20 апреля 2024, суббота, 2:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 337
+709 +
Татьяна, 14:49, 9.03

Конец диктатуры близок, все повторяется в истории по спирали.

Ответить
+285 +
Изольда, 14:53, 9.03

Приехали...

Ответить
+102 +
freedom, 15:59, 9.03

Призрак бродит по Европе,призрак Чавенизма!

Ответить
-185 +
ёж, 15:17, 9.03

ничего общегоо с делом Сталина ))) тут нет
банальный подкуп для продвижения фармацевтических препаратов на нашем рынке
кто из капиталистов, больше врачей купит, тот и будет чемпион по продажам медикаментов в аптеках...
вот и все "дело врачей"
... любят журналисты тумана подпустить, сознанием поманипулировать ))

Ответить
+330 +
лис, 15:39, 9.03

Вы ёж здесь на полставки? Или по зову и велению сердца? Хватит уже "убаюкивать", БТ и СБ для этой цели вполне достаточно!

Ответить
+298 +
Vic, 17:46, 9.03

лис, 15:39, 9.03 Ёж в данном случае дело говорит. Ну, или часть дела. На постсоветском пространстве реально продвигают многие препараты за взятки. Но я бы добавил еще, что невыездных гложет банальная зависть, как это врачей на симпозиумы зовут да еще за иностранный счет, "давай делиться". Сродни делу Варламова. И "купляйце беларускае" тут походило. И бабло у лукавого кончается, отличный повод на "борьбе с коррупцией" разжиться снова. Так что "дело врачей" - только начало. Будет и "дело учителей", и "дело спортсменов", и "дело неплательщиков коммунальных услуг"... Ох, простите, под последнее уже вышел закон.)

Ответить
+2 +
alex, 2:04, 10.03

Не только на постсоветском пространстве. У нас в капстране то же самое, только взятки в непрямой форме -- врачей приглашают на всякие конференции, оплачивают им проживание, подарки делают, может, даже доплачивают, но знакомые врачи напрямую не признаются. Лучше всего, получив рецепт, просить в аптеке "generic", но не всякий потребитель это знает.

Ответить
+19 +
Демиург, 17:14, 10.03

Для дополнительной перспективы надо добавить, что современные медпрепараты настолько сложны, а методы их применения - неоднозначны, что, действительно, нужны конференции, чтобы объяснить все тонкости. Это нормальная практика во всем мире и мед. конфереции, также, как и софтверные и прочие, проводят в хороших местах. Не скажу, что нет проблем с Большой Фармой, продвигающей препараты, но врачей еще никто не додумался обвинять. Мы будет первыми!

Ответить
-1 +
alex, 11:12, 11.03

А вы сначала диагноз научитесь ставить а потом выписывать рецепты, а не наоборот. К чему вам тонкости?

Ответить
-2 +
фармацевты и провизоры в аптеке, 18:12, 10.03

тоже в деле и в откате

Ответить
-82 +
ёж, 22:25, 9.03

а у вас все, кто имеет свое мнение, на полставки...?
или вы терпила? и вас всю жизнь унижабт?
может надо начать работать по специальности?

Ответить
+32 +
лис, 11:23, 10.03

А Вам не кажется, что вашем мнение очень часто совпадает с мнением официальных государственных СМИ? Нам хватает изрыганий помоек вроде БТ. Оттого и "бежим" сюда. А здесь нам засланные казачки вроде Вас не нужны. Обратите внимание, как люто минусуют почти все ваши посты, ёж.

Ответить
-15 +
ёж, 19:41, 10.03

спасибо
вы признали, что у меня есть мнение
а вот у большинства присутствующих оно отстутствует, остались только недоразвитые эмоции...
я не буду минусовать, только за отличие от моего мнения... а вот минусы моих постов говорят о многом...

Ответить
+97 +
Белая Горячка, 12:56, 10.03

Вас ваш Пахан учил говорить правильно: "ТЕРПИЛО","СХОДНЯК", "ЛЕПИЛЫ ПОПАЛИ В БЛУДНЯК"... А вы что Творите ? Лепите горбатого ?
Не обижайтесь,товарисч,но тут не филиал СБ и БРСМ. А если врачи летают на симпозиумы за деньги спонсоров,а не как папаСколем за Народные, то флаг им ( спонсорам) в руки.
А то так и будем Боримедовским Аспирином рак лечит, б ля.

Ответить
-55 +
pravda, 15:21, 10.03

А чем Вам БТ не нравится? Вполне нормальный канал становится, если не заметили - поясню. "Министр иносранных дел" кто писал - БТ. 8 марта на БТ 1 праздничный концерт транслировался невзирая на слова плешивого.

Ответить
+14 +
элина, 7:58, 11.03

зомби-канал (БТ), зомби-эстрада и т.д. Заидеологизировали все, Ни одного нормального композитора, ни одной нормальной группы... Искусство ниже плинтуса. Везде кумовство колхозное, куда ни глянь...В школах дети разучились рисовать, зато на митинги добровольно-принудительные бегают только в путь. не жизнь, а дерьмо...

Ответить
+3 +
ne pravda, 13:29, 11.03

Ну так и смотри свое ГТВ, а что здесь пасешься?Видимо рановато ты компьютер купил, не созрел еще для таких вещей.Начни с "Залы" хотя бы, там много неплохих каналов , кроме конечно Белорусских. Ну, а если мусор, тогда и советовать что-то - это пустое дело.

Ответить
+6 +
zeuty, 18:06, 10.03

Между прочим, ёж написал происходящую реальность, а не своё видение. Подтверждаю. Врачи - продажные твари. Прописывают лекарства, которые проталкивают фарм-компании. И нет им дела ни до нашего здоровья, а тем более состояния кошельков...

Ответить
0 +
Martin Iden, 11:35, 11.03

в принципе еж наверное недалек от истины, но к сожалению часто силовики поступают по принципу "лес рубят, щепки летят"

Ответить
+139 +
ЯДвига, 16:03, 9.03

ёж, 15:17, 9.03
Вон оно как... Спасибо, что просветили! Я-то думала, что после двух капсул белорусских антибиотиков неделю лечилась, оказывается - империалистическая отрава, упакованная в отечественные коробочки!

Ответить
+28 +
ЯДвига, 16:03, 9.03 от леонида 4624, 21:27, 9.03

ЯДвига, 16:03, 9.03 вы еще забыли НА_НА технологии в медицине и как они отражаются на здоровье людей. А бесконтрольная ситуация событий очень выгодна кому то. вопрос кому ? и кто от этого страдает? Я думаю врачи. ну вот и за них взялись. А вдруг правду скажут

Ответить
+201 +
valras, 16:29, 9.03

уважаемый, прежде чем любой препарат попадет в аптеку и врач сможет его выписать, он, препарат, должен пройти государственную регистрацию. И эта процедура для чиновников минздрава самая вкусная и никакой врач из районной поликлиники там и близко не стоит. Под разрешенные препараты подгоняются протоколы лечения. И порой, врачу просто не оставляют выбора в назначении лечения. В итоге, конкуренция убивается на корню и в такой системе нет смысла в подкупе низового звена. Ну может быть только в назначении аспирина или аскорбинки.

Но причина, возможно, в том, что оно осознало, что медицина уже бессильна, вот и бесится

Ответить
+79 +
doppelt gemopelt, 20:58, 9.03

Мы в Европе только и ездим учиться за счет фарм.фирм или за счет больницы, где работаем. По ресторанам нас водят, в больнице фуршеты устраивают (без алкоголя, разумеется), да что говорить, я никогда себе сам ни одной ручки или блакнота не купил сам. Мало того, эти все расходы фирмы официально проводят и на эту сумму меньше платят налогов. Мы, доктора, дорожим репутацией и ерунду, даже за деньги назначать не будем (пациенты ни такие уж и глупые), если лекарство- фуфло, в ресторан мы конечно сходим и на этом сотрудничество и закончится. Рынок- хотит фарм фирма продвинуть товар на рынок, пусть просвещает докторов за свой счет. Больница закупает только те лекарства, которые доктора назначают и заказывают. Ведь нельзя вначале закупить лекарства, а потом назначать что есть в наличие- откуда администрация будет знать что нужно для лечения, могут так и больные пострадать от нехватки нужных и наличия ненужных лекарств. У вас разве не так?

Ответить
+24 +
СТ, 22:24, 9.03

И эти люди нас лечат!!!!!! Теперь я понял, для чего они таким почерком пишут - чтобы ашипки не были заметны!
Если серьёзно, то стоит заглянуть повнимательнее в сельское хозяйство и все поймут, что врачи - просто ангелы небесные.

Ответить
+21 +
doppelt gemopelt, 0:59, 10.03

Не, ты не понял! Эти люди уже давно вас не лечат! И языков мы знаем несколько.

Ответить
+98 +
Дохтор, 23:21, 9.03

Конечно у нас не так. На конференции заграничные ездят только кафедральные работники, главные специалисты и администрация. Потом кафедралы хорошо пиарят препараты, главные специалисты включают его в формуляры, стандарты лечения, администрация закупает. Врач в больнице назначает белорусское или закупленное администрацией за откат импортное. Максимум врачу может обломиться от фирмы канцелярские принадлежности. Ну если повезет фирмачи расщедряться могут одарить врача халатам. А теперь догадайтесь кого назовут врачом-вредителем? Найдут левого врача и спишут на него все грехи. А те кто брал откаты будут дальше работать.

Ответить
-4 +
а не пошли бы эти кафедральные трутни, 21:52, 10.03

на службу в кафедральный собор толк и польза будут на лицо
а то он вители старый маразматик принимает по средам понтов немеренно а рекомендаций толковых нуль, зато сколько гонору перед студентами из адис абебы
а харю отъел аж себорея подкинулась а машинка ооооооооооооооо "мой бог "отдыхает

Ответить
+15 +
doppelt gemopelt, 1:31, 10.03

Все просто. Врач лечит больного в соответствии со своими знаниями (фарм.фирмы только помогают ему в непринужденной обстановке ознакомиться с современными лекарствами и новинками, оплачивая курсы, съезды, общение с коллегами и т.п.), аптеки в больницах закупают то, чем пользуются врачи напрямую у фирм и без посредников. Так во всем мире в медицине. А вот если бы аптека в больнице сама закупила лекарства и рекомендовала или принуждала бы доктора к использованию этих лекарств- так это и есть корупция. Как можно доктора заставить лечить тем, чем он не считает нужным? Ведь конкретный доктор отвечает за лечение конкретного пациента и если надо перед судом. Поэтому в социалистических странах некоторые фирмы, пока разберутся что к чему, и идут к докторам, думая, что от них зависят закупки лекарств как во всем оставшемся, загнивающем мире.

Ответить
+6 +
Игорь, 13:40, 11.03

А у нас вообще почти никак. Я ,например, к врачам вообще стараюсь не обращаться (кроме стоматологов, они молодцы, берут конечно дорого,но делают неплохо (не все конечно).Ну а если и обращаюсь, то стараюсь по-очереди обойти несколько специалистов. Они как правило выдают разные диагнозы (иногда правда в виде ичключения если проблема не сложная, то совпадают).Потом погружаюсь в интернет и начинаю сам усиленно изучать проблему, читаю всякие статьи и потом назначаю себе лечение.Доверяться полностью нашим не уехавшим отсюда и не сменившим ввиду нищенской з/п профессию т.н. врачам - смертельно опасно.Примеров- масса.Перечислять не буду.

