19 апреля 2024, пятница, 9:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+135 +
Непамяркоуны, 9:49, 16.12

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой»

И. Гете

Ответить
+12 +
Reuz, 11:40, 16.12

Самое громкое историческое восстание рабов случилось под предводительством Спартака. Знаете почему? Потому что Спартак был изначально царских кровей и не смог принять стиль жизни рабов. Внутреннее Я не позволило смириться. А если бы Спартака не было, то никто и не восстал бы.

Ответить
0 +
+++, 20:02, 17.12

Это точно, если нет в мозгах понятия как ты живешь, как должен жить, еще хуже если человек сам о себе думает что он ничтожество, что он и не достоин ничего, тем более если ему вбили это в голову. Трудно выбраться из плена своих же неправильных мозгов.

Ответить
+53 +
Перемен!, 10:00, 16.12

Есть сладость обретения свободы,
Когда утратишь все, чем дорожил,
Когда свалились на тебя невзгоды
И ты за день десяток лет прожил

Когда друзья пропали безвозвратно
Ушли, оставив след в твоей душе
Слова твои восприняты превратно
И больше жить не хочется уже

Когда единственный, кто дорог, предал
Когда мечты утратили свой блеск
И ты, возможно, худшего не ведал
В тебе сейчас дурных эмоций всплеск

Когда ты оказался одиноким
И нет поддержки в мире для тебя
И жизнь проходит сном одним глубоким
И ты теперь во всем винишь себя

Когда весь свет, похоже, отвернулся
Когда тебя покинули друзья
Когда твой мир в тебе перевернулся
И ничего исправить здесь нельзя

Тогда обрел ты жданную свободу
Свободу от всего, что угнетало
И кажется, что ты родился снова
И жизнь как будто снова легче стала

И краски стали яркими повсюду
И музыка в душе опять играет
И жизнь идет, как шла когда-то снова
Она тебя теперь не напрягает

Ты чувствуешь прекрасную свободу
Ты хочешь жить, ты будешь жить, ты знаешь,
Что все, что ты хотел, имея получить,
Лишь потеряв все это, обретаешь…

Ответить
+119 +
да, 10:02, 16.12

Удачи,Украинцы! Только Вперед! Нет,совку и Путину! Да.ЕС!!!! Вы Герои!

Ответить
+101 +
Светик, 10:03, 16.12

Учитесь, белорусы, как надо отстаивать свою свободу.

Ответить
+24 +
я, 11:56, 16.12

А нам усё роуна... Абы чысценька было и парадак на палях,усё засеяна...

Ответить
+24 +
Makhno, 14:52, 16.12

Раб в Рай не попадет.

Ответить
+9 +
Люстэрка, 14:35, 16.12

Пакуль вы дзеліце на Я і вы, вы не маеце права нікога асуджаць за пасіўнасць, трусасць і гэтак далей. Патрэбна быць МЫ.

Ответить
+88 +
***, 10:07, 16.12

Народу Украины! Только ПОБЕДЫ!!!!

Ответить
+155 +
дух захватывает, 10:17, 16.12

На наших глазах рождается Народ, который не позволит больше скручивать себя в бараний рог в угоду кучке казнокрадов и бандитов. Рождается народ, который больше не будет молчать и согласно кивать головой из страха лишиться куска хлеба, милостиво поданного кучкой рабовладельцев.
Украинцы - свободный Народ, а не рабы для кремлядей и воров.
Слава Украине!
Слава украинскому Народу!
ЖЫВЕ УКРАИНА! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+7 +
мы, 17:43, 16.12

ГЕРОЯМ СЛАВА!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+43 +
Васiль, 10:32, 16.12

Я был на Плошчы 2010 да апошняга. За iдэю.
Акрамя iдэi ёсць добры матэрыяльны прыклад. "Элегантная победа" лукi на выбарах прывяла да мытнага саюзу. У разы падскочылi кошты б/у машын.
Паспеў набыць машыну 1,4 л 9,5 гадовую за 5400 $. Зараз такая каштуе не меньш 12000 $. + лука уводзiць утылiзацыйны налог + штогадовы налог 50...150 даляраў.
Браты украiнцы, стойкасцi i перамогi вам!

