20 апреля 2024, суббота, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Интеграл» сдают России

73

За льготную российскую нефть власти могут частично расплатиться флагманом белорусской микроэлектроники.

Комментарии 73
+108 +
Mason voice, 15:40, 29.03

Белорусская микроэлектроника... Простите, это как????

Ответить
+55 +
qqq, 15:56, 29.03

Что тут непонятного?.. Какая страна, такая и микроэлектроника.

Ответить
+60 +
yeramin, 16:05, 29.03

Корпус от модема ZTE, упаковка от лампочек для брестского завода и т.д. и т.п.

Ответить
-29 +
олег, 16:23, 29.03

у военных спроси

Ответить
+43 +
Mason voice, 18:41, 29.03

>>> Олег
У тех, которые на технике 80-х служат??

Ответить
+9 +
V, 20:35, 29.03

Каких-каких?! может....60х? или вовсе 45х....годов

Ответить
+1 +
10, 14:11, 30.03

80-x-это у нас передовое считается.

Ответить
+2 +
ahtung, 4:10, 30.03

Так спрашивать уже не у кого. Хусейн проиграл, Каддафи тоже. Асад еще с беларуской техникой в войну играет. Но ведь и ему не долго осталось ! :))))
А беларуские военные - это теоритики. Что у них спрашивать ?

Ответить
+1 +
sipoffv, 9:44, 30.03

у военных спроси
=========================
У каких военных ?
Которые "Булаву" запускают???

Ответить
+51 +
Плюшевый, 16:45, 29.03

Наклейка "Интеграл" для монитора "Филипс" и китайским сетевым шнуром.

Ответить
+63 +
Гоша, 17:01, 29.03

Белорусские микросхемы - самые крупные микросхемы в мире!)))

Ответить
+11 +
Вот так ! , 21:03, 29.03

Интеграл выпускает более миллиарда самых больших микросхем во всем мире и отгружая их потребителю самосвалами Белаз! Вот так !

Ответить
+3 +
umanolda, 21:28, 29.03

Сам бренд не продавайте. Это будут ноўтбукi.

Ответить
+5 +
umanolda, 21:32, 29.03

Сам бренд не продавайте. Это будут процессоры для ноутбуков HORIZONT.

Ответить
0 +
Прохожий, 3:09, 30.03

Intel-грал чтоли?

Ответить
+1 +
Интеллукт, 21:00, 30.03

Intel-крал

Ответить
0 +
..., 2:08, 30.03

Очень просто и судя по всему все еще довольно надежно.

Ответить
0 +
10, 14:10, 30.03

да не как...теперь уже российская. Вот какими методами у нас будет проводится модернизация-за счёт продажи россиянам. Феерично!

Ответить
+33 +
Электроник, 15:49, 29.03

Кто бы сомневался. что процесс вынужденной интеграции в следствие провального управления экономикой страны идет полным ходом по линии промышленности и последним "интеграционным" шагом будет сдача беларусь - калия. Именно со строчной буквы.

Ответить
+4 +
Борматограф, 19:03, 29.03

да да
Именно
Останется нам (как вы правильно сказали) СДАТЬ КАЛ ( для анализа).
З.ы.
Больше ничего не осталось сдавать

Ответить
+91 +
кросс, 15:50, 29.03

20 лет назад надо было про интеграл думать,а сейчас можно отдавать и радоваться,что забрали

Ответить
+45 +
111, 15:51, 29.03

когда уже дрозды появяться на торгах?

Ответить
+61 +
Сергей, 15:53, 29.03

Лучше и дешевле России построить новый завод, чем дружить с Лукашенко.

Ответить
+39 +
Paulis, 20:47, 29.03

А Россия с ним не дружит. Россия его имеет

Ответить
+7 +
114, 22:42, 29.03

Россия и строит. Только старую военную технику тоже нужно модернизировать, для таких задач Интеграл и подойдет.

Ответить
+64 +
Max, 15:54, 29.03

Флагман белорусской электроники - не смешите меня)

Ответить
+34 +
103, 15:56, 29.03

Оно им нада?
Или они хотят мешки с цементом в цехах складировать?

Ответить
+7 +
Лай, 16:00, 29.03

давно пора его отдать )

Ответить
+17 +
real, 16:03, 29.03

28 нм освоили?))

