28 марта 2024, четверг, 16:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+16 +
Михаил, 8:43, 14.01

Не поделился просто в очередной раз.

Ответить
+30 +
рабочий, 9:25, 14.01

Крайнего нашли...надо с директора начинать.

Ответить
+11 +
911, 10:39, 14.01

Процесс подготовки к продаже мясокомбината россиянам начался, дойдет очередь и до директора.

Ответить
+27 +
Растерянная, 9:33, 14.01

Воруем, садимся, выходим. Снова воруем, садимся, и снова выходим. Может, что-то не так с нашими базисными установками? Скоро ведь красть будет нечего. Как жить будем? Честно ведь уже не умеем.

Ответить
+13 +
кариес, 9:55, 14.01

Не повезло .Попал под акцию.Самое забавное.что дающий взятку .будучи "на крючке" мог организовать посадку любого другого,В этот раз попало этому .Сам взяткодатель либо провокатор,либо получит снисхождение по своему основному делу,на котором его менты и прихватили.История стара как мир.Тупость и жадность госсотрудников,связывающихся с местными ООО поражает Их сажают .а у них мозга не хватает ,чтобы как-то изменить схему и обезопасить себя.А ведь схем множество,но дураков еще больше...

Ответить
+32 +
Ка, 10:10, 14.01

Даный вид промысла существует на всех предприятиях,поскольку он необходим для их более мение бесперебойного существования и негласно поощряется руководством,поскольку решает ряд прблем: 1.получая откат работник получае недополученую з/плату 2.откатом делится с начальством,что начальству очень нравится3.хотя бы один раз замазавшись раб становиться послушным и готовым на другие подвиги,что при разумном им руководстве может быть очень полезно. 4.преобретеный таким образом товар всегда будет некачественый,т.к. На хорошем товаре много не навариш,а это значи что в скором будущем даная вещь выйдет со строя и нужно весь вышеупомянутый процес начинать по новой,чего с нетерпением ждет вся задроченая административна кодла

Ответить
0 +
кр, 10:26, 14.01

штучка

Ответить
+11 +
кукиш, 10:36, 14.01

Директора и гл.буха можно вязать без тени сомнения.

Ответить
+12 +
Игорь, 10:59, 14.01

Однозначно! Мужика просто сделали крайним.Ни за что не поверю,что верхушка была не в курсе.

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 11:54, 14.01

Если б говядина могла говорить... Такое, такое на всех мясокомбинатах по стране началось

Ответить
+2 +
chg, 11:25, 14.01

не надо брать .

Ответить
+5 +
gog, 11:30, 14.01

за «благоприятное решение вопроса о приобретении по завышенной стоимости электротехнического оборудования и материалов.... - а так как зам главного энергетика такие вопросы не решает, как это бывает постоянно, статью переквалифицируют на мошенничество

Ответить
+4 +
пуся, 15:50, 14.01

могут они эти вопросы решать... и Реально задрали такие товарисчи.. им приносишь лучшие цены и лучшие условия , они все равно закупают у своих дороже и откатом...
Садить жестоко надо

Ответить
+4 +
Ксения, 13:17, 14.01

А рост цен на все и вся,низкое качество продукции, ее неконкурентоспособность нам будут объяснять не банальным воровством и коррупцией во всех сферах, бесхозяйственностью, что неизбежно при существующей модели экономики, а происками врагов и "пятой колонны".

Ответить
+1 +
экс-перт, 13:55, 14.01

Щас бы мясца...

Ответить
+3 +
Да, 15:29, 14.01

Берешь взятки - в тюрьму, не хочешь работать - ищи другую работу. Такой и должен быть подход

Ответить
+6 +
Молчун, 16:06, 14.01

Тоже мне новость. За это легко можно привлечь любого от директора, его замов, главных специалистов и рядовых снабженцев. Пусть проект или закупаемое оборудование будут тысячи раз убыточны, но при этом кому-то принесут личную прибыль, этот проект непременно протолкнут и закупят ненужное либо устаревшее оборудование. Отделы экономической безопасности на предприятиях могут отсечь лишь мелких либо еще неопытных клерков. Повальная контрактная система заставляет молчать любого, кто об этом осведомлен.

Ответить
+2 +
зенит, 16:44, 14.01

Очень странные взятки в Беларусии для человека такого уровня 40 000 рублей ВООБЩЕ не о чем!!! Для атоса это очень много о для графа де ля Фер слишком мало!

Ответить
0 +
лелик, 18:41, 14.01

нашли новость , коррупция . больше в беларуси коррупции нет чтоли ? директор воложинского мясокомбината не меньший коррупционер . директор бэм эму -11 , спросите о нем любого работягу .

Ответить
+2 +
tanya, 21:22, 14.01

Вот пишут, сами не знают, что. А вы знаете, что когда этот энергетик ставит вопрос о необходимости приобретения оборудования перед вышестоящим руководством, ему просто говорит вышестоящий руководитель: "приобретай как хочешь, на то мы платим тебе зарплату". И ему приходится платить со своего же кармана, лишь бы производство не стало. Просто в данном случае кому-то понадобилдось сильно это кресло. Вот и склепали дельце для публики.

Ответить