25 апреля 2024, четверг, 9:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Узаконенное рабство

63

В Могилеве водители предприятия «Бабушкина крынка» работают в день по 16-17 часов, однако в табели им ставят только «восьмерки».

Комментарии 63
+142 +
***, 17:47, 9.04

Это же за 2 литра молока можно доярку на всю страну опозорить и штраф 1 млн назначить по 500 тыс за литр! А Конанчук,и вор и подлец редкостный! Впрочем для Могилёва это норма! Здесь мафия батуры рулит.и правды не добиться. Поэтому могилевчане против Лукашенко сильно настроены и на выборы не ходили.участки пустые были! А народ видит и знает!

Ответить
+9 +
dollarfree, 19:37, 9.04

Что-бы за пиццот не перевалило!

Ответить
+15 +
WALTER, 23:29, 9.04

"Только в этом году хоккейный клуб "ДИНАМО" Минск,получил сотни тысяч $" Лукашенко. Это "год бережливости" Выбрасыать валюту на бездарных"игроков" и,не платить честно заработанные деньги! Воистину,"страна потерянной совести" у правителей!

Ответить
+4 +
ls, 12:16, 10.04

в данном случае дело уже не в деньгах, а в безопасности движения на дорогах, официальное письмо с подробностями в прокуратуру, КГК, ГАИ, случись что крайними будут руководители данных организаций, как это было в Минске. Кому из руководства этих организаций это надо

Ответить
+51 +
Зазеркалье, 20:22, 9.04

Д.Дашкевич и Э.Лобов сидят за мнимую хулиганку,а падла конончук, не только гуляет на свободе ,но и руководит предприятием, обворовывая работников...

Ответить
-25 +
ой в "Евроопте" уже несколько лет , 21:22, 9.04

грузовые машины так ездют и ничего...

Ответить
-183 +
Читатель, 17:57, 9.04

А неплохо развозчики зарабатывают, по 800 баксов в месяц! У на с в Шклове и 300 баксов - хорошая зарплата. А еще жалуются!

Ответить
+52 +
rik, 18:15, 9.04

а ты, уважаемый читатель, и не заметил сколько часов у них рабочий день.......



Ответить
+1 +
МУНД, 20:55, 11.04

Малавата ! хитрозачес говорил пяцдзесят часоу у сутки!!!

Ответить
+67 +
Так нам и надо, 18:42, 9.04

Тебе, читатель и 300 баксов много, если ты терпишь. Вот таких основная масса белорусов. Позор !

Ответить
+64 +
nerguss, 19:01, 9.04

У вас в Шклове рекдкостная гнида выросла, считайте все остальное вашей личной долей компенсации за ущерб государству.

Ответить
+34 +
maybach, 19:11, 9.04

я бы вам и 300$ не платил.раз такого земляка взростили

Ответить
+55 +
Антоха, 19:13, 9.04

Работал я у Вас в Шклове (спасибо распределению), зарабатывал 300$ и каждый день на работе слушал нытьё коллег как им тяжко жить на белом свете, сейчас зарабатываю далекооо не столько, а мои шкловские (бывшие) коллеги 300$.

P.S. Сидите нойте дальше...

Ответить
+27 +
Влад, 19:37, 9.04

Бери линейку и замеряй, как там машины на стоянке стоят.... Десятки машин и между всеми расстояние одинаковое. Это самый безобидный заскок. Давай приезжай !!!
Воду в бутылках будешь возить и машину мыть перед воротами... Много нового узнаешь о себе и о своей семье от директора (в таких выражениях…). Да чё говорить приезжай, работай!

Ответить
+17 +
23, 20:03, 9.04

Всегда хорошо судить со стороны, пока сам не окажешься на месте другого человека...

Ответить
-33 +
Анатолий, 18:07, 9.04

Хотят зарабатывать -- надо вкалывать! А зарплата 6-7 млн и для Минска зачёт,что уж про Могилёв говорить. И получается такая сумма потому, что в табеле по 8 часов ставят, а не реальное время. Если бы за реальное время заплатили налоги ,фиг бы Вы,уважаемые водители, получили бы свои 6 -7 "лимонов".Где-то миллиона 4,5 получилось бы.
Пишу так уверенно потому что сам не первый год работаю в сфере грузоперевозок.

