27 апреля 2024, суббота, 2:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 266
+838 +
Denis, 15:22, 21.05

Да не пошли бы вы на хрен с вашими законами! Пол Минска с тарелками и что, они щас должны разрешения получать?? Такой бред уже... мозг отключён.

Ответить
+754 +
Витаминыч, 15:52, 21.05

Милый человек, а что ты кроме как написать комментарий им можешь сделать? Вы все рабы до тех пор пока не объеденитесь и не скажете дружное "ХВАТИТ"

Ответить
+232 +
gomel, 16:15, 21.05

интересно кабельщики уже приготовили специалистов которые будут ездить и искать забитые гвозди в их кабеля?)))

Ответить
+165 +
лиля, 16:38, 21.05

Подскажите, плиз, а как и где обьединиться? И дадут ли нам вообще это сделать? В этой стране хлопать в ладоши запрещено, а вы обьединиться....

Ответить
+92 +
для "лиля, 16:38, 21.05" , 18:15, 21.05

А вы оказывается ждете, когда дадут?! У вас все такие? Тогда с вами все ясно.

Ответить
+27 +
EU, 22:38, 21.05

А у вас какие все?-Наверное герои,все в интернете подсказывают,что делать другим народам,а сами у себя слово сказать боитесь.ВИРТУАЛЬНЫЕ ТЕРМИНАТОРЫ,РОБОКОПЫ,ЧЕЛОВЕКИ-ПАУКИ и БЭТМЕНЫ----ну настоящие Супер-герои

Ответить
+16 +
h, 1:06, 22.05

Хватит плакать!
Приняли бредовый закон - пусть
Спрячь тарелку на балкон
Забей гвоздь в телекабель ДурТВ
Пусть дальше принимают дурацкие законы, которые никто не будет выполнять

Ответить
-133 +
sunaka, 16:57, 21.05

5 лет назад снял тарелку сам. При нынешнем развитии интернета она не нужна.

Ответить
+322 +
Denis, 17:39, 21.05

Ошибаетесь, интернет вам могут и выключить в теории, а спутник независим ;)

Ответить
+80 +
Makhno, 18:07, 21.05

И нужна скорость интернета, чтобы 'затыков' потокового видео не было.

Ответить
+176 +
ss, 17:08, 21.05

«По результатам осмотра фасада (наружных стен жилого и (или) нежилого помещений) или крыши многоквартирного жилого дома (в зависимости от места установки инженерного оборудования) составляется акт их технического осмотра, в котором приводятся сведения о техническом состоