2 мая 2024, четверг, 5:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+33 +
лысы, 14:32, 24.10

«Но зарплату поднимали искусственно, и каждый год она росла на 20% ... Ну вот опять, у кого конкретно повысилась зарплата? Чё за чушь?

Ответить
+9 +
дед талаш, 15:01, 24.10

лысы, 14:32, 24.10 Чё за чушь? ))))))
А как иначе..??? пока давяться за квартирами и цены на жилье растут !!! значит еще не предел раз ломятся на торговлю жилыми площедями...!!!!так и будет !!!
а когда даст по хребту то сагнется памяркоуны но будет тащиться дальше тогда получит по спине и станет ракам но будет тащиться дальше а патом в жопу толконут но вот он и ляжет!!!памяркоущына получает что заслуживает побыстрей
чтоб запищали!!!!)))за ""хорошую жизнь"

Ответить
+125 +
вера, 14:47, 24.10

Пора уже население Беларуси делить на богатых, средний класс и бедных. Средняя зарплата по республике 621 доллар в месяц -это наверное средний класс.. Я средний медицинский работник,, стаж 27 лет, высшая категория получаю 300 долларов и отношусь как и вся медицина, образование, сельское хозяйство. вся промышленность в малых городах судя по всему к бедным. На свои 3мл содержу дочь студентку в столице. Снимаю ей комнату. так как за 5 лет учебы в БГУ общежития не дождались. Благо учится на бюджете. На дочь уходит 2 мл. Проживет пусть хоть один чиновник, ради интереса в г. Минске месяц на 1 мл. рублей? Думаю -нет. А наши дети выживают. Правда гемоглобин редко выше 110 подымается и крепкие дети потом у таких бывших студентов крайне слабые рождаются. И я живу в поселке месяц на 1 мл со всеми коммунальными услугами. И какого черта еще вы собираетесь подымать. Какую шкуру еще хотите содрать. Что могли уже содрали. Последнюю скотину и то с хлева вывели. Да хоть шкуру сдерите но с меня уже драть нечего. Все - НИЩЕТА.

Ответить
+47 +
milan, 15:33, 24.10

Страшно это все читать, но большинство так живут. Денег хватает только на еду. Впереди - только хуже будет. Надежда только на русский кредит, да и то раздадут силовикам. А эта сволочь дворцы никому не нужные строит, в хоккей играет.

Ответить
0 +
Алекс, 14:48, 26.10

Это Вам не нужны, а ему позарез...

Ответить
+25 +
ваня, 14:49, 24.10

2014г. будет намного труднее этого,потому что зарплаты и пенсии вырастут на копейки,а цены расти будут быстрее,чем в 2013г. а 2015г. полный крах страны,если россия не отменит пошлину на нефть.

Ответить
+6 +
sunaka, 14:55, 24.10

Я только за. Хотя бы упадут цены на квартиры, построенные льготничками впрок.

Ответить
+3 +
kp', 20:26, 24.10

ага. всё подарожает , а цены на квартиры упадут)

Ответить
+83 +
Хлопец з калькулятарам, 14:57, 24.10

Уважаемый Борис !
Вы в корне не правы. Беларусы смогут лплатить и 100% коммуналки, и 200%, и даже 300%. И, заметьте, будут безропотно платить. Беларусы уже давно стали самым безропотным сбродом. Будут платить сколько скажут. Кто сможет. А кто не сможет- будут жить в подвалах. Они никому уже неинтересны. Сейчас уже толпы бомжей прочёсывают мусорные контейнеры во дворах в центре города. Когда-нибудь обратите внимание. А в это время сынок министра экономики Снопкова рассекает на Бентли, купленные далеко не на трудовые деньги. Есть такие товарищи, которые ездят на работу на Ламборджини. Почитайте статистику, сколько машин стоимостью в 300.000-500.000 долларов разбито и брошено за прошлый год. "Народ" - сказочно богат. Идет просто передел собственности. Внук Снопкова будет жить в квартире, содержание которой не смог оплатить кто-то другой. Вот для чего всё затеяно.
А сколько процентов от коммуналки мы оплачиваем- никто не знает и не узнает никогда. Это гос. Тайна, как гостайной является и фактическое расходование бюджета. И всё же надо народу покупать калькуляторы. С ними многое становится понятным.

Ответить
+14 +
sunaka, 15:02, 24.10

Не вижу ничего плохого в прибалтийском сценарии. А вы?