Ответить
-8 +
анатолию, 22:08, 9.04

+100500

Ответить
+20 +
hkl, 22:51, 9.04

А за реальное время только налоги набегают или зарплата почасовая тоже? Или думаешь восьмёрки просто так рисуют?
16-17 часов... Они же за рулём уснуть могут.А по охране труда сколько часов положено в неделю работать?

Ответить
+22 +
lancelot, 7:08, 10.04

Анатолий, 18:07, 9.04 ТЫ хоть в курсе что что сверхурочные и выход в выходной день оплачиваются по двойному тарифу А теперь посчитай 20 дней по 8 часов это 168 часов 6 млн. делим 168 часов и получаем 35 т.в час. а теперь бери 16 часов и умножай 20 это 320 320 - 168 мы получаем 152 часа сверхнормы и умножаем на 70 тыс. итого + 10.6 млн.+ зарплата 6млн. это будет их реальный зароботок я сомневаюсь что 10 млн скушает подоходный это раз. А во вторых рабочий день водителя без перерыва не должен превышать 8 часов а с перерывом не более 12 так как дальше снижается внимательность и повышается аварийность. Так что Толик нихрена ты не работаеш в грузоперевозках если ты ездиш за границу то по тахографу ты не имееш права ездить больше 8 часов, и уж темболее я сомневаюсь что по территории Европы ты за рулём каждый день 16-18 часов иначе ты бы так не говорил. Ну а если ты частник то это твои проблемы если ты не выделяеш себе нормальный отдых ради лишней копейки.

Ответить
+28 +
Свай...йак, 7:37, 10.04

В сфере грузоперевозок - говоришь.
А когда такой соглашатель "водятло" от усталости в фуру с "телеками" на пару "лямов" бакинских или в автобус с детьми влетит(а там Ваш сыночек будет ехать, на отдых) - скажешь вкалывать надо? А дальше суд, выплата компенсаций, продажа квартиры, жена от потери ребенка в петлю, а Вы на стакан - как такой расклад. Техника безопасности и ПДД написаны кровью.
Да за все в жизни надо платить, но цена может оказаться непомерной.

Ответить
-8 +
Дэнчик МСК, 8:40, 10.04

Да что Вы ноете.Водители на продуктах везде так работают.Когда я работал в компании, связанной с продуктами, так же водители вкалывали.Не нравится, уходите.Никто не держит.А то что в очереди на разгрузку, например в Гиппо можно простоять 3-5 часов, почему то молчат.Или вы думаете они прям сутками из-за баранки не вылазят?Работодатель хочет что бы продукты были развезены в срок.Вот и всё.Никто Вас рабами делать не собирается.Успел за 5 часов-красавчик, нет-вози до 12.
У меня знакомый как раз их же молочку возил.В 6 утра на загрузку, в 12 уже дома.(правда у него не было в маршруте крупных сетевых магазинов) Вот так.

Ответить
-2 +
Анатолий, 13:17, 10.04

Вот-вот! Об этом же я говорю.Не крутят они баранку часами, а сидят в очередях на разгрузку.Сам начинал с развоза продуктов, поэтому полностью с Вами Дэнчик МСК, 8:40, 10.04 согласен.
И вообще,господа,объясните,пожалуйста, мне тёмному загадочность белоруского менталитета : Платят работяге на "Горизонте" 2 миллиона за 8-мичасовой рабочий день -- мало и плохо.Другие вкалывают по 16 часов, имея почти "штуку" баксов -- тоже плохо.Когда же Вам,господа,хорошо будет???
И только не надо после моего комментария сотрясать возгласами типа: "Лука уйдёт - будет хорошо!" Хочу Вам напомнить, что слово зарплата происходит от слова работать.А если люди хотят зарабатывать,то работать (вкалывать) придётся при любой власти.А если хочется покоя,то есть много других работ по 8 часов,но за 3 миллиона бел.руб. Всегда есть выбор. Как-то так.

