28 марта 2024, четверг, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+66 +
кот в мешке, 8:55, 3.01

Леониду Злотникову, как и цыгану Александру Лукашенко, следовало бы знать, что агитировать продавать нужно свое, кровно заработанное, а не чужое - поколений, трудившихся в трудные 50-80 годы. Вот бы Злотникову выступить с инициативой продать Семье Минск-Арену, Национальную библиотеку и прочую экономическую дребедень (балласт), а то этот "экономист" льет воду на мельницу Семьи.

Ответить
+25 +
нацдэм, 10:00, 3.01

Прадухіліць гэта можа толькі распродаж дзяржмаёмасці....
===
????
А можа праводзіць трэба нармалёвую палітыку ва ўсіх сфэрах жыцьця?

СВАБОДУ ДЗЕЙНАСЬЦІ - БЕЛ. ПРАДПРЫМАЛЬНІКАМ І ІНВЭСТАРАМ
АБМЕЖАВАНЬНЕ МАНАПАЛІСТАЎ
ПАДТРЫМКА МАЛОГА Й СЯРЭДНЯГА БІЗНЭСУ
ЗАБЕСЬПЯЧЭНЬНЕ СПРЫЯЛЬНАГА ІМІДЖУ краны за мяжой
БАРАЦЬБА З ЗЛАЧЫНЦАМІ І КРЫШАВАНЬНЕМ
РАЦЫЯНАЛЬНАЯ ПАДТРЫМКА АЙЧЫННЫХ ЗАВОДАЎ, ІМПАРТАЗАМШЯЧЭНЬНЕ ЯКАСНЫМІ ТАВАРАМІ І Г.Д.
СТВАРЭНЬНЕ НОВЫХ ПРАЦОЎНЫХ МЕСЦАЎ І Г.Д.

А каб усяго гэтага дапяць, трэба - памяняць уласьць на ўладу!

Ответить
+20 +
Ответ, 13:15, 3.01

кот в мешке, 8:55
------------------------------------
Следовало бы знать всем котам, и даже тем, которые прячутся в мешках,
что иудушки никогда не продают свое, а продают всех и всё, но чужое
за серебренники, а потом, как обычно, вешаются, вот так-то!

Ответить
+18 +
мишка-пилот, 10:42, 3.01

У них уже вода заканчивается - бесконечно лить воду еще ни у кого не получалось. Семейная мельница скрипит и пустомелит.

Ответить
+25 +
u, 11:40, 3.01

Назовите страну где колективные предпреятия.Только Северноя Корея.Вы тем же путём предлагаете идти?Без часной собственности не возможен рост.Нашей стране еще надо дорасти что бы это понять.У большества людей совок в голове.Кроме лозунгов ни каких нормальных предложений.Надо свободу часной собственности.Даже лука со временем к этому придет.Или же спустимся до Сев.Корее.

Ответить
+5 +
123, 12:49, 3.01

а Вы знаете другой выход? ---------------- Вы хотите с этим поспорить? -«Ну вот, мы видим, что есть как минимум две проблемные вещи — поддержание благосостояния населения и выплата долгов.......... " Причем Золотников сказал еще мягко. На самом поддержка благосостояния населения всем по 500$ и выплата долгов -взаимоисключающие цели. От чего то надо отказаться, а может придется вообще от всего отказаться и всем по 100$

Ответить
+7 +
Карлсон, 14:25, 3.01

Вы всерьёз полагаете, что за эти сараи много дадут, что они кому-то нужны? Купить их может только человек, обладающий соответствующей манией величия и готовый платить за неё любые деньги, что проблематично, особенно если деньги свои а не казённые.

Ответить
+274 +
-С праздником всех! , 8:58, 3.01

-С праздником всех!
- С каким?
- С днем инвалида!
- Почему Всех?
- Ну вот, ты, квартиру можешь себе позволить купить?
- Нет.
- А машину какая нравится?
- Нет?
- Почему?
- Возможностей не хватает.
- Ну так вот сегодня день людей с ограниченными возможностями.
С праздником тебя страна

Ответить
+19 +
Теорема, 10:57, 3.01

Сумма всех возможностей в одной отдельно взятой стране есть величина постоянная. Но в разных странах возможности распределяются по разному.