Ответить
+79 +
Киевлянка, 11:10, 16.12

К Евромайдану присоединились крымские татары и поставили несколько палаток стран ЕС. Вчера "евромайдановцы" и "антимайдановцы" договорились о дружеском футбольном матче и вместе устроить КВН.
Как бы не хотелось Путину и его рупору Киселёву, который день и ночь трубит о возможной войне и распаде Украины, украинский народ един и не разделим, несмотря ни на что.

P.S Вчера на Майдане были украинские казаки на конях в национальной одежде. Аж дух захватило от этого красивейшего зрелища :-))))

Ответить
+29 +
silent hunter, 11:31, 16.12

Украина это не беларусь.

Ответить
+49 +
STAS, 11:37, 16.12

Янукович, организовав антимайдан, дал понять, какой выбор он сделал...
К этому можно добавить только одно: ни одна страна не может остаться или быть демократической в союзе с авторитарно-диктаторскими режимами и т.н. таможенный союз- это красивое прикрытие, это не только или не столько таможенный союз, сколько военно политический. И Украина делает выбор прежде всего между демократией и авторитарной диктатурой ни больше и не меньше... а дешёвого газа и бензина ни население, ни промышленные предприятия не увидят, они будут всё получать по завышенным тарифам, а разницу распилит ограниченное к-во особо приблежённый, т.е. очередная мафиозная семья... Т.е. именно за распил этой разницы в ценах на газ и нефть, кучка барыг и толкает Украину в очередную зависимость от московской орды...

Ответить
+25 +
123, 12:08, 16.12

Пора бы Майдану забирать постепенно все функции у государства. И народ потянется. Потом и нелигитимных чиновников можно будет сместить.

Ответить
+44 +
Наталья, 12:39, 16.12

ЖЫВЕ ВОЛЬНАЯ УКРАIНА!!!!

Ответить
+7 +
Хопiць!, 12:47, 16.12

"...Упоение покоем -
усыпление ума,
Пусть же вспыхнет море зноя,
Пусть же в сердце дрогнет тьма!

Я хочу иных бряцаний
Для моих иных миров.
Я хочу кинжальных слов
И предсмертных восклицаний!"

Бальмонт

Ответить
+35 +
azhbeta, 13:45, 16.12

Украинцы! Не сдавайтесь!
Слава Украине!
Киевлянка, пишите обо всем, нам все интересно, что у вас происходит.
Свободу Украине!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
-40 +
Алан По, 13:47, 16.12

Мне кажется, или я уже не один раз слышал, что вот именно эти сутки решающие для Украины? Оппозиция, похоже, не знает, что ей делать. Вот и кормит народ решающими сутками. Разве я не прав?

Ответить
-33 +
Mihal, 15:19, 16.12

Действительно, кроме призывов, речей и стояния реально как-то мало что продвигается. Осудили разгон, а едет в Москву. Ни отставки правительства, ни своей отставки после доведения страны до банкротства, ни "я устал, я ухожу". Похоже, что не мытьём, так катаньем затянут ситуацию до абсурда и усталости людей от безрезультативности протестов.

Ответить
+27 +
ММ, 13:56, 16.12

Пора написать и нам песню САША ,ЧАО!

Ответить
+6 +
Jeno, 14:37, 16.12

Поддержали бы, не знаю - возле украинского посольства, например. Ленточки, может, найдутся -- с флагами наверное туго...

Ответить
+39 +
мирный, 15:34, 16.12

Слава Украине !!!! Победы Вам Братья !!!

Ответить
+15 +
Алёна, 19:35, 16.12

Будущее Украины зависит только от стойкости народа Украины. От подписи янука на договоре об таежном союзе зависит только будущее самого янука. Либо мирно уйдет в отставку, либо сметут, как мусор.

Ответить
+4 +
weschtiy, 21:42, 16.12

Пора идти к военным,армия с народом всё решит.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:31, 16.12

Победы, друзья! Только победы! Всем сердцем, всей душой я, мои близкие и друзья - с вами! Все нормальные люди планеты - с вами! И спасибо украинцам, пишущим здесь на форуме: их рассказы - это горячие, оперативные, объективные репортажи с Майдана, в которых бьется его пульс!

Ответить