29 марта 2024, пятница, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+347 +
Не к нему, 21:57, 4.02

Вы слышали? У них есть наработки!

Ответить
+119 +
Агагуша, 23:36, 4.02

Ага. А двигаться дальше - это куда?

Ответить
+28 +
111, 0:44, 5.02

Это назад!

Ответить
+16 +
Incordia, 11:02, 5.02

назад в будущее!!

Ответить
+36 +
Снайпер, 3:26, 5.02

как куда?

повысить идеолохическую работу в библиотеках, а то ишь зарплата им не нравится )))

Ответить
+11 +
Не Вася, 5:20, 5.02

Через сокращение к увеличению!

Ответить
+13 +
Так ведь чмо ясно сказал - есть наработки., 9:40, 5.02

Как куда? - 173 $ для библиотекарей к 2014 году. А потом ПОЛНЫЙ бсср в ссср!

Ответить
+12 +
Вася, 10:26, 5.02

туда, всё глубжэй и глубжэй

Ответить
+29 +
слышали, 5:48, 5.02

Слышали, слышали мы их наработки. Сначала у них Лукашенко "чуть-чуть выше Бога", потом памятник при жизни ему предлагают поставить в полный рост. Пока других наработок не было, но будут наверняка. Костя у нас креативный чел. Думаю, к лику святых предложит причислить, чего мелочиться-то...

Ответить
+20 +
Рылаботки, 6:09, 5.02

У этих ботов что-то есть кроме рыл?

Ответить
+16 +
Гудмэн, 10:19, 5.02

НаРАБотки от слова РАБ? Это да-а-а!!! Рабов у вас навалом. За копейки готовы РАБотать...

Ответить
+4 +
wadim, 11:58, 5.02

не столько наработали,сколько нализали

Ответить
+3 +
к нему, 12:20, 5.02

А что чиновник не похвастал, какого размера наработок? Стыдно? Откаты тоже прибавить.

Ответить
+276 +
Юрась з логава, 21:58, 4.02

«Но у нас есть наработки, чтобы двигаться дальше», - подчеркнул чиновник.
*********************************************
И язык же не отсохнет у твари. Костя, мы тебе не только "выше Бога" вспомним, но и Николая Автуховича, налоговик хренов.

Ответить
+180 +
edw@rd, 22:04, 4.02

«Но у нас есть наработки, чтобы двигаться дальше», - подчеркнул чиновник.
*******************************************************************
Судя по твоей слащавой и халеной физиономии никто и не сомневался что у ВАС они есть, наработки.

Ответить
+181 +
edw@rd, 23:02, 4.02

Пользуясь популярностью данного сайта хочу обратиться к президенту Лукашенко Александру Григорьевичу.
Алескандр Григорьевич, хочу предложить вам гениальную идею того как сэкономить огромные ресурсы и за пару лет расчитаться по всем международным обязательствам и поднять в кратчайшие сроки обещанную заработную плату Прокоповичем ПП до 1000$ а к 2014 году с его слов до 2000$. Как все гениальное очень просто. Александр Григорьевич, отмените выплаты заработных плат чиновникам, директорам предприятий и всему руководству. И поверте, попробуйте и не пожалеете. Вы увидите истинный патриотизм в лице чиновничего аппарата. Как работали чновники так и будут работать, ни один не уволится. Я понимаю, что выглядет бредовой идеей, но гениальные вещи сразу сложно воспринять. Попробуйте не пожалеете. Все получиться.

Ответить
+42 +
321, 0:16, 5.02

Он НЕ президент.

Ответить
+19 +
гость, 9:59, 5.02

Идея - не бредовая, а гениальная, они сами прокормятся. И как когда - то шутили о гаи, готовы будут сами платить, чтобы их не уволили.
Да, истинные работники уйдут и уедут. А оставшиеся швондеры будут вместе с шариковыми (идеологами их зовут) не сдвинутся с места и будут призывать народ последовать их примеру.

Ответить
+182 +
Edw@rd, 23:36, 4.02

И вообще Александр Григорьевич, что вы там сидите в своем Минске. Тяжело небось, все работаете, работаете. А зарплата всего 2000 и даже детям на квартиру не заработали. Приезжайте к нам в глубинку на пенсию. У нас природа, рыбалка, грибы. Устроитесь каким нибудь небольшим чиновником средней руки, работа не пыльная. У нас то многие чиновники давно уже своим детям дома за границей купили. Кто в Испании на побережье, кто в Лос Анджелесе, кого в горы потянуло в австрийские альпы. Унижаетесь подачки в виде машин майбах принимаете. У нас вы легко себе не на одну такую заработаете.

Ответить
+7 +
???, 9:27, 5.02

Edw@rd, 23:36, 4.02 ---------- Так Вы же не объяснили, куда ехать за такими благами? Где глубинка-то эта?

Ответить
+16 +
Edw@rd, 13:32, 5.02

Ага ща так и рассказал всем )))))) По сути думаю в любом мало мальском развитом районном городке да даже и в крупных колхозах не говоря уже про областные. Практически с любой более менее приличной закупки те же директора за осчерк пера в контракте получают откат. Не все конечно, но большая часть. Поверьте в строительстве жилья порой суммы завышения от рыночных цен просто зашкаливают до 300-400% так, что со строительства одного двух подъездного 9и этажного дома завышение составляет до 150 000$ и это только по одному типу материалов. Это я описал конкретный случай имевший место. Шумиху подняли сами жильцы строящегося дома. Кто только не разбирался. И госконтроль, и финансовая, и замминистра. И как оказалось все без толку. И это не по одному объекту. Те кто строил так и продолжают строить. Те кто подписывал тот и дальше подписывает. С теми же откатами.

Ответить
0 +
александр, 12:50, 12.02

на завод в отдел кадров.в кадрах вы сильны.

Ответить
0 +
алексндр, 12:44, 12.02

интересно!!!что же придумал чиновник?там же одни книги,кого он там подоит?

Ответить
+190 +
боец, 21:58, 4.02

Нашли у кого правду искать! У воров и коррупционеров. У людей которые развалили и разворовали Страну! Им народ ...по барабану! Это сладкое слово...НАЖИВА!!!! И ХАЛЯВА!!!

Ответить
+28 +
sergey, 22:13, 4.02

a kakaja u Sumara zarplata?(v millionah usa?)

Ответить
+34 +
Оса, 22:26, 4.02

К чертям поганым твои наработки, поделись и все работники культуры будут получать больше уборщицы (хотя бы)

Ответить
+96 +
ответ, 23:09, 4.02

Сумар,это редкостная СКОТИНА, Вот вам мой ответ,и правда нашли кому жаловаться.

Ответить
+10 +
Вася, 10:28, 5.02

страна идиотов (с)
что вы от них хотите?

Ответить
+215 +
sos, 22:01, 4.02

ГДЕ ДЕНЬГИ НАРОДА?? Один миллион четыреста тыс? И вопрос не к нему? А к Кому? Это ОНИ,,Твари рассказывают.что уже по 500 дол,а скоро будет и 600 дол. Мрази,когда Врать и Воровать прекратите! Верните народу,деньги!

Ответить
+43 +
Все тот же Ia, 22:43, 4.02

И это люди еще побоялись "раненому солдату" высказать? За волосы и аб глебу этого подхолима!

Ответить
+81 +
да, 23:14, 4.02

А теперь с 1400000. отнимите деньги на проездной,деньги на обеды. на вещи.сапоги.туфли,косметику,и Вы ещё доплачиваете из зарплаты мужа.что вас на работу пускают! мы,Лохи! Признайтесь! Вот Это и есть "ЧУДО"! Развод народа по белоруски! И вы ещё гордитесь своей работай! Какие же мв и правда,дурковатые.

Ответить
+133 +
внимательный, 22:04, 4.02

были у пропасти и сделали огромный шаг вперед...

Ответить
+44 +
смс, 22:10, 4.02

Сумар умом недалёк,а помогать он никому не будет,проверено.

