18 апреля 2024, четверг, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+8 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 7:59, 12.04

- Что это ты там пишешь?
- Да вот, "оперу" пишу...всё как есть...

Ответить
+8 +
Правдоруб, 9:04, 12.04

Не удивлюсь,если иэ следственного комитета кто-то вскоре уйдет не по своей воле.Это же надо-возобновили дело!

Ответить
+7 +
21, 10:07, 12.04

Суммы по строительным меракм совсем мизерные... Скорее всего наступает сталинская эпоха, когда стоящий у власти Лукашенко боится всех и каждого, кто может быть ему конкурентом на следующих выборах. Чистка интеллигентных, умных и уважаемых руководителей стартовала. И мы в ближайшее время услышим еще не одно громкое сфабрикованное дело....
Культ личности Лукашенко продолжает укрепляться идеологически и с помощью силовых ведомств...

Ответить
+23 +
Анна, 8:02, 12.04

Кстати, так сейчас строится Слонимский драмтеатр. Просьба прислать комиссию. Здание возвели, Оно всё течет, в зале сделали окна, жах, многое оборудование поставили старое, а деньги оплачены за новое, море проблем... И проектировщики и строители хотят чтобы коллектив быстрее переехал в здание. Украдено миллионы денег... Sos...

Ответить
+23 +
Общество охраны памятников, 9:00, 12.04

А сколько отмыли бабок на Мирском замке,Несвижском?Даже вымощенный булыжник по указаниям свыше из Мирского замка продали коммерсантам на дачи, ,эаменив плиткой.Допросите бывших Гридюшко и им подобным и все будет очевидным.Или дана команда их не трогать?Пусть стрелочники садятся в тюрьму?А где же справедливость?

Ответить
+24 +
КРУ, 8:22, 12.04

Почему не упоминается фамилия ГРИДЮШКО???Он был в то время зам. министра по вопросам строительства и реставрации не только оперного театра .Он сейчас разносит по кабинетам начальству и членам их семей пргласительные.Может из-за этого его не трогают? Да и назначили его директиром в оперный театр,,чтобы спрятать допущенные приписки и злоупотребления.Все прямые указания дирекции давал Гридюшко.Это факт!!!

Ответить
+15 +
кру минфина, 9:23, 12.04

Гридюшко, работая в министерстве построил шикарную квартиру,обустроил как в театре.Словно у него доселе ее не было.

Ответить
+5 +
ls, 9:51, 12.04

При этом почему-то ни в Министерстве культуры, ни в правительстве никто не дает этому факту никакой оценки

появились вакантные места, их как то разделить надо

Ответить
+15 +
Контролер в опале, 8:28, 12.04

Самое мофиозное министерство -_это культуры!Почему их не трогают или спускают всегда на тормоза-это большой вопрос????Но нам иэвестен!

Ответить
+8 +
Му-му, 9:10, 12.04

...А потому што оно на страже идеологии стоит! Цензуру осуществялет. В общем, главнок упр-е по идеолохии.

Ответить
+13 +
время, 8:28, 12.04

А сколько ещё дел будет, когда "крышеватели" уйдут.

Народ про всё знает и помнит.

Ни что не забыто, ни кто не забыт.

Ответить
+34 +
Вадим, 8:28, 12.04

Аресты один за другим напоминает печальный 1937 год. Только тут еще хоть судят и срок дают, а тогда все быстро и с одним лишь решением. Если делают все для показухи, то люди уже на это внимание не обращают. Главный вор в Дроздах сидит. Если же столько арестов, то выходит, что у нас одно ворье сидит у власти и куда смотрит плешивый гарант? Вопросы риторические, как всегда...