Ответить
+11 +
уважаемому , valrasy от леонида 624, 21:32, 9.03

,16:29, 9.03 Вы подумайте что написали( прежде чем любой препарат попадет в аптеку и врач сможет его выписать, он, препарат, должен пройти государственную регистрацию.)
уважаемый, valras, вы считаете что у нас есть граждане и Государство. посмотрите ответы в официальных документах. там такого слова. как гражданин . нет

Ответить
+2 +
минусу от леонида4624, 22:43, 9.03

минус вы плохо знаете Конституции РБ 1994 и 1996 годов и в чем их различие
а теперь по понятием
что такое Гражданин и как он обозначается в Государстве
Что такое уважаемый__при долге 4000даляров на каждого в Государстве и каков его смыл и значение , уважаемый.

Ответить
+9 +
крапива, 9:20, 10.03

valras, 16:29, 9.03
Вы знаете, но меня очень тронул Ваш пост, -если можно я добавлю: вся эта регистрация полная ерезь! элементарный распил бобла!!! не более....
мне иногда снится назойливый сон.... Я просыпаюсь в свободной моей стране где всё правительство вминяемо Санников рулит , у нас регисрируются и лечат людей препараты от сахарного диабета и многих других заболеваней которых в аналоге нет в других странах т.к. все наши мозги вернулись и мы живём лучше всех

Ответить
+14 +
Чупака, 16:41, 9.03

Поддержу Вас. Не надо прикрываться и пенять на плохое. Если начальник ворует, то и мне можно воровать и красть. Неправильно это. Поставьте себя на место больного. Вам будет приятно, когда за откат вам назначат фуфломицин, направят на левое обследование. Хорошо когда это не повредит, а бывает, что станет хуже. Так что за это надо очень больно наказывать.

Ответить
+2 +
вот именно!, 9:30, 11.03

" когда за откат вам назначат фуфломицин, направят на левое обследование."-именно так лечат в таких гадюшниках как известная всем фирмочка" ЛОДЭ"-народ не вздумайте туда ходить!!!У нашей семьи был опыт- вот где сборище не врачей, а оборотней, именно там ради денег Вас "полечат" и назначат Вам так, что мало не покажется!!!Зато у них грамоты висят, подписанные самим Ладутько и даже сами знаете кем, как лучшим из лучших!!!Не дай бог попасть им в их загребущие лапы...

Ответить
0 +
S., 22:45, 16.03

Согласен с "вот именно". Моей жене эти эскулапы "не смогли определить" диагноз рак груди, а через 4 месяца, уже в Германии, мы знали, что такой уже не лечится...

Ответить
+29 +
эдуард, 16:52, 9.03

Смысл это делать в нищей стране с 9 млн населения? Из за нехватки средств все равно купят самый дешевый аналог, а при таком малом рынке и вообще смысла нет. Одна Москва по количеству населения в разы больше..........

Ответить
+18 +
Ганибал лектор, 18:05, 9.03

Приходит к доктору кекс и предлагает сотрудничество. Поездку в Москву на научную конференцию в обмен на выписку лекарств его фирмы. Многие соглашаются, так как потратить 1000-1500 долларов на поездку не в состоянии или жаба душит. Вот и лупит потом доктор всем подряд пациентам недешевый препарат. Господа, по-вашему это не коррупция?
В Европе таких дел сотни. И компании попадающиеся на фактах коррупции платят миллионные штрафы. В США были прецеденты лишения докторов лицензии за такого рода нарушения.

Ответить
+222 +
капи, 18:47, 9.03

А у нас всем врачам выдан приказ лечить белорусским, хотя не секрет, что наши препараты малоэффективны, плохоочищены и токсичны. Врачу назначается зарплата , дается рабочее место и за это он должен калечить пациентов. Это, даже не коррупция , а преступление против человечности, что гораздо опасней.
В Европе много дел за такие проделки, а у нас ни одного нет и не будет. Шедеврально!!!!!

Ответить
+31 +
я, 7:07, 10.03

Это простой обыкновенный геноцид беларусов.И именно за уничтожение нас и войдёт в историю лукашенко.

Ответить
+39 +
Тягло, 19:15, 9.03

Таким образом любую конференцию, с участием заинтересованной организации - спонсора, за бесплатную кофе-паузу можно приравнять к корупции

Ответить
+32 +
капи, 20:55, 9.03

Наши правоохранительные органы не в курсе, что это наука называется МАРКЕТИНГОМ. А конференции и выставки это совершенно обычное, не криминальное явление по продвижению товара на рынок.
Из науки о маркетинге. Эффективность по продажам любого товара зиждется на четырех "П"; персонал, продукт, промоушен, продвижение. Тупые они. Свой продукт продвигать не умеют, а надо бы узучить и работать, может и не надо было бы "крычаць", что беларускае не купляюць.

Ответить
+10 +
сварщег, 22:12, 9.03

учи матчасть, непуть.

4P=price, product, place, promotion

Ответить
+1 +
RsV, 7:59, 11.03

5P ))))
4P + pay off

Ответить
+29 +
монич, 18:30, 9.03

Причем тогда тут иностранные спецслужбы?

Ответить
+93 +
zzp, 23:35, 9.03

монич, 18:30, 9.03
Причем тогда тут иностранные спецслужбы?

"23-летнего аппаратчика Андрея Гайдукова новополоцкого предприятия «Нафтан» обвиняют в «измене государству в форме агентурной деятельности». "
А арест фотографа Антона Суряпина (который первым опубликовал на своем сайте фото медвежат и Сергея Башаримова (к нему обращались по поводу аренды жилья на короткий срок легально въехавшие в Белоруссию шведы, с земли наблюдавшие за результативностью «плюшевого десанта»), по обвинению в «пособничестве незаконному пересечению государственной границы».
Как Вам эти обвинения ? Автор этого бреда про "иностранные спецслужбы" один и тот же,вчера были они,сегодня врачи, завтра глядишь шпионами станут милые воспитательницы детских садиков

Ответить
+10 +
КГБ, 7:10, 10.03

Сегодня он выписывает не беларуские лекарства ,а завтра родину прдаст(то бишь лукашенко)

Ответить
+2 +
в качестве доктора, 17:30, 10.03

нашего врача вряд ли допустят для работы за границей, так хоть какая то надежда у врачей есть вот они и идут навстречу ветру

Ответить
0 +
а при том шо под видом, 21:54, 10.03

великих фарм компаний зачесываются крен поймешь где

Ответить
+81 +
Ёжику- знатоку, 19:20, 9.03

Ёжик, учитывая осведомленность, расскажи-ка, дружок, что-нибудь о Брынцалове. Он же тоже иностранец али нет? И кто и что ему продал, тоже интересно! И кого теперь этот Фармацевт травит своими таблетками, которые в России столько шума наделали, а у нас все тихо...

Ответить
-34 +
ёж, 22:28, 9.03

не вижу связи с Брынцаловым и моими комментариями

Ответить
+25 +
ёж, 15:17, 9.03 от леонида4624, 21:24, 9.03

ёжик, 15:17, 9.03 ничего общегоо с делом Сталина.
С вашим мнением согласен,так как вы трезво смотрите на жизнь. я понял из вашего текста что вы знакомы с речью, ,,гаранта,, по какому принципу строится власть и откуда они взяты. тогда при чем здесь Сталин
Нужно сказать что создается режим . вместивший в себя и Сталина и гитлера можно еще добавить Напалеона, с его бредовыми идеями

Ответить
+24 +
Доктор, 14:13, 10.03

Если специалист - врач, ученый, программист - не ездит на конференции, его квалификация стремительно подает.
Если Вы хотите, чтобы Вас плохо и очень плохо лечили, запретите врачам ездить на конференции. Будете ходить по бабкам-шептухам и пить мочу литрами, потому как врачи Вас лечить разучатся.

Ответить
0 +
ST, 14:18, 10.03

Еж,тыправ но ведут этот вопрос чиновники от власти.

Ответить
+144 +
ВячеславМ, 16:56, 9.03

В 53-м с момента арестов врачей до смерти Сталина прошло меньше двух месяцев. Не верю что белорусам так скоро повезет.

Ответить
+25 +
zmicer85, 22:17, 9.03

кто знает - может и повезет

Ответить
+69 +
Я, 20:04, 9.03

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь смог выбить с МЗ РБ "добро" на поездку на достойную конференцию с целью повыщения квалификации и обмена опытом (кроме пролукашенковских трансплантологов)???

Ответить
+9 +
ministr, 23:36, 9.03

каким опытом? Своим чтоле беларуским? А интернет на что? Телекомьютинг? Статьи читайте, материалы конференций, переписывайтесь скока надо, да на английском, если хотите реально "квалифакацию" повысить. Привыкли все "по делам" шастать. 21 век , технологии, вона собрались американских студентов дистанционно учить- ну так и меняйтесь опытом в онлайне. В ознакомительном порядке вполне достаточно. А то денег им давай, ага щас! Будете там тусить, да по ресторанам. Не до жиру. Нам бы на йод хватило.

Ответить
+1 +
ага и на вату, 21:57, 10.03

и ваще шо за вата в наших реалиях ужос дайте хоть ваты порядочной

Ответить
+1 +
да и переводчика за вами, 17:31, 10.03

ищо прадстав

Ответить
+15 +
Иван, 20:33, 9.03

К сожалению для нас всех это значит что впереди очень тяжелое время, учитывая то что все это будет происходить на фоне мирового фин. кризиса и страна наша находится на пересечении сферы интересов 2 цивилизаций и менталитетов.

Ответить
+1 +
немедленно всем выдать витимин Д, 17:32, 10.03

ИНАЧЕ НЕСУТ БРЕД

Ответить
+70 +
sos, 21:08, 9.03

СНАЧАЛО !!!!!! НАДО НАЧАТЬ ДЕЛА С МЭРОВ И ГУБЕРНАТОРОВ!!!!!!!!! БАТУРА,,СУМАР,, КОСИНЕЦ,,,ВЫ СОГЛАСНЫ,,ЧТО ВЫ КОРРУПЦИОНЕРЫ, и ВОРЫ!!!!!! и Другие..лень перечислять Куда не кинь...

Ответить
+7 +
radical, 12:52, 10.03

к сожалению не всё так просто.
хочется верить в символы, однако
пока Европа торгует с етим мерзавцем
у него будут деньги кормить свору
опричников которые будут держать
народ в страхе...

Ответить
+4 +
Интересующийся, 14:39, 10.03

Ну так Сталина реально отравили. Как и Ильича. Здыхали как собаки.... Думаете повторится?

Ответить
+1 +
ой мамачки, 17:33, 10.03

а вы там были возле того ленина...каак он помирал одному богу известно а все то что досталось нам....умышленно допущенная небрежность

Ответить
+3 +
123, 21:12, 10.03

Не хватает заголовка: "Лукашенко может уйти уже к маю!". А может не уйти. Но заголовок красивый

Ответить
+2 +
Антоха, 22:17, 10.03

Неа, не близок! Пока большинство нашего населения не поменяет мировоззрение в стране будет процветать данная власть и даже если многоуважаемый Александр Григорьевич завтра "откинет копыта" к власти придет другой многоуважаемый человек и продолжит делать тоже самое. Этого хотите ВЫ. Все на форуме кричат ШОС но понятия не имеют, что же делать после этого ШОС.

