29 марта 2024, пятница, 18:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+25 +
крепостная, 14:00, 10.02

УДАВ пошире раскрыл свои "дружеские" ОБЪЯТИЯ....Милости прошу, КРОЛИК, в мою гостеприимную ПАСТЬ!...Бедная Беларусь...

Ответить
+8 +
111, 20:51, 10.02

Лука уже незнает что есче можно продать россии. Остался народ, с его личным сбережением.

Ответить
+11 +
про, 14:05, 10.02

Беларусь в опасности!

Ответить
+5 +
навадворская, 15:15, 10.02

И демократия тоже!!!

Ответить
+2 +
nik_K, 16:20, 10.02

Гораздо глубже - отседа и не видать...

Ответить
+4 +
Видимость бурной деятельности, 14:24, 10.02

Люблю я планов громадьё и слово "госзаказ"!
Под этот шум и гам и дым всё распилю на раз!

Ответить
-7 +
Семенчук Кирилл, 14:28, 10.02

Вот уроды все хатят унас скупить все купить все захватить акупиравать

Ответить
+3 +
Дзед, 0:31, 11.02

Если бы "великий князь" усиленно не предлагал "уродам" / по Вашему / всё подряд в обмен на дальнейшее восседание на золотом унитазе, то вряд ли нашёл покупателей ! Моё мнение отличается от Вашего : вот УРОД хочет всё продать , всё отдать, лишь бы сохранить свою деспотию !

Ответить
+27 +
кросс, 14:43, 10.02

не считайте русских дебилами...ничего они покупать не будут...так возьмут!

Ответить
+4 +
113, 23:41, 10.02

Не совсем верно - сманиваются 5-10% ведущих специалистов, под них в России строится завод, и белпредприятие можно закрывать. Если ехать не хотят - вахтовым методом, а когда производство и НИОКР заработают - результат аналогичен предыдущему.

Яркий пример - МоторСич и ОАО Климов. А это сверхсложные технологии. Не захотел МАЗ стать КАМАЗом - будет Платформа 16x16 вместо МЗКТ-чегототам.

Ответить
+24 +
боец, 14:45, 10.02

Кто внимательно следит за событиями наший Страны,то знают,что Россиия скупили.у нас уже большую часть.Торговля,трубы трансгаза.доли в звводах и тд. Через пару лет,есть вероятность.что мы будем просто Областью,около Смоленска,и самое интересное.что сами и попросимся! Они прото Обрушат наш рубль и экономику! Согласны? Осталось россиянам с Белкалием разобраться и аут нашей Стране Беларусь!

Ответить
+1 +
DeMan, 16:34, 10.02

Сами врятли попросимся, но если Россия скупит оборонку, то у нас просто выхода другого небудет, т.к. путь в Европу с российской заставой на границе с Польшей, Литвой, Латвией нам будет заказан...

Ответить
-6 +
Астраханка, 11:28, 11.02

"Через пару лет,есть вероятность.что мы будем просто Областью,около Смоленска,и самое интересное.что сами и попросимся!"
Как мне кажется, бригада наших запутинских троллей работает на этом сайте именно с этой целью, рассказывая вам о сытой и райской жизни в путинской России. Чтобы попросились сами или не очень сильно испугались, если такое случится. Как говорится, из огня да в полымя.

Ответить
+5 +
гаррош адский крик, 16:00, 10.02

что там скупать? кучу метеллалома?

Ответить
+9 +
ххххх, 16:48, 10.02

Россия скупила у своих ставленников. Идёт игра на публику... "типа Беларусы продали..."
Народ ничего не продавал. Продают нашу Родину по кусочкам холуи, которым без разницы, чем торговать, главное себе пожирнее кусок отхватить.
А народ бесслилен. Слишком в неравных условиях он перед армией церберов, вооружённых до зубов, блюдущих интересы самоизбранных.

Ответить
+12 +
......, 18:45, 10.02

быстро но главное так уверенно мы теряем суверенитет лука сдаёт всё . подлец.

