25 апреля 2024, четверг, 17:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+189 +
Лео, 20:16, 27.09

Хто-то урот?

Ответить
+109 +
урэмя-дзеньги, 20:25, 27.09

а хто-то палучыу ешчо адзин милиярд и яму класци на прауду-няпрауду.

Ответить
+27 +
113, 22:22, 27.09

Если кто не увидел, то сегодня ввели в работу терминал в Усть-Луге и запустили БТС-2
Беларусь и Прибалтика больше не нужны.
Заявление вброшено через Рейтерс в нужный момент.

Принуждение к продажам начинается.

Ответить
+10 +
Цыгански беларус, 10:31, 28.09

Ну ,россияне , Вы ж братья. А у братьев же всё общее. Наше молоко- ваше молоко, ваша нефть - наша нефть.Какие счёты между братьями. Мы ж Вам ничего не жалеем. Всё отдаем. И сыр и мясо и молоко и сахар отдавали. Только Вы почему то брать не хотите. А мы вашу нефть с удовольствем возьмём

Ответить
+26 +
XPower, 23:30, 27.09

(сипато) хто узяу дзеньги? Я НЕ БРАУ!

Ответить
+3 +
йцк, 10:52, 28.09

... думаете я стану меньше пить ? Скорее ты будешь меньше есть...

Ответить
+139 +
жужа, 20:19, 27.09

Когда уже обломают рога белорусским мошенникам ? Россияне, перекрывайте краны на трубопроводах, а то наши силовики-дармоеды жируют и наглеют дальше некуда.

Ответить
+118 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:15, 27.09

Вы смешной человек. Спрос рождает предложение.
Покуда европа под демагогию о дерьмократии скупает краденое, а это именно скупка краденого и никак иначе - будут красть и продавать.
Со стороны России перекрывать краны некому. За счет вилки суммы, которая не доходит до российского бюджета в шоколаде абсолютно все действующие лица заведующие кранами.

Единственная мотивация со стороны России - давление на Шурика. Лавочку прикроют если надо будет утопить его. Или, скорее, наклонить в очередной раз.
А на ущерб российскому бюджету плевать. Российский лихторат хавает мысль о том, что он помогает братскому народу. На фоне имперских амбиций это вполне себе оправдение любого бардака.

Ответить
+15 +
на-ка, 22:17, 27.09

Это Вы к какому классовому сословию россиян обращаетесь? Если к тем,что сидят в кремлевской башне,будьте уверенны в пустую.Ну дали еще АГЛоеду в "дурочку" поиграть и похоже больше в интересах России. Кредит можно распределить и таким путем:))))

Ответить
+13 +
Петр, 0:05, 28.09

Вор у вора шапку украл.... Какие россияне?

Ответить
+3 +
странник, 8:47, 28.09

Пока дойдет до жиру силовиков, то с нас сирых и убогих они последнюю рубаху снимут.

Ответить
+195 +
sos, 20:21, 27.09

Вот вам руководство страны,..ЖУЛИКИ и ВОРЫ! так ещё и ВРУНЫ! Матерь божья,, кто нами руководит! Бандиты!?

Ответить
+121 +
раб-фак, 21:27, 27.09

У меня такое чувство, что колесо Истории повернуло вспять и мы окунулись в лихие 20-е годы, когда по улицам бегали Швондеры и Шариковы, а страной рулили сельские батраки и безграмотые "комиссары" от сохи.

Ответить
-37 +
миша, 20:24, 27.09

Можно подумать.что кто то боится Россию? Бизнес и ничего личного. Деньги не пахнут!

Ответить
+27 +
***, 20:25, 27.09

Так и надо россиякам. Что посеешь,то и пожнёшь!

Ответить
+16 +
антитеза, 21:50, 27.09

ну а луй и свора придерживаются противоположного принципа: что посмеешь, то пожмешь...

Ответить
+45 +
нет, 20:26, 27.09

Никто рога им не обламает. каждый в доле!

Ответить
+27 +
Ой- ой- ой, 20:27, 27.09

Ой- ой- ой... "Белорусские власти..." Типа прислуга кремля - лукашенки, ну такая самостоятельная прислуга, ну такая отвязанная... Что этим дятлам (лукашенкам нанятым) отстегнули из москвы, то и кушают. А изображение неких событий, это так, для рейтерсов

Ответить
-41 +
народ, 20:44, 27.09

ой.ой.ой.в 20.27 это кремляди на сегодняшний день у нас В ОБСЛУГАХ ходят. так что пока так!!!!!!

