29 марта 2024, пятница, 1:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+14 +
R, 12:34, 21.01

Почему Мавроди так рвался в Беларусь?
После того как человек узнает реальные проценты по взятому кредиту, все остальное он отдаст МММ.

Ответить
+36 +
павел, 12:39, 21.01

Правильно, люди должны знать в какую опу они влазят изначально, а не от заманух с низкими процентами!

Ответить
+4 +
darts, 13:23, 21.01

Как кому)Я в 2010-м взял 6000 долларов,а отдал 3000))

Ответить
+9 +
SERJIO, 15:34, 21.01

ТЫ ВЗЯЛ НЕ ДОЛЛАРЫ А БЕЛКИ, А ТАК НА КУРСЕ МНОГИЕ НАВАРИЛИСЬ

Ответить
-2 +
darts, 16:18, 21.01

Я для наглядности так написал.
ЗЫ какая разница.халявные рублики я же в доллары конвертнул)

Ответить
0 +
den, 16:48, 21.01

Красава.
Я взял 3000 на первый автос, пока еще отдаю :)
Если девальвации не будет - отдам 2300.

Ответить
0 +
Неплохо, 17:44, 21.01

Есть случай еще круче.Мужичек взял кредит на квартиру трешку,построил,продал русским,отдал долг,И, купил на остаток однокомнатную.Из воздуха!!!От это лихо.За 2 с небольшим года квартирка.

Ответить
+7 +
З.П., 13:12, 21.01

интересно ляхтарат прозреет?!
возмуШЧОнные граждане станут ли возмуШЧаться?)))
и хватит ли ума с купленного ноутбука погуглить каковы процентные ставки по потреб.кредитам в тех странах о которых БТ рассказывает всякие ужасы)
ждем новостей))

Ответить
+2 +
Вамп, 16:15, 21.01

Ты же учитывай бел. инфляцию. Высокая она, чтоб под низкие проценты давать.

Ответить
0 +
З.П., 10:04, 22.01

а может стоит сначала учитывать доходы белорусов?!)

Ответить
+3 +
121, 13:43, 21.01

брала товар в кредит в дельта-банке. Насильно якобы под акцию выделили еще 7 000 000 руб. дополнительно на карточку.... Но вернуть должна была через 3 года вместо 7 000 000 руб. уже 16 000 000....

Ответить
+2 +
Фыва Пролдж, 16:48, 21.01

Вполне возможно, что через 3 года курс белки к доллару будет 15-20 тыс. Вы брали 7 млн при курсе 8500, т.е около 800 баксов и имеете полное право потратить их сейчас на что-нибудь нужное для себя. В течение 3-х лет при 40-50% годовых вы заплатите банку порядка 9 млн процентов, но и 800 баксов через 3 года возможно будут стоить уже 16 млн (при курсе 20 тыс). Так что если курс поднимется до этого уровня, можете считать что ничего не потеряли, а банк вам просто одолжил 800 баксов на 3 года за бесплатно...

Ответить
+18 +
плюшевый десант, 13:44, 21.01

100-120% годовых. покажите мне хоть одну страну, где есть подобное....

Ответить
+17 +
Nik, 13:51, 21.01

Блин... Так ведь бандюки на счетчик под меньшие проценты ставят...

Ответить
+3 +
токарь , 14:56, 21.01

лучше для людей не будет

Ответить
+15 +
alex, 14:57, 21.01

Работал сам я как то на банк и оформлял кредиты. Знаю как людей обманывают. вместо одного кредита человек платит 2,5(кредита). Плохо одно, что люди привыкли читать кредитные договора между строк и не видят того за что они платят. Хочу сказать, что теперь банки потеряют порядка 50% своих клиентов, а то и больше.

Ответить
+16 +
666, 15:05, 21.01

90% людей берущих кредиты - полные экономические кретины. умножают ежемесячную комиссию на 12 и считают что у них получились годовые ... ничего не слушаю ничего не читают ... но все подписывают. у ВТБ например комиссии на ряде продуктов останутся ... просто из кредитного договора они перекочевали в общий для всех клиентов документ в котором расписаны все платы и вознаграждения банку. документ размещен на сайте банка - но кого это интересует ... быстрей бы телевизор из магазина забрать ... а там разберемся)
вечная проблема нашего "законодателя" - пишут муру которую можно вертеть как хочешь пока не найдешь подходящую для себя интерпретацию ...

Ответить
+5 +
All about us, 18:46, 21.01

Давно пора было эту меру ввести, а то обували людей в лапти на ровном месте!

Попробуй продать товар в магазине не соответствующий заявленным покупателем требованиям, или когда попросили зашить - прибей гвоздями. А вот этим, почему-то дозволялось все! Вы не знаете почему, а я знаю!

Ответить
+1 +
ea, 23:31, 21.01

еще бы обязали лизинговые компании увязать свои расчеты с заявляемой процентной ставкой.
а то как начинаешь считать и говоришь, что нифига не сходится - так сразу: "а это не ставка, а коэффициент удорожания в год".
но в графике платежей все равно ставка применена трехкратная к заявленной.

Ответить