Ответить
+2 +
ОЛЬГА, 19:21, 24.10

СОГЛАСНА СТ ОБОЙ НА 100

Ответить
+21 +
Свидригайло, 15:09, 24.10

Чё то я не слышал в развитых странах такого понятия , как "средняя зарплата".Это только на бывших просторах "совка" идиоолухи могли внедрить такую хрень , что бы опять пудрить "лехторату" мозги.

Ответить
+3 +
nik_K, 15:09, 24.10

>>Что будет с ними и их семьями?

Voobsche-to stranno na etom saite slyshat' etot vopros.

Vse idet po planu!!!

Ответить
+4 +
Не наедаюсь энергопайком, 15:20, 24.10

Достоверной информации мало, но можно взять тарифы для частных фирм и сравнить: э/энергия тариф (за кВтч ) для ООО на октябрь 2013 г. - 1 247,28 + НДС 20% = 1 496,736 бел. рублей

Ответить
+12 +
сотрудник, 15:21, 24.10

С сотрудников БГМУ снимают по полставки при нищенских зарплатах.Просто не хватает слов.СУКИ!

Ответить
+58 +
Минский, 15:33, 24.10

Оплачивать 100% коммуналки? Как ни странно, я не против. Но! Именно коммунальные платежи.. Но никак не куцчу начальников и под-начальников ЖКХ на каждого сантехника-дворника.. Никак не не-заработные зря-платы сидельцев пол-дюжины министерств, которые кормятся за счет коммунальных платежей.. Я готов оплачивать газ, воду, вывоз мусора.. Но почему жильцы должны оплачивать жилища, машины, увеселения "чЭсных чыноуникав" и их семейств?
Мы, люди, мало платим? Обоснуйте цены. Объясните, сколько стоит доставка 1 куба воды, обеззараживание ее, нагрев.. Сколько стоит вывоз отходов (расход бензина, амортизация транспорта и тп.)? Сколько дворников и с какими заработками обслуживают район? Понятно, что если эти цифры опубликовать и поделить на фонд жилья, то выяснится, что мы оплачиваем уже, как минимум, 200-250% от этих объективно обоснованных расходов.. Остальное - быдлу в карман.

Ответить
+13 +
Владимир, 17:37, 24.10

Поддерживаю Вашу точку зрения, поскольку давно считаю, что мы - Переплачиваем
Сумма переплаты составляет эти знаменитые 16,3%
Видимо их мало ЖКХ и социальному государству для веселой жизни
Будем переплачивать в 3 раза больше: 16,3% * 3 = 48,9%
Вот такой расклад, идем точить косы, поскольку придется весной переходить на подножный корм

Ответить
+13 +
zzz, 15:55, 24.10

"Белорусы не смогут оплачивать коммунальные
услуги в трехкратном размере..
Не смогут - но будут :)

Ответить
+10 +
Без луки, 17:06, 24.10

Власть как назойливый комар, пьет кровь из людей и гудит над ухом "прихлопни меня".
Народ пока молчит, но есть пределы всякому терпению.
Даже тупой баран по дороге на бойню орет и упирается )))

Ответить
+6 +
Чучундрик..., 18:28, 24.10

Мы ,уже оплачиваем,даже не 100,а 200 процентов...за то что...не делали,не делают,и не собираются делать !!!!!!

Ответить
+12 +
Чучундрик, 18:42, 24.10

Арихметика Пупкина...Пришел счет...20000 на техобслуживание...При этом разъяснение,что на меня потратили 25000...Считаем....5000..это 25 процентов...т.е...мы покрываем 75...Конечно,умные люди скажут...что там вода...газ...подогрев...ЕРУНДА...Мы это переплачиваем в РАЗЫ !!!!!

Ответить
-2 +
я за, 20:13, 24.10

Будете вечно платить, а я вечно царствовать. ДИНАСТИЯ.

Ответить
+3 +
ЭДУАРД, 0:07, 25.10

Напомним, на заседании президиума Совмина министр экономики Беларуси Николай Снопков сообщил, что в 2014 году планируется поднять уровень возмещения населением затрат на жилищно-коммунальные услуги до 50%.
__________________________________________________________________
Для начала ,покажите ВСЕ РАСЧЕТЫ СЕБЕСТОИМОСТИ ЭТИХ УСЛУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить