24 апреля 2024, среда, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+73 +
МАЛАДЫ млын, 17:58, 19.03

Да, уж... Погас огонь, потухли спички, и только чешутся.....

Ответить
+29 +
111, 20:47, 19.03

А сколько денег потеряно от растаможки авто. Народ не имеет возможности приобрести авто поновее, на дорогах хлам который ставит под безопасность. Одни минусы

Ответить
+18 +
фиа, 21:19, 19.03

От таможенного союза Беларусь больше теряет, чем выигрывает.....Плес только в беспошлинном ввозе российской нефти....А это бизнес семьи Луки...

Ответить
+13 +
114, 22:23, 19.03

Больше выигрывает (пока). Но уже начинает терять, так как бизнес в РБ не выдерживает конкуренции с Россией, Казахстаном и ВТО.

А реформировать экономику Лука не хочет. Но ему помогут это сделать.

Ответить
0 +
СашКо, 18:15, 20.03

Да не только Беларусь, Казахстан уже "передумал". А лука просто хочет чтобы с ним кто-то пока еще дружил, вот и пытается лезть во всякие "союзы"

Ответить
-4 +
Привет аморфным из Москвы, 8:04, 20.03

А вы посчитайте сколько вы потеряете когда цена на газ будет по 440 и нефть по мировым и таможенные опошлены на ваш хлам, который и так в России перестали покупать, пример МАЗ с 25% Российского рынка упал до 10%, Белаз уже потерял 30%, а если по молочку стукнуть, всё деревня ваша ляжет полностью, тут ваши подерженные ато вам уже не по карману будут, купть не за что будет, валюты у вас вообще не будет!

Ответить
+9 +
леонид4624, 18:08, 19.03

Сама организация и ее назначение для содружества Имело огромное значение для каждого Государства. Но есть мальинькое, НО, где отдельный или отдельные лица Данный союз рассматривали как личное пополнение своих сбережений в результате произошел внутренний конфликт. что в конечном счете отразился тем негативом отношений что все мы имеем сегодня. Были приняты решение такие. что этот союз нормально работать не мог. и почему вы уже описывали и давали характеристики по развитию экономики каждой отдельной стороны этого союза. предрекая ее распад в конечном итоге после преобразования. Что этот союз значит для нашего руководителя, ни для кого не является секретом. Просто этот союз помог ему уйти от той ответственности что было ранее создано им. И как опыт показал. что негатив имел свое отражение в конкретных событиях времени, что отразилось на судьбах нашего народа и каждого человека в отдельности

Ответить
+25 +
дед талаш., 18:09, 19.03

Веревочка..закончилась...витсься перестала!!))....
держим вилы на готове...!!!....и выбираем прихвастня....
и с разбегу ваткнем в ж---пу.))) гадам!

Ответить
+22 +
Алматинец, 18:16, 19.03

Странно как то,но и мы тоже в Казахстане не в восторге от него,но по крайней мере это заставляет нашего товаропроизводителя шевелится чтобы как то крутится и выпускать качественный товар за разумные деньги.

Ответить
+11 +
Николай, 21:31, 19.03

А зачем вам РБ, если в шаге Китай? Строится трасса из Китая в Европу. На кой сдался этот ТС?

Ответить
+18 +
КХЛ, 22:27, 19.03

Выгода в том, что Казахстан по российским трубам теперь беспошлинно гонит нефть в Европу. Для этого ТС и создавался - Россия и Казахстан (нефть и газ) + БССР (трубы и граница). Но никто не предполагал, что Лука будет так нагло и много воровать и уйдет в полный неадекват, потому и построили БТС, БТС-2 и Северный поток. До кучи (на всякий) выкупили Белтрансгаз. Так что, в принципе, БССР в ТС теперь не нужна, потому у Путина такое к нему отношение, а Назарбай Луку изначально никак не воспринимал в принципе.

Ответить
+35 +
milan, 18:16, 19.03

Членство в таможенном союзе это частичная потеря независимости каждого ее участника. Все три страны - это диктатуры, экономика которых очень сильно политизирована и регулируется сверху указами, декретами..., и каждый диктатор в первую очередь будет сохранять свою власть,себя лично, любой ценой, не экономику и развитие. Уход от власти для каждого из них означает смерть. Пока идеей Путина будет востановление СССР и он будет оплачивать представляемые ему диктаторами счета - таможенный союз будет существовать. Но это объединение не имеет никаких предпосылок для развития. У Путина сейчас тяжело с деньгами, поэтому бел. властям и не нравится. Уже даже они, нархозовские экономисты, понимают куда это все движется и чем закончится.

