29 марта 2024, пятница, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+76 +
***, 16:54, 20.03

Потому,что там уже фундамент в трещинаХ......Вы бы видели..Ужас!!!!....

Ответить
-43 +
АМТ, 17:19, 20.03

А вы эти трещины видели? А не пускают просто потому, что радиостанция у них "не катируется".

Ответить
+43 +
странник, 17:32, 20.03

Это и в самом деле авральная стройка. Она наверняка обернется для всех нас бедой.

Ответить
+32 +
Марина, 16:57, 20.03

Когда это луковское-путинское аварийное дерьмо взорвётся --посещать это место будет уже не нужно.

Ответить
+34 +
Антон, 17:08, 20.03

Еще одной аварии Беларусь непереживёт. Но луке и пукину очень хочется беларусов отправить на тот свет.

Ответить
+7 +
народ, 20:10, 20.03

Пусть лука это знает - мы его и на том свете достанем, вместе с путиным

Ответить
-7 +
Тягло, 17:14, 20.03

Там еще нет фундамента

Ответить
+30 +
Смех и грех, 17:18, 20.03

Туда пустят только слепого журналиста)))))))))

Ответить
+28 +
EU, 17:22, 20.03

Не хотят пускать,чтобы люди не узнали о бомбе замедленного действия.
Строят кладбище для своих потомков.

Ответить
+24 +
экс-перт, 17:25, 20.03

Я исключительно за ГЭС, тем более рек у нас навалом

Ответить
-12 +
anonim, 18:49, 20.03

Мощности ГЭС будет недостаточно.

Но вот лучше строить АЭС на торие. Такие АЭС безвредны.

Ответить
+13 +
zloi, 18:57, 20.03

Рассказать вам негативные последствия постройки ГЭС?
1-Водохранилище. На больших и средних реках,которые и пригодны для постройки ГЭС, образование водохранилищ несет го­раздо больше вреда, чем пользы. Оно имеет пренепри­ятную особенность заиляться, накапливать вредные сбросы, разъедать берега, ухудшать видовое разнообразие рыб и других организмов. Уже давно опровергну­то мнение о том, что водохранилище—источник для масштабного рыбного промысла. Да, вначале его обра­зования наблюдается вспышка развития биомассы. Но затем наступает угнетение ценных пород рыб и развитие малоценных. Общая продуктивность водохранилищ не превышает 10-15 кг/га.
2-Водохранилища продуцируют значи­тельное количество СО2 (углекислого газа) и NH4 (мета­на), то есть газов, вызывающий парниковый эффект. Та­ким образом можно спорить о том, что ГЭС является “чистой” энергетикой. И само сабо занимают под себя значительное количество площади, пахотной или лесной (при лесной все что росло надо выпилить, а остатки сжечь )
3-Строительство плотины приводит к серьезным измене­ниям гидрологии реки. Построеная плотина перекроет транспорт донных наносов, которые веками река несла течением и так строила свое ложе. Без них ниже плотины ГЭС образуются мно­гокилометровые ямы размыва. В результате чего уро­вень воды садится, нарушаются пути естественной миграции и стоянки рыб.
Между тем экономическая выгода от проекта весьма со­мнительна. Мощность ГЭС в 1 Мгв—добавит не более 1% в общий энергобаланс любой области. Как указывают независимые эксперты, вся гидроэнергетика Бе­ларуси не способна покрыть и 1 % энергетических нужд стра­ны.

4- Построить то хорошо, не надо забывать, что потом (по окончанию срока эксплуатации) необходимо ГЭС утилизировать, процесс тяготный и по затратам сравним с ценой постройки этой же ГЭС

Ответить
+7 +
Sергей, 23:49, 20.03

Вы думаете, что всего этого они не знают? Они знают еще больше. Просто на распил эти знания не влияют. У них всегда: "бабло побеждает добро"

Ответить
+27 +
dmi, 17:39, 20.03

Боятся, что про ужасы творящиеся на "стройке века" узнает много людей.
Эти кретины привыкли всё спихивать на,типа, неожиданный, непредвиденный
факторы, и если,не дай бог, случится ЧП они не смогут отбрехаться.

