5 мая 2024, воскресенье, 3:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+8 +
Фёдор, 5:50, 12.11

На лакомый кусок желающих - хоть отбавляй ! Но природные ресурсы должны принадлежать государству, а не хитрож*** пым олигархам.

Ответить
+3 +
Патриот , 9:34, 12.11

Поздно Федя , пока чесались 20 лет уже все просрали . Приготовтесь теперь своих жен и детей из под сектуристов и олигархов вытаскивать .

Ответить
+2 +
4987, 12:56, 12.11

Керимов не собирается продавать свой пакет Уралкалия. А тем кто хочет купить,можно ответить, что хотеть не вредно, А беларуськалий профукали местные чиновники.Кто ответит за недееспособную народную собственность перед белорусским народом?

Ответить
+2 +
ЕСТЕДЕЙ, 9:59, 12.11

никто ни кому ни чего не продаст!!!НАИВНЯК Вовке это не надо,,,Сколько будет ВВП столько будет так как он хочет,а не так как ШОСик придумал

Ответить
+7 +
Юрий, руководитель проекта Ваша фирма., 6:35, 12.11

Столько желающих, а Керимов и не собирается продавать. "Майбах" он уже дарил, может и акции "Уралкалия" подарит..... Вот будет интрига, старик Шекспир - просто отдыхает.

Ответить
+14 +
Пластун, 9:05, 12.11

А Вы точно уверены, что "Майбах" лукашенке подарил Керимов, а не Пефтиев? Интриги не будет, время сейчас работает на Керимова, и оно деньги. Но не для ШОСа:)

Ответить
+17 +
идея, 7:21, 12.11

Уж не для Мазепина ли искал денюшки в арабских эмиратах витюша лукашенко, для покупки акций в "уралкалии". Россияне не прозевайте!. не пускайте нашего к....ла в ваш огород! Вас с Вашим Баумгертнером прнародно наклоняют, а вы терпите!

Ответить
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:02, 12.11

Уже почти три месяцы величайшую диржаву союзничэг наклоняеть... :D
Никаково попкорну на такой цырк нинапасёшся... :D

Ответить
+3 +
123, 9:58, 12.11

лечится бы тебе надо совсем плохой

Ответить
+22 +
А-га, 9:03, 12.11

Я вот только думаю, сколько деръма некогда придется разгребать(( Дай Бог, чтоб хотя бы наши внуки управились

Ответить
+5 +
Валентин, 9:06, 12.11

Материал тот еще. Знакомый на знакомом, знакомым погоняет. А у одного еще корни белорусские. О как!

Ответить
-8 +
Ulmah, 9:09, 12.11

я думаю , что контрольный пакет необходимо отдать гос - ву , национализировать предприятие

Ответить
+3 +
Опа, 10:04, 12.11

А государство у нас - хто? Правильно. Ненаклоняемый. Он и так все имеет, без национализации. Потому с поста и не уходит.

Ответить
+7 +
Дядя Саша, 10:18, 12.11

Да-да, чтобы как и Беларуськалий, Уралкалий накрылся медным тазом.
И ещё: напомните, пожалуйста, а кто такой Лукашенко А.Г.? Это президент страны-сателлита? Которая перед Россией в долгах как в шелках? Которому и реэкспорт продуктов давай, и тое и сёе.. И он ещё что-то ТРЕБУЕТ? Похоже, совсем прихлебателя разбаловали. Может, он команду "К ноге" отучился выполнять? Так пора напомнить. Эй, правительство РФ! Пора заканчивать цирк. Что-то Баумгертнер в Беларуси загостился. А за него работать никто не будет.
Ну а что делать со своим пакетом Керимову, он сам решит. А то повадились "союзнички" в чужой карман заглядывать. Теперь ещё и ручонки пытаются туда засунуть. Пора бы капкану захлопнуться да пальцы шаловливые оттяпать.

Ответить
+7 +
Факт, 9:32, 12.11

Если купит Мазепин, читай - купил Лукашенко. Калий для семейки настоящий Клондайк и ни с кем они делиться не будут. Вся эта "мышиная игра" с Баумгертнером и есть желание семейки захапать Уралкалий. Только во всех их действиях прослеживается рука Шеймана-Шельмы - сами бы никогда не додумались.