Ответить
+24 +
Вася, 18:40, 19.03

опять началось... ты меня не любишь, ты нашёл другую....

Ответить
-6 +
леонид4624, 18:48, 19.03

полигон для испытания генетически модифицированных культур.000000000 Да, уж... Погас огонь, потухли спички, и только чешутся.....
есть над чем подумать и Литва не исключение

Ответить
+56 +
Вадим, 19:03, 19.03

Беларусь вступила в этот "лохотрон" только чтобы были дешевые ресурсы, а при этом потеряли всё. Никому наше убогое производство не нужно. Россия только выйграла от всего. Не зря Украина не хочет. а Казахстан через оппозицию решает уйти.

Ответить
+17 +
дед талаш, 19:33, 19.03

невеста то не девственница!!!....а царь не настоящий!!!)))..

Ответить
+14 +
ASD, 23:16, 19.03

Россия от путинской затеи с ТС-ЕЭП несет огромные экономические потери. Нужно ли это? Думаю, что лучше бы она решала за эти деньги свои внутренние проблемы, а мы решали бы свои без "братской" помощи.

Ответить
+30 +
911, 19:31, 19.03

Конечно не нравится, денех не дают, так зачем оно нада.

Ответить
+6 +
мишка-пилот, 19:38, 19.03

Так сразу бы вступали в денежный союз. Кто такой таможенный, а точнее не растаможенный, до сих пор, не понятно.

Ответить
+23 +
Сказки не сбываются, 19:40, 19.03

Во всей Беларуси населения на два миллиона меньше, чем в Москве. Смешно сравнивать со всей Россией. Коню понятно, что столь скромное количество населения на территории, которая распложена очень выгодно географически, является причиной затягивания Беларуси в различные "братские" союзы. Игра идёт по-крупному. А играют группки людей, так называемые, элиты. Одним хочется прорубить ещё одно, собственное, окно в Европу и они готовы платить. Другим нравятся огромные "Боинги", "Майбахи", резиденции во всех понравившихся уголках, здоровый образ жизни и, главное, чувство безопасности, за спинами дестков тысяч представителей всякого рода спецслужб. В то же время, народы не имеют полной и правдивой информации и отстранены от процесса, который будет определять их будущее.
Этот ТС лопнет, ведь он создавался не для людей и время это доказывает.

Ответить
+5 +
Алматинец, 20:04, 19.03

Больше всего Россия будет бояться потерять Казахстан в этом союзе.По причине того,что Казахстан граничит с довольно не спокойными странами,и растет влияние радикалов-исламистов,которые попадают через Таджикистан(где граница дырявая)Киргизию-где местному населению вообще не до исламистов,равно как и власти,и Узбекистан(который будет вставлять палки в колеса Казахстану,мы исторически не очень то перевариваем друг друга).
Казахстан последний рубеж для России,где исламистов еще хоть как то гоняют.
Путин понимает,что другие постсоветские страны нужны России больше,чем Россия постсоветским странам.

Ответить
0 +
Ру, 8:07, 20.03

А казахи не боятся стать Китайцами!!!

Ответить
+12 +
krizh, 20:25, 19.03

Верните прежнюю цену на растаможку авто!!!!!

Ответить
+9 +
подумать хорошо надо, 22:14, 19.03

Пора, наверное, нам примкнуть к Казахстану!

Ответить
+9 +
виктор, 20:51, 19.03

это было ясно с самого начала осталась белоруссия у разбитого корыта народ обеднел и всё подорожало намного а россия в шоколаде

Ответить
0 +
1111, 20:54, 19.03

Естественно, что объемы снизились - в России же было много новогодних выходных в январе.

Ответить
+5 +
сосед, 23:36, 19.03

Таможенный союз для Беларуси это полный провал по всем показателям. И никакая нефть ни в коем случае не компенсирует эти затраты. Но у нас как всегда, пока гром не грянет, Иван не перекреститься.

Ответить
+2 +
Вот такие дела, 9:16, 20.03

Сказки не сбываются, 19:40, 19.03 - +14 + Во всей Беларуси населения на два миллиона меньше, чем в Москве.
------------------------------------------------
Хочу Вас поправить. В Беларуси 9,5 млн. человек. Хотя , на самом деле , меньше. Многие числятся здесь, но давно не живут. По официальным данным в Москве 12 млн. населения. Но на самом деле гораздо больше. Никто толком не знает сколько.

Ответить