20 апреля 2024, суббота, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+111 +
боец, 13:29, 28.09

Почему только протестанскую общественность страны? Мы, православные тоже в шоке от этой твари, урода, как начальник тюрьмы! И почему он ещё начальник? Им должен уже СК и Ген прокуратура заниматься! ШОК!

Ответить
+39 +
Чегеварвар, 13:56, 28.09

Зьнялі зь языка, шаноўны боец, 13:29, 28.09.
Учора апостальскі Нунцій арцыбіскуп Клаўдыё Гуджэроці наведаў Каваленку, Сырамолатава, Статкевіча, Бяляцкага, Дашкевіча, Лобава і Севярынца.
Сёньня "Пастор Антоний Бокун обратился к Департаменту исполнения наказаний МВД, Генеральной прокуратуре и администрации Лукашенко с призывом прекратить давление" на Зьміцера Дашкевіча.
Толькі ня чуў ніякіх зваротаў ад праваслаўных у абарону сваіх вернікаў.
Вельмі сумна (бо сам я таксама праваслаўны) ня чуць пра тое, што нашыя сьвятары ня заклікаюць да забароны смяротнага пакараньня, ня вядуць перамоваў аб вызваленьні Канавалава й Кавалёва са "сьмяротнай камэры", не дапамагаюць Маці забраць цела пакаранага ды пахаваць яго па-хрысьціянску..
Веру ў Сьвятую Троіцу, у літасьць Боскую.
Але грамадскасьць Беларусі ня бачыць той літасьці ад людзей, што сьведчаць пра Слова Твае.
Даруй мне, Божачка, за сумневы.

Ответить
+23 +
Ага, 14:55, 28.09

Бо праваслаўныя розныя бываюць. РПЦ увогуле не царква, а расейскае міністэрства, і хунта ў нас расейская.

Ответить
+1 +
бел., 4:31, 29.09

Выходит отцы бояться больше народа. А как без отцов-то? Сча подсунут нам кого-нить сомнительного.. ждите. они всегда как ужи умеют извится под ситуацию.

Ответить
+18 +
протестант, 15:05, 28.09

Придет время и Бог воздаст каждому по делам.Не без конца быть Божьему народу униженному и в пренебрежении,Дима,брат,держись-Бог никогда не был на стороне палачей и тех,кто в своих глазах стал богами,думающими,что могут вершить судьбами-возмездие для них уже скоро.Пройди с честью это поприще,а мы будем за тебя молиться.

Ответить
+14 +
ja, 17:07, 28.09

А нашыя праваслауныя святары толькi на выбары заклiкаюць падчас службы.

Ответить
+3 +
Вит, 20:21, 28.09

"Рядовые" православные хоть некоторые и против, те кто знает об этом вообще..А вот судя по всему Филарету и прочим поп-боссам , это как то безразлично.

Ответить
+44 +
debussi, 13:39, 28.09

Рукi прэч ад Дашкевiча!

Ответить
+86 +
я, 13:41, 28.09

Какая разница протестант ,православный или католик или мусульманин. Дима страдает за Веру. И любой верующий человек должен быть возмущён этим.

Ответить
+17 +
нет , 14:43, 28.09

НЕТ при чём здесь ВЕРА. Дима страдает за СВОБОДУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ПРАВА! ДИМА ПРОТИВ ХУНТЫ БАНДИТОВ!

Ответить
+3 +
вопрос, 0:29, 29.09

А в чем выражается ваше понимание свободы.почитайте солженицина или о немецких лагерях смерти.там были люди чувствующие и считающие себя свободными больше чем многие из нас находящиеся вне тюрьмы.

Ответить
+81 +
***, 13:41, 28.09

ну пока что только его пастор начал что-то делать! Филарет молчит, но я уверен и православные верующие солидарны и молятся за Дмитрия!

Ответить
+25 +
на-ка, 13:42, 28.09

АГЛоедова тюрьма —
А это то, что не от Бога,
А это то, что от дерьма!

Ответить
+36 +
хася, 13:57, 28.09

От имени верующих церкви христиан веры евангельской «Иоанн Предтеча» пастор Антоний Бокун обратился к Департаменту исполнения наказаний МВД, Генеральной прокуратуре и администрации Лукашенко с призывом прекратить давление на узника Мозырской колонии, лидера молодежной организации «Молодой фронт»..
.....Вот это по божески, верующие молодцы, не дают топтать душу и тело своего христианина.