Ответить
+4 +
Схожесть. , 10:26, 11.03

,,Но прежде чем говорить о Чавесе, я хочу вот о какой странной вещи поговорить. О том, что, все-таки, с большой вероятностью смерть Уго Чавеса приближена как минимум некачественным лечением. То есть понятно, что рак – это рак. Нам не сообщают диагноз, да нам не сообщают и дату смерти, скорее всего. Да, Стив Джобс умер от рака в 56 лет. Между прочим, он 8 лет болел. В 2003 году ему был поставлен диагноз.

Моя гипотеза о том, что это было некачественное медицинское лечение, связано с тем, что Чавесу просто неоткуда было получить качественное медицинское лечение. Потому что Куба – это такая советская медицина 70-х годов. Ну а медицина 70-х годов – это, знаете, вроде компьютера 70-х годов.

Вот я помню как-то замечательную историю, как один российский крупный госчиновник хотел в начале 2000-х похвастаться перед приятелем своей важностью и показал средство связи, которым он пользуется. Распахнул багажник машины, а там было оборудование для связи. Он сказал «Вот видишь, какое у нас крутое оборудование?» На самом деле, это было оборудование предыдущего века, а сейчас ту же задачу выполняет мобильник. Да? То есть человек показывал багажник машины и хвастался, что у него есть древний советский мобильник.
Вот примерно такого же рода вот эта кубинская медицина, потому что современная медицина – это высокотехнологическое оборудование, которое способны использовать только очень продвинутые люди.
То есть, вот, Чавес пал заложником собственной риторики. Чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь, ему надо было ехать в США. Но не может же Уго Чавес отправиться в США, с которыми он борется против их американского империализма.
Кстати, это абсолютно такое предупреждение, я считаю, и Госдуре, и Партии жуликов и воров. Потому что если вы, ребята, нам объясняете, что за границей русских детей разбирают на органы, то чего вы туда ездите лечиться?
....как депутат Екатерина Лахова заявила, цитирую, «у нас с медициной все в порядке». Это не гнусно? Вот, в порядке, так лечитесь здесь.....

А, вот, важная часть этой истории как раз заключается в том, что Чавес, у которого, все-таки, административные возможности были велики, не мог купить качественное медицинское обслуживание для одного себя ни за какие деньги. Потому что качественная современная медицина может быть только массовой.

Ответить
+327 +
капи, 14:52, 9.03

Купляйце беларускае! Привлекать надо тех, которые заставляют врачей лечить =травить народонаселение белорусскими препаратами. Вот где вредительство. Вообще, привлекать врачей подло и низко!!! Надо дать им свободу в выборе лечения, а не ставить свои идиотские рамки.

Ответить
+7 +
tot, 17:29, 9.03

батенька, а вы вообще иногда в поликлинике бываете, самый основной момент посещения врача наступает тогда, когда врач задает вопрос больному, НУ ЧТО ВАМ ВЫПИСАТЬ /если бы больной знал как и чем ему лечиться, зачем тогда ему надо приходить к врачу... а всякие направления и рекомендации выписываются на бумажках, на которых стоит логотип иностранной компании...

Ответить
0 +
наблюдатель, 15:35, 15.03

Опыт от врачей в беларуссии у меня такой.......Заболел ребенок(по вине врачей)-лечить отказались и гавврач одной минской больницы, вымогал взятку в 50 000 дол....Вылечили какие-то подпольные ,,народники,, практически бессплатно.Обратился к зубному.........Кончилось ...более чем плачевно.У отца был инсульт-скорая помощь приехала через 3 часа(расстояние от скорой до меня около киллометра).Отец умер...Сын троекратный чемпион республики......Выигровал соревнования одной рукой(врачи не обнаружили перелома...)Дальше? Да идите вы ... такие врачи!Недавно позвонил, узнать сколько стоит сделать протез --12000000мл .бел.руб.-один................................Раз есть предложение,то значит кто то платит...Да не хочу об этих уродах вообще говорить...

Ответить
+268 +
франкенштейн, 14:53, 9.03

Следующим будет "дело учителей", "дело сантехников", потом "дело дворников" и так далее по списку профессий, особо опасных для режима, впадающего в крутое пике маразма...

Ответить
+82 +
ВячеславМ, 17:04, 9.03

Дело "обычного токаря и электрика" закончилось расстрелом. Так что в 53-м врачи легко отделались.

Ответить
-1 +
врачи -полачи, 17:34, 10.03

сказала моя бабка в 30 году

Ответить
+44 +
Вядзьмар, 17:38, 9.03

Это точно дело слесарей-электриков и выдающыхся химиков мы уже проходили!

Ответить
+129 +
kdi, 14:53, 9.03

Трындец все ближе. Только. сколько за это время кровушки нашей выпито будет?!

Ответить
+298 +
janysz, 14:56, 9.03

a kogda nakonec bydet delo prokyrorow,sydej,mentow?

Ответить
+80 +
Анатолий Иванович, 18:41, 9.03

Вот как раз после смерти Сталина в 1953г. и были потом "дела милиционеров. гебистов, судей и прокуроров"...
После убийства Берии расстреляли Абакумова, Родоса, Цанаву и еще достаточно много самых ближних прихвостней и карателей..
Жаль, что об этом мало пишется, чтобы и сегодняшние каратели--подельники примеряли на себя исторические примеры, когда соберутся "шить" и "стряпать" очередные лукавые заказухи....

Ответить
+6 +
когда же?, 9:49, 10.03

delo prokyrorow - мне показалось , дело Прокоповича:))

Ответить
+207 +
1, 14:57, 9.03

только лечиться белорусскими препаратами - печень жалко
а к этому и ведут .
все кто назначает небелорусские препараты = резиденты иностр. разведки

Ответить
+113 +
колян, 14:58, 9.03

Всего 150 взяточников?
Чтото мало приезжайте в солигорск спец поликлиннику белкалия можно всех брать

Ответить
+4 +
Вася, 17:12, 9.03

о том же подумал.
хотел в оправдание врачам написать - мол дайте им зарплату нормальную а потом уж спрашивайте. и понял. да зарплата не при чём.

Ответить
+7 +
милок, 11:28, 10.03

при зарплате от 7 до 21 миллиона , тебе че на взятку жалко))

Ответить
-2 +
колян, 22:41, 10.03

А утебя дохтор детки и мужинек есть так вот о них подумай когда кого нибудь из шахты будеш выводить кирпичи сами по себе не летают

Ответить
+16 +
minskaya, 15:05, 9.03

В прессе часто мелькала информация,о том, что у Луки - рак простаты. Сейчас с виду ничего, а потом резко зачахнет, как друг Уго. И как всегда - виноваты врачи. Начинать надо с личного врача самоизбранного, может тоже подослан иностранной разведкой. А "дело врачей" может быть не совсем и надуманное...

Ответить
+130 +
***, 15:18, 9.03

НЕ ЗНАЕШЬ,,НЕ ПИШИ!!! ЕГО БЫВШИЙ ВРАЧ,,,ИРИНА,,,мать Коли!,а Тёща,умершая.развалила ещё давно всю медицину.а попобуй теперь возродится из пепла.Да,кинули Луку,две бабы!

Ответить
+49 +
Знаю,что пишу!, 15:54, 9.03

...Да,кинули Луку,две бабы!
-----------------------------------------------------------------------
А луй - всё население!..

Ответить
+43 +
вопрос, 16:17, 9.03

***! а сколько народу эта иуда бросила, посчитал? сколько денег сп..зданула?

Ответить
+16 +
azhbeta, 18:04, 9.03

А теперь кто его лечащий врач?

Ответить
+59 +
Попадос, 19:44, 9.03

Кондратий...

Ответить
+9 +
Белая Горячка, 13:37, 10.03

Конратий , не муж ли Кондрашки ?!

Ответить
+25 +
андрейка, 20:27, 9.03

Шейман

Ответить
+14 +
zzp, 23:54, 9.03

андрейка, 20:27, 9.03
Шейман
не, не Шейман - он с ним даже в одном самолете боится летать - сначала Шеймана на одном самолете спровадил,а потом быстренько Кольку в охапку и на втором самолете следом - Уго хоронить
"Куба далека,Куба рядом" пели при советах,и для них Венесуэла рядом -экономят в год бережливости - никак не могли они с Шейманом на одном самолете лететь,был бы третий самолет и он бы полетел...

Ответить
+26 +
гость, 21:25, 9.03

гильотина

Ответить
+150 +
бойкот, 19:06, 9.03

да этот пробирочный молокосос имеет уже 2 статьи . нападение на стюардэсу с угрозами в её адрес(когда я стану президентом я тебя убью).и вторая незаконное ношение военной формы со знаками отличия в звании генерал майора .может и третья за золотой пистолетик но не известно что за пистолик.......нет улик пока.и 4-я тунеядство т.е постоянные пропуски школы без уважительной причины.РАСТЁТ МАЛЕНЬКОЕ ИСКУСТВЕНО ВЫВЕДЕННОЕ БЫДЛО.про старших вообще не говорим.

Ответить
+24 +
kupalinka, 22:05, 9.03

Полностью согласна с Вами. Лечат сейчас по узаконеной прописи и врач боится назначить что-то дополнительно. Даже за деньги пациента купленное.Не секрет ,что наше государство совсем обнищало и нужно было бы радоваться,что кто то хочет помочь нашим врачам быть в курсе новейших достижений. Может хоть на свой страх и риск посоветует пациенту хоть неофициально что более эффективное. А то скоро будете жить до 60 лет и всё. Кому мы нужны? Ещё пару мировых чемпионатов примет и не то что новые дома и больницы строить , а существующие подправить не за что будет. Наверное,выгоднее китайцев пригласить работать у нас.

Ответить
+60 +
так-так-так, 17:19, 9.03


"...у Луки - рак простаты"

дык под замену больного ливера калхозный гитлер кольку на запчасти себе и родил :D
а вот если инсульт, то всё - кранты - ни у кольки, ни у витьку с димкам моска на пересадку нет :D

Ответить
+5 +
фельшер, 14:16, 10.03

Это - про рак - слухи скорее всего, хотя никто не застрахован, конечно.
Но если бы это было так, не думаю, что он лечился бы отечественными лекарствами.

Ответить
0 +
неблагоприятная экология, 17:35, 10.03

для простаты рай

Ответить
+130 +
37, 15:06, 9.03

сколько раз нужно говорить- система жаждет оправдать свое существование , история повторяется.

Ответить
+188 +
jjj, 15:11, 9.03

идиоты, врачей и так не хватает, все уезжают кто куда может, а они еще нагнетают ситуацию.

Ответить
+69 +
Кахеист, 16:27, 9.03

Сейчас ОНО вспомнит,что не только хоккеист,баянист,пограничник,экономист ,историк и т.д, а ещё и доктор, и начнёт "лечить"....

Ответить
+15 +
доктор-самоучка, 23:05, 9.03

Дак ен жа дауно самы известный практолог на постовесском участке...

