23 апреля 2024, вторник, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+142 +
Гомельчанка, 19:48, 16.12

Милая, Лиза, дай Вам Бог здоровья, сил, крепости духа, счастья и исполнения всех Ваших желаний! Сердце сжимается от боли, когда видишь людей с ограниченными возможностями, а помочь мало чем можешь. Но я точно знаю, что Вы, и такие как Вы, намного сильнее, порядочнее, добрее и здоровее духом чем мы. Берегите себя!

Ответить
+24 +
Вика, 22:41, 16.12

Помочь можно материально, у девушки крайне тяжелое материальное положение!

Ответить
+77 +
гсм, 19:53, 16.12

НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН ЛИЗОЧКА !!! НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК !!! А МЫ ....? КТО ? БЕЛАРУСЫ .....

Ответить
+49 +
Еврей, 20:05, 16.12

Человек!

Ответить
+50 +
xmur, 20:33, 16.12

Милая Девочка. Боже, как это тяжело..... и стыдно

Ответить
+46 +
Жуков , 20:38, 16.12

К слову о том, что надо сохранить ценности. Вот теперь пускай думают любители порассуждать о высоком, что у нас есть и что можно было бы сохранить, приумножить и раздать людям. И что есть там, куда мечтает Лиза (не в деньгах дело). Пусть подумают и оценят стоимость лозунгов и реальных дел. А Лизу нельзя оставлять после этого. Надо помочь.

Ответить
+71 +
прЭлесть, 20:42, 16.12

Очень правильно, что появилась статья про Лизу. Уверена, что жизнь её изменится к лучшему, ведь она этого достойна.

Ответить
+29 +
Лидия, 21:33, 16.12

Дорогая Лизонька. Сил тебе, веры и здоровья. Читала статью и плакала. Как все это жутко, страшно. 21 век! Я пенсионерка, но хочу помочь тебе чем могу. Обращаюсь к администраторам Хартии с просьбой узнать, куда можно отправить деньги для этой девочки.

Ответить
+15 +
WEST, 21:35, 16.12

УМНИЦА!

Ответить
+30 +
Лежащий на диване, 21:52, 16.12

Какая прекрасная девочка... нужно как-то ей лично помочь, пусть штаб национального сопротивления организуют для неё финансовую помощь по интернету

Ответить
+36 +
radical, 22:08, 16.12

Молодец девочка! понимает в какую сторону надо смотреть!
многие взрослые не в состоянии, обидно что они определяют
часто судьбы своих детей и внуков.
Радостно что Украина не такой оказалась.
Теперь главное не свернуть с пути, ведь будет очень трудно
и ой как захочется попроситьсся на ручки, не сдавайтесь!
Запад не будет кормить с ложечки, но даст возможность
развиваться и всего добиваться самостоятельно...

---
конечно в Западных демократиях система ценностей реально зиждется
на иудео-христианских корнях- где жизнь человека какой бы он ни был
ценнность сама по себе. И если Бог дал человеку жизнь то никто не имеет право
её забрать, никто не имеет права дискриминировать человека.
Помощь слабым, сирым и убогим это основа Западной демократии.
После совка когда я приехал в Штаты было настолько непривычно видеть инвалидов
в таком количестве в общественных местах, что меня просто шокировало это.
Я не сразу понял почему в СССР инвалидов не было видно на улицах, в школах, унивеситетах,
на работе, в театрах, кино, на пляжах итд.
Я чувствовал себя крайне неловко первое время. Постепенно жизнь заставила прозреть и понять.
Сегодня я уже по другому смотрю на многие вещи.
В Америке дети с ограниченными физическими способностями учатся в обыкновенных школах
как и все, они работают там где позволяют им их здоровье.
Помню устроился в кинотеатр работать. У нас работал парень с синдромом дауна. он приходил на работу
(в сопровождении человека который полагался ему по уходу) проверял билеты на входе, проводил уборку
залов, разносил еду.
Потом пришла женщина в инвалидной каляске- тоже работала и на проверке билетов, и на кассе- продавала
билеты, за буфетным прилавком...
На работе в одной конторе где я работал позже: для "колясочника" был сделан специальный "кубикл" (офис)
В магазинах прилавки сделаны у касс на уровне, позволяющем человеку в каляске удобно действовать, в кафе, в ресторанах
есть сьезды, все общественные туалеты расчитываются на колясочников, в каждом апартменте минимум 2% квартир предусмотрены
для инвалидов, и ещё определённое количество под адаптацию к нуждам инвалидов если потребуется. Это заложено в СНиП.
Автобусы с лифтами позволяющие колясочнику или любому человеку с проблемами здоровья попасть в автобус, лифты в метро на каждой
станции.везде указатели позволяющие слабовидящим читать руками.
К инвалидам относятся с уважением. К ним такое же отношение как и к обычным людям практически без скидок.
Помню один раз колясочник захотел без очереди куда то влезть, ему сказали: пожалуйста займите место в очереди, тот продолжал тиснуться.
подошёл полицейский, взял этого человека и отвёз в конец очереди попросив не нарушать общественный порядок.
У нас на работе для глухонемых на каждое собрание приглашался сурдопереводчик.
Инвалиды получают субсидированное жильё, скромную (с учётом льгот)- но достаточную пенсию около $900, имеют право на человека по уходу,
им помогают оплатить учёбу в вузах итд итп.