Ответить
+63 +
ха, 20:28, 27.09

это вам не бабушку лохматить. на кону сотни милионов долларов, никто и не собирался прекращать. Нефть ведь халявная

Ответить
-13 +
ветка, 20:30, 27.09

и правильно. так им и надо. россиянам

Ответить
+86 +
kazan43, 20:49, 27.09

Конечно правильно, он с этих денег мусоров кормит, которые тебя по голове бьют. Удачи!

Ответить
+85 +
Реав, 20:35, 27.09


Нефть, которую под видом растворителей Лукашенко гонит в Евросоюз, мог бы стать для Евросоюза мощным орудием создания сильного недовольства Москвы диктатором и ограничения ею безвозмездной помощи ему, в том числе скрытой под видом махинаций Лукашенко с растворителями. Однако Евросоюз не пользуется данным рычагом. А ведь политики Евросоюза могли бы закричать на весь мир: "Москва, гляди, как твой Лукашенко обдуривает тебя". И в доказательство могли бы выслать в Москву несколько бочек с якобы растворителями. Ничего этого не произошло, члены Евросоюза без лишней огласки потребляют плоды лукашенковской нефте-растворительнйо махинации, а на словах призывают Лукашенко не слушаться Москву. Но эти призывы несерьезные, ведь и ежу понятно, что если Лукашенко рассорится с Москвой, то она сильно ограничит поставки нефти в Беларусь и она не пойдет под видом растворителей в Евросоюз. Евросоюзу это нужно? Ведь от нее в Евросоюзе немалая выгода для потребителей лукашенковской нефти, а через них -- и бюджетам государств.

Ответить
+30 +
мормон, 21:20, 27.09

Вообще-то странно конечно но в Европах там всяческих нефтью торгуют (кто бы мог подумать) частные компании......А им что у придурков колхозных покупать, что у потомков самого Мухамеда один хрен .....была бы прибыль. Они в политику не суются.
Одно слово - Акулы Капитализма.

Ответить
+14 +
Немец, 22:10, 27.09

По крайней мере, что касается Нидерландов: Одно слово - Лукойл.

Ответить
0 +
Михась, 9:51, 28.09

мормон, 21:20, 27.09

Угу, "частные" вроде Лукойла и Газпрома, а также созданные под это дело компашки Чижа и Пефтиева.
Слив не засчитан!

Ответить
+26 +
novideal, 22:22, 27.09

Под видом частных компаний в Европе выступают обычные дочки наших. Вот только с каких пор Голандия стала офшорм, в котором процветает наша мафия, и куда смотрит налоговая полиция ЕС?! По большому счету европейскому потребителю ни холодно, ни жарко от того, что наша мафия набивает валютой карманы. Для него от этого цена на заправке существенно не меняется! Если Голандия начала пригревать мировую мафию, то не трудно догадаться в какой следующей стране ЕС вспыхнет самый жестокий кризис. Сначала страна становится офшором, потом в ней кризис -- эта закономерность прослеживается уже не один год! Привет беларуской Коза Ностра.

Ответить
+6 +
Стары Панк, 4:25, 28.09

Как откуда мафия? А Чиж, Пефтиев и пр.!!

Ответить
+3 +
Krik, 8:40, 28.09

Нидерланды, вернее самый большой порт в мире- Роттердам, потребляет нефтепродукты из синеокой. А про то что Европа покрывает, нефтебизнес из Беларуси неверно. Просто на Беларусской границе предъявляется один комплект документов, а на литовской или польской другой. Причем номера контрактов одни и те же, от одной даты. Платежи и идут с указанием только номера контракта и номера CMR-накладной. Качественные сертификаты тоже разные на каждой из границ. У нас разбавители, у них соляр.
А уж придет в Роттердам, там китайские, бразильские, греческие и прочая суда заправляются от души, так как цена на соляр или мазут из синеокой ниже цены местных производителей.

Ответить
+4 +
Не понял, 11:23, 28.09

Извините, может я идиот, конечно, я и не скрываю, что полный профан в вопросах таможенного оформления, но вот просто из человеческого любопытства объясните мне, как это делается? Вы пишите:
----------------------
"Просто на Беларусской границе предъявляется один комплект документов, а на литовской или польской другой. Причем номера контрактов одни и те же, от одной даты. Платежи и идут с указанием только номера контракта и номера CMR-накладной. Качественные сертификаты тоже разные на каждой из границ. У нас разбавители, у них соляр.
----------------------
Это як? По идее те же литовские или польские таможенники не могут у вас принять другие документы, если они не отмечены и не проштампованы белорусской стороной....Иначе, пардон, для кого эти все отметки? Это всё равно что вы пересекаете границу как физ-лицо с двумя разными паспортами: какой польский погранец Вас пропустит через границу, если не увидит в Вашем паспорте отметки беларусов о том, что Вы только что от них выехали? Объясните дурню....
Понятно, что "химичат", но уж точно как-то не так.....