Ответить
+4 +
По факту событий.., 11:54, 12.11

Уважаемый Факт! По-моему Шельма уже давно ведет "за руку" Шнобеля,
но, к сожалению не туда. А вот куда привел и где мы сейчас - большой вопрос..

Ответить
+3 +
Nikolai, 9:36, 12.11

Где нибудь есть данные, что Керимов решил продавать УК, шум есть а суть где.

Ответить
+4 +
red, 9:38, 12.11

Не равняйте Лукашенко с Керимовым. Исходить надо только из одного. Керимов не бегает по миру и не просит денег в кредит. Он их зарабатывает. А Лукашенко их только проедает. Поэтому время работает на Керимова однозначно. А наличие заложника только усугубит доля Лукашенко. Керимов еще сделает удар. И после этого удара надо будет устоять. А это будет сделать практически невозможно.
Вся эта ситуация разыграна Путиным. И главная цель состоит в том, чтобы ослабить Лукашенко к выборам. Как раз начали за полтора года.
Кремль однозначно решил его смещать. И это очевидно.
Поэтому такой разнос среди своих. Он сейчас будет задвигать подальше всех тех кто может быть ему альтернативой. Начал с Батуры. Думаю что на очереди Семашко. Мясниковича тоже снимет. Оставит Петю Прокоповича потому как его никто всерьез не воспринимает.
Реально Сидорский и Семашко конкуренты. За ними бы народ пошел.

Ответить
+1 +
да ну?), 12:52, 12.11

"...Реально Сидорский и Семашко конкуренты.За ними бы народ пошёл." Да что вы говорите))? наш народ не хочет менять шило-на мыло, не надо нам семашки сидорские и прочие!!! Мы белорусы хотим видеть среди кандидатов в президенты .НА ЧЕСТНЫХ выборах к примеру-Зенона Позьняка, Андрея Санникова..., вот так! А троллить не имеет смысла, сейчас уже на всяких засланных казачков мы не поведёмся. Жыве Беларусь!

Ответить
+4 +
T, 9:45, 12.11

НАВЕНО ЭТИ РЕБЯТКИ ПРЕТЕНДЕНТЫ МЕЧТАЮТ ПОСИДЕТЬ В БЕЛОРУССКИХ ТЮРЬМАХ).

Ответить
+6 +
мечтать не вредно, 9:52, 12.11

Что-то мне подсказывает, что Саша любыми путями через подставных лиц пытается завладеть пакетом Керимова, чтобы потом снова создать монополию и установить запредельные цены на рынке удобрений. А за удобрениями потянутся такие же зашкаливающие цены на продовольствие.
Пуп Земли -- Беларусь, а законы экономики засуньте себе в одно место.

Ответить
+4 +
!!!, 10:10, 12.11

Лука дербанит страну перед уходом.
все себе в карман.

Ответить
0 +
hy, 11:35, 12.11

Интересный же ты!
И как он будет интересно этим пользоваться после ухода. Ему бы место найти поспокойнее где. А за этими деньгами хватит народу чтоб поохотится.

Ответить
+4 +
Sергей, 10:14, 12.11

Часто вижу плачущих бабушек в очередях, когда им не хватает денег на кусочек колбаски. А мразь лука миллиард туда, миллиард сюда. Впрочем как и его приближенные.

Ответить
+5 +
Пластун, 12:13, 12.11

Всего один-единственный необдуманный поступок способен породить череду страшных последствий. Не эти ли бабки голосовали за «спасителя» в 1994-м? Мне, например, тогда было предельно ясно, чем обернется воцарение на трон хама. А тогдашней соседке, которая спорила со мной, «молодым и глупым», нет. И наступило «благоденствие», ее дети стали тупо спиваться, впрочем, как и многие. Когда бутылка «чарлика» стоила вдвое дешевле пакета молока. За время правления лукашенки у нее из четырех сыновей одного убили в пьяной драке, один спьяну повесился и один умер от алкоголя, а один уехал работать в Россию, и как то не пошел по стопам остальных. Заболел и умер муж. Теперь бывшая идейная лукашистка ходит и плачет, что если б не денежные переводы от сына, то пенсии не хватало б даже на лекарства.
И таких историй море.

Ответить
+6 +
Алексей, 10:49, 12.11

Ситуация интересна: у Миши Прохорова свои взаимоотношения с шкловским сибаритом, но в отличие от него он умен, не многословен, красив и благополучен. Единственное, в чем проигрывает, - толщина личного кошелька.

Ответить