20 апреля 2024, суббота, 7:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
-100 +
Камни и дифирамбы, 9:36, 30.01

--Её инициатор – американка Серена Уильямс.--

Даже несмотря на это, сейчас начнется. Сейчас полетят камни в Вику. Попутно будут исполняться дифирамбы Уильямс.

Ответить
+196 +
Минский PARTiZAN, 9:47, 30.01

Смените фотку, а то устал экран протирать.
У меня на красное с зялёным аллергия.

Ответить
+21 +
103, 10:58, 30.01

Да, и улыбку Джаконды замашьте.

Ответить
+63 +
111, 11:09, 30.01

Чего-ж она покинула синеокую, и живет в загнивающей Америке?
Лицемерка!

Ответить
+16 +
222, 12:57, 30.01

гэта таки патрыятизьм .

Ответить
+63 +
так-так-так , 10:07, 30.01


ну дык понятно же!
если каждый год надивать зилёныи трусы, то на олимпиаду, что!? в штопаных ехать ? :D

Ответить
-21 +
Юрась з логава, 10:09, 30.01

Данная забастовка является, по существу, негласной. Её инициатор – американка Серена Уильямс.
******************************************
Приятное единство лидеров тенниса по принципиальному вопросу, пусть мировые синуши от тенниса думают и находят более логичное решение,Ю с учетом мнений ведущих и не только, спортсменов.

Ответить
+191 +
лара, 10:10, 30.01

ЛЮДИ БЪЮТСЯ ЗА МЕТАЛЛ - вечные слова Мефистофеля.
А зачем ей туда ехать? Денежки-то не капают.
Наплевать этой великой на честь страны, в которой она живет.
А то тут ее защитницы кричали, что мы радоваться должны за Вику.
Она нас представляет. Да она себя предсталяет.
Денег нет - и Вики нет. И плевать ей на страну. Силу свою бесплатно тратить не будет)))))

Ответить
-39 +
Юрась з логава, 10:21, 30.01

"лара", может бытьь сначала, вместо Ваших обвинений в алчности, в которыхскрывается Ваша зависть, проанализировать плотный график личных выступлений ведущих спортсменов мира и соотнести его с "непременным четырехкратным участием в Кубке федерации в течение олимпийского цикла"? А ведь ведущие спортсмены мира участвуют еще и в благотворительных акциях и турнирах? Изучите график соревнований ведущих спорстенов, а потмо поставьте себя на их место? Или Вам приятно только ставить себя в части размеров гонораров?
Зачем писать глупости, ведь если бы Азаренко не считала себябелорусской, то давно бы сменила гражданство.

Ответить
+26 +
Вика, 13:37, 30.01

Юрась,интересно,это ж в каких таких благотворительных турнирах участвует эта тетка?Ну если в предвыборных акциях тнп,тогда понятно.

Ответить
+12 +
фёдор, 18:44, 30.01

Вика, 13:37, 30.01
действительно, вот Маша Шарапова, приехала ТИХОНЬКО, на Родину, подарила ТИХОНЬКО- ДЕТСКОМУ ДОМУ очень и очень немалую сумму в валюте, и ТИХОНЬКО уехала, после этого , уже и стыдно у неё про патриотизм и место её проживания, спрашивать.

Ответить
+14 +
Друг, 15:18, 30.01

А почему спортсмена должны брать на Олимпиаду если он или она не играл за свою страну? Один матч за 4 года сыграл и на Олимпиаде - так, Юрась, правильно? Вышла Вика на корт, снялась во втором сете и поехала на Олимпиаду. Ай как классно!

Ответить
+22 +
rem, 15:39, 30.01

Юрась, всегда с удовольствием читал ваши комменты , но положа руку на сердце вы иногда явно заговариваетесь... Как в вопросе с Азаренкой ... Когда Родина в буквальном смысле слова истекает кровью именно лучшие люди страны в первую очередь ОБЯЗАНЫ показывать пример в борьбе с диктатурой. Кому нужен
здесь её" профессионализм" если он только укрепляет власть нелегитимного...!?