Ответить
+1 +
..., 11:43, 28.09

если русским очень сильно захочется понять где и как тянут их нефть, то в Беларусь останутся только поставки "социальных" нефтепродуктов, что бы не замерзли и что бы с голоду не истощали. Ну, а дальше, по проторенной дорожке...

Ответить
+1 +
Olegh, ЯНАО, 13:06, 28.09

Просто на Беларусской границе предъявляется один комплект документов, а на литовской или польской другой. Причем номера контрактов одни и те же, от одной даты. Платежи и идут с указанием только номера контракта и номера CMR-накладной. Качественные сертификаты тоже разные на каждой из границ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, это как? Если ставится отметка "транзит" (а другой отметки при стране назначения "Нидерланды" не поставят), то предъявиться должен тот же самый пакет документов...
Другой вариант: можно продать в ту же Литву состав "разбавителей", а в Литве его переработать в полноценный дизель... Процедура может быть такой: идет представитель литовской компании-покупателя, в каждую цистерну капает из пипетки каплю полноценной соляры, и - вуаля! В цистерне получается чистое дизтопливо. :))

Ответить
+1 +
1, 9:22, 28.09

Ой, ну не думаете же Вы, что "Москва" не в доле?

Ответить
+26 +
Бывший русский, 20:44, 27.09

Ну что, "баццы лютики" доинтегрировались с людоедом ?! Поделом, "собиратели земель". Не надо только забывать, что на этих землях живут люди. И если очень долго на них (людей) "класть сприбором", то можно потерять все. Где ваши аналитические центры ФСБ, КГБ и прочих еклмн... Царьки , они дурят вас, блаженных, а вы уши и развесили....

Ответить
+34 +
den, 20:46, 27.09

Это вы,уважаемые восточные соседи НЕ ПОНЯЛИ!!! Для удержания его власти нужны ВАШИ деньги!!! Вас устраивает его власть-платите!!!

Ответить
+4 +
111, 9:58, 28.09

Перекрыть кран РБ дело пары часов. Но России не это интересно - надо выщемить ту крысу, что не прекратила поставки нафты в РБ и плотно заняться этими бизнесменами. ФСБ, думаю, уже роет землю. Крысятничать на своем нефтегазовом поле Кремль никому не позволит.

Ответить
+27 +
bignik, 20:46, 27.09

ветка, 20:30, 27.09 - +2 + и правильно. так им и надо. россиянам
Ответить
--------------------------------------------------------------
дзяравенская бровада может сделать нам сюрприз к новому году..
жди новогоднего поздравления как сводки военных действий!!!!

Ответить
+10 +
ветка, 20:59, 27.09

кто их просил нам помогать? закабалить? Оставить без прав! Ненавижу!!1

Ответить
-2 +
Как то так, 8:08, 28.09

Сказала ветка и зажгла на кухне халявный газ.

Ответить
+5 +
я, 10:33, 28.09

Она за газ на кухне пятсот с чем то баксау платит. А лукашенко его на халяву получает

Ответить
+4 +
Просьба - Как то так.., 13:09, 28.09

Как то так, уважаемый! Не принимайте во внимание "ветку", она гибкая! Куда ветер подует - туда и склонится...

Ответить
+2 +
serega, 21:11, 27.09

insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results. not the first time it used you, not the last.

Ответить
+19 +
Dbn, 21:35, 27.09

"Мы поняли..")))А Васька слушает , да ест.. Какое позорище, чтоб страной руководили мошенники и лжецы!!!

Ответить
+9 +
zra2002@gmail.com, 22:10, 27.09

Сажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

Ответить
+3 +
Как то так, 8:09, 28.09

В политике друзей нет. Как впрочем и в бизнесе. Это аксиома.

Ответить
+9 +
ashu, 22:02, 27.09

так это залет у парней , могут ведь и без портков оставить
да , пора запасаться попкорном. шоу скоро начнется

Ответить
+9 +
Алег, 22:28, 27.09

Мы на пороге грандиозного шухера

Ответить
+20 +
ЯДвига, 22:36, 27.09

Як кажуць у народзе: заракАлася свiння гразi не есцi... Это про Луку. Но раз гонит контрабанду, и в России об этом знают, значит всех всё устраивает, и те, кто участвуют в этой афере, продолжают спокойно рубить бабло. И с российской стороны - тоже. И Кремль прекрасно об этом осведомлен. Видимо, его меньше всего волнует родимый бюджет и нефтепродукты, у него совсем другая игра.