Ответить
+46 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 18:40, 9.04

В соответствии с водительской Конвенцией МОТ водитель должен работать не более 8 часов в день. Допускается,обратите внимание на слово допускается, это не означает разрешается, два дня в неделю работа водителем до 9 часов.
Есть и такое ограничение, между сменами у водителя должен быть разрыв не менее 12 часов.
Тем не менее, использование труда водителей сверх нормы часов имеется повсеместно. Зачастую используется разрывы рабочего дня, которые не оплачиваются и вынуждают водителя находится на рабочем месте сверх разрешенного времени.
Больше всего к такому принудительному труду привлекаются водители автобусов как междугородних, так и городских перевозок. Объясняют это нехваткой водителей и необходимостью перевозок пассажиров. Нередки случаи, когда водителей вынуждают участвовать в ремонте автомобилей, и когда за этот ремонт либо не оплачивают, либо оплачивают голый тариф.
Сам не раз сталкивался с ситуацией, когда приезжая с рейса в час ночи, о чем было известно руководству, стоял в наряде на выезд в шесть утра.
Нет должного контроля за соблюдением отработанного времени, а многие водители сами стремятся работать сверхурочно, так как только из-за этого времени достигается более-менее приличная зарплата.
Уверен, что вина за этот бардак должна лежать как на руководителях предприятий, так и на инспекции по охране труда.

Ответить
+53 +
как уже это задолбало..., 18:56, 9.04

как уже это задолбало... задолбала та обстановка в которой живем...... задолбали эти нытики которым плохо но все равно идут на работу как стадо овец... где ваша гордость и ваше достоинство??? не знаете что делать??? а еще мужики называются... создайте независимый профсоюз по типу Гранита, ... сначала всей кринкой пришли на работу и потребовали то что вам положено, не подействовало объявляйте забастовку, или подайте всем коллективом, ВСЕМ заявление на увольнение......
или вы водилы отработали норму час.... закрыли машину где бы вы не находились поставили в известность механика где стоит машина и ушли домой........
дальше если тот му***** к директор поднял руку на женщину то вы мужики приструните его.....покажите что вы мужики, а не потупив взгляд стоять и смотреть как му****ло избивает женщину.....
если все будут ныть и все равно позволять над собой издеваться то мы так и останемся рабами навсегда и дети наши ими будут и внуки и т.д.
только не говорите что вам там больше негде устроиться, что дома семья,,,а жрать хочется,,,,,,, и т.д. и т.п. если вас что то не устраивает сделайте так что бы устроило......... но вас все устраивает, дома видимо вас некому пожалеть т.к. там тоже рабы которые тянут ту же лямку что и вы..... и вы решили вынести все на всенародное обсуждение, что бы вас здесь пожалели......... так и тут некому жалеть.............. вы сами себя пожалейте и сделайте все для того что бы ЛЮДЬМИ ЗВАТЬСЯ........

а читателю, постом ниже скажу так не сиди в своем шклове за триста, а езжай на крынку за восемьсот, так может жаба грудная перестанет душить......

Ответить
+37 +
о рабстве, 18:56, 9.04

Добавлю также: тут парня привезли. Угорел в бане. Мозг умер.?
По нашим законам можно не спрашивать о донорстве органов.
Его уже пустили на органы.
Есть вопрос: его можно было спасти или это "удобный" случай?
Не попадайтесь в руки отечественных "врачей". Больших ублюдков еще поискать.
Скорая на вызове пожилому человеку сделала кардиограмму, но везти не хотелось, потому кардиограмма была "в рамках". Человеку стало плохо через пару часов и приехала другая скорая. Кардиограмма была "плохо"й и потребовалась немедленная госпитализация. Родственники спохватились первой кардиограммы, но врачи второй машины под-шумок увезли с ее собой. Человек по дороге умер.
Или лечитесь за пределами. Крайне советую не рожать в РБ.

Ответить
+5 +
123, 21:17, 9.04

Какой хреновый камент про кардиограмму жил в Беларуси до 1992г такого не былою. Нормальные люди были

Ответить
-6 +
lancelot, 7:18, 10.04

о рабстве, 18:56, 9.04 Врач врачу рознь я знаю много случаев когда врачи спасали жизнь. Я знаю реаниматологов которые отработали сутки своей смены к нему в эти сутки поступил ребёнок с аварии и врач просидел ещё 2 суток пока ситуация с ребёнком не пошла на улучшение. так что за всех не говорите лучше скажите кого конкретного вы обвинили. А чем вам рожать РБ плохо???? А????? Ну да род дома переполнены, у меня жена рожала и ничего нормально родила, и персонал вежливый. Но если вы настаиваете то следующего ребёнка мы будем рожать за границей вы только посоветуйте где и свои координаты оставьте плизз ну мы же должны знать куда ехать к нашему спонсору за деньгами. Такое чувство вы не из нашей страны. У людей зарплаты падают по несколько месяцев не платят а вы езжайте рожать за границу за какие деньги рожать заграницей. А если работать на бабушкиной крынке то там не только родить но и зачать не успееш потому как некогда.