Ответить
+24 +
77676765778664578, 22:17, 4.02

дежурная фраза.........................повысим и т.д.( их на 200 баксов посадить и тогда посмотрим)

Ответить
+91 +
Петрович, 22:18, 4.02

Отмечу, что некоторые наши люди начинают потихоньку смелеть от безысходности. Вот уже и библиотекарша не боится Сумара, так как до нее начинает доходить, что еще немного и ее зарплаты хватит лишь на проезд до работы и обратно. В общем-то тенденция положительная, и, надеюсь, будет охватывать всё больше людей, которые нищают просто на глазах.

Ответить
+9 +
ничго уже не скрыть, 9:36, 5.02

А правда-то из всех дыр и заплаток наружу всё равно вылазит.

Ответить
+26 +
All about us, 22:37, 4.02

Молодцы, опустили как положено.
Костя, место, лежать!!!

Ответить
+23 +
васек, 22:43, 4.02

....и достал из кошелька пару соток на новый томик стихов Быкова )))

Ответить
+30 +
барс, 23:00, 4.02

Какие наработки? Шол бы ты на пенсию и не мутил воду.

Ответить
+81 +
Токарь, 23:01, 4.02

Как я вас ненавижу ублюдки вместе с вашим паханом лукой !!!

Ответить
+39 +
иван, 23:23, 4.02

У них есть наработки как сделать получку выше!Себе и себе подобным ворюгам и жуликам за счёт людей!Гляньте какую рожу отъел за счёт народа и гемор видимо заработал.А народу получку на 10 долл в год поднял проходимец. В тюрьму таких руководителей области.

Ответить
+47 +
Регулировщик, 23:30, 4.02

Ну а чо,двигаться дальше-то есть на чём-на Ауди А8- L.Чёж не двигаться-то!

Ответить
+26 +
дина, 23:55, 4.02

Так это же на россиянина можно в суд подать и слыть героями, а здесь своя власть-родная, народная, можно и наработками обойтись.

Ответить
+92 +
Xed, 23:55, 4.02

На счет культуры, так это правда. Сам работаю в этой области, зам.директор городского дворца. Зарплаты просто смешные. За прошлый месяц 1,8 млн, у директора чуть выше, около 2-х. Про тех кто "ниже" и говорить стыдно, люди копейки получают. Поэтому, чтоб получать немного больше з/п, сидят на 1,5 ставки, практически, каждый, батрачат по 12 часов, чтоб хоть до 2,5 получить. Сам к лету увольняюсь, буду искать работу с з/п побольше, хорошо что имею экономическую специальность, а вот те кто имеет диплом культработника "сидят на поводке". Город небольшой. Все учреждения культуры, в т.ч. библиотеки и развлекательные комплексы подчиняются одному человек - начальнику отдела культуры. Он тут и царь, и бог, кого хочу - беру, кто не нравится - уволю. В Минске, думаю, попроще с этим, можно вырваться куда, а в маленьких городах божки царят. Могу поспорить в других городах (областные центры не в счет) также.

Ответить
+12 +
Alex, 3:13, 5.02

Да, Xed, что правда, то - правда. Как говорил один работник культуры на курсах повышения квалификации "у нас в районе каждый суслик - ОГРАНОМ". Как правило,все эти "начальники" от культуры - чинуши,потерявшие уже ту квалификацию,которая им была присвоена со стороны государства, а сейчас оне в страхе отрабатывают своё место в кресле, чтобы его не покинуть и не пойти...да - РАБОТАТЬ!!! А как вам-нам новоиспечённый ставленник в кресло, страшно произнести,"Министра культуры"? И что, он...поднимет КУЛЬТУРУ? Нет, он её обязательно...упустит и опустит. Разогнать бы этот "кабинет министров" и дать дорогу СПЕЦИАЛИСТАМ И ПАТРИОТАМ СТРАНЫ!

Ответить
+10 +
точно, 9:52, 5.02

Да, бомжи на втор. сырье и стеклотаре зарабатывают побольше. Надо после падения режима сумара посадить на цепь и жить отправить на свалку - искать пропитание. Про плешивого и не говорю даже!

Ответить
0 +
прохожий, 23:29, 5.02

идите вы культурологи в прачечную работать-больше пользы будет

Ответить
+11 +
321, 0:13, 5.02

"Но у нас есть наработки, чтобы двигаться дальше"
Мне, пожалуйста, чемоданчик ваших свежих хрустящих $100 "наработок" дайте.

