17 апреля 2024, среда, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко сдал МАЗ Путину

205

После встречи с российским президентом белорусский правитель согласился на создание «Росбелавто».

Комментарии 205
+147 +
Багира, 9:16, 20.03

Чего и следовало ожидать...

Ответить
+111 +
Правдоруб, 9:37, 20.03

А вот Путин чего хочет то и имеет, что бы не говорил зачёсанный о не наклонности!Уехал от стыда подальше! От себя не уедешь!

Ответить
+41 +
nerguss, 9:54, 20.03

Еще одну пачку паразитов повесили на шею, которых работяга кормить должен

Ответить
+133 +
Хутин - пуй, 11:18, 20.03

Спросим ли мы с России за все преступления, совершённые кремлядями вместе с их мозаичной марионеткой?
Будет ли поставлен вопрос о правомочности договоров, сделок и соглашений, подписанных психически ненормальным тираном и его мозаичной бандой?
Эти вопросы обязательно должны быть в программах тех, кто сменит мозаичного придурка ибо без них смена власти не приведёт на путь самостоятельности и прогресса.

Ответить
+43 +
boykot, 13:27, 20.03

Спросим, если сумеем скинуть Лукашенко, но за ним стоит Кремль. Этот тандем уже далеко зашёл, мы - на пути аншлюса и сдачи суверинитета. А Лукашенко пообещали должность ГенСека ЕврАзЭС и он доволен.

Ответить
+30 +
ГенСекСот, 16:31, 20.03

ГенСyка ЕврАзЭС, достойная должность

Ответить
+1 +
sss, 11:49, 21.03

по обещать может и пообещали, а вот дадут вряд ли.
мавр сделал свое дело, мавр больше и не нужен.

Ответить
-36 +
moska, 14:25, 20.03

Спросите,будет вопрос,и суд стокгольмский и будет и хуже всего то,что будешь платить,и дети твои будут платить,и внуки твои будут платить.Выход есть - кастрация,готов?!

Ответить
-17 +
Дима, 14:26, 20.03

А чего вы хотели?
По мне так нормальная сделка. Ну уйдет Лука, ну пересмотрите вы контракт и вернете МАЗ. Куда вернете? Снова белорусским чиновникам-временщикам в управление? Так они и доводят это предприятие до ручки. В этом месяце на заводе все пятницы нерабочие. Предприятие по любому придется отдавать в частные руки. Хотите вы или нет.

Ответить
+30 +
HEнормальная сделка, 15:00, 20.03

Предприятия будем отдавать в частные руки беларусов или западников-инвесторов и модернизаторов.
А общенациональное имущество должно остаться в собственности гос-ва и доходы идти на социальные нужды беларусов и т. д.

Ответить
+4 +
Дима, 15:47, 20.03

Это очень дилетантский подход. Вот ваше первое предложение "будем отдавать в частные руки беларусов"

Конечно МАЗ не самый дорогой автопроизводитель, но его рыночная цена примерно 1 - 1,5 миллиарда долларов. Скажите мне, а кто из белорусов может выложить такие деньги? У нас есть в Беларуси богатые люди, но даже если все Пефтиевы и Чижи скинуться и продадут все свои компании вместе с украшениями любовниц, то может и насобирают такую сумму на один МАЗ. А кому мы продадим Атлант, Белкоммунмаш и др?

Второе предложение: "западников-инвесторов".

Это уже ближе к теме, но и тут есть подводные камни. Западники-инвесторы сплошь прагматики и просто так вкладывать деньги не будут. Ранее тут многие люди писали, что если продать завод Даймлеру, то взамен получим хорошо если 5% акций на полный пакет МАЗа. И полномасштабное производство Даймлер сохранит только в том случае если мы сохраним традиционные рынки сбыта. В частности российский рынок. Иначе будем выпускать фары для какой-нибудь бюджетной модели Даймлера.

Третье предложение "А общенациональное имущество должно остаться в собственности гос-ва"

Так ведь МАЗ сейчас государственный, а значит и общенациональный. Если мы оставим его в госсобственности, то им опять будут управлять чиновники-временщики, которые его и доводят до ручки. Мое мнение, что государство не самый лучший собственник.

Ответить
+4 +
дед талаш, 18:01, 20.03

Дима, 15:47, 20.03 ..Скажу так длительный падход..!!!..да почти 20 лет..да упущен стротегический мамент...
да провакаторы правят у нас с нашего молчаливого согласия и сейчас ..можно говорить о нечтожности экономики ..и некчемном и нсовершенном оборудовании....и отсутствии специолистов проктически во всех направлениях...
да главное напрвление борьба с инакомыслием..и полит сыски..не думаю что станет лучше сегодняшним царькам..
или самадуру захватившему власть и его прихвастням..
нам изгноным спецам и инакомыслящим хуже не будет..
любые изменения нам на пользу..будет работа !! и будет дахот..а кумавство сватовство с прихвастнями..пусть получат что заслуживают от своего народа..!

Ответить
+1 +
Дебицелл, 3:30, 21.03

<< Ранее тут многие люди писали, что если продать завод Даймлеру, то взамен получим хорошо если 5% акций на полный пакет МАЗа. И полномасштабное производство Даймлер сохранит только в том случае если мы сохраним традиционные рынки сбыта. В частности российский рынок. Иначе будем выпускать фары для какой-нибудь бюджетной модели Даймлера. >>

20 лет опускалась стоимость МАЗа. Трудно сказать, много это 5% акций или мало.
Главная польза от продажи МАЗа мне видится в том, что люди продолжат работать, и будут получать за работу деньги, которые потратят в Беларуси, оплатив труд других граждан страны, вырастивших овощи или пошивших трусы (для этого, разумеется, надо отстранить плешивого агронома от выращивания овощей, а плешивую швею - от пошива трусов).

За выпуск фар для бюджетной модели Даймлера тоже платят деньги.
А можно владеть 50% МАЗа и продолжать выпускать автомобили, которые можно продать за половину себестоимости.

Ответить
+4 +
Русский., 21:36, 20.03

Чушь собачья. Попытка халявщика делать хорошую мину при плохой игре. С России ты спросить собрался? За что? За подаренные Белоруссии деньги? А пупок у тебя не развяжется? Осточертело слушать этот детский лепет.

Ответить
+2 +
Русский., 21:33, 20.03

Все правильно. Кто девушку ужинает, то её и танцует. А Вы как хотите? Что, когда-то и где-то было по другому?

Ответить
0 +
sss, 10:47, 21.03

да какой он нафиг ненаклоняемый.
путинская шестерка.
у себя он может мнить кем хочет.
а за пределами РБ изгой, холоп.

Ответить
+216 +
всё па чэснаму!, 11:33, 20.03

Ему - Сингапур.
Русским - МАЗ.
А нам - снег убирать.
Вроде никого не забыли?

Ответить
+1 +
Русский., 21:40, 20.03

Так купите сами МАЗ. Что мешает? Денег нет? Ну, и не возмущайся тогда.

Ответить
+31 +
Юрий Геннадьевич, 11:43, 20.03

Да ладно вам уже сокрушатся ! ДА КОМУ НУЖНЫ ЭТИ РЖАВЫЕ МАЗЫ?? ПУСКАЙ ЗАБИРАЮТ МЫ ЕЩЕ 2 ТАКИХ ЗАВОДА ПОСТРОИМ ИСЧО ЛУЧШЕ!А НАЗОВЕМ-ЛУАЗ и КОЛЯЗ !!! А если надо построим и третий и назовем СВЕТБУДБЕЛПОДПРЕДЛУКАЗ!(светлое будущее беларуси под предводительством лукашэнки) =))

Ответить
+73 +
Филологичкин., 12:47, 20.03

НеТ , ВИТЯзь уже есть , теперь Завод КОЛЯсных Цягачэй и Каххейны клуб ДИМАно...

Ответить
0 +
Smit, 22:56, 20.03

Да построим. Пока мы тoлько прoгинаться можем...

Ответить
+40 +
Бенедзікт, 14:24, 20.03

Ён здасьць УСЁ - прадпрыемствы, народ і краіну, толькі б сядзець на пасадзе.

Ответить
+183 +
боец, 9:17, 20.03

предатели народа! банда воров и жуликов.

Ответить
+87 +
минус, 10:25, 20.03

Интересно, а если власть поменяется, вы думаете, сразу всё зацветет и запахнет? Беларусь снова будет просить в долг, или от Запада, или от России. Так что сильно не обольщайтесь.Простому народу все равно, кто будет делить бабки, народу они не достанутся.
И не забывайте мы совершенно разучились работать, мы привыкли получать получку. Так что при смене власти нас ждут тяжелейшие времена.

Ответить
+121 +
Согласен!, 10:38, 20.03

минус, согласен что не сразу!
То что отыграла Тумбалайка за всё это время для своего хозяина
вернуть будет непросто, но работать придётся уже грамотным специалистам
и для своего Народа, для своей Страны, и ты прав - времена настанут непростые...

Ответить
+240 +
готов, 11:30, 20.03

Я готов затянуть пояс и пойти за новым Президентом.
Готов строить новую Беларусь для своих внуков.
Банду хитроназначенного судить!

Ответить
+116 +
Время, 11:34, 20.03

Поддерживаю, Согласен и Готов! Скорей бы время перемен наступило.

Ответить
+29 +
егмии, 12:56, 20.03

Само по себе время перемен не настанет! Так раздражают такие сообщения - все сидят и ждут чуда! Поворачиванием своих задниц только можно что-то приблизить и изменить!

Ответить
-76 +
222, 11:36, 20.03

Что значит готов строить и а что значит затянуть пояс? Готов идти на пенсию как в Германии в 67 лет . Готов покупать беларуский телевизо Витязь....

Ответить
+59 +
Белая Горячка. А У меня -ПОДТЯЖКИ !, 12:51, 20.03

Ну , при средней продолжительности жизни мужчин РБ в 58 лет , если добавят здоровья , готов уйти на пенсию в 67 , а не откинуть трудовые тапки за 2 года до пенсии нынешней.

Ответить
+28 +
Alles, 15:06, 20.03

У нас все пашут до гроба, а пенсия... Я не поленился и разузнал. После этого я глубоко ненавижу властных брехунов! И удивляюсь "простоте" аших пенсионеров.

