26 апреля 2024, пятница, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+12 +
shopper, 19:17, 2.05

Ага, сократится время в пути на час и удлинится посадка в поезд на пару часов ))
в поезде таможню проходили за 20 мин литовскую и 20 мин белорусскую
а сейчас будем торчать в очереди в Вильнюсе.. как на автомобильном пункте пропуска
СПАСИБО большое, человеческое :)

Ответить
+11 +
Фил, 20:06, 2.05

Развод чистой воды. Была инфа уже о том, что фактическое время в пути соератится за счет того, что литовцы вместо Кяны будут в Вильнюсе на вокзале осуществлять таможенные процедуры. И настоятельно рекомендуют приходить не позднее чем за час до отправления поезда. Зачем такой сервис?

Ответить
+10 +
wtf, 20:08, 2.05

Вы б сначала электронные билеты ввели или хотя бы интернет-регистрацию, железнодорожники. Как билет купить на это чудо техники не находясь в Минске?

Ответить
+3 +
Дон Педро, 20:45, 2.05

А будет проходиться белорусская таможня?
Как и раньше - Гудогай или на вокзале в Минске?
Кто в курсе?

Ответить
+8 +
Издалека, 21:00, 2.05

И получение виз - увеличится до 2-х лет.

Ответить
+2 +
Менск, 21:17, 2.05

Какая разница сколько ехать? Как будто виза подешевеет от этого.

Ответить
-1 +
ls, 23:28, 2.05

от скорости зависит цена билета, чем выше скорость, тем дороже билет

Ответить
+9 +
idh, 21:29, 2.05

От такой "радостной" вести тоска охватила. Короче, ребятушки, готовьтесь мыкаться по вокзальным таможням, как в аэропортах. Там тоже летишь вроде недолго, а регистрируешься два таких срока.

Ответить
+1 +
Иван, 21:32, 2.05

И на границе часов 5

Ответить
-3 +
spravedlivo, 22:11, 2.05

Всё правильно. Беларусь последовательно проводит работы по исторической регенерации и вхождению Литвы (в будущем двух регионов - Вильновской области и Клайпедского края) в состав страны. Браво!

Ответить
+20 +
Тутэйшы, 22:28, 2.05

Самим не надоели стоны из-за клавы?! Кто за нас всё должен разрулить?
"Вы б сначала электронные билеты ввели или хотя бы интернет-регистрацию, железнодорожники". Тады б мы радыя были! А то сидят у сваих Европах и не хочуць нам красивую жизнь сделать! Прышли бы, што ли, дихтатара паганяли, а мы пасля без виз к вам у Еуропу ездили атаварывацца.

Ответить
-2 +
БГ. Вообще то, хотелось знать время от входа в поезд до выхода из таможни в Вильнюсе..., 9:38, 3.05

Понимаю ваш стандартный сАрказм , но без помощи биЗенес- Менов из Европы ,беларуский режим давно бы уже вынужден был крякнуть . Или вы предлагаете людям бессмысленно оставить детей ,внуков, родных и мыкаться ради Миленкевичей по лукашенковскому ГулаГу ?

Ответить
-1 +
Железнодорожник, 23:03, 2.05

C лета должны пустить дизеля, а таможенную проверку сделать в самом вокзале (пока такие планы у начальства). Короче самые худшие ожидания многих оправдается.

Ответить
+5 +
Николай, 8:34, 3.05

Красивые планы плохо согласуются с реалями. Участок пути Молодечно-Гудогай не элетрифицирован и работы даже не начинались. Да и зачем, если курсировать должны дизель-составы? Про элетрификацию этого аппендикса я слышу уже 30 лет, дай бог памяти. Свежо предание. Сама дорога оставляет желать лучшего, разногяться там до 140 км/ч будет только сумасшедший.

Ответить
+4 +
минчанин, 10:41, 3.05

"Лучше полдня потерять, а потом за полчаса долететь" :)

Ответить