25 апреля 2024, четверг, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+109 +
1, 10:32, 19.04

искать другую работу не пробовали ?????????? скоро и на 1/3 научитесь жить раз на месте сидите

Ответить
-31 +
безработный, 10:42, 19.04

Я работу ищу 6-й год. Никто никуда не берет. Если что, не пью, трудовая в норме, без статей и пр.

Ответить
+40 +
уехал, 11:10, 19.04

С каких пор "не пью" - является профессиональной пригодностью?

Ответить
+15 +
nerguss, 11:11, 19.04

А специальность?

Ответить
+15 +
про, 14:11, 19.04

Провинившийся идеолог.

Ответить
+44 +
бормотун, 11:15, 19.04

а переучиться не? не слышали?

в той же Польше, Литве, Латвии да и той же России требуются квалифицированные кадры... Но это не про большинство наших сограждан - там "стабильности" нет... и работать надо на все 100, к чему многие из нас не привыкли, да и не хотят перестраиваться, проще так жить, как сейчас живут, изредка "попискивая" ...

зрелище презабавное: 8-30 все на работе, иначе премию урежут, и пофиг, что все еще сонные и работать не могут, главное вовремя прийти, а в 16,55 уже толпой на проходной - все ждут 17,00, чтоб по-быстрее смыться...)

Ответить
+6 +
а. в., 18:20, 19.04

лучше-бы ты пил.

Ответить
+3 +
Troy, 1:40, 20.04

Минусующие видимо плохо представляют что происходит в стране.. Безработица больше 10 процентов если кто не в курсе!

Ответить
+1 +
vopros , 14:12, 23.04

"безработному" ====== трудовая в норме, без статей и пр============= как может быть трудовая в норме, если Вы ищете работу (т.е. не работаете, поскольку Вас "никто не берет") вот уже шестой год??

Ответить
+67 +
****, 11:00, 19.04

СЕЙЧАС ПО БТ,,ЛУКАШЕНКО РАССКАЖЕТ,,как мы хорошо живём..и виновата пятая коллона и фальшивка из Польши! ХОТИТЕ ЖИТЬ КАК В ТЕЛЕВИЗОРЕ??

Ответить
+13 +
Бефар., 19:46, 19.04

Не надо искать другую работу - надо плешивую мразь убрать - главную причину нащих бед общих !!!
Может попробуем ВМЕСТЕ !!! А ?

Ответить
+114 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:39, 19.04

думают, как выжить на нищенскую зарплату.
ПОДСКАЗЫВАЮ ВСТУПИТЬ В СВОБОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ

Ответить
+6 +
нехта, 14:57, 19.04

Элементарно.
Вышел со смены попил пивка
один день без пивасика из семи
главное строем голосовать и не соваться на площадь

Ответить
+36 +
Ага, 10:46, 19.04

Беларусы будуць намазваць на хлеб "оттоможенный союс". А дзе вы былі ў снежні 2010, у 2006 і г.д.?

Ответить
+49 +
старуха , 10:47, 19.04

а дальше будет хуже и не только для работников МАЗа ....... к концу года , а то и раньше, "белочка" раза в два рухнет.....во заживём...

Ответить
+9 +
114, 11:52, 19.04

Малые продажи = малая стоимость МАЗ => КАМАЗ получит его за гроши.
А в мае или в ноябре рояля не играет.

Ответить
+44 +
Kastus, 10:51, 19.04

"Луканомика" в действии! Ну че,Плешь,дорулился? От твоей власти уже смердит трупным запахом,скоро твоей хунте трындец!как бы ты рогами не упирался:)))

Ответить
+39 +
котяра, 14:15, 19.04

мало того, что довел страну до ручки, расплодил коррупцию в таких масштабах, что волосы дыбом, куда ни плюнь - ворье одно, наплодил идеологов мерзопакостных, исполкомы эти совдеповские, и у каждого начальника по три зама и по пять машин, и восемь подбородков от плохой жизни. власть эта - жуткая, пустила метастазы, в каждом селе, в каждом городишке сидит на правящем посту минишос, и не один, их всех каленным железом еще потом 30 лет надо будет выжигать, равно как и всю нацию эту, которая за четверть века полностью утратила человеческий облик, гордость и веру в себя. мужики сидят думают как им выжить? еще может и бухают с горя? ну так что можно сказать - виноваты сами. в марте уже четырехдневку сделали, и молчат все, в тряпку молчат. а по телеку разрывается нездоровый человек, кричит что у нас все лучше и лучше. а вы смотрите и верите, и живя на 2 млн трясетесь, что к власти придет кто-то новый, бо гэты ж ужо наваравауся. скажу вам по секрету. ни он, ни его шайка не наворуютсья никогда. а у вас одна жизнь, одна, и ее половина уже прожита. море-то хоть видели? а дети ваши? о них думаете? тьфу, нет слов. поддерживаю ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:39, 19.04

