2 мая 2024, четверг, 17:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+107 +
пенсионерка, 9:22, 24.12

Средняя зарплата по Беларуси 772 доллара,а в 2014 году будет 800.так утверждает наше правительство.Значит,вы обманываете.

Ответить
+19 +
al, 9:22, 24.12

Он хочет сказать, что закупает ткань по 6€??? Заочное, платное юр. образование позволяет врать и оправдываццо: "Россиянам дёшево". А кетайцам, может дорого. А белорусы не купят такое за $12...

Ответить
+95 +
да, 9:31, 24.12

Директор прослезился,а людям как жить? Питаться,одеваться,и тд. Надоело враньё властей про "Чудо" и про 500 и 700 долларов зарплаты. Твари!

Ответить
+7 +
Джульбарс, 15:51, 24.12

Депутаты палатки - шакалы оторванные от жизни общества,указывают нам сначала думать о бюджете страны, а потом уже о семейном! У меня крышу сносит, когда я слышу их хрюканину!!!!!!!!!!! Построили рай земной для себя и себе подобных.

Ответить
+72 +
Старик, 10:00, 24.12

Я покупаю в Берлине рубашки из ткани потрясающего качества (реально, не вру) по 7 Евро. Значит пуговицы, фурнитура, работа швеи и аренда магазина в столице Германии стоит 1 Евро в сумме на одну рубашку? Элиз такой Элиз!

Ответить
+30 +
Ночной дозор, 11:10, 24.12


Если государство даст директору шанс, может, и вырулит "Элиз".
А дать шанс, это:
а) не требовать откат
б) не натравливать налоговую
в) не заставлять оплачивать дожинки, БРСМ, праздники города, милиции и проч.
Да вы и сами всё знаете, как у нас можно задавить частную инициативу.
Это со стороны государства.
А со стороны народа - вы посмотрите на цитаты материала и отзывы.
Журналист пишет: " Выпускница Узденского лицея, она работает в цеху по восемь часов пять дней в неделю, чтобы получить свои деньги". Может, конечно, узденский лицей - это почти Гарвард - но тогда вперед туда, где не надо работать 5 дней в неделю!
Давайте говорить честно: наша страна сегодня в экономической яме. И вылезать из нее придется, закатав рукава, а не просто сменив режим. Вкалывать придется, как и в той же Европе, где Старик нашел в Берлине рубашки по 7 евро. А я боюсь, что великий Популист разучил народ не только думать и бороться за свои права, но и работать на совесть.

Ответить
+46 +
подруга, 11:22, 24.12

А у меня подруга в Германии. Так она говорит мне: "Вы только плачете, что бедные, а приезжаете сюда и покупаете туфли, я знаю, за 40 евро. А мы за 20 покупаем". Заметьте: за 20, но кожаные, пусть не бренда, но для ног-то хорошо. Я сказала ей, что у нас такие, как здесь за 20, но похуже качеством, стоят 120 евро и выше. Не поверила. Так куда уходят деньги? Почему у нас аренда дороже, чем в Германии?

Ответить
+8 +
Тоже мне умники!, 12:19, 24.12

Насчет Германии подтверждаю, и пусть их шьют хоть на северном полюсе, но если одеть приятно, не потеешь и не мерзнешь, нитки не лезут, пуговицы не отваливаются и вообще пошито так, что если фигура не средняя, то сидит нормально -- ПОЧЕМУ НЕТ?
Куда уходят деньги? Выезжаем в своем городе не на центральные улицы, а так, средненькие по автонагрузке, и любуемся автомобилями бедных беларусиков. Это я про коттеджи не говорю.

Ответить
+12 +
Paren iz Francii, 11:34, 24.12

Идиот, твои рубашки в Бангладеше шьют ,а не в в Берлине ... за 30$ зарплаты в месяц
Ну а то ,что юрист нам врет , мы и без тебя поняли....

