19 апреля 2024, пятница, 0:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+9 +
***, 13:09, 1.03

всё делается для Дурных,

Ответить
+25 +
sts, 14:31, 1.03

тут нужно выводить самую "главную банкноту", бо ее доедает плесень.

Ответить
-39 +
народ, 13:18, 1.03

можно решить убрать000 нуля и вернуть теже 20 рублей в оборот, рубль укрепиться

Ответить
+37 +
Всё было!!!, 13:21, 1.03

С апреля 1994-го в стране началась президентская предвыборная гонка, а белорусский рубль продолжил своё падение.

Торги на МВБ 19 апреля 1994 года — 19000 руб/$, 19 мая — 20100 руб/$, 2 июня—23700 руб/$, 21 июня—26800 руб/$, 30 июня—27600 руб/$.

Победивший на выборах А.Г.Лукашенко принял страну с национальной валютой стоимостью 27960 руб/$. Номинал, напоминаю, на наличных купюрах, был в 10 раз ниже, т.е. 2796 руб/$.

За первые 7 месяцев 1994 года обесценение белорусского рубля составило почти 4 раза (в среднем 22% в месяц, 990% годовых) , гиперинфляция за этот период — 3,64 раза (в среднем 21% в месяц,, 880% годовых),. Заработная плата в стране была на уровне 20$. Когда как в России она приближалась к 100$.

Понятно, что зёрна популистских высказываний Лукашенко остановить обвал, запустить заводы и... далее по тексту, попали на очень благоприятную почву.

До момента вступления А.Г.Лукашенко в должность Президента Республики Беларусь с декабря 1990 года, условно считающимся отправной точкой всех изменений, цены выросли почти в 4000 раз, валюта обесценилась более чем в 44 000 раз ( от советского официального, по сути — паритетного) или, по сравнению с чёрным советским валютным курсом конца 1990 года,почти в 1000 (932) раз.

Грозная президентская власть нисколько не напугала «зайца» окриками «курс, стой, раз-два!». Мало того, новая метла стала мести по-старому.
Нацбанк в конце июля выделил 2 трлн бел. рублей «пострадавшеуму от засухи сельскому хозяйству».

11 августа тоги на МВБ зафиксировали курс 30 550 руб/$, 18 августа — уже 33950 руб/$,

В этот период, 20 августа, наконец завершилась та самая странная деноминация: цены, курсы и другие стоимости таки официально привели в соответствие с номиналом купюр, то есть уменьшили в 10 раз.

26 августа курс рубля к доллару был зафиксирован на отметке 3800 руб/$ (по-старому — 38000 руб/$)

И ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ!!
Если не учитывать все деноминации и денежные реформы, белорусский рубль на сегодня, 2 января 2011 года, имеет курсовую стоимость в 30 000 000 руб/$ (30 млн). Ближайший в списке лузеров — туркменский манат- 7 125 000, следующий — грузинкий лари — 1 850 000.

Ответить
+1 +
qwer, 14:29, 1.03

а сейчас 2013 вот посчитать бы точнее

Ответить
+12 +
b, 15:56, 1.03

86 000 000 руб/$

Ответить
+3 +
Всё было!!!, 13:21, 1.03 от леонида4624 , 7:57, 2.03

Всё было!!!, 13:21, 1.03
Данные характеристики, экономического показателя развития Государство Республика Беларусь, показывает следующее или можно сделать вывод,---
Начиная с 1996года, на уровне правительственного решения, по определению развития Государства РБ, принимались такие решения, согласно указу, что в результате, экономика пришла в такое состояние, по определению возврата к той точке где произошел разрыв взаимосвязей политического решения с экономическим развитием Государства РБ.
Я думаю что, доклад, Гончара В. И Шарецкого и многих других. (видо изменения Конституции РБ 1996года) и те выводы что описаны выше. есть одно целое. составляющего роста всей экономики со всеми субектами хозяйствования. по определению развития национальной валют Бел. руб
Безликость, реформирования Конституции РБ, отразилось и на безликости развития производства. где в основном начали использовать никому или отработанные технологии, В угоду денежного мешка, или бредовых идей ,, гаранта,, Конституции РБ. попросту уничтожались высокограмотные в экономическом своем развитии наши граждане, которые могли определять взаимосвязь политического решения с экономическим развитием, Такие, как Старовойтов, и многие другие которых сегодня нет с нами, Вечная память им. Но нужно помнить и другое, что система работает, и требует новых жертв, где в очередной раз, заложниками невежества одного и согласно его указу, становятся высоко образованная как в экономическом так и духовно нравственном своем развитии наша молодежь.
Я только взял. маленькую часть события, которое в свою очередь отражает духовно нравственное падение нашего Государства, которое отражено в одном Беларуском рубле. который определяет тот негатив, который исходит от одного и как этот негатив распространяется по всей нашей планете. согласно речи и тем угрозам, которые прозвучали ранее.
Нужно понимать и то что, все то зло, что есть в мире, начало стекатся в одно место, под названием, Дрозды,
Я сей час слово, Дрозды. какой аспект он имеет в нраственном значении и какой красотой мышления образа это слово обладает, и как можно испоганить в образе мысли. красоту мысли человеческих чувств , одним человеком, который возомнил себя, вторым после бога

Ответить
+19 +
странник, 13:24, 1.03

Давно уже известно, что гнать и как можно скорее надо временщиков поганой метлой от государственного руля. Они уже наделали много бед и еще наделают больше. Только у нас все с точностью до наоборот получается. Временщики всех нас загнали под метлу и заставили молчать.

