19 апреля 2024, пятница, 21:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+34 +
федот, 0:30, 18.05

вот Вам и образ " Пресвятой Мадонны"!

Ответить
+11 +
Ага, 3:35, 18.05

Адкуль іх з такімі рэпамі бяруць, у КГБ у прабірке вырошчваюць?

Ответить
+9 +
568, 9:40, 18.05

В финансовых разведках Балтии сидят люди российских спецслужб.

Ответить
+3 +
111, 12:26, 18.05

Сами деньги не умеете зарабатывать, и другим не даёте.
Как Ленинский девиз - "чтоб не было богатых" !!!

Ответить
+12 +
111, 12:31, 18.05

Замечательно, скажите куда все деньги девались народные? Никого с зачесом около банкомата не засняли?

Ответить
+135 +
ew, 0:50, 18.05

Вы издеваетесь? Какой банкомат? 1,5 млн в банкомате - смешно просто!

Ответить
+34 +
Try it, 3:14, 18.05

150 пачек - полтора чемодана, если сотнями, десятками - уже наверное в грузовик грузить надо. Каждому ведь известно что в странах Балтии самая мелкая разменная купюра это сто баксов, а безлимитный банкомат всегда выдаст тебе пару лимонов похавать в макдональдсе.

Ответить
+1 +
Петя, 9:38, 18.05

В Латвии самая крупная купюра 500 лат. Примерно 1000 долларов в эквиваленте.

Ответить
0 +
Try It, 19:29, 18.05

Так а зачем ему 1618 самых крупных купюр (которыми естественно набиты латышские банкоматы), которые он потом нигде не сдаст? А если сдаст, то курс будет в полтора раза ниже, т.к. банку придется вывозить их обратно за свой счет.

Ответить
-14 +
Петрович, 8:36, 18.05

В статье не говорится, что деньги снимались в банкомате. Говорится о фото, которое сделано возле банкомата. Это не одно и тоже. Читайте внимательно.
Любое государство вправе бороться с организацией, ведущей подрывную деятельность в стране. Поэтому взаимодействие финансовых разведок можно только приветствовать

Ответить
+6 +
кам-хам, 9:10, 18.05

там же написано что пытался а есть ли они у него или нет это уже второй вопрос
насколько надо быть глупым чтобы при имении 1.5 млн пытаться снять их с банкомата что за бред

Ответить
+40 +
georg, 1:02, 18.05

У власти что в Литве, что в Латвии сейчас находятся довольно одиозные и циничные личности.

Ответить
+143 +
Вопрос, 1:09, 18.05

Отлично! Как насчет сведений о деньгах "семьи"???

Ответить
+3 +
вот именно, 8:38, 18.05

Давай ..пиши насчёт "денег" семьи!!!

Ответить
+20 +
где деньги?, 9:04, 18.05

В этом направлении они не сотрудничают!.........

Ответить
+17 +
Вит, 10:53, 18.05

Почему же..?)) Наоборот сотрудничают... Совместно охраняют эту информацию.

Ответить
+7 +
Вит, 10:41, 18.05

В силу того , что у них двустороннее сотрудничество, эта информация охраняется так же как и в РБ.... Тем более по этим вопросам из РБ запросов ведь не поступает...)

Ответить
+5 +
Репа, 11:41, 18.05

Про деньги "семьи" может ответить только новый Викиликс. Где он?

Ответить
+21 +
торос, 1:34, 18.05

наивный какой-то бизнесмен попался) и так понятно,что любые суммы отслеживаются ! а страны балтии после кипра ессена шестерят )

Ответить
+37 +
Dark, 1:39, 18.05

блин!!!!
в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ манипуляции, а тем более обналичка, полутора миллионов привлекает внимание спецслужб. неважно каких. если этот человек не засветился в списке Форбс, то это криминал с 90% вероятностью. и власти страны должны пресекать подобное, чтобы избежать попадания в список стран, где возможны серые схемы.

Ответить
+1 +
ааа, 15:14, 18.05

ты бы лучше подумал чем власти эти занимаются. воры ловят воров. наиздавали законов для своей защиты и всебезнаказанности для себя вот и пользуйтесь ими сами.

Ответить
+121 +
Viking, 2:47, 18.05

"По мнению финансового разведчика, сокрытие налогов в оффшорах как массовое явление в белорусском бизнесе отсутствует." - Вы народ РБ совсем за баранов считаете??? Расскажите тогда, как такие суммы зарабатываются честным путем??? Ублюдки!!!!

Ответить
-11 +
Игорь, 8:38, 18.05

Вам говорят о МАССОВЫХ явлениях. А то, на что Вы намекаете, таковым не является.