Ответить
-20 +
доктор, 12:03, 24.12

7 евро?и качество потрясающее?в китае на фабрике отпускная цена и то дороже будет,от50$

Ответить
+28 +
домохозяйка, 10:12, 24.12

За 12$??? А в нашем селе в магазинах цена рубашек начинается с 20$. Я бы за 12 с огромной радостью покупала рубашки Элиз. Может им стоит интернет-магазин открыть, посадить одного человека на обработку заказов, неужели это такая проблема???

Ответить
+21 +
Феофан Илларионович, 12:11, 24.12

Где вы видели элизовскую рубашку за 12 уе?
Пойду куплю две!
Даже такого качества.
Ценник на них - от 300 тысяч.
И это далеко не хлопок.
В рубашке из хлопка спина никогда не вспотеет.
В этой же синтетике уже в примерочной весь мокрый.
Так что пускай директор лапшу не навешивает.
Жирует он неслабо.

Ответить
0 +
4332, 20:41, 24.12

Одна ткань их хлопка оптом на рубашку будет стоить в районе 90 000 т. так о каких 12 уе идет речь?

Ответить
+80 +
mavr, 9:23, 24.12

Молодец директор. Глядишь и выведет предприятие из долговой ямы.
Только потом его отберут обратно, либо в собственность государства, либо "приближённые" под своё крыло
пригреюць

Ответить
+5 +
Тоже мне умники!, 12:21, 24.12

Проблема в том, что подобные директору люди вроде и понимают, откуда ветер дует, но думают: меня пронесет. Пока экономика страны не реформируется, все так и будет: разорили -- кинули директора молодого-перспективного -- подлатали дыры, расплатились с долгами -- отобрали, попилили, разорили -- и так по кругу.

Ответить
+110 +
частник такой частник, 9:24, 24.12

«Я получаю здесь миллион, поэтому жду августа, когда закончится контракт, а потом уйду»
Нормально ли это платить как во Вьетнаме, при ценах как в Дании.

Ответить
-7 +
Бефар., 14:25, 24.12

доживёшь до августа ?

Ответить
+130 +
STI, 9:30, 24.12

средняя зарплата-это смех))))
я ем капусту, директор ест мясо, а всреднем мы едим голубцы))

Ответить
+27 +
Роман, 10:41, 24.12

Кроме голубцов еще придумайте что-нибудь. Много блюд еще из овощей с мясом...

А по статье - директор молодец. Пришли, вложили свои деньги и работают. Так и должно быть. Потихоньку выкарабкаются из долгов. Или вы думаете, если режим падёт, всё сразу станет цвести и пахнуть? Долги сами собой рассосуться, деньги просто так прилетят? Щаз! Стране нужны будут вот такие люди, как этот директор, которым надо будет вкалывать день и ночь, чтобы поднять нашу экономику.

Ответить
+14 +
?, 11:04, 24.12

Ага, не акула капитализма, а прямо альтруист какой-то... Заплакать хочется от умиления. И где такие водятся? Не иначе, выпускник усатой академии управления, с отличием!

Ответить
+15 +
jan, 11:52, 24.12

Вы просто представить не можете, как собственный бизнес влияет на мировоззрение, и отнюдь не в сторону всех обмануть и переэксплуатировать. Акулы капитализма гораздо лучше относятся к своим работникам, чем директора госпредприятий. Но врял ли вы поймете, о чем я - стереотипы у вас в голове слишком сильны.

Ответить
+16 +
Роман, 12:00, 24.12

Он не альтруист, а гнёт спину для развития предприятия в который вкладывает свои силы и капитал, чтобы потом получать с этого девиденды. Не просто сидеть и получку директорскую получать, как у нас все руководители привыкли...
У нас либо гонят, что руководитель ничего не делает, а только ворует, либо если человек пытается изменить жизнь к лучшему, тоже недовольны. "Он мясо ест, я капусту". Что вы сделали, чтобы есть мясо, балоболы?