Ответить
+22 +
1111, 17:47, 20.03

достроят , а потом как в чернобыле =/, у нас же все через одно место делаеться

Ответить
+39 +
Ядерный могильник, 17:48, 20.03

Вот бы куда всех силовиков и их семьи переселить! Через 10 лет наша бы страна избавилась от гена Фашизма!!!

Ответить
+6 +
леонид4624, 17:56, 20.03

Независимых журналистов не пускают на стройку АЭС
--------------------------------------------------------------------------
Черезвычайное проишествие в мире. Значит есть что скрывать. и то что стройка идет с какими то нарушениями. я думаю что правы те. кто сказал ЕС скоро присядет на атомную бочку. с генетически модефицированным овощем. да. незнаю что и думать. но с атомом который долгое время считался мирным. лучше не шутить

Ответить
-3 +
1234, 18:38, 20.03

Ну пусти вас на стройку ,что вы поймете если уже фундамент трещит а котлован для фундамента не готов

Ответить
+6 +
Скрытый Гость, 18:48, 20.03

Взрыва не избежать,с такой плохой стройкой.Чернобыль-2 уже скоро станет реальностью.И виновник этого известен Лукашенко и его чынуши,за решётку,это их идея,их ответственость.

Ответить
+6 +
Danik, 20:32, 20.03

ага, а по БТ объявят, что магнитные бури в космосе, именно они влияют на самочувствие беларусов. А сам с Колькай на Боинх и у Малайзию.

Ответить
+4 +
Константин, 19:31, 20.03

Кто же покажет крапленые карты? Все эти планы лишь способ занять.

Ответить
-1 +
Врач, 19:55, 20.03

А флюорографию он прошёл?

Ответить
+3 +
Уга Чэ, 20:14, 20.03

Начальнік аддзела спецыяльнай бяспекі В.Латыпаў - гэта часам не сын Урала Латыпава? Прозьвішча нячастае.

Ответить
+14 +
Danik, 20:34, 20.03

Аглаед отравил не только жизнь людям, но и землю на которой они живут!!

Ответить
0 +
Mihas, 21:41, 20.03

Па мойму канальныя CANDU былі б аптымальныя з пукту гледжання прадукцыйнасці і бяспекі.

Ответить
+8 +
алех, 23:39, 20.03

увидеть можно многое. например, как ведутся подготовительные работы. заливка фундаментов и оболочек реакторов требует, как минимум , построить на стройплощадке не менее двух заводов по производству бетона. резервирование обязательно т.к. бетонирование должно быть непрерывным. любая остановка-все ломай и начинай сначала. я строил четыре энергоблока запорожской аэс и имею представление о строительстве таких объектов. сегодня приходится сталкиваться со специалистами в области строительства.... . просто ужас берет!!!

Ответить
+2 +
кп, 11:37, 21.03

Одно спасение, если там, как и везде на его стройках: энергоблоки, дворцы-арены, логистические центры, многое разворуют, до конца не сделают, ну и затянут это точно, а там глядишь и у власти другие люди, которые прикрыют это геополетическое сооружение.

Ответить
+2 +
па, 11:41, 21.03

От атомной под Минском когда-то хватило ума отказаться, так тогда ещё и строили на более менее приличном уровне. Вместо неё потом ТЭЦ-5 появилась, это которую китайцы уже в наше время наполовину запороли в результате модернизации.

Ответить
+1 +
sss, 11:43, 21.03

да и марки цемента, производимые нашими цементными заводами максимально м500 не пригодны для заливки фундаментов таких объектов.

Ответить
+4 +
xxx, 19:19, 21.03

Блин в Германии собираются закрыть все аэс до 2025г в ,а там и дисциплина и уровень образования не сравнить снами .Не пойму то-ли мы слишком вумные , то-ли немцы недалёкие ? В Казахстане тоже народ собирает подписи для провидения референдума против строительства ихней аэс, а у нас кризис не до станций !!!и так уже всем должны . Я против АЭС.

Ответить
+1 +
x, 15:14, 2.04

Беды не будет. Потому что после освобождения страны АЭС нормальные люди просто закроют. Но это будет огромный убыток для экономики.

Ответить
0 +
Эвгений, 2:51, 9.04

Запорожская милиция безпредельщики, закрывают сироту и вешают на него незакрытые дела.Приходят в сизо запугуют и заставляют признать вину не совершающих действий.Эвгений 099 069 58 74.

Ответить