Ответить
+34 +
Знаем,бухали,слышали, 18:57, 9.04

Департаменту государственной инспекции труда не мешает зарулить на Макаенка 9 , в Белтелерадиокомпанию. Там им работы ,по шоферским бедам, непочатый край.
Для начала пусть наведут порядок с часами ,коих у водителей постоянно не хватает,даже если пашут как пчелы (какой бы учёт водители не вели доказать ничего не могут и со временем увольняются ,текучка просто катастрофичная).
Потом пусть поинтересуются почему водителям не платят за обязательное выполнение работ по освещению . Водители получают осветительные приборы,несут за них материальную ответственность,выставляют их на объектах и не получают за это ни копейки.
Так же не помешает узнать почему водители моют машины и им не идет за это доплата. Заодно для потехи пусть поржут над тем как они это делают в последнее время :))))))))-они моют своих железных коней в обычной ЛУЖЕ (это 21 век на дворе,"солидная компания")!!!
Ещё много чего рассказал мой товарищ про свою работу ,накипело у него ,не выдержал и уволился на прошлой неделе....
Сомнительно ,что государственная инспекция там появится,не по её зубам "орешек" .

Ответить
+12 +
Лёня, 19:07, 9.04

1. Водители возмущаются, однако, им просто указывают на дверь: не нравится - уходи.
2. Рабство — условия, при которых жизнь, свобода и судьба личности находятся в руках другого человека.

Где связь между 1-м и 2-м?

Ответить
-5 +
мир, 22:14, 9.04

Добавлю. Для Могилева это большие деньги. Не нравится? Добро пожаловать на Могилевхимволокно. Будете работать по 12 часов и зарабатывать три лимона.

Ответить
+23 +
maybach, 19:09, 9.04

так если молчат.то они и есть рабы!!!! Будут требовать свое.станут пролетариатом.а так рабы. а рабам положено работать и молчать

Ответить
+27 +
НИКОМ, 19:21, 9.04

А НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ С ИЗБИЕНИЯ ТРАКТОРИСТА.
ЗАТЕМ ТРОКТОРИСТА ИЗБИЛ ЛОМАТЬ ЗЕНОН КУЗЬМИЧ, И
УШЕЛ ИЗ СЛУЦКОГО РАЙИСПОЛКОМ НА ПОВЫШЕНИЕ.
НУ, ТАК ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? ПОСЛЕДОВАТАЕЛЬНОСТЬ МАТЬ
ЕЁ..
ДУРНОЙ ПРИМЕР, КАК ГОВОРИТСЯ, ЗАРАЗИТЕЛЕН.
НЕТ ДЕНЕГ ПЛОТИТЬ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ - В ХАРЮ ЕМУ.
РАЙИСПОЛКОМ. МИЛИЦИЯ ПОДДЕРЖАТ.
СУД БУДЕТ НА СТОРОНЕ АДМИНИСТРАЦИИ. ПОТОМУ, ЧТО
НА СУДЕ У ШОФЕРА СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ. ОТ АДМИНИСТРАЦИИ БУДУТ: ЮРИСТ, КОДРАВИК, БУХГАЛТЕР,
МЕХАНИК, ЗАВГАР. ПРОДОЛЖАТЬ МОГУ ДОЛГО.
ВСЕ ЭТО МЫ ПРОХОДИЛИ.
ВЫВОДЫ НАМ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЛЕТ ЭТОК ШЕСТНАДЦАТЬ НАЗАД.
А СЕЙЧАС ПОЛУЧАЙ В ХАРЮ И НЕ ЖАЛУЙСЯ. ДА И ЖАЛОВАТЬСЯ - НЕКОМУ.
ПОЗДНО ПИТЬ "БАРЖОМИ", КОГДА ОТВАЛИЛИСЬ ПОЧКИ!

Ответить
+15 +
кактус, 19:31, 9.04

В Витебске на ОАО "Молоко" то же самое.

Ответить
+11 +
маня пупкина, 19:32, 9.04

не вижу ничего удивительного! я работаю в евроопте , в 8 00 открываю магазин и закрываю в лучшем случае в 23.00 в худшем в 01.00 в табеле стоит 11 часов переработку никто не оплачивает.. з.п 3 800 000 4 000 000

Ответить
+30 +
СашКо, 21:10, 9.04

И не оплатят. Я бы тоже на месте руководства ничего не платил если все довольны были и продолжали работать.