Ответить
+2 +
Дояр, 16:47, 24.12

Слышал, что один человек назвал эту Акадэмию местом, где из конюхов делают управдомов.))))))

Ответить
-6 +
Аликс, 10:41, 24.12

Истину пишиш!!!!!!!

Ответить
+10 +
Толян, 11:11, 24.12

А у меня так:директор сьел два батона колбасы,а я ни одного.А в среднем мы скушали по 1 батону колбасы.

Ответить
-1 +
variant, 1:59, 25.12

Здоровее будешь.

Ответить
+17 +
Токарь, 9:40, 24.12

Хрустальный сосут.

Ответить
+14 +
гадалка, которая инвалидное кресло от клиентов продаёт, 9:40, 24.12

Мужик бьётся, как лев, только бесхвостый...

Ответить
+23 +
Митя, 10:05, 24.12

Есть миллион? Отдай его назад за допуск к участию в дорожном движении!

Ответить
+30 +
Ленин, 10:37, 24.12

спроси у него как и за какие шиши в 32 года он выкупил 6 % акций предприятия и он прежде чем ответить тебе улыбнется так понимающе( кто ж тебе правду скажет) а потом выдаст заготовленную легенду сказочник какойто у него народ нищенствует а он свистунца гоняет по ушам чеше т лохам прибыль за счет дешевой зарплаты а хвалит продукцию и своей работой гордится в чем она обрезал зарплаты и сделал людей рабами как китаянок работающих в подвалах Москвы хотя те больше получают- вот чем он решил козырнуть=) да кст думаю если его копнуть то там еще и многое всплывет домик хороший за косарей 300-500 баксов вместе с обстановкой и тоже бабки неизвестно откуда а налоговики трясут шелупонь=) зачем им трогать директоров прокуоррских чинуш ментов они ж такие же а ворон ворону глаз не клюет а лишь каркает считая свои байки сладкой песней для лоха

Ответить
+19 +
любопытный , 10:37, 24.12

таких дЫрЭктаров у нас пруд пруди !!!! совковое мышление , непонимание в каком измерении он ваще находится , полный профан !!!! кому в Литве нужен твой неликвид придурок !!! ???? торгуй в Уссурийске и на Чукотке , расплакался что белорусы ничего не понимают в одежде .....))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+4 +
ленин, 10:41, 24.12

директор свистит что поднял зарплаты - наверно себе=) а рабочая говорит что зарплаты остались прежними вопрос кому веришь ты тому кому нет смысла врать- рабочей или тому кто хз за какие шиши купил часть предприятия - видимо юрист знает как законами вертеть чтобы не попадаться=) икак сказки рассказывать чтобы как бы и не врать а потом скажет да подняли но не всем а мне и главбуху ну и вроде не соврал подняли же=) молодой а уже пи ... дит как хороший политик сказал 1 ты понял другое о оказывается онч потом вывернет все по своему=) а то что ты так понял как он преподнес это его хитрость и твои проблемы=)

Ответить
+18 +
Olegh, Jakarta, 12:29, 24.12

Ленин, а ты сам когда-нибудь что-нибудь организовывал? Самостоятельно, либо с группой товарищей?
Чем нибудь-руководил? Или в твоем опыте самый тяжелый поднимаемый предмет - шариковая ручка, а самый тяжелый труд - давить кнопки на клавиатуре? Попробуй сам что-нибудь создать, рискнуть собственными деньгами... А потом давай советы! А то умников развелось! послушать, так каждый второй - специалист в атомной энергетике, два из трех - специалисты в финансах и анализе рынков, а каждый первый - крупнейший в мире спец в области корпоративного либо муниципального/государственного управления...
А как дело доходит до практики - швах полный... И за примерами далеко ходить не нужно...