Ответить
+7 +
..., 8:40, 18.05

Честным путем... пример - молодой парень из РФ кстати, несколько лет работал над синтезом длинных цепочек днк и получил несколько миллионов инвестиций в развитие много миллиардной технологии. Вот вам и честный миллионер, и возможно, будущий честный миллиардер.

Ответить
+2 +
ааа, 15:16, 18.05

не смеши.миллиардером будет тот кто в него вложит бабло. а он в лучшем случае будет миллионером. да и то вряд ли, у людей такого склада другие цели, задачи и интересы.

Ответить
+1 +
Гоша, 10:22, 18.05

Не кипятитесь. Тем, кому "положено" в Беларуси зарабатывать выше среднего, нет нужды прятать деньги от налогов. Честной конкуренции почти нет, поэтому % прибыли завышен и легче уплатить налоги и не прятаться. Кормушка не велика и легко контролируется

Ответить
+9 +
Он бы сказал, но..., 10:25, 18.05

в его Департаменте может оказаться Lotus Notes/ Domino от ІВА господина Левтеева, чья компания без прибалтийских банков себя в Беларуси и не мыслила никогда.

Ответить
+5 +
Mason voice, 5:02, 18.05

Это нормальный подход. Сейчас везде так. Даже Швейцария, при необходимости, начала выдавать всю информацию о своих вкладчиках.

Ответить
+30 +
угрюмый, 6:19, 18.05

А банки то "молодцы",пока клиент бабки не снял , деньги в обороте ,тишина, как только потянулся жадными рученками так сразу и сдали.

Ответить
+5 +
1345, 7:02, 18.05

Даааа, это что ж за банкомат, в котором 1,5 млн поместилось - это раз. А два - подойдите к нашему банкомату и попробуйте снять ну хотя бы 10 000. Да во всём мире в банкоматах ограничения, сумму превышающую эти ограничения можно получить только в банке лично с предъявлением удостоверения личности, а сумму в 1, 5 млн можно снять только в отдельной кабине, пройдя процедуру за подписью не менее трёх работников банка.

Ответить
+1 +
ааа, 15:18, 18.05

это настоящий латвийский банкомат. специально для снятия отмытых денег.
я вообще дурею с властей, им обворовывать государство можно, а людям нельзя. это как так поясните мне.

Ответить
+6 +
Модест минский, 7:31, 18.05

По мнению финансового разведчика, сокрытие налогов в оффшорах как массовое явление в белорусском бизнесе отсутствует.
________________________________________________________________________________________

Основная масса бизнесменов деньги собирают неспеша, откладывая на дом, машину и т.д. А те, кто работает через офшор, по крупному, как мух раздавят КГК, если они хотя бы дернутся, поскольку доля откатывается "самому чзснаму бизнесмену на планете".

Ответить
+14 +
1984, 7:33, 18.05

В глаза посмотрите: чистая совесть, горячее сердце, холодный ум.
В Нюрнберге все такие-же хором говорили, что расстреливали, сжигали и грабили людей строго по закону.

Ответить
0 +
Гений, 8:18, 18.05

А почему этот человек на свободе?! Или не всю информацию передали по зашифрованным каналам связи? Или он откупился?

Ответить
+2 +
Иван, 12:48, 18.05

А что он совершил? Заработал 1.5$ и с вами не поделился? Шариковы, такие Шариковы!

Ответить
-3 +
Дмитрий , 8:25, 18.05

Человек вместо того, чтобы перевести со счёта на счёт деньги безналом, обналичил и перенёс их на другой счёт. О чём это говорит - о том что попытка кражи 1,5 млн долл. не удалась. Так что владельцы счетов в прибалтийских банках - можете спать спокойно, вашим сотрудникам не дадут вас обокрасть

Ответить
+1 +
222, 8:38, 18.05

Коррупция это явление распространенное не только внутри одной страны но и на международной арене. Пособники режима, как принято говорить- пятая колонна, имеются и за пределами Белоруссии. Благими намерениями дорога вымощена в ад.Многие простые чиновники и не подозревают кто и как манипулирует ими, что и как произойдет в реальности. Для этого нужны исполнительные и без мозгов люди. Но это путь в никуда- тупик и развал.

Ответить
+7 +
777, 8:56, 18.05

Сокрытие налогов в оффшорах как массовое явление в белорусском бизнесе отсутствует, потому что в оффшорах находятся деньги семейки Лу и его приближенных. А у нищего белоруса сейчас хоть бы хватило зарплаты заплатить за квартиру и поесть.