Ответить
0 +
я, 23:02, 15.03

ну не скажи

Ответить
+35 +
Вася, 17:13, 9.03

остаётся пожелать только одно - не болейте

Ответить
+255 +
да, 15:14, 9.03

Когда у Власти находятся коррупционеры,жулики и предатели народа,они сфабрикуют любое "дело"! Только,чтобы от себя отвести подозрения! А врачу.каждый человек,сам решит ....занести ему коробку конфет,или бутылку коньяка! Так врачей на нары!!! а воры в ДроздаХ !!! Вот и "чудо"!!!! Твари! а врага народа.Батуру? а Семашко? а Шапиро? а Козинца? Неприкасаемые? Каста? Надоели! Достали!

Ответить
+140 +
Белорусский фронт, 15:17, 9.03

А что Вы хотели от группировки, родоначальником которой был известный моральный урод,садист и уголовник Дзержинский?

Ответить
+30 +
Siarhiej, 19:45, 9.03

Гэты дзяржынскі, у свой час, знішчыў вялікую колькасьць маскалей. Да нас не дабраўся, здох. Але яго паслядоўнікі ўтварылі тут генацыд.

Ответить
+80 +
а что ж вы думали?, 15:21, 9.03

Нууууууу, раз никак не можете к главному больному подобраться и его шизофрению лечить-контролировать, тогда нужно заводить "дело врачей". Если такой явный психопат не вызывает никакого медицинского интереса у наших докторов..............

Ответить
+47 +
123, 15:23, 9.03

странное сочетание врачи - коррупционный. Скоро дворники - коррупционеры появятся. Я даже могу подсказать состав преступления. Для примера - вышел из гостиницы иностранец , а выезд его автомобилю чуток привалил чистящий дорогу трактор (ведь еще чистят дороги в Минске или уже нет?). Лопаты у иностранца нет ехать надо увидев муниципального дворника попросил помочь дал ему пару долларов- все коррупция

Ответить
+126 +
Василь, 15:28, 9.03

Как и любая диктатура, наша пытается уничтожить людей мыслящих. А врачи - цвет нации. интелегентные люди не потдающиеся промывке мозгов. Вот и пытаются на них давить.
Только в итоге пострадает народ. Врачей и так не хватает. а когда их ещё будут заставлять лечить белоруским и калечить людей. то большенство уйдёт из профессии, а оставшиеся будут далеко не лучшими специалистами.

Ответить
+315 +
4577, 15:28, 9.03

"Дело учителей" пора готовить, за фальсификацию выборов.

Ответить
+109 +
Рыков, 15:40, 9.03

Полностью согласен. +100500

Ответить
+42 +
azhbeta, 18:07, 9.03

Поддерживаю.

Ответить
+1 +
неа нашим , 17:38, 10.03

училкам тока вымогательство светит , их видать этому в педе особо жостка абучаюць бо минобр грудзю за их вымаганнями ляжа

Ответить
+83 +
Надеющийся, 15:32, 9.03

Мозайка сдохни! Прочь рпуки от врачей!..

Ответить
+31 +
капи, 16:12, 9.03

Они ж его не вылечили. Медицина бессильна, соответственно мстить и мстить будет. Как можно, диагноз есть, а лечить не хотят. А ХТО виноват?

Ответить
+148 +
тимофей, 15:38, 9.03

Пусть Лука летает к кубинским врачам: увеличивается вероятность того, что грохнется когда-нибудь в океан.

Ответить
+15 +
patriot_2013, 15:50, 9.03

Есть одно "но"! Команду летного состава будет жаль....

Ответить
+23 +
Медвежонок, 22:44, 9.03

Кто его обслуживает - тех уже не жаль. Они уже заразные!

Ответить
+19 +
котофей, 17:18, 9.03

тимофей, мала вероятность. иуды вешаются и он не исключение. надо ждать.

Ответить
+64 +
Юрась, 15:43, 9.03

20 лет иностранцы лоббировали свои препараты на нашем рынке - и ничего страшного, никто не видел. Да и вопросы поставок решаются не главными хирургами/терапевтами и так далее. Всё гораздо проще - врачи стали требовать деньги за свою работу, а сейчас со страху будут сидеть как мыши под веником. Не удивлюсь, если с учителями похожий сценарий провернут.

Ответить
-4 +
ну а как они хотели училки эти, 11:37, 10.03

что они зря на 8 марта кастрюльки керамические вымогают,во где корупционерки дай да дай
дай-все отношение к учебе портит когда уже за образование возьмутся черт знает кого на оздоровление от чернобыльского фонда отправляют, у меня ребенок пришел и говорит вот видишь стасика мама маляром работает училке краску занесла вот он в Великобританию и едет...

Ответить
0 +
2135, 22:37, 10.03

вам статью за взятку надо давать

Ответить
+16 +
вот так, 15:45, 9.03

мониторинг - это стукачество теперь так называется, "мониторинг" конечно был анонимным....

Ответить
+86 +
222, 15:48, 9.03

В Беларуси очень совково придают смысл должностное лицо которому можно предъявить состав преступления взятка, коррупция..... Я очень был удивлен уровнем беларуской юстиции когда на Хартии читал такие вот перлы в виде указов, запрещающих лицам занимающие государственные должности а акционерных обществах, участвовать в каких либо партиях. Я ттгда написал камент в виде стеба меня заминусовали. Но вот продолжение уже с врачами. Хочу сразу оговорить (без стеба ) что бы не минусовали, а задумались вот о чем. В акционерных общества ЗАО ОАО.... не могут быть государственных должностных лиц - там все начиная с директора наемные работники. Поэтому к ним применима статья не взятка , а коммерческий подкуп. Более того в МУП и ГУП тоже аналогично только наемные работники, даже директор. Потому что и все перечисленные предприятия являются - КОММЕРЧЕСКИМИ. Хотя МУП и ГУП созданы на основе мунициапальной (государственной собственности) государственных должностных лиц там нет и не может быть. Государственные (мунициальные) должностные лица могут быть только в Оганах государственной власти и в органах государственного управления и все. В Справочном документе ООН о международной борьбе с коррупцией, таково: "Коррупция - это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях". Возникает вопрос какая государственная власть может быт у врачей - наемных работников в больнице. Хочется добавить и Вы еще собрались в Европу, но не буду

Ответить
+13 +
Фельдкурат Отто Кац, 9:28, 10.03

"Возникает вопрос какая государственная власть может быт у врачей - наемных работников в больнице."
Единственное, что приходит на ум, - экспертиза трудоспособности (выдача и закрытие больничного, установление и снятие группы инвалидности).
В остальном медицина - "сфера услуг". Поэтому, если судить за чаевые врачей, надо судить и официантов, и парикмахеров...

Ответить
+7 +
222, 12:31, 10.03

Выдача больничных и экспертиза это не вид государственной деятельности. Врачь - Это не чиновник с Мэрии, это не судья. Любой врач выдающий больничный лист или эксперт может стать депутатом или заниматься бизнесом помимо своей работы. Государственным (муниципальным) чиновникам (должностным лицам), судьям, прокурору.... . У этих лиц состав преступления - взятка, а у наемных работников (не обладающими государственными полномочиями) - только коммерческий подкуп. ). -----------------------------------------------------------------"Под общим названием "Коммерческий подкуп" содержится описание двух тесно связанных преступлений: незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, вознаграждения имущественного характера за совершение действий (бездействия) в интересах дающего и незаконное получение этим лицом такого вознаграждения
Данные преступления имеют много общих признаков объективной стороны со взяточничеством. Однако, поскольку при коммерческом подкупе незаконное вознаграждение имущественного характера получается лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, можно говорить об ином объекте коммерческого подкупа по сравнению со взяточничеством.

Ответить
+10 +
Николай, 15:53, 9.03

П...ц.

Ответить
+77 +
Эд, 15:55, 9.03

ёж, 15:17, 9.03 (троль)
банальный подкуп для продвижения фармацевтических препаратов на нашем рынке
кто из капиталистов, больше врачей купит, тот и будет чемпион по продажам медикаментов в аптеках...

А куда отнести "Майбах", часы, проживание за счет принимающей стороны в Австрии, Дубаи и т. д.? Кто из капиталистов, больше купит "несменяемого" тот и будет страну грабить. Посмотрите на литовцев, чем они торгуют, что у них свое, грабят Беларусь вместе с нашими чиновниками, факмилии можно не перечислять. И воняют на весь мир, что если применят санкции то их бизнес сдохнет. Не воруйте, делайте своё - рубите свой лес, вывозите свой торф, уних нельзя, у на можно, за часы Мясниковичу, долю Батуре и т. д.

Кого надо привлечь? Где прокуратура,КГБ,КГК.и т. д.?

Ответить
+27 +
чел, 18:48, 9.03

Если бы Батура долю брал....Но этому Коррупционеру, всё мало. Вот уже ЧМО.шамкающее! ВОР!!!! Россиянам попродавал всё и в могилёвсклй и в минской области!

Ответить
+1 +
ёж, 22:16, 9.03

это не ко мне
я простой гражданин
и знаю одно, пока сами не начнем с себя... никто не поможет...
остальное, мечты на печи!

Ответить
+14 +
эдуард, 15:58, 9.03

Ничего удивительного! Лукавый и Шкловдеп , всегда были на шаг впереди. И ради сохранения власти , легко могут перенять опыт Сталина.

Ответить
+33 +
прокурор, 16:02, 9.03

Самая большая коррупция в прокуратуре и судах. Это подтверждается словами Сукало, когда на одном из Пленумов ВС он сказал, что оправдательные приговоры у нас не прижились. Значит те оправдательные приговоры, а это мизер, которые выносил ВС стоили денег.

Ответить
+106 +
йцукен, 16:13, 9.03

Мороз и солнце, день поршивый.
Когда ты сдохнешь, черт плешивый?
Пора, усатый, подыхай!
Но не попасть тебе, ублюдок, в рай...

Ответить
+21 +
экзерсист, 21:26, 9.03

очень емко для четырех строчек. браво.

Ответить
+59 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 16:23, 9.03

ЧТО Б ОПРАВДАТЬ ВЕДЕЛЯЕМЫЕ НА НИХ СРЕДСТВА ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ (НЕ БУДУ УТОЧНЯТЬ КАКИЕ ИМЕННО ) ВЫДУМЫВАЮТ "ДЕЛА" "ЗАГОВОРЫ".. КОТОРЫЕ ПОТОМ ЭЛЕГАНТНО РАСКРЫВАЮТ ПРЕДОТВРАЩАЮТ ...
ВСЁ КАК У ИХ ХОЗЯИНА - ЭЛЕГАНТНАЯ ПОБЕДА 105%
ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕГОСЯ ПОЛОЖЕНИЯ - ЛИБО ВСЕМ ОРГАНИЗОВАННО ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ ЛИБО ОБЪЯВИТЬ БЕЗСРОЧНУЮ ЗАБАСТОВКУ ВСЕМ ВМЕСТЕ 2 МЕС И РЕЖИМ УПАЛ

Ответить
+30 +
Смерть шпионам, 16:27, 9.03

Все, кто когда-либо контактировал с иностранными гражданами, потенциальные шпионы. Высшая мера и не меньше. Даешь Вышинского. Смерть шпионам.

Ответить
+12 +
мозаический синдром, 23:09, 9.03

Особенно опасны контакты с латиноамериканскими гражданами - оттудава все шпионами возвращаются...

Ответить
0 +
да ладно, 22:04, 10.03

может хоть обувь порядочная появится а то надоели эти лапти

Ответить
+89 +
u, 16:39, 9.03

Вот удивили - ездили за счет спонсоров. Так все чиновники во всех отраслях ездят за счет принимающей стороны! Такова государственная политика - всё на халяву!
Так врачи хоть по делу ездили - опыта набраться, посмотреть, что в области медицины за пределами болота делается. Нищее государство ведь не может ничего...