Ответить
+9 +
минус, 13:04, 20.03

Грамотные специалисты уехали из страны туда, где материальные блага более привлекательные, и чтобы они вернулись нужно дать им зарплату выше и социальные возможности больше, к сожалению Беларусь не сможет это предоставить, не влезая в очередные долги, а кредиторам совсем нет интереса, чтобы мы смогли долги быстро отдать, значит будут кабальные условия.
У многих уже и нет столько времени на эти перемены, а молодежь...какая-то она странная молодежь теперь, ничего им не надо (извините я огульно о всех)
Мысли вслух...

Ответить
+27 +
плюс -- минус, 13:43, 20.03

Уважаемый! Не следует всё забивать в "минус".
Грамотные специалисты, которых сегодня "затмили" своими идиотскими решениями и воровскими наклонностями "шоколадные", ожидают своего времени, когда их знания, навыки понадобятся, и в полной мере будут как никогда востребованы. Молодёжь у нас хорошая, продвинутая, некоторые из них уже обучаются за рубежом, а некоторые от рождения умненькие и занимаются самообразованием, - информации очень много и кто хочет пользуется, накапливает знания. Очень много нормативных документов поступит при модернизации-реорганизации. Не стоит отчаиваться даже тогда, когда вас беспокоят наивные, необоснованные мысли и сразу произносить их вслух, даже не подумав при этом....

Ответить
-6 +
Уря-я-я-я, 15:02, 20.03

Только бы досиделись белоруские "гении" до часа "Х".Только бы в маразм не впали по возрасту.Хоть одним глазком взглянуть бы при жизни на те нормативные документы,которые лежат-пылятся до модернизации - реорганизации .Когда зряплаты не хватает даже на шоколадное яйцо для ребенка ,когда лукашенко выбирает себя вновь и вновь с завидным постоянством как обезопасить себя от наивных необоснованных мыслей ? Сейчас понятно-не надо отчаиваться.Хорошо-не буду.Но когда придет срок вы уж скомандуйте-пора ,мол,отчаивайтесь дорогие белорусы....

Ответить
-3 +
минусик), 16:03, 20.03

Ожидая "своё" время, специалистам бы не спиться, или если уехали заграницу, то скорее всего уже там и осядут- семья, дом, дети.

Ответить
+35 +
Ren, 13:04, 20.03

{...а если власть поменяется, вы думаете, сразу всё зацветет и запахнет?...)
++++++++++

Дна мы пока не достигли. Но чем раньше мы его коснёмся, тем раньше у нас появится возможность жить нормальной жизнью.

Ответить
-11 +
камень , 15:05, 20.03

Чтобы быстрее достичь дна надо привязать к ногам камень.Если состояние утопленника норма,то значит идем верным путем.Как в анекдоте - больному стало легче,он перестал дышать.

Ответить
+39 +
Белка, 11:38, 20.03

Ну, что наш луго чомес, сливает нашу Родную Беларусь????
Так и будем сидеть и ждать, пока не станем "Рспублика Белоруссия" в составе раши???

Ответить
+10 +
МНЕНИЕ, 14:31, 20.03

Да это Ж просто гопота , которой по наследству досталось состояние, а оне, работать-то не умеють, только изымать! вОТ И ПРОСр..ЛИ!

Ответить
+66 +
Алег, 9:17, 20.03

А "король" то почти голый.

Ответить
+80 +
он сделал голой стpану, 11:36, 20.03

ладно бы король, самое страшное что он сделал голой стpану и людей. Сдаёт Беларусь России (как и обещал...)

Ответить
+11 +
Макс, 9:19, 20.03

Наконец,упрямый осел сдался.

Ответить
+139 +
Я, 9:20, 20.03

Ржавая труба, теперь - ржавая повозка, потом - продаст РЖАВЫЙ НАРОД.
............................ "Раставашки всегда печалька" - Сократик.

Ответить
+154 +
колян, 9:22, 20.03

Видимо вовчик здорово зажал шосу яйца в дверь

Ответить
+61 +
Fan, 9:23, 20.03

Простые рабочие МАЗа от этого выиграют, а вот козырей у царя всё меньше...

Ответить
+49 +
"выиграют", 11:40, 20.03

ага, как бы не так. КАМАЗ заберёт специалистов и технологии, а работяг сократят, потом постепенно всё ликвидируют. Руссие умеют всё довести до ручки.

Ответить
-11 +
тормоза ля ля ля, 14:01, 20.03

Знаток, ты на белтрангаз посмотри, а потом пищи

Ответить
+18 +
газовик, 16:20, 20.03

Так там уже 10% сократили

Ответить
+1 +
вуглускр, 14:11, 20.03

У КАМАза технологий поболее будет, в альянсе с Даймлером. А маз очень крутой производитель, работающий 4 дня в неделю.

Ответить
+2 +
ну-ну, 15:08, 20.03

специалистов и надо сохранять.А вот работяги-это кто ? Если те,что вечно пьяные и воруют - таких не жалко.Токарь,фрезеровщик ,слесарь -надо,они специалисты.Работяги-не надо...

Ответить
+69 +
верю в светлое будущее, 9:25, 20.03

Ну , что МАЗисты готовитесь к маленькой зп пока МАЗ не перешолв РОСБЕЛАВТО с завода власть выдоит все деньги и активы. После перехода сократят из экономической целесообразности. А уж потом добавят зарплату специалистам из ходя из продаж автомобиля МАЗ и конечно же прибыли!

Ответить
+39 +
Белая Горячка. Проздравляю с удачной покупкой Репликара., 9:47, 20.03

Как дали кликуху ? "РУСОБАЛТ" ? Это уже было , в начале прошлого века. Может красивше будет "РУСО-БОЛТ" ?

Ответить
+14 +
nerguss, 15:44, 20.03

"Русским-Болт"

Ответить
+101 +
Глеб, 9:25, 20.03

Когда наконец сдадут Лукашенко?

Ответить
+123 +
kazan44, 9:25, 20.03

Заявление президента России о формировании автохолдинга «Росбелавто» не вызвало возражений сидящего рядом Лукашенко.
-------------------------------------------------------------------------
У халдея никто не спрашивает.

Ответить
+162 +
vjd, 9:25, 20.03

Паскуда, это тебя не спасет. И, спрашивается, а на фига нам правительство? Эти ничтожные твари только прожирают наши последние копейки, они как моль на шерсти. Травить, травить и еще раз травить!

Ответить
+33 +
ххххх, 11:11, 20.03

Пока Россия не прихватизирует основные национальные активы -будет держать своего ставленника..
Еще когда продуманные все предусмотрели...
За нас давно кто то принимает решения, а зомбопропаганда делает свое грязное дело- вводит народ в Заблуждкние
,все дальше и дальше обирая его и делая зависимее от этих продажных деятелей. Кто то дивиденды с этого и имеет, а народубайку о счастливом рабстве у хазар бают. Большое дело пропаганда, особенно в руках грязных и коррумпированных политиков.

Ответить
+203 +
Юрий геннадьевич, 9:26, 20.03

Кто следующий? Скорей всего БЕЛКАЛИЙ потом МТЗ.Эта сволочь вгоняет страну в экономическую зависимость от России по самые гланды!!! СКОРО ДАЖЕ БЕЗ ЛУКИ ОНИ СМОГУТ ДИКТОВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ-МАРИОНЕТКА ХОРОШО СДЕЛАЛ СВОЮ РАБОТУ!!!!

Ответить
+42 +
321_, 9:35, 20.03

Столько денег в него россияне вбухали, на столькое глаза закрывали, надо и отрабатывать. Сколько веревочке не виться, а конец всеравно будет. Вот только во что это нам выльется?

Ответить
+40 +
ИЗ УКРАИНЫ, 10:23, 20.03

Почему в Лукашенко вбухали? Вбухали в народ РБ иномарки, шкварки, чарки, Епипет, Туреция, Болгария, на худой конец Крым. Всем по 500!
ДА ПЛОХО НАПИСАЛНО НАРОД ТОЛЬКО И ЖДЕТ КОГДА ЗАЙМЕТ ДЕНЕГ ТНП И ВСЕ ЕГО ППОПИЛЯТ.БЕЛОРУСЫ ВЫ ПОТРЕБИТЕЛИ И ВАМ ПЛЕВАТЬ НА ВСКИЕ ПОНЯТИЕ СВОБОДА И ТАК ДАЛЕЕ.

Ответить
+73 +
Баба Зина, 11:09, 20.03

То есть, Вы всерьез считаете, что все выглядит так: Лукашенко получил бабки, распределил на всех беларусов, все по очереди на своих машинах съездили в Турцию, вкусно покушали и просят "найди ишчо денег"?

Ответить
+9 +
А как же , 12:10, 20.03

Без российских денег и зарплату то платить не чем. Все что сделали - все на складах - не продается

Ответить
+26 +
aa@ya.ru, 12:20, 20.03

Бабуль, а вы как думали? Так и работает экономика страны: часть денех оседает в плешивом кармане, а остальной массой накачивается раковая опухоль - лукономика.
Это дает недальновидным иллюзию относитльного благополучия и экономической стабильности. Но зреть нужно в корень! Пациент (т.е. лукономика) болен смертельно, и живет не собственными силами, а на системе жизнеобеспечения (читай на кредитах-растворителях).
Но всему приходит конец.

Ответить
+30 +
ххххх, 11:18, 20.03

Поэтому столько лет Россия и содержала этот табор вороватых пре мыкающихся. Им рубль дали- с нашего народа теперь десять шкурок снимать будут.
Как говорится-не в лоб, так по лбу.
Тем, кто приве1л нашу стрвну к этому медали и кусок пожирнее, а народу опять шкварка?

Ответить
+29 +
Mason voice, 9:31, 20.03

Пускай объединяют что хотят и как хотят. Толку все равно не будет. Как производили отстой - так и будут его гнать, только под общим флагом...

Ответить
+6 +
Акупант, 9:33, 20.03

........и Беларусь тоже.

Ответить
+116 +
дудука, 9:34, 20.03

Надо помнить, что народа Беларуси в любом случа есть право в будущем аннулировать подобные сделки, заключенные нелегитимным Лукашенко.

