20 апреля 2024, суббота, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 324
-119 +
Александр, 14:30, 26.01

ВИКА ЛУЧШАЯ!! ПОКАЗАЛА ВСЕМУ МИРУ КТО ЛУЧШИЙ В МИРЕ!
ЖАЛЬ ЧТО ВИЛЬЯМС ДАЖЕ НЕ СМОГЛА ДОЙТИ ПО СЕТКЕ ДО МАТЧА С ВИКОЙ, А ВЫБЫЛА РАНЬШЕ!

Ответить
+146 +
103, 15:58, 26.01

Вот поэтому Азаренко и повезло.

Ответить
-65 +
Виталий, 16:52, 26.01

вы бы не завидовали))

Ответить
+10 +
ШОС, 19:13, 27.01

А что мне завидовать я в тенис не играю, я в хокей

Ответить
-1 +
Николай Александрович Тренеров, 7:56, 28.01

Виталий, зачем вы завидуете Азаренко?
Лучше завидуйте Сирене.
Азаренко не может у неё выйграть.
А, вообще , завидовать нехорошо.

Ответить
+3 +
antonio, 22:09, 26.01

Vezet silneishim !!! tak luchshe ,moderator???
Molodec, Vika MI TOBOI GORDIMSYA !!!!!

Ответить
+7 +
ryte, 14:07, 27.01

Тем временем, как сообщает БТ, президент Беларуси по телефону поздравил свою любимую спортсменку...

Ответить
+14 +
ЯДвига, 17:30, 27.01

ryte, 14:07, 27.01
Вот что значит раздавать номер своего телефона направо и налево...

Ответить
0 +
Sofia, 8:03, 28.01

Antonio. Do not envy Williams.

Ответить
-7 +
nimfa, 20:41, 27.01

Глупо так думать. Так говорят неудачники. Лучше молчать, чем такое ляпнуть. Вика молодец, талантливая девушка, всего добилась сама. Неважно кто ей звонит и кто поздравляет. Она умница и красавица, желаю ей успехов в спорте и личной жизни, так держать!!

Ответить
0 +
то же мне, цаца!, 22:51, 27.01

Она умница и красавица?! Ага, особенно на последнем фото - добавить усы к этому оскалу так лукашенко получится :D Умные люди за плешивого впрягаться не станут, по крайней мере будут шарахаться от мозаичного!

Ответить
+5 +
ЯДвига, 23:37, 27.01

nimfa, 20:41, 27.01
Глупо так думать.
-------------------------------------------------------------------------------
Если бы вы знали, что думать не только не глупо, но даже необходимо, то выучили бы свою следующую сентенцию наизусть: "Лучше молчать, чем такое ляпнуть", и применяли бы ее в своей жизни. И с "выводами" бы не спешили. Ну, а насчет "умницы и красавицы", то каждый соотносит других при подобных оценках исключительно с самим собой. :)))

Ответить
+1 +
михалина, 0:28, 28.01

И чем вам так дорога Котковец ? И пирожки печет тележками -
и растений у нее куча и ковры выбивает с лебедями и красавица просто расписная -
неужели потому что красивее вас ? Kакой облом ! :)))

Ответить
-56 +
iii, 21:48, 26.01

Азаренко - МОЛОДЕЦ!!!
Так держать. Давить их всех. Стадион конкретно болел против Вики. Что поделать, не любят русских (а нас именно так и воспринимают), но Азаренко выстояла. МОЛОДЕЦ.
По поводу Вильямс - не согласен. Хорошо, что она вылетела раньше, иначе кубок скорее всего ухал бы в Америку. Не умеет Азаренко играть против Вильямс, да и уже, похоже, у нее комплекс сложился....
И не надо требовать от спортсменов какой-то гражданской позиции - это обездоленные люди, которых из общества выдирают в раннем возрасте и которые пашут как проклятые света белого не видя. Стыдно за такое отношение к этим людям... Подумайте, может одумаетесь.

Ответить
+21 +
обездоленные, 23:44, 26.01

а потом они показывают отношение к этому обществк обнимаясь с его угнетателем. А может быть именно благодаря обществу а не угнетателю они всего смогли достичь ? И ни кто их ни откуда не выдерает.

Ответить
+13 +
жена, 0:09, 27.01

Вот интересно мне узнать, в случае тяжелой болезни (не дай Бог конечно) но всё же... В случае тяжелой болезни легли бы вы под нож талантливого хирурга, которому АГЛ орден вручил, и которому руку пожал, и обнял наверное. Или бы плюнули в лицо?Или в вашем понимании это не то?

Ответить
+15 +
Модест минский - жене, 10:30, 27.01

Это совсем не то)) Есть категория людей, которым испокон веков разрешалось резать ножом людей и их за это не садили в тюрьму. Люди эти - врачи. Жизнь любого человека, дороже чем любые спортивные и иные достижения. Не путайте божий дар с "железными" яйцами.

Ответить
-24 +
жена, 11:46, 27.01

Милый Модест! А почему Вы не думаете, что такой успех в спорте, да и в любом направлении жизнедеятельности - это тоже божий дар? Каждый должен заниматься своим делом, и если он в своё время угадает, поставит цель и будет работать - то будет ему бешеный успех. Не это ли произошло с награжденным хирургом и с выигравшим теннисистом, занимающим почти год (!) первую строку мирового рейтинга? Так почему все считают, что одному позволено принять благодарность от президента своей стран и не замараться, а другому нет - какой бы нелегитимный президента не был? Это во-первых
Во-вторых, тот матч с президентом, который вам всем покоя не даёт был благотворительныи, разве нет? Она приехала сюда, притащила одну из первых ракеток мира с собой и отдала деньги детям! Это не Поступок?
В-третьих, если уж мы считаем власть нелегитимной - давайте это хоть както выражать, кроме размещения язвительных постов

Ответить
+20 +
Модест минский - жене, 12:38, 27.01

Врач использует свои навыки на укрощение болезней, уменьшение страданий, продление жизни. Лечит врач всех и нищих и богатых и молодых и старых, поскольку перед болезнями и смертью все равны. В данном случае не имеет значение от кого доктор получает награды, врач постоянно на переднем крае помощи людям и труд его не менее ответственный, важный и почетный, чем достижения любого спортсмена. Только труд врача ежедневен, грязен и, зачастую, неблагодарен (имеется ввиду оплата). Странно, как можно не понимать обычные истины.
Я бы перестал "гнать волну" на Азаренко, посыпал бы пеплом голову, простил бы все ее лобызания со зверем, если бы она после своей победы передала часть денег для организации лечение наших больных детей за границей, не устраивая шоу. Думаю такое "спортивное" достижение, такая моральная ступень ей не под силу, кишка тонка. Я не за то, чтобы считать чужие деньги. Но есть поступки, которые характкризуют морально-этическую силу личности. Личность на лицо, а с моралью и этикой большие пробелы у вашей подзащитной. Увы.

Ответить
-11 +
жена, 16:12, 27.01

Я её не защищаю, я возмущена, как просто мы поливаем грязью человека, который выполняет свою работу, может быть даже лучше чем мы с вами свою. Дджокович скажем или Уильямс часто в новостях как меценаты детских домов и больниц мелькают? Не слышала. Так почему бы нам их не обсудить? А Азаренко как минимум один раз в этом засветилась. Дальше, только сейчас был финал мужского одиночного разряда: сколько раз Маррэй "факнул" в камеру, кто-нибудь считал? Нет же, это Азаренко "матерщинница". И все почему? А я вам скажу: потому что вон он, ее успех, рядом, пример, что надо идти и бороться и будешь вознагражден. А мы все, неудачники, завидуем... ненавистью брызжем. Впрочем, себя к неудачникам я не отношу. Поэтому и пытаюсь свою позицию донести. Не причем тут Азаренко, и никто тут ни при чём. Мы сами виноваты и сами должны разбираться. Кстати, я не думаю, Модест, что и Вы искренне её вините, ну Вы то понимаете?

Ответить
0 +
Женя, 8:09, 28.01

А я думаю что вы завидуете Азаренко и потому так стараетесь убедить других что
они завидуют. Этот симптом описан ещё в 19 веке.

Ответить
0 +
mila, 13:10, 29.01

а я поддерживаю Вас! вы все правильно разложили. Просто некоторым не по нраву то, что Вика победила, очень уж хотелось. чтобы победил кто угодно, но только не Вика.

Ответить
+19 +
фёдор, 19:19, 27.01

жена, 11:46, 27.01
Виктория стала слишком походить на подругу директора совхоза,- вульгарная , наглая, обыдлевшая( совершенно не вызывает никакой симпатии) , вот Маша Шарапова (она тоже Белоруска, из Гомеля ) почему-то симпатии всегда вызывает.

Ответить
+1 +
вас вас, 9:47, 29.01

вот почему вас и не любят - вы все превращаете в политику. даже спорт. Лучше бы порадовались за нашу Вику. если вы истинный белорус. Вы и вам подобные несете всякую ересь. Противно!

Ответить
+24 +
1863, 11:36, 27.01

Азаренко тяжело больна?
И её на корт с "ним" толкнула тяжёлая болезнь?
Она спасала свою жизнь? Нет? А чью?
Детей из онкологического центра?
Политзаключённых?
Не надо рассказывать сказки про её юность...
Допускаю, что училась абы как. Но! Она владеет большими деньгами, а значит рядом с её миллионами находятся серьёзные люди, которые всё очень хорошо понимают.

Ответить
+9 +
дед, 7:53, 27.01

А куда сейчас кубок уехал,в Беларусь что-ли.

Ответить
+11 +
фёдор, 19:10, 27.01

Жульничать в спорте , тем более в 1/2финала -ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНО. Для примера - я пробегаю 800 м быстрее чем мои соперники, но заданная дистанция , к примеру 2000м, после 800м мои спринтерские способности заканчиваются, а соперники берегли силы на все 2000м и начинают "включать резерв" , а я им говорю " НЕ-А! ЧТО-ТО МНЕ ПОСЛЕ 800М БЕЖАТЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ, Я ОТДОХНУ МИНУТ10, И С НОВЫМ ДЫХАНИЕМ ПРОДОЛЖУ"....
и кто она после этого ???

Ответить
-36 +
николай, 8:04, 27.01

викуся лучшая

Ответить
+22 +
F, 10:40, 27.01

Хоть и не очень, но сейчас в финале АО я болел за китаянку. Нельзя болеть за лживых ...

Ответить
-11 +
Тру F, 16:49, 27.01

Заколебали подписываться чужими никами. В других новостях на эту тему я писал, что Вика пройдет всех россияк без проблем, за нее и болел до конца. Кто этот "F", не знаю.