Ответить
+74 +
Минск, 11:37, 3.01

В Минске совершено нападение на инкассаторский автомобиль. Злоумышленники открутили колеса, слили бензин и уехали в неизвестном направлении. Груз белорусских рублей грабителей не заинтересовал.

Ответить
-16 +
режим, 13:34, 3.01

А что, если появится возможность купить квартиру и машину какая нравится, то и режим тебя устроит???
В более богатых и демократических странах люди не могут позволить себе купить квартиру и машину какая нравится.
И...?

Ответить
+66 +
drox, 9:03, 3.01

Данная новость никого уже не удивляет... Все знают, что это-вопрос времени... Обидно за то, что ничего хорошего не видим. Но все еще можно изменить! Давайте, народ, объединяться в группы, и в-партизаны-начнем скручивать шею ублюдошной мрази. Или вы хотите, сидя через пять-десять лет на кухне, последний хрен без соли доедая, и наматывая свои сопли на кулак, вспоминать, что действительно могли изменить жизнь к лучшему, но не смогли, поддавшись стадному инстинкту большенства? Выбор за вами.

Ответить
+2 +
Агат, 9:08, 3.01

Не удивительно, ведь согласно кремлёвским инструкциям в РБ надо продолжать долбать мозги белорусам инфляциями и девальвациями а также русификацию.

Ответить
+12 +
Зюзя, 11:29, 3.01

Вы лично видели эти инструкции? Опубликуйте тогда,можно анонимно и обратитесь к россий скому обществу с претензией,вас услышат. А так..это просто пропаганда и самооправдание.

Ответить
+54 +
Минский, 9:12, 3.01

С одним маленьким нюансом: в Беларуси уже нет того, что можно назвать "госимуществом". посудите сами, если с того или иного предприятия почти что в открытую кормится какой-либо семейный клан, можно ли считать это предприятие "государственным" или "коллективным"? Это - частная собственность. Продавать ее, разумеется, можно.. Но не так, как этого хотят власти - продать за звонкую монету миноритарный пакет "акций" какого-либо предприятия. То есть, ничем не обеспеченные бумажки, которые в любой момент можно или отобрать, или "размыть", обесценить в новых "эмиссиях".
А то, с чего даже лукашенковские выродки кормиться брезгуют (разваленный "Камволь", например) - кому оно надо даже задаром?

Ответить
+2 +
123, 12:58, 3.01

Минский - " А то, с чего даже лукашенковские выродки кормиться брезгуют (разваленный "Камволь", например) - кому оно надо даже задаром?" интересные наблюдения. В России в 90-х разваливали предприятия что бы потом за дешево купить, а сейчас в Беларуси разваливают чтобы за дешево продать

Ответить
+23 +
Guest, 9:16, 3.01

Господа, кто не видел, - обязяательно посмотрите мультфильм "Тайна страны земляники" - не пожалеете. Снято 40 лет назад, а как будто про нас. Даже голоса двух главных злодеев соответствуют (только роли их перепутаны местами). Желаю веселого просмотра:))).

Ответить
+31 +
гражданин, 9:20, 3.01

Пока есть что продавать, Лукашенко будет жить, и, к большому сожалению, это будет долго и мучительно для нас - белоруского народа. Понимает это Злотников, да и мы в курсе. ШОС!!!!!!!!!

Ответить
+145 +
an_anatoliy, 9:26, 3.01

Страна уже давно живет в долг и такой прогноз предсказуем. Политический режим, господствующий в стране с 1994 года, совершил самую страшную экономическую ошибку, которая, как известно, хуже преступления,- уничтожил в людях мотивацию к самосовершенствованию и разумному профессиональному риску. Без них невозможно запустить маховик справедливой конкуренции, а она, в свою очередь, могла бы породить волну инновации и как следствие,- корпоративные и личные экономические и финансовые достижения. И это все в итоге могло бы воплотиться в высокий уровень конкурентоспособности и растущие продажи на самых платежеспособных рынках мира. Вот откуда растут ноги у устойчивого экономического роста и высокого жизненного уровня населения страны. Без политической и экономической свободы этого достигнуть невозможно, что и доказывает наша страна на своем печальном опыте. Остается одно - банально распродавать ранее нажитое имущество. Так вынуждены поступать все банкроты; и семьи, и компании, и государства.

Ответить
+74 +
На 20 лет, 11:35, 3.01

Приезжают два туриста в Беларусь и один говорит:

- Надо же часы перевести, на сколько здесь время отстает?