Ответить
+31 +
ritter, 10:53, 19.04

Зато растут пятничные продажи чарликов. Государство не обеднеет.

Ответить
+67 +
сансан, 10:54, 19.04

только всеобщая стачка и всеобщая забастовка! долго терпеть будите !? нас же много! вставай страна огромная!!!

Ответить
+40 +
жора, 11:03, 19.04

А цены на ПИВО в ближайшее время снижаться не будут,скорее наоборот. МАЗу привет.

Ответить
+31 +
Da, 11:04, 19.04

Arbeit macht Frei ! Это для существ, населяющих эту богом забытую территорию.

Ответить
+8 +
архангел, 11:25, 19.04

...богу тут делать нечиго...тут есть и повыше его....

Ответить
+27 +
денис, 11:06, 19.04

На МТЗ такая же фигня скоро будет. Невозможно пройти на центральной проходной абсолютно все заставлено тракторами. Старожилы говорят, что такого даже близко никогда не было. Ну вот как то так!!!

Ответить
+1 +
я, 17:34, 22.04

подтверждаю.. тракторами все проезды заставлены, те же разговоры ходят о "четырёхдневке"...

Ответить
+13 +
НИКОМ, 11:08, 19.04

ДУМАТЬ НУЖНО ВСЕГДА , ВОВРЕМЕ.
ЗАДНИМ ЧИСЛОМ , ДУМАТЬ - ЭТО ВСЕГДА ОЧЕНЬ ГРУСТНЫЕ
МЫСЛИ.
ОСТОЛЬНЫЕ И СЕЙЧАС НЕ О ЧЁМ НЕ ДУМАЮТ.
ПЕРЕСТАТЬ РАБОТАТЬ НА БАНДУ!

Ответить
+37 +
Юрий Конышко, 11:09, 19.04

Пока рабочие не поймут, что это будет касаться каждого, до этого они ничего делать не будут и будут тупо терпеть. Толпа баранов лучшее не заслужили. В Болгарии на днях повысили цену на электроэнергию и люди вышли на улицу, и заставили правительство снизить цену....

Ответить
0 +
ПРРО, 11:13, 19.04

У МОИХ РАБОЧИХ В РАЙЦЕНТРЕ НА 40 ПРОЦ. БОЛЬШЕ

Ответить
+25 +
ЖМЁТ КОНЕЧНО, НО ЖИТЬ ЕЩЁ МОЖНО, 11:14, 19.04

Вокруг завода всё заставлено автотмобилями рудящихся, хорошими такими авто. Было бы трудно ездили бы на своих двоих, как раньше. Думаете только я об этом знаю? А в гиперах, в выходные, не пробиться до сих пор. Ага! Пришло время гос-ву жирок снять и с трудящихся. С предпринимателей сняли в первую очередь. Учителя и врачи давно сидели на голодном пайке. О ком не сказано напишите сами. Но прошу без злорадства. Как ни крути, мы соотечественники, и нам (предпринимателям, служащим, рабочим) стоять рядом, плечо к плечу.

Ответить
+9 +
radical, 11:32, 19.04

по идее если работа меньше 40 часов из за проблем предприятия
должны частично платить пособие по безработице....определённое время
Ах да это в нормальных странах...и нормальном пособии, не беларусском

Ответить
+25 +
Vic, 11:45, 19.04

Поддерживаю инициативу:
Мы за освобождение и реабилитацию всех политзаключенных;
Мы за внесение изменений в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
Мы за отмену института трудовых контрактов.
Я, Рубцов Юрий Михайлович, гражданин Республики Беларусь, официально заявляю, что не буду участвовать ни в каких выборах, пока не будут выполнены следующие требования:
1) Освобождение и реабилитация всех политзаключенных;
2)Внесены изменения в избирательный кодекс гарантирующие проведение честных выборов и прозрачность подсчета голосов;
3)Пока не будет отменен институт трудовых контрактов.