Ответить
+70 +
Света, 13:57, 28.09

Отец наш небесный, просим тебя помоги сыну своему, который оказался угнетаем и истязаем теми, кем руководит дьявол. Сокрой его в Имени Твоем, пускай никто не выхватит его из руки Твоей. Предаем все, что происходит в руки Твои, все суды и отмщение Тебе предаем. Ибо знаем, что если кто касается детей Твоих-касается ока Твоего. Господи, просим Тебя вмешайся и останови этот беспредел и издевательство, не допусти истязания и унижения плоти и души. Услышь, Господи, молитву в которой объединяются:протестанты, православные и католики. Просим тебя в молитве согласия, чтобы ты вмешался в эту ситуацию и произвел суды свои и остановил злодеяния эти над невинными людьми. Аминь.

Ответить
+13 +
Снежинка, 15:17, 28.09

Аминь!

Ответить
+10 +
Татьяна, 15:26, 28.09

Света 13:57 28.09 Аминь!

Ответить
+7 +
Чегеварвар, 16:35, 28.09

Амінь!

Ответить
+5 +
аватарка, 17:55, 28.09

Аминь!

Ответить
+4 +
Aртём, 19:02, 28.09

Аминь.

Ответить
+1 +
Протестантка, 20:42, 28.09

Аминь! на молитву Светланы.

Ответить
0 +
бел., 4:37, 29.09

Аминь!
Пишите уместные молитвы, мы вместе читать их будем! Ведь важно слово правильное, правильно донести Богу нашу молитву!
Я когда покупала молитвенники, мне Матушка сказала, что это очень важно. Я думаю это так. Будем вторить Его добрые верные слова! Я, когда читаю, легче сносить боль, и хочется верить, что и людям, за кого молюсь!

Ответить
0 +
Тереза, 13:33, 29.09

Присоединяюсь к молитве Светы и всех христиан и каждый день молюсь за Диму!

Ответить
+24 +
Слава, 13:57, 28.09

Уверен, что Господь не оставил Дмитрия одного. Уверен, что Утешитель там, рядом с ним и Он дает ему силы выдержать все эти мучения. Уверен, что Дмитрия ждут великие дела, после того как он пройдет все это ( как и Иосифа). И ВЕРЮ, что мы увидим Дмитрия как руководителя нашей страны!

Ответить
+21 +
мама, 13:58, 28.09

Спасибо вам.верующие-протестанты!Вы всегда за своих горой,что на больничной койке выхаживать,что молиться всем миром за урожай!Надеюсь,и в этом случае Господь поможет вам спасти парня.Алилуйя!

Ответить
+27 +
мама, 13:59, 28.09

Ну а мы-православные-пока только"в шоке".

Ответить
+20 +
Молитва, 14:49, 28.09

Присоединяйтесь к ежедневной молитве за политзаключенных, которая проводится у Красного костела в 20.00

Ответить
+14 +
Домохозяйка, 15:26, 28.09

Православные в другом месте, вместе со своими языками. Способны только денюшки собирать в коробочку в каждом магазине, да утварь церковную продавать, а еще торговать без налогов. Жаль верующих посредством церкви...

Ответить
0 +
бел., 11:56, 29.09

Вы в шоке только, а с другими они оказывается давно на войне((((
Если и дождётесь, то как всегда - отщепного! Сегодня это они уже отщепецы! Всё видно! На своём как говорится веку, я больше людей простых видела хороших, чем наших (читай Антибелорусских!) священников! Вот и думай... Церквей понастроили, "бубто извиняются", а в храм не тянет почему-то.
Напомню историю с Пуси Райд: смотрела я некоторые пророс. передачки, конёк у них аргументов - что в другой любой европейской стране да за этоооо - верно! Только в любой другой евростране или в том же Израиле, законы другие и церковь тоже, она почему-то больше с народом, видимо, если такого не происходит.

Ответить
+38 +
пенсионерка, 14:10, 28.09

Держись парень !
Ты совесть всего белорусского народа, не взирая на вероисповедание.
После таких сообщений я чувствую необходимость досконально разобраться в протестанстве : Что ж это за вера такая, в которой такие мощные люди как Дашкевич - несгибаемые герои????????????

Ответить
+8 +
Диана, 14:31, 28.09

Не важно к какой религиозной конфессии принадлежит человек. Любой человек вправе критиковать власть и выявлять ее негативные стороны. Унижением и пытками человека не сломать. Узников совести не должно быть в современном мире.