- На 20 лет.

Ответить
+31 +
Net!, 12:08, 3.01

Из-за Иуды-Сатаны наша страна отстала от Цивилизации не на 20 лет, а навсегда!

Причём во всём и везде. Стрелки смогут догнать его...?? Нет!

Ну разве только - наши дети или внуки. То-то же..

Ответить
+15 +
игорь, 12:08, 3.01

Разрешите пожать Вашу руку. Полностью согласен.

Ответить
+8 +
ДЕД ТАЛАШ..., 13:13, 3.01

ДЛЯ ЛУКАШЕНКО...!!!! == которого призирают более или менее адекватные люди...= усвоили сказанное -
им- (НЕ ВАЖНО КАКОЙ ОН ТАМ СПЕЦИАЛИСТ ..НЕ ТАК СКАЗАЛ НЕ ТАК ПОСМОТРЕЛ НА УЛИЦУ!!) а прихвостни
спешат к исполнению...так какой нормальный чел будет терпеть!!???...только раб..!!!...будет подавлять в себе бойца..
за корку хлеба...или подачку приходя на бесполезную для общества ""работу""вгоняя в долги и так загнанную РЕСПУБЛИКУ!!...подачка закончится ...и на корку не будет...
тогда голод вас памяркоуных выгонит на площадь ..
а он сильнее страха!!))))....или не стоит ждать..!! а сегодня
к борьбе и каждый день...и пускай прихвостни и командная система с администрацией трясутся!!!....МЫ НЕ РАБЫ!!!....

Ответить
+29 +
Шурык, 9:29, 3.01

Прям вся жизнь у нас в Беларуси по-Высоцкому...дескоть подлые пугают...
Мрачные перпекстивы , обрисовал экономист.
Так у нас ведь экономики как таковой , нет!

Ответить
+4 +
Джорик, 9:48, 3.01

Экономисты как всегда пугают девальвацией, вот только по опыту нашей страны реальная девальвация обычно не сходится со сроками таких экспертов.

Ответить
+9 +
рупор, 9:48, 3.01

По-моему,Леонид вы прогнозировали то же самое на весну 2012 года?Только слова по теме были немножко другими?

Ответить
+7 +
да, 9:54, 3.01

Страна банкрот, вот так руководили! У власти Жулики,, а страдать будет народ! Всё распродадут Россиянам,..иначе нефти не дадут!... Керимов нельзя приезжал по калию. Где "чудо" ?

Ответить
+8 +
antosha, 10:10, 3.01

а,что у нас кроме беларуськалия или бжд можно продать.наврятли комута даже мтз или маз нужен.

Ответить
+6 +
Леший, 10:10, 3.01

Лукавый нашел для себя полигон для испытаний)

Ответить
+13 +
Makhno, 10:38, 3.01

Как сказал вчера один дед по Белсату : ' А мне все равно. Значит мне пенсию подымет мой Президент'.

Ответить
+7 +
Сергей, 11:01, 3.01

Эксперт считает хорошо. Но подобный прогноз даст любой школьник. К тому же, я не думаю, что пополнить бюджет можно только за счет привлечения кредитов. Даже скажу так, если эксперт видит только в этом источник пополнения бюджета- возникает вопрос к адекватности анализа. Хотелось бы от экономических аналитиков слышать более глубокий анализ. Я, хоть и не спец в этом, но знаю, что одним из инструментов пополнения бюджета является стимулирование потребительской активности (спроса). Другим источником может быть увеличение налоговой нагрузки. Это же- азы.
За последние несколько месяцев было несколько мероприятий в этом направлении. Почему не связать все в одном анализе и сделать вывод об их успешности или возможном провале? Думать надо, а не говорить просто, что "доллар подорожает"!:)

Ответить
+20 +
Резюме, 11:02, 3.01

Урод урот, страна - банкрот

Ответить
+13 +
Дядя Саша, 12:35, 3.01

От бесконечного перекладывания денег из одного государева кармана в другой денег больше не становится. Непрерывное схлопывание налогооблагаемой базы - планомерное уничтожение мелкого и среднего частного бизнеса, туризма. дешёвых транзитных услуг при распугивании внешнего инвестора принесло свои плоды. К тому же прибавилось глушение вредных интернет-стартапов. Беларусь теряет население быстрее, чем воюющая Сирия. А с населением - и деньги на содержание государства.