Ответить
+11 +
Лай, 0:18, 5.02

Вот такой диалог они и называют конструктивным, как бы и поговорили, как бы и проблему подняли и ответ получили , а воз так и будет стоять, и все на своих местах ... вот такая оппозиция и нужна - конструктивная ... ну а по существу в городе бресте я нагуглил 16 библиотек, пусть в каждой 20 человек работают, и того 320 человек, можно вполне договориться между собой, в один прекрасный день вместо работы, прогуляться к начальству )

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 0:28, 5.02

сытый голодному не товарищ

Ответить
+11 +
сяргей-паляшук, 0:43, 5.02

«Но у нас есть наработки, чтобы двигаться дальше», - подчеркнул чиновник

Есть наработки : например, купить себе ( сумару) Майнбах как у быдляка-лукашенко , но подержаный чтобы не посадили..

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:59, 5.02

Но ето вопроц никвам... (с)
Ну канешне, ето к бараку вопроц, мерыканцам надо больша бакцов печатувывать... :D

Ответить
+8 +
c, 1:09, 5.02

А в большом городе Минске царят большие божки, про какое "попроще" вы имеете ввиду?

Ответить
+8 +
Vic, 1:34, 5.02

/«Но у нас есть наработки, чтобы двигаться дальше», - подчеркнул чиновник./
Ну да, у чиновников наработки немалые, и двигаются дальше не на общественном транспорте. Лицемерные брехуны.

Ответить
+23 +
Батон, 2:26, 5.02

Все "выборы" просрали учителя и библиотекари...Лижите дальше...
Но это вопрос не к сидящим в президиуме...

Ответить
-2 +
Leshiy, 14:07, 5.02

Ну уже библиотекарей сюда не приплетайте! Они, конечно, забитые до нельзя, но, но "выборы" не просирали, и крепость тоже не они разваливали...

Ответить
+10 +
гэта яшчэ ня золак, 2:39, 5.02

гледзячы на здымак Сумара, падумалася: а адышоўшым у нябыт сакратарам райкамаў і абкамаў і ня сніўся такі лоск. За это боролись?

Ответить
+24 +
мужычок, 2:43, 5.02

Сумару ,как и Семашко невероятно "везёт". Народ не успел забыть визит примьер-министра 5 января, на ОАО «Ковры Бреста». Как тут снова женщина со своими откровениями.
Она к нему с откравениями.А он к ней с наработками.
Хорошо поговорили ничего не скажешь.Библиатекари благо люди воспитанные. Повезло Вам Константин Андреевич.
Только с работягами не заигрывайте в подобном амплуа. А то не ровён час газовым ключом Вас по языку да и приголубят.Будет Вам тогда наработка что бы двигаться дальше.

Ясно одно совести нет у нынешних начальников ни на грам. Им в глаза плюй ,для них божия росса.Ни чести, ни стыда.Сучье племя ,да и только.

Ответить
+20 +
Ирина, 6:21, 5.02

«Какие у вас наказы к горисполкому, облисполкому?» — обратился к работнику библиотеки Константин Сумар. (вопрос к библиотекарю за 1,4 млн.руб.)
Это ж каким надо идиотом прикинуться,как не любить свой народ,чтобы задать такой вопрос? Глядя на его лицо,все становится ясным.Полная патология.

Ответить
+12 +
не понимаю: люди или овцы?, 6:37, 5.02

Но я прекрасно понимаю, что вопрос не к присутствующим в президиуме…» — подытожила работник библиотеки. :))

... то есть, тут же испугалась своей "смелости". Еще бы извинилась за беспокойство, чо уж.

Ответить
+10 +
patriot_2012, 8:52, 5.02

О-О-очень обстоятельный и конструтивный "диалог" состоялся между библилткарем и Сумаром. Одна проблеяяла что-то внеразумительное про зарплату, возможно Сумар и не услышал про что,.... А другой (Сумар который) -- ответил на вопрос типа "почему грустная" -- ответ "булки ем". Короче договорились. "бЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО " одним словом. Уже даже не стыдно....

