕ ИХ, ВЗЯЛИ ДЕМОНСТРОТИВНО ПОКАЗАЛИ СВОЮ НЕПРИЯЗНЬ К ЭТИМ ЛЮДЯМ, КАКБУДТО ОТ НИХ ВОНЯЕТ КАК ОТ БОМЖА.

Ответить
0 +
Вика, 23:04, 23.09

.....лишь только не ходить на избирательный участок.
Юрий Михайлович! Вы - идеалист!!! Вы смотрите телевизор?

Ответить
+10 +
Шелудивая Масса, 15:56, 23.09

Ну причём тут "солдат родины" Ермошина? Это же просто марионетка. Какие выборы при Лукашенке?

Ответить
+43 +
Гоблин, 18:26, 23.09

Ермошина НЕ МАРИОНЕТКА! Она Иуда! И она НАМНОГО хуже Лукашенко! Лукашенко психически неполноценным родился, а Ермошина СОЗНАТЕЛЬНО поддерживает эту власть..

Ответить
+8 +
мама малышей, 21:12, 23.09

Прости, Господи! Ермошина - тебя не просто слышать противно! чтоб ты сдохла!

Ответить
+12 +
imaginator, 15:56, 23.09

Яйца судбы в опасности! )

Ответить
+22 +
tolytrol, 15:57, 23.09

вы что издеваетесь над нами? у нас два депутата и два директора с доходом в год 20 млн- полное вранье!!! за кого мы голосуем???

Ответить
+15 +
катомки, 15:57, 23.09

Системное и Селективное .Смешно. Подлог и провокация это называется.Не Ер- мошина , а Эмиль Кио в юбке. Вы только придите ! А дальше уже наше дело.

Ответить
+81 +
бойкот, 15:57, 23.09

Голосуй, не голосуй
- все равно получишь -уй.
Мы ведь люди, а не скот.
Псевдовыборам бойкот!!!

Ответить
+55 +
ДЕД ТАЛАШ.., 16:00, 23.09

пора гнать эту борщеварку ЛИДУ..у лжи нет предела главное угодить хозяину..шавка дворовая..какие не приятные люди у нас занимают не свои места!!!!...
.(импичмент!!! всебелорусский референдум!!)
народ уже не в силах терпеть уродов..!!!!....

Ответить
+22 +
гость, 16:14, 23.09

уродов мягко сказано...умерших людей в списки голосовавших включают, смертельно больных, инвалидов и стариков, тех кто даже сам встать не может.. как их назвать?

Ответить
+13 +
отак, 17:48, 23.09

лида порождение луки, а лука порождение москалей.
Без отправки москалей на домой нифига не будет.

Ответить
+15 +
555555, 17:53, 23.09

Импичмент и смена власти - очень толковая мысль.

Ответить
+8 +
patriot, 16:13, 23.09

Elections are dead in Belarus. What we have is just a good imitation of elections.

Ответить
+6 +
Павел, Гомель, 17:12, 23.09

Are you kidding? This imitation is crude and unprofessional. Those cowards didn't even make efforts to make it good!

Ответить
+39 +
Туды её в качель..., 16:13, 23.09

Дерьмошкина свой борщ должна варить с номерочком на груди и решетками на окнах. Там ей и пенсию назначат.

Ответить
+28 +
бойкот, 17:39, 23.09

пенсию ШУШКЕВИЧА ей ,а человеку её пенсию.

Ответить
+10 +
бойкот, 18:04, 23.09

простите люди ЧЕЛОВЕК с маленькой написал.

Ответить
+17 +
михалина, 16:25, 23.09

... в течение 16 лет ЦИК возглавляет одно и то же лицо,
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Я бы взяла у нее автограф . До следующих выборов далеко . Свидимся ли.. ?

Ответить
+23 +
no, 16:27, 23.09

Ермошина ответила, что якобы нет указаний относительно процедуры подсчета голосов, и она зависит от председателей комиссий.

MAPA3M

Ответить
+22 +
НедоКомсомолец, 16:38, 23.09

Я Его просто ненавижу!

Ответить
+45 +
PROvidec, 16:38, 23.09

Почти за 20 лет шлифовки ГБшной мафией всей вертикали "власти", путём жёсткой фильтрации и вживления животного страха, создано новое поколение рабов - послушного административного стада. Готовых любой ценой и методами выполнить все указания преступников захвативших власть. С полным отсутствием морали и совести. Всего несколько тысяч конченных преступников решают за нас судьбу страны.