Ответить
+39 +
Токарь, 19:39, 9.04

В совхозах и колхозах люди уже давно работают по 17 часов и никто им больше 10 не ставит . Бывает даже без выходных - но в табели стоит 24 дня . Все идет с колхозов . Колхоз рулит - у власти конюх .

Ответить
+30 +
Augustus, 19:53, 9.04

"Водители возмущаются, однако, им просто указывают на дверь: не нравится - уходи" - и всегда так будет, пока профсоюзы будут только подарки на новый год давать.

Ответить
+8 +
(.) ! (.), 19:57, 9.04

Список можно продолжить.Воспитатели ДОЛ-круглосуточно,ставят по 8 часов,врачи больниц(хирургия,реанимация)-36 часов(с 8 утра до 15.40 следующего дня).Часы выставляют,но фиктивно,на другое время.Водилы маршруток-2 дня через 2 по 16 часов.Видеооператор на свадьбе-16 часов.Автобусники-частники(туристы,мешочники)-только им известно,из рейса в рейс.Жалеть никого не нужно,охране труда просьба не беспокоить,Лучше сдохнуть от перегруза,чем сгнить от безденежья.Есть свои плюсы.Больше денег,притупляется инстинккт самосохранения и появляется чувство эфории.

Ответить
+5 +
я, 9:14, 10.04

Если платить водителям за все отработанные часы , то где взять деньги на зарплату т.н. управенцам. Какое предприятие ни возьми на одного работающего 3 начальника( и все как один то родственник чей то , то сват , то кум , то прсто сосед начальничка что повыше рангом) Им же всем зарплаты нужны и поболее чем у водилы наверное.

Ответить
+12 +
игорь, 19:58, 9.04

А еще такое на ОАО "ГМЗ №1" происходит водители тоже работают по 17 часов а в табель ставят 8 часов.

Ответить
+23 +
1345, 20:26, 9.04

В развитых странах оплата почасовая, причём пререботка на 2 часа оплачивается по 125%, следующие 2 часа - 150%, выходные и праздничные дни - 200%. Очень часто фирмы, учреждения закрывают свои предприятия и выгоняют рабочих после окончания рабочего дня, чтобы не платить надбавку.

Ответить
-14 +
Денис, 20:33, 9.04

У меня друг работает на "Крынке" таким же водителем. Да,работает 16 часов, но затем у него два выходных. З.п. 7 200 000. Про "халявную" для него продукцию умолчу.. Так что не надо плакаЦЦа!!!!

Ответить
+4 +
нео, 22:25, 9.04

как то не по-пацански

Ответить
+29 +
pz, 20:33, 9.04

...однако судья, по ходатайству руководства города, переквалифицировал статью обвинения, в результате чего он сумел уйти от тюремного заключения.....
А другой судья по ходатайству руководства страны подвёл под расстрел двух невиновных пацанят.
Хрустальный сасут, однако.

Ответить
+37 +
НИКОМ, 20:36, 9.04

ЕСЛИ РАБОТАТЬ ПО 17 ЧАСОВ, ТО, КОГДА ЖИТЬ?
ЭТО ПЕРВОЕ.
ТАК ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕШЬ.
БОЛЬНОМУ ОНИ НЕ В РАДОСТЬ.
И ПОСЛЕДНЕЕ: МЕРТВОМУ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ.

Ответить
+17 +
иринка, 20:53, 9.04

И я продолжу список -участковые педиатры:в графике ставится 7.5 часов,а на самом деле работают,пока не сделают все визиты-зимой в грипп до 40-50 доходит,и работают врачи с 8-00 до 21-00 с одним выходным в неделю-и это на ставку,и зарплата очень далека от от 6-7 млн.

Ответить
+17 +
perforator, 20:54, 9.04

а в департаменте сидят такие же козлы ,как и те кто рулит.Поэтому бесполезно.

Ответить
+18 +
мы из крынки, 21:24, 9.04

каждый раз, когда пересекаюсь с Конончуком огромное желание набить ему морду за всех...

Ответить
+8 +
охрана труда скажет, 21:27, 9.04

а как мы вам подтвердим лишние часы а без подтверждения инспекции по труду в суд зря пойдете

Ответить
+13 +
крынка, 21:44, 9.04

когда устраивался на данный "обЪект" отговаривали все(дома,друзья,друзья друзей,знакомые,родственники,в поликлинике при прохождении мед.комиссии и тд и тп) Все по контракту, У кого заканчивается многие не продлевают и сразу уходят. После крынке берут даже со cтатьей. Руководство полное убожество(мягко сказано)...