Так вот, Ленин... Такие люди, как Андрей Жук вызывают во мне гораздо больше уважения и восхищения, чем такие как Ленин... Прежде всего, потому что они создают... А не огульно критикуют... Да вдобавок еще безграмотно/неграмотно...
Я не готов оценивать качество продукции "Элиз", т. к. предпочитаю продукцию других марок. Но то, что это не "явный неликвид", можно предположить. Открылись магазины в Уссурийске - где довольно ятжело конкурировать в сегменте как эконом-класса, так и в сегменте премиума, т.к. рынок насыщен дешевой продукцией из ЮВА.
Сейчас пытается человек не работать на склад, а найти свою нишу на рынке, занять ее, а потом потихоньку расширяться... А насчет реплики "торгуй на Чукотке/Уссурийске", то посетите те города, и уже делайте выводы, что и где неликвид, и кто в чем разбирается...

Ответить
+6 +
малина, 12:52, 24.12

кому верить?я сама швеей работаю.за ноябрь получила 1.5 млн бел руб!предприятие-Легпромразвитие,Бобруйск.люди приближенные к директору,считаюк как и директор-что у нас все замечательно! а работницы получают фиг без палочки!!при этом навешали видеокамер,чего-то все строят на территории,делают ремонт в конторе...вот где наши зарплаты,вот как ценится труд швей...какие нахрен 600 долларов? смех!

Ответить
+3 +
Ирина, 13:40, 24.12

Директор, может, и свистит, но пока нет волшебной палочки, чтобы сразу вылезти из убытков. А за свой заработок рабочий любой специальности должен бороться, вступив в независимый профсоюз. Все уже давно придумано до нас. Весь мир прошел этот путь, только мы все в раскорячку. Контракт, как на Западе, а профсоюз под запретом. Вот и все. Обложили со всех сторон. Короче, мы сейчас проходим ликбез, который капстраны прошли в начале прошлого века. Голодраньци усих профессий у кучу гоп!

Ответить
+2 +
Кормилец и поилец, 16:58, 24.12

В этой системе, люди, оплачивающие банкет, по установленным понятиям, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА интересоваться, а тем более знать, куда и сколько денег втюхивают участники банкета. Главное для всех: заплатил и спи спокойно!

Ответить
+7 +
ленин, 10:48, 24.12

Надэкс такое же у нас предприятие в Мозыре спроси какими суммами банкеты для руководителей и управленческого аппарата закрываются=) что сожрать не могут потом по 2 пакета тащут с собой и все за счет предприятия а на зарплаты денег нет=) рабам нельзя платить много они поймут что им недоплачивают и захотят еще больше а это уже не выгодно не для предприятия а для не умеющих работать руководителей у него ж высшее образование и если он даже бесполезен в процессе то всеравно трясет коркой и орет что получать почему то должен больше=) но за станок его не загонишь хотя орет дайте мне норм зарплату и пойду улицы мести- на словах они такие сказочники на деле ни 1 еще на улицы с метлами не вышел да и не выйдет чем за косарь улицу мести он за столько же в кабинете посидит да еще украдет и шлангом прикинется=) да с полсмены заранее с работы ливнет а эти полсмены в компьютере просидит ожидая конца работы в соцсетях или игрушку играя=) так тяжко им бедным скрывать то что они бездельничают и оч часто=)

Ответить
+4 +
Яна, 12:39, 24.12

Ленин, я Вас умоляю: вспомните о знаках препинания! Это же как "Казнить нельзя помиловать"...

Ответить
-4 +
444, 10:50, 24.12

Ну так я так понимаю конюх год назад туда съездил - и было там предприятие не плохое

Ответить
+19 +
Стилгар, 11:14, 24.12

Элиз, @ля. Как достало ваше лицемерие. Вы в магазин зайдите. Ваша продукция самая дорогая из представленных производства РБ. Мужская сорочка всегда стоила 10$; сейчас, хорошо если 20$; ваша продукция - 30$. А уж про ассортимент и модельный ряд говорить просто не о чем, ибо его нет. Оно и понятно - у живых покойников один фасон и цвет.

