3 мая 2024, пятница, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+34 +
103, 18:00, 11.04

Напишите письмо прызяденту, щас все пишут.

Ответить
+17 +
Вит, 20:39, 11.04

Это они могут...))) Обратиться к гаранту..))) Господа ИП..., Вы ещё по какому -нибудь другому поводу никогда не пробовали протестовать или вас больше ничего не колышет кроме своего корытца и стерени его наполняемости???

Ответить
0 +
Ангел, 22:15, 11.04

А по какому например?

Ответить
+6 +
Troy, 21:34, 11.04

Если сам цыган назвал этих людей вшивыми блохами, то чего ждать от местных властей?? Давили и будут давить..

Ответить
+13 +
могилёв, 18:02, 11.04

А почему гомельские.и могилёвские тоже,только это скрывают.

Ответить
+2 +
Лукаш, 18:07, 11.04

Вот бы так эти барыги дружно в декабре 2010 бастовали! Так нет-же не один не вышел!
Так им и надо.

Ответить
+4 +
михей, 0:37, 12.04

А ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ ЧТО НИ ОДИН НЕ ВЫШЕЛ,ИЛИ У НИХ НА ЛБУ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НАПИСАНО-БАРЫГА,ТОЛЬКО ТРЫНДЕТЬ И УМЕЕШЬ.

Ответить
+9 +
wadim, 18:15, 11.04

ну ,если челобитную составили правильно,то баре прочитают,но результат известен,наивные вы наши,но войны-то и впрямь нет,да и кто вместо их

Ответить
+18 +
Дударев К.И., 18:16, 11.04

Давно пора протестовать. Организовывайтесь. "Власти" отдали рынки для легкой наживы.

Ответить
+6 +
вячеслав, 18:19, 11.04

попросите у бога милосни. хотя всю сознательную жизнь (лет 30),работал на себя,никогда не уважал торгашей -пленные, а могли бы переломить ситуацию, барыги -одно слово

Ответить
+2 +
Не торгаш., 19:41, 11.04

Ну да, только ты один вовсю справедливый дартаньян.Моя хата.....ну дальше тебе знакомо.

Ответить
+13 +
сансан, 18:35, 11.04

привыкли что вас доят, но непривычно что вообще хотят шкуру содрать? сначала проверьте обоснованность того факта, что непонятно что вы называете городской властью. вроде взрослые люди, а как дети малые.

Ответить
+30 +
он самый, 18:36, 11.04

пока вы-предприниматели не начнете думать не только о свих выгодах и кошельках, а еще о своей стране и народе, до тех пор с вами и нами будут обращаться как с рабами и вить любые веревки!!!

Ответить
+16 +
Непонимают , 19:30, 11.04

ПРЕДПРЕНИМАТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИХ КОШЕЛЕК ПРЯМИКОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ПОЛОН КОШЕЛЕК ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ(т е покупателя)!
НУ НЕДОХОДИТ ДО НИХ НИКАК!

Ответить
+7 +
SMS1964, 21:00, 11.04

Ключевые слова:-" с вами и НАМИ будут обращаться как с рабами и вить любые веревки!!!" Кстати,предпринимателей,по сравнению с рабочим классом,в процентном соотношении,-мизер!Да и гнобят,рабочий класс в три смены и в три шеи.Так,что,за Вас,предприниматели должны думать?Странная логика.....

Ответить
+3 +
СОгласен, 21:43, 11.04

Согласен что мало НО именно предпренематель все старается ,,задобрить,, своего покравителя иначе бизнеса небдет- кто налоговика кто с КГБ кто и кгк....
И именно это мизер тормозит процесс.

Ответить
+22 +
Серый, 18:41, 11.04

А покупателям тогда тоже нужно обращаться к городским властям всвязи с необоснованным ростом цен.
Воистину страна непуганных идиотов.

Ответить
+18 +
Виталько, 18:55, 11.04

Снимок зачетный. "Радиорынок", "Долой НДС" - улыбнуло))

По поводу статьи тоже улыбнуло, ну если нет возможности платить такую арендную плату, не заключайте договора аренды, где могут с вами сделать все что угодно.

Если вас 700 человек томожет отказаться от аренды совсем?

Ответить
+10 +
Алексей, 19:05, 11.04

Цены на рынках бешеные, но там хоть немного есть выбор! В магазин хожу только покупать обувь - остальное чёт меня не устраивает.

Ответить
-3 +
Cuba, 21:11, 11.04

Смешные эти предприниматели. Покупают в Китае барахло за рубль и при условии всяких налоговых льгот продают за 100 рублей. И это нормально. А как только их брат предприниматель повышает аренду- КАРАУЛ!!!! ГРАБЯТ!!! Как налоги сполна платить и детские дома содержать- это государство. Не мы. Да еще норвят залевачить. А чуть что- государство, помоги. Если так не в моготу: все 700 человек- расторгайте договора. Бегите в другое место. Сам собственник прибежит к Вам. А рыбку съесть и платье не помять- так не бывает по жизни.

Ответить
-5 +
Ivan, 21:39, 11.04

Гомельские торгаши все хорошо себя чувствуют . Все вранье что им плохо . Не правда !!! Жируют как положено все.