Ответить
+9 +
xm, 10:20, 20.03

и доплатить за потребленные газ и нефть до мировых цен

Ответить
+18 +
nerguss, 15:46, 20.03

Вот кто хапал все, до чего мог дотянутся, тот и отдавать будет, пишите письма на карла маркса 38

Ответить
+13 +
A-ra, 15:57, 20.03

щас вам даплатят, империялисты

Ответить
+37 +
Лукашенко на нары!, 9:42, 20.03

Вот так и нас, жителей Беларуси сдаст Лукавый втихаря, после кулуврной беседы с Путиным.

Ответить
0 +
А жители зачем, 11:12, 20.03

А жители то зачем кому они нужны?

Ответить
+92 +
Минчанин, 9:43, 20.03

А хочется объедениться с Маном , Ивеко или Сканией.

Ответить
+20 +
экономист, 10:24, 20.03

Тогда на МАЗе будет 3 000 работников

Ответить
+14 +
RU, 10:41, 20.03

условия объединения : маз предоставляет территорию , остальное - Ман, Ивеко или Скания

Ответить
+9 +
Территория, 12:12, 20.03

а что в России земли не хватает?

Ответить
+8 +
RU, 13:34, 20.03

нет просто я думаю Ман, Ивеко или Скании , после объединения с Мазом завод с нуля надо будет строить, а модернизация цехов дороже чем строительство нового с нуля. а при чем здесь РФ???

Ответить
+6 +
Территория, 15:25, 20.03

Так ну понятно а почему именно в Беларуси надо новое строить за Российские деньги. Вот например Белазы уже выпускаются в России. И не надо везти один Белаз за 5000 км на 3-4 ж/д платформах

Ответить
+4 +
RU, 15:40, 20.03

Территория, 15:25, 20.03 реплика про объединение была на:
Минчанин, 9:43, 20.03 - А хочется объедениться с Маном , Ивеко или Сканией. , вообще разговор ни о чем :)

Ответить
+12 +
вуглускр, 14:15, 20.03

Все они уже в России построились. Да, и еще Вольво завод грузовиков построила.

Ответить
+8 +
вопрос, 10:48, 20.03

А сколько Человек работает на МАЗе сейчас? Напишите,кто знает и хотелось бы из зарплату узнать за декабрь 2012 года.и за февраль 2013 года. Напишите! Жду!

Ответить
+10 +
333, 11:12, 20.03

Это уже государственный секрет

Ответить
+14 +
тарзан, 12:17, 20.03

На 24 предприятиях МАЗа (а это по всей стране) работает 50 тыс. человек

Ответить
+12 +
Об МАНкин., 12:55, 20.03

Дворниками ?

Ответить
+14 +
вот так, 9:45, 20.03

Да передать все предприятия иностранцам!
Ура товарищи нас скоро выгонять и нашей земли

Ответить
+22 +
0000, 9:45, 20.03

Элементарная приватизация без участия собственника для поддержания на некоторый срок власти.

Ответить
+106 +
Фёдор, 9:46, 20.03

Ради возможности удержаться на троне Лука скоро сдаст всю страну !

Ответить
+53 +
Гудмэн, 9:52, 20.03

Уже сдал.

Ответить
+8 +
Стас., 10:56, 20.03

Под вашим чутким руководством как вы говорите сдал. А вы извиняюсь где были, писаки хреновы? А от страха сидели поджав хвост. Ну так не надо и тявкать теперь! С вашего молчаливого согласия и вашей трусостью и равнодушием всё и совершено! НЕ вы ли не так давно радостно кудахтали что лука такой молодец, и там денег взял и сям взял и всех кинул? Лично слышал такие разговоры. Ну а если не нравится что ваш отстойный МаЗ хоть кто то хочет купить, так сами сделайте МаЗ цветущим и прибыльным, а если не можете так не надо разные домыслы и ерунду писать. И последнее. Своего придурка Луку вы выбрали сами, повторяю сами а на Путин! Так что оставьте человека в покое! Хотя у вас как у хренового танцора, всегда все вокруг виноваты, только не вы! Ну а вы сама невинность!

Ответить
+64 +
сах, 12:04, 20.03

Никто его не выбирал.
Был очередной захват власти. И в России прекрасно знали, что не было никакой победы на выборах. Тем не менее признали выборы...
Вам так нужно. Зачем монстра кормите? Или думаете что мы верим что вы братскому народу помогаете? Да пока вы не схаваете все, что можно схавать так и будете все больше и все дальше загонять нас в рабство.
А вот про белорусов не надо писать что все "не так давно радостно кудахтали что лука такой молодец, и там денег взял и сям взял и всех кинул". У нас люди разные и основная масса его всегда ненавидела.

Ответить
-14 +
хунхуз, 14:17, 20.03

В 1994 году все за него дупу рвали! Какже, всем по чарке, шкварке и холодильнику!

Ответить
+11 +
я помню, 15:15, 20.03

Точно -рвали ! И не только в 1994 .И в 2001 в транспорте пеной забрызгивали тех,кто против,да и в 2006 помалкивали.После 2011 завизжали сильно-как же комбикорм не завезли.Так шкловский фюрер уже в Индонезию в поисках комбикорма метнулся-не дают.Ну а если комбикорм закончился ,что делают с откормленным стадом ? Правильно.Готовьтесь.

Ответить
+7 +
сах, 16:04, 20.03

Думаю что комбикорм предназначается вам.
Так что все правильно. Готовьтесь.

Ответить
+22 +
сах, 16:03, 20.03

Не все.
Для многих его победа в 1994 г. была нелепостью. Сейчас - кошмар.

Ответить
-17 +
так и было, 16:21, 20.03

Поверьте, практически все, может вы тогда еще не родились, тогда спросите у ваших родителей или бабушку с дедушкой

Ответить
-10 +
мы сами виноваты, хватит на других спихивать, 15:12, 20.03

Да ладно вам,cах, признайте очевидное, это только последние его выборы были фуфло, а в самом начале за него практически весь лехторат голосовал. Так что не надо на зеркало пенять коль...........

Ответить
+14 +
Тумбалайка, 9:48, 20.03

Всё! Вот и отыграла Тумбалайка свою "Хаву"...
Сдала всё ни за грош! Приехали, финита ля комедия!

Ответить
-25 +
Михаил,сын Давидов., 10:06, 20.03

Тумбалалайка,9:48.
Если бы "тумбалалайка отыграла "ХАВУ",то такой придурок,как ты,жил бы в шоколаде...

Ответить
+25 +
ага, 10:26, 20.03

миша, мы в этом шоколаде уже скоро как 20 лет. Надоело!

Ответить
+11 +
^_^, 11:32, 20.03

То что это шоколад заставляет сомневаться даже самых закоренелый оптимистов!
Но как грамотно подмечено в рекламе - тает во рту, а не в руках!
за 20 лет его столько, что просто диву даешься :(

Ответить
+25 +
Iri, 10:39, 20.03

Шаноўны Міхал, усё, як Вы і казалі.

Людзі (што яшчэ думаюць) ня раз уздрыгануцца з-за вынікаў піцерскіх (дый іншых) перамоваў.

Ответить
+1 +
ага, 13:15, 20.03

Iri!
Вот только не стоит забывать что "перамоущыкi" и подписанты при этом были ВСЕ(!!!) "шоколадные"....
От которых уже "уздравгiваецца" вся Страна и Народ!
Скорей бы они стали мишыными гасцямi,
а ещё лучше - остались там навсегда и вернули награбленное.

Ответить
+23 +
Дмитрий, 9:49, 20.03

Здравствуй, Северо-западный край! козлы, скоро и суверенность нашу продадут.

Ответить
+55 +
Viva Litva !, 10:22, 20.03

Может, вы удивитесь, но Северо-западный край никуда не исчезал с момента раздела Речи Посполитой. И при коммунизме и, якобы в суверенной Беларуси - всегда и везде было доминирующее влияние московии. Может, только 1994 год стоит особняком, но монголо-тататары с фино-уграми быстро поставили нас на место.

Ответить
-28 +
витебчанин, 10:58, 20.03

Кого это нас ? Ясновельможный пан может пояснит неразумному быдлу ?

Ответить
-16 +
Нас, 11:16, 20.03

Это "знакокачественных" думаю дошло?

Ответить
0 +
суверенность , 11:15, 20.03

суверенность а Вы вообще-то понимает что это такое ? понимаете что халява и суверенность не совместимы. Вы первые кто хотел совместить во главе с хитрозачесанным

Ответить
+1 +
Дмитрий, 11:39, 20.03

ну так в чём проблема? возьмите и объясните мне тупому: что это такое? хорошо, соглашусь с тем, что моя тупость заключается в том, что я не понимаю, как вы говорите, о чём говорю. а ваша тупость заключается в том, что вы вместо того, чтобы пытаться меня оскорблять, взяли бы и объяснили лексическое значение слов суверенность и холява.

Ответить
+8 +
Суверенность, 12:17, 20.03

Я Вам и объяснил что те кто живет на халяву не может рассчитывать на суверенитет? Разве не так? И где в моем посте оскорбление? Нахлебничество что масштабах государства что на бытовом уровне не предполагает самостоятельности

Ответить
+18 +
Kastus, 9:49, 20.03

Если лысого с плешивым скрестить,то все равно шевелюра на голове не вырастит! К чему все эти жалкие потуги? За то русаки загрузят наших рабов по полной программе с зарплатой в разы ниже,чем у самих.

Ответить
-31 +
Леший, 9:53, 20.03

Значит зарплаты поднимут, МАЗ доволен, 27 лимонов, все шоколадно :)

Ответить
+32 +
петр, 10:29, 20.03

Держи карман шире, уволят каждого 5 работника, только не сразу, сначала по БТ скажут что всех работников сохранят как ценных кадров, а потом при заключении новых контрактов ( собственник новый) сделают выборку.

Ответить
+51 +
я, 10:36, 20.03

А каждый пятый этот сидит в конторе и по чистой случайности является кто родственником кто другом кто любовницей высокого начальства.
Какой нормальный хозяин будет их держать на работе

Ответить
+13 +
стакан, 9:55, 20.03

ага согласился... можно подумать у колхозника был выбор

Ответить
+19 +
Мля!, 9:59, 20.03

Когда ТНП продаст Беларусь, то белорусы уже ничего не смогут сделать и им никто не сможет помочь. Ведь любое активное проявление недоволльства, будет рассматриваться как сепаратизм. А это внутреннее дело России.

Ответить
+5 +
Русский., 17:21, 20.03

Так белорусы и сейчас ничего не делают. Что изменится-то? Где сейчас ваше "активное проявление недовольства"?

Ответить
+35 +
Лео, 10:02, 20.03

Пока деньги своим умом (страна и правительство) зарабатывать не начнете,пока у вас будет плановая экономика и производство убыточным,пока будете по Россиям и Индонезиям ездить и деньги вымаливать-конечно со временем ваш усатый продаст все прибыльные активы.Деньги ему всегда будут нужны-как наркоману доза.Страна ведь жила и живет в долг,а за долги надо как-то расплачиваться...Вы и сами это прекрасно знаете...

Ответить
+12 +
пмит, 13:12, 20.03

Вот возьми, Лео, и объясни это тому, кто тут всем заправляет. А мы то что ты написал и сами понимаем. Только от нас мало что зависит.

Ответить
-1 +
Русский., 17:22, 20.03

Ну так и не возмущайтесь тогда, примите как должное, если делать ничего не хотите.

Ответить
0 +
Стас, 16:48, 20.03

Вы уважаемый опять лукавите, значит в МВФ кредиты брать хорошо, это вроде и не долг вовсе, и отдавать не придётся, а в России нельзя. Я правильно понимаю? И в чём разница? Долг но и в Африке долг! Или всё таки жить без всяких долгов и заимствований по возможности? Ну и последнее страна и правительство должно создавать условия, а деньги зарабатывать бизнес большой и малый платя налоги в бюджет, если я не ошибаюсь.

Ответить
+22 +
Alja, 10:03, 20.03

Держится за трон любыми путями! Печально как-то!

Ответить
+4 +
Русский., 17:25, 20.03

А что бы Вы делали на его месте? Добровольно оставили бы хлебное место? Охотно верю. Вы, сейчас, получая большую, хорошую зарплату, отдадите добровольно свое место другому? Да, никогда. Будете зубами за свое место держаться. Как-то вы в Белоруссии оторваны от реальности. Все в романтических мечтах пребываете. Мол появится вдруг герой на белом коне и осчастливит вмиг всех белорусов. Ну-ну.

Ответить
+14 +
народный, 10:07, 20.03

вот же...пип пип пип

Ответить
+4 +
макс, 10:10, 20.03

Не пойму?
Беларусь отдаёт в холдинг 75% акций МАЗА, а 25% остается у государства. Государство РФ отдает в холдинг 49 % акций акций КАМАЗа, а оставшиеся 51 %кому принадлежат??

Ответить
+10 +
xm, 10:23, 20.03

Камаз не весь Российский, часть акций принадлежит Мерседесу, и в планах мерседеса эту часть увеличить

Ответить
+5 +
Andrey, 12:10, 20.03

49,9 % акций принадлежит государственной корпорации «Ростехнологии»;
27,3 % контролирует компания «Тройка Диалог»;
11 % принадлежит компании Daimler (пакет в 10 % был продан «Даймлеру» компанией «Тройка диалог» за $250 млн в начале декабря 2008 года);
4 % контролирует Европейский банк реконструкции и развития.
В то же время, у «КАМАЗа» имеется много миноритарных акционеров (свыше 76 тыс. физических лиц)

Ответить
+40 +
сифон, 10:12, 20.03

Еще есть ржавые белазы,трактора,ну и белкалий никому не нужный! А там чемодан с баблом на борт боинга и пошел! Сука,больше нечего сказать! Продал бы Ману,или Вольво ! Нет!Вовке,за долги!Тварь!

Ответить
+1 +
Белаз, 11:18, 20.03

Белаз не нужен его уже в России выпускают

Ответить
+26 +
ххххх, 10:23, 20.03

И выборы Москве эти нужны были, и прихватизация с инвентаризацией, и закабаление нашего народа -всё идёт строго по расписаному в Кремле плану.
Для профилактики пропахнут пару зарвавшихся воришек, что то спишут на оппозицию -и дальше можно грабить наш народ, выкачивая из него деньги и здоровье...
Доколе молчать будем, Беларусы? Доколе банда вороватых чинуш и проходимцев за нашей спиной разворовывать и продавать по кусочкам будет нашу страну., наше будущее?
Наше памаркоуная толерантность может сыграть с нами злую шутку.
Сами себе выкопаем ямку а желающих подтолкнуть найдётся ...
На диком рынке выживает сильнейший.

Ответить
+49 +
грыша, 10:23, 20.03

ну а что?...все закономерно....не хотите быть народом, нацией?...будете бесправным быдлом....и все что создавалось руками ваших предков шкловское чмо будет разбазаривать по своему усмотрению....все закономерно....19 декабря сидели по домам да смеялись с вышедших на площадь дурачков?......ну не плачьте теперь что оказались обслугой для кацапских олигархов.....

Ответить
+21 +
Лео, 10:25, 20.03

Вы,беларусы,пишите здесь,как наивные люди.Кто же будет деньги просто так давать? Лозунг о братских народах давно стал неактуален.Ну когда то жили вместе в СССР и что? Теперь усатого всю жизнь кормить? Конечно,может новая власть(после Лукашенко) провести национализацию,но только национализация кроме возврата собственности государству предполагает еще и возврат денежных средств собственнику. Прибавьте к этому(если конечно новая власть не будет пророссийской) рыночную цену на энергоносители,закрытие рынка сбыта для (мягко скажем) вашей неконкурентной продукции и много еще чего неприятного...Пора бы понять,что Россия вам не союзник- денег за"дружбу" давать просто так не будет.

Ответить
0 +
кариес, 10:50, 20.03

Только вот ма-а-аленький ньюансик .С 1994года и по сей день колхозный режим существует именно на деньги российских налогоплательщиков.Ежегодно чистые дотации состовляют около 5 млрд долларов США.За девятнадцать лет посчитайте сами.Все меры по приватизации белорусских предприятий принимаемые Кремлем направлены на ослабление нагрузки на российский бюджет,т.к. с течением времени отдача от разваливающихся постсоветских заводов РБ все меньше ,а аппетит у фюрера все больше.Однако лукашенко дурак дурак ,а понимает,что с приходом в стану капитализма значимость занимаемого им поста будет уменьшена значительно,появление среднего класса и близость цивилизованной Европы -смерть политическая,а с учетом всего,что фюрер натворил -суд и казнь.Потому лукашенко скорее разорвет дружбу с путиным,огородит срану высоким забором,опустит народ до уровня северокорейцев ,но не позволит приватизировать что-нить серьезное.И многолетний обман и выклянчивание денег подтверждают мое мнение.

Ответить
+24 +
1994г, 11:20, 20.03

В 1994г Россия была на пороге банкротства и развала, пьяный Ельцын и безработный Путин вот и вся Россия. Выбрали Вы его точно также и по той же причине что и немцы Гитлера. Но Вам этот урок не пошел в пользу

Ответить
+1 +
кариес, 10:32, 20.03

Не надо предвосхищать событие .Поговорим попусту.Больше чем уверен,что все останутся при своих.Уж сколько раз и МаЗ сдавали и рубль вводили,а воз и ноне там .Очередные обманки в надежде получить деньги.Правда теперь путин похоже требует стулья вперед.Не критично - дают скрытые деньги поставками нефти .Поскрипит еще чудо-еканомика.Вот когда уровень жизни в РБ сравняется с российскими регионами типа Архангельской ,Вологодской обл.,тем же Дагестаном,вот тогда и возопят белорусы .А пока бла-бла-бла и сидит сипатое чучело даже очень прочно.

Ответить
+114 +
ЯДвига, 10:37, 20.03

Есть в этой паршивой истории один положительный момент: "кормчий" наверняка тянул до последнего, поскольку потеря власти над "фамильным серебром" - это потеря власти над экономикой страны, а, значит, и реальной власти вообще (о сокращении личных доходов не говорю, - не исключаю, что их ему компенсируют), и многие, в том числе и я полагали, что срок для "финиты ля комедия" еще не настал. Ну, скажем, есть у него еще в запасе год или два, а там всякое может случиться. Но финишная прямая после сдачи МАЗа обозначилась конкретно и зримо. Думаю, его "скоропостижный" визит в Индонезию и Сингапур вместе с прикормленными олигархами - не случаен: они действительно срочно готовят там плацдарм на случай "отхода на запасные рубежи" после того, как умер "последний оплот". Я не промышленник и не знаю, что теперь будет с МАЗом, но, полагаю, обольщаться не стОит: Россия - не США, не Канада, и не Финляндия, и продукция у нее - российская. Тут уже расписали возможную схему, которая непременно приведет к сокращению рабочих на предприятии. Судя по "расставанию с МАЗом", "кормчего" крепко прижало. Он бы еще выкрутился и потянул время, если бы вел себя прилично в глазах Запада. и мог рассчитывать на кредиты МВФ. Но конец все равно один: страна в долгах, как в шелках, то есть обнищавшая и обезлюдевшая. Да, агент Кремля начал конечный этап сдачи Беларуси. За какой срок он ее завершит? Наверное, это зависит и от Запада, которого Лука теперь сможет шантажировать реальной продажей "буферной зоны", граничащей с Польшей и ЕС, Кремлю. Но в любом случае он Беларусь сдаст до конца! Если будет возможность, куски собственности станет отдавать постепенно, чтобы посидеть еще на троне и выкачать максимум из страны, а также побольше распилить бабок от "зарубежных инвестиций", кинув по-черному инвесторов. Или же распилив эти бабки вместе с ними. А за это время еще больше активизируется информационная война с стороны российских провокаторов в Интернете (не случайно же они сутками строчат здесь свои посты): дифирамбы Путину и райской жизни в России будут звучать еще громче, а "создание совместных предприятий" будет выглядеть, как самый удачный выигрыш в жизни "завистливых, жадных, никчемных, ни на что не способных нищебродов" - белорусов. ПосмОтрите, как они сегодня оккупируют эту ветку (и другие с подобной информацией) всем наличным составом!