Ответить
+6 +
пенсионерка, 11:15, 24.12

Когда слушаешь разговоры, о том что у нас в Беларуси островок СССР, думаешь насколько только наивны большинство людей! Как раз- то чаще всего и слышишь что у нас сохранили государственную собственность, этот миф можно услышать в любой другой стране. И только читая независимые сайты я узнаю, что одно предприятие давно частное, другое, третье. А что осталось государственного и чем мы так гордимся? Неужели не как в России все эти предприятия были "прихватизированны"? Кто является собственниками этих предприятий? Наверно не простые белорусы!

Ответить
+2 +
бррррр....., 11:36, 24.12

Ни чего страшного - наш народ терпеливый и все перетерпит )))

Ответить
+4 +
HELIOS, 11:39, 24.12

Вся белАшвейка работает по-черному ( под крышей и это не открытие америки ), склады, бухгалтария, сбыт - на дому, на дачах у родственников.
Мне До и После кто как ворует, просто ахинею писать не надо

Ответить
+8 +
ттн, 11:48, 24.12

Меня поражают высказывания о низких ценах у нас и сравнивание с ценами в других странах. Начните с зарплат в других странах, потом переходите на цены в нашей стране. Если не умеете этого делать, значит мы правильно живем.

Ответить
+5 +
Николай, 12:02, 24.12

Давайте расскажем об элитных сорочках китайцам, пусть посмеются.

Ответить
0 +
Алексей, 12:17, 24.12

Директору, тем более молодому, грех жаловаться: коэффициент 8 действует. А вот кто-нибудь носил сорочку "Элиз"? Имел "счастье" как-то купить одну, больше желания нет.

Ответить
+6 +
woman1, 12:21, 24.12

Вот я и поняла, откуда мода на зауженные мужские сорочки прет.
Директор по себе - 32-летнему молодцу меряет.
А то, что не все стройны, аки голубцы, ой, простите, жеребцы?
Заявленные размеры не совпадают. А что вы хотите, говорят продавцы, это же маломерки.
Объясните мне, женщине не самой глупой, что сие есть "маломерка"??? Это когда 1 см=8мм???
Цветовая гамма - розово-сиренево-кислотная. Да, очень даже молодежненько. А про другие возрастные группы вспомнить?
Жаль, что работать предпочитают по-советски, не смотря на новую вроде бы форму собственности. Узкое мышление - это когда дальше собственного упакованного туловища ничего не делается. Девочек жаль, что вынуждены слепиться за три рубля, отшивая качественную продукцию, в стоимость которой загнана ой-и-нехилая зарплата руководства.
Не верю я этому назначенцу. Альтруист-руководитель типа плакал.

Ответить
+2 +
argo, 12:31, 24.12

за 30$ на распродаже в штатах можно купить офигенную модную рубашку,приятного телу материала,кот-я будет носится годами

Ответить
+18 +
Olegh, Jakarta, 13:10, 24.12

А в Индонезии и без распродаж за USD 20.00 купишь отличную мужскую сорочку...
И материал будет приятным, и качество отличным...
Но в той же Индонезии те же сорочки от Lagerfeld будут чуть дороже, чем в соседнем Сингапуре (от USD 85.00 без распродаж)...
В той же Индии я три года назад покупал рубашки - хлопок и хлопок+шелк... Цены в диапазоне 35-50 USD. До сих пор носятся...
Это все к вопросу о том, что сравнивать нужно сравнимое по классу, по сегменту и т. п., а не огульно принимать либо огульно критиковать...