Ответить
+6 +
103, 16:50, 29.03

Неа, пока тока 29. Нужны инвестиции.

Ответить
+5 +
:), 20:32, 29.03

29 мм, в смысле

Ответить
+19 +
Макс, 16:04, 29.03

И опять точнехонько по настольной игре "Луканомика" :)) Гениально или совпадение? У меня от ее совпадений уже все друзья тащатся.

Ответить
+8 +
don, 18:24, 29.03

расставил фишки примерно по проданным... нет слов. становится не смешно а страшно...

Ответить
+135 +
петя коллонтай, 16:12, 29.03

растворители крал? - отдавай интеграл!
вел себя как урод? - продавай и азот!
кто тут главный вован? - вынь на бочку нафтан!
хочешь год протянуть? - быстро сдал всё - и в путь!

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 3:19, 30.03

Кто оддаст Димону МАЗ? Лукашэка передаст.
-----
Ой, в последнем слове, конешне жэ, пару морфем переставить... :D

Ответить
+63 +
ласло, 16:12, 29.03

Лукашенко устарел морально еще в 1994 году. Вместо того, чтобы зарабатывать на микроэлектроники этот колхозный мыслитель предпочитает продать то, что ему не принадлежит.

Ответить
+26 +
Smash, 16:21, 29.03

Пускай лучше отдадут,Все равно предприятие до ручки доведено.Никакой иностранный инвестор с мировым именем на него не пойдёт.

Ответить
+13 +
R, 16:22, 29.03

Россия четко очертила свою позицию - продукцию для военно-промышленного комплекса должны выпускать отечественные предприятия.
В этой отрасли дешевле строить новое, чем модернизировать старое. А с учетом "политических" взбрыкиваний, это предложение напоминает "тендер по белорусски" - где все роли расписаны.

Ответить
+41 +
Александр, 16:28, 29.03

Зачем продавать Интеграл? Его можно использовать как туристический заповедный комплекс "Музей 80-х. Здесь Попов паял свое радио." Таких в мире мало.

Ответить
+9 +
нео, 16:36, 29.03

итак все отойдет россии. а вова не дурак,подкидывает бабла нашему председателю,чтобы другие ушлые не позарились. он же хочет империю

Ответить
+30 +
Валерий, 17:04, 29.03

Да не хочет путин никакой империи, не выдумывайте. Пора уже учиться самим отвечать за свою страну, коль хотели суверенитета. Как выбрали в 94-ом недужного, так спрятались и терпите, ища виноватых где-то. Что за народ?...

Ответить
+3 +
Слава КПСС, 21:02, 29.03

Зачем России империя

Специалисты экономической отрасли, ученые и исследователи, провели анализ и пришли к общему мнению, что в 2013 г. в России наступит новый уровень развития экономики. Ожидается, что страна совершит большой шаг в научно-технической области, новые открытия будет иметь значительное влияние на экономику. Ученые считают, что мировой кризис, начавшийся в 2008 г. совершенно не отразится на экономике России. Напряженная экономическая ситуация во многих развитых странах будет способствовать росту влияния Российской Федерации.

Происходящие на земле природные изменения , имеют прямое отношение к развитию экономической ситуации в России на 2013 г. Благодаря глобальному потеплению, у Российской Федерации появится возможность освоить новые земли на Крайнем Севере, что приведет к добыче полезных ископаемых и использованию новой территории. . По сравнению с большинством стран мира, наука в России будет развиваться стремительными темпами. Начнется продуктивное развитие космической области, что поможет вернуть России утерянное лидерство среди других стран мира в данной отрасли. Такое развитие событий положительно отразится на развитии экономики страны.

Экономический кризис 2013 г. может повлечь за собой уменьшение динамики мировых процессов экономики. Такой вариант поспособствует уменьшению цены на нефть до 80 $ , что может повлиять на стабильность курса российского рубля. Если при высоких темпах роста в мировой экономике, стоимость нефти в 2013 г. будет составлять 110-120 $ за баррель, то темпы роста ВПП будут значительно выше, чем ожидается.
Потребительский рынок Америки потерпит значительный упадок, что отразится на экономике стран Западной Европы. Наихудшая экономическая ситуация ожидается в Китае и Японии, ведь для них западные страны являются главным рынком сбыта. Производительность из-за невостребованности товара на европейском рынке снизиться, это повлияет на сокращение рабочих мест, появление безработицы и нестабильной финансовой ситуации у большинства жителей страны. Согласно предварительным прогнозам, Российской Федерации такая ситуация не грозит.

Можно подвести итог, что прогнозы на развитие экономики России в 2013 г. по сравнению с другими странами мира, наиболее благоприятные. У России достаточно перспектив и средств, чтобы избежать кризиса и его последствий.

Ответить
-8 +
Siarhiej, 23:08, 29.03

Расея - тэхналагічна адсталая краіна, там няма мазгоў. У каго нешта было - уцяклі ці прапілі. У AMD 32нм, у Intel 22 нм, Інтэграл на ўзроўні 250 нм (pentium I). Расея на тым жа ўзроўні.

Ответить
+4 +
114, 9:35, 30.03

Зрасте приехали. 130 нм уже выпускают, пытаются 90 нм освоить на линиях от AMD.
Для российских задач (военка) очень маленькие нанометры как бы и не нужны, но интересны более грубые техпроцессы с опытом эксплуатации 5+ лет.

Ответить
+3 +
граф, 9:37, 30.03

ну где там, "усе мазги у Беларуси"...

Ответить
+3 +
Феникс, 23:29, 29.03

Интересно, если в США и Западной Европе ожидается стагнация производства, то с какого токого перепуга вырастет цена на нефть? Скорее она упадет, и тогда в России бюджет будет выполняться с дефицитом. Россия, как и Беларусь больше потребляет, чем производит, с одной лишь разницей - у одних есть полезные ископаемые, а у других нет.
Что касается науки... В России много самородков (с руками и головой), но без финансов. Вот они, при определенных обстаятельствах, могут создать нечто, что может поднять имидж страны. Только эти изобретения никогда не дойдут до производства. Чиновничья братва все зарубит на корню. А про официальную науку в России лучше помолчать...

Ответить
0 +
пламя, 1:02, 30.03

поечему обязательно зависимая экономика,можно же жить со своей экономикой(живут же сша и канада,великобритания и австралия,)неужели нельзя создать симбиоз чтоб бы по определенным позициям та же россия зависила от нас(не весь свет клином сошелся на россии,мозгов в процентном отношении у нас может быть и по больше по край ней мере россия жила за счет ресурсов
бывшего ссср,нового интересного предложено ничего не было,прорывного )нодо предложить такой продукт на рынок что бы без него не обошлись в первую очередь партнеры по таможенному союзу(на мой взгляд он вообще никому ни выгоден кроме россии (не знаю как государству но простым гражданам это ударило очень больно,что нам ,что казахам) кто от этого выиграл ,п.надо стране вкладывать деньги в 1

Ответить
+20 +
Вера, 16:59, 29.03

Заико опять чушь написал. Кому нужен этот ынтеграл ?? С корпусов разве что паркинг можно сделать.

Ответить
+23 +
кариес, 17:14, 29.03

Что заказали,то и написал.Ежедневная истерия по поводу распродажи госсобственности должна по замыслу инициаторов навеки засунуть страну в ..опу.Никто из Европы или США не даст ни копейки пока в РБ лукашенковское законодательство. Да и с уходом фюрера очереди из желающих купить наши старые заводы не будет.

Ответить
+1 +
10, 14:15, 30.03

интеграл не нужен. нужны покорные рабы в виде нас с вами, дешёвая рабочая сила.

Ответить
+2 +
Могу не копать!, 21:03, 30.03

Ну мы им наработаем!

Ответить
+5 +
ё12, 18:21, 29.03

старшийбрат сначала отпустил младшего на волю а теперь выкупает по частям обратно

Ответить
+21 +
kazan44, 18:38, 29.03

За льготную российскую нефть власти могут частично расплатиться ФЛАГМАНОМ белорусской микроэлектроники.
----------------------------------------------------------
Если такое предприятие флагман, то не флагманы что из себя представляют?