Ответить
+11 +
человек, 14:57, 28.09

Верующий, не верующий. Так будем разделять людей? Ходит в церковь и молится - это значит верующий? Это не так! Человек совестливый, добрый и честный - это и есть верующий. Бог - это совесть!

Ответить
+9 +
Снежинка, 15:00, 28.09

Испытываю страшное внутреннее противоречие и смятение поскольку, признаюсь - молюсь о ниспослании милости Божией, благоразумия и покаяния нашей власти. Одновременно бесконечно жалко своего брaта во Христе над которым, возможно, даже сейчас издеваются. Хочется спросить у людей из власти, о которых молюсь каждый день: зачем, зачем вы так жестоки к верующим людям? Ведь они никогда не поднимут на вaс руку - боятся Бога; не станут вас проклинать - все свои тяжбы отдают на суд Божий. БольшАя часть из них даже не конкуренты в политической борьбе, поскольку, не интересуются земной властью - по Писанию. Так, за что же вы держите их там? За какие-то требования, высказанные претензии. Разве за это сажают, издеваются? Опомнитесь! Я не хочу, чтобы мой комментарий повлёк за собой оскорбление власти, я и дальше буду молиться о них; но, ради Бога, прошу: отпустите на свободу наших братьев .

Ответить
+5 +
Вопрошающий, 18:17, 28.09

А почему бы не молиться о том, чтобы Бог установил новую власть? А старая пускай потом кается, сколько хочет.

Ответить
+7 +
Вика, 16:42, 28.09

Снежинка, 15:00, 28.09
=====================
Как верующий человек Вы правы,тем более,что есть такое "..касающийся вас,касается десницы ока моего..." но иногда хорошая оплевуха доходит быстрее.Знаю одного мента,который "ломал, выбивал,брал на понт,любил поляны за счет людей,которые от него зависели,особенно женщины и т.д.Люди его проклинали,естественно.И вот,не он,а его единственный долгожданный ребенок заболел раком мозга.Не знаю,чем все закончилось,но ему уже было не до полян и женщин.

Ответить
+6 +
Иван, 18:56, 28.09

Снежана, в Библии написано:"... всякая власть (институт власти) от Бога... ", в греческом переводе слово "власть" имеет значение "институт власти", а не "человек при власти". Поэтому "всякая власт от Бога, но не каждый человек находящийся у власти от Бога". Если к вам в квартиру ворвется террорист и возмет всю вашу семью в заложники, а отца (власть) свяжет и посадит в подвал. Террорист при этом будет считаться властью? Конечно! Ведь у ного есть оружие, поэтому или подчинитесь или погибнете. Но террорист это-НЕЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ!!! Будете за нее молится и благославлять? Бредятина какае-то! Террориста нужно убирать! Вот и получается... Лукашенко давно незаконная власть! Надо молится чтобы Бог убрал его и поставил лучшего для Беларуси!

Ответить
0 +
Великий Кукурузо, 1:40, 29.09

Да. За него нужно молиться. Здесь мудрость выше человеческого "мудрования". Я могу в деталях описать "механизм" этого действа, но это постигается годами и слова здесь "не дойдут". Суть в том, что молясь за человека, которым руководит демон, вы ослабляете действие демона, руководящего и вдохновляющего человека (зависит от силы, искренности молитвы). Если бы значительная часть республики молилась за АГЛ (Да да да!!! как бы абсурдно это не казалось) - это бы дало на порядки больший эффект, чем проклятия и т.д. Но большинство считает, что нужно ставить свечки "на смерть" и т.д. - и тут они подыгрывают злу, по привычке - зло не побеждается злом - это аксиома, простейшая, казалось бы, но очень трудная в практическом усвоении. И когда власть не устраивает большинство - это не проклятие, а благословение (!), т.к. сытый и довольный не нуждается в Боге ( слышали - кого Бог любит - того наказывает - не со зла, а чтобы поняли, что не тем путем идут, не те приоритеты перед собой ставят). Есть такое - "Бог часто медлит, но никогда не опаздывает" - это, в частности, тот же случай. Так что мое мнение и не только мое (подтвержденное опытом, не только моим, но веками) - нужно молиться за власть, чтобы демоническое влияние ослабло и Бог вмешался в жизнь человека, власть предержащего - вмешался намного эффективнее, чем все санкции, увещевания, бойкоты и т.д. - вот только на практике крайне маловероятно, что это произойдет (не по вине Бога, а по вине народа, которому ближе зло, чем Истина). А если кто то считает, что молиться за власть - это укреплять её позиции - уж простите - есть такой писатель - Янка Мавр - и у него описан типичный случай восприятия этой идеи (ну, в общем) попуасским племенем - мы за них помолимся - они станут добрее, миролюбивее - и тогда уж мы их замочим, то то праздник будет.