Ответить
+11 +
minchanka, 13:18, 24.12

До чего же мы нетерпимы к любому, кто пытается хоть что-то делать. И зарплаты хотим по 700, и цены как в Китае, и ещё, желательно, не перерабатывать. И чтобы всё это кто-то дал, причём всё и сразу. И облить дерьмом того, кто ставит цели. Какой бы распрекрасный профессионал не пришёл, и даже с инвестициями, ничего в один день не делается, тем более когда всё так запущено. Думаете, уберём Лукашенко, - и завтра манна небесная посыпется на Беларусь? Чтобы восстановить здесь экономику, вкалывать придётся всем, и запросы поумерить.
Если директор сам додумался, что начинать надо с повышения квалификации местных дизайнеров и конструкторов, и оплачивает их образование в Европе, то мой респект ему. У нас много высококвалифицированных швей, но крайне мало толковых специалистов, потому что школы нет, и никогда не было. Пока импорта не было, покупали то, что производилось на наших фабриках, а сейчас всего завались, и дорогого, и дешёвого. И найти свою нишу на рынке очень трудно. Желаю удачи Андрею и успехов всему трудовому коллективу фабрики.

Ответить
-2 +
Вадим, 14:14, 24.12

Директор не попал в ресторан после 11 вечера и уже Литва "закрытый рынок". Что за бредовые выводы? В любимом OZAS например, в бутике Нью Йоркере купил рубашки по 3,5 лита (читай 1 евро), правда потом больше не видел там таких цен. но суть ясна: можно найти при желании всё, что угодно! А то. что на белорусы может и шьют хорошо, но нет никаких систем дисконта и в целом интереса продавать (отсутствие рекламы, брендов, отношения "продавец-клиент"). Вот и сидите за 1 млн. и плачьте всем заводом. Про "гудение центра до 2 часов ночи" расскажите это кому-то другому. Некуда у нас вести людей отдохнуть нормально, кругом совок.

Ответить
+1 +
беларуския будни, 15:04, 24.12

Этот директорат - ЭТО ЕЩЕ ТЕ СУКИ--С!
Как на моем предприятии СЕГОДНЯ::::все уволились и 45 человек подали заявления в суд по взысканию заработной платы с августа 2013 года и окончательного расчета.
А директорат - они же учредители - им похрен веники- они займов сами себе повыдавали - и у них проблем нет - они готовы идти и под ликвидацию и под банкротство. ВОТ ВАМ БЕЛАРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ. САДЯТ ИХ - и мало садят.
Их пора уже и к стенке ставить.

Ответить
+3 +
лукаШок , 15:15, 24.12

лет 20, не пользуюсь рубашками и костюмами, особенно фабрик элиз, коминтерн (не для рекламы), а так вообще, не ношу ни первых, ни вторых, вроде, живой и неголый, штанцы-джинсняк, футболка, когда прохладно, добавочка, свитерок, курточка утепленная, кроссовки меняю на кожанные мехом внутри подбитые натуральным мехом ботинки производства Польша, которым уже (это для рекламы) около 10 лет, короче, неплохо себя чувствую в свои почти 60 лет! Мне жалко смотреть на человека моей сестры, работника какого-то министерства, у костюму с отливом, рубашке от элиз с галстуком, с удовольствием пьющего обыкновенное бырло, закусывающего мамкиным старым желтым салом с Поллесья, при всем этом, читая якия-то детективы. Кстати, этот чиновник, моложе меня на пяток лет.

Ответить
+2 +
sachok, 22:11, 24.12

Так бездарно управлять экономикой может любой желающий. Один миллион - даже для аванса мало! А человеку надо жить! Вот, что значит расходовать бюджет бесконтрольно. Кому-то десятки млн. в месяц, а остальным... шиш! Про разворовывание лучше и не говорить! Там масштабы другие. Разумеется при такой ситуации никаких денег не хватит. Я так понимаю - год экономии - это для нас, но не для них!

Ответить
0 +
Vladislav, 6:17, 25.12

Им сбрасывали всю информацию кто сколько зарабатывает на фабрике перед покупкой! Пусть не несет этот бред!

Ответить