29 марта 2024, пятница, 15:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+71 +
могилёв, 12:30, 13.05

Когда уже наш многострадальный Могилёв доживёт до того.чтобы избавиться то коррупционеров! вся область и город благодаря Батуре и Шорикову на "коленях"! и шансов поднятся нет!!! Это после их 8 летнего руководство.остались Руины,продана собственность,появились.олигархи! народ втоптали в грязь,голову поднять не дают!

Ответить
+37 +
LL;d, 14:43, 13.05

ВО ВЛАСТИ ОДНО ВОРЬЕ!

Ответить
+13 +
24, 18:15, 13.05

Воруют ВСЕ , попадаются - Единицы и то "Отобранные"

Ответить
+4 +
Фёдор, 20:48, 13.05

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !

Ответить
+41 +
Антоха, 15:19, 13.05

Ага, всех разгонят ЖЭСТАЧАЙШЕ и жизнь наладится, уже надцать лет главный разгоняльщик разгоняет, а толку чуть менше чем нисколько. Меняйте своё мировоззрение Белорусы не в них дело, а в ВАС, каждый народ имеет ту власть которую заслуживает.

Ответить
+20 +
Не угадал Антоха., 16:46, 13.05

Кто пытался жить по совести и достойно, кто боролся с властью этих маразматиков, подвергались гонениям, страдали семьи. Больше миллиона трудоспособного населения вынуждены бежать из страны и искать возможность зарабатывать себе и своим семьям на необходимый минимум на чужбинах.
А те, кто удачно пилил российские многомиллиардные подачки и по сегодняшний день держат бразды правления в своих руках, загоня в рабство народ.
Малейшее неповиновение властям -и пойдёшь по сфабрикованному "делу" под пытки.
Знаю, приходилось проходить. Слава Богу, пока ещё жива, не прикончили там.
Да и потом попытки предпринимали добить. И для всех у нас в Беларуси это не секрет, что если только открыл рот и пошёл каких то прав добиваться -тебя быстро угомонят. Сколько ещё с прошлых выборов по тюрьмам мучаются!!!!
Об этом ни одно СМИ не расскажет.
Какая правда, какое мировоззрение я должна менять!
Честным трудом зарабатывала копеюшечки, а вот мировоззрение власть имущих позволяло меня, инвалида 2 ой группы по онко с копеечной пенсией обирать не один год, за то, что пыталась копеечки ребёнку на хлеб и себе на лекарства зарабатывать, пусть и нелегально (бгруппа то нерабочая).
Давно все знают, что рыба гниёт с головы. Вот и надо было по закону да по совести .
А теперь эту катастрофу, что происходит с нашей страной, россияне на народ вешают. Опять нас поменять хотят,
Куда дальше!

Ответить
+8 +
влад, 17:47, 13.05

Просто в Могилеве много знают !

Ответить
+7 +
слм, 19:12, 13.05

Батура "неприкасаемый", Лукашенко его "наградил" за коррупцию в Могилёвской области и предоставил для грабежа Минскую область. В тюрьму попадают только те кто мало украл и не поделился с "крышей"!
Что сегодня стоит этот миллиард рублей? Если только на БЗТДиА за 9 месяцев 2000-2001г украдено 907.0 миллионов рублей это только по документам которые у меня. 12 лет стучу, кричу на всю страну но Лукашенко не желает меня слышать, теперь знаю почему, потому что Батура в друзьях с Лукашенко. Поэтому директор (бывший) Волоткович и теперешний Агранович встречаются в Бобруйске на попойках вместе с Батурой-генерал-губернатором - сенатором. Поэтому Волоткович не в тюрьме за грабёж, Батура друг защитит. Это так Лукашенко "ведёт" борьбу с коррупцией - сажает в тюрьму тех кто мало украл...

Ответить
+92 +
nerguss, 12:41, 13.05

По размеру причиненного воровством и растратами ущерба - государственные чиновники всех рангов и мастей лидируют с потрясающим отрывом. "Власть" в лице узурпатора Лукашенко наплодила казнокрадов, воров и убийц. Любые действия против этой власти и ее приспешников несут только освободительный и очистительный характер.

Ответить
+26 +
114, 14:55, 13.05

Так вертикаль власти так построена - воруют все, но есть ньюансы:
- украл + дурак или жадный -> сядешь
- украл + поделился или не поймали -> вырастешь

Ну и кто после этого вслывает? Только те, кто делится ворованным или ворует так хитро, что поймать не могут.

Ответить
+11 +
За годы этой "власти" только так и можно протиснуться к корыту., 16:51, 13.05

Не поделился - в нужный момент на скорм народу как вора пуспят.
Челобитная, пару лет в отсидке -и повышение готово.
Вот так и отстраиваивается этот российский оазис Чуда социального.
Ведь вы это чудо так лелеяли, так спонсировали, так рекламировали
АУ! Руссия!

Ответить
+3 +
114, 17:51, 13.05

Россия то тут причем? В России частник кругом - воровать будешь == сядешь.
Махинации с налогами это есть, но такое везде, и в США тоже.
А откаты и попилы уже приводят как минимум к отодвиганию от кормушки, а то и срокам с конфискацией.

Ответить
+65 +
житель., 12:45, 13.05

один витька штука бывший мэр шориков.принёс горя могилевчанам.больше.чем фашисты в ВОВ. вот уже твари. и жена городскую больницу разворовала.будучи главной медсестрой. и концы конечно в воду.. Конечно.чигирь из КГК в подружках ходила,жена начальника тогда ещё КГБ..маслакова..работала у шорикова. Рука .руку моет. Что нам ваш Гомель.у нас то же самое в могилёве ..много лет происходило. и ничего не меняется..говорят сейчас ИКЕЮ строят за бюджет,который когда то украли.

Ответить
+22 +
я тоже знаю, 14:03, 13.05

житель в 12.45.я тоже знаю.что могилёвский бюджет Витька Шориков пилил и наши деньги есть в Словении..назад не вернулись! и так везде. и в России.

Ответить
+11 +
ма ы, 17:02, 13.05

я знаю что они деньги были в югославии до бомбёжки и после первого удара туда усатый поехал якобы помогать а нет за балом поехал

Ответить
+25 +
про, 12:50, 13.05

а теперь горбатый

Ответить
+35 +
жегл., 13:53, 13.05

А теперь, Сипатый!...

Ответить
+30 +
Пострадавший, 14:01, 13.05

А партизанский тыл у них в КАЛИНКОВИЧАХ,Оттуда многие кадры перешли в область. Это донор и академия, где научились красть, насиловать детей и убивать. У нас КГБ что-нибудь,кроме собственных интересов интересует? Я знаю, о чем пишу, так жив только потому, что приходится молчать, против смерча у пылинки шансов нет. Знаю одно - уроды расплатятся за все.

Ответить
+12 +
Чудо не произойдёт., 16:56, 13.05

Только единение и обнародование всего , что эти мрази с нами творили даст нам шанс что то изменить.
И пока Россия прикрывает мерзкие подвиги своего детища, которое она так бережно взращивала на нашей земле мы, мирный, безоружный запуганный годами (репрессиями и попустительством карманных судов и прокуроров) народ, что то бессильны изменить.

Ответить
+40 +
боец, 12:56, 13.05

СПРУТ,,ОПУТАЛ ВСЮ СТРАНУ!!!! ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ БОРЕЦ С КОРРУПЦИЕЙ???? КОЗА НОСТРА,,ДЕТСИЙ САД,,ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМИ! РАЗВОРОВАЛИ ВСЮ СТРАНУ!! И ЕЩЁ НАХЛЕБНИКОВ СОДЕРЖИМ,,КГБ,,КГК,,ДФР,,ОАЦ,,ПРОКУРАТУРУ,,МВД,,,ДОКОЛЕ???

Ответить
+25 +
Все тоже, 13:00, 13.05

У Витебск. У Витебск. Когда??? Когда???

Ответить
+12 +
Витебск, 17:17, 13.05

Скоро. Витебская власть деньги воруют все больше и больше, уже и без бинокля видно. Скоро будет перебор, вот тогда и про наш город читать будем.

Ответить
+12 +
семья, 13:19, 13.05

Сперва подумали с жонкай, шо венки нашлись (ветка другая)

Ответить
+34 +
Olgerd, 13:21, 13.05

Каждую неделю кого то орестовывают,а у монстра на месте одной отрубленной головы выростает три

Ответить
+25 +
Умник, 13:31, 13.05

А все дело еще и в том, что законодательная база наша во всех отношениях ужасающе неграмотна, несбалансирована, не дает возможности жить и работать нормальным, легальным путем. Потому и дает возможности для каких угодно неблаговидных деяний.
Причина злодеяний расположена на вершине пирамиды власти. Уж такова наша "идеология", низменная и сволочная.

Ответить
+13 +
Эта идеология не наша!!!, 17:02, 13.05

Нам её НАСАЖДАЛИ и продолжают насаждать те, кто уже который год пытается удержаться и цепляется всеми неправдами у корыта, в которые щедро сыпят (не буду озвучивать - в инете много информации) немалые суммы денег россия.

Беларусы всегда были культурной, трудолюбивой нацией.
Ради выживания народ вынужден выкручиваться и это при том, что многие мои знакомые работают по 10-15 часов в сутки.

Ответить
+28 +
Дударев К.И., 13:35, 13.05

Для Могилева. В Гомеле Вы вякнуть неуспели бы. Беспредел полный.

Ответить
+22 +
ответ Дудареву К И, 14:21, 13.05

А в могилёве никто и не вякает.как вы пишите. Все живут в Страхе. и это 21 век. Европа. А где Гарант Конституции?? Всё по гостям ездит?

Ответить
+31 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 14:03, 13.05

ЗАТО ДОМ НА ПЛЕХАНОВА 43 ОСТАЕТСЯ ПРИКРЫТЫМ.КВАРТИРЫ УСПЕВАЮТ ПРОДАВАТЬ, НЕ ЗНАЕМ ПО СЕГОДНЕЙШИЙ ДЕНЬ,КТО СОБСТВЕННИК,КТО ЖИВЕТ.РЕЕСТРА НЕТ И НЕ БЫЛО,НО ЗАТО НА СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ БУМАГАХ ,СУЩЕСТВУЕТ ЛОЖНОЕ ТСЖ,А НА САМОМ ДЕЛЕ ЖСПК .УПРАВЛЯЕТ ЭТОЙ НЕЗАКОННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ-ЧЕЛОВЕК ,КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ЖИЛ В ЭТОМ ДОМЕ И НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НЕМУ.,ЗАТО ,.КАК НАМ УЖЕ ДАВНО ИЗВЕСТНО, ИМЕЕТ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТСТАВНИКА УВД.РАНЕЕ БЫЛ РАБОТНИКОМ ОБЛИСПОЛКОМА,А ДАЛЕЕ РАБОТАЛ В БЕЛАРУСЬ БАНКЕ ПО КРЕДИТОВАНИЮ ФИЗ.И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.ОБ ЭТОМ ОН САМ ЗАЯВИЛ В СУДЕ.ПРОРВАТЬ ЭТУ БРЕШЬ НЕ ВОЗМОЖНО,ТАК КАК НА ЭТОМ ДЕЛЕ ЗАМЕШЕННО МНОГО ДРУГИХ ЛИЦ.ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СМИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ФАКТЫ НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА СТОИТЕЛЬСТВА И ГОНЕНИЯ НА НАС, НА РУКАХ.СУДОВ НЕТ. ИДЕТ СОКРЫТИЕ.МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПОСЕЩАТЬ СУДЫ,ТАК КАК ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ БОРЕТСЯ С НАМИ НЕ ИМЕЕТ К НАМ СОБСТВЕННИКАМ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ Г.ГОМЕЛЯ ДОЖНЫ БЫЛИ УСТАНОВИТЬ ЕГО СТАТУС,А СУДЫ ТЕМ БОЛЕЕ.НЕИЗВЕСТНАЯ ПО ЗАКОНУ ЛИЧНОСТЬ БОРЕТСЯ С ЧЕСТНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ КОММЕРЧЕСКОГО ЖИЛЬЯ.4 ТОМА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ СУДОМ ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-ОНА Г.ГОМЕЛЯ ЗА 15 МИНУТ БЕЗ ОТВЕТЧИКА.НАС С ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ ДАЖЕ НЕ ОЗНАКОМИЛИ.В ГОМЕЛЕ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ СЕРЬЕЗНУЮ ЧИСТКУ.ТАК НАГЛО ДЕЙСТВОВАТЬ БОЛЬШЕ НЕВОЗМОЖНО.ВОТ КУДА УХОДЯТ И УШЛИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!

Ответить
+2 +
Совет, 14:05, 14.05

ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 14:03, 13.05 Ну что вы плачетесь все? Он что, с охраной ходит? Поймайте и разберитесь, как мужики.

Ответить
+15 +
философ , 14:06, 13.05

В Беларуси две беды: чиновники и чиновники-воры, в России две беды: дураки и дуры

Ответить
+41 +
EU, 14:23, 13.05

Дело совсем не в Гомеле или Могилеве,эта зараза расползлась во всех гос.структурах,а пришла эта болезнь,под названием государственная коррупция из России,а принес её нам "главный борец с коррупцией",держатель президентского фонда,с засекреченным весом.
Главные коррупционеры в стране--это Сверх Закрытое Общество "АГЛобля и сыновья",а этих шестерок,что периодически "ловят" МВД и КГБ,сплавляют сверху для народных зрелищ и еще показать,что типа мы работаем(МВД,КГБ,КГК),мы очень нужные(хотя силовики давно про них знали,но не реагировали,ждали момент).
Все гос.чиновники,поголовно,получили бы большие сроки если бы власть стала демократичной,все как один берут взятки и воруют,разница только в нулях.В Минске от четырех нуликов,в Крупках и за два согласятся.

Ответить
+36 +
gon, 14:26, 13.05

Гомель всегда был очень коррупционный и в Верховном и др.суде заседает Гомельская братва.Этот город славен своими бандами.Сомневаемся,что правоохранительные органы ничего об этом не знали.

Ответить
+27 +
Шапиро, 14:28, 13.05

Неужели и меня посодют.Ай вей.
Неужели и в Гродно приедут и меня в наручниках.
Ай я яй.
Не хочу!!!!!!
Но ворую и воровать буду,!

Ответить
+22 +
гомель, 14:36, 13.05

В КГБ были переданны документы подтверждающие коррупцию в строительной сфере .При встрече один из работников,увидев документы заявил:"Коррупция и беспредел!".,но потом все было закрыто.Значит,возможно,все идет сверху.

Ответить
+16 +
дед талаш, 14:44, 13.05

Коррупирована..и узурпировна вся
РЕСПУБЛИК А БЕЛАРУСЬ!!! )))))..А Гомель!)-
это слабое звено..не Могилев.!.)именно из Могилева и области
Упырятины нарасло и в МИНСКЕ!. потму не трогают!))
цеха попроизводству Б.Т.!( биотопливной добавки)
"МЭЖКА".скоько украли??! и отмыли !на строительстве котрого по суте и небыло!!!))) царьки местные в доле факт!!
и все тихо пака!??? - что!))

Ответить
+19 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:48, 13.05

Интересно и смешно читать, а когда у нас наведут порядок, а когда у нас. Да никогда, пока не будет смещен режим, пока не станет независимых судов. пока у людей не появится огнестрельное оружие.
Подумайте сами, ведь все эти чиновники воруют только потому, что они выполняют незаконные указания сверху, следовательно они думают как, вот я же выполнил то-то, значит если я сделаю это, то меня не накажут, я же свой. но они не учли другого, граждан уже грабить некуда, значит грабить надо их, а их то легче всего посадить.
Господа чиновники, а может хватит поддерживать режим? Ведь посадит он Вас всех, независимо от того, воруете Вы или нет. упущенную выгоду можно любому из Вас пришить.