Ответить
+11 +
111, 16:59, 27.01

Понтон немерено, жрала свой паёк рот не закрывала -фу противная личность.Деньги затмили всё, как у нашего сипатого.

Ответить
+7 +
111, 16:59, 27.01

Li Na достойна уважения!

Ответить
-79 +
Yeah!, 14:30, 26.01

Всех с победой Вики. Знал, верил даже когда первый сет не пошел. Как и говорил? одолела бы она ту афро-америкакнку и без паузы, т.к. Ли На явно сильнее Стивенс (кажется так ее зовут). Еще раз всех с победой, даже злопыхателей болевших за китайцев, афро-американцев, рашек.

Ответить
+2 +
Михась, 19:02, 27.01

Поздравляю всех "патриотов" во главе с шизоидным Юрасем, устроивших здесь пир во время чумы!

Ответить
+5 +
тут ведь как, 20:20, 27.01

Что значит< всех> с победой?!?!?
Нужны ли мне твои поздравления по этому сомнительному поводу?
Так что к этим <всем> не относи меня, патриот, будь добр.
Лучше объясни мне, отчего же нет гордости за страну?
А у тебя слюна...

Ответить
+161 +
Павел, 14:33, 26.01

Молодец!!! Супер!!! Болел всей душой. Не люблю как человека, уважаю как спортсменку. Боец. Нам бы всем такого упорства в достижении своих целей!!! С победой!!!

Ответить
-110 +
911, 16:00, 26.01

А денех та, денех скока пляшиваму привязет !!!

Ответить
+16 +
Simon, 9:34, 27.01

Один мужик спрашивает другого
- Что это такое смешанные чувства - никак не пойму ?
Второй отвечает:
- Я тебе на примере объясню:
Вот представь - летит в пропасть твоя тёща - но ... на твоей машине....
Здесь у тебя и появляются смешанные чувства.
------------------------------------------------------------
Так и у нас: играет человек отвратительный, но свой - с китайкой.
Но не за китайку же болеть... :-/

Ответить
-8 +
Сымон-музыка, 11:28, 27.01

Сымон, а по-моему будь два отвратительных человека - белорус и китаец-афро-амриканец еще кто, вы бы болели против белоруса.

Ответить
+4 +
Simon, 21:22, 27.01

Сымон-музыка, 11:28, 27.01
Тёска, не угадали с первого раза. Даю Вам ещё четыре попытки.

А вообще всегда горжусь, что я беларус. Вот только не хочется, чтобы мою нацию, благодаря усилиям известной теннесистки и ТНП, считали жуликоватой !
Знаете национальные стериотипы быстро приклеиваются ...

Хочется всё-таки, чтобы беларусов в мире считали честными и благородными людьми.
К сожалению, Азаренко этому не спасобствует.

Ответить
+36 +
Победа, 14:34, 26.01

Надеюсь ежегодный белорусский АО станет хорошей традицией.

Ответить
+116 +
Bormotut, 17:42, 26.01

Ну и в чём он такой белорусский? В Азаренке? :D Она уже давно не белоруска и белорусский теннис представлять по определению не может, как и большинство российских теннисисток не могут представлять Россию: живут и тренируются не на родине, тренера иностранцы... Создавайте ЗДЕСЬ сильную школу, выращивайте своих спортсменов, преподавателей, тогда и можно будет представлять страну. Мы ведь не называем Кирка Дугласа великим белорусским актёром, правда?

Ответить
+11 +
asdfgh, 0:30, 27.01

тогда манчестер юнайтед никак не гордость английского футбола. (я про легионеров)

Ответить
+8 +
Bormotut, 19:18, 27.01

Да конечно, МЮ не имеет своего стадиона "Олд Траффорд" в Манчестере, и тренирует их совсем не Алекс Фергюсон (Шотландия), а Олег Протасов и исключительно на полях минского "Динамо" :D
Прошу Вас, не пишите ерунды и не сравнивайте вещи которые сравнивать по определению нельзя!

Ответить
-67 +
олимп, 14:34, 26.01

"Любовь" без радости.

Ответить
+141 +
Модест минский, 15:23, 26.01

Любовь без радости это проституция.

Ответить
+2 +
Партнер, 22:26, 27.01

Проституция- то секс за деньги! А любовь без радости- это доля многих из нас! Это когда нужно любить, но нельзя радоваться!

Ответить
-52 +
Nikols, 14:34, 26.01

Вика!!!!!!!!!Потрясающе, Ты на самом деле первая ракетка Мирра!!!

Ответить
+81 +
Nikols, 14:36, 26.01

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-34 +
Юрась з логава, 14:36, 26.01

Это был матч равных соперниц, когда словно качели, преимущество переходило от одной к другой спортсменке. Виктория не единожды отыгрывала гейм со счета 0:40; 15:40, что говорит о характере и способности собраться в нужные моменты.
После микротравмы китаянка заиграла еще лучше, но по итогу лучшая физическая и техническая подготовка, а также опыт Азаренко сказались в конце матча.
Поздравляю Викторию! Поздравляю всех болельщиков и желаю Виктории новых побед.

Ответить
+103 +
Хмель., 15:30, 26.01

Юрась. Ещё забыли ТНП выразить отдельное спасибо. Он тоже в этом участвовал. Будете спорить? Скоро таким болелам,как вы всё по бт объяснят. Или Вы радуетесь,что слово Беларусь в мире прозвучала? Так по мне идея важнее слова. А идея азары красно-зеленая.

Ответить
+112 +
Вика, 16:12, 26.01

Юрась,в своих комментариях к другим статьям,вы тнп иначе как "шизоид" не называли.А как назвать тогда человека,который с этим самым шизоидом лобызается , шлет ему ракетки и передает слова благодарности?

Ответить
+26 +
Юрась з логава, 1:38, 27.01

"Вика", Лукашенко, которого Вы назвали "тнп" и есть шизоид, т.е. профессиональный дурак, человек, который обоснованно состоял на психоневралогическом учете.
Как назвать человека,который с этим шизоидом обнимался? Я назову это глупыми проявлениями юной барышни, которой, возможно, польстило в тот момент, что первое лицо страны прибыло её поблагодарить. Но я знаю, что тот матч был благотворительный и Азаренко вместе с Возняцки передали собранные средства в детскую больницу в Боровлянах и для меня это Поступок. Возняцки вообще заявила того, что готова сыграть с чертом, если этим она сможет помочь детям.
Кого мы судим? Здесь на форуме что, только святые собрались? Может критики её перечислили энную сумму денег в ту же детскую больницу? А имеем ли мы каждый в отдельности право поливать грязью человека, который помог детям, который не один десяток тысяч людей заставляет открывать Интернет, чтобы подробнее узнать о Беларуси?
Азаренко по гороскопу Львица, т.е. знак, который любит блистать, любит славу и поклонение, такова её природа и ничего нельзя изменить, ибо все мы формулы Космоса. Безусловно, ей польстило, что в тот вечер Сам приперся её поприветствовать, но Львицы позже других знаков начинают адекватно оценивать себя в обществе и отношение людей и общества к ним, Все придет к Азаренко, если уже не пришло.
Я не приветствую её обнимания с диктатором, но если он в тот вечер приперся, то кто ж ему откажет? Все олимпийцы не раз пожимали Луке руку и обнимались, но я не считаю, что они виновны в нашей жизни с вами. Чтобы отказаться, нужно быть сильной и самодостаточной личностью, но таких всегда единицы. Азаренко не такая, но нужно исходить изтого, что она возможна далека от наших реалий, ведь человек в 14 лет покинул Беларусь.
Многие поливают её оскорблениями, но они больше сделали для страны? Похлопали в ладоши летом и считают себя героями? Где результат, пусть каждый спросит себя. Кто-нибудь из критиков написал на сайт Азаренко письмо, где во вполне укорректной форме попытался объяснить Вике, как она была неправа, как это вредит её имиджу и подсказал какие-то имджевые шаги, чтобы показать людям, что она человек, у которого есть совесть, гражданское начало, понимание своих неверных шагов? Если кто-либо писал, пусть сбросит скан-копию на почту Хартии или напишет нам об ответе Азаренко?
Легче всего, а я бы сказал, слабее, сидеть у компа и сыпать оскорблениями, но в этом случае никогда не будет у белорусов единства и уважения друг к другу.
Вот даже Дмитрий Бондаренко восторгается Азаренко и я считаю, что человек видит суть того, что она делает, являет мудрость житейскую, понимая, что есть в жизни наносное, а что сущностное.

Ответить
+4 +
фёдор, 19:35, 27.01

Юрась з логава, 1:38, 27.01
а мне , после развала БАТЭ, совершенно начхать на "белорусский спорт" ?!?!
Тем-более Азаренко "шпарит" уже давно на английском и пост. место жительства у "дамы" Монте-Карло. Искорени свой плёвый "патриотизм", т.к. не там он иногда проявляется.

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 20:42, 27.01

"фёдор", я всегда проявляюсь там, где считаю нужным и никого не спрашиваю и впредь исходи пожалуйста из этого, чтобы я не ответил тебе жестче.

Ответить
-41 +
Nikols, 16:48, 26.01

Именно поэтому ОНА а не Шарапова Первая РАКЕТКА МИРА

Ответить
-27 +
The Best, 16:57, 26.01

Cогласна с вами Юрась,тоже болела за Вику,ну не за китаянку же в конце-концов болеть,а эти минусовальщики пусть минусуют,если не умеют объективно размышлять,прицепились к её общению с известной всем личностью,ну ошибся человек,каждый имеет право на ошибку,я к примеру тоже ещё три года назад на многие вещи смотрела иначе.Да и многие тут пишущие думаю тоже,пусть начинает каждый с себя тогда и результаты какие-то будут,а что может быть проще кликнуть на минус это ж не турнир выиграть.

Ответить
+15 +
ahtung, 6:16, 27.01

прицепились к её общению с известной всем личностью
---------------------------------
Да не к общению прицепились, а к поклонению сатане ! Это разные вещи.
Ну и имхо жить в Америке и целоваться с диктатором - это как есть мороженное с горчицей, совсем несовместимые продукты !

Ответить
-4 +
The Best, 10:42, 27.01

Ну слушайте давайте не будем утрировать.Вы думаете она в своём довольно молодом возрасте разбиралась в тонкостях политических переплетений.Да у нас большинство страны находилось как в тумане,а некоторые и до сих пор в нём пребывают.И причём обратите внимание находясь не в Америке,а в центре событий.Давайте будем более объективными.

Ответить
+6 +
ahtung, 20:00, 27.01

Во всем она разбирается - взрослая баба уже ! Гляньте как матерится - у меня даже так не получится.
Кроме того, пожив в США, она имела возможность все увидеть и сравнить.
Просто большинство наших спортсменов, зорак эстрады, да и самих лукашистов (чиновников, бизнесменов) лижут саше задницу, а сами в гринкарту играют. И детей рожать в США ездят.

