29 марта 2024, пятница, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+42 +
итр, 17:23, 1.11

Белорусская экономика - это корабль без руля и ветрил.

Ответить
+1 +
КЭП, 19:04, 2.11

И с сумасшедшим капитаном!

Ответить
+88 +
Житель из Рязани, 17:28, 1.11

Близится . . . Близится КОНЕЦ БЕЛОРУССКОМУ ЧУДУ. . . Вот и хорошо. Быстрее народ возьмется за вилы. И на вилы - как сосиски всех чинуш без разбора. А знаете давно пора! Они уже лишние лет пятнадцать живут да счет народа

Ответить
+25 +
Седой., 17:37, 1.11

Не за горами тот час , когда нас снова начнут рассчитывать продукцией - ведь это уже было . Если такое повторится , по это будет КОНЕЦ эре Луки . Повтора НАРОД не допустит !

Ответить
+58 +
Житель из Рязани, 17:47, 1.11

Каждый человек знает себя и возможности. Призываю Вас добрые люди! Хватит терпеть. Ситуация сейчас более чем наилучшая для СЛОМА политической ситуации. Кто может за вилы. Кто-то невыработкой бойкотами. Неповиновением. Обманом властей и чинуш. Отстаиванием своих прав и свобод. Своих интересов. Смехом над начальством и властями. Открытым бунтом. Заваливанием жалоб. И другими другими методами и способами. Давайте дружно сейчас всем Вашим Народом! Навалитесь! Дружно! И корабль треснет! Пусть для Вас дорогие Белорусы на смену рабскому существованию придет НОВЫЙ ПРИЗЫВ! - ПРАВИТЕЛЬ-НАРОД!!!!! С уважением к Вам. Славяне

Ответить
+34 +
Андрей, 17:55, 1.11

Скорее бы это чудо рухнула, обидно одно, что виноватыми в этом будем мы сами, так скажет хитрозачес и еще добавит, я вас всех предупреждаУ

Ответить
+31 +
qrot, 18:05, 1.11

отсрочка 9 месяцев .... год !!!?
да там ценник поставщики выставляют наверняка атомный, чтобы перекрыть риски
неудивительно почему такая дорогая продукция получается
да ещё и на лапу закладывают, чтобы получить бабки
епт там три цены

Ответить
+17 +
as, 18:48, 1.11

Ситуация с заводами следующая. В стране работает система дисконтов. это значит что я могу поставить на любой завод свою продукцию, нужную им. Забрать свои деньги их.продукцией. это продукцию япродам перекупу по цене ниже завода. Процентов от 15 до 45. Соответственно свой убыток я заложу в цену поставляемой заводу продукции. Получается где то две цены. А сейчас только так. Вначале ищешь кому сбыть прожукцию завода, естесственно ниже цены завода, потом навод поставляешь свою.

Ответить
-11 +
житель г. Минска, с рождения, 21:01, 1.11

Всех под одну линейку не ровняйте

Ответить
+53 +
Житель из Рязани, 18:15, 1.11

Белорусы! Власть никогда не простит Вам Своих собственных ошибок! Просто потому что эти ошибки власти! Срочно! Сменить царя! Выбрать президента! И даже не надейтесь на лучшее. Лучше уже не будет при этой власти лишь потому - что покрывая предыдущие ошибки - власть будет совершать тысячу новых! Это замкнутый круг с падением в бездну. . . .я сам еще десять лет назад возносил Лукашенко. А теперь вижу что это действительно больной на всю голову человек. Боящийся своей тени. Знаете почему-косяков для народа через край сделал. Он и его верхушка - они сейчас не для народа стараются. Они реально в испуге потерять власть. Ибо затем - их задницы сядут на кол!

Ответить
+50 +
eXpe, 18:15, 1.11

Кредиторская задолженность Лидахлебопродукта 40 миллиардов. Дебеторку гасить не могут потому, что счета арестованы за просроченную задолженность по кредитам, выданным под гарантии правительства. Цены на свою продукцию не снижают, так как прибыль уже спланировали потратить. Замкнутый круг. И такие факты в целом по сельхозпредприятиям и переработке. Вместо реального взгляда на вступление РФ в ВТО наши чиновники надеялись, что усатый в очередной раз поцелуется с каким-нибудь губернатором и сплавит туда курицу, мясо и масло. А у губернаторов теперь у самих доли в местных сельхозхолдингах, они свои деньги защищают. Экспорт в РФ не удерживается на запланированном уровне, а внутреннее потребление упало вместе с падением уровня жизни. Налицо кризис перепроизводства при ужасно высоких затратах. Только печатание денег сможет поддержать такую экономику месяц-два. А потом наступит зима. А продавать то уже нечего. Цену на Беларуськалий сами сбили до мизера.
Уже и не знаю куда бежать, за солью или за свечками.

Ответить
+16 +
токарь, 18:19, 1.11

да не могут они порализовать экономику- потому как нет у нас никакой экономики,луканомика одна

Ответить
+16 +
ДЕД ТАЛАШ, 18:19, 1.11

подачка за лояльность к режиму закончилась ....пора и пенсии памяркоуным придержать и возраст выхода на такавую увеличить)))) может тогда петух клюнет в нужное меаесто!!!! а памяркоуныя!!!!

Ответить
+37 +
666, 19:00, 1.11

Не мешайте власти "работать" с экономикой. В данный момент она борется "для вас" с посредниками.... Результат будет минус 30% бюджета который формируют ИП. Самое главное им не мешать - и они сами загнуться поскольку не умеют ни производить ни продавать, а только контролировать.

Ответить
+10 +
почтарь, 19:51, 1.11

и отправляют в отпуска - даже "Белпочта" коснулось, отправляют... за свой счет...

Ответить
+16 +
santur, 20:12, 1.11

Это хорошая новость.Чем хуже дела в экономике" убыточного колхоза Беларусь" тем лучше.В любом случае это все приближает крах авторитарного режима.Что то похожее мы уже проходили в СССР 90-х годов.Чем закончилось вы знаете.Главное потом опять не ошибиться.

Ответить
-1 +
vladimir, 10:34, 2.11

Это хорошо если вы в Беларуси не живете. А мне вот совсем не радостно

Ответить
+1 +
юра, 22:51, 1.11

с взаимозачётом это на генном уровне давай я тебе сделаю то а ты мне то всё надо делать за деньги а иначе это натуральное хозяйство от него отказались много веков назад видно тоже не работало!!!

Ответить