29 марта 2024, пятница, 13:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+6 +
Василий Пупенсон, 8:47, 2.04

Коррупция -- это когда построили новый завод на 5000 рабочих мест, и немного стырили, как в Италии.

Беспредел -- это когда строить вообще ничего изначально не собирались, и посадили в тюрьму стрелочника, как в России.

А что касается начальника цеха ОАО «Речицадрев» -- это не коррупция и не беспредел. Это колхозник из колхоза чего-то снёс. И не надо за это сажать, во-первых, потому что это присуще колхозу, во главе которого стоит лысый Саша, во-вторых, скоро же работать некому будет. За такие зарплаты, да под угрозой твоей очередной бабской истерики.

Саша, старых кадров осталось немного, им уже скоро на пенсию, а там и в ящик (как и тебе), а молодежь или уехала, или только бухать на Дажынках умеет.

Не трогай чалавека, Сашуля, отпусти, сам потом поймешь, как это было правильно.

Ответить
+8 +
ну ну, 9:03, 2.04

И как начальник может продать что то?. без директора и бугхалтера не бывает. Сказки.

Ответить
+8 +
молчи, грусть, молчи, 9:11, 2.04

Дояркам штраф по 1млн. за 2литра молока, а чудо-чиновникам просравшим миллионы долларов, как с гуся вода. Страна абсурда, управляемая главным Абсурдом.

Ответить
+6 +
Минский, 9:32, 2.04

Коррупция там, коррупция тут... Скоро услышим "продавец сельпо обвиняется в коррупции... со своим подельником он украл и пропил мешок макаронов "Боримак"...". Слово, конечно, громкое, да не то...
Коррупция - совместная деятельность чиновника и дельца. Дельца (бизнесмена) криминального или не очень. Но, что самое важное, - по инициативе деляги. Чиновник, нарушая закон, за деньги исполняет заказ. Если чиновник ставит дельца в такие условия, что тот вынужден платить мзду за то, чтобы чиновник надлежащим образом ИСПОЛНИЛ закон - это не коррупция. Это - рэкет. Это - грабёж. Это - "бяларускае кираванне".
Воры они просто.. И этот с Речицы, и тот с БЭМЗа или Солигорска... Просто воры. Мелкие паскудные подражатели главного Вора страны. Вот и все.

Ответить
+7 +
ответственное лицо, 10:13, 2.04

А теперь, товарисчи, давайте заслушаем доклад самого начальника транспортного цеха. А то ведь полторы тысчи бакцов - это вам не хухры-мухры... Ээээх! Побольше бы таких разоблачений!

Ответить
+1 +
milan, 11:41, 2.04

Какая власть - такая и коррупция

Ответить
+2 +
Olegh, Jakarta, 13:58, 2.04

Что-то странное написано... Где начальник цеха, а где коррупция?
Что может начальник цеха в рамках своих полномочий?
Оценка стоимости (или определение остаточной стоимости) - это совсем не сфера деятельности для начальника цеха... Его задача - персонал цеха и внутрицеховые процессы (производство, обеспечение)...
А остаточная стоимость - это бухгалтерия и коммерческая служба...
А вообще, чтобы такого геморроя не было, то нужно продвигать институт независимой оценки...

Ответить
-1 +
шАРИКОВ, 20:01, 2.04

НА ЗОНУ ЭТОГО ХАПУГУ!!!

Ответить
+1 +
коля, 21:18, 2.04

если бы человеку дали хорошую зарплату, а не 2, 5млн., то он бы и не брал взятку, если конечно он брал, в нашей стране могут и подставить!

Ответить
+1 +
коля, 21:22, 2.04

шариков, ты походу из рабочего класса, и под 0, 7 винца (которое запретили продавать) решил написать комент) голосуй за батьку) и читай Советскую Беларусь)

Ответить
+1 +
вор, 9:50, 3.04

вот-так! заглянули-бы правохранители на мозырь-соль! там нынешний директор тож шаран своему корешу продал служебный за 3 000 уе в рассрочку! и аукцион вдвоем проводили в бане))))))

Ответить
0 +
Да не, 14:14, 7.12

О, такие новости я читаю с удовольствием! Эх, Валера, Валера ... Шклов "поднял", а тут не получилось? Ничего, звони Семашке - проси помощи!

Ответить