Ответить
-2 +
The Best, 21:16, 27.01

Мало-ли кто матерится тоже мне аргумент.Когда логичные доводы привести не получается проще всех в одну кучу смешать.Но что-либо объяснять таким как Вы бесполезное и неблагодарное занятие.

Ответить
-41 +
Томичев, 17:53, 26.01

Полностью с вами согласен. А сообщения Хмеля и Вики очень просто обьяснить - они еще мыслят недостаточно широко. Слишком молоды, наверное. Жизнь еще научит.

Ответить
-75 +
Cthutq, 14:39, 26.01

Спасибо Викуля за победу! Ты лучшая!!! Ты самая лучшая!!!!

Ответить
+13 +
ahtung, 17:16, 26.01

А в следующий раз викуля лучше проиграй. Мы за тебя тоже порадуемся !

Ответить
+5 +
Alarma, 11:20, 27.01

Как выше писала ЯДвига, "кто это вы?". Вы и ваше второе я?

Ответить
+3 +
ahtung, 21:34, 27.01

я, мое второе я, и те кто болеет против азаренки и челси

Ответить
-68 +
Александр, 14:39, 26.01

Ура! Виктория молодец!

Ответить
-62 +
Михаил,Сын Давидов., 14:39, 26.01

Получил удовольствие от матча!Откровенно удивила На Ли своей очень грамотной тактикой.Но,увы,"физо"у китаянки,как выяснилось,не для такого поединка...
Вика ещё раз уверенно доказала,что по праву является первой ракеткой Мира.Особенно это чётко стало заметно в самые решающие мгновенния матча.По-моему,это и есть то,что называется мастерством самого высокого класса!
Молодец Азаренко,настоящий боец,что,кстати, в своём комментарии признала великолепная Анна Дмитриева!
P.S.Американских комментаторов и специалистов,прошу не беспокоить...плиз.

Ответить
-3 +
Nikols, 16:52, 26.01

Она удивила сумашедшей игрой с Шараповой, но без варинтов проитв Вики) даже в полностью не идущем матче она его так или иниче его приводит к победе, так или иначе

Ответить
-65 +
саша, 14:40, 26.01

как бы там ни было азаренко молодец приятно слышать о беларуси в мировом маштабе по тв евроспорт

Ответить
-76 +
саша, 14:40, 26.01

умница

Ответить
-77 +
Yauhen, 14:42, 26.01

Браво!

Ответить
+143 +
студент, 14:43, 26.01

Я с балкона слышал крик плеши "Наливай"

Ответить
-80 +
авассолом подводный, 14:45, 26.01

В 2007 трамва Серены,2012 травма Радваньски,позавчера перерыв со Стивенс,сегодня двойное падение Ли На,незнаю это такое везение,или она действительно сильнейшая?

Ответить
-60 +
AK47, 14:46, 26.01

Ну что ж, поздравляем! Молодец!
Желаем ей также подумать о своём месте в глазах белорусов.

Ответить
-34 +
скайуокер, 14:46, 26.01

НУ СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ: НАЛИВАЙ . . . ПОД ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ . . . И ТАК ДАЛЕЕ ТАК ДАЛЕЕ . . . ЭТАЖ Я ЕЕ ВАСПИТАЛ . . . НАША ВИКТОРЫЯ . . .

Ответить
+71 +
итр, 14:49, 26.01

А где поздравления сипатого "белоруса".

Ответить
-70 +
гоша, 14:50, 26.01

Крутяк!! Молодец

Ответить
-62 +
Диментей, 14:50, 26.01

Потрясающий матч, она лучшая!

Ответить
-61 +
Лурк, 14:51, 26.01

Умница... Говорю искренне, не обращая внимания на ее политические взгляды. Всё ровно она молодец!

Ответить
-63 +
Марина, 14:53, 26.01

ВИКТОРИЯ МОЛОДЕЦ!!
ОБЫГРАЛА ВСЕХ НА ТУРНИРЕ!!!

Ответить
-53 +
!!!!!, 14:54, 26.01

Молодца!!!!!!!!!!

Ответить
-72 +
Arsen, 14:55, 26.01

Молодец, Вика! Несмотря на то,что ты играла с плешивым, все равно ты гордость Беларуси.

Ответить
+149 +
ого!, 15:29, 26.01

Беларусы всегда гордятся теми, кому на них(беларусов) плевать с высокой колокольни. Азаренко жутко раздражает. Кто толерантен к режиму, тот враг!

Ответить
+42 +
Махно, 17:31, 26.01

И я об этом-- Кто толерантен к режиму,тот Враг !

Ответить
+3 +
Минай, 14:54, 27.01

Согласен - кто знает что у нас режим и прогибается про него и ничего кроме
комментариев наваять не может - тот враг !

Ответить
+8 +
radical, 1:55, 27.01

согласен!

Ответить
0 +
Капитан Мартынов, 9:13, 28.01

Вы наверное потомственный большевик

Ответить
+41 +
ЯДвига, 16:51, 26.01

Arsen, 14:55, 26.01
Не путайте свою личную гордость с гордостью белорусов, плиз!

Ответить
-34 +
михалина, 20:24, 26.01

Мадам - про вашу австрийскую кровь мы уже слышали .
Но и наша польская и литовская кровь не позволит вам присвоить себе исключительное право зваться белоруской .

Ответить
+36 +
ЯДвига, 20:55, 26.01

михалина, 20:24, 26.01
Ну, вообще-то во мне и белорусская, и польская кровь течет, но при чем тут вообще кровь? Разве можно кровью гордиться? Это, во-первых. А, во-вторых, с чего вы взяли, что я что-то присваиваю? Наоборот, считаю, что если кто-то кем-то или чем-то гордится, то не надо к этой персональной гордости пристегивать всех белорусов. Вы гордитесь Азаренко? Да на здоровье! Но при чем тут я? Я привыкла гордиться только тем, что сделала сама, и стыдиться тоже - не народа, и не страны, а своих собственных поступков. Так что не поняла ваших претензий.

Ответить
-27 +
михалина, 23:42, 26.01

ЯДвига, 20:55, 26.01
Ну если вы привыкли гордиться только тем что сделали сами - то что значат ваши слова
"гордость белорусов"? По-этому и пришлось вам напомнить - что белорусы - они ведь
разные - и по крови и по своим спортивным и не только пристрастиям . Так что не надо
отвечать за всех белорусов . Тем более в нормальной стране - спортсмен - любой - выступает за свою страну и гордится его победами вся нация ! И вас никто не заставляет гордиться Азаренко - у нее и без вас миллионы поклонников в Беларуси и по всему миру !
И если вы не поняли якобы моих претензий - то и я ваших претензий к Виктории
не понимаю . Абсолютно !

Ответить
+18 +
ЯДвига, 0:20, 27.01

михалина, 23:42, 26.01
А причем тут, собственно, вы? Вам мои претензии и понимать не надо: если я буду их предъявлять то не вам, а Азаренко. Ну, что за манера: то от имени всех белорусов выступать, то - от имени Азаренко! А от своего не пробовали?

Ответить
-14 +
михалина, 11:19, 27.01

Но если вы выступаете от своего имени - то и выступайте - только не под чужими
комментариями - как в случае с Arsen, 14:55, 26.01 .
И вы будете " предъявлять претензии" к Азаренко ?! - Не забудьте при этом хотя бы
представиться - журналист концерна "Советской Беларуси " предъявляет претензии к первой ракетке мира . Не смешно !

Ответить
+6 +
ЯДвига, 13:56, 27.01

Бесполезно с вами ввязываться в дискуссию, Михалина: это уже не дискуссия, а какая-то базарная перепалка. Скучно и не очень приятно. Но хоть свои странные фантазии не демонстрируйте: с чего вы взяли что я имею отношение к официальной прессе? А претензий у меня к Азаренко нет, просто я хотела, чтобы вы, наконец, поняли: каждый должен говорить за себя, а не рядиться в тогу адвоката по собственной инициативе, и не выступать от имени человека, который вас об этом явно не просит. Что же касается титулов, то мне они как-то без разницы: я уважаю людей не за титулы, не за звания, и не за наличие капитала. У вас к этому, видимо, отношение другое: наследие проклятого лукашизма сказывается, при котором люди - это пыль. Исходя и вашей логики, белорусы не могут предъявить претензий тому, кто занимает нынче президентское кресло: ну, как же дворнику Иван Степановичу призвать его к ответу?! Низзя! Разные "весовые категории"! Что же касается Азаренко и меня, то как мне никогда не достичь ее уровня в теннисе, так и ей никогда не достичь моего уровня в моей профессии. Так что здесь мы с ней абсолютно на равных. :))

Ответить
-8 +
михалина, 16:49, 27.01

Исходя из моей логики - белорусы в первую очередь должны предъявить претензии
к себе любимым - почему до сих пор Лукашенко занимает президентское кресло - а не
к теннисистке - которая вынуждена общаться с Президентом страны .
А насчет роли адвоката - начните с себя ,пожалуйста, потому что ваша любимая роль на Хартии - выступать в роли адвоката нашего толерантного во всех отношениях народа .
И не созрели они для борьбы и свой порог чувствительности у каждого свой - и так далее .
И потом - если вы можете быть адвокатом Котковец - которая вас об этом абсолютно не просит - то я оставляю за собой право быть адвокатом Виктории . А то что вы признали Азаренко на равных с собой - просто умиляет . Я думаю Вика будет несказанно рада -
как и я всегда рада общению с вами хотя бы в базарной перепалке :))

Ответить
-1 +
ЯДвига, 20:58, 27.01

Я признала Азаренко "на равных с собой"?! Да вы с ума сошли! Я бы никогда не позволила себе опуститься до ее уровня! Это были исключительно теоретические выкладки, чтобы вам стало понятно. А что касается вашего "адвокатства", - то ради Бога, если вам это льстит.

Ответить
+10 +
321, 8:24, 27.01

А в Австралии Азаренко боролась за Беларусь и официально ее представляла или за собственный кошелек? Вы уж определитесь.

Ответить
-26 +
Россиянин, 17:45, 26.01

Ну а больше то вам гордиться и не чем... :)))))

Ответить
+31 +
Литвин, 20:03, 26.01

А вам?

Ответить
-70 +
Рот, 14:55, 26.01

С победой Вика!!! Пришлось понервничать во время матча за тебя!!!

Ответить
+62 +
Беренд., 14:56, 26.01

Для нас это не есть важным... Здесь не может быть гордости и радости.