Ответить
+46 +
888, 21:52, 9.03

u 16 39 9 03
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почему-то вспомнились ежегодные спектакли "Пресс-конференция главы" для российских (красненьких в основном) журналистов, коих сотни и на недельку и с поездочками и на полном обеспечении и с сувенирами и все за НАШ счет. Это что -- гостеприимство? пиар? шабаш? подкуп? культ? нецелевое исп-е средств? А там хорошая копеечка гуляет.

Гб, объясните нам, плиз, по-простому. Чтоб ясно было с врачами-то.

Ответить
+12 +
kupalinka, 22:21, 9.03

Так и белорусская сторона периодически делает за счёт нашего НИЩЕГО бюджета халяву иностранным корреспондентам. Надо приветствовать то что врачи могут хоть на халяву выехать за опытом. Наши врачи. А его врачи наверняка и переучивались и опыта регулярно за границей набираются.

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 16:45, 9.03

Больше трех не собираться.(Так издеваються.) Хлопать,улыбаться нельзя. Врачи как и дипломаты ездят деляться оппытом. Новые разработки.Новые лекарства. Лукашенко А.Г бандиты завозят старое оборудование, как за новое.За новое оборудование драка кому. На Хартии было как забирали в районе. Крышуют,воруют. Сравнение напрвшиваеться. Убивают списывают на невиновных. Воруют опять же списывают на невиновных. Тикайте. Достали бандиты.

Ответить
+38 +
Ирина, 16:47, 9.03

Если 150 врачей резиденты иностр. разведки,то зачем Генпрокуратуре сообщать об этом в МЗ в виде секретной информации?Чтобы туману навести и страху нагнать?Никогда не думала, что может повториться 37 год, значит дети и внуки НКВД-ков продолжают дело своих папаш-иродов.

Ответить
+70 +
михась, 16:50, 9.03

Помнится в Австрии кто-то отдыхал,чьи спецслужбы оплатили?

Ответить
+24 +
Саша, 17:00, 9.03

уже на кубе одного лечили,своих врачей пересадят где лечится будут?

Ответить
+4 +
1234, 17:00, 9.03

Правильно или скоро будет как в России,если не дашь подохнешь никто не подойдет

Ответить
+5 +
Cuba, 17:03, 9.03

Наверное, сообщество забросает меня камнями, но поддержу высказывание Ежа. Ни для кого не является секретом, что фармкомании стимулируют продвижение своих медикаментов в любой стране. В том числе и через личный маркетинг. Модное словечко - нетворкинг. А по УК в данном конетксте- подкуп. Но письма Прокуратуры ни кто не видел и это лишь домыслы. Так что это обычная конкуренция. Так же ясно, что практически все товары, а особенно белорусского производства и особенно на рынке В2В продвигаются на рынке через подкуп сотрудников отделов снабжения. Все товары. И указы Президента по поводу тендеров и прочей лабудени просто не работают и работать не будут. Прокуратура, покопайтесь здесь. Не трогайте ту отрасль, где и так полный застой. Белорусский врачи? Нет, не слышал.

Ответить
+2 +
Golly, 14:34, 10.03

Так попроси выписать тебе (твоим детям и родителям) белорусские лекарства только... Думаешь, доктора откажут?

Ответить
+4 +
нет бабоньки, 17:42, 10.03

видать наш антибиотик от Белмедпрепаратов , крепко действенный, так как больничный уже кроют на 4 сутки от какие лекарства у нас выпускают сша отдыхает

Ответить
+86 +
МАЛАДЫ млын, 17:06, 9.03

Понял... В любом кипише, которые любят устраивать в нашем агроколхозном рейхе, меня всегда интересовала и интересует мотивация. Ее можно сформулировать одним вопросом - На хрена!? На хрена включили очередную дурку и этой дуркой, как мордой по батарее, водят очередных "терпил" (в соответствии с Законом "О коррупции")?
Варианты ответа:
а) врачи берут, не деляться и не будут делиться (это все-таки сфера услуг, а не производства, куда с аудиторской, например, проверкой не нагрянешь), а жить на что-то надо в "социально ориентированном государстве". Вот жаба и душит;
б) первести внимание общественности от других, более серьезных, коррупционных сюрпризов, которые "стоят" гораздо больше и шум от них может быть гораздо ширше. Вообщем разобраться по-тихому со своими делами;
в) показать собственную бурную кипучую деятельность, особенно прокурорским, которые и так сильно не напрягаются, а план по надзору и законностью везде и всюду выполнять надо. Вот и за двигали булками, паразиты. Да, еще. С врачами проще. Юридического образования нет, все знают, что так или иначе берут, можно надавить, особенно женщин, и что-нибудь на кого-нибудь нарыть. А потом с умным видом ходить, щеки надувать, каблуками перед начальством щелкать - идейные борцы с преступностью Ептвмть, понимаешь!;
г) модернизация учреждений здравоохранения. Выделили бабосы, которые кто-то с кем-то "распилил", большую часть, как всегда, спиз-ли, а концы в воду тянут "стрелочники";
д) "засиделись хлопцы в конях", т.е. руководство Минздрава в креслах, давно шота абсалютна чэсна и жэстачашэ искренне не ператрахивали. Ждем кадровых перемен.
Вот...
Ненужное зачеркнуть.
Целую, Клава.

Ответить
+3 +
клавка помидориха, 17:44, 10.03

ты наверно на место жарко целиш так хрен тебе я на очаради уже тры гады вишу

Ответить
+140 +
AndRay, 17:11, 9.03

Врачи ездят на конференции в разные страны, слушают современные лекции по различным фармакологическим препаратам. Лекции сопровождаются большим количеством новых, передовых исследований и используют данные доказательной медицины. Доказательная медицина использует в лечении лишь те препараты, эффект от применения которых доказан клинически. Никому ничего не навязывается, доносят до сведения лишь самые современные данные. Причём, делают это очень своевременно. Благодаря этим конференциям, врачи имеют возможность лечить пациентов в нашей стране на более современном уровне. Без этих данных мы лечились бы сейчас банками и горчичниками. А теперь вопрос: "Имеет ли возможность врач за свою зарплату ездить на такие конференции, кушать, жить в гостинице несколько дней?" Вот и используются возможности спонсоров (фармацевтические компании, производители оборудования), чтобы снизить финансовую нагрузку. Много сделали бы трансплантаций наши врачи, если бы не поучились в клинике Ганновера в Германии? А вопрос откатов при покупке медпрепаратов и оборудования врачей не касается. Это вопрос решается на другом уровне. Так что иностранные спецслужбы здесь притянуты за уши.

Ответить
+15 +
***, 10:30, 10.03

Коррупционеры с Министерства Здравохранения Ездили.пили,гуляли,а ВИНОВАТ УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ БУДЕТ???? ну и козлы!!!! а спецслужба.это вообще фантастика!

Ответить
+14 +
Семён, 17:13, 9.03

Всё как по рельсам. И гадать не надо что завтра будет.

Ответить
+76 +
56г256г, 17:14, 9.03

Лука - сдохни.

Ответить
+33 +
0o, 17:19, 9.03

да валить надо с этой страны, чем скорее, тем лучше. пока железный занавес не рухнул

Ответить
-171 +
Димочка, 17:19, 9.03

Не брешите люди((,мы в Украине покупаем Ваши(БР) лекарства ровно в 4-е раза дороже чем они стоят у вас и в 3 раза дороже чем(они-же ваши,БР) в европе,-потому-что перекупщики!!!!(Азия-Австралия)
Жми и дави Батя этих гнид...

Ответить
+37 +
Медвежонок, 22:56, 9.03

Не ври, сука! Ты конченный лох, если покупаешь в 4 раза дороже и утырок! Лучше скажи, какому министру взятки даешь или контрабандой возишь и платишь за это таможне, урод!

Ответить
+8 +
горячая Белка, 13:54, 10.03

Медвежоно, так тож Лошара Димон проснулся, после своего Казино ! Пускай пососет Упсарин у ПСА.. Аспирин не поможет.

Ответить
-47 +
саша м, 17:24, 9.03

Врачи без взяток не хотят работать ФАКТ. Операция---- дай. Консультация -----дай...
. Мы можем дать, а те у кого нет, старики--- не могут..... Поутихнуть им пора тож.

Ответить
+15 +
Олаф, 18:30, 9.03

Ага вот так прями все и всегда.
Не говорите ерунду

Ответить
+48 +
капи, 21:03, 9.03

Нечто вы несете абы что. Посмотришь в больнице лежит столько пожилых людей, около 80 лет. Смотрю им делают операции, ухаживают за ними. Ничего там никто не дает из этих стариков. Удивительно, что медсестры , даже шоколадку не брали, принципиально у стариков. Просто не брали. Если вы хотите дать, так дайте и молчите. Не хотите давать не давайте и все вам сделают так же и уж точно никогда не слышала и у меня никто из врачей не требовал деньги или подарки. Просто никогда. Все что вы пишите клевета и за это надо привлекать.

Ответить
0 +
благолепиЯ какая. И РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1, 9:42, 10.03

По поводу " Ничего там никто не дает из этих стариковя". За стариков их дети и даже внучкИ уже к лечащему доХтору сходили и что нужно занесли..........И санитарочке пообещали и заохотили чтоб, за дедушкой нашим -бабушкой присматривали..........А если старичок дурнопахнущий какой, так доктор и осматривать его не очень-то и станет.....Побрезгует. Но родственникам не позвонят, что мол пидите сегодня побыстрее, одежду поменять нужно. А дедушка сам в ванную пойдет после таких слов доктора про" дурнопахните"... И санитарочки ему, плохоходящему помогать не станут. Да и упадет в ванне то той дедушка, ударится головой. И помрет. Так вопрос : отчего помер дедушка? От удара головой об пол , или от того бронхита, с которым его положили?????????? ( Случай из жизни моих соседей) РЕАЛЬНОСТЬ

Ответить
+1 +
SOLO, 8:13, 11.03

подтверждаю
мой отец, у которого болезнь паркенсона, лежал 2 мес назад в больнице
когда пошел в туалет упал и разбил головой унитаз
медсестрам хоть бы хнык
а произошло все это лишь потому что ему давали обезболивающее , действие которого нейтрализует эффект от преппаратов против паркинсонализма (между прочим, изначально врачей предупреждали об этом, хотя они сами должны знать)
ухаживать начали более щепятильно после некоторых презентов
но всех под одну гребенку не стоит валить, врачи есть разные как и люди вообще (они же тоже люди)

Ответить
+89 +
Зая, 21:10, 9.03

20 лет работаю,что то никто ничего не дает.А от плитки шоколада можно разбогатеть? Работаешь на износ за 3 млн,но пациентов твоя загруженность не волнует.Они могут и дверь ногой открывать и послать куда подальше.Не все конечо.Но хамство растет год от года. А самое страшное.что самые горластые и наглые обслуживаются без очереди и по высшему разряду.