Уважаемые сограждане! Нас же почти 10млн.! Неужели мы так и будем покорятся этим деградирующих ничтожествам, ведущим огромное стадо в пропасть. Та же еРМОШИНА, разносчик вируса ржавого цинизма и полным отсутствием зачатков совести.

Кстати, обратил кто внимание на закодированную суть фамилии этой подвальной борщеварки? Если с отродьем захватившим кресло президента всё ясно - от слова лукавый, лукавство. То "счетовод" это составляющие "ЕРМО" и "ШИНА". Если это был бы мужчина то смысл в "ШИН" уже терялся бы. Именно женщина закладывает смысл в это.
=======================

Народ! Поднимите головы!
А не будьте быдлом под кнутом цыганского пастуха...

Ответить
+3 +
Свидетель, 19:28, 23.09

Провидец ! Сегодня ходил на избирательный участок, посмотреть что там делается, так представь , карусельная молодежь , человек десять с гордо " Поднятыми головами " ходила из одной школы в другую , потом в третью.. и т.д. Ты к чему призываешь ? Цыганского пастуха у нас никогда не было, потому что мы люди , а не скот , за который ты нас держишь ! И самые достойные из них всегда боролись и продолжают бороться ! Так что свои лозунги оставь себе и тоже начинай что-то делать , а дурное писать здесь троллей достаточно !

Ответить
+1 +
Учитель -- PROvidec, 19:58, 23.09

Ты не PROvidec! И мы не стадо! Твой крик - это крик голодного животного, бутерброд съешь и все пройдет!

Ответить
-3 +
Бэдмен, 1:13, 24.09

Провидец - молодец! Жестко, но в тему! Ну а расшифровка фамилии борщеварки - это +5!

Ответить
+3 +
Rasschifrovka, 14:57, 24.09

Эту расшифровку в прошлом году озвучил очень умный хартиец! ЕРМО на шее народа -- лысая ШИНА -- это ермо-шина!

Ответить
+8 +
trip, 17:07, 23.09

> Ермошина ответила, что якобы нет указаний относительно процедуры подсчета
> голосов, и она зависит от председателей комиссий.

И следует полагать, что ни о каких поправках по этому поводу в избирательном кодексе никто и говорить не будет? Всех всё устраивает. Так, бабалидо?..
Вопрос риторический, конечно.

Ответить
+21 +
Я, 17:17, 23.09

Странно как-то получается. Никто на выборы не ходил. А на 14.00. 50% - выборы состоялись.
Ничего не понимаю!

Ответить
+17 +
rjkz, 17:19, 23.09

В 16-00 ермошина заявила, что чуть больше 50% избирателей посетили участки и значит там уже выборы состоялись..Но тогда как же подсчет голосов, если уже выборы состоялись.Вывод один- спектакаль состоялся. Хочется спросить у этих Ермошиных и им подобным- вам самим не стыдно за этот спектакль.

Ответить
+19 +
hg, 17:20, 23.09

какие выборы когда можно голосовать за другого человека в списках и паспорта не требуют даже?

Ответить
+13 +
Алексей, 17:32, 23.09

Для интереса прошел на соседний избирательный участок, расположенный в школе. Время 15-10, дождь не идет. У входа не торопясь курит майор милиции. При входе за загородкой сидит сержант милиции. В помещении для голосования сидят члены участковой комиссии, какие-то наблюдатели и находится один голосующий - старичок. В столовой народа гораздо больше, все с зелеными беджиками - члены комиссии и один мужчина с двумя детьми - явно холостякующий, привел детей на обед. Все! В буфете продают коньяк и шампанское, более "народных" напитков не увидел. Выходя из здания столкнулся с тем же дедом. На мой вопрос, за кого он проголосовал ответил, что он спросил у женщины - представителя комиссии, кто из них за Лукашенко (кандидатов три). Женщина подсказала, за кого надо проголосовать. Провел там минут 20, увидел одного голосовавшего и одного потенциального избирателя - мужчину с детьми. Не густо, но потом будет назван огромный процент. Неужели за обман народа снова никто не ответит? Кстати, Ермошиной и Лозовику, как главным счетоводам, следовало бы знать, что ЦИФР только десять (от 0 до 9), всё остальное - надутые ими цифири!

Ответить
+17 +
котяра, 17:39, 23.09

возможно не в тему, но. просматриваю сейчас официоз. белта приводит слова немецкого наблюдателя, который возмущен своими западными-коллегами наблюдателями, не знающими белорусского избирательного законодательства. вы знаете, то, что в стране происходит - оно достало до предела. но и двуличие Европы не меньше достало. я боже упаси не прошу ЕС сделать все за нас в плане приближения перемен, но, господа, прекратите вести двойную игру, это омерзительно и несправедливо к тем, кто пострадал от этой власти и верит вам. и все это только на руку официозу, властям и всяким брсм. общество в стране настолько расколото, что скоро за использование белорусского языка в общественных местах начнут бить ногами, причем не омон, а простые работяги и гопники с районов

Ответить
+12 +
Дед, 17:44, 23.09

Окна выходят на школу, где расположен наш участок. С интересом наблюдаю весь день. Человек 50-70 за день в школу вошли. Это в Уручье...

Ответить
+5 +
уручье, 17:57, 23.09

да 70 и не было. человек 50

Ответить
+4 +
Павел, 18:32, 23.09

А при волшебнике Чурове что выборы? Или дело в нефте и газе или афганском транзите?

Ответить
+16 +
дед, 18:37, 23.09

За каждый украденный голос- по году каторжных работ для Ермошиной!! ШОС!!

Ответить
+7 +
Инга, 18:45, 23.09

Если когда-нибудь наступят другие времена, то я бы хотела, чтобы люди, возглавляющие ЦИК (да и входящие) не могли быть от выборов к выборам одни и те же.

Ответить
+2 +
влад, 20:39, 23.09

Не только ермиловку, но и тех "послушников" кто за 30 серебреников делает ей антураж

Ответить
+17 +
пенсионер, 18:56, 23.09

В 16.00 объявили, что выборы состоялись.А к нам домой приходили просили придти проголосовать. Если выборы состоялись, зачем бегать по домам уговаривать голосовать людей? Просили придите только хоть вычеркните всех ,но проголосуйте. Наша семья 5 человек мы не голосовали.А санаторий "Аксаковщина" не далеко от Минска полностью пробойкотировали выборы.Надоел обман.

Ответить
+4 +
Кука, 19:16, 23.09




Но вот хозяин гасит свечи.
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках.
И кукол снимут с нитки длинной,
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.






Ответить
+2 +
Клякса, 19:18, 23.09

В связи с этим председатель и секретарь ЦИК Лидия Ермошина и Николай Лозовик были подвергнуты визовым санкциям со стороны ЕС и США.
.................................................................................................................................
Это прикол? Она же тока шо у Европе была!!!

Ответить
+1 +
влад, 20:28, 23.09

Отольются ермошке кошкикины слезы.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 21:17, 23.09

"...члены комиссий посчитанные ими голоса шепотом или на листочке передают председателю комиссии, а не оглашают их вслух, громко..."
--------------------------------------------------------------------------------
Ну, прямо не комиссия, а суд присяжных из голливудского фильма! Между прочим, если механизма подсчета голосов действительно нет в избирательном кодексе, то нужно требовать, чтобы его разработали и немедленно включили! Я уже писала, что, на мой взгляд, надо немедленно начинать подготовку к президентским выборам, и, конечно же, было бы классно, если бы удалось настоять на нормальном подсчете голосов в присутствии наблюдателей.

Ответить
+1 +
саша, 21:33, 23.09

заехал на участок по месту предыдущей прописки, и вычеркнул себя из списков, брата тоже - он уже год не прописан. и тоже вычеркнули. на слово поверили. Заехали , по месту предыдущей прописки жены, там со списками было всё нормально, зашли в буфет - купили поесть было людно. очередь человек 7-8. покупали водку, сладости и прочее. рядом без холодильника продавали мясные полуфабрикаты, прямо с парты...
попробовали бы так продать в магазини от санстанции бы штраф схлопотали, а тут нормально... нда.
потом поехали в школу по месту прописки жена зашотела проголосовать. хоть и разговаривал с ней по этому поводу. не помогло. говорит а может хоть что-то измениться может что человек за которого поголосую что-то да сделает. хотя и заявляет что не интересуется политикой. (как и её мама, она досрочно проголосовала, т.к. сегодня паботает).
зашли в школу, людей развлекали концертами, буфетом, продажей безделушек. отметить что людей мало было не могу, люди шли. полнялись на участок выборщиков пару человек. жена протянула паспорт, раписалась в строчке, взяла белютень и пошла в кабинку. в эпо время член комиссии поднимает глоза на меня и ждёт паспорт, а я молча отхожу и жду жену. видно было недоумение. :)
конечно потом можно приписать за меня .
но я знаю что я не голосовал.
да и статистику прдпортил. ну и фиг
БАЙКОТ.

Ответить