Ответить
-94 +
Юрась з логава, 15:45, 26.01

"Беренд", смотри,ты в окружении всех заминусованных, а все равно гордыню не смеряешь. Сходи к психиатру!
Я, надеюсь, что ты сам не диванный борец с режимом.

Ответить
+51 +
Беренд., 17:16, 26.01

Да, вижу, что Беларусь и Беларусы в окружении совковых полубеларусов полулукашистов, которые не имет гордости за страну свою, не уважают тех, кто сражается и терпит от режима, а восхищаются подпевалами шизоида (твоё выражение).
Минусы - это слабость духа, неполноценность, как Беларуса.
Минусы - это равнодушие и предательство.
Минусы - это полупустые Площади и страх.
Ты, "Юрась" в "хорошей" компании ... Ещё флаг вам всем в руки "исторический" красно-зелёный (как ты писал).
Но всё равно ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!! И во преки всему и всем(таким заминусованыым) Будет жить Вечно !

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 2:06, 27.01

Беренд., 17:16, 26.01 - +19 +
... а восхищаются подпевалами шизоида (твоё выражение).
*****************************************
"Беренд", когда меня цитируют, я всегда чувствую себя классиком:-)
Дружище, ты не держи на меня обид, мы на одной стороне баррикад и если я тебя излишне обидел, то приношу тебе свои искренние извинения.
Заметь, я извинился и корона с моей головы не упала и будь ты сильным человеком, то ты вчера написал бы мне примерно то же самое и не было бы пустых словесных сотрясений. Ты излишне категоричен и даже не замечаешь, что своей категоричностью только теряешь в восприятии тебя. Вчера приплел мне все в кучу, и Позняка, и Некляева, и Шушкевича, хотя ко всем этим спадарм я отношусь уважительно, правда, к Некляеву много вопросов и как оказалось, не только у меня, но и у Статкевича и других патриотов.
Если что-то не совпадает с твоим мнением, то ты бросаешься в крайность обвинений, что не есть признак мудрости, как минимум, ибо гармония и правды всегда посередине.
Вот ты опять кричишь про Беларусь, Площади, страх... К чему этот набор слов? Ты лучше направь свой темперамент и патриотизм на то, чтобы написать и предложить форумчанам формы и методы борьбы, подскажи, а тратить столько сил на светские спортивные новости не стоит, а эмоциональных речей не нужно,нужно включать свой "реал-белорус политик", время эмоций ушло.
Нам бы с тобой пообсуждать эти формы и методы, а ты, как классическая белорусская оппозиция, взял и обвинил меня в предательстве идеалов, а что на выходе, "Беренд"? На выходе то, что ты со мной помахался словами, а к людям мы вышли голыми,так и не предложив направлений мысли для развития коллективным разумом.
Подумай хорошо над моими словами и поймешь, что явно перегнул, когда ен позволил мне иметь свое мнение, а потом сам же обвинил во всех смертных грехах перед Беларусью и белорусами.
А психиатр, так он всей стране нужен, ибо уже в каждом из нас живет бацила мозаичной психопатии.
Подаю тебе руку перемирия;-)

Ответить
+4 +
Беренд., 12:35, 27.01

Руку преремирия я принимаю, нам делить нечего, и руки нам ой как нужны, конечно, с головами вместе.
На счёт " написать и предложить форумчанам формы и методы борьбы" - были и не раз. И об этом я не забываю никогда.
Ещё пару слов на эту тему. Для меня, чтобы оценить человека, в первую очередь, на первый план выходят его человеческие и патриотические чувства, и если этого нету, я им восхищаться, гордиться НЕ МОГУ.
Может ты и Павличенко гордился бы, если бы он (теоретически мог бы) стал, к примеру, чемпионом мира по тяжёлой атлетике и "прославлял" Беларусь ? Закрыл бы глаза на его прошлые "дела" ? Скажешь слишком это ? Почему же - оба стоят по другую стороны баррикад наших, не с народом ! Если бы тебе или твоим родным Азарёнка причинила бы боль, страдания, ты бы имел другое отношение, потому что тут конкренто, ощутимо для тебя было бы, а так - Беларусь, что-то
не конкретное, абстрактное, не болит тебе... А мне болит.
Вот эти комментарии по этой теме - это зеркало того, какие мы салидарные, какие мы беларусы разные, какие мы равнодушные и чёрствые. А это всё выливается в конечном счёте на результатах наших "побед".

Ответить
-1 +
Васелиса, 16:30, 27.01

"Вот эти комментарии по этой теме - это зеркало того, какие мы салидарные, какие мы беларусы разные, какие мы равнодушные и чёрствые. А это всё выливается в конечном счёте на результатах наших "побед"."
Да это действительно зеркало,но такое зеркало показывает не равнодушие и чёрствость,а разные точки зрения в отношение определённого человека не это ли есть демократия.И каждый имеет право быть при своём мнении.Вот Вы набрасываетесь на Викторию обвиняя её в предательстве и т.д.Даже проводите какие-то(что уже совершенно непонятно)параллели с Павлюченко.А что она по большому счёту сделала,она принимала бандитские законы,кого-то убивала,у кого-то воровала,бесконечно, как делают наши чиновники,подпевала?Нет!Так чего на неё набросились,совершил человек ошибку,так кто здесь безгрешен?Может всё-таки стоит быть действительно справедливыми и объективными!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:42, 27.01

Для меня, чтобы оценить человека, в первую очередь, на первый план выходят его человеческие и патриотические чувства, и если этого нету, я им восхищаться, гордиться НЕ МОГУ.
**************************************
"Беренд", ты неисправим в своих плутаниях лабиринта понимания и оценки личности. Я не рассуждаю категориями "если", это от внутренней пустоты можно жить в сослогательном наклонении, а я живу фактами и поступками людей и даже все то, что я и ты здесь написали, не особенно верь написанному, потому как это всего лишь слова, убедительность которых зависит лишь от литературного дара, а ты судишьт людей по форумной писанине, чем создаешь о себе не лучшее впечатление, думаю, что даже в собственных глазах.

Ответить
-25 +
Михаил,Сын Давидов.-Юрасю,з логава., 18:13, 26.01

Юрась,а,шо Вы так переживаете!Мы в Хайфе счастливы,шо все новостные каналы Израиля,так или иначе, сообщили о победе Виктории Азаренко,над очень влюблённой в Китай,НА ЛИ.
Почти столетний Шимон Перес взбодрился,а СОРОС сказал,шо подумает,не считая нужным комментировать брокеров.

Ответить
-19 +
Юрась з логава, 2:14, 27.01

Михаил,Сын Давидов.-Юрасю,з логава., 18:13, 26.01 - -13 +
Юрась,а,шо Вы так переживаете!
*****************************
Здравствуйте, "Михаил, Сын Давидов". Да не, я не переживаю зусiм, там где я, всегда победа, просто у нас тут с господином "Беренд" своя санта-барбара приключилась в последние пару дней:-)
А шо это Вы так редко проведываете нас? Аль снова на землю обетованную погреться отправились?:-) Написали бы мне на почту чего, так хоть можно было бы глубже в суть наших проблем глянуть в диалоге?
Удачи, пусть все получается.

Ответить
+31 +
Беренд., 18:52, 26.01

Да, "Юрась", вижу, что Беларусы в окружении... Но мы прорвёмся !
Ты в "хорошей" компании. Флаг вам в руки твой "исторический" красно-зелёный !
Но знай :
Минусы - это ваша слабость и неполноценность патриотическая. Вот из этого и складывается наша солидарность и наши победы. Ты сделал выбор... Ты вносишь свою "лепту" в нашей борьбе...
А за меня не переживай, ты правильно надеешься.

Ответить
+44 +
нп, 17:25, 26.01

хотелось бы гордиться и радоваться, но стыдно - из человека просто прет матершина. Заклейте ей рот. И во что ее одели- позорище. Вот Вам и лицо страны.

Ответить
+48 +
Зачёс, 14:57, 26.01

"Что, выиграла?...Наливай!"...

Ответить
-67 +
Модест минский, 14:58, 26.01

Какой кошмар!!! 31 миллион и все ей одной!!! Где справедливость?!!

Ответить
-19 +
Sергей, 15:17, 26.01

Это на всех участниц, кому премиальные положены. Думаю Вике достанется 20% от этой суммы.

Ответить
+56 +
911, 16:06, 26.01

И плешивому отстигнуть.
На памаду хватит, отечественную импортазамещенную, и ладно.

Ответить
-28 +
nagibator23, 15:22, 26.01

Какой 31 млн ???

Ответить
+5 +
Друг, 15:31, 26.01

31 моллион это общий призовой фонд. Ей одной около 1.5 миллиона. Ели поделиться не попросят

Ответить
-20 +
Модест минский, 15:49, 26.01

))) Приятно, что мой коммент вызвал определенные эмоции))

Ответить
-20 +
Михаил,Сын Давидов.Модесту минскому., 16:20, 26.01

Модест,слишком тонко!

Ответить
+18 +
Fat, 16:51, 26.01

Слишком толсто.

Ответить
+21 +
ЯДвига, 16:56, 26.01

Хорошая реакция у Вас, Модест! Поняли, что народ в экстазе и "мочит" всех подряд, не очень-то вникая в суть комментов. Вон и Друга минусанули ни за что, ни про что! :))

Ответить
-20 +
михалина, 17:16, 26.01

Модест ! Примите мои соболезнования ! А также не мучайте себя - вам таких денег
как 2.5 млн долларов не увидать !

Ответить
+24 +
Модест минский, 21:06, 26.01

Михалина, приятно и вас "зреть" в череде лиц, неравнодушных к "богатствам билоруски №1")))) Крепитесь, Запад нам поможет.... Союз меча и орала... На квартире Азаренко нас ждет засада, я вам дам парабеллум.

Ответить
+7 +
ЛК-Модесту минскому., 2:40, 27.01

Читаю и недоумеваю! Неужели минусуют серьёзно?!!!
Или вообще не читают?!...Или даже минимально подумать не желают!??.....
Ответьте пожалуйста,Так чего вы сюда лезете со своими "плоскачами"?!
Модест минский,Спасибо,очень тонко!!!(...а сколько минусов)!!!!
))))

Ответить
+9 +
Авось , 16:06, 26.01

Ее доля кололо 2.3 - 2.5 мильёнава бакцаф

Ответить
+11 +
Сапёр, 16:07, 26.01

Свои считай!

Ответить
+8 +
хехе, 23:49, 26.01

да за такие бабки эта колхозница даже бы порубила их всех той ракеткой ! сомневаетесь ?

Ответить
0 +
Tatiana, 14:59, 26.01

Ребята, исправьте ошибку. Казашку, а не казахстанку. :) Спасибо!