Ответить
+2 +
Гомельчанин, 22:18, 11.04

В Гомеле нет радиорынка. Где это фото откапали?

Ответить
+3 +
циркач, 3:31, 12.04

под статьёй же русским языком написано: "фото из архива"...
там же не указано что-то вроде: "г. Гомель, такой-то рынок, фото из архива".

Ответить
+2 +
влад, 22:18, 11.04

ВСЕ ПРАВИЛЬНО , ОБРАЩЕНИЕ ВСЕ ВЫШЕ.....НЕТ РЕАКЦИИ??? ДАЛЬШЕ И ТАК ДО ПРИЧИНЫ ВСЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Вит, 22:22, 11.04

На плакате " Не мешайте спокойно работать.." словно "не мешайте спокойно хрюкать у своего корыта"...Что за убогая прослойка общества эти Ип.....

Ответить
+2 +
виктор, 22:34, 11.04

Это, ув. предриниматели цветочки!!! Вот когда с июля 2013-го введут стандартизацию на весь товар,вот тогда будет весело,и высокая аренда покажется детской сказкой!!! а вы,ув . покупатели ,так рьяно поливающие грязью "торгашей" будете это из своего кармана оплачивать . ха-ха

Ответить
+7 +
Серый, 0:56, 12.04

Я лучше визу открою и в Польшу сам съезжу, заодно и посмотрю как нормальные люди живут!

Ответить
+9 +
дина, 22:35, 11.04

Уважаю тех предпринимателей, которые создают своим умом,своим трудом, а к купи-продай, ну почему-то нету уважения и сочувствия, так как у вас нет изначально - этого уважения к покупателям, с которого вы дерете три шкуры - продавая одну вещь, по цене десяти.

Ответить
+1 +
starper, 8:13, 12.04

дина, 22:35, 11.04 - +2 +

Уважаю тех предпринимателей, которые создают своим умом,своим трудом, а к купи-продай, ну почему-то нету уважения и сочувствия, так как у вас нет изначально - этого уважения к покупателям, с которого вы дерете три шкуры - продавая одну вещь, по цене десяти.
=======================================================
Дорогая девочка.
Это ничего, что в развитых странах более 50% работает в сфере обслуживания? А как ты относишься к тому, что сельским хозяйством в этих странах занимается менее 10%.? По поводу хамства, надувательста - ты права. Но если заглянуть в историю, то купечество с этого и начиналось. Обмеривали обвешивали обманывали друг друга и покупателей. А в конце девятнадцотого века, купеческое слово было дороже золота. Я сам недолюбливаю рыночных торговцев. Но не потому, что они торговцы, а потому что они находятся на начальной стадии развития личности. Впрочем перефразируя старую пословицу - каков поп таков и приход, можно сказать: -Какое обчество, такие и торговцы, такие и личности, такая и элита. Но это уже сложная философская проблема. Наши торговцы же не могут заниматься чистой политиой, как и во всем мире. Они занимаются экономикой. Просто из той же философии проистекает, что политика это подолжение экономики, на региональном и межрегиональном уровне. Ну да ладно, больше читай солнышко. Можешь не читать философию в чистом виде, но крупицы этой философии широко разбросаны в художественной литературе.

Ответить
+1 +
starperu,8:13, 12,04 - от дины, 11:55, 12.04

Спасибо Вам, что "просветили" меня темную, а то я, ошибочно видимо считала, что жулик, хам, подлец, врун... --это состояние "души".А на счет общества, согласна - оно в зачаточном состоянии, в начальной стадии своего развития --низшая ступень в перамиде "Маслау".

Ответить
+9 +
Иван, 23:06, 11.04

виктор, 22:34, 11.04
Мы из своего кармана ничего оплачивать не будем. Сядем на машину и проедем в Польшу, Чернигов, Вильнюс. Заметьте, все больше и больше людей ездят одеваться в другие страны, даже те, которые раньше про поездки и слушать не хотели. А вы стойте в своих Секретах и торгуйте в 10 раз дороже, может россиянин какой забредет, да купит что. И не кричите, что вам плохо, и не плохо вам, а вас торгашей совсем не жалко.

Ответить
+3 +
евгений, 0:26, 12.04

Читаю комментарии и становится понятно почему мы так плохо живем. Торгаши, барыги и как тут только ИП не обзывают. А вы господа никогда не думали сколько имеют с вас крупные торговые сети ?? И что то особо никто не возмущается. А как речь о ИП, так сразу следуют фразы поехал в Китай купил за 1 руб приехал за 100 продал. А Китай это что 100 км от нашего рая ? Или что за одну поездку много привезти можно? Все наши проблемы почему у нас всё дорого, это прямая заслуга власти и только её!!!! ИП что в России, что в Украине что у нас, везде одинаковы. Но там всё равно дешевле, а потому что нет столько контролирующих всяких инстанций, адекватные налоги и арендные платежи, и самое главное законы которые позволяют работать с минимальной наценкой и при этом зарабатывать себе и своим близким на достойную жизнь. Не буду говорить про вещи, не знаю сколько и кто накидывает, я занимаюсь продажей быт. техники. Так вот у меня рентабельность грязными 13-14% и влажив в сей "бизнес" около 50 тыс $ выходит у меня от 600 до 1400$ в месяц, а теперь судите много это или нет.