Ответить
+71 +
Ежик в тумане, 21:40, 9.03

Никто забесплатно работать не хочет - не нравится давать, не давайте и не лечитесь. Если мне или родным понадобится серьезная медицинская помощь, то заплачу сколько нужно чтобы завтра же все было сделано по последнему слову науки, с минимальными побочными эффектами и неообратимыми последствиями для организма - я за платную качественную страховую медицину, а для кого сервис в стиле "у вас рак, но у нас очередь, оперируем только неотложных, ближайший талончик на обследование через три месяца" приемлим, то успехов вам в пополнении вашего бюджета ценой собственного здоровья. За парацетомолом и общением в поликлиннику не хожу, 6 лет как и близко не подходила, в семье врачей нет, но не понимаю с какого перепугу они дожны впахивать забесплатно потому что у кого-то денег нет. Старики не могут - пусть просят детей помочь, ну или адресную помощь у любимого государства, причем тут врачи вообще, это не их проблемы. По работе довелось побывать в исследовательском центре европейского мед. университета, оборудование одной лаборатории на 5 человек обходится в 10 миллионов евро, и таких лабораторий на одном только факультете штук 20, никто в командировки за свой счет не ездит хотя зарплаты позволяют. Яма в которой находится Беларусь просто неописуема, респект врачам за то что они вообще кого-то умудряются спасать в таких условиях. Съездить за конференцию это такое преступление? Денег на поездку не дадим и за чудой свет ездить не позволим? Во всем мире факмакомпании пытаются впарить свою продукцию, это нормально, здоровая экономика, но врач который назначает неработающие препараты не по теме очень рискует своей лицензией, как и сама факмакомпания если пациенту станет хуже. Ну а так вполне здоровая конкуренция, пусть и наши производители дают откаты врачам, только сдается мне с их продукцией и откаты не помогут.

Ответить
+46 +
Elena, 17:25, 9.03

Одна и та же схема. Низкие зарплаты, повышать не из чего, значит надо обозвать "попрошайками" и пришить "дело". Воспитателям подняли уже з/п за счет подорожания платы за питание детей, перекладывают из одного пустого кармана в другой.

Ответить
+3 +
44, 17:26, 9.03

Этот документ давно обсосали со всех сторон, старая "новость".

Ответить
+48 +
Владимир, 17:38, 9.03

Скоро будут заводить уголовные дела на пенсионеров. Меня в сентябре пригласили на 4 дня в Польшу, проживание и питание оплачивает принимающая сторона. Вопрос к прокуратуре - я тоже коррупционер? А ещё такое впечатление, что люди(а может нелюди) которые у власти едят говно большой совковой лопатой.

Ответить
+34 +
Вядзьмар, 17:41, 9.03

Все проще! боится лука что врачи при содействии спецслужб ускорят его кончину!Как и покойный Чавес обвинял америкосов что его раком заразили!

Ответить
+39 +
oxidiserman, 17:44, 9.03

зря вы так врачей защищаете. Далеко не все там таковые хорошие.
Да и лукашистов среди них много.Вспомните кто Некляева выдал из БСМП. А как врачи нужные диагнозы дают для мусоров на избитых! А кто упрятал Крутого в психушку на суде по метро. И прочее и прочее.
А про фуршеты,отдых за границей и еще многие такие ништяки от иностранных фарм корпораций,это реальность(((
и многие врачи с радостью меняют свои специализации что бы быть поближе к ништякам. Знаю как минимум 2х таких врачей. Хорошие спецы были в своем. Один был анастезиолог-реаниматолог,теперь в сфере дерматологии... На глазах поднимается. Их дело:деньги или призвание,совместить это в РБ нереально(

Ответить
+12 +
олаф, 19:12, 9.03

Далеко не все там плохие...

А быть поближе к ништякам - это нормальное человеческое стремление...

Ответить
+27 +
Док, 21:07, 9.03

Перегрелся любезный? Кто спрашивал у медиков БСМП?Может врачам и медсестрам кулачный бой принять надо было, ворота закрыть,мост поднять?
По поводу ништяка сообщу страшную тайну - врач,он тоже человек,хочет есть,спать,одеваться,деток вырастить надо...Завидно ,что поднимаются? Я,лично,рад ,что кто то из г...на может вырваться

Ответить
+46 +
Olaf, 18:05, 9.03

Ой, а фарм компании, оказывается подконтрольны спецслужбам! Как страшно жить!
Проглотил пилюльку - а это и не пилюлька, а подслушивающее устройство.

А Белмедпрепараты - тоже агенты КГБ?

Ответить
+1 +
белмедпрепараты, 11:43, 10.03

это что то вроде белтелекома

Ответить
+4 +
вот вот, 17:46, 10.03

медленное соединение так и медленное усвоение

Ответить
+42 +
сусiд з пiвдня, 18:18, 9.03

Пипец, остаёмся и без врачей! Без строителей, без энергетиков, без водителей, без врачей... Хочется спрость:"Луище, кто следующие?" Строителей поменяем на туркмен, чудненько, но врачей на туркмен!? Однако... пипец!

Ответить
+84 +
Юрий, 18:33, 9.03

Быть может, немного не в тему, но.... Как-то близко, не считаете?
Еще Ф.Энгельс сказал: "...террор - это господство людей, которые сами запуганы. Террор - это большей частью бесполезные жестокости, совершаемые ради собственного успокоения людьми, которые сами испытывают ужас..."

Ответить
+15 +
E, 20:52, 9.03

Ещё как в тему...

Ответить
+1 +
наблюдатель, 22:04, 10.03

Есть более простое изречение: лучшая защита - это нападение. Вот ОНИ и нападают, что бы защищаться, что бы запугать.

Ответить
+11 +
nik_K, 18:46, 9.03

Неужели вы серьёзно думаете о том что рынок наркотиков, а... звиняйте, лекарств в 9 млн потенциальных покупателей отдадут простым смертным врачам? И 10 шкур с них не сдерут?

Ответить
+28 +
masha, 18:53, 9.03

Ну, с иностраныыми спецслужбами тут, может, и перебор, а в целом прав oxidiserman, 17:44, 9.03. И не бойтесь, без врачей не останетесь, потому что тот, кто ездит на семинары (=получает командировочные со всех сторон и подарки ко всем датам и полностью оплаченные визы и развлекуху ТАМ и ЗДЕСЬ) - не лечащие врачи, которые Вас лечат, это- те, кто отвечает за закупки для клиник-больниц-диспансеров. они уже давно оставили пыльный труд лечить людей, не врачи они уже давно, потеряна квалификация. И они создают, кстати, очень плохой имидж белорусской медицины за рубежом- без знания языков, например- ЧТО они могут понять на семинаре, обсудить или проинспектировать производство? Просто говорят в глаза: или столько дай, или с регистрацией или с закупкой будут проблемы. Посмотрите на визы в паспортах таких чиновников от медицины- все поймете.

Ответить
+23 +
123, 18:53, 9.03

,,врачи, которые фигурируют в списке подозреваемых, принимали участие в различных международных форумах и научных конференциях,,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, что здесь коробочки конфет и коньяки ни при чем.
После высказывания Кастро и Чавеса, что одна маленькая иголочка и у тебя вызвали рак, все это происки США с фарм. компаниями. Похоже наш сильно испугался и поручил, разобраться с наиболее продвинутыми медиками, которых приглашают на международные конференции. Речь не идет о простых врачах. Хотя для убедительности могут в список добавить и пару простых врачей. Цель - не допустить талантливых врачей к новым разработкам и методикам. Причина - страх и не уверенность в окружении, особенно с учетом мозаичной болезни.

Ответить
+18 +
витёк , 18:56, 9.03

почему врачи спрашивают что вам выписать из лекарств???????потому чтобы не отвечать за белорусское г,,,,,о легче сказать вы сами эту отраву хотели я сам посадил печень на белорусских а с кого спросить ?

Ответить
+13 +
Не Петр_Первый, 18:59, 9.03


Юрий, 18:33, 9.03 Eще Ф.Энгельс сказал: "...террор - это господство людей, которые сами запуганы. Террор - это большей частью бесполезные жестокости, совершаемые ради собственного успокоения людьми, которые сами испытывают ужас..."
____________________________________________________________________

Да, считаем очень-очень близким. Как-будто с Беларуси списано.

Ответить
-13 +
Сергей, 19:05, 9.03

Куда уходит плацента от новорождённого? Убийцы!

Ответить
+11 +
капи, 21:17, 9.03

А нафига тебе тот кусок мяса в виде вырезки??? Попроси и тебе завернут, дома сваришь!
Плацента-это мясо (детское место)и кого убили????

Ответить
+13 +
ВАЛЕРИЯ, 19:15, 9.03

ОЛИГОФРЕНИЯ В СТАДИИ ИДИОТИИ. нИКАКОМУ ЛЕЧЕНИЮ И КОРРЕКЦИИ НЕ ПОДДАЕТСЯ...ДРУГОГО МЕСТА, КРОМЕ ДОМА ИНВАЛИДОВ С НАРУЩЕНИЕМ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ , ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Ответить
+9 +
hunter, 19:25, 9.03

Внеочередная паранойя.

Ответить
+33 +
Н.Н., 19:39, 9.03

Прямой отголосок сталинского "дела врачей". Но здесь очевидно присутствует ужас мозаичного придурка. Он всерьез до смерти боится, что враги его заразят. Поэтому безумный траур по Чавесу, который всем белорусам как минимум безразличен. Поэтому дикие запреты на съемки оппозиционными СМИ, мало ли какая "птичка" из камеры вылетит. Сдается, что и малого своего везде таскает как антидот, а вдруг у врагов рука дрогнет? Наверняка проблемы с Россией он воспринимает исключительно в личном плане, как то, что Путин что-то знает о будущих возможностях "здоровья" несменяемого. В такой атмосфере и здоровый свихнется, а здесь уже.
На его счет даже пенсионеры в автобусах и очередях возмущаются, что он нас за дураков держит со своими сказками о сладкой жизни?
Вся эта липовая борьба с коррупцией в конце концов приведет к полной неуправляемости страной. Все просто перестанут исполнять обязанности в минимуме, если любое действие рассматривается как преступление. Это вам не бешенные цены, это куда хуже.

Ответить
+69 +
ЯДвига, 19:46, 9.03

А, может, вся эта бодяга из-за того, что дело Гайдукова разваливается, а шпионсквя сеть позарез нужна по разным, в том числе, перечисленным здесь причинам? И, поскольку у спецслужб все выходит коряво - от метро до Жлобинского араба, - решили использовать классику - сталинское "дело врачей"? Что же касается тех, кто утверждает, что обвинение в ряде случаев может иметь место, то подержу их оппонентов: чья бы корова мычала... Когда тот, кто считает себя главой государства, на весь мир заявляет л взятках - и тех, которые ему предлагают, и тех, которые он берет в виде того же майбаха, - поднимать тему коррупции попросту неприлично!

Ответить
+65 +
ЯДвига, 20:45, 9.03

Вдогонку.
Кстати, мне до сих пор непонятно, каким образом так быстро у нас раздобыли печень для пересадки бывшему главному моссадовцу. А СК и ОАЦ понятно? Может, и нам объяснят? По поводу безобразий в здравоохранении: ну, конечно же, их там навалом, не случайно же я стараюсь не обращаться в поликлинику! Но тут есть два очень серьезных момента. Когда главный вор кричит: "Держи вора!", я не верю, что будут держать действительно вора, благо у нас есть прискорбный пример якобы с "террористами". И второй, который логично вытекает из первого: стОит сдать врачей, следующими станут учителя, потом - пекари, токари, дворники и т.д., - мало ли что в больную голову стукнет! И что оставшиеся станут делать, когда всех зачистят?