Ответить
+23 +
Лео, 10:58, 20.03

Согласен с Ядвигой-Ваша страна усатым будет сдана до конца...Только что то протестных действий не видно,народ то молчит,лидеров нет,крепостное право в действии (по клаве стучать большого ума в данном случае не надо).Этак,усатый еще лет 10-15 продержится.Наши Медвепуты постараются-будут по-немногу кидать,чтобы совсем кранты не пришли усатому. Ну а если цены на нефть упадут и у Путина деньги закончатся (что вполне даже вероятно)- вам тогда что-"туши свет бросай гранату".Повторяю:С Россией- это путь вникуда,на долгое долгое прозябание.

Ответить
-33 +
Maz, 11:18, 20.03

С Лео согласен.
Пользователь ЯДвига продолжает последнее время удивлять...
Уважаемейшая, какие запасные рубежи....? На своем рубеже (оборонителе интересов "памяркоуных" верноподданных) он будет до своей смерти. Когда это событие наступит никто не знает. Но, как мне кажется, о своем здоровье этот старый волк начал заботиться уже давно, т.е. скоропостижности смерти ожидать не приходится (это же не индейско-афро-латинская смесь несравненного УГО).
МАЗ, с некоторым допущением, может относиться к "фамильному серебру". Мелковатое производство, идущее в Россию... Ну так, монета, но не слиток. Слитки пока целы, ...это дело времени, разумеется.
А упомянутое Вами, пани, сокращение работающих на Мазе - это первостепенная необходимость, как и отход от излишних социальных расходов (с лишними рабочими и детсадами не возился бы и инвестор из Канады и Финляндии, пришедший в страну третьего мира, случайно оказавшуюся в центре Европы).
Про распилы говорить не будем.
Можно поговорить о разумности Европы, которая будет (куда денется подлюбливать Лукашенко несмотря на мощные усилия, предпринимаемые "Санниковым - нашим президентом", по совместительству послом, как оказывается....

Ответить
+53 +
ЯДвига, 11:47, 20.03

Maz, 11:18, 20.03
Способность удивляться - самая ценная из всех способностей, с чем вас и поздравляю. И спасибо за комплимент, поскольку способность удивлять, - тоже дорогого стОит. А второе спасибо за то, что почти полностью подтвердили мой пост: разошлись мы с вами лишь на тему, свинтит Лука от нас, или нет (дату его кончины я не предсказывала, но на долгожителя он даже внешне не тянет). А Лука - свинтит, непременно свинтит! Как же ему не свинтить, если миссия будет выполнена, страна разграблена, а власть потеряна? На фиг ему болтаться на пепелище? Чтобы чайку с полонием во время очередного визита к соседям испить?

Ответить
+12 +
дед тадлаш, 14:44, 20.03

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ... для лидеров опазиции - РЕФЕРЕНДУМ..!!!-
"ИМПИЧМЕНД."!!

Ответить
+4 +
ххххх, 22:00, 20.03

Полностью согласна с Ядвигой.
Пропагандисты - практически больше половины. Вот уж как Беларусам надо мозги прополоскать, как для кой когоэто важно, что бы народ и понять то толком ничего не смог из закулисных хитросплетений.

Ответить
+20 +
Албанец, 10:39, 20.03

Вставай страна огромная!!!-чо ещё ждём то???

Ответить
-2 +
www, 10:46, 20.03

Для лукашенко продать что то значит перстать конторолировать .А как же это он не сможет туда явится и все "КУУУ" три раза не будут делать ?
Я не понимаю этого плача отдал , всех нас продаст. А что в этом ужасного? Белтрансгаз когда продал работники только порадовались , зарплата увеличилась.
Вопрос в другом : продать можно всё ,но если бы это было продано за реальные деньги которые не будут прожраны ненасытными рожами чиновников и силовых структур..Если бы эти деньги пошли на оздоровление экономики, то какая вам разница кто что купит? Те же русские которые купят МАЗ с собой его не увезут .Он останется там где был и будет платить налоги в бюджет .Чем больше заплатит тем лучше.Правда лучше бы это был Мерседес ,потому что росийские стандарты мы знаем , хотелось бы европейских .
Но русские в любом случае лучше чем китайцы

Ответить
+23 +
вопросы, 11:02, 20.03

WWW!!! 10:46
___________________________

Кто хозяин в доме?
Кому всё принадлежит в доме?
Кто может решать и распоряжаться?

Ответить
+14 +
Лео, 11:04, 20.03

Чтобы продать МАЗ-большого ума не надо. Вот построить новый завод,да чтобы был лучше прежнего,да выпускал хорошие машины- тут усатый не потянет.Он ледовые катки никак построить не может.

Ответить
+1 +
tot, 19:45, 20.03

если даже трусы здесь шить не выгодно /Милавица постоянно говорит о том, что переносит производство в другие страны/, то МАЗ без России и года не протянет, сколько машин продали и куда, если бы не Россия, зарплату получали бы металлоломом как раньше
Была бы просто возможность для работы и общения с друзьями, а то здесь только Путин, Лукашенко, Санников они у вас в друзьях, и поверьте, далеко еще Беларуси до России, даже в плане простого общения на форумах
а чиновники, они были, есть и будут, и их никакая зараза не берет, по крайней мере чтобы без них, что то не слышно, и если вы думаете, что в Швеции или Франции они другие, спросите мнение на этот счет тех матерей, у которых там отбирают детей

Ответить
+4 +
витёк , 10:51, 20.03

правильно металлолом россии рабочим боятся нечего зарплату повысят а вот конторским крысам придётся тугона любом предприятии их рой плюс ещё чинуш бездельников море они пусть боятся путина

Ответить
+23 +
пк, 12:01, 20.03

Мне из "Белтрансгаза" рассказывал один приятель, что думал, когда отдадут их "Газпрому", то наведут порядок и лишних паразитов от трубы отгонят. Но ничего такого не произошло, сидят и дальше все, только уже за более высокую зарплату.

Ответить
+13 +
kazan44, 10:58, 20.03

СКВ нет, предприятий хороших нет, скоро крепостные в ход пойдут. "Главного" бы в плен взять, да как Емельку Пугачева в клетке провезти по всем городам и весям, никакой зоопарк не нужен.

Ответить
-11 +
Maz, 11:19, 20.03

А кто Екатериной Великой будет?..

Ответить
+14 +
старуха, 14:43, 20.03

Maz, 11:19, 20.03 -------- тебя и назначит.,.......

Ответить
-13 +
noname, 11:01, 20.03

Вы сами во всем виноваты!

Ответить
+9 +
куы, 11:57, 20.03

Конечно, сами. Сначала избрали, а потом смотрели, как он Конституцию и законы переписывает, то якобы референдумами, то декретами и указами. И ещё при этом многие думали "этаж для шчасця народа он с пятай калонай борицца".

Ответить
+21 +
пк, 11:06, 20.03

Да уже давно понятно, что для того, чтобы продержаться, ему нужно сдавать имущество и подписывать интеграционные инициативы. Другого не дано. И вторым Сингапуром с ним РБ не станет, наверное, он уже это понял, потому что там в первую очередь когда-то коррупцию победили.

12 принципов антикоррупционной политики, проводимой в Сингапуре:

Меры предпринимаются по отношению к обеим сторонам - и к тем, кто дает взятки, и к тем, кто их берет.
Случаи коррупции наказываются в административном или уголовном порядке, причем общественное порицание - неотъемлемая часть процесса наказания.
Государственные обязанности и личные интересы четко разграничиваются.
Главенство закона.
Установление ясных и четких методов работы и принятия решений.
Лидеры должны подавать личный пример безупречного поведения на самом высоком уровне, чтобы поддерживать свой моральный авторитет, необходимый для борьбы с коррупцией. То есть для политических лидеров ключевой критерий - неподкупность.
Признание личных и профессиональных заслуг, а не родственные связи или политическое покровительство - определяющий фактор при назначении должностных лиц.
Увольнение запятнавших свою репутацию чиновников.
Достойная оплата труда государственных служащих.
Защита информаторов, сообщающих о случаях коррупции.
Минимизация количества подписей, необходимых для признания правильности документа.
Распространение действия законов на должностных лиц с целью выяснения источников их доходов.

Ответить
+2 +
Likan, 11:08, 20.03

А че вы все так паритесь? Вот ехал вчера на тралике - так внедорожников тьма едет, уже скоро легковушек меньше станет......причем не хундай, а мерсы, лексусы всякие гоняют....бумеры....это мы с вами сидим на хартии за получку - а те ребята в карман гребут....
Если прикунуть - один лексус стоит тысяч 40 уев....спрашивается: он его на обычной работе заработал? Или мот от кормушки перепало? Только вот, что-то слишком большая кормушка....
Мне вот вспоминается один знакомый, который любил говорить: БОЛЬШОЙ УЖЕ - ВОРОВАТЬ ПОРА!!!!
Этим, видимо, правилом очент много людей пользуется....

Ответить
+10 +
БуХалкин., 13:11, 20.03

В чужих руках .всегда х... Толще.
Не завидуй те ЛИКАН , тут ,в отличии от вас много тех (как ни странно) "сидит" на Хартии за свои деньги и на своем железе. А страшные 40 тонн уев ,в принципе не такая уже фантастика , если не скулить,не завидовать и не работать на дядю Сашу с семьей.

Ответить
+8 +
гость, 11:16, 20.03

Ребята, не парьтесь, это просто 101-е китайское обещание. Опять кинет или затянет. Такова его сущность.
,

Ответить
+3 +
noname, 11:29, 20.03

Думаю нет! петля затянута, роиссия нацелена на развал нашей страны. а лукаш свинтил подальше, как обычно он не при делах!

Ответить
+9 +
Вова, 11:28, 20.03

Заико удивил. Я считал его грамотным экономистом, а он, оказывается воспитан на трудах Ленина и свято верит им.
Холдинг и монополия - разные понятия, Заико должен это знать.
К тому же, как Ленин не пророчил капитализму загнивание, тот до сих пор ни как сгниет, только еще больше развивается.