Адказ: Сесіл Каратанчава - асоба з французскім імем і балгарскім прозвішчам відавочна не можа быць казашкай, бо не належыць да казахскай нацыі, таму яе называюць казахстанкай, бо яна выступае за Казахстан.

Ответить
+5 +
103, 16:07, 26.01

Для вас это так критично? Тут про белоруску пишут.

Ответить
-52 +
kurt, 15:00, 26.01

Молодчинка, Вика! С победой! Показала кто №1 в теннисе!

Ответить
-49 +
Саша, 15:07, 26.01

Не ожидал! Молодчина!

Ответить
-171 +
Дмитрий, 15:07, 26.01

Молодчинка! Отдельное спасибо всем, кто участвовал в этой победе! Спасибо властям Беларуси, что помогли подняться и верили в Викторию!

Ответить
+118 +
Модест минский, 15:22, 26.01

И личное спасибо товарищу Лукашенко, самому прозорливому, мудрому и истинному борцу за светлое будущее картофельного народа. Ура!!

Ответить
+56 +
Михаил,Сын Давидов., 15:38, 26.01

Дмитрий,15:07.
Дружище,если это шутка,то тогда зачёт!А если нет,то,брат,прими мои соболезнования и обратись к специалисту...психологу или к наркологу.Короче,куда душа зовёт!

Ответить
+26 +
Будем прозорливее., 16:33, 26.01

Михаил,Сын Давидов., 15:38, 26.01,Дмитрию , скорее всего, к проктологу.
Что касается Виктории, я слыхал, что её мама за свои бабки увезла её в Штаты, где из неё сделали чемпионку. Власти Беларуси делают вид, что помогают подняться. А на самом деле опускают героя в глазах общества. Что и доказывают сегодняшние минусы. Мне перед собой неудобно, что я хреново относился к Герасимене. Прошу меня простить. Нельзя отталкивать беларусов от себя. Посмотрел бы я на многих минусующих, если бы Вас публично стали так настойчиво окучивать! Это политика такая - где победа, там и он.

Ответить
-54 +
R.Starr, 15:44, 26.01

Если бы не олимпийская стипендия, Виктории вряд ли удалось подняться на высшую строку в рейтинге...

Ответить
+19 +
ahtung, 17:20, 26.01

Спасибо властям Беларуси
-------------------------
пожалуйста Дмитрий ! Не забудь немножко постонать когда та же власть цены на бензин на 3 рубля поднимет. Вот это действительно реально больно для беларусов ! :))))

Ответить
-61 +
2222, 15:12, 26.01

Поздравляю! Сильный финал, достойная победа!

Ответить
+167 +
студент, 15:16, 26.01

Любители тенниса,вы вспоминаете о таких людях как Дашкевич,Статкевич??? О какой радости может идти речь если наши люди в тюрьмах сидят ? А вы радуетесь победе девушки которая с убийцей,кровопийцем целовалась и заигрывала!!!ПОЗОР!!!Нет единого духа у нас !Каждый сам за себя как говорится... ой хлопцы не скоро мы власть сменим если тока она сама себя не сменит с таким отношением.Вике плевать на нас и на наш народ,она ни разу не вспомнила в интервью что любит Беларусь и свой народ и очень хочет чтобы нашу страну знали в мире а ее победы и доляры идут в Америку спокойно.Чему вы радуетесь овощи? Просто объясните мне чему вы радуетесь? Это победа Азаренко но не победа народа и не для народа...

Ответить
+122 +
Модест минский, 15:52, 26.01

Я с вами, студент.

Ответить
+120 +
Вика, 16:04, 26.01

Студент,подписываюсь под каждым словом!Мячики,отбитые бабой,проживающей в Монако и зарабатывающей для себя и плевавшей на них всех,им интереснее,чем все то,что происходит под носом.Мазохизм какой-то...

Ответить
+75 +
Новая Беларусь, 19:35, 26.01

Студент 15:16 Новая Беларусь - с Вами! " Деньги проешь, а стыд останется " сказала Анна Ахматова, когда ей предложили написать сихотворение про Сталина :((

Ответить
-66 +
Сапёр , 16:04, 26.01

Тебе всё равно не понять ,да и не надо.

Ответить
+68 +
За Санникова, 16:56, 26.01

Цитата комментатора Анны Дмитриевой во время трансляции финального матча на канале НТВ+ "Теннис": "Азаренко - ЕДИНСТВЕННАЯ из всех ведущих теннисисток мира, у кого в команде НЕТ НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЕЁ РОДНОЙ СТРАНЫ. НЕСКОЛЬКО СТРАННО".
На что её партнер по репортажу, Александр Метревели, заметил:"Ну, может Волчков,когда наберется опыта, попробует".

Это еще раз подчеркивает соотношение - Азаренко и Беларусь. По-моему, это те две прямых, которые НИКОГДА не пересекутся.

Ответить
-41 +
За здравый смысл, 20:18, 26.01

Ну и?
Больше слушайте россияшек. Чего они только не скажут, когда их спортсменки посливались. Да и у той же Шараповой, наверное, целый один человек да и тот - ее папаня. Если брать спорт в целом, то у ваших любимых рашек, куда не глянь одни легионеры - игроки. тренеры, смазчики и т.д - все иностранцы. Что-то о них вы не делаете таких выводов.

Ответить
+15 +
Пиар на чужом имени, 21:29, 26.01

Шарапова с родителями из Гомеля в Рашку перебралась. Насчёт варягов - согласен. Много их и в Беларуси. Не будет побед в спорте - не будет инфрмационного повода покрасоваться на весь мир рядом с Чемпионом. Чем круче Чемпион, тем он ближе должен быть на фото. Организатор триумфа!Как-то так.

Ответить
-32 +
Михаил,Сын Давидов., 21:33, 26.01

За Санникова,16:56.
Я Вас очень бы желал понять!
Борис Ельцин,Шамиль Тарпищев,Слава Метревели(мало чем лучше Волчкова),прекрасная красавица и умница Анна Дмитриева,сегодняшняя сложная,тягучая победа Вики!Вы о каких прямых,которые никогда не пересекутся?
Сегодня половина белорусского Израиля в восторге,мне приходят смс из Австралии,США,Германии,Великой Британии,Франции,России,даже из очень Новой Зеландии,не говоря уже про асматическую Норвегию!
Поубавте нацизм,милейший!Давайте лучше лыханём за Вику,и за наше удовольствие!

Ответить
+27 +
За Санникова, 9:04, 27.01

Именно о тех, которые вы так упорно не хотите заметить: теннисная жизнь Виктории Азаренко и НИКАКАЯ жизнь большинства граждан вашей БЫВШЕЙ страны. Та "половина белорусского Израиля" которая в восторге и взахлеб читает СМС, пришедшие опять-таки не из Беларуси, тоже, увы, НИКОГДА не пересечется с реальностью в синеокой.
И речь не о нацизме, как вы изволили высказаться, а о ПОНИМАНИИ и, если хотите, ЖЕЛАНИИ принять участие в судьбе своей страны. Мне намного ближе позиция пловчихи Герасимени, живущей дома, выигрывающей золото на чемпионате мира и ВСЛУХ говорящей О СВОЕЙ БЕЛАРУСИ!
А "лыхануть" всегда можно найти повод. Ждите, может сведет судьба.

Ответить
-18 +
Михаил,Сын Давидов., 11:08, 27.01

За Санникова,9:04.
Я Вам очень благодарен,хороший ответ!
Но,не шибко понимаю,при чём здесь"моя бывшая Родина"?Ну,живу я сейчас в Израиле(супруга-белоруска в интересном положении.Даст Бог,родим Мойшика в Майями),зачем такой надрыв?
Я люблю Революционную,люблю Минск,мне не шибко ХОРОШО в 15-градусной Хайфе,с великолепным Средиземным морем,коиорое,кстати,сейчас с ллегка штормит,но я всё-равно искупаюсь.

Ответить
+12 +
совет, 14:44, 27.01

миша, ты люби что хош, но подальше от нас!
И мойся почаще, даже если штормит...
Чистым быть хорошо, понял?

Ответить
+8 +
За Санникова, 18:46, 27.01

А вы возьмите свою благоверную (надеюсь ей еще не трудно будет), да и сходите прогуляться в Бхапайский сад. Он у меня в марте этого года вызвал неописуемое восхищение и умиротворение. Сам факт Вашего проживания в Хайфе - тоже плюс. Ведь не зря говорят: Иерусалим молится, Тель-Авив считает деньги, а Хайфа - РАБОТАЕТ.
И о Родине. она, если откровенно - НИКОГДА не бывает БЫВШЕЙ.
Для меня Беларусь - лучшая страна в мире, ее люди - тоже. Им бы еще "по капельке выдавить из себя раба", как писал незабвенный Антон Павлович.

Ответить
-36 +
Игорь, 16:29, 26.01

Не мешайте настолько политику и спорт... Ни победы, ни поражения спортсменов не помогут освободить никого из тюрем...
И поверьте, даже если бы Азаренко в открытую хаяла ТНП, изменилось бы только количество минусов, заработанных ей здесь, но никак не количество заключённых...

Ответить
-23 +
саша, 17:05, 26.01

студент , я уже очень давно не приверженец нынешнего строя но, но читая ваши высказывания мне почему то не хочеться видеть вас в рядах тех людей которые придут на смену луке.новая власть должна быть действительно народной ,радоваться за Беларусь е ее действительно неоспоримые достижения, а не отрицать тупо все что связано с нынешней властью.вы наверняка тоже учитесь в нашей стране ,может даже стипендию получаете за хорошую учебу так поймите же наконец что с хитрым надо тоже действовать хитро а не прямо в лоб.вы должны понять что изменить что то может ни статкевич дашкевич и т д а только народ,который поверит действительно умным и планомерным действиям оппозиции,которая доступно и без бычки и отрицалова вполне нормальных событий сплотит народ вокруг себя

Ответить
-21 +
Белорус, 23:41, 26.01

Один из самых умных комментариев на Хартии за многое время.

Ответить
+20 +
Модест минский, 9:36, 27.01

Сразу вспомнились слова парторга института в котором имел счастье учиться на стыке 70-80г.г.: "Ты чей хлеб кушаешь?". А еще подумалось, что Дашкевич и Статкевич - это и есть народ, самая лучшая его часть. А "саши" и "белорусы" похоже просто народишко.

Ответить
-19 +
555, 11:24, 27.01

Есть за что,потому сидят,бить стёкла мозги надо иметь.Я их ставил а они бьют,убил бы

Ответить
-31 +
Y, 15:17, 26.01

Жаль отключили евроспорт, не сомг посмотреть матч. роисса, 113, хаха, не понял, а вы че не рады?

