2 мая 2024, четверг, 7:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+55 +
старик без моря, 14:20, 4.09

Луке все эти экономические тонкости не нужны. Ему нужно финансирование силовиков (омоновца с дубиной) и оглушающий рупор пропаганды, который действует уже менее эффективно. Но сытый и довольный омоновец с дубиной важнее. А много ли надо для "счастья" силовику любого ранга?

Ответить
+11 +
Из туалетища, 14:40, 4.09

"Луке все эти экономические тонкости не нужны." ляхтарату тоже. оне дажи ни абидилися на прошлаеё грабеж-дивалвацыё. пачиму ни пафтариц? На вотку хватиц.

Ответить
+9 +
начальная стадия, 14:44, 4.09

/А много ли надо для "счастья" силовику любого ранга?/ - аппетит растет постоянно, особенно, когда понятие "счастье" сводится к тому, что "счастье есть"...

Ответить
+12 +
ashu, 14:42, 4.09

ох, скорее бы уже

Ответить
-24 +
не работник нацбанка, 16:34, 4.09

Прогноз
31.12.2012 - 9 500
31.12.2013 - 12 000
31.12.2014 - 15 000
Обвала не будет. Не гоните волны.

Ответить
+15 +
sahmon, 18:49, 4.09

Злотников молодец!
Нравились его статьи в газетах
Кстати хороший аналитик и всегда был прав
Да а на счет конца прошлого года Злотников 1000 % правильно сказал. Если бы не Россия п,,ц бы чедесной белорусской экономике. Вовремя денег дали. Но,,, тогда была подготовка к выборам путина и потому Вова расщедрился. А теперь то уже фиг.
Пирамида подходит к концу. И правильно проблемы только начинаются тяжелая болезнь уже даёт симптомы. Экономика уже не может работать по старому. Первый признак и новость за сегодня рост проблемных кредитов госбанков. Это первый кризисный флажок. А ведь по долгам в этом году не платили ещё!!!
И ещё. Как красиво один раз сказал наш Чижик какой дурак будет вкладывать деньги в Беларусь. Инвестициям путь сюда закрыт так ничего и не создано. Инвестиции идут только с одной стороны россии - а это уже потеря суверенитета. И так её присутствие в нашей экономике близко к критическ4ому.
Продажа Беларуськалия шквал аплодисментов не вызовет посколльку это уже называется последнее про,,ли
Теперь дядя вова халявы не даст. Случай с разбавмителями сему еподтверждение. И скорро страна в ВТО.
Конкуренция колоссальна и напшей чудесной оберегаемой рпромышленности п,,ц.
Полюбому 2013 год (к тому же год змеи, год начала экономической рецессии в США) хорошего готовит мало. Змея учит жить по средствам. И сколько в долги не влазь - по ним то и процентики платить надо
Самое интересное началось

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 19:05, 4.09

Россия в РБ ничего ЛЕГАЛЬНОГО вкладывать не будет. Только криминал. Следовательно аглобля со своей бандой сам развязывает внутреннюю войну. Так что главный бандит лу со своим сообщником пу будут отвечать за всё.

Опер из народа.

Ответить
+35 +
Кот в мешке, 14:45, 4.09

А что будет с отчетностью внешнеторгового баланса за август, если 7 дней июля подпортили сальдо торгового баланса так сильно. Беги товарищ в обменник, зови соседа, друга, товарища по работе. Кричи на улице и везде: Караул, Девальвация идет!

Ответить
+14 +
студент, 15:32, 4.09

не надо кричать - самому не хватит, надо тихо скупать, скупать, скупать...

Ответить
+7 +
ку ку, 15:54, 4.09

народ урока не получил!. поэтому кот в мешке в 14.45..я Вас поддерживаю а они пусть руки ломают!!!1

Ответить
+16 +
Токарь, 14:58, 4.09

Вот она стабильность в истинно демократической беларуси .

Ответить
+4 +
Следящий, 15:17, 4.09

Кто этого не знает?

Ответить
+11 +
Константин, 15:22, 4.09

я думаю, обвал 2011 года неизбежен, если не будут выполнены тайные и открытые обещания Кремлю.
Как и в прошлом году из Москвы идут обещания денег, кредитов и пр. но реальное их поступление откладывается из месяца в месяц. И глаза кремля, не замечавшие растворитель и обещание атомного кредита - все для того чтобы заставить Минск отказаться от иных способов выживания.
В кремле отлично понимают, что только массовое недовольство народа заставляет Минск отдавать стулья в ожидании денег, а не только обещать их.
Все правильно считали: растворители прикрыли перед выборами, когда уже нет возможности скорректировать внутренние затраты режима. Кредит на АЭС (впрочем какая АЭС, она лишь повод, деньги профукают даже фундамент не заложив)единственная возможность хоть как-то стабилизировать баланс. Но его дадут, да и то частями, после "стульев". А это не раньше весны 2013 года.. Так что, все повторится с начала...