Ответить
+5 +
бог КС, 22:09, 9.04

Да что вы все белорусы такие белорусы сякие...Я сам белорус с украинско-польскими корнями...белорусы народ мудрый мы и лукашенко переживем и остальных...народ переживший столько войн за несколько столетий заслуживает уважения....

Ответить
+2 +
бабуш, 22:16, 9.04

не в обиду сказано,но одна из проблем данного предприятия,это большое количество руководителей,которое состовляют женщины 2-3 дня до пенсии.Ну че с них взять.НУЖЕН МУЖСКОЙ КУЛАК(по всем цехам). А то даже в "охране" бабы.ПОЗОРИЩЕ!!!

Ответить
+9 +
михайла, 22:27, 9.04

Проблема стара как мир, и решение ее так же старо. Читаем учебники по истории еще советского выпуска, узнаем про угнетение рабочих, начало профсоюзного движения, там же узнаем, что означает слово "штрейктбрехер". Все придумано до нас. Не устраивает зарплата и условия труда - до свидания, РБ! Самые смелые у нас - это работающие пенсионеры. Поработать сверхурочно готовы (деньги нужны!), но бесплатно :((( -До свидания, беби, завтра увольняюсь. Пенсионерам можно в любой день разорвать контракт. А вы протестовали против контрактной системы? А деревообработчики возмутились введением крепостной системы? Нет! значит все устраивает, так что нечего плакаться. Ездишь по 16 часов, устал, совершил ДТП - сам виноват, на "шайбе" записано, что четыре часа движения без остановки... А руководство и "профсоюз" инструктировали о ТБ, ПДД и регламенте рабочего времени! Так что заклеймим нарушителя позором и другими нехорошими словами на профсоюзном собрании!

Ответить
+9 +
Чел, 23:52, 9.04

Я бы на месте директора тоже так бы делал. Не увольняются, значит все хорошо. Мне тратить на них лишние деньги? Да лучше в какую Турцию съездить. Увольняются, ну тогда можно ставки немного пересмотреть, то да сё. А ругаться на своей кухне, или на сайте они могут сколько влезет. Я этого не слушаю, мне оно до лампочки.

Ответить
+5 +
Скарына, 0:04, 10.04

Хватит ныть. Делайте что-нибудь. Отработал 8 часов- машину в гараж и привет семье.

Ответить
+4 +
вырва, 7:40, 10.04

У нас на предприятии ООО ММЦ СП г.Молодечно такаеже ситуация только зарплата 3-3.500 субботы все рабочие все стонут но продолжают ходить на работу

Ответить
+2 +
Алекс, 9:07, 10.04

В Могилеве все так работают. На птицефабрике то же самое. В реале одно - в табелях другое. Тем, кто сопротивляется, говорят: "У нас за забором таких, как ты, очередь стоит."

Ответить
+3 +
Сергей, 9:32, 10.04

Раз работают, значит устраивает...

Ответить
-8 +
студент, 10:04, 10.04

за 7млн. можно и по 20 часов работать, это же зарплата за 3 - 3,5 месяца, чего жалуютсья то? Пошли бы на 2 млн по 8 часов работать.

Ответить
0 +
ви , 10:09, 10.04

а это правда что он сват лукашенко ?

Ответить
+4 +
Пластун, 11:34, 10.04

Не люблю эту сранку-крынку. На мой взгляд, ее от других производителей отличает полностью отстойное качество продукции, а все их призы и дипломы на выставках просто куплены, за столько лет не удосужились клапан на пакет молока поставить, ножницами край пакета обрезать нужно, «достойная» упаковка 21 века.
Ни молоко, ни кефир, ни мороженное этой марки в пищу употреблять невозможно, это не молочная продукция, а боевые отравляющие вещества.

Ответить
+3 +
Крынка, 13:52, 10.04

А мы в Минске на офисе Крынки всего за 3,5 млн.руб. работаем,
из которых 1,5 млн.руб. уходит на оплату жилья.
Так и живём...

Ответить
0 +
Следопыт, 16:15, 10.04

Читаю как прикровавом царизме угнетали рабочих и как они потом октябрьскую революцию устроили. Пошло 100 лет и рабочим снова надо бороться за 8 часовой рабочий день?

Ответить