Ответить
0 +
byasha, 0:12, 2.10

Благословлять тех, кто сегодня издевается над моим братом в тюрьме, кто осуждает невиновных, кто расстреливает парней, чья вина недоказана? НЕТ. Никогда. Да, молиться нужно за власти, но лучше молитвой Давида: "Ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой; нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь" (Пс.5:5-7) и ещё: "Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя. И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое"(Пс.5:11,12).

Ответить
+2 +
Влад, 10:16, 29.09

Я сегодня в посте за Дашкевича. Молюсь, чтобы Господь Бог прекратил эти издевательства. "Много может усиленная молитва праведника". Молитесь и поститесь, братья и сестры. Бог воздаст каждому по заслугам, не только завтра и послезавтра, но и сегодня. Вера горы сдвигает.

Ответить
+2 +
Владимир, 19:21, 28.09

Aминь!

Ответить
+3 +
11111, 19:24, 28.09

Надо просить Бога ,что бы издевательства в мозырьской колонии аукнулись на таком как збровский и его семья.
Пусть Бог накажет его и всё его будущее отродье.

Ответить
+5 +
Benedicta, 21:03, 28.09

Божа, вызвалі Зьмітра і нас разам з ім.

Ответить
0 +
бел., 3:22, 29.09

Если начальник Мозырской колонии Юрий Зборовский травлей протестанта Дмитрия Дашкевича пытался возмутить всю протестантскую общественность страны, то он этого добился.

- - -

Правильное начало, отцы. Будьте с народом! А Дима - наш современный мученик, может и святой!

Ответить
+1 +
бел., 3:43, 29.09

Это вызов всем нам, люди. Он вынужден защищаться теперь порлностью только сам. Он может в нас веры не потерял, но надежды его призрачны.. Парень это понял, наверное. Можно, можно там жить, если дух изначально есть, а есть он у многих, чтоб вынести белтюрьму, просто голодовка - это помощь не столько может, спасение своего достоинства и себе, как всем тут нам. У нас не должно быть в тюрьмах иных насильников, чем сами гэбэшники, тирпа ю.здубского или как он там, и то, на словах. Мы все это понимаем. Но слушать их омерзительный лепет, следовать их низким принципам, это ни Димке, никому нам не надо! А что ещё делать? Если ничто почти не шевелиться? Бойкот отлично сработал! Дима политический, авторитетный парень это точно, всё ж показало. Других не знаем. И всё таки жизнь в большой опасности. Мы знаем печальные тому примеры. Но я всё пишу, прошу, чтоб в самую злую свою минуту по отношению к этим невинным людям, они не сотворили очередной погибели. Это может быть кто угодно! Даже на воле! Есть примеры, когда верёвочка типа не развилась, но и то, это вопрос времени всегда, как правило, в подовлящем большинстве - иначе. В вашем случае, помните, неизбежно скоро! Не усугубляйте! Оставьте белорусов в покое! И Свободу всем политическим заключённым! Слаживайте свои полномочия и кто куда.. Пока не поздно. Возьмусь дать совет: Покаяться искренне перед людьми, народом! Лично, буду грудью выступлю за отмену смертной казни в РБ! Именно для этого режима! Сроки приравненные к норвежским, тюрем не обежаем) сразу таких) будем вместе наживать общее добро) жить вам так и так погано будет. Хавацца, шкериться, сидеть постоянно на измене. Я не шучу. И не заманиваю. Я ж говорю, кто куда. Ваша совесть вас заведёт.
Уже просто невыносимо!.. Остановитесь! Если у кого сомнения, подумайте, взвесьте всё, не совершайте глупостей, наломали уже.. Люди простят и забудут, не рвать же вас и тем самым себя на куски каждый день своей злобой ненавистью и жаждой мести! А как Бог!.. Не уверена!

Ответить
+4 +
Единство, 9:23, 29.09

Привет вам, Христово цветущее племя,
Рождённое в бурях великой судьбой,
Вас грозно встречает последнее время,
Свершайте ж достойно свой труд непростой!

Трубите победу! Священное пламя
Пусть ярче горит над руинами зла!
Несите вперёд христианское знамя
Любви бескорыстной, Христова добра!

Сегодня сердца молодые пусть будут
В биенье одном на груди у Христа,
А завтра, быть может, кого и поднимут
Рукой разъярённой на древо креста.