Ответить
+13 +
лара для Юрася с ..., 19:26, 30.01

Мне почти всегда импонировали ваши комментарии на Хартии.
Но то, что прочла сейчас, не лезет ни в какие рамки. Показалось, что вляпалась в г-но.
Какая цель вашего коммента - обидеть меня? Так много ума для этого не нужно.
Может вы и Федерацию тенниса России обвините в зависти к деньгам теннисистов, потому что она напомнила им в связи с отказом выступать за национальные сборные, что «есть такая профессия — Родину защищать» .
Проблема тенниса и денег стоит остро не только в Беларуси. Потрудитесь почитать прессу хотя бы за последние пару недель.
Методы финансовой мотивации для национальных Федераций тенниса недоступны: гонорары за выступления спортсменов на Кубке Дэвиса и Кубке Федерации ни в какое сравнение не идут с премиями за участие в коммерческих турнирах. А выступая за страну они получают просто копейки. хотя, для среднего жителя это не покажется копейками.
Вот и копит силенка Вика перед этими коммерческими турнирами, приносящими ей огромные гонорары.
Это ее дело. Только нужно определиться: или сама по себе, или поставить любовь к родине выше собственных финансовых интересов. Так будет честнее.

Или вам Юрась, очень нравится видеть Вику с флагом, который для нее пустое место? А может вам очень нравиться, когда она позирует вместе с президентом?
А как же поступить другим спортсменам, у которых виды спорта менее прибыльны? Или вы считаете, что они только раз в 4 года выезжают на олимпиаду, а в остальное время плюют в потолок от безделья?

Ответить
+22 +
All, 10:29, 30.01

Вас же это обстоятельство должно радовать, не вы ли в числе возмущавшихся здесь по поводу того, что она пиарит местную диктатуру...

Ответить
+4 +
Модест минский, 10:30, 30.01

Я просто улыбнусь)))) А фото изумительное)) Очень бодрит.

Ответить
-15 +
Z, 12:48, 30.01

Спасибо, что в этот раз без многочисленных гневных тирад и маханий кулаком в сторону Виктории.

Ответить
-1 +
Модест минский, 14:43, 30.01

Азаренко не обязана играть на халяву, если ей эти игры портят календарь настоящих соревнований. Так поступил бы каждый разумный человек и винить в этом Азаренко - глупо.

Ответить
-8 +
All, 15:40, 30.01

Вот это разумный комментарий! +1000))

Ответить
0 +
михалина, 17:44, 30.01

Ну наконец- то Модест ! Ответ не мальчика - но мужа !
Что с вами случилось ? Удачная коммерческая сделка ? Выиграли в лотерею ?
Или нашли на дороге кошелек , который Шакутин обронил ? И вы , наконец- то, приблизились по величине состояния к Виктории ? Или операция саПЕР провалилась,
потому что вы потеряли свой парабеллум и вас выбросили из ордена "Союз меча и орала " ? Бедняжка ...

Ответить
-1 +
Модест минский, 19:09, 30.01

Я пытаюсь быть справедливым и честным, хотя бы по отношению к себе. Говорить обратное в данной ситуации (отказ выступать), значит мелко лицемерить. А зачем мне врать самому себе?)) Отношение же мое к Азаренко, как к личности, не претерпело никаких изменений.

Ответить
+27 +
321, 11:14, 30.01

Так ведь не живет она в лукоморье, в другой стране ее лучше кормят. А вот про честь родины, это верно сказали.

Ответить
+5 +
ррр, 11:26, 30.01

и правильно делает.

Ответить
-7 +
loek, 11:56, 30.01

на честь какой страны? США? ведь там она живет... И правильно бьется, хоть бы и за металл, имеет на это право.... И еще вопрос к вам: вы можете без гугла и википедии назвать скажем последних трех победителей кубка Дэвиса и кубка федераций? если нет, то нечего говорить про честь страны, вам эти турниры неинтересны, так почему должны быть интересны ей

Ответить
+10 +
михайловна, 12:50, 30.01

К сожелению нашей стране не привыкать быть оплёванной.Плюют все кому не лень,начиная с главного радетеля о благе народа.

Ответить
+9 +
yurok, 10:16, 30.01

насколько я аматар/заузятар спорта,но ее выступления почти ни разу не смотрел,,,
куда интереснее гандбол было посмотреть,,тот же Рутенко получает в десятки меньше разных зорак,а на площадке выложился на 120%,став лучшим бомбардириом на групповом этапе

Ответить
-12 +
Alik, 10:21, 30.01

Не едет - и правильно делает. Теннис спорт индивидуальный. Нечего размениваться на никому неинтересные кубки федерации.

Ответить
+18 +
Z, 10:29, 30.01

Хотят и рыбку съесть и ...
Как на олимпиаду, так все хотят, а как за страну поиграть бесплатно (ну или почти бесплатно), так им это не нужно. Во всех видах спорта есть отборочные турниры.

Ответить
+16 +
йолупень, 10:35, 30.01

ну конечно, самым богатым теннисисткам зачем играть за бесплатно или за копейки в низкорейтинговых турнирах чтобы в олимпийскую сборную попасть если за это время можно несколько лишних миллионов заработать?: )

Ответить
+26 +
Юрий, 10:35, 30.01

2Лара: Виктория Азаренко живет в Монте-Карло (Монако). С 14 лет жила в Скоттсдейл (Аризона, США), тренер у нее француз. О какой стране вы вообще говорите? О той, в которой она родилась? Чем ей помогла эта страна? Какие высокие слова, блин, "честь страны".

Ответить
+5 +
Al, 17:04, 30.01

А где она до 14 лет жила и бесплатно училась в теннис играть? Сидела бы Вика сейчас на кассе в супермаркете, если бы здесь ей не дали возможность бесплатно тренироваться и научиться . Хотя бы за это могла поехать. А за одно и своему лукавому другу бы лизнула. Так что ее демарш не понятен ни с какой стороны.

Ответить
-5 +
All, 17:45, 30.01

У вас тоже была такая возможность бесплатно учиться - но вы сидите здесь и пишите ересь, а она - первая ракетка мира...Разницу чувствуете....

Ответить
+1 +
д-9, 9:09, 31.01

Сейчас говорят не о возможности выучиться, а о чувстве таком, Вам, наверное, не известном (впрочем, как и цыганке Азе), как ПАТРИОТИЗМ.
О чём еще говорить?

Ответить
+14 +
yurok, 10:48, 30.01

согласен,но только ей плевать на честь страны,в которой она как раз таки не живет

Ответить
-8 +
май, 10:48, 30.01

Да какая тут честь страны?! Проиграть бы ей желание лидерства не позволило, а обниматься затем с плешивым может быть для нее уже настолько мерзко как и нам было на это смотреть. Будет бело- красно- белый- тогда и будет честь у нее и патриотизм.

Ответить
+15 +
Dimon, 10:55, 30.01

Хватит её (Азаренко) хвалить народ. Неужели трудно понять, что она всем уже показала кто она. Ли-це-мер-ка !

Ответить
+39 +
тор, 11:09, 30.01

Ну ВОТ ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ ВОТ ВАМ И КРАСНО- ЗЕПЁНАЯ азаренко ДА ЕЙ ГЛУБОКО Н,,,ТЬ НА ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗА СБОРНУЮ НУ ГДЕ ВЫ ЛЮБИТЕЛИ азаренко? КОТОРЫЕ В ИСТЕРИКЕ БИЛИСЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ ГОЛОВОЙ В ВОСХВОЛЕНИИ БАБЛО У НЕЁ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ НУ А ПОТОМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ ПРЕДАННЫЕ ФАНАТЫ ДЕНЬГИ,, ДЕНЬГИ,, ДЕНЬГИ,, ВОТ И ВСЁ

Ответить
+15 +
ннн, 11:09, 30.01

Вполне предсказуемое нежелание богатого человека тратить свои силы и время на всякую благотворительную патриотическую чушь - ей-то это зачем? она лучше совбодное время отдохнет где-то на Гаваях... Главное что теперь это можно замаскировать какими-то "благородными" причинами вроде забастовки - на что люди вроде Азаренки неспособны - на олимпиалду хочется, а вот выступать за сборную - нет..

Ответить
+9 +
Демагон, 11:20, 30.01

А ты много согласен за бесплатно работать, умник? И ничего она никому не должна, а уж тем паче толстожопым чинушам из НОКа.

Ответить
+6 +
Андрий, 11:24, 30.01

Очень правильное решение ВТА и ИТФ. Для участия в Олимпиадах надо несколько раз выступить за страну в командных кубках (Дэвиса и Федерации).
Долгополов пролетел мимо Лондона, бо сильно умный был, теперь как миленький приехал играть со словаками (1-3 февраля аж в Кременчуге).
Бастуй, не бастуй, всё равно получишь ....шайбу!

Ответить
+5 +
sr, 11:27, 30.01

"Наплевать этой великой на честь страны, в которой она живет."

На Монанко што ле?