Ответить
+11 +
ЯДвига, 20:45, 9.03 от троля---люблю скзки, 1:33, 10.03

ЯДвига, 20:45, 9.03

Кстати, мне до сих пор непонятно, каким образом так быстро у нас раздобыли печень для пересадки бывшему главному моссадовцу. А СК и ОАЦ понятно? Может, и нам объяснят?
(((((((((((((((((((())))))))))))))))))
Я думаю что здесь замешаны технологии , по тотальному контролю что закупали спецслужбы ,,гаранта,,РБ у Израиля. к тому же непонятна роль, ,,гаранта,, в репортаже 9-больницы. где он рекламировал стволовые клетки. Есть так же факты исчезновения наших граждан. К таким выводам можно придти когда Санников сказал что сократилась численность населения. а до него ,,гарант,, в 2008-2009годах сказал что народ вывозят в лес и он ничего сделать не может. Ладно прошлое не вернешь. надо хоть как то уберечь сегодняшний день

Ответить
+6 +
nik_K, 1:48, 10.03

Рынок ЗК очень обширен и контролируем. Выстрел в голову и - под нож на запчасти. Причём смертельный приговор не обязателен. Главное чтобы родственников не было...

Ответить
+9 +
вожык, 12:24, 10.03

Наличие родственников -это не главное, главное -чтобы параметры соответствовали (не болел гепатитом и т.п.) и не был представителем властного клана (или родственником). Все предельно банально и теперь уже даже абсолютно законно... Так что вопросов нет даже у мировой юстиции. Погуглите какое количество операций по пересадке органов производится в Белоруссии и вам станет все понятно. Бизнес есть бизнес...

Ответить
+5 +
блин, 17:49, 10.03

надо купить справку шо чем то болею и культурно усунуть у лихчичек ну если вдруг машина не до конца собьет

Ответить
+22 +
я, 7:32, 10.03

А мне очень любопытно сколько из этих 280ти операций по пересадке органов за прошлый год в Беларуси сделаны беларусам?
Что то мне кажется что лукашенко решил ещё и нас на органы пустить.Нашёл новую статью дохода для своей банды.
Он же весь криминальный бизнес у бандитов перенимает.

Ответить
+3 +
не понимаю, 17:49, 10.03

а какие иносранцы хотят себе печень чернобыльского происхождения

Ответить
+7 +
вожык, 19:34, 10.03

Так оттуда и не берут. Не вся Беларусь под радиацией. Да и вообще где вы видели, чтобы продавец свой товар хаял? Все очень молодое и здоровое, хочешь сердце, хочешь печень, а может вам почка десятилетней особи по нраву? Прям как в счастливом будущем человечества, вот только запчасти не искусственные, а вынимаются у реальных еще живых людей... Жуть 21 века...

Ответить
+17 +
Zavidel, 20:05, 9.03

О лекарствах. На Западе наелись Предуктала и из-за недоказанной эффективности сплавили на страны СНГ. Такая же ситуация с Актовегином, а так же Омакор из-за неэфективности переведен в разряд БИОДОБАВОК. Вышеназванные лекарства дорогостоящие и назначались, фактически, поголовно всем сердечникам и гипертоникам (некоторыми врачами назначаются и сейчас в РБ). Кто-то должен нести ответственность за назначение неэффективных и дорогостоящих лекарств!

Ответить
+13 +
АРбидол-Арпетол, 9:47, 10.03

КСтпати про АРбидол. Он же российский АРпетол. ПЕредраная у русских формулка и все. НО, никаких серьезных исследований у россиян по поводу этого Арбидола-Арпитола НЕ ПРОВОДИЛОСЬ! А здесь----так и тем более. НО, заметьте, как УПОРНО он выписывается и назначается буквально всем...........

Ответить
+10 +
Фельдкурат Отто Кац, 12:02, 10.03

Продвигается потому что в России его производят родственники Голиковой (конечно, это не иностранные спецслужбы!!!). Сам препарат в лучшем случае пустышка, в худшем - при такой слабой изученности можно ожидать любых побочных эффектов.

Ответить
+27 +
сяргей-паляшук, 20:11, 9.03

Я бы назвал это не дело врачей , а "дело главврачей"... Ведь ни для кого не секрет что граждане России и Украины лечаться бесплатно ( если родственники или друзья) или за взятки ( прочие) в белорусских приграничных государственных клиниках и Минске без какой-либо регистрации и оформления в приёмном отделе.
Пока лука-быдло " у руля" , пока отсутствует страховая медицина --- так будет всегда.

Ответить
+16 +
Майор фон Майбах, 20:20, 9.03

Расскажу немного о своих впечатлениях от нашей "медицины". Год назад делал МРТ головного мозга. При том что у меня серьёзное заболеваньице (укорочение нервных окончаний гиппокампа) приходилось МРТ буквально вымогать всеми правдами и неправдами. Так эти нелюди решили на мне отыграться. Диск записали неправильно - правое полушарие показывается слева, левое - справа.

Ответить
+25 +
капи, 21:09, 9.03

С МРТ и не только у нас проблемы. Только при чем тут врачи??? Если нет оборудование, то виноват врач???? Вы выйдите и спросите у президента, правительства, почему у нас медицина финансируется по остаточному принципу и чтобы сделать диагностику надо ждать долго в очереди. Вы не тех обвиняете. А зеркальное отображение картину не портит и читаемо. Делов-то.

Ответить
+9 +
kupalinka, 22:54, 9.03

Наверное все понимают почему плохо финансируется медицина. Слишком много средств идёт на второстепенное, на проведение различных международных мероприятий в нашей обнищавшей стране. Говорят, что это создаёт имидж и о нашей стране будут знать больше. В данном случае как раз имидж отрицательный получился , потому что узнают про бедность нашу. Наш АГЛ очень хороший шоумен, но , к сожалению,не экономист.

Ответить
+4 +
Это даже на расстоянии чувствуется. , 21:17, 9.03

Диск записали неправильно. Это даже на расстоянии чувствуется.

Ответить
+5 +
333, 21:17, 9.03

Это они попутали диски от другого пациента

Ответить
-7 +
Майор фон Майбах, типичный жалобщик, 9:43, 10.03

Вполне возможно. Надо будет попросить следственный комитет это проверить. Есть слухи, что в действительности аппараты МРТ не работают. Когда аппарат работает испаряется тонна жидкого гелия в минуту (посмотрите цены на него). Поэтому аппараты никто не включает "по пустякам" вроде моего случая, на диск записывают готовые картинки скачанные, очевидно, из Польши. Наконец самое отвратительное - палата буквально напичкана скрытыми видеокамерами и подслушивающими устройствами.

Ответить
+5 +
Hamal, 17:27, 10.03

Что за бред! Какой гелий в МРТ???
К психиатру, батенька!

Ответить
+6 +
miltidat, 21:00, 10.03

1.Изображение на монитор выводится в зеркальном отображении. С той стороны где у вас правая рука на мониторе будет левое полушарие, а где левая рука будет правое полушарие.
2.Для того чтобы создать сильное магнитное(1,5 тесла) необходим сильный ток в магнитной катушке,то есть нужно что бы проводник практически обладал сверхпроводимостью, а для этого его нужно сильно охладить, поэтому действительно в аппаратах МРТ для охлаждения применяется жидкий гелий.

Ответить
+17 +
Hamal, 21:29, 9.03

ага, мстительные врачи перепрошили ради тебя аппарат МРТ, чтоб диск криво записать...

Ответить
-2 +
suprastin, 20:51, 9.03

Врачи, не рядовые конечно, а приближенные и всякие ученые, кто на кафедрах при больницах /диспансерах нормально имеют на карман от фармацевтов не только за продвижение готовых лекарств. Вы будете удивлены, когда узнаете, что Беларусь одна из первых в списке мест, где проводятсся испытания новых лекарств, дадада, на нас. Вот где бабло зарыто. И нифига делать не надо, ответственности никакой. В онкологии особенно. Результат то один все равно. Так что не все они бедные. И уедут они в последнюю очередь. Так что правильно все.

Ответить
-12 +
Фельдкурат Отто Кац, 23:10, 9.03

То, что в Беларуси производят испытания лекарств - это для нас большая честь! (я имею в виду многоцентровые исследования, выполняемые по всем правилам доказательной медицины) Это показатель того, что зарубежный заказчик доверяет полученным результатам. Не в том смысле, что получают "что заказали" (в правильно организованном двойном слепом исследовании это практически не возможно), а в том, что полученные данные собраны в полном соответствии с дизайном исследования и стандартными операционными процедурами.

Ответить
+41 +
All about us, 20:53, 9.03

Пахану доложили: во врачебной среде как-то многовато вольностей себе позволяют, нет твердой руки.

Зарплату им давай, да не в 500 у.е., чуть что не так, так деру за кордон, современные технологии за баснословные суммы в у.е. им внедряй, а отдача, какая отдача?! План по платным услугам - со скрипом, пересадки органов - не на потоке, жалобы от челяди - рекой, братана выстраданного, горючими слезами помытого - не спасли! Чтобы хорошо лечили - закупи им импортных ЛС (ЗВР не резиновый), чтоб не ленились - стимулируй их по полной, деньжищами (другие тоже захотят, мутить начнут). Вот покумекали, да и порешили: а не лучше ли нагнать страху, чтоб сидели как мыши под веником - дешево и сердито! Коррупция говорите: так каждый судит по себе. Ведь у ревнивого ловеласа, жена всегда - проститутка.

Ответить
-3 +
что хотите то и говорите, 1:24, 10.03

а тот чавес и помер наверно из-за врачиков...

Ответить
+18 +
андрейка, 20:54, 9.03

Включают все больше инструментов по истреблению беларусов. На места "коррупционеров - врачей", родственничек усатого (Жарко) поставит своих, которые больным будут выписывать препараты с содержанием цианистого калия.

Ответить
0 +
тот жарко, 11:51, 10.03

уже сам на ладан дышет

Ответить
-13 +
Майор фон Майбах, 20:54, 9.03

7 лет. Именно столько "медицина" не может мне поставить диагноз. Я чётко ощущаю, что нервные окончания моих гиппокампов укорачиваются с каждым годом, желудочки мозга заполняются слизью, мозг разъедается неизвестным вирусом. Вопреки моим жалобам, невропатологи и нейрохирурги (да-да, именно они должны заниматься головным мозгом!) "своего" не находят, отсылают к психиатрам. МРТ тоже якобы ничего не показывает. Конечно, ведь правое и левое полушария перепутаны! Кто-то должен был за это ответить.

Ответить
+37 +
андрейка, 22:25, 9.03

Вот-вот, и у меня, что-то со зрением и слухом не в порядке. То что вижу и слышу по БТ, и то что вижу и слышу в реальной жизни, абсолютно не совпадают. Врачи не могут мне объяснить это явление.

Ответить
+19 +
сеня, 22:53, 9.03

:( Да, вам без квалифицированной помощи никак.

Ответить
-3 +
Майор фон Майбах, типичный жалобщик, 9:46, 10.03

Можете сказать, какой специалист должен мне помогать? Кто может определить, какой вирус разжижает мой мозг?