Ответить
+7 +
нехта, 20:33, 29.03

Какой флагман такой и празидент

Ответить
+3 +
aw, 18:42, 29.03

"2011 Освоено 5 изделей с проектными нормами 0,35 мкм"

Ответить
+15 +
blinker, 19:45, 29.03

А что, по-вашему, какой-нибудь ШИМ-контроллер, где ток 0,25А при 20В, а стартовое напряжение до 500В надо делать по 22-нанометровым нормам? IMHO, он испарится при первом включении. Такая микросхема зато стоит в каждом импульсном БП => в каждом приборе. Ни Samsung, ни TSMC, ни GF не будут держать целые устаревшие заводы ради этого ширпотреба, все это сплавляется в страны третьего мира, вроде Беларуси. Тут какой-нибудь стыренный FAN7601 промаркируют как LAF0001 и отправят вагонами в Корею, где его поставят в монитор LG и все будут думать, что это микросхема производства LG. А то, что 5 так наверное до сих пор копируют послойным стравливанием и разглядывают в оптический микроскоп, людей видимо не хватает.

Ответить
+28 +
Не правда ли, 18:52, 29.03

___крупнейшим предприятием отрасли в Центральной и Восточной Европе___

Siemens ничто, Интеграл всё ...

Ответить
+4 +
blinker, 19:53, 29.03

Siemens - электротехническое предприятие, вроде АВВ. Их бывшая микроэлектроника уже 15 лет как называется Infineon.

Ответить
+6 +
кпа, 19:17, 29.03

по большинству направлений нужно было браться лет 10-20 назад. а сейчас, кроме как продать РФ, выхода нет у них ресурсов завались и уже дикий капитализм в действии, а это всё же лучше, чем наш непонятный строй

Ответить
+5 +
Мимопроходил, 19:30, 29.03

Работал я в РосЭле... нормальная контора.. под крылом было на 2008г 32 предприятия по всей России. Да были и "гниющие", но стоило все собрать воедино, непрофильные активы выкинули к чертям... цеха 80-х месным предпринимателям продали, зарплаты на момент объединения (2006г) 2,5-3,5 тысячи руб. (тульская обл) через 2 года 7-9 тысяч.. и теперь ЦЭРН (Женева) контракты на 10-15 лет вперед заключает.. Вывод.. на словах да на бумаге все здорово, а как куда влезут бездари БЕДА ВСЕМ!

Ответить
-9 +
nik_K, 19:59, 29.03

Удивительна тяга комментаторов к уничтожению государства! Вслед за государством пойдёте сами! Самоубойцы!

Ответить
+4 +
11, 20:13, 29.03

как все грусно-следующий флагман гродно-азот он уже лет 50 работает без серьезной модернизации

Ответить
+22 +
кузьмич, 20:31, 29.03

Я писал уже здесь не раз, и повторю, сипатый продаст всё, что захотят купить . Он будет согласен на любые условия, только бы остаться у власти, пускай год,два,три, но у власти. Ведь потеря власти для сипатого, смерти подобно. Ведь больной на голову лукашенко,обладает ещё неимоверным чувством самосохранения, которое и подсказывает ему, потеряешь власть, расстанешься с жизнью.

Ответить
+3 +
Феникс, 20:36, 29.03

Зря все считают, что Интеграл ничего не стоит. Россияне далеко не дураки и деньги считать умеют. В последние несколько лет Интеграл за счет привлечения государственных денег на самом деле проводит модернизацию производства. Ими закуплен и вроде установлен реактор для выращивания кристаллов для современных микросхем. Для бесперебойной работы реактора установлена супер-пупер мощная конденсаторная установка типа UPS. Также Интеграл получил технические условия на генерацию электроэнергии. Как сейчас модно, устанавливать малые ПГУ. Так, что не все так однозначно.

Ответить
+4 +
мимопроходил, 21:54, 29.03

какое привлечение средств?? не смешите.. деньги если и привлекались, то тут же и разворовывались. Россияне и без закупок дорогостоящего оборудования уже как добрый десяток лет выращивают кристаллы (вольфромат-свинца) и с успехом продают за ВАЛЮТУ в Центр ядерных исследований (ЦЭРН Женева). И ещё...по поводу ТУ на генерацию электроэнергии.... в Германии ЛЮБОЙ гражданин в праве за символическую плату получить ТУ (читай разрешение) на установку и использование ПГУ на заднем дворе. Причем излишки государство купит у него за приличные деньги. так что не в модернизации дело, а в МОЗГАХ, которых к сожалению нет.

Ответить
+12 +
Дядя Саша, 20:51, 29.03

Сами для себя определитесь - это флагман или помойка. Если российский инвестор покупает - ему это нужно. Существует куча применений, для которых гонка нанометров ничего не значит. Как сборочное производство при надлежащем контроле качества - пойдёт. Рабсила - дешевле российской. А роботу без разницы, в какой стране собирать продукцию.

Ответить
0 +
ALEX, 21:28, 29.03

поржал от души

Ответить
+9 +
georg, 22:24, 29.03

Если бы только Интеграл, тут вся страна уже на торги выставлена вместе с гражданами...

Ответить
+9 +
Dein, 22:30, 29.03

Комментаторам на заметку. В микроэлектронике нет "устаревшего" производства, продукция по любым нормам имеет свой рынок и цену. Микросхемы питания, дискретные элементы (силовые транзисторы и диоды) и прочая мелочевка всегда будут иметь большой спрос.

Ответить
+1 +
ALX, 23:24, 29.03

Действительно-"Флагман"... Бредовая статья далёкого от микроэлектроники человека. Пугалка для лесных людей. Вот точно что можно отдать за нормальную цену-может что-то пристойное будут делать...

Ответить
+1 +
пламя, 0:06, 30.03

объясните если кто понимает что происходит с предпритиями рааботали более менее сносно ,но в этом году как будто вредительствво какое-то цены подняли неимоверно уже предлагают нащу же проодукцию из той же россиии на порядок дещевле чем у нас же ,не говоря уже на продукты питания из евросоюза, я имею ввиду простой магазин в той же польше или литве ,в той же литве согласрно нашим сми воообще с/х развалено, но у нас же столько бюджетных средств столько денег вбухано и дальше ибухивают в с

/х хо











зяйства не на ту кнопку нажал был на мостодреве говорят в связи с пресловутым указом люди получают на стг двести тысяч больше спросил почему не ушли ответ один куда идти альтер







натиивы нет но самое инетресное, что один месяяц дают эти деньги другой месяц эту же сумму практически из за зарплаты вычисляют ,людям просто деваться некуда ,гродненский белкард вообще развалили сделали концерн или холдинг это неважно цены с нового года подъ
няли практически на 42% (как буд -то в эти карданы уже компьютеры ставят (смешно из китая и турции дешевле продукт чем произведенный на территории РБ скажи капиталисту рассмеется (зарплаты с нового года всем по урезали с людьми разговариваещь ввели какаие -то понижающие коэффициенты (работники банков, таможни(приходится общаться зарплата до 3500000 не не знаю как в минске все приказы о понижении задним числом,людей ставят перед фактом,
туда же двинулись и частники знают что достойную работу не най ти и начинают то-же урезать какой-то год экономии за счет простых людей не знаю как в Минске на переферии, что хотят то творят вообще сказали



вообще сказали бы правду людям, что нам хана. надо пережить определенный момент год, два без вранья я думаю перетерпели бы , но если бы ничего не изменилось должен быть тот который бы за это все ответил бы,а то по оффициальным сми у нас все хорошо, кто то с кем то договора о товарообороте подписывает,а жить чест но то все хуже и хуже такое ощущение что одни живут в одном мире остальные в другом и вот эти остальные не знаю за что постоянно должны первым,может есть нормальный вариант разрешения этих вопросов,надоели все эти склоки(власть,оппозиция да людям всё равно люди хотят жить сегодня, а не завтра(дети у них растут сегодня), извините если если кого-то обидел(власти,оппозиция)хотелось бы два ответа

Ответить
+1 +
biba, 10:30, 30.03

Такого добра не жалко!

Ответить
0 +
Александр, 21:41, 30.03

Безумно жаль предприятие, на котором я котором я когда-то работал. Я бы не сказал, что оно неконкурентоспособно. Мелочевка всегда найдет покупателя. Тем более, что ассортимент продукции БОЛЕЕ чем широкий.
Эх, в начале 90-х приезжали представители INTEL. Их приветствовали словами(дословно): "Здравствуйте, конкуренты." В то время мы В САМОМ ДЕЛЕ были конкуренты. Но все просрали...

Ответить