28 марта 2024, четверг, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+30 +
111, 19:22, 12.12

Нас выдрэсіравалі. Перад выбарамі, калі не запалохаюць, дык купяць. Жах, няўжо мы асуджаныя на лукашызм і, як следства, страту суверэнітэту? Няпраўда! Сярод Беларусаў есць Героі, гатовыя змагацца за Дэмакратыю нават па замежамі Беларусі! Трэба браць прыклад з іх, трэба браць прыклад з нашых палітвязняў, якія змагаюцца з-за кратаў і ня здраджваюць сваім перакананням! Трэба змагацца, Браты! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+29 +
дачка партызана, 19:28, 12.12

Мая павага Максіму Вінярскаму за падтрымку ураінскаму народу, ён заўжды на перадавой і ў нас, шла побач з ім на Дзядах...а на "родине-уродине" яго ужо чакае наша смецьце, за несанкцыянаваны пікет каля украінскай амбасады....

Ответить
+18 +
бтк, 19:40, 12.12

маладзец

Ответить
+28 +
dmi, 19:45, 12.12

Когда то на хартии я высказал мысль,что если,чьи то родители,спокойно отправляют
своих детей от школы на бесплатный труд,на картошку в колхоз. то это плохие родители
и дети не могут им доверять. Меня,конечно,заминусовали хорошие родители.
Но я знаю,что я прав,потому что отправка на раб.труд унижает,с самого детства,наших
детей . А доверять жизнь и здоровье своих детей идеологам от школы это бесчеловечно,
как бесчеловечны все идеологи тнп.
Мы,родители, должны сами защитить своих детей и научить их работать и жить в свобод-
ной стране .

Ответить
-22 +
пенсионер, 20:20, 12.12

Максим, спасибо, все правильно. Но, пожалуйста пишите на русском языке. Я с трудом разобрался со словами, живу в РБ, но у меня в школе бел.языка не было. Хорошие правдивые слова, но знаю, что многие не смогут прочитать, трудно. А настоящие новости можно прочесть только в Хартии.

Ответить
+22 +
м., 21:56, 12.12

Не трэба хлусiць, "пенсiянэр"!
Гават зараз, у часы сапрауднага нацыянальнага генацыду, у школах вывучаюць беларускую мову, а у даунейшыя часы - дык i пагатоу.
Не хацеу вучыць - так i скажы. Жыць у краiне i не ведаць мову тытульнай нацыi - ганьба ды знявага.

Ответить
0 +
Пенсионер для "М", 8:15, 13.12

Я действительно учился очень давно. У нас в школе не было бел.языка, у нас учились дети военных. А то, что я хочу понимать новости - ничего плохого не вижу, так что не обижайте, пожалуйста, меня.

Ответить
+15 +
мова ці кава, 0:03, 13.12

Пенсионер, я вам конечно отвечу по русски, вы прожили в нашей стране столько лет да так и не познакомились с нашим, как сказал наш, т, н. президент, "простым" языком, что даже не в состоянии прочесть то, что написал Максим. У меня есть к вам предложение, как говорят - лучше поздно чем никогда, приходите к нам на курсы беларуской мовы, именно мовы...а не языка, ибо беларусы язык покупают на базаре...говяжий, или свиной, готовят его и едят)...Так вот, я лирически отвлеклась, приходите на курсы "Мова ці кава", по понедельникам, начало в 19.00, в галерею "Ў", курсы эти бесплатные и благотворительные(па беларуску - дабрачынныя) Ну вот, вы уже даже знаете два слова из нашей, такой не простой...а главное, красивой мовы, у беларусау мова....а не язык, дабрачынны - благотворительный. Кстати, туда приходят и "пионеры"...и пенсионеры)

Ответить
+16 +
Д.Оруэлл. 1984, 21:36, 12.12

Добры артыкул. Падтрымліваю кожную кропку.

Ответить
+1 +
бтк, 10:21, 13.12

Плошадь интернета - зто не площадь газетной полосы. Предлагаю: давать статьи на двух языках. Заодно поможем и тем, кто хочет знать язык. Авось, спатрзбіцца. Ў жыцці ўсялякае здараецца. А дачцэ партызана патрэбна думаць, што пісаць.А мо чакаеце тага, аб чым пішыце? Не па-партызанскі. Не надо обижать пенсионеров. Судя по всему, ваше поле боя-это интернет.

Ответить
+1 +
Шуба, 14:32, 20.12

Не так і важко читається білоруськийй текст:)) Все зрозуміло і чудовий текст)) дякую за підтримку! Максиме, тримайтеся!

Ответить
+2 +
Миколай, 17:25, 23.12

Я жыву ў Украіне, этнічны паляк, але вельмі люблю беларускую мову, і вельмі добра разумею. Вось толькі казаць не магу і таму скарыстаўся Гугл перакладчыкам. Калі ласка, пішыце пабольш на вашей выдатнай мове! Дзякую аўтара ад усіх украінцаў і прывітанне ўсім ад Евромайдана.

Ответить
+1 +
Сергей, 9:15, 24.12

Я украинец-живу в Украине.Беларусь и беларусскую мову полюбил ещё с юности.Благодаря"ПЕСНЯРАМ".Бывал у вас один раз,ещё до Лукашшенка.Правильно,надо знать державную мову,где бы ты не жил,и кем бы ты себя не считал.Максиму-респект.Жыве Беларусь !!!

Ответить