Ответить
-75 +
сергей, 15:41, 26.01

Вика лучшая!!!! Смотрел по тв и был рад, что рожден в Беларуси))))) Так держать!!!!

Ответить
+100 +
103, 16:17, 26.01

Плешивый тоже родился здесь и даже назначил себя президентом. Вы гордитесь этим?

Ответить
+50 +
итр, 15:45, 26.01

Как-то, фиолетово.

Ответить
-47 +
саша, 15:46, 26.01

че б...дь минусуете это ж престиж для страны и вы если такие патриоты то радоваться должны или вы думаете что на австралиан опен все знают об ее политических взглядах?или вы хотите чтоб нашу страну за рубежом считали как придаток россии,?аж бесит за такой взгляд на вещи,когда за бате вся страна болела ирадовалось реальным достижениям ни один"патриот" не вспомнил об пролукашенковском капском вы поинтересуйтесь у тех кто на бате работает много интересного узнаете.не путайте х .. с трамвайной ручкой. надо бороться с режимом другим путем

Ответить
+120 +
Chel, 16:15, 26.01

Престиж страны давно загажен плешивым чудовищем. И никакие азаренки не смоют этот позор.

Ответить
-13 +
андрон, 16:30, 26.01

она одна из совсем немногих кем можно гордиться--то что с мудилой гулялась в мячик-ее не зрелое право. любить или не любить ее-тоже. но то что она делает в спорте-ее результаты=это фантастика. это неимоверный труд. сверхвыносливость и воля---МОЛОДЕЦ ВИКА........а луку на муку--ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.))))))))ЛЮБIЦЕ САБЕ НАРОДЗЕ

Ответить
-26 +
Россиянин, 17:49, 26.01

Вы не придаток - вы мизерная и не самая успешная часть России. И вы об этом прекрасно знаете.

Ответить
+24 +
саша, 23:10, 26.01

россиянин в зтом что сейчас у нас твориться виноваты лука и медвепуты.все подводиться к тому чтоб обанкротить Беларусь , задавить экономику кредитами и все скупить за дешево.тех миллиардов что влились в экономику беларуси при разумном использовании уже б давно хватило на нормальную работу производства .а так что- власть ворует деньги ни куда не вкладывает ,а кремляди молчат и ждут своего часа.я побывал в россии не только в москве и питере и видел как вы живете.и я не хочу видеть на наших улицах толпы разного сброда из стран бывшего ссср.а насчет успешности ,Беларуси вам скажу одно:наша страна всегда была ближе к европе и скоро будет жить достойно.а вы как жили за счет природных ресурсов так и будете жить ,только не все а только кучка олигархов и толпы чиновников сидящих на шее народа

Ответить
+8 +
321, 8:31, 27.01

Увы, в первую очередь, виноваты все мы, а уж лука и медвепуты потом.

Ответить
+41 +
WTF, 19:39, 26.01

саша, 15:46, 26.01
Игроки БАТЭ хотя бы живут и тренируются в РБ, значит имеет отношение к РБ. Пазоренко тут не живет и не тренируется, ну родилась в Беларуси и что? Так при чем тут патриотизм? И кто ее беднягу заставлял с плешивым целоваться?

Ответить
-3 +
саша, 0:40, 27.01

WTF,я сам родился в украине все мои родственники там.там моя родина которую я люблю и не стыжусь .судьба распорядилась так что с раннего возраста я обосновался в Беларуси и поверте мне я люблю ее ни чуть не меньше .люблю беларусь а не луку.так вот я когда приезжаю на украину мне непонятно чем янукович лучше ющенко или тимошенко и мне начинают одни говорить одно другие другое .азаренко просто полностью фиолетово кто у власти лука или еще кто,у нее есть бабло и она пока еще гражданка беларуси.могу привести пример;когда развалился ссср военные давали новую присягу на верность.присягу не людям стоявшим у власти а НАРОДУ И БЕЛАРУСИ

Ответить
-39 +
TEK, 15:51, 26.01

У минусующих простая логика - кто не с нами тот против нас.
А Вика молодчина !

Ответить
+67 +
студент, 18:44, 26.01

Вы не правы.Я не могу радоваться победе ее так как она поддерживает человека ,который засадил в тюрьму патриотов Беларуси,чьих то сыновей ,мужей и отцов а вы как бараны простите за выражение кричите что Вика умница и т.д и она якобы "прославляет" нашу страну ... Не позорьтесь!О нас в Европе тока и знают что диктатура и нищета а Вике еще раз говорю нас*ать на жизнь своего народа,она же видит как люди живут в разных странах и как живут в Беларуси , и она вместо того чтобы поддержать свой народ и сказать боритесь братья ,я за вас ,я за свободу ,но она едет в Минск и заигрывает и целуется с плешивым,а потом обратным рейсом летит в Монте Карло. О чем тут можно говорить? Мне очень непонятна ваша радость...

P.S

Да и как спортсменку я ее не сильно уважаю.Маты,симуляция на корте и т.д .Маша Шарапова и Ли На например такого себе не позволяют...

Ответить
-25 +
dr.R, 22:21, 26.01

Учись,тренируйся,работай над собой,стань первым и плюнь на плешь.И будет тебе респект и уважуха.

Ответить
+34 +
Модест минский, 9:19, 27.01

Если Азаренко плюет на свой народ, то и граждане страны имеют право так же плевать на нее. То положение, которое занимает Азаренко в этой жизни (материальное, место проживания), дает ей возможность полного и свободного самовыражения. Она в состоянии плюнуть в сторону Луки (ей не нужны Сашины деньги и квартиры) или сделать патриотический жест противникам власти и с ней не произойдет ничего, поскольку ее "корабль" находится в самостоятельном большом плавании. Но Азаренко решила (добровольно или с подсказки) принимать ванны в лукашистском болоте и не замечать того негативного, что происходит в нашей стране. .
Никто не против того, что Азаренко играет в теннис, зарабатывает деньги, обнимается со всякой мразью. Это ее жизнь, ее выбор. У многих белорусов, которые хотели бы, но не могут громко плюнуть в сторону плешивого, к сожалению, нет такой возможности. Кто плюнул, находятся в камерах. Вот здесь то и проходит водораздел - наша она или чужая, а кто этого не понимает требует сочувствия, поскольку их мамы с папами нечто пропустили в процессе воспитания, видно были слишком заняты более важными делами. В принципе, все любители Азаренко у меня вызывают сочувствие. Такое ощущение, что их жизнь соткана из моментов почитания кумиров. Мелко. Проживайте свою жизнь, а не подтирайте отблески спортивных "звезд" штанами на диване.

Ответить
-6 +
умка, 12:55, 27.01

А почему она должна за вас переживать? Она своё детство и молодость положила на алтарь этого успеха. Вы знаете цену такого успеха? Простым везением это не объяснить, как некоторые умники здесь пишут. Она работала, работала и заработала... А вы что сделали для решения своих проблем или хотя бы для того, чтобы за вас порадовались как за нее?
Вы хотите чтоб она поучаствовала в изменении режима? Так начните, может она и не против? Сделайте хоть что-нибудь сами, недовольные!!! Глядишь, довольные богатые да успешные к вам присоединятся. С чего это они начать должны, если вас всё устраивает, если вы по норам сидите???
Поливать каждый горазд... Завидно вам - так завидуйте тихо, чтоб никто не знал

Ответить
+8 +
Модест минский, 15:55, 27.01

Я не прошу ее за меня переживать, как и не собираюсь переживать за нее.)) И какая-то плебейская надрывная зацикленность про зависти почти у всех адвокатов "звезы". Мне завидовать азаренкам и лукашенкам?! Да я богаче их во сто раз. У меня есть внук, ногтя которого ваша азаренка не стоит. Я допускаю, что это сложно понимать дубовым головам))) Ну уж, простите.... А если обратиться к старой поговорке: "У кого, что болит, тот о том и говорит", то старайтесь поменьше приписывать свои недостатки другим. Поверьте, наступает такой возраст, когда завидовать просто неинтересно. Впрочем, кому я это объясняю?...))

Ответить
+4 +
newyork, 16:39, 27.01

Модест минский-Всё правильно! Любить Беларусь как страну и ненавидеть как государство, государство плибеев,трусов,рабов и равнодушных амёб которые только в инете крикуны.Но увы их очень уж много в Беларуси и поэтому наверное никогда не Жить Беларусам. смотришь со стороны и ужасаешься как Беларусы ненавидят друг-друга(не говоря об остальных нациях),а ведь всё от трусости и рабской душонки. Процветает только чёрная зависть,и очень быстро понимаешь,что лука им нужен больше чем они ему и он это знает.

Ответить
+8 +
Михась, 15:35, 27.01

Браво,Модест!

Ответить
-67 +
дон кихот, 15:56, 26.01

С победой! почему все рады и поздравляют Азаренко, а одни минусы справа?

Ответить
-74 +
Игорь, 16:18, 26.01

Потому что людская зависть вкупе с глупым оппозиционным настроем, смешивающим нашего президента со всем, чем только возможно - плохой союзник в принятии здравых решений и понимании того, что благодаря Виктории все люди, любящие теннис, знают такую страну - Беларусь...

Виктория - БРАВО! И пусть ваша победа на АО станет традицией!
А скептикам - мое мнение - Уильямс спецом проиграла, не дойдя до финала, чувствовала... Да, возможно у нее и были проблемы со здоровьем... Но тут скорее идет речь о статистике личных встреч...

Ответить
-37 +
pass, 16:31, 26.01

+100%

Ответить
+28 +
андрейка, 22:40, 26.01

Игорь, я Вам открою секрет, что Беларусь, как страну, узнают не благодаря Азаренко, а благодаря лукашенко. И узнавание это негативно для всего беларуского народа. Азаренко ассоциируется вместе с Шараповой, Сафиной, Кузнецовой и другими российскими теннисистками, а Мирный ассоциируется с той страной, с напарником которой он играет.

Ответить
-20 +
саша , 23:27, 26.01

андрейка не соглашусь с вами .представте где нибудь в америке в штате кентукки смотрят луди теннис ,и даю вам гарантию беларусь от бельгии отличить не могут и вдруг бац 1 место беларусь погуглят и узнают о нашей стране и на хартию попадут исли есть англ вариант вот так

Ответить
+53 +
Лыжи,только лыжи, 17:03, 26.01

Игорь,вам на сайт "Совесткой Белоруссии"...Ну не любят Азаренку,и никто не заставит ее любить, и теннис тоже любят далеко не все, а вам оттого что Беларусь кто -то узнает в Австралии,может визы отменят,а?Или подешевеют хотя б...Или рабские декреты отменят, или из Таможенного Союза вылезем...Азаренко играет за себя,при этом заигрывая с диктатором-за это ее не любят,и раньше тоже не любили,когда она ничего не выигрывала.