Ответить
-21 +
aaa, 11:31, 30.01

she sexy and she know it! )

Ответить
+1 +
д-9, 9:11, 31.01

Скорее антисэкси и, да - знает об этом))

Ответить
+14 +
viking, 11:33, 30.01

Это не забастовка, это отмазка.

Ответить
+1 +
Отмазоны, 12:50, 30.01

Допустим, но ругаете только Азаренку, а не Уильямс и остальных участвующих в отмазке.

Ответить
+1 +
viking, 13:38, 30.01

Где я ругал Азаренко?
Думаю не трудно понять, почему именно богатые теннисистки подключились к "забастовке".

Ответить
+3 +
Яна, 11:39, 30.01

Лишь бы не хрена не делать,за такие бабки должна каждый день выходить на корт и учавствовать в играх,пусть дружбу и якшание с хитрозачесанным отрабатывает.

Ответить
+7 +
All, 14:06, 30.01

)))) Вам должна? Деньги она честно зарабатывает. И никому в этой стране ничего не должна. Я рад, что она уехала из этой страны. Мне это не мешает гордиться тем, что национальность первой ракетки мира такая же как у меня - беларусы. Да и просто восхищаться как спортсменкой! Точно также как восхищаюсь Сереной, Ли На и др.

Ответить
+18 +
патриот, 11:41, 30.01

Согласен с мнениями комментаторов. Но с другой стороны, её не смогут использовать в политических целях. Помните, к примеру, когда мужская сборная Беларуси выиграла у россиян на Кубок Девиса? Тут же на корт выскочил хитрозачёсанный и стал раскланиваться, как будто это его личная победа.

Ответить
+14 +
Spadar, 12:01, 30.01

Увесь "патрыятызм" гэтых чырвона-зяленых базуецца толькі на грошах і падачках,няма грошай няма і "патрыятызму".

Ответить
+25 +
ака Вася Рогов, 12:04, 30.01

Юрась,

в данной ситуации федерации тенниса вполне правы. В целях популяризации тенниса они принимают вполне нормальное решение. И если ты типа-звезданутая-теннесистка, то будь добра учавствуй не только в денежных турнирах, но и в международных турнирах с мизерными призовыми. В данной ситуации на месте федераций на сегодняшний день принял бы какие-нить штрафные санкции за неучастие в подобных турнирах. А также обязательную отборную сетку для таких звезданутых, чтобы они проходили отборы на денежные турниры с самого низа.

Не участвуешь в популяризации тенниса - не участвуешь в Олимпиаде.

Опер из народа.

Ответить
+8 +
именно так, 15:51, 30.01

Поддерживаю.
На Кубке федерации мастера передают свой опыт более юным.

В футболе, например, очень звёздные футболисты спокойно играют отборочные игры за свои сборные и тянут за собой молодых. Это - правильно! Это -уважение к стране и болельщикам.

Ответить
-15 +
Алексей, 12:05, 30.01

первый раз решил оставить коментарий
глупо распыляться и отстаивать чью-либо сторону пока не разбирёщься во всех нюансах
Вику тоже можно понять..... каждая игра.... это тот момент когда можно получить травму.... до 55 лет она играть не будет и ей нужно заработать на будущее, если захочет и сможет сыграть за свою Родину, то сыграет....у каждого есть выбор....она жертвует своим здоровьем выступая на соревнования. Это - факт

Ответить
+9 +
дядя Лёша ты дурак?, 15:54, 30.01

Расскажи белорусам про здоровье и обеспеченную старость. ))))

Ответить
+7 +
Андрий, 18:43, 30.01

Правильно! Есть выбор - играть в Кубке Федерации и на Олимпиаде, или не играть и там, и там, в одном флаконе! В турнирах, где выступаешь и за страну, и за деньги. (про призовые за ОИ все и так знают, в КФ играют тоже не за красивые глаза).
Но некоторые хитроделанные хотят играть исключительно на Олимпиадах. Престиж! Вот с этим и пытается бороться ИТФ.

Ответить
+8 +
hunter, 12:13, 30.01

Ну вот, наконец, "патриотизм" Азаренко и проявился довольно отчетливо, а Юрась с логава делает вид , что ничего не случилось.
Юрась сними пелену с глаз. Эта - т.н. теннисная элита "бъётся" только за нормальные бабки, а остальное им "по барабану".

Ответить
+6 +
Alik, 13:37, 30.01

Отказалась - не патриотка, приняла бы участие - тут же обвинили бы в пиаре диктатора...Умники! Ну подскажите уж девушке третий вариант!

