24 апреля 2024, среда, 1:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+29 +
Россиянин, 13:48, 22.03

что бы ни говорили а Желиба проинформировал верно. Игра закончилась карты на стол, а шулера под стол

Ответить
+2 +
andrew, 16:49, 22.03

Никого не хочу обидеть, но. Нелигитимный президент не имеет ни какого права на разбазаривание собственности страны, и всё, что он сейчас отбашляет России за свои долги - мы после его свержения (или другого несчастного случая) отожмем обратно. В России тоже не дураки, и будут думать как бы это всё состряпать так, чтобы потом не отдавать завод обратно. Но я думаю, что всё же мы отберем назад предприятия распроданные шайкой воров, захвативших власть через обман и убийства.

Ответить
+1 +
ха-3-раза, 19:39, 22.03

Мечтатели-"отжиматели"... :)))

Ответить
+28 +
Не правда ли, 13:49, 22.03

интеграция ... приватизация ...
Отжим и кидалово.

Ответить
+37 +
да, 13:50, 22.03

Если у власти..такие как Прокоповичи,Батуры,Тозики,то и ркзультат,мы видим! Готовимся к девальвации! Петя,это МММ. Позорище,одной ногой в могиле.и лезет не передовую,Урод,дай дорогу молодым. Про тебя..5 % мы уже знаем и долго будем помнить! Маразмат!

Ответить
+18 +
пан, 13:58, 22.03

Пора брать вилы .Плешивый продает,то что строили наши деды и отцы,за что кровь проливали,что принадлежит народу.Нам не нужны буржуи.Хозяева мы или нет???

Ответить
+3 +
бережливый, 14:42, 22.03

Плакаться надо не из-за того что продаётся, а из-за того кому продаётся.

Ответить
+5 +
wadim, 14:48, 22.03

халаднакровней,за чарку со шкваркой и гэть на кухню,профукали уже всё,что создали предки,кровь проливали?смешно даже слушать,хватит прикрываться кем-то,одни лукаши похоже остались.

Ответить
0 +
martin, 14:05, 22.03

Да ничего страшного! Мы это уже проходили и отрепетировали: сначала приватизируем, продаем, а потом объявляем, что это предприятие стратегически важно для страны и опять национализируем! И гроши получили, и Россию опять обули, и "Нафтан" (читай "Гродно-Азот", МАЗ и т.д. и т.п.) в стране остался! Вот только поведутся ли на это, как думает ЛАГ, дурни-россияне? Не слишком ли часто в последнее время обманывал?

Ответить
+25 +
бережливый, 14:39, 22.03

Тут не "Коммунарка" и "Спартак", тут если АГЛ даже заикнётся про национализацию, то приедут и укатают под землю вместе с резиденцией.
Россияне прекрасно знают с кем имеют дело, поэтому договор будет составлен так, что не дёрнешься.

Ответить
+13 +
TeodorNette, 14:15, 22.03

Если предприятие преобразуется из республиканского унитарного в открытое акционерное общество, то можно считать, что оно уже готовится к продаже,
-------------------------------------------
Ну не совсем так: для вступления в ВТО (Всемирную торговую организацию) государство должно владеть меньше чем 50% предприятий в государственной собственности. Поэтому Лукашенко как обычно лукавя, преобразовал госпредприятия в ОАО, почему лукавя, потому что доля государства в новых ОАО - 99,99% как проба золотого эталона. Но даже при том, ОАО должны публично объявлять годовые итоги хоздеятельности. Ну там размер прибыли, размер девидентов (обычно 0,0%) и прочая. Но в синеокой все по-чкловски: сэкрэтность правышэ усяго - мол ДСП и вся недолгая.
А список совместных белорусско-российских интеграционных проектов, где доля синеокой составит 0,01% выглядит как замаскированная продажа за долги и выручка уже успешно проедена и разварована кликой диктатора, его приспешников и карателей.

Ответить
+8 +
Sергей, 14:18, 22.03

Смотрите какая красивая схема. Кредит Россия дает за счет бюджетных денег, а взамен собственность наших предприятий получает конкретная фирма России. Казалось бы, фирма принадлежит России и она государственная, в большинстве случаев. Однако с такой фирмы деньги воровать куда проще, чем напрямую из бюджета. Т.о. путлер за счет бюджета поднимает через схемы кредитования нашей страны конкретных директоров предприятий, которые получат нашу собственность.

Ответить