Ответить
+10 +
ls, 16:58, 13.05

вы хоть думаете, когда нажимаете на клавиши
зачем чиновникам менять режим, который их устраивает и дает возможность жить так, как они хотят, или новый режим тоже будет закрывать глаза на их дела
более независимых судов чем сейчас нет и не будет, назовите хоть каккой нибудь суд, который был бы так независим от закона, как белорусский
вы на самом деле думаете, что воруют чиновники для кого то, а не для того, чтобы обеспечить себе такую жизнь, которая у них сейчас

Ответить
+14 +
Семенчук Кирилл , 14:49, 13.05

Неужели и меня посодют.Ай вей. Неужели и в Гродно приедут и меня в наручниках. Ай я яй. Не хочу!!!!!! Но ворую и воровать буду,! Да посодют посодют Арцыменю снайпер завалил Дубко атравили атибя Шапиро накичман и харошобы к угаловникам вадну хату емае и вместе с Лукашенко.А.Г. или в психушку так как вы все МАЗАИЧНЫЕ УРОДЫ

Ответить
+15 +
люся, 15:36, 13.05

ПО строительству необходимо взять и все спросить бывшего ЮРИСТА ГОМЕЛЬСКОГО ГОР.ИСПОЛКОМА ЛОБАНОВУ.ОНА ПРИКРЫВАЛА И БЫЛА НА СУДЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА ПЛЕХАНОВА 43,СОЗДАНИЮ ЛОЖНОГО ТОВАРИЩЕСТВА.КОГДА ВЗЯЛИ ПИЛИПЦА,ОНА И МНОГИЕ ДРУГИЕ УШЛИ С ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ .ТЕПЕРЬ УЖЕ СКАЗАЛИ,ЧТО РАБОТАЕТ В ЗЕМ.УСТРОЙСТВЕ.

Ответить
+18 +
ен, 15:40, 13.05

Ох,как все жулье разбогатело на чиновничьих должностях,Благодаря прикрытию правоохранительных органов!

Ответить
+23 +
гомельчанен, 15:43, 13.05

Кго был губернатором Гомельской области? Правильно. ЯКОБСОН. Это остались его люди и горят на своих делах.А где бывший губернатор? Руководитель Госконтроля.Следовательно, капают компру на Якобсона.Верхи дерутся,подмастерья будут сидеть.

Ответить
+8 +
ls, 17:00, 13.05

увы, как раз Якобсона и подвинули из Гомеля, отправили, чтобы не путался под ногами..

Ответить
+23 +
прокоп, 16:16, 13.05

Правильно пишет ГОМЕЛЬЧАНИН!Главные прохиндеи заннимают высокие места в Минске,а во всех эвеньях власти Гомельские: Якобсон,Миклошевич,Федорцов,Шаев , МихальковаЛ.С и другие.

Ответить
+11 +
ты, 16:23, 13.05

ПО идее коррупцией должны в первую очередь заниматЬся работники ГОС,КОНТРОЛЯ,ПРОкуратура,а тут все время КГБ,ведь они говорят ,что у них другие функции.Все надо спросить с ГОС.КОНТРОЛЯ.Лоди убедились,что туда обращаться нет смысла,так как потом уничтожат .