Ответить
+2 +
pacan, 0:09, 11.03

Ваш мозг разжижает неконтролируемый уровень допамина в этом самом головном мозгу. Препарат для Вашего лечения будет Seroquel (или что-то из этой группы) - не знаю, есть ли он в продаже в РБ. Не начинайте принимать его не посоветовавшись с доктором. Думаю, что если вы проконсультировались у нескольких специалистов, и они совпали в своих суждениях, то значит так и есть. После этого незачем тратить деньги на получение желаемого диагноза, а лучше их потратить на излечение очевидной нескольким врачам болезни. Удачи Вам!

Ответить
-1 +
ну нафик, 11:52, 10.03

вам уважаемый их диагноз вы что верите что у нас есть охеренные спецы в области головного мозга вы б можа у питер прокатились

Ответить
+3 +
ой мужчина достал уже , 17:54, 10.03

напиши расписку что после смерти даруешь им органы ..они тебе вмиг организуют все процедурки шо в натуре доведут до дурки забудь ты про то мрт беспантово оно все беспантово

Ответить
+35 +
stalker, 20:57, 9.03

Очень своевременно появилось это письмо Посмотрите что происходит
Отечественная фармакология дышит на ладан о качестве медицинского
обслуживания говорить нет смысла уверен большинству здесь и так все
понятно Специалистов в наших поликлиниках катастрофически не хватает
И кто же в этом виноват Ну конечно же врачи-вредители Удивляет другое
Как много народу готовы принять это фуфло за правду

Ответить
+6 +
да, 17:57, 10.03

а мединститут лидирует по количеству взяток а на кафедрах сплошной папа-сын сын-папа итог папа режет сын зашивает когда папа на рыбалке сын режет зашивает МОП

Ответить
+5 +
Владимир, 20:58, 9.03

Есть резон в "наезде" на врачей...Сам был свидетем случаев когда пациенту перед операцией врач прямо говорит -"помогайте нам -вас лечить....." и приводит коллегу распространителя био добавок!!!! Угадайте- купит или не купит пациент эту хрень,причем за валюту!перед операцией в отделении челюстно -лицевой хирургии.
И второй случай-встреча в холле женской консультации на П.Бровки.Практикующая там барышня и ее"дилер" с пачкой прокламаций и пакетом с препаратами.Барышня радостно отчиталась сколько пристроила препарата,и сколько его "готовы " взять к концу недели......

Ответить
+4 +
пипец, 11:55, 10.03

а с каких пор челюстно лицевая хирургия био добавками лечиться или там в курасовщине аще ...бнулись между прочим когда члх была в 9 такого ужаса не было

Ответить
+15 +
время не лечит, 21:00, 9.03

Всё это выглядит по-сталински, как спланированная акция. Потому что, если в стране существует справедливая юридическая и правохранительная системы, то они действуют по конкретным фактам, а не скопом, одновременно обвиняются сразу 150 человек... Это уже было, а прививки не сделаны.

Ответить
+22 +
Семён., 21:07, 9.03

Скорее всего генпрокуратура получила срочный заказ с К.Маркса 38, завести целый ряд громких дел напрямую не связанных с "идеологической вертикалью", чтобы к очередным президентским выборам было чем отчитываться за "борьбу" с коррупцией, и на было на кого свалить провалы в экономике.

Ответить
+32 +
Фельдкурат Отто Кац, 21:19, 9.03

Комментарий одной очень известной журналистки по поводу выборов Президента в 2006 г.:
"Режимы, не желающие демократических перемен, прибегают к обвинению оппонентов в подготовке террористических заговоров. Это испытанный и удобный способ манипулирования общественным сознанием. Не обошлось без оного и у нас. Поэтому "блистательная" победа белорусского лидера у многих вызывает грустную усмешку. Народу так и не представили убедительных доказательств существования заговора."

Ответить
+1 +
Фельдкурат Отто Кац, 21:48, 9.03

Её правозащитную деятельность сложно переоценить. Не поленитесь найти и прочитать остальные её статьи - не пожалеете!

Ответить
+27 +
Vladimir, 21:32, 9.03

Мне же кажется, что именно для таких театрализованных инсценизаций, на арену вышел старый фокусник и каскадер Шейман... -Живое подтверждение того, что хрустальный сосуд окружен злопыхателями и урагами, а шпионы как клопы развелись в гостиницах, аптеках и поликлиниках! Взрывы в метро, из- за бездарного исполнения,произвели должного впечатления н мимо огромной трагедии оказались не эффективныю Промышленный шпионаж в агрогородках, вызвал только гомерический хохот у населения.. На этом фантазии колхозников закончились. Идиоты из правительства никак не поймут, что большинство граждан достаточно образованны и каждый, примитивный обман придурка, моментально оказывается раскрытым!

Ответить
+3 +
я, 7:40, 10.03

А главное ну даже до полных придурков уже дошло за 18 лет что брешет эта лукапропаганда как сивый мерин. И если тебе пытаются внушить что то ,то это 100% враньё и всё как раз наоборот

Ответить
+7 +
Фёдор, 21:44, 9.03

Если у Вас есть информированный источник в правительстве то ,может быть, стоит предупредить о грозящей опасности конкретных 150 человек ,нежели нагнетать страсти по данному вопросу. Это во -первых, а во-вторых, старайтесь быть объективнее.Там где я высказываюсь Вам в унисон- вы публикуете комментарии, там где противоречу- Вы игнорируете. Это наводит на мысль о Вашем пристрастии.

Ответить
+3 +
Санитар, 21:59, 9.03

Да мало ли чего Беларусь закупает за рубежом, сумма импорта составляет десятки миллиардов. И в каждой отрасли у зарубежных экспортеров есть свои меркантильные интересы, которые они поддерживают конференциями, симпозиумами и т.п., на которых угощают, развлекают, возят представителей, от которых что-то зависит. Вот Шейман полетел в Венесуэллу. там его бесплатно встречали, кормили, поили, обменивались обещаниями - так что, его сейчас вязать за коррупцию? И это буквально в любой отрасли, так что везде "заговор врагов"?, Это уже здорово смахивает на массовую паранойю!

Ответить
+14 +
Ежу понятно, 22:02, 9.03

Ежу понятно, что под коррупцией подразумевается якобы доход необлагаемый налогом в виде оплаченных билетов и проживания в гостиницах, по предворительному сговору, заинтересованной стороной.

Но других возможностей ездить на конференции просто нет. Там только регистрационный сбор от 250 эуро...
А ездят туда в большинстве случаев действительно по-делу: например на европейский съезд по специальности - съездил заведующий какго -нибудь отделения - потом в своей больнице рассказал что к чему...

А без этого будем опять на задворках...

Ответить
-9 +
мнениЕ, 22:03, 9.03

А если убрать политику...
Врачи взяток не берут ? еще как берут!
Можно простить чиновника, но не врача,
берущего взятку за лечение "как положено".
Можно каждого пятого сажать.

Ответить
+4 +
каждого первого, 1:35, 10.03

сажать каждый пятый сам придет
спасиб тов. Л

Ответить
+5 +
Фельдкурат Отто Кац, 11:25, 10.03

Суют буквально насильно. Вплоть до того, что ставят подарок на рабочее место, пока врача нет. Потом жалуются, что без взятки никуда.

Ответить
+4 +
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, 18:00, 10.03

нет бы наличными да в ручки а то накупят всякую шнягу в виде коробки конфет на полметра а там три конфетки от засран...ы

Ответить
-5 +
аналит, 22:12, 9.03

а ведь есть все основания для дело врачей имело полное основание: Жданов умер от инфаркта ,вместо поставленого диагноза "светилами" воспаления легких и приписали ему километровые прогулки Простая медсестра поставила правильный диагноз,обратила внимание врачей -пропустили мимо ушей ,Тогда она написала докладную, .но было уже позно. так был убран еще один претендент на власть,а ранше был укран Фрунзе.освобождали место для тухачевского

Ответить
+23 +
Фiранка, 22:12, 9.03

Моему ребенку кардиолог-эндокринолог обыкновенной детской поликлиники Санкт-Петербурга для поднятия тонуса выписала пальмовое масло и еще сказала, что его надо купить только в аптеке по указанному адресу и еще сказать, что направила доктор такая-то. Пробила про это пальмовое масло, оказалось - полное фуфло за нехилые бабки. Я бы таких врачей сажала пачками.

Ответить
+7 +
самое интересное что история повторяется, 22:38, 9.03

опять враги народа появляются

Ответить
+31 +
Пацыент, 22:39, 9.03

Это дело 150 психиатров, поставивших одинаковый диагоноз

Ответить
+8 +
Фельдкурат Отто Кац, 22:59, 9.03

"...спонсоры данных мероприятий, среди которых, по мнению Генпрокуратуры, - фармацевтические компании и негосударственные фонды, «подконтрольные иностранным спецслужбам»."
Ясень пень - подконтрольные. Так же, как Белмедпрепараты подконтрольны КГК, КГБ и т.д. Но какое это имеет отношение к организованным ими конференциям? Может, вместо сугубо медицинских вопросов там обсуждали план государственного переворота в Беларуси?!
Напомнило мне одну пациентку, которая наняла личного детектива следить за мной, и таки "уличила" меня в супружеской неверности. Всего лишь ради того, чтобы написали не "АГ I ст. р. 4. НI", а "АГ III ст. р. 4. НIII" - нужно было для группы инвалидности. Послал компромат куда подальше, и оставил первый вариант. Иначе бы потом могла написать жалобу "на коррумпированного врача, который изменил диагноз за 50000".

Ответить
+40 +
radical, 23:23, 9.03

1. Ну теперь есть обьяснение почему население убывает, почему неурожай итд
2. Большинство врачей евреев уехало, любопытно кого теперь назначат безродными космополитами.
3. Слухи о том что Чавеса и ему подобных заразили раком западные спецслужбы попали на плодородную почву
больного воображения мозаичного психопата, что и породило в одной дурной башке теорию заговоров врачей.
---------
PS:
На самом деле врачей в Беларуси более чем достаточно было (во всяком случае по данным na 2004 год bylo 443 врача/на 100 000 населения)
больше чем в Америке и любой другой стране Европы. Опережала только Куба по статистике.
(Израиль-385; Исландия-326, Венгрия-357, Норвегия -413; Россия-421; Испания-424; Грузия-436, Куба-530.
Обьединённое Королевство-164, Швейцария-323, США-279, Германия 350, Австралия -240, Австрия-302, Франция-303,
Финляндия-299, Уругвай-370
---------
Так что понятно что дело не в количестве врачей а в системе. Население Беларуси 9,473,000, по чистой теории Беларуси достаточно иметь
95 врачей на 100 000 населения, даже если допустить что половина врачей уехала из страны то 443/2=222 врача на 100тыс должны
по идее справляться. Ну справляются же в Австралии, в Англии...а в Беларуси не справляются.
Приведённые данные по атласу: Collins Discovery World Atlas 2005
------------------
Когда работу парамедика выполняет врач- это не совсем нормально, отрывает ресурсы.
Когда врач вместо приёма пациентов едет на дом к больному у которого разболелась голова и температура - это ненормально, ни одна экономика мира не может сегодня такое позволить, а примеры где такое есть показывают качество сервиса.
Когда в больницах человека держат месяцами, а в Америке после операции на серце выписывают на 3-4 день.
Когда полиция/пожарные не в состоянии оказать первую медицинскую помощь- это ненормально.

Ответить