Ответить
-30 +
Антон, 21:33, 26.01

она добилась вершины. Причем только трудом. Минусующие, запивая бутербродик чаем, с дивана строчат свои опусы. А она- с баблом, мировой славой. И даже не знает об этих минусовщиках:) Но они не унимаются... строчат и строчат... Может жить им станет легче, если она проиграет?:) Вы за свободу? Но в свободном обществе человек может целоваться с кем хочет. Это- его личное дело.
Мне, например, фиолетово,что она делает за кортом. А в корте она лучшая. И, так получается, что в спорте независимой Беларуси она - номер один. И не думаю, что кто то вскоре достигнет такого результата. Домрачева и Герасименя, конечно, умницы, но .... это не те виды спорта...

Ответить
+10 +
Вася, 17:28, 26.01

все люди хоть немного знающие беларусь - в шоке.

Ответить
+20 +
janusz, 20:32, 26.01

igor-eto ne moj prezident ,a wasz.lykaszistow,nedoyczennyx xamow.kototye iznasilowali mojy strany wsem kolxoznym taborom...i smeszac etogo /prezidenta/ s cem popalo ne polycitsja-gowno ne meszaetsja.

Ответить
-94 +
Семен Семенович, 16:06, 26.01

to студент
Не слышал про таких теннисистов как Станкевич и Дашкевич. Новость о победе Белорусской спортсменки, а Вы все про свой геморрой...
Люди не умеющие ценить достижения других сами ничего не достигнут.

Ответить
+55 +
Беренд., 17:21, 26.01

Сеня, она такая беларуска, точно как ты.

Ответить
+81 +
студент, 18:46, 26.01

Статкевич и Дашкевич это не теннисисты к вашему сведению и попрошу фамилию героя Беларуси писать правильно.Они гораздо больше для страны сделали чем ваша Вика,которая плевала на страну на нас и т.д

Ответить
-73 +
1, 16:06, 26.01

Вика Лучшая! И выиграла по праву. И все эти кафельниковы и виландеры пусть заткнутся и не вякают.

Ответить
+36 +
роман, 18:08, 26.01

По-вашему, когда нервы заиграют, можно смело уходить на медицинский перерыв? А где же честная игра?

Ответить
-23 +
1, 20:21, 26.01

Слушайте, она правил не нарушила нет. какие еще могут быть вопросы к честности. ей что судьи помогли или купила соперницу? на момент ее так называемого "Психоза" она вела у Стивенс 6-1 5-4. вы думаете если б она не ушла на мед перерыв то проиграла бы? чушь полная. тут вообще непонятные люди. Азаренко своими победами сделала большую рекламу стране чем ваша хартия, все правительство вместе с президентом. а вы тут взъелись на этот мед. тайм-аут. Уверен если б так поступила Шарапова - никто и слова б не сказал в таком духе. а то Кафельников тут в жульничестве обвиняет Вику. Она уже достигла того, чего он достиг за всю свою карьеру. и уверен переплюнет его.

Ответить
+20 +
Simon, 10:15, 27.01

1, 20:21, 26.01
Да я уже много писал на предыдущей ветке.
Она объявила, что у неё двойная травма ( double injury) - болит спина и проблемы с рёбрами(дышать не может) - и поэтому ей нужен двойной перерыв, то есть 2*5мин. Плюс она попрасила, чтобы её увели с корта (чтобы снять платье - а посуществу уйти из жары).

И двойной перерыв, и уход с корта не предусмортены регламентом.
Судьи пошли у неё на поводу - посуществу подсудили ей (представте, даже так - не американке - а ей).
И те обе проблемы, которые она объявила посуществу не являются травмами. То есть судьям сразу же надо было предложить ей или продолжать играть, или сняться с соревнований.

>у Стивенс 6-1 5-4. вы думаете если б она не ушла на мед перерыв то проиграла бы
Вы помните года 2-3 назад, по-моему, на этих же соревнованиях она легла на корте и не смогла подняться из-за жара. Её увези на каталке - и всё - проигрыш !!!
Физическая подготовка - это тоже часть тенниса !

А теперь, если Вы наблюдали финал, то видели и слышали, как к ней относится публика после этого жульничества - весь стадион болел против неё.
И так как её смотрели по теливизору во всём мире - и любители тенниса легко разобрались в этом жульничестве - то этот шлеф нелюбви уже потянется за ней и дальше.

Ответить
-46 +
crazy, 16:06, 26.01

Я так понял, хвалить Вику за победы здесь теперь - сродни тому, что хвалить плешивого. При всем ее противоречивом характере и (иногда) не очень дальновидных поступках - это неправильно!
P.S. Не волнуют минусы, которые, конечно, будут...

Ответить
+69 +
Иваныч, 16:25, 26.01

Да, примерно так и есть. Вообще грустно, что народ страны раскалывается на два лагеря - так скоро завитает над страной призрак гражданской войны... Но тем не менее, я с искренней радостью буду поздравлять Александру Герасименю с её победами, а вот Вика... "Играть" на стороне тнп ручкаясь с ним и улыбаясь - это значит поддерживать и легитимизировать диктатуру. Это значит продлять тюремные дни Статкевича, Дашкевича и далее по списку. Каждый делает свой выбор - и мне не по пути с ее выбором, и относится я к ней в первую очередь буду как к человеку - как к спортсмену - это вторично. Как человек он от меня по ту сторону баррикад - в одной толпе с лукашенками, шейманами, рубиновыми, гигиными и прочим красно-зеленым отребьем. А значит её победы для меня ничего не значат. Как-то так...

Ответить
+31 +
Вася, 17:30, 26.01

что неправильно? вы о себе думайте.
лично я презираю любых людей которые не знают, что такое честь и совесть. азаренко вполне доказала что она одна из них.
P.s. в вопросах национальности и т.п. разбираюсь неплохо, и тем более мне плевать на все эти ваши национальности и другие вещи из них вытекающие.

Ответить
+54 +
роман, 18:27, 26.01

Я не против побед Вики, скорее, наоборот. Вырубает то, что она играет с диктатором, обнимается с ним. У нас в тюрьмах сидят политзаключённые - она об этом не знает? Думаю,что знает, но ей плевать. Лижет тому, кто у власти. Придёт другой - будет лизать другому. Таких людей никогда не уважал и уважать не буду.

Ответить
-61 +
Иван, 16:10, 26.01

Поражает злорадство читателей сайта!Скорее это успешная работа модератора. О каких политических взглядах вы говорите? Думаю, что и она не любит зеленый цвет. Виктория, ты умница, красавица! Поздравляю и желаю новых побед! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!

Ответить
+47 +
Беренд., 20:18, 26.01

А меня поражает, что есть такие, как ты Ваня, которые плюют на Беларусь, как эта Азаренко. Умница никогда не будет обниматься и целоваться с преступным диктатором, у которого руки по локоть в крови, который бросил лучших беларусов в тюрьмы. Ты это можешь понять, Ваня ? Она плюёт на наш народ своим отношением к банде Луки. А ты благодаришь её ?
Ты такой же и такого же ума и совести, которой не осталось !

Ответить
-66 +
Сапёр , 16:11, 26.01

Приятно видеть ,что на сайте полно адекватного народа!Всех с Победой!!! Вика- №1 !!!

Ответить
+59 +
ЯДвига, 17:01, 26.01

Сапёр , 16:11, 26.01
Вы хотите сказать, что Лукашенко - всего лишь № 2?!

Ответить
-58 +
Alex, 16:20, 26.01

Дух и мужество народа не только в застенках можно демонстрировать.Вика показала, что беларусы мужественный терпеливый народ. В драмматичном матче победить -дорогого стоит. Без таких побед не будет Беларусь по настоящему независимой . Это не просто победа - 'это суперпобеда.Не многие страны могут похвастать победами на ТБШ.Беларусь теперь в теннисной элите.И Лукашенко к этому вообще никак не примажется.

Ответить
+43 +
ого!, 17:21, 26.01

Беларусь теперь в теннисной элите.

А беларусы где? В глубокой ж... ?

Ответить
+33 +
Беренд., 20:21, 26.01

Она свой "дух и мужество" проявила когда лабызалась и обнималась с кровавым диктатором, который насилует нашу Беларусь уже 18 лет. Где совесть свою потерял ? Ищи...

Ответить
-62 +
александр, 16:21, 26.01

Вот этому надо учиться Минскому Динамо.Играть своими родными белорускими игроками,а не сборной европы.Супер просто супер виктория

Ответить
+24 +
Сапёр, 17:36, 26.01

Если ты такой умник,то должен знать кто у Вики тренер и где она тренируется.Может Динамо и надо чему-то поучится ,но у теннисистки ему точно учится не чему.

Ответить
-55 +
Петра, 16:22, 26.01

Вика. молодец. Не слушай никого. Лукашенко и его прихвостни уйдут, а ты останешься символом победителя.

Ответить
+44 +
ого!, 17:22, 26.01

Уже не отмыться, поверь.

Ответить
+37 +
КраМо, 16:30, 26.01

Выводы - все замыкается на плешивом. Если б не он, в стране бы был НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК. И тут эта плешь мужского рода эту победу обоср..ла. Надо делать выводы - покуль эта гнида сосет кровь- ничего хорошего у нас праздновать не получится. ПОСМОТРИТЕ - СКОЛЬКО МИНУСОВ! (признАюсь - тоже пару поставил). И что теперь про финал тнп скажет по быдло-ТВ? (особенно о ее новом бой-фрэнде с непричесанной головой? Бубку-младшего бросила - торговая война с Украиной наступила, теперь трется с америкосом - жди потепления отношений с Обамой? Макей - готовь лыжи).

Ответить
-41 +
михалина, 16:32, 26.01

Вика - ты лучшая !
Китайская теннисистка заслуживает уважения - сражалась до последнего - играла как могла . Виктория Азаренко - выше ее классом и у соперницы не было абсолютно никаких шансов ! Два падения - два раза подвернула ногу и ударилась головкой - хорошо хоть жива осталась :)) Виной этому - некачественные или неправильно подобранные кроссовки - и если кроссовки китайского производства - то и неудивительно и даже на церемонии награждения китаянка пожаловалась на своих тренеров - что они измотали ее физически .
А Вика - молодец ! Американки и россиянки на пути к финалу отскакивали от нее как теннисные мячики . Она настоящий боец . Выдержала физически и психологически -
противостояла всему свету - и выиграла ! Потому что знает - за ее спиной ее команда -
ее родные - родители, бабушка, брат и племянник и за ее спиной Беларусь !
Удачи тебе Виктория ! Здоровья и еще МНОГО МНОГО ПОБЕД !!!