Ответить
+2 +
Святлана, 7:11, 12.04

Зьвяртаюся да паважаных пакупнікоў, калі яны на гэтай ветцы насамрэч прысутнічаюць / тролі, на жаль, болей/!
Калі Вы, паважаныя пакупнікі, пачнеце вінаваціць у сваёй ніякай пакупной здольнасьці не ІП, А САПРАЎДНЫХ ВІНАВАТЫХ - БЯЗДАРНАЕ, СКВАПНАЕ ,ЗЛАЧЫННАЕ КІРАЎНІЦТВА НАШАЙ ГАРОТНАЙ КРАІНЫ? Калі ўжо Вам перамкне клямку і Вы зразумееце, што так нельга жыць далей?

Ответить
+6 +
arelav, 7:37, 12.04

по сеньке и шапка, а как бастовать так детей им кормить нечем, отстойный народишко, гнилой насквозь.

Ответить
+2 +
Dedushka, 11:35, 12.04

Знаете, с недавних пор, особенно после большого количества командировок по всему свету ( и Европа, и США, и Азия, и СНГ) я утратил уважение к основной массе наших "предпринимателей". Да, есть у нас и Предприниматели, которые создают Продукт, качественный Продукт, качественные Услуги, работают с клиентом честно, по-людски. И умудряются при этом при всех наших омерзительных законах, налогах, отношении государства и т.п. зарабатывать свой хлеб и быть уважаемыми среди людей ( не только узенького круга коллег по цеху, а людей в смысле общества). Но таких у нас МИЗЕР, и речь сейчас не о них. Люди, 21-й век на дворе, а большинство наших "предпринимателей" - самые обычные барыги, для которых обмануть, обвесить, "развести", "впарить", "наварить" (минимум 100%) - обычное дело, так сказать, трудовые будни. Какие-то моральные качества, интеллигентность, - да о чем вы? Это люди в большинстве своем стоящие на низшей ступени развития, с низменными интересами. Спросишь, какую ты книгу в последний раз прочитал, так говорит, "ай, что ты, какие книги в наш век". Откуда тут взяться Бизнесмену? Когда живут с мыслью только урвать себе лишнюю копейку. Но не думают о том, что в сегодняшней экономике не бывает такого, что мне хорошо а тебе плохо. Все взаимосвязано, и хорошо может быть только тогда, когда и тебе тоже хорошо. Когда у людей есть деньги, они сделают больше покупок->больше заработают продавцы->больше получит производитель и государство в виде налогов->работник получит большую зарплату->следующий раз он сделает еще больше покупок, купит больше услуг. У нас же цены задираются до неприличия. Пусть они там аргументированы высокой арендой, налогами, поборами и прочими вещами, которыми наше любимое государство душит предпринимателя, но предприниматель тупо перекладывает все на покупателя и "типа ничего не теряет". Но извините, когда за эти же или более качественные покупки в той же Польше или Литве я отдам в 2 раза меньше денег, то я поеду делать эти покупки там, плюс к тому, вывезу из страны валюту, и пусть мое государство и наши предприниматели, как медведи зимой, сосут лапу и еще взвинчивают цены.
Когда-то поляки ездили к нам на закупки, и Польша тоже душила своих предпринимателей. Те сначала тоже взвинчивали цены, выживали, но потом поняли, что надо что-то менять, и сказали СТОП. Дальше - НЕ РАБОТАЕМ. И самое главное - на самом деле ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ. Закрылись ВСЕ магазинчики, ларечки, рыночки, рынки. Перестала платиться непомерная аренда, налоги. И через несколько недель до государства дошло - мелкий бизнес нельзя душить, а наоборот его надо лелеять, создавать ему все условия для максимально удобной работы. Пересмотрелось все - налоги, аренда, лицензии, условия работы. В результате - сегодня МЫ ЕЗДИМ НА ЗАКУПКИ ТУДА, и говорим, "ну там же Европа, цивилизованный мир". Или "ну живут же буржуи". А чем наша страна хуже? Почему мы не можем жить так же? В таком же климате, на такой же земле, не особо богатой полезными ископаемыми, нефтью, газом? И почему в 21-веке не живем? Нету солидарности, единства. Предложи нашим ИПэшникам месяц не поработать -"так а кто семью кормить будет?" Хотя я думаю, у каждого белоруса есть денежная подушка, которая позволит месяц-два пожить без зарплаты без сколь-нибудь серьезных последствий.

Ответить
+3 +
Эдуард , 11:57, 12.04

К сожелению арендадатели так и будут подымать арендную плату , пока их услуга будет пользоваться спросом единственный способ искать более выгодное предложение аренды . Метод шакала действует на всех уровнях , все мало и мало , так что уважаемые ИП держите марку предпринемателя с большой буквы а все кто не может есть альтернатива в завод на галеры.

Ответить