Ответить
+13 +
Прокопович Пётр Петрович, 13:37, 1.03

эксперт забыл упомянуть, что данными казначейскими билетами можно подтираться

Ответить
+10 +
Санстанция РБ., 14:06, 1.03

Во-первых назвать это Казначейскими Билетами (тем более "ВалютАй") может только сантехник ППП или экономически не грамотный ТНП , Во-вторых подтираться ими крайне не Гигиенично, да и скользкое это дело ! ...

Ответить
+1 +
тута, 19:19, 1.03

а грыбок подцепить ?

Ответить
+20 +
Токарь, 13:48, 1.03

Тоесть решить проблему девальвации , способны только настоящие экономисты , под руководством настоящего президента . А не шайка так называемых...

Ответить
0 +
дедушка АУ, 19:15, 2.03

ура а я знаю как решить проблему предлагаю напечатать миллионную купюру с ликом аг и мне кажется все инфляции капец да да капец

Ответить
+33 +
gubonos, 14:33, 1.03

Увы, позитивных изменений при плешивом и его банде НЕ БУДЕТ НИКОГДА. Только с чистого листа с большими экономическими проблемами, оставшимся в наследство но однако с новым настоящим народным президентом (не имеющим царских полномочий), выбранным настоящими народными депутатами от народа и самое важное - с новой конституцией с человеческим лицом. А последствия такого перелома будут такие: несколько сот тысяч отстранённых от больших и маленьких кормушек ментов, чиновников и всякой другой нечисти хлынут на улицы и будут саботажничать и даже бандитствовать. Возвращение в лихие 90-е неминуемо, а это уже не разрулить своими силами, менты ведь все сволочи беззаконные!!!!. Однако для поддержки демократических начинаний мировой банк поможет, это неоспоримый факт. Вот только никак не вижу возможностей таковых изменений. Ну и присосался к трону гад, не оторавть никак! Будет рулить как Брежнев до самой смерти. Вот в этом негативе я уже никак не сомневаюсь. Нет никаких противодействий. Увы горько и тошно! Простите меня за негатив.

Ответить
+8 +
леха, 14:40, 1.03

сколько ездил по другим странам-нигде не видел ни одного валяющегося цента.везде люди уважают свои деньги,а загляните в корзину в любом туалете:каких бумажек в виде "национальной валюты" там нет.

Ответить
+13 +
фикция, 14:48, 1.03

"Победивший на выборах А.Г.Лукашенко принял страну с национальной валютой стоимостью 27960 руб/$. Номинал, напоминаю, на наличных купюрах, был в 10 раз ниже, т.е. 2796 руб/$..."

Паважаныя грамадзяне Беларусi, ещё немножко добавлю. С. Богданкевич - культурный, образованный человек и экономист. А нужно сказать просто и прямо: т.н. белорусские "банкноты" не есть устоявшееся веками определение денег, а являются фантиками для народа. Неужели вы можете предположить, что в сейфах и карманах разных батур, чижов и проч. есть или где-то завалялась такая бумажка? Посмотрите: когда к примеру, Путин (как и 99% президентов) говорит о повышении зарплат и пенсий, он всегда говорит о рубле. Но никогда ни о каких 500$ -- это уже смешно, т.к. доходы у всех людей по логике и жизни разные. И у мозаичного Главного экономиста страны с арифметикой всё в порядке: продаёт собственность страны за твёрдую валюту. Другой вопрос за что? Ну, это все уже понимают. Даже те, кто считает фантики деньгами.

Ответить
+4 +
resistance, 18:27, 1.03

А как вам нравится полное название самой крупной белорусской купюры с учетом всех деноминаций? Такой скромный зелененький банкнот в два миллиарда рублей! И веселенькая цена буханки хлеба - 80 000 000. Что номинально соответствует цене почти 8200 штук автомобилей Жигули модели 21074.

Ответить
+4 +
al, 18:51, 1.03

Я лично собираю 10-рублёвые купюры, - на них изображена НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА!!!

Ответить
+1 +
Математик, 22:32, 1.03

Вообще надо сделать на территории Беларуси чисто лукашенсковскую математику :
убрать числа 10,20
Экономия колоссальная!
Представляете! .... 7,8,9,11,...19,21
сразу двадцать один.
Сразу Очко?
И сразу в дамки...
З.ы.
Отчеты, статистика, бухгалтерия,.....
Ура! Эврика!
Мы впереди планеты всей!
Вау, аж "крышу" сносит
Вижу перспективу Нобелевской премии

Ответить
+1 +
sergiusz, 23:00, 1.03

хороший ход нашел сегодня по дому фантиков за 200 рублей а если у всех разом сколько будет в суме

Ответить
0 +
маленький человечек, 15:01, 11.03

Жаль что большинство людей не понимает не понимало и не поймет политики лукашистов и лукашивого.Вспоминаю вчерашний поход в банк и бабушку которой гарна дивчина вешала лапшу о вкладах с высокими процентами, девидентами и самой высокой в стране прибылью в белорусских рублях и на мой совет бабушке потратить лучше пенсию на покупку уе с уничтожающим меня взглядом "мужчина а вас не касается " "а вы станьте в свою очередь" "а вот видите сам валюту сдает (я прошел к соседней кассе и правда сдавал там 20 на хлеб -молоко, белорусские вообще не держим, все только в уе) все же проехала бабуле по ушам и та разделив свою пенсию-пособие на какие-то части продолжила....
Странные люди, ведь завтра-послезавтра будет то, что и позавчера ...
И кто-то купит майбах, а в чьи-то старые дрожащие руки придется по-человечески ложить на хлеб или молоко....
ОГЛЯНИТЕСЬ ЛЮДИ!ГОНИТЕ ЕГО МЕТЛОЙ ИЗ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ!
ШОС ему на все праздники и всей его семейке...

Ответить