28 апреля 2024, воскресенье, 3:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+26 +
Александр, 9:34, 10.04

Покойтесь с миром... полагаю, что все таки самолет был сбит ордынцами...

Ответить
+13 +
Vox populi, 9:54, 10.04

Мне,например,трудно судить. Но репутация ордынцев и, в частности, мстительного подполковника такова,что исключать Вашу версию полностью нельзя...

Ответить
+14 +
Frau Mila, 10:03, 10.04

Нет никаких сомнений в том, что это была операция ГБэшной российской власти, чтобы устранить националистическое польское правительство, мешающее их плану с Германией по экономическому покорению и разделу центральной и восточной Европы, что мы и наблюдаем последующие годы. Немецкий империализм и российская олигархия снова пытаются действовать с позиции силы, только в отличие от 20 века, силы эти - финансы, уничтожающие экономики малых стран.

Ответить
+4 +
ха-3-раза, 11:32, 10.04

Схватили самолет за "хвост" и об березу, об березу... :)))

Ответить
0 +
114, 11:51, 10.04

Самолет был сбит польским гонором и плохой подготовкой экипажа.
Любая зенитная ракета или артиллерия наносит такие повреждения, что скрыть невозможно.

Ответить
+19 +
Юлия, 12:07, 10.04

Так отчего-ж обломки не отдали до сих пор? Медвепуты тщательно плохую подготовку польских пилотов скрывают?

Ответить
-1 +
114, 21:36, 10.04

Польские эксперты изучают все обломки ровно так же, как и российские.
Улики возвращаются тогда, когда в деле поставлена точка.

Ответить
-3 +
граф, 12:44, 10.04

ты бы хоть расследование от нешнл географик по телевизору посмотрел перед тем, как высказывать свое бредовое мнение.

Ответить
+33 +
тут вам не там, 9:47, 10.04

Як НКВД было не выкарыстаць зручны момант, амаль уся польская элiта????!!!!

Ответить
+10 +
Mason voice, 10:10, 10.04

>>> Тут вам не там
Не пишите чушь. Вы либо ребенок либо дилетант.
Польской делегации не следовало давить на пилотов своими должностями, статусами и важностью мероприятия, которые должны были действовать строго по своей технологии работы экипажа и уходить на запасной аэродром после первого неудачного захода на посадку.

Ответить
-2 +
1, 11:25, 10.04

>Вы либо ребенок либо дилетант.

А Вы либо мусорок, либо стукачок.

Ответить
+7 +
Belopolak, 9:47, 10.04

Учитывая, как шло "расследование", все больше склоняюсь к тому, что катастрофу организовали наши "друзья" с востока. И самое страшное, что в этом им помогли нынешние власти Польши

Ответить
-3 +
Олег, 10:18, 10.04

Сгенерив страшную непогоду и беспросветный туман с помощью всемирного эфира!

Ответить
0 +
1, 11:28, 10.04

Просто "подправив" линию глиссады на экране локатора.
И радостно промолчав, глядя как самолет уходит ниже глиссады.

Ответить
+13 +
Mason voice, 12:15, 10.04

>>> 1
Аэродром Смоленск не оборудован курсо-глиссадной системой посадки ILS. Там только заход по приводным радиостанциям либо визуально. Соответственно и контроля по радиолокатору нет. Контроль входа в глиссаду диспетчерской службой осуществляется только по докладу экипажа.

Ответить
+7 +
Bekish, 15:18, 10.04

Я не силен в терминологии, но читал, как африканский бывший друг, был разбит при посадке ГРУшниками. Был временно установлен второй передатчик, дальнего привода, только поближе. В условиях плохой видимости случился недолет, очень похожая ситуация, не правда ли?

Ответить
+8 +
Mason voice, 12:20, 10.04

>>> 1
"Крепкий орешек-2" хороший фильм. Похоже он вас сильно впечатлил. Только фантазии в нем также много как и в советском "Экипаж"...

Ответить
+1 +
ls, 12:10, 10.04

в таком случае более точно будет
катастрофу организовали нынешние власти Польши с помощью
наших "друзей" с востока

Ответить
-11 +
мамаЧ.О.ли, 10:31, 10.04

АгА,туман так же на службе у службистов?МОЖЕТ мечтаете и для белорусов"польский вариант"проиграть?А за преступления против человечности кого привлекать?НЮРГберГЕНский процесс не окончен!!!

Ответить
0 +
тут вам не там, 10:51, 10.04

Mason voice,10:10,10.04 -Bы прафесiянал?

Ответить
+4 +
ВЛАД, 11:24, 10.04

И кому было выгодно комплексная смена провительства в Польше?

Ответить
+31 +
Mason voice, 11:38, 10.04

>>> тут вам не там
Да, я профессионал. 24 года летаю. Начинал на Ан-24. Потом на Ту-134, Ту-154, Боинг-737-500. Сейчас летаю КВС на Hawker-750 в одной из российских авиакомпаний бизнесавиации. И скажу вам следующее: нет ничего хуже, когда высокие должносные лица начинают бегать в кабину экипажа и указывать что и как делать ссылаясь на чрезвычайность ситуации, должности и т.д. Если бы в этой ситуации КВС польского Ту-154 послал всех куда по-дальше, закрыл дверь в кабину экипажа и после первого неудачного захода в сложных метеоусловиях ушел на запасной в Минск или в Москву, а через пару часов, после улучшения погоды, перелетел в Смоленск - такой ужасной катастрофы не было бы и все были бы целы...

Ответить
-1 +
114, 21:39, 10.04

О том и речь, тем более что международному борту диспетчер запретить посадку не может по правилам.

Экипаж польского Як-40, который успел сесть за полчаса до, навазелинили за нарушение ТБ.

Ответить
+4 +
rtuyruyi, 11:48, 10.04

. полагаю, что все таки самолет был сбит ордынцами...

Ответить
+3 +
иван, 13:08, 10.04

Тут к гадалке не ходи

Ответить
+10 +
Iri, 14:07, 10.04

Шчырыя спачуванні польскаму народу.
Загінулі лепшыя, загінулі адданыя Польшчы людзі.

Ответить
-4 +
Сергий, 15:19, 10.04

Да зачем это было надо, сбивать самолет? Как будто политические карлики Польши на что-то влияют? Там заправляет ЕС во главе с Германией и Францией....да еще НАТО....Никому жизни Президента Польши и его министров не были нужны..все это случай.....вообщем как сказали официально, так и пережевывайте!

Ответить