Ответить
+14 +
боец, 9:47, 12.04

Вадим .поэтому народ и смеётся,что все главные воры,которые разворовали кредиты,ходят около Главного! а он удивляется ..где Его рейтинг?? Начнёт пусть со своих соратников! В Сингапур ездил,деньги народа потратили,жаль Что не поучился там,КАК БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ!!!!!! Воры..все рядом..про них пишут каждый день...15 часов назад про Батуру писали. и так каждый день. А они типа борются,поймают с 2 млн Х..и по БТ! ТВАРИ,,НАРОД ВАС ЗНАЕТ ПОФАМИЛЬНО!! ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ,,ЧТО УКРАЛИ У НАРОДА!!! БАТУРЫ,.ЛАДУТЬКИ,,КОЗИКИ,,ТОЗИКИ,,ШАПИРЫ,,СУМАРЫ,,,,,и др. МРАЗИ! ПРЕСТУПНИКИ!!

Ответить
+4 +
11, 8:42, 12.04

с кем поведешся........это я про росию и беларусь -а скоро приватизация и скорее всего зеркальное отражение росийской

Ответить
+23 +
Тощий бюджетник, 8:46, 12.04

Воруют, воруют и опять воруют... А если по-крупному воруют, так сплошь "свои" людишки. И чего же не красть, если органы имеют право заинтересоваться вором только если САМ разрешит, да и закон сегодня позволяет "избранным" поделиться-откупиться и снова красть.

ТАК ЧАМУ Ж НЕ КРАСЦІ, ЦІ НЕ ТАК,ГАРАНТ?

Ответить
+1 +
Беларус, 10:11, 12.04

"КАБ ЖЫЦЬ У ШЧАСЦI, ТРЭБА - КРАСЦI, КРАСЦI, КРАСЦI..." Это лозунг белорусской номенклатуры.

Ответить
+8 +
Фома, 8:50, 12.04

В театре оперы с балетом
Арию поёт певец
А в суде ведет защиту
Адвокатишка-юнец... (с)

Ответить
+6 +
МиниУЗИ, 8:57, 12.04

А что тюрьмы в бссре резиновые? Там уже наверное миллионов 7 сидит ))))

Ответить
+9 +
Игорь, 8:59, 12.04

глядишь, окажется, что коррупция в РБ побольше российской

Ответить
+3 +
франкенштейн, 10:17, 12.04

Не знаю, как ВВП, но коррупция в стране на душу населения зашкаливает. Эдакий концентрат - разбавить и хватит для любой сверхдержавы.
Пора и за Нац. художественный музей браться. Там коррупции не меньше при реконструкции было.

Ответить
+5 +
proektant, 9:07, 12.04

Интересно, а сколько документов подписал тнп по которым "был причинен существенный вред правам и законным интересам граждан", и на какой срок это потянет?

Ответить
+9 +
Прохожий, 9:13, 12.04

"Нанесен ущерб государству" - под эту весьма расплывчатую формулировку можно поместить любое обвинение любому руководителю и производственнику. При этом подразумевается, конено, что кучерявый и его команда "наносят государству" исключительно "пользу ".

Ответить
+10 +
ДАЙмонд, 9:19, 12.04

Поговорка "От сумы и тюрьмы не зарекайся" в действии. Скоро большинство населения будет с "сумой,"а еще и посадки массовые...Бороться надо с причинами способствующими коррупции. Ну,а имя этой "причины" мы все хорошо знаем!

Ответить
0 +
маленькая надежда., 9:32, 12.04

Скоро, похоже, может возникнуть проблема "место-шконок", Что хорошо со всех сторон, пусть посидят и постоят -- это с одной стороны. С другой -- может, выпустят для устойства новых врагов незаконно осужденных. Но есть , как всегда, и негатив : всё вытрясенное с воров и жуликов таким же и достанется. Но главное -- дай Бог Людям выйти на волю.

Ответить
+6 +
Бывалый, 9:49, 12.04

зри в корень !!! директор театра Поляков все вопросы согласовывал...все не доделки видел и подписывал-принимал театр.а нравилось все ему,только из корыстных целей !!! пообщайтесь с коллективом театра...этот без серебренник выписывал премии работникам,те только расписывались за получение денег...а он отнимал их и объяснял,что надо подарки приподносить вышестоящим ...а строителей проверяют и КРУ и Госконтроль и ГНИ,там из под ногтей все вытащат без проблем .

Ответить