Ответить
0 +
кот в мешке, 11:45, 20.03

Вова. 11:28 //К тому же, как Ленин не пророчил капитализму загнивание, тот до сих пор ни как сгниет, только еще больше развивается.//
Ленин как раз то и пророчил: имея ввиду, что будет происходить обобществление капитала, что сейчас и происходит.

Ответить
+13 +
voland, 11:59, 20.03

"Печально я гляжу на наше поколенье.
Его грядущее иль пусто, иль темно.
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно..."
М.Ю. Лермонтов

Господа! И те, кто размазывает сопли о проданной Родине и фамильном серебре, и те, кто радуется начавшемуся шабашу - угомонитесь! Хватит стонать! Если уважаете себя и считаете, что у вас ёсць гонар і годнасць - боритесь за них, а не прячьтесь за "немоглую апазіцыю", создавайте свое и вперед! Вам напомнить 1991 год или показать, где находятся рельсы трамвайных путей? Ну а те, кто выстроился в ряд, чтобы лизнуть лапу российскому гному-пупсу, вам-то уж точно ничего не перепадет, не переусердствуйте.

Ответить
+22 +
ЯДвига, 12:32, 20.03

Господа, приношу извинения, что отвлекаю от темы, но у меня к вам большая просьба. Поскольку в последнее время российский троллинг с использованием моего ника активизировался, причем, в нем используются даже ники моих знакомых (вчера выдавалась какая-то хрень про "черного лебедя", а завершил выступление дружный хор троллей-трансвеститов), а новость на этой ветке вызвала их активность, прошу считать все посты под моим ником, помещенные на сайте до 16 часов - откровенной провокацией (у меня срочные дела). Причем, независимо от того, будет ли это компиляция моих старых комментов, либо довольно удачная стилистическая подделка, как вчерашний бред про "лебедя". Спасибо.

Ответить
-3 +
не понял, 13:26, 20.03

т.е. и этот пост тоже ????

Ответить
-2 +
irina, 13:51, 20.03

Ну, и что? Кому какая разница? Ваше самолюбование – дело государственной важности? Скромности от Луки научились?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 17:39, 20.03

irina, 13:51, 20.03
Нет, мое самолюбование в данном случае ограничивается личной просьбой, а ваша желчность, полагаю, какими-то личными проблемами? А почему вы отреагировали только на мой пост, какое государство имели в виду, и при чем тут Лука? Это, по-вашему, самое большое ругательство? И тут вы правы! Но только ко мне оно никакого отношения не имеет.
Народ, к сожалению, у нас есть один-единственный, но очень серьезный недостаток: слишком долго запрягаем! Мы можем тут выпускать пар, сколько угодно, но, кроме виртуальной, существует еще и реальная жизнь, а в этой реальной жизни, к счастью, сохранились оппозиционные структуры. И, на мой взгляд, если кто-то всерьез хочет что-то делать, то имеет смысл связаться с ними и приложить свои способности к конкретному делу. Я не верю в виртуальное объединение в нынешних условиях, да и нужно ли оно? А реальные варианты имеют место, надо лишь выбрать.

Ответить
-2 +
123, 21:35, 20.03

Что -то изменилось? То революцию на клавах делала а теперь сдулась

Ответить
-1 +
Хася, 19:34, 20.03

Мне может есть разница, я вчера дивилась долго, что это за чёрные лебеди и куда человека несёт. Делаешь вывод, что раз у человека суждения резко меняются, то что-то здесь не то. Да, вообще, непорядочно это.

Ответить
+3 +
БА, 15:07, 20.03

...русские идут...

Ответить
+9 +
гайка, 12:47, 20.03

древнее предприятие с древними технологиями...и плесневыми мозгами топ-поп-сотрудников..не умели не умеют и врядли смогут конкурировать с мировыми образцами заслуживающими внимания....не свои белорусы так россияне его уничтожат вмиг,делая дорогу европейским тягочам...сами должны понимать для чего разрушается МАЗ,КАМАЗ...далее БЕЛАЗ....

Ответить
+2 +
MeDVeD, 13:21, 20.03

Эхх, ностальгическое фото, родной конвейер)) Я так скажу - на МаЗе нужен хозяин, эти упыри, что там в верхушке, разворовывают и убивают предприятие на корню, при чем давно. Думаю русаки там наведут хоть какой-то порядок. Да без сокращения не обойтись никак, но главное чтобы сократили именно тех бездельников, которые там как кровососы сидят и пьют кровь работяг (имею ввиду не только рабочих, а и тех, кто работает, пашет на этот завод ИТР и др.) и нахаляву зп получают. Хуже чем есть - точно не будет, русские за так просто не будут бабки вкладывать. ИМХО

Ответить
+13 +
мнениЕ, 13:32, 20.03

Перспектива расплаты за Захаренко, Гончара, Карпенко
толкает цыгана на сдачу всего. Скоро народ на китайцев
поменяет. У тех нет претензий за прошлые делишки.

Ответить
+10 +
Перспектива, 16:48, 20.03

мнение, 13:32
__________________________________

Эта перспектива дышит в спину Иуде уже пятнадцать лет,
но пока он все не сдаст ей не дадут хода и не сменят продажного,
а будут выделять по тридцать сребреников, чтобы не соскочил с поводка.

Ответить
+10 +
БА, 13:41, 20.03

Падумаиш МАЗ...Баба с возу-кобыле легче.Какое фамильное серебро -если нет продаж и перспектив.?Это скорее свадебный кремпленовый костюм или плащ из Болоньи.Вот, только что из двора уехал новенький мусоросборник на шасси Маза-вонь, смрад и ухудшение видимости

Ответить
-2 +
Grek, 16:29, 20.03

" ... Вот, только что из двора уехал новенький мусоросборник на шасси Маза-вонь, смрад и ухудшение видимости "
а за колесо укусить не пробовал ? Где вас таких берут ?

Ответить
+7 +
БА, 18:17, 20.03

А по-существу сказать пара слов слабо ? А приведите технические характеристики этого чуда техники? Если они близко стоят к современным зарубежным аналогам- укушу .Тем более ,пропустить момент следующего визита не имею возможности по вышеизложенным причинам.А равёць то равёць при этом!!!!Чует ,болезный ,близкий конец.

Ответить
+17 +
Глагол, 14:07, 20.03

Путин! Как я тебя ненавижу!

Ответить
+1 +
Корбут, 14:11, 20.03

Совсем не являюсь сторонником Путина,Медведева и Лукашенко,скажу больше-ненавижу.Но объективно,пока Путин одержим созданием каких-то непонятных союзов и интеграций (думаю,что в этом он едва ли не единственный в Кремле),будет оказывать усатому какую-никакую помощь,чтобы беларусы не очень голодали и не вышли скопом на улицы.Если не будет этой поддержки-не желаю вам испытать того,что было в России в 1992-2000 годах.Нынешнее время вы будете вспоминать добрым словом (к усатому это не относится),грабительский ранний капитализм и преступное первоначальное накопление капитала еще никто не отменял.Будете деньги на хлеб считать,думать чем накормить детей и зарплату раз в квартал получать. Это не страшилки-это уже испытано населением России.В то время Россия не сдохла только потому,что совсем вовремя цены на нефть пошли вверх.Никаких заслуг Путина здесь быть не может.

Ответить
0 +
Grek, 14:28, 20.03

Как бы там не было , но хочется думать что это всего-навсего "проект" и в любом случае пока не отменили "госпожу Цифру" , следовательно стоило бы оперировать цифрами ( статья их предоставляет) , а не эмоциями и к чему переходить на личности. Только Цифра , Условия , определённые Гарантии для обеих сторон могут определить целесообразность. Иначе ? - "разговоры разговаривать"
Но что удивляет , что президент всё решает "ну , аки пчелка" , а где министр мазостроения , короводоения ? где учёные с выкладками и расчётами , ведь пока всё похоже на трёп в которой одна сторона чётко знает чего хочет , а другая как проститутка на панели.
Что касательно Санникова пока , собственно говоря - Критик действующего режима (при всём уважении) , но лично мне конкретной программы он не предлагал ! Я подчёркиваю "конкретной" Всё же остальное ... уже проходили.
Призыв выходить на площадь по мне как-то "не так" - ничего не решит , но спровоцирует беспорядки и применение ВВ. . Как альтернатива , и если по Ленину , то первым и непременным условием любых перемен - независимые СМИ , ТВ-вещание . По причине того , что тот от кого реально зависит здесь не висит. И пока они СМИ не появятся , естественно не сами по себе, даже и ждать не стоит перемен ! Уж в чём-чём , а в том что он снова способен не менее 50% набрать от всего кол-ва даже не сомневаюсь. Остальное ... понятно . В 50% я включаю категорию которая будущему детей и внуков предпочтёт пенсию и в том виде в котором она есть . Реалии! Плюс силовики. У кого-то сомнения есть?






Ответить
-2 +
Grek, 14:48, 20.03

И к выше сказанному:
наибольшую активность в выборной компании обеспечат пенсионеры - это раз ,
гостербайтеры белорусские в актив пойдут по причине отсутствия - это два ,
а про остальных сказано ,... да и энергетики предпенсионного возраста ... отвернут в сторону глаза.
Исторически , и во времени не та ситуация когда в "отдельно взятой стране"
А МАЗ только в цифрах без амбиций и пристрастий. И если не последует экономических и математических выкладок , то и результат будет соответственный. Ну а если эти дурни опять кивать начнут ...

Ответить
+6 +
хмырь, 14:57, 20.03

Давай плеш кучерявый лети в Тайланд - пол тебе надо срочно менять !!!
Не так стыдно будет наклоняться и прогибаться перед лилипутом , извращенец шкловский !!!

Ответить
-1 +
Горечь, 15:30, 20.03

Мне понятна досада беларусов. Лукашенко обещал что в РБ в отличие РФ все будет ЗДОРОВО и при приватизации беларусам что-то перепадет. А получилось не только перепало, а еще и самих ободрали. К тому же Россия не спешит делать из Беларуси витрину ЕГ, ТС..... как раньше из ГДР - витрину социализма

Ответить
+2 +
ЯДвига, 16:19, 20.03

Уф! Чуть успела к обещанным 16.00. Ну, кажется, все: разместилась на диване, компьютер включен, на журнальном столики аппетитно дымится кружка кофе, лежат ненадолго притихший мобильник и расхристанный и зачитанный Джон Колеман с ирокезом закладок. Я готова. Ну, ЯДвиги-самозванки, протагонисты и хоры троллей, орков, гремлинов, гоблинов и прочей нечисти – держитесь!