Ответить
+1 +
??!!, 15:53, 4.09

Кредит на АЭС как исправит экономическую ситуацию? Что-то не пойму.

Ответить
+27 +
Anna, 15:28, 4.09

Скорей бы уже это всеобщее недовольство, а то уже как-то поднадоела вся эта ситуация. А Вам?

Ответить
+10 +
мальцев, 15:53, 4.09

и нам

Ответить
-13 +
Инвестор, 15:58, 4.09

Вот, убейте меня, не понимаю этих экономистов- советников и советчиков! Что вам далась эта приватизация? Рзве мы уже не продавали собстевнность? И чо получили, что изенилось??? Ну, давайте продадим еще последнее, деньги вернем коедиторам, что- то в бюджет положим и ЧТО дальше, господа советники? Вы что, держите белорусский бизнес всех форм как недееспособный изменить ситуацию? А русские купят иначнут эффективно экономничать у нас? Покажите мне такой пример, пожалуйста, чтобы я поверил! Сами должны эффективно хозяйничать, страну содержать! Если не можем, то какаяже мы страна? И кто у нас отвечает за развитие экономики, назовите героя, который нас банкротит!

Ответить
+7 +
Andrey, 17:09, 4.09

Конечно, инвестиционный выхлоп от продажи собственности минимальный, НО всем "папиццот" надо платить? Вот на это тупо проедаются все деньги...

Ответить
+6 +
Как то так, 18:25, 4.09

Инвестор, твой НИК не соответствует содержанию. Приватизация предполагает смену собственника, когда, например, вместо неповоротливого и вороватого "назначенного" приходит собственник вложивший свои деньги и у него нет иных мыслей как вернуть вложенное с прибылью. Но это вершина айсберга, а его тело - это рабочие места, зарплаты людям, налоги государству и..... будете удивлены-отсутствие правовых основ вмешательства "оставшихся назначенных" в хозяйственную деятельность и как следствие уменьшение рычагов управления экономикой. Но!!! Если есть идея не поступиться НАРОДНЫМ, тогда можно продолжать дальше отстаивать это самое народное и поддерживать тем самым сложившуюся систему. Тогда Вам нужно быть на другом сайте... догадались?

Ответить
+6 +
empiric, 19:42, 4.09

Смотрим на Россию. Там приватизировали. И первое поколение приватизаторов отбила своё бабло срочно перепродав активы второму поколению. Второе поколение владельцев быстренько перепродало третьему. А уже третье поколение начало продавать активы и предприятия в розницу. сейчас на месте цехов, где собирали самолёты и электронику, в том числе и военную, склады с китайским ширпотребом и склады продуктовых ритейлоров. Работяги спились, за 90-е 2000-е. Сейчас промышленность уже не восстановить. Тупо нет кадров. Вся страна перепродаёт китайские тапки, начиная с Хабаровска и до Калинграда. Центральный офис в Москве. В Рязани тапки перепродают в 5-й раз. Так Россия может себе это позволить, потому что у здешнего ляхтората в том числе и нефтяные бюджетные денежки водятся. Они могут эти тапки покупать и кормить офисных сидельцев. А Беларусь что будет перепродавать? И , главное, кому?

Ответить
+1 +
Катя, 9:13, 5.09

А пытается.
Беларусь -не Россия. А лукашенко всё российские деньги покоя не дают. Всё находит пути что бы там украсть,и нас подельниками сделать.

Ответить
+1 +
Зая, 9:10, 5.09

И кто у нас отвечает за развитие экономики, назовите героя, который нас банкротит!

ЛУКАШЕНКО!

Разве есть ещё другой "герой"?
лукашенко в ручном режиме руководит всей экономикой .всеми предприятиями.И так "хорошо" руководит что без обворовывания России не в состоянии содержать штат обслуги (менты ,ОМОН и т.д.)Которая позволяет ему удерживать власть

Ответить
-34 +
я, 16:44, 4.09

Смищно от этих "экономистов". До 2011 года обвалов небыло,так почему после 11 года обвалы должны быть каждый месяц?

