16 апреля 2024, вторник, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+20 +
Бефар., 19:05, 10.03

Может один патрончик оставим всего для одного случая ? А ?

Ответить
+16 +
уцй, 19:05, 10.03

Прошёл год с того момента, как Владислава Ковалева видели живым.

Ответить
+52 +
рок, 19:10, 10.03

Чавес умолял не дать ему умереть, Лука панически боится покушения, боится смерти. Чавес оставил жизнь в роскоши другой сегодня купается в роскоши и упивается властью. Умирать не хочет. А невиновные мальчишки, не успев ничего в жизни, тоже хотели жить. Уж ты то, Мразь, знаешь, что они невиновны.

Ответить
-41 +
Лёша, 19:57, 10.03

Что на ней могут обсудить? Как не правильно были приговорены к смерти за метро? Так за такие действия этого мало!!! К тому же когда в последний раз была применена такая мера наказания ?? Считаете это не гуманным? Так подумайте еще раз! И соберите средства для помощи пострадавшим. Ведь там были не только взрослые.

Ответить
+43 +
Lily.V, 20:33, 10.03

А вы считаете справедливым, что за политические амбиции одного урода заплатили жизнями тех, кто погиб в метро, тех кто остался инвалидом, мальчишек, которые, ни сном, ни духом.... и попали в этот кошмар только потому, что так масть легла? Вашей маме пожелать подобного? Или вы наивно полагаете, что кирпич мимо вас пролетит и с вами уж точно ничего такого не случится? Наивный чукотский парень....

Ответить
+38 +
Lily.V, 20:38, 10.03

Кстати, забыла спросить, может вы в курсе, где деньги, которые всем миром собирали, куда они испарились, в чей карман? Сумма то была очень серьезная. Предлагаете еще скинуться? На позолоченную кобуру к золотому пистолетику?

Ответить
-15 +
И, 23:21, 10.03

Сколько конкретно ТВОИХ денег там было?

Ответить
+2 +
Lily.V, 8:49, 11.03

Не считала. Я просто пыталась помочь, как могла. И в зеркало мне смотреть не стыдно.

Ответить
+1 +
а то, 10:51, 11.03

...Путин в отличие от Лукашенко в таких случаях не мелочится и возмещает до миллиона российских рублей ( около 30 тысяч долларов)

Ответить
+21 +
!, 22:03, 10.03

Пострадавшим в Минском метро предложили подписать заключение врачей, что они получили БЫТОВУЮ ТРАВМУ - а деньги, которые собирали всем миром потерпевшим пошли на восстановление метро. Яркий пример Крутая - которая чуть не умерла с голода, которая потеряла здоровье после взрыва - а на операцию ей деньги собирали простые люди, а не государство.
Оставим за кадром то, что суд так и не доказал никому вину расстрелянных, и что в деле осталось слишком много тёмного и мутного = а ребят по-быстрому расстреляли. Так ведь отношение к потерпевшим - наплевательское - это тоже показатель нашего "социального " общества.
А Любовь Ковалёва - замечательная, смелая женщина - настоящая мать - дай ей бог сил и здоровья, дожить до времён, когда невиновность ее сына будет доказана.

Ответить
+5 +
Леше, 10:49, 11.03

...Даже виновным во всем мире дают право на обжалование приговоров, в том числе смертных, в кассационном, надзорном и международном порядке, что закреплено и в нашей бездействующей Коснтитуции РБ, ст. 62 вроде.
А в случае с Коноваловым и Ковалевым не было прямых улик и доказательств их причастности к взрыву.
Ковалев был на работе до 16, а затем поехал на съмную квартиру Коновалова. Если по версии суда Коновалов находился с пультом (где пульт?) на переходе Октябрьская-Купаловская, то в момент взрыва там везде была кромешныя пыль, дыми тьма от взрыва, но взрывчатых веществ на теле и одежде криминалисты-эксперты не нашли.

Ответить
0 +
1Andrei!, 20:43, 10.03

Если будет представтель от США, то будет совсем замечательно. Надо равнятся в этом и так же других вопросах на передовую страну- США!

Ответить
+2 +
это шутка такая?, 10:28, 11.03

А ничего, что в этой твоей передовой стране разрешена смертная казнь?

Ответить
-3 +
в польше обсудят, 20:49, 10.03

не бывает дыма без огня ...........................НЕ БЫВАЕТ.......................

Ответить
+4 +
Lily.V, 21:21, 10.03

Не бывает. Главное вовремя определить источник.

Ответить
-33 +
Максим, 20:51, 10.03

Я демократ! Для меня идеал демократии это США. Поэтому ни о какой отмене смертной казни и речи не должно быть, так как в США она есть, так как не смотря на демократию, они понимают, что это необходимо.

Ответить
-2 +
Вартовий_З_України!, 3:35, 11.03

В більшості штатів вона заборонена. Інша справа - вбити грабіжника, чи крадія, чи взагалі того, хто заліз на ЧУЖУ ТЕРИТОРВЮ. Так це роблять громадяни. Це не є смерта кара. Якби в моїй країні так можна булоб, то меньше булоб злочинності. У вас теж. А смертні вироки виносить влада тим, кого вона боїться.

Ответить
-1 +
Fan, 4:50, 11.03

Максим, публика жаждет демократии и отмены смертной казни одновременно. Публика, она как студентка начальных курсов - хочет всего, сразу и не прилагая усилий.

Ответить
-12 +
Беня, 23:19, 10.03

За убийство-казнь.Только так и без вариантов.

Ответить
-1 +
мясоед, 9:29, 11.03

Так и до вегетарианства скатиться можно, лучше уж японский вариант - казнь с отсрочкой на несколько лет.

Человечество против других видов столько смертных грехов уже насовершало.

Ответить
+2 +
Вартовий_З_України!, 3:39, 11.03

Зрозумійте, смертна кара - це зло. Це не гуманно, протилюдяно.
Якщо ви не здатні осягнути, що є гуманність, то є друга теза. Ширте її між собою як можете:
- Я що робити, якщо стратили не винну людину. Якщо невинна людина засуджена на пожиттєве позбавлення Волі, то вона має право опратестувати вирок. Хтось же каже, що життя людини - найвища цінність, то докажіть це СПРАВОЮ.

Ответить
-2 +
Геннадий, 7:56, 11.03

За убийство - казнь . Вот мой голос

Ответить
0 +
Олег, 8:59, 11.03

Я за сохранение смертной казни. Только что бы вина была реально доказана , а не как в случае с К и К!

Ответить
+5 +
Л. Гончарова, 12 без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом, 12:56, 11.03

...С 1994 года было расстреляно более 400 человек: в год более - 20, а в месяц-более 2 без права обжалования смертных приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке, что противоречит Конституции и Международному Пакту о гражданских и политических правах.

Ответить
0 +
Бон., 15:03, 11.03

Странное название статьи! Обсуждают проблему смертной казни в РБ почему то в Польше? А сама РБ уже совсем прав лишилась, как пан решит, быдло народ схавает? Так что ли?
тут один шизик ищет демократию там где её нет, т.е в США. Кто тебе казал что там есть демократия? Ты явно болен, а мозг твой так запудрили, что дальше ехать некуда, если конечно есть мозг!

Ответить
0 +
рол, 20:02, 11.03

Бон, это в США нет демократии? Где же она есть? В БССР? Бон, вы как себя чувствуете то? Если таких "бонов" в Беларуси много, то дело худо - долго ещё в дерьме плавать.

Ответить