Ответить
+11 +
Дядя Саша, 21:19, 10.02

Вы это все о чём? Предприятия Беларуси получили доступ к гособоронзаказу России. Это означает - официальные контракты с авансированием и оплатой заказа российским заказчиком. Это - занятость вашей оборонки, зарплаты и валюта в бюджет. В России за такие заказы бьются не на шутку. Тут уж вы совсем себя перепугали. Как раз случай обратный - радоваться надо - реальных денег за РАБОТУ заплатят, а не за собственность.

Ответить
+13 +
от туда, 21:58, 10.02

местный контенгент этого не понимает и не поймет никогда. у них бесусловный рефлекс уже выработан

Ответить
-5 +
крепостная, 23:10, 10.02

Дядя Саша, 21:19, 10.02 Вы дурак? Или прикидываетесь? Предприятия Беларуси никогда не выдержат финансовую мощь российских откатов и поэтому мал-помалу тихо сдохнут и их, ещё тёпленькими, почти задаром скупит, кто бы вы думали? Правильно. росс. "Обронсервис", ну или как его там...Впрочем, нам с вами будет всё-равно, кто именно...

Ответить
+6 +
113, 23:43, 10.02

В первую очередь предприятия не выдержат налоговой нагрузки Хитрозачесанного и его прихлебателей, перед который российские мифические откаты просто детский лепет.

Ответить
-6 +
Астраханка, 11:37, 11.02

Уважаемая крепостная, он не дурак и не прикидывается, а просто делает свое дело, как и 113-ый, для которого астрономические российские откаты, о которых весь мир знает, оказывается, МИФИЧЕСКИЕ
И вы правы в том, что не "предприятия Беларуси получили доступ к гособоронзаказу России", а наш Гособоронзаказ получит доступ к предприятиям Беларуси.

Ответить
+3 +
113, 16:03, 11.02

Откаты в России в основном не в ВПК. И за них содют. В ВПК откаты в США и Британии, и там скандалы пролетают на сумашедшие суммы.

Ответить
-3 +
Астраханка, 17:34, 11.02

И кого же посадили? Сердюкова, его подстилку Васильеву, которым платили огромные откаты за то, что они распродавали по дешевке дорогущее имущество Минобороны?
Сказки про отсутствие откатов в ВПК, кому-нибудь другому рассказывайте, более наивному.

Ответить
+3 +
113, 23:48, 11.02

Какое отношение махинации с имуществом имеют к ВПК?
Сердюков уже не министр обороны, а скоро может стать заключенным.
Материал собирают, и судя по прессе - успешно.

Ответить
+6 +
Scrooge McDuck, 11:58, 11.02

Рогозин оговаривается, что "промышленная кооперация не обязательно связана с приобретением активов и выкупом акций."
-------------------------------------------------------------------
Если белорусская сторона в состоянии выполнить свои обязательства перед гособоронзаказом России используя только свои мощности, средства, технологии и т.д., либо проведя модернизацию своих производств для выполнения поставленных задач за собственный счет - да ради Бога! Флаг в руки и барабан на шею! Такой расклад только приветствуется ...
Но вот если бабок нет, а модернизироваться нужно - придется либо брать кредит, либо продавать акции ... Но так как с продажей акций приходят другие акционеры, то по их требованию (условиям, если угодно) деньги акционеров придется направить не в соцкультбыт, зарплаты и т.д., а в программу модернизации производственных мощностей для выполнения заказа(ов).
Все абсолютно понятно и прозрачно. Если можете - делайте. А если денежек нет, но очень хочется заработать (тем более, что понятно где и как, и понятно что это валюта), то то придется делать то, что скажут. В каком объеме продавать акции - решать белорусской стороне,а сможет ли за эти деньги белорусская сторона выполнить модернизацию и стоит ли вообще заморачиваться с таким объемом акционирования - решать российской.

Ответить