Ответить
0 +
а где , 17:22, 20.03

а где про черного лебедя подскажи я тоже кофе заварил

Ответить
-4 +
Русский., 17:42, 20.03

Всем аж полегчало. Весь форум ждал Вашего волшебного появления. Самомнение это может и не плохо, но уж больно смешно выглядит.

Ответить
+15 +
ЯДвига - ЯДвига, 16:19, 20.03 , 18:02, 20.03

ЯДвига, 16:19, 20.03 - тот же убогий, контуженный тролль, обожающий второсортную литературу. Во-первых, я не успела, появилась лишь после 17-ти, и написала свой первый пост выше, а, во-вторых, подобный тупой текст даже после 8 марта не выдала бы! Мне было интересно: среагирует автор вчерашнего "черного лебедя" или нет? Среагировал. Отсюда делаю вывод: национальный протест будет давиться Москвой в зародыше и очень жестоко, а в разгоне Площади-2010 принимали участие российские силовики. Кремль положил глаз на нашу страну, причем, очень давно, и самое страшное, если сейчас его планы исполнятся.
Доврскому старцу. Предполагаю, что ваши заплесневелые мозги ценятся высоко в такой же заплесневелой структуре, и поэтому даю возможность подработать на кефир (пиво, полагаю, - чересчур смело? :)))) Посему снисходительно отношусь к вашему старческому идиотизму, и к врожденному кретинизму ваших коллег. По крайней мере, пока. :))) А со стилем прокол, придурок, я вас переоценила!

Ответить
-2 +
НЕ ЯДвига, 21:40, 20.03

ЯДвига подскажи где прочитать про черного лебедя?

Ответить
-1 +
Ну дает, 21:46, 20.03

Отсюда делаю вывод: ....... в разгоне Площади-2010 принимали участие российские силовики... Ну тогда Вам надо извинится перед беларускими силовиками

Ответить
+3 +
ЯГАйло - ЯДвига - ЯДвига, 16:19, 20.03 , 18:02, 20.03, 19:23, 21.03

Прозорливая Кассандра, на три аршина в землю видите, просто зрите в корень зла. Кладоискательством не пробовали подрабатывать? Конечно, вывод из факта появления под Вашим ником Ротбарда однозначен, логичен и неопровержим – «в разгоне Площади-2010 принимали участие российские силовики». Приоткройте, пожалуйста, хотя бы одну створку двери в грядущее, заглянем в щелочку вместе. При появлении очередного сказочного персонажа в следующий раз под Вашей маской Вы решите, что взрыв в минском метро тоже организовали российские силовики? Ну, а повторись эта ситуация пять-шесть раз, Вы, по всей видимости, на них спишете и теракт 11 сентября 2001 года, и убийство Джона Кеннеди? Скажите, может, мы сразу груз ответственности за появление на мировой исторической сцене Наполеона снимем с совести невинных баварских иллюминатов и Ротшильдов, якобы разыскавших в дебрях Корсики ее честолюбивого уроженца (просто веселые картинки!), и переложим на звездистые плечи российских силовиков? Деточка, ну нельзя же свой трехногий табурет, служащий Вам седалищем, всерьез принимать за треножник. Пифия из Вас, как из меня Одиллия.

Далее, никто и не ставил задачу стилистически подделать Ваше сообщение. Естественно, Вам бы такое при всем старании не выдать: Вашу болтунью только Вы да несколько Ваших знакомых способны спутать с Божьим даром. Пишете Вы серо и вяло, что выдает в Вас весьма посредственного и абсолютно ничем не примечательного журналиста. Кстати, и в этой области Дмитрий Быков мог бы Вас многому научить. Вы перепутали стилизацию и карикатуру, реалистический портрет и шарж. Скажите, Вы действительно думаете, что кому-то есть дело, во сколько Вы вернетесь домой, в каком виде у Вас находится книга Джона Колемана – это блюдо для нищих духом и скудных умом? Неужели Вы настолько серьезно к себе относитесь, почитая свой пуп за омфалос? Способность обвести вокруг своего пальца других, еще не делает Ваш перст осью, вокруг которой вращается Земля. Поведайте, что могло бы случиться за Ваше отсутствие до 16:00? Появился бы самозванец и увел Ваших поклонников? – Кому нужна эта отара? – Вас смогли бы скомпрометировать так, что Ваша репутация осталась непоправимо подмоченной? – По моим наблюдениям, никто, кроме Вас самой, не прилагает для этого больших усилий. – Что написанный под Вашим ником пост смог бы навсегда изменить за несколько часов Вашего отсутствия историю Беларуси, а может, – и всемирную? – Ха-ха-ха от моих тапочек. Вот эту узколобую серьезность, это смехотворное самомнение, эту ничем не мотивированную претенциозность и должен был высмеять и, по возможности, вылечить «Ваш» комментарий в 16:19. Хотя Вам, клянусь Гиппократом, вряд ли что-то поможет.

А за Доврского старца не переживайте. Кефир он не пьет, а питается святым духом, к которому Вы, по счастью, не имеете совершенно никакого отношения.

Ответить
+2 +
ЯДвига - доврскому безумцу с манией величия, 12:34, 22.03

Что ж, так и быть, снизойду до вас еще раз, причем, исключительно из гуманных соображений: понятно же, что при вашем истерическом складе психики весна - самый трудный период :)) Еще начнете головой биться о стенку, и что тогда делать? Соседям, разумеется, поскольку вам-то терять нечего, судя по всему. Весь ваш базарный бабий вздор и перемывание моих костей - оставляю без внимания, поскольку на таких, как вы, не обижаются. Поясню лишь один момент: я бы очень не хотела, чтобы мне приписали особенности вашего "мышления" и "стиля", посему и предупредила народ (который уже впадал в ступор от ваших "изысков"), чтобы не путали мой Божий дар с вашей яичницей, которая, видимо, и играет главную роль в формировании ваших "мыслей и образов". Ну, что делать, каждому свое: один головой думает, второй - противоположным местом, а третий… как вы. :)))). Отсюда, видимо, и ваше бессилие, причем, не только стилистическое, но и в других сферах (ничем иным ваши виртуальные приставания ко мне объяснить невозможно :)))) Вы говорите, что очередные жалкие потуги якобы изначально задумывалась, как "карикатура" и "шарж"! Любезнейший, да это еще хуже, поскольку вы понятия не имеете ни о шаржах, ни о карикатурах! Если, конечно же, не стремились продемонстрировать карикатуру на самого себя. Впрочем, полагаю, тут вы опять ошиблись: это не карикатура, а ваше зеркальное отражение. :)) Должна признаться, что чисто по-женски могу вам посочувствовать: когда интеллект сводится к пустословию с жонглированием цитатами и именами, хочется приобщиться к чужому хоть через чужой ник! Правда, одна деталь меня все же смущает: ник-то женский! И если вы себя относите все же к полу мужскому, то такая склонность наталкивает на определенные размышления. А как вы, кстати, относитесь к женской одежде? Что же касается "чэсти" энкеведешного мундира, - который вы так неуклюже пытаетесь защищать, так никто, по-моему, и не сомневается, что к нашему метро приложили шаловливые ручонки ваши головорезы. А что, для вас это новость? Или следствие склероза? И отчего у вас такое неприятие Колемана, о котором понятия не имеете? (Еще один мой совет: не судите выше своих развеселых тапочек, с которыми оттягиваетесь на досуге, о том, что не входит в рамки вашего понимания, в том числе, и о наполеоновских войнах. Или вас заколдобило упоминание о Ротшильдах? Генетическая память о единых предках проснулась, и не хочется, чтобы в очередной раз кто-то задумался об их очень нехорошей роли в мировой истории, которая еще не сыграна до конца?) Но я так и не поняла, что же вы все-таки сказать хотели? У вас такая мешанина в голове и словах, и все это настолько круто сдобрено бабьими эмоциями, что разобраться в вашем словоблудии совершенно невозможно! Это как в анекдоте: "i чаго прыходзiу? Мо сказаць што хацеу?" Мой вам совет: составляйте впредь тезисы своих спичей и просите вычитывать внуков на пример ясности мысли, если, конечно, они у вас есть. Внуки, разумеется, а не мысли (на их счет я не обольщаюсь). Что же касается Святого Духа, то не удивляюсь, что он у вас ассоциируется исключительно с кефиром, яичницей и клюквенным киселем: у человека, не имеющего ни малейшего представления ни о воспитанности, ни о морали, ни об элементарных приличиях, иных ассоциаций возникнуть просто не может. И не напрягайтесь: впредь отвечать не стану, хотя вас и жалко. Но времени своего мне жаль еще больше. Лучше позвоните в специфическую телефонную службу, где, возможно, дамы своей профессиональной и вполне "светской" для вашего уровня болтовней помогут снять напряжение (у вас же такое потрясающее воображение в этом плане, насколько я помню :)))))))))) И продолжайте заучивать наизусть мои посты, - авось, польза какая-то будет. Не все же черпать мудрость из стихов Быкова и "Интернов": расставайтесь со стереотипами!

Ответить
+13 +
Из региона, 19:37, 20.03

Делаю вывод, что всё-таки ЯДвига права в своих комментах, что так уж сильно бесит непорядочных троллей.

Ответить
+13 +
Надзея, 17:04, 20.03

Апазіцыя , як заўсёды мае рацыю. Даўно пра здачу дзяржуласнасці гаварыла. Але пакутаваць ад дзеянняў лукавага ў першую чаргу будуць яго прыхільнікі. Разумныя, дасведчаныя, запатрабаваныя часам людзі проста з'едуць з краіны. Не павінна кожная калгасная бабка вырашаць лёс Беларусі. Не дараслі мы яшчэ да ўзроўню прэзідэнцкай рэспублікі, таму такія дрэнныя вынікі. На жаль, у свой час не ўдалося супрацьстаяць гэтай прапанове, а цяпер можам пазбавіцца суверэнітэту з-за недальнабачнай палітыкі такіх , як Кебіч і яго каманда.