Вперёд не робея по жизни идите,
Несите свой труд ! Не страшитесь креста!
Растите, цветите, плоды приносите,
Прекрасное в мире наследие Христа!

( протестантская песня времён атеистического гонения в СССР)

Ответить
+1 +
бел., 12:04, 29.09

Прекрасная песня! Спасибо!
Молодцы протестанцы! Мой брат в своё время сменил веру ортодоксальную на Вашу! Очень ему у вас понравилось!)

И мне хочется поделиться верным словом в такой ситуации, это не молитвы, это песни Андрея Макаревича, я думаю молодёжь цанет, не отоваться от пролслушивания его альбома "У Ломбарда". Вообще покупаем как я МП3 Макаревича и закачиваем) Всё о нас) как молитва! Спасибо, Андрей!

Ответить
+3 +
Снежинка, 12:57, 29.09

Спасибo, Великий Кукурузо за поддержку! Однозначно- за власть молиться надо. Это по Библии. Священное Писание также говорит о том, что "много может усиленная молитва праведного". Это значит, что сегодня самое время очищать свои сердца перед Богом, каяться в грехах - всем христианам, и не спорить, но освобождать свои души от греха и с чистой совестью нести свои молитвы к Богу, открывать Христу свои желания. Следуя Евангельской логике ( Евангелие любви, Блaгая весть), следует помнить и библейскую рекомендацию последователям Христа: "не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Римлн.). И, наконец, кому, как ни нам, христианам, просящим у Бога прощения грехов ради стадавшего за нас Христа, кому, как ни нам прощась?! Если никто в этом мире не будет прощать, во что превратится наша Земля? Бог дейстует в истории. Читающие Библию, знают, что Господь ставит царей и снимает их. Бог ожесточает их сeрдца и смягчает. Бог никогда в истории не опоздал. Что же делать человеку в этом мире Божьего промысла? Бог говорит: "Разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетeнных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, - одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. И тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт перед тобою, и слaвa Господня будет сопровождать тебя" (Исаия)

Ответить
0 +
Читающий, 21:42, 29.09

Я могу молиться только за одно, чтобы Бог сменил власть нечествивцев, и поставил власть праведную. В Содоме и Гоморре тож была власть. Но когда чаша терпения Божья переполнилась и слезы плачущих ее переполнили, пролил Бог огонь и серу. А праведного Лота избавил.

Ответить
0 +
Снежинка, 16:53, 1.10

Читающий, а вы твёрдо уверены в том, что окажитесь праведным Лотом? Так, всё-таки, может быть, лучше о милости Бога просить?

Ответить
0 +
Читающий, 22:56, 29.09

Господи, сними уже белорусского царька и его прислужников, чтоб больше не грешили пред Тобой.

Ответить
+1 +
Александр, 12:16, 30.09

Протестанты города Борисова молятся за здоровье и благополучие Дмитрия Дашкевича, а также готовят акции в его поддержку! Бог не пошлет нам испытаний выше наших сил. Все испытания нам по силам. Так говорит Святое Писание!

Ответить
+2 +
Верующие, 15:20, 30.09

Господи! Молим Тебя за мир на нашей земле, за мир в сердцах наших людей. Господи! Пошли в сердца нашего руководствa Твою святую благодать, умилостивь их души. Дай им Твою святую мудрость, чтобы преодолеть все разногласия и непонимания, и в тех, с кем они борются, найти своих друзeй. Господи, примири враждующие стороны и объедини их Своей любовью, которую Ты явил на голгофском кресте, умирая за каждого грешника! Дай нам способность любить и прощать, как и Ты прощаешь нам согрешения наши! Господи! Огради Диму от издевательств и злых людей! Окружи eго милостью Своей святой. В воскресный день, когда дети Твои, Господи, молятся Тебе в Церквях , Костёлах и Домах молитвы пошли нашему брaту духовный и душевный мир и покой. Укрой его в Себе, как птица укрывaет птенцов в перьях своих. Боже! Не оставляй Диму там и даруй ему освобождение. Мы верим - Ты всемогущий Бог, яви силу Свою и могущество. Смилуйся над ним и над всеми нами. Аминь.

Ответить
+1 +
Читающий, 8:21, 2.10

Хотелось бы попросить Господа Бога, чтобы Господь дал им еще святую мудрость вернуть Ему ту власть, которую они украли и передали тем, будет чтить Его заповеди: не кради, не лжесвидетельствуй, не убивай.

Ответить