Ответить
-25 +
Наталья!, 16:35, 26.01

Молодец,Вика! Сильнейшим всегда везет ! С победой !
Успехов в дальнейшей спортивной карьере!

Ответить
-36 +
alex, 16:39, 26.01

Некоторым комментаторам ненависть глаза закрывает. Не надо ставить в один ряд диктатора и Вику. Первый нас прославляет в отрицательном смысле, а вторая только в положительном. С победой!!! Уважаю!!!
А политические взгляды у людей могут быть разные. Она в Беларуси почти не бывает, и от этого возможно видит всё, как ей преподносят.

Ответить
+35 +
Беренд., 20:25, 26.01

А никто их не ставит, они стоят сами в одном ряду - обнимаются и целуются. У неё политические взгляды с диктатором вместе. И ты там рядом с ними...

Ответить
+42 +
Лыжи,только лыжи, 16:59, 26.01

А что людям ,нам, белорусам, с того,что любители тенниса знают Беларусь по Азаренко? ну что нам,визы проще получать будет в цивилизованные страны,или они хотя бы станут как и для грузин,по приемлемой цене...Или может хакерскую электронную регистрацию отменят в Польском Посольстве,чтобы не переплачивать сто евро за визу? Страну знают по ПОЛИТИЧЕСКОЙ и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ обстановке, прежде всего, а также по КУЛЬТУРНЫМ ценностям,которые похоронены советской идеологией, и еще- ТО,ЧТО В СТРАНЕ ГНИЮТ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЕ, особенно такие настоящие белорусы,как Дашкевич, обнуляет все немногочисленные победы наших спортсменов на любых турнирах.Даже наоборот,как-то на фоне происходящих в Беларуси антидемократических событий и "самоубийств" оппозиционных журналистов все эти победы выглядят нелепо и абсурдно.

Ответить
-28 +
tomas, 17:19, 26.01

Как спортцменкой я горжусь ей!!! Молодец!

Ответить
+24 +
люлёк, 17:22, 26.01

А часики у неё тоже на правой руке... Почему?

Ответить
+30 +
Беренд., 20:26, 26.01

Так она пример берёт со своего "президента" - они же одно целое !

Ответить
+2 +
ДАЙмонд, 14:06, 27.01

Люлек,дык можа яна на баяне играе? По теме:непонятна истерия по поводу победы Вики. Она просто делает свою работу и получает хорошие деньги. Для Беларуси больше сделал врач,пожарный, которые спасли человеческие жизни,работая за гроши! А из белорусского у нее- разве что красно-зеленые трусы.

Ответить
+2 +
фёдор, 19:41, 27.01

вика- по совместительству "баянист"

Ответить
+34 +
парсюк, 17:22, 26.01

игорь,твой президент давно смешал народ с дерьмом,лишил всех прав и даже евроспорт убрал,возрадуйся,зек!

Ответить
-39 +
комсомолка, 17:25, 26.01

Браво, Виктория! Самый достойный ответ всем разнузданным критиканам! Самое лучшее доказательство своего права и на кубок, и на первое место в рейтинге, и на миллионы — да, на миллионы тех, кто любит тебя, уважает твой спортивный труд и талант и гордится твоими победами! Спасибо за игру и победу! Спасибо за мужество и нашу белорусскую красоту!

Ответить
+16 +
7, 22:22, 26.01

Насчет "красоты" - улыбнуло! Хотя о вкусах не спорят. Но если "это" - ваша "белорусская красота", то не хотел бы я жить в Белоруссии.

Ответить
+4 +
W, 23:14, 26.01

А я не хотел бы жить в роиссе, тем более красоты то у вас и нет.

Ответить
+34 +
белорус, 17:31, 26.01

Ну плебс, ну лукашисты радуются, но у остальных, какой повод или это массовый психоз???

Ответить
-36 +
Stan, 17:33, 26.01

Искренне рад за Вику. Учитесь "русские жены"-нахлебницы иностранных мужей как надо расти, добиваться трудом и упорством, а не выгодной женитьбой по расчету.

Ответить
+14 +
русская жена-нахлебница иностранного мужа, 0:07, 27.01

Понимаю я, что у Вики - ум,
Что у нее - диплом и стремления, -
И я вылью водку в аквариум:
Пейте, рыбы, за ее день рождения!

Ответить
+3 +
Поток сознания, 10:59, 27.01

Что за поток сознания?

Ответить
-33 +
Сергей, 17:41, 26.01

Уррра... я на работе так за ее болел .... Рад .... Молодец.....урраа...

Ответить
+2 +
За Санникива, 20:56, 27.01

Ты бы лучше попробовал на работе ПОРАБОТАТЬ!

Ответить
+9 +
оп.ля, 17:43, 26.01

Малайчына!...Цяпер скарэй у Минск...,у абъятия...!

Ответить
-35 +
Томичев, 17:58, 26.01

Тем, кто старательно минусует здесь поздравляющих Азаренко с победой: не перестарайтесь, потому что нас - здравомыслящих - все равно больше!

Ответить
+43 +
Беренд., 20:28, 26.01

Вас - лукашистов, думаю, всё же меньше, чем настоящих Беларусов !!!

Ответить
-13 +
Томичев, 21:51, 26.01

Если вы думаете, что, восхищающиеся победой, трудом и талантом Вики - однозначно сторонники Лукашенко, то вы глубоко ошибаетесь.

Ответить
+8 +
Беренд., 12:39, 27.01

Ну, тогда восхищайся и спортивными достижениями Луки на лыжне, в хоккее.

Ответить
+31 +
Aleg, 18:04, 26.01

Вообще говоря для страны иметь спортсменов такого класса это гордость. Другое дело, что у нас всё и у ВСЕХ перекручено и исковеркано. До чего довело нас шковскоечмо? Уже и теряешься где психи, а где адекватное восприятие действительности.

Ответить
+23 +
maverik, 18:19, 26.01

Она должна была проиграть американке Хэмптон, 63 ракетка в табели о рангах была на порядок сильнее.Азаренко не понимала как с ней справиться,но тут удача,Хэмптон потянула спину,"1"ракетка кое как её обыграла.Потом Стивенсон,обделалась Азаренко в глазах болельщиков,мне не хватает кислорода...Обман...Китаянке 30 лет,и успевала она к мячу быстрее чем Азаренко которой 23.Потом обратно ха...ва,травма у китаянки.Хэмптон,Стивенсон через год я думаю они будут сильнее,а Азаренко я не верю,какая-то левая ракетка "1".Да и не видно её кроме тенниса,в рекламе всегда Шарапова,Уильямс(мл.),Радванска и прочие барышни из первой десятки,а первой ракетки не видать.Ах да ей же не хватает кислорода...

Ответить
+30 +
cas , 18:28, 26.01

Единственная тема, где большинство комментариев заминусованы.)))

Ответить
+47 +
papa oligofrena, 18:29, 26.01

Басков или Киркоров в России, например, популярные певцы, однако это не не мешает им оставаться моральными уродами... Так и в этом случае. Тьфу...Низкий сорт...Нет породы...Не стану радоваться успехам этой дамы с лошадиной мордой, хотя она прославляет наш лепрозорий...

Ответить
-20 +
leon, 18:29, 26.01

"Мои грехи тебя смущают,
А собственных - не замечаешь?
Меня ты за грехи караешь,
Себя же с легкостью прощаешь."

Уильям Блейк (1757 - 1827)

Ответить
+42 +
bandera, 18:31, 26.01

Выиграла как спорцменка- молодец.но что она сделала как Белоруска помогла больным-не слышал.открыла школу тениса как Кличко-школу бокса-тоже неслышал.....если неправ то скажите......!!!

Ответить
+40 +
Беренд., 20:31, 26.01

да, я тоже не слышал, как она помогла семьям полит.заключённых, как сказала своё слово в их защиту...
Зато мастерица лабызаться с диктатором .

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 20:58, 27.01

Ты что дурачок,ради плюсов в свой адерс время транжиришь?
*********************************
Опять "лобызаться"... Ты что,других слов ен знаешь или заика, что черед пост все пролобызания пишешь, словно завидуешь, что не с тобой? Напиши расширенный пост и обоснуй, а то кудахчешьодни и те жеслова, патриот виртуальный.

Ответить
0 +
маша, 1:39, 28.01

А с чего вы решили,что вам кто-то должен помочь? Она живет СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Вы живите своей,вам она дана,для того,чтобы вы ее проживали. Наслаждайтесь жизнью!! Жизнь прекрасна!!!

Ответить
+47 +
Законнік, 18:49, 26.01

Згодны са "Студэнтам".
Прыемна назіраць за ўкраінскімі братамі-баксёрамі Клічко- іх перамогі належаць
не прэзідэнту (бо ён часовы), а УКРАІНЕ. Як не паважаць такіх людзей!
Вось гэта мужныя і чэсныя людзі. Вось такія нам патрэбныя спартсмены, артысты, настаўнікі, інжынеры. дактары і г.д. Ці не так, шаноўныя беларусы?
А тнп даўно пара на звалку гісторыі - і на адсідку...

Ответить
+32 +
hunter, 18:57, 26.01

А неплохо бы было, если бы ваша горячелюбимая Вика переехала бы для проживания на свою горячелюбимую Родину.
А то ведь её горячелюбимый друг-президент в самое последнее время горячё полюбил, оказывается, большой теннис. В то же время ему , бедному и весьма озабоченному большим спортом, не с кем по -большому тренироваться.
А, Вика, слабо.
Не надоели тебе эти американцы ожиревающие.

Ответить
-36 +
comon, 19:21, 26.01

Виктория, твоё имя победа, и мы все в тебя верили, с победой страна! И спасибо за то что ты у нас есть, мы все тебя любим!!!!

Ответить
+27 +
Беренд., 20:33, 26.01

Мы - это кто ? Лукашенко и такие, как ты ? Тогда понятно...

Ответить
-48 +
ласло, 19:28, 26.01

Горжусь беларуской! Выносливая, сильная, красивая. Генетика!

Ответить
+54 +
ЯДвига, 20:12, 26.01

ласло, 19:28, 26.01
Эт точно: и внешне, и генетически - от животных, например, лошадей, которые бродили между грядок, среди которых они росли с Лукой, правда, в разное время. :)) Отсюда и генетическая сила с выносливостью. А представляете, как на ней здорово было бы воду возить?

Ответить
-35 +
михалина, 20:40, 26.01

Мадам ! Воду прекрасно можно будет возить на Наде Котковец - от который вы без ума . И главное по генетике идеально подходит и выросла между животных и растений -
и не на общем ли огороде вы с ней и познакомились ? :))

Ответить