Ответить
+10 +
библиотекарь, 8:57, 5.02

Из этой мизерной зарплаты надо заплатить взносы профсоюзные на содержание профсоюзных босов . У них премия и надбавки выше всей зарплаты библиотекаря за месяц.А какие установили себе оклады за счет библиотекарей,музейных работников?В три-пять раз больше работников культуры.И они защищают их права?Позор,где ваша совесть защитники?Ваши оклады не должны превышать среднюю зарплату работника культуры.Наташка Авдеева,я не права?Петь на банкетах,жировать ты умеешь.Как тебе не стыдно,защитница наша...

Ответить
+6 +
patriot_2012, 8:59, 5.02

Семь заповедей, провозглашённые животными на скотном дворе:
1.Тот, кто ходит на двух ногах — враг.
2.Тот, кто ходит на четырёх ногах или имеет крылья — друг.
3.Животное не носит одежду.
4.Животное не спит в кровати (позднее добавлено: с простынями).
5.Животное не пьёт спиртного (позднее добавлено: сверх меры).
6.Животное не убьёт другое животное (позднее добавлено: без причины).
7.Все животные равны (позднее добавлено: но некоторые равнее других) .

Постепенно, одну за одной, Наполеон исправлял, а затем и вовсе отменил все заповеди кроме одной, седьмой. Однако, и эта заповедь не осталось неизменённой и приняла следующий вид — «Все животные равны, но некоторые животные равнее других»

(С) «Скотный двор» (англ. Animal Farm: A Fairy Story, в других переводах «Скотское хозяйство», «Скотский уголок», «Скотский хутор», «Ферма животных», «Ферма Энимал», «Зверская Ферма», «Скотоферма») — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча (a fairy story), называемая также антиутопией, Джорджа Оруэлла[1][2].

Ответить
+3 +
доктор, 9:12, 5.02

в уборщицы пусть идет и не ноет что денег нет,шевелиться надо,а не на опе сидеть.Тут газеты разгоняют,Не читают,Якубович на свой фреш морковный начал экономить.А она еще в библиотеке сидит!тетя,газеты не читаешь?Чухать с библиятеки ужо давно пора

Ответить
+7 +
прохожий, 9:40, 5.02

Предстааляю как ему врач скажет- у нас есть недоработки, чтобы двигаться дальше. Что он ответит?

Ответить
+8 +
Спред, 9:42, 5.02

Да сильные наработки ,,,у этих ворюг ,,,,Украсть ,, Обмануть ,,,Наврать ,,,И самое главное трудятся эти трудяги ,,,Во благо народа,,,, все для народа ночами не спят ,,,,, думают о народе ,,, Не далек уже час ,,,,будете отвечать перед народом ,,,

Ответить
+11 +
владимир, 10:32, 5.02

нет у него никаких наработок. Это старая коммунистическая отговорка: "мы работаем в этом направлении". Лучше бы сказал: "сочувствую" или что-то в адрес именно этой женщины. А подобная отмазка со стороны воспринимается, словно он отвечал пустому месту. А ещё правильнее, если бы стыдливо промолчал. В каком направлении у него есть наработки? "У вас зарплата 1 400 0000, но это не предел. Могло быть и хуже". В этом направлении??? Гробят своё же будущее. Аутофаги, блин.

Ответить
+14 +
Влад из России, 10:38, 5.02

Да ... У нас в России если бы хотя бы один мэр города или губернатор такаю глупость отговорку как "есть нароботки" позволил бы на встрече с "народом" - ему бы не долго пришлось на этой должности быть. Сняли бы по любому. Нашли бы повод. Не дожидаясь перевыборов-)

Ответить
+2 +
Астраханка, 11:58, 5.02

Путлер только вот до сих пор не "снят" за еще более "глупую отговорку" на подобный вопрос? Когда он женщине-воспитателю, вопрошавшей его, как ей жить с дитем на зарплату в пять тысяч рублей, ответил, что пусть ей помогают её родственники.
Нашим мэрам и губерам не только отговорки с рук сходят, а гораздо более страшные и преступные вещи.
Интересно, такие "влады из России" несут подобную чушь в расчете на наивность белорусов или на что? Мне кажется, что правление Лукашенко от наивности давно должно было излечить самых доверчивых.

Ответить