Ответить
+7 +
Зазыренко, 14:14, 30.01

3й Вариант: выступить с открытым письмом к баянисту с просьбой (требованием) освобождении политзаключённых.... Как минимум!

Ответить
+3 +
Alik, 14:26, 30.01

Вы это уже сделали?

Ответить
+9 +
Al, 17:09, 30.01

Ну у Герасимени хватило же совести и смелости высказаться хотя бы за наш флаг и остаться при этом чемпионкой и белоруской. А Вике с ее беспринципностью уже никакой вариант не поможет Все знают, кто она такая., Просто девочка с деньгами и только

Ответить
-2 +
валет, 14:31, 30.01

А вы написали такое письмо - али с ручкой и бумагой проблемы ?

Ответить
+9 +
Брат-3, 14:18, 30.01

Вариант: публично отказаться от представления страны в которой убивают и пытают людей, в которой есть политзаключенные, которой незаконно правит самопровозглашенный лУ!!!

Ответить
+1 +
Alik, 14:32, 30.01

Об этом говорится каждый день с разных источников...Но только мы, живущие в этой стране можем что-то изменить...Но мы ждем, что кто-то сделает за нас...Поэтому и имеем 18 лет то, чего достойны...

Ответить
-3 +
Сват, 14:35, 30.01

И для вас есть вариант - откажитесь от гражданства - али вы уже из Америки строчите
и хотите что бы Азаренко за Америку выступала ? Азаренко - не отдадим !
Это все - что у нас есть !

Ответить
-9 +
Иван, 13:11, 30.01


"Вика! Поздравляю тебя с тем, что ты смогла всё это преодолеть и за то, что сражалась за победу, хотя всё было против тебя. Ты настоящая чемпионка", — написала знаменитая американская теннисистка Крис Эверт в своём "твиттере".
Источник: "Чемпионат.com"
Надо отметить, что в финальном матче против Ли На большинство болельщиков поддерживало китаянку из-за инцидента в полуфинале турнира. Азаренко играла с американкой Слоан Стивенс и взяла медицинский тайм-аут при счёте 6:1, 5:4, после чего взяла чужую подачу.
Вика — настоящая чемпионка, поскольку победила вопреки обстоятельствам. Крепкого тебе здоровья, счастья, успехов во всем! Огромное тебе СПАСИБО!

Ответить
+1 +
Нави, 10:01, 31.01

Здесь обсуждают поступок, а не спортивно-коммерческие достижения. О, Иван!!!

Ответить
+5 +
All, 13:28, 30.01

А давайте обсудим здесь и Ольгу Говорцову...тож отказалась...Ах да, денег она меньше отхватывает, завидовать нечему...

Ответить
+5 +
321, 14:47, 30.01

А забастовку против диктатора слабо ?
Или хотя бы не фотографироваться на фоне флага БССР ?

Ответить
-3 +
виктор, 14:55, 30.01

правильно азарико делает правительство находит деньги и большие нанимая чужих спотсменов от которых толку нет а своим дулю партия в тенис это не хокей

Ответить
+4 +
Бывайте здоровы, 14:56, 30.01

Как то некстати появились какие то соревнования И За Беларусь надо выступать.
А это неоплачиваемо.И к тому же это может помешать выступить в своих личных соревнованиях - за которые платят хорошо.Так что соревнования командные ( за сборную-за Беларусь ) пропускаются( следует корректный отказ по причине изменений в правилах... и т.д.) и бывайте здоровы а Азаренко и Говорцова готовятся к своим турнирам.Люди бьются за металл(золото-деньги).

Ответить
+6 +
rem, 15:28, 30.01

И за эту дамочку кто то болел...!!!??? Большей жути чем я увидел на фото встретишь не часто...

Ответить
0 +
blond, 16:24, 30.01

А что такое ВТА? (WTA - знаю)

Ответить
+15 +
жужа, 17:55, 30.01

для нее игра за сборную - все равно что субботник.
скучно и нет денег.

продолжайте болеть.

Ответить
+1 +
NNN, 12:11, 1.02

Не получается играть за Кубок Федерации. У Вики 11.02 турнир в Дохе ($2.3млн призовой фонд), где она будет защищать прошлогодний титул и, соответственно, очки в рейтинге. Именно в Дохе Серена попытается сместить Вику с первой строчи рейтинга WTA. Битва будет нешуточная.

Ответить