Ответить
+14 +
мозырь, 17:14, 13.05

а я предлогаю ещё проверить автодор в лице его руководителя Кузьма ещё работаючи в мозыре в должности директора ум 58 и получая деньги за материлы и работая по преступному сговору с частными лицами в том числе Бобр покупал щебень у их по завышеной ценне или остатки щебня котрый оставался от работ при этом он не покидал базу Бобра за это он получал уже доход в личный карман
но это цветочи ещё
получая деньги за работы он не редко ложил асфальт частникам асфальтирования баз территорий площадок перед магазтнами торговых центров за бюджетные деньги он каждый год ложил асфальт на "старый мост" и каждый год он сыпался хотя у него считался лучший АБЗ ремонтируя дороги в городе любил см или 2 не доложить или уширить дорогу или его посыпалка ремонтная попылила ямку свеху 2 см припылила а списалось 20 см
работая в ум у него была база каторую сейчас арендует его зять проиводит окна плитку сто возит щебень продаёт запчасти краны башеные каторые пренадлежали ум 58 и много ещё интресного надоело мне писать всё это можно продолжать часами

Ответить
+10 +
ДЕД ТАЛАШ .., 18:23, 13.05

ДА нтересно тчиать ...компы..прям сливаем инфу ..!)))...только кому??..! И..что у нас есть нардный независимый контрль!?????????????????????????????????.....
или верим в сказки!??.ЕГО КОНТРЛЬ!!! ЗАНИМАЕТСЯ ЕГО
УКАЗАМИ..!!!..А МЫ БАТРАЧЕ..!!!..И ПАМЯРКОУНАСТЬ С КОРКАЙ ХЛЕБА НА СТАЛЕ ..И БУДЬТЕ ДАВОЛЬНЫ..!!

Ответить
+5 +
дли, 19:20, 13.05

всё хорошо они читают поверьте мне вот если бы нормальный инет сделали а не по паспортам а прочей ерунде то страна много чего интересного узнавала каждый день просто народ зашуган и боится публично слова сказать

Ответить
+14 +
НУ, 18:24, 13.05

Беларусь маленькая страна и власти должны знать,что народ осведомлен о бесконечном воровстве чиновников и прикрытием являются:Гос.контроль,Прокуратура,ск и другие,а суды закрепляют беззаконие-защищая ворюг и проходимцев.ОСТАНОВИТЕСЬ ГОСПОДА! ХВАТИТ ДУРИТЬ НАРОД!

Ответить
+12 +
бай, 18:26, 13.05

Судить судей,которые выносят незаконные решения!

Ответить
-1 +
ls, 22:37, 13.05

и кто это будет делать, другие судьи, которые выносят неправосудные решения...

Ответить
+15 +
гомельчанка, 18:35, 13.05

Обратилась в Мин.юстиции из-за массовых нарушений в судебной системе-получила ответ:"Этими вопросами мы не занимаемся"Пожалуйста ,обращайтесь в Прокуратуру,а Прокуратура-в Верховный суд.Все прекрасно знают какой этот суд.Он самый"справедливый"в мире!.

Ответить
+5 +
из Гомеля, 20:16, 13.05

В Гомеле вообще творится черт знает что. Один комерсант рассказывал, что в нежилых помещениях, предназначенных для использования в качестве магазинов и т. п запрещают делать вход со ступеньками выходящими на улицу. Зставляют делать за под лицо со стеной, не смотря на то, что это нарушает инженерную конструкцию домов. Скоро дома будут рушиться.А если ссылаются на указивки колхозана говрят, что плевать хотели на них. Что творится......Они скоро друг другу глотки перегрызут. Боятся, вешаются но воруют!ДУРДОМ!!!

Ответить
+4 +
ls, 22:35, 13.05

зачем слушать всякое, просто пройдите по городу...

Ответить
+4 +
jh, 12:02, 14.05

Все,кто при власти делают,что хотят,порой можно услышать:"Плевать на ЛУ,,,,,",

Ответить
+3 +
ГОМЕЛЬ, 12:06, 14.05

СТАВИЛИ НА ОЧЕРЕДИ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НЕ НУЖДАЛИСЬ В ЖИЛЬЕ И ПРИОБРЕТАЛИ НЕЗАКОННО ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР,КОНЕЧНО, ПО ЛЬГОТАМ.

Ответить
+2 +
Да только лишь в Гомеле?, 15:43, 14.05

По всей Стране такое. То народ не видит и не знает.
А действительно нуждающиеся не имеют шанса построиться уже десятки лет.

Ответить