Ответить
+9 +
Как то так, 18:29, 4.09

Часто ловлю себя на мысли, что память человека мало отличается от памяти, ну скажем, не летающей домашней птицы. Обвалов не было... Ну-ну. Странно, а сколько интересно нулей инфляции было до 11 года. Может кто напомнит. Зимбабве конечно не догнали, но порядок по моему один.

Ответить
+22 +
ЯДвига, 17:34, 4.09

"...при повторении ситуации 2011 года предприятия будут приватизированы, но только потому, что ситуация прижмет..."
---------------------------------------------------------------------------------
А толку? В условиях нашей экономической модели это все равно, что бомжа побрызгать"Шанелью".

Ответить
+15 +
ака Вася Рогов, 19:07, 4.09

Начинайте закрывать рублевые и валютные депозиты уже ВЧЕРА. Фантики дЕрмаковой меняйте на американские доллары. Приблизьте крах режима.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
empiric, 19:48, 4.09

"Так как при ней ломается вся модель, вся система. Ставится под угрозу судьба самого белорусского президента."(с)
---------------------------
Ну в нашей раше предприятия приватизированы. И каким образом это ставит под угрозу личную власть Путина В.В. ?? Его власть от этого только укрепляется. Мигнул ребятам, и они побежали в Олимпиаду в Сочи вкладываться, мигнул и они уже мост через Тихий океан строят. Мигнул, и силовики шуршат, Pussy riot в тюрьму сажают. Зато , ежели чё, в бюджете нет денег на бесплатное здравоохранение и образование, потому что Дерипаска с Потаниным мало налдогов платят, а он, Всенародно-избранный президент. ни при делах. Он же не дихтатор какой, негде взять денег на социалку и всё.

Ответить
+2 +
ака Вася Рогов, 23:01, 4.09

Вот из-за того,что власть личная, она - эта власть - и под угрозой. Власть должна быть от народа. И УМНЫЙ руководитель будет:
- считаться с мнением большинства;
- слушать и СЛЫШАТЬ мнение меньшинства;
- руководить удовлетворяя (в разумных рамках) мнения и меньшинства (в первую очередь, чтоб не возмущались) и большинства.

Запомните: ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТОТ, КОТОРОГО ПОЧТИ НЕ ВИДНО. А теперь проанализируйте телеэфир, радиоэфир, газеты и журналы. И вы поймете насколько хорош руководитель.

Опер из народа.

Ответить
+8 +
vasy, 22:25, 4.09

О том не ведал Римский император,
Что резонанс стихию предвещал.
Взаймы искал, как жерву аллигатор,
Но никому долги не возвращал.
Просил у многих-плакал ,унижался,
Большую сумму кто ему подаст?
Не зря Сенат со страху возмущался,
Ещё чуть-чуть - Империю продаст.

Чтоб содержать своих легионеров,
Им однозначно - надо воевать.
Полным -полно в истории примеров,
Войной казну решаются спасать.
Чтоб одарить любовниц и весталок,
Всех приближённых, как и падших жён.
Деньгами держат, а не страхом палок,
И подгоняют под момент закон.

А кто в Сенате и скукошил рожи,
Всех на галеры-в цепи заковать.
«Своя рубаха» - истины дороже,
Придёться всем безбожно ,дённо врать.
Так император ездил по соседям,
Авось, хоть где, свой оторвёт кусок?
Лишь не добрался к белым он медведям,
И у пингвинов не топтал порог…

Всем надоел-на Западе, Востоке,
На севере, на Юге надоел.
Там финансисты видели-не лохи,
Что император был далёк от дел.
Он попрошал и обещал с лихвою,
Все суммы займов в сроки ворвернуть.
Он даже клялся Римскою землёю,
И ухмыляясь, верил-смог надуть!

Никто не верил в хлипкую бумажку,
Хоть заверяла свиток сей- печать.
Никто не шёл всезнайке на поблажку,
Тот «миллиард талеров» на год дать.
Ведь половину сразу прикарманит,
Второй подкормит своих личных псов.
Пообещав, он в сотый раз обманет,
В залог покажет орган из трусов.
Это отрывок из поэмы - все я думаю, узнаваемы.

Ответить
+2 +
LNB, 5:47, 5.09

Не может такого быть ! По указивке "президента" прямо на-днях беларуские геологи накопают кучу алмазов , золота, аграрии завалят СНГ мраморной говнядиной, дроздовская овцеферма завалит СНГ шерстью тнп !!!

Ответить