Ответить
+35 +
Sергей, 22:24, 16.12

Только вдумайтесь, вот против таких людей нелюди типа Януковича, Азарова и компании, погрязшие в воровстве, разврате отсутствии всего человеческого бросали других нелюдей, в полном обмундировании лишь потому, что им не понравился их нищенский образ жизни. Да за одну такую девочку их стоило бы усыпить. Всех.

Ответить
-17 +
Настя, 22:49, 16.12

А вот про маму не правда, я находилась рядом с мамой, когда моя сестра позвонила, это бред полный.....

Ответить
+15 +
ЯДвига, 22:57, 16.12

Уверена, что Майдан полностью перевернет жизнь этой девочки. Удачи ей! :)))

Ответить
+12 +
олег, 23:04, 16.12

слезы на глазах,вот исстинный ЧЕЛОВЕК

Ответить
+9 +
Paputaonni, 23:34, 16.12

Разве это мать? нееет Создатель сие чистой души явно перепутал что-то - её мать ей по духу чужой человек! И матерью зваться уже не может! Так что моральных и физических сил этой девочке! Она сможет многое!

Ответить
+18 +
radical, 23:24, 16.12

вот такая чарочно-шкварочная публика определяет судьбу своих детей, внуков,правнуков...
не потому что эти люди думают о будущем своих детей неправильно...нет...у этих людей нет убеждений, есть страх...поменяется хозяин- они будут защищать нового не задумываясь...
это уже выведенная порода рабов, страх делает их неистовыми защитниками рабства готовыми
отказаться от своих детей...ради куска шкварки...
они боятся лично за себя, за свои привычки, за свои устои...им страшно только за себя...
на будущее своих детей им плевать.
Их менталитет: если сыт- не раб, продукт совковой деспотии.
Сытый раб ещё более закабалённый невольник- понятие достоинства засаливается шкварками
и заливается чарками.

Ответить
0 +
Харьковец, 14:23, 17.12

Так ведь сказано, что украинцы у Лизы отец и бабушка. Мать, получается, русская. Это о многом говорит.
---------------------------------------------
А читать подобные вещи без слез невозможно, хоть я и сам 57-летний "дедушка". Как все благородно с одной стороны и отвратительно с другой, властной!

Ответить
+2 +
radical, 0:53, 17.12

Вот что Россия готовит своим "друзьям" ТС.
Своих не жалеет...
В Беларуси уже полно российских вояк...
за Российские амбиции и потенциальные
задирки с НАТО нос будут бить Беларуси,
тоже ждёт и Украину если ляжет под Россию...

А вот сегодняшняя тема в комментах из Российских сайтов:
anton69
Размещение потенциальной угрозы для врага на данной территории обычно вызывает волну протеста у местного населения. Ведь теперь Калининградская область будет под прицелом НАТО, не так ли? Местное население (как минимум небольшая часть его) всегда протестует в таких случаях, ведь они становятся явной мишенью. Интересно как реагируют местные жители?
----
piter18,
Они предпочитают сгореть со своими детьми (которых они, между прочим, не спрашивают) под огнём встречного удара.
Kоторого бы в случае отсутствия Искандеров не было бы даже в случае реального конфликта между рашкой и НАТО.
Ведь очевидно, что бить по Восточной Прусси ядерными боеголовками без самой крайней необходимости НАТО не будет.
Ну, зомбо-совки, что с них возьмеш ?
----
papa,
Ну и надо так боятся Прибалтики, чтобы размещать наступательное оружие около их границ
----
alexfromm,
Лавров сегодня напомнил европейцам об обещаном безвизовом режиме:
Сегодня же западные СМИ говорят о ПРОВОКАЦИИ с ракетами, направленными на Европу:
Короче, Лавров нагадил под дверью соседа и поросил у него бумажку. Пардон за натурализм

Ответить