Ответить
+4 +
(.) ! (.), 13:04, 3.01

Другой аналитик,Анджей,довольно правльно подметил,что власти-это таблоид,за которым можно наблюдать и нельзя повлиять.Смотрим что на таблоиде.1.Недооцененный доллар.2.Поднятие зарплпты бюджетникам.3.Акции рассрочек в магазинах.Значит,потихоньку подымаем цены на товары и услуги.Набираем в рассрочку нужных нам вещей.На оставшиеся после прожитухи и рассрочек подкупаем немного долларов.Для тех кому вообще плохо.Устраиваемся на любую работу,чтоб было за что пожрать.За чаем с сушками думаем,что делать дальше.Когда придумали,берем кредит на развитие.Страхуем кредит от банкротства.Для пенсионеров.Вспоминаем о кровиночках,которым попы подтирали.Гордые сдают комнаты,вяжут и т.д.Продвинутые и лихие связываются с Ассоциацией юристов в Мнске и отсуживают советские сбережения.Для "партизан".Глупостями не занимайтесь и не подставляйте владельцев компов,с которых детскую херню строчите.

Ответить
+5 +
v, 13:53, 3.01

Складывается впечатление, что Злотников работает на банки, которые ощутимо зарабатывают на конверсии валюты напуганным населением. Хотелось бы что бы издание печатало такие прогнозы только при наличии внятного анализа: конкретно при такой-то тенденции отрицательного сальдо и других факторов к марту дефицит достигнет такого-то уровня, озвученные правительством внешние заимствования компенсируют только такую-то часть, а такая-то останется непокрытой, в условиях постоянно повышающихся цен население сможет приобрести только столько-то валюты и т.д., непокрытая разница составит столько-то и это приведет к повышению курса на столько-то. А так многие могут проснуться утром и сказать каким будет курс.

Ответить
+6 +
ака Вася Рогов, 14:21, 3.01

Самый простой анализ: идешь в магазин запоминай цены на самые ходовые и средне-ходовые товары. Через неделю-две эти цены сравниваешь. И если цены поползли вверх - значит быть девальвации. Продукции на складах, никому не нужной по таким ценам, уже валом. Для ее реализации необходимо обесценить рубль, дабы цена складской продукции в валюте была снижена. Так как по качеству наша продукция все чаще проигрывает, то благодаря девальвации склады можно будет опустошить за счет конкуренции по цене.

Опер из народа.

Ответить
+7 +
Алесь З., 14:42, 3.01

Железная примета,если в страну поступает нефть в больших количествах,проблема девальвации отходит на второй план.Необходимо следить за развитием событий в нефтяном секторе,пока информацию не засекретили.

Ответить
+5 +
К цыганке не ходи, 15:07, 3.01

Экономический прогноз страны может сделать каждый из нас, работающих на тех, или иных предприятиях страны. Если работается хорошо, климат в коллективе хороший, зарплата нормальная, не дрожишь, что могут уволить в любой день, ваша продукция, или услуги раскупаются охотно и утром хочется идти на работу, то все хорошо. Ну, а если все не так, то и Злотников не нужен. все и так понятно.

Ответить
+4 +
Цыганка Аза, 15:25, 3.01

Уважаемый!
Я об этом сказала ещё тогда, когда ирод влез в первые долги!
Ко мне кто-нибудь прислушался? Выгнал эту иуду плешивую?

Ответить
+9 +
ясень, 15:08, 3.01

я каждый день захожу на сайт Хартии с детским ожиданием увидеть статью с названием "Лука осуждён на пожизнено" и фото усатого за решете с миской баланды на полу. Дедушка Мороз обещал, что в этом году он исполнит моё желание:)

Ответить
+2 +
лукашенко из Мультличностей, 16:27, 3.01

Ах ты , Ясень паганы !!! Як жа ты пасмеу так думаць аба мне? Загадаю яго пасадзiць , гэтага недачалавека. Як пасмеу ен ?????

Ответить
+1 +
Chel, 16:10, 3.01

14 тыщ?
А по какому курсу?

Ответить
+1 +
Николай, 22:22, 3.01

Как же я хочу, чтобы весной по 14!
Но у лысого опыт есть, курс будут держать на восьми, пока народ не обдерут до копейки.

Ответить