Ответить
-1 +
Объяснение из Балтии для читателей "Хартии97" , 9:40, 18.05

О том, что такая финансовая разведка велась и всегда будет вестись, не надо никому читать морали, потому как у любых спецслужб в мире работа такая. Политики наших стран ругаются или дружат, а мы ведем разведку, в том числе и по подозрительным финансовым потокам. Работа такая, пусть президенты там враждуют или целуются в засос, а у разведки работа добывать секреты и обеспечивать безопасность своей(!) страны. Поэтому не надо финансовой разведке читать морали, этим вы не исправите ни самих разведчиков, ни их высшее руководство.

Ответить
+4 +
ааа, 15:24, 18.05

ну и дурак же ты. ты не государство в лице народа защищаешь, а тех воров что воруют тоннами. по каким подозрительным финансовым потокам ведете вы работу, самому не смешно. на кого укажут на того и лаете, шавки подзаборные. работа у него такая, идиота кусок.

Ответить
+16 +
an_anatoliy, 9:49, 18.05

Люди, что боролись за свободу Литвы, Латвии, Эстонии и др. стран коммунистического блока в 80 - 90 годы прошлого века ( например - Лансбергис ) давно ушли из реальной власти. А на их место ( как всегда было в человеческой истории ) пришли новые политики с голодными желудками и минимумом нравственных тормозов. Неужели это непонятно ?

Ответить
+11 +
Цікавы аспект, 10:20, 18.05

Алясандр Максіменкаў, кіраўнік Департаменту Фінансавага Маніторынгу Камітэту Джяржаўнага Кантролю НЕ НАЗЫВАЕ ІМЯ

НАМЕСНІКА ДЫРЭКТАРА, ДЫРЭКТАРА І НАЗВУ ГЭТАГА ДЖЯРЖАЎНАГА ПРАДПРЫЕМСТВА.

Это уже не шутка, а СЛУЖЕБНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ Александра Максименкова.

Этот чиновник СОДЕЙСТВУЕТ ВЫВОДУ ДЕНЕГ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ за пределы Беларуси. Он ПОКРЫВАЕТ преступников.

Ответить
+2 +
Вадим, 10:37, 18.05

Судить тут человека по той информации, что тут есть невозможно. Может у него есть свой бизнес и это доход, а может украл? Про страны Балтии давно понятно, что там как и здесь есть оппозиция, а есть официальная власть и пропаганда. Там не все поддерживают то, что у нас творится, да и равнодушных к нашим проблемам хватает.

Ответить
+1 +
маг и факир, 10:51, 18.05

Когда наконец КГК узнает, где, в каких банках, хранит свои наворованные деньги, снимает, переводит и управляет ими по собственному усмотрению Кемаль Лукатюрк?

Делаю наводку: сейчас этот Кемаль строит себе мавзолей по образу и подобию мавзолея в Анкаре. Проверить надо эти каналы...

Ответить
+13 +
ЯДвига, 10:55, 18.05

Информацию о литовских банковских счетах правозащитного центра «Вясна» предоставил белорусской стороне Минюст Литвы в рамках действующего с Беларусью договора, по запросу белорусской стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А как насчет банковских счетов "семьи" и наших высокопоставленных чиновников и олигархов за рубежом? Или им нет необходимости "отмывать деньги", вырученные, скажем, за наркоту и нелегальную продажу оружия?

Ответить
+1 +
рустам, 12:50, 18.05

Ядвиге.Да уже лет 15 как все в мире ищут счета семьи----если-бы они были их уже давно-бы нашли----все остальное просто сплетни---нужны факты а их нет---поэтому пока молчите.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 14:42, 18.05

рустам, 12:50, 18.05
Молчать? Да вы с ума сошли! Я же ради вашего хозяина стараюсь: слухи-то ходят! Так почему бы родной финансовой полиции не порыть асфальт вместе с зарубежными коллегами, да не проверить всех родственников и знакомых, на которых счета могут быть оформлены? А вот когда и после этого ваш шеф с приближенными останется в белой манишке, полагаю, даже самая недоверчивая оппозиция поверит, что золотые часы он купил на сданные поллитровые банки, а парфюм, стоимостью в две тысячи баков, - продавая на Жданах шерстяные носки, связанные вместе с Колей долгими зимними вечерами!

Ответить
+2 +
Dafna, 11:14, 18.05

Переводы свыше 3 тысяч отслеживаются о всем мире. Не фиг катить на Балтию. И потом, что за сумма в полтора миллиона? Вот это как раз и есть грошики высокопоставленных чиновников и приближенных олигархов за рубежом,а не бедолаги ипэшника. Так что ЯДвига, не переживайте

Ответить
+3 +
Исайя, 15:35, 18.05

Да еще в нищих США дети кушают крыс с голодухи !!! ЛУКА БРАВО !!! ТЫ ЛУЧШИЙ.

Ответить