Ответить
+6 +
гога, 22:58, 27.09

раз в восемь суток пусть растворители вывозят)))

Ответить
+74 +
михайла, 23:05, 27.09

Шоу не будет. Путину для оправдания своей политики перед электоратом ссоры с лукой не нужны, а в случае перекрытия кранов, со стороны РБ такая волна пропагандисткого дерьма хлынет: "Братья так не поступают, даже немцы так не делали, равноправие сторон в ТС и ЕЭП, мы выходим, раз так вы делаете" и тд и тп. Так что сейчас стороны будут искать компромисс, не на законных основаниях, а по понятиям. Путин связался с наперсточником, думал переиграть и выгоду поиметь, увы, не получится, лука превосходит всех в лжи, цинизме, бессовестности. Расчет на какие-то закулисные договоренности (обычное дело в политике), обещания со стороны луки НИКОГДА еще не оправдывались. Можно договариваться с нормальным человеком, с бандюганом или вором в законе - есть шанс, что эти договоренности какое-то время будут выполняться, с этим же нельзя в принципе на это надеятся. 18 лет, что, не достаточный срок, чтобы это понять?
В Европе все оглохли и ослепли, когда дело касается прибыльного бизнеса, хотя взять покупателей "растворителей" за одно причинное место и отправить на скамью подсудимых - да легче легкого. Почему не делают? - да деньги большие в карманы идут, а не забота о потребителе, у которого якобы подорожает бензин в случае отказа от белоруского экспорта. В масштабах Европы есть наш миллион тонн за полгода, нет его, это капля в море, но хороший куш в личные карманы. Вот и все объяснения необходимости "диалога" с режимом, "шагам к демократизаци и прочим восточным партнерствам".

В подъезде прямо на проходе кто-то наложил большую вонючую кучу. Собрались жильцы и обсуждают. что делать. Жилец М. предлагает придать ей круглую форму, и сев вокруг, объяснить, что вонять не надо. Жилец Н. предлагает сказать правду. что она воняет. Жильцы О.Г.и П. и их друзья с соседнего подъезда Б. Н. Ф., макнув пальцы в эту кучу, пошли показывать и рассказывать по квартирам, что в эту кучу вступать не надо, наглядно демонстрируя руки.
Кто догадается вызвать дворника с совком, чтобы убрать дерьмо и жить как положено?

Ответить
+1 +
+100500, 23:20, 29.09

Браво !!!!

Ответить
+37 +
Антон, 23:25, 27.09

Важно не то, что Беларусь продолжает контрабанду. Власть крала, крадёт и будет красть при любой возможности.
Важно то, что Нидерланды, Латвия, Литва и Эстония всю эту контрабанду втихомолку покупают. Когда речь идёт о деньгах, ЕС быстро теряет свою принципиальность.

Ответить
+25 +
Вова, 23:34, 27.09

Михайла, про кучу шикарно просто :-))))))

Ответить
+1 +
белчел, 0:13, 28.09

Быть этого не может, Путин не позволит себя держать за дурака.

Ответить
+6 +
ака Вася Рогов, 0:59, 28.09

Да с недельку тому назад в вильнюском направлении ушуршал состав с типа растворителями.

Опер из народа.

Ответить
+4 +
gtycbjyth, 5:54, 28.09

Узурпатор - игрок без правил!

Ответить
0 +
Валерий, 8:47, 28.09

От безисходности крадёт у друга! Мать давно продал. Кто у руля?!

Ответить
+1 +
сирата казанская, 10:19, 28.09

ДЫК ен жа сирата, пра маци ужо забыуся и бацяня на фронце пагиб,ен ня винаваты- вова дай грошай лепш болей

Ответить
+2 +
Вясковец, 10:35, 28.09

Не знаю. Витебский ЧЕС Бел. как то затихарился. То составы с цистернами день и ночь куда то шли,а теперь вообще тихо

Ответить
-1 +
Chel, 10:40, 28.09

А если пользуется спросом, то почему бы и нет.
А тем кто пользуется ворованным Виндовс, лежащим свободно на просторах инета (бери не хочу) что нить полагается по закону? Или Европа, покупая растворитель, закрывает глаза на то, что он контрабандный?

Ответить
+1 +
pol, 12:42, 28.09

да пошли они со своими заявлениями и угрозами.если бы им надо было это прекратить то в течении суток пукин остановил бы все эти заводы связанные с производством так называемых растворов.а так все эти разборки игра на публику.кремлядям выгодно поддерживать миф о каком то там несгибаемом вороватом и независимом лу.

Ответить