Ответить
0 +
Русский., 17:44, 20.03

Он "согласился", великое счастье. А что, мог не согласиться? Писали бы уж честно - наклонили и заставили.

Ответить
-1 +
Скрытый Гость, 18:55, 20.03

Скоро АГЛ всё продаст,а потом станет губернатором 90-й субъекта России-Белоруссии.

Ответить
-4 +
Ан1973, 19:11, 20.03

Я поражаюсь. Какая к черту разница, западные или восточные инвесторы. Главное - рентабельность предприятия. Уже надоели стоны бестолковых о русских олигархах. Европа, так вами уважаемая, что-то не особо стонет о засилье газпрома. Ведь главное, это благосостояние людей. Или не так?

Ответить
-2 +
Grek, 20:39, 20.03

Надежда, от идеи (рацыi) к конкретным действиям стремиться необходимо. Мы и не должны использовать "колхозную бабку" как инструмент - это неправильно в принципе. Я имел ввиду тупо использовать, и не тупо тоже не должны. Те кто речь ведёт про рабочих и крестьян , по-моему мнению , не прочь в душе со стороны понаблюдать как кровь проливаться будет. Это может привести к полной потере контроля за развитием событий. Народ никому и ничего не должен. Не нужно народ подставлять как щит . Есть для этого интеллигенция и любые призывы "к свержению" это провокация.
Да вот и ещё одна грустная тема по поводу народа : говорить и делать разные вещи и не все "противники на словах" голосовали "не за"
Ни в коей мере принижать народ не хочу , но и ставки на народ не сделал бы никогда .

Ответить
+2 +
Пенсионер, 20:57, 20.03

Это не просто сдача очередного белорусского предприятия, Это ступенчатая сдача экономического суверенитета Беларуси!

Ответить
+6 +
ЯДвига, 21:08, 20.03

Ан1973, 19:11, 20.03
Ведь главное, это благосостояние людей. Или не так?
---------------------------------------------------------------------------------
Или не так. Потому что контроль россиян над нашей экономикой означает российский контроль над нашей страной, а в свете возрождения милой сердцу Путина советско-российской империи, - полное растворение и уничтожение нашей страны. Что, кстати, сейчас и происходит.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хася, 19:34, 20.03 - +1 +
Мне может есть разница, я вчера дивилась долго, что это за чёрные лебеди и куда человека несёт. Делаешь вывод, что раз у человека суждения резко меняются, то что-то здесь не то. Да, вообще, непорядочно это.
-----------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, "несет" не меня, и мне было очень не по себе, когда я обнаружила этот бессмысленный пост (а затем и еще два) и поняла, что некоторые присутствующие считают меня его автором. Во-вторых, выскажите свое "фе" тем, кто его от моего имени написал (и не только его), поскольку это не только непорядочно, но и мерзко. А у меня есть три варианта: либо вылавливать троллей, как блох, и опровергать их, но на всех ветках я побывать не смогу, и, возможно, там все равно что-то проскочит, либо поменять ник, но под ним тоже станут появляться тролли, либо просто свалить, чего они и добиваются. И еще. Не поняла насчет "резкой перемены суждений"? Это вы о чем? Хотя считаю, что если человек, считающий в трехлетнем возрасте, что самая здоровая пища - это мороженое, в 25 лопает отбивные, - это нормально. Меняется жизнь, меняются обстоятельства, и тот, кто их не учитывает, просто болван. И для троллей, коллекционирующих мои посты: книга Джона Колемана у меня - в электронном (я даже не знаю, издана ли она в "бумажном") - формате, и поэтому "потрепанной" и с закладками быть не может по определению.

Ответить
+3 +
Smit, 22:49, 20.03

..что и требовалось ожидать. Вскоре и всю страну продаст. Думаю грустно без злобы и оценок беларусы хоть в идее могут биться за свою страну?. Даже женщина в свое время в греции сказала сыну со щитом или на щите. Может она была ненормальная? А может не она? Перспективы быть проданным белоруский народ не смущает? Ну ладно рентабельность, а где грань за что могут воевать мои земляки. Пока идет по худшему для нас сценарию. Кто платит тот и заказывает бал.А может главное что б платил а там уж подсуетится и адаптироваться можно. Быть хозяином в своей стране этох сентенции для европейских народов.Германцев в частности. Хоть умрем но свободные и не иниженные. Наверное каждому свое. Как- то грустно.

Ответить
+2 +
алекс33, 23:03, 20.03

Ан1973, 19:11, 20.03 Ведь главное, это благосостояние людей. Это что? Опять о "чарках и шкварках" только вид сбоку? Можно, конечно, на этот популистский бред ответить серьёзно, но - умный и так всё поймёт, а тому, кто отказывается думать, - всё равно не объяснишь.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 23:22, 20.03

Поэтому Лукашенко так часто говорит про голубых. Ведь самому приходиться наклоняться всё чаще и чаще. В такой позе можно и надолго остаться...

Ответить
0 +
professor, 13:44, 21.03

ЯДвига, 21:08, 20.03

ЯДвига, согласен с тобой насчёт того, что надо давать отпор всякой нечисти. Здесь я на твоей стороне. Но мне хочется сказать, что тебе беспокоиться не о чем. Ты ведь защищаешь СВОЮ сторону, СВОЮ страну, СВОЙ выбор. А те, кто из далёкого филиала Золотой Орды исподтишка нападают на тебя, не имеют ни своей страны, ни своего выбора, ни даже своего имени (не говорю уже у своих никах). Раньше в истории их называли рабами, потом крепостными, а теперь... Ведь хорошо известно - дай рабу власть, он натворит такое, что господам и не снилось. Так и здесь. Современные рабы пера или информации получили команду "фас" и отрабатывают свою мясную косточку.
Кстати, то, что они даже архив из твоих комментов составили и пользуются им как цитатами, говорит не в их, а в твою пользу. Ты используешь свои мысли, свои убеждения. Они же - чужие, и иногда даже не в состоянии применить их в нужном месте и в нужное время.
Это, кстати, определяет человека свободного, Человека с большой буквы, и никчемного прилипалу, пользующегося чужими мыслями и идеями.
Но могу тебя уверить, что ближайшее светлое будущее Земли - не с прилипалами, а со свободными личностями, имеющими свои суждения, без оглядки на вышестоящих "сереньких".
Они, эти "шестёрки" "шестёрок", остаются в прошлом, хоть и силятся пролезть в настоящее и в будущее. Бесполезно, им нет места в Свете! Их место - во Тьме!

Ответить
-4 +
Фершал, 18:56, 21.03

Рекомендую выпить вместе с ней по стакану валерьянок.Шоб людей не смешить

Ответить
0 +
ЯДвига - фершалу, 22:18, 21.03

А что, в Хайфе психушки нет, и психи валерьянкой лечатся? :))))))

Ответить
0 +
professor`у, 13:01, 22.03

Неисповедимы пути Твои, Господи, да и дела не менее чудны. Уж кто бы мог подумать, что Ваша маразматическая ахинея, professor, которой Вы пытались однажды безуспешно меня троллить, так удачно подойдет Вам же в качестве ответа. Что ж, не стоит бросаться бумерангами: иногда – они возвращаются, или, как говаривал нежно любимый одной Вашей знакомой Маяковский: «Не плюй в колодец – вылетит, не поймаешь». Итак, ipse dixit: «Вам что, нравится одна-единственная нация, а другие Вы вправе охаивать? Перед Богом все народы, все души одинаковы, нет ни избранных, ни гонимых. И всё Ваше словоблудие - от Лукавого». И в заключение Ваша фирменная идиотская кода: «Поэтому "с точки зрения банальной эрудиции мы не силах игнорировать тенденции парадоксальных эмоций"».

Ответить
+2 +
ЯДвига, 14:51, 22.03

professor`у, 13:01, 22.03
Боже, да вы еще и посты моих друзей стали учить наизусть???!! А голова не разболится? Если честно, то интеллектуального уровня professor`а вам не достичь и за десять жизней, но ради того, чтобы вы успокоились, можете считать, что вы - самый юный, забавный, полногрудый, длинноногий, мускулистый, блондинистый, сообразительный и накачанный на форуме! Мне не жалко! Только придумайте собственный ник, а то как-то неловко за вас. Или помочь? Короче, мир? Я даже обещаю выучить одно стихотворение вашего любимого Быкова в память о вас! А вы просвещайте потихоньку форумчан, может, они вам спасибо скажут. :)))))))))))))))

Ответить
-2 +
Сморкач, 20:33, 22.03

Что ж, давайте попробуем поговорить хоть мало-мальски по-человечески. Вряд ли нашу пикировку следует признать войной. Война – дело молодых, а наше дело сторона: сиди на солнышке, грейся! Поверьте, я нисколько не пытаюсь самоутвердиться за счет комментариев: меня вполне устроит, если я буду самым толстым и лысым, брюзжащим и отвратительным стариком на форуме, с торчащими из ушей и носа пучками волос, весь в пестряди сенильного лентиго. Чтобы Вам это доказать, давайте я возьму в память о Вас предложенный некогда Вами ник – Сморкач – и впредь, чтобы быть узнаваемым, буду писать исключительно под ним. Но, видите ли, отсутствие ника в моем случае и было своеобразным сетевым именем: дело в том, что в комментировании новостей я не видел особого смысла («Ну что к этому еще можно добавить?» или с интонацией Иа: «Впрочем, удивляться не приходится, этого следовало ожидать»), а вот реакция публики была для меня куда важнее, комментировать комментарии я считал иногда необходимым, чтобы помочь форумчанам сайта стать, с моей точки зрения, лучше. Отсюда – и дательный падеж авторов постов вместо ника (настоящий ответ, а не ник «ответ»). Если Вас разозлили те несколько раз в последнее время, когда я без спроса воспользовался Вашим ником, то приношу Вам свои извинения. Я полагал, что это должно вызвать у Вас скорее улыбку, усмешку.

Ответить