Ответить
+11 +
Дзед, 13:50, 19.04

А один МАЗ-нюк тут хвастался, что он пьёт пиво и живёт красиво ! Где он / в рифму / ????????????????????????

Ответить
-4 +
МАЗ, 8:24, 20.04

Это вы на 2/3,а у меня в марте добавилось 300 тыс.Итого чистыми 7660000 , у жены 4100000.Всего хорошего:)

Ответить
+2 +
водитель, 18:56, 20.04

300 тыс - это за звание накинули?

Ответить
+2 +
роом, 14:08, 19.04

Завод гефест тоже с 1 по 15 тоже сосет лапу за две третьих.

Ответить
+31 +
Дзед, 14:18, 19.04

Наивный вопрос : как выжить на 2/3 зарплаты; ещё раз досрачно проголосуйте, и будете думать, как выжить на 1/3 зарплаты !!! Вас нет на площадях, вы не бастуете, вы жалуетесь в админисрацию дроздовского пахана ! РБ - Рабы Безмолствующие !!!

Ответить
+11 +
вчк, 14:19, 19.04

я думаю как на двоих прожить за 1.5млн.Приезжайте в Пинск -здесь школа выживания у феодала гордича.

Ответить
+26 +
водитель, 14:24, 19.04

Как жить на 2/3 получки?
Очень просто! Так же, как ходили голосовать на неделю раньше! Строем и с песней!

Ответить
+4 +
рпа, 17:44, 19.04

Буде молчать - всё и дальше так же будет продолжаться

Ответить
+10 +
Эдик , 16:34, 19.04

Samsung 32'' стоит 4.2 млн. а Горизонт за 5 млн. .Вопрос кто их будет покупать.Чему тут удивляться,что завод стоит.

Ответить
+14 +
Проходя мимо, 19:09, 19.04

А мы так жили все 90 годы, но тогда работы вообще не было,т.к. все заводы и фабрики стояли, да и в магазинах было пусто. Основной едой была картошка и макароны, которые давали по талонам. Ребенок ( 10 лет) 3 зимы ходил в тонкой осенней куртке, да и зимы были суровые, не было что купить и не было за что купить. Прошли 19 лет чудо экономики и думала, что впереди будет расцвет и лучшая жизнь, но увы, пришла пенсия и с ней опять нищита.

Ответить
+6 +
Вит, 21:27, 19.04

Как жить..?? стабильно!!! Наверняка большая часть труженников этих предприятий была ЗА.....

Ответить
+4 +
З Палесся, 21:59, 19.04

А на 977000 на двоих не пробовали жить?

Ответить
+2 +
я, 22:09, 19.04

скоро пожмет руку последнему предпринимателю как и обещал

Ответить
+2 +
***, 22:35, 19.04

Так же ,как годами живут многие врачи и медсестры на 2-3 млн в месяц.

Ответить
+6 +
МУНД, 22:49, 19.04

Чета я смотрю "мазисты" и "горизонты" тут не появляются, отпишитесь Как жить на 2/3 получки?.

Ответить
+1 +
Идеолог, 23:16, 19.04

На следующих выборах коллективу надо еще раз проголосовать за самоназванного, и можно будет привыкать кушать суп из лебеды.

Ответить
+2 +
Брюнет, 1:22, 20.04

А лично я был бы счастлив так работать 4 дня, то есть 4 дня по 8 часов, 3 выходных. Но это конечно при условии, если бы с таким графиком мне хватало бы зарплаты на месяц, если было бы не 2-2 500. 000р, а хотя бы 3. 500 000р. Лично я был бы рад работать 4 дня по 8 часов=32 часа в неделю, чем 5 дней=40 часов в неделю итого за 5 000 000р. Ну это лично я, а другие не знаю как.

Ответить
+1 +
Горизонт, 3:44, 20.04

Они изучили меня а я скажу что в апреле мы проработали пол месяца и зарплата будет около миллиона. в прошлом году такого не было да было сезонные проблемы но в апреле они закончились...................а почему Предко не сказал что почти весь май и июнь мы работать не будем?????:

Ответить
0 +
Горизонт , 3:54, 20.04

Скажу что мои коллеги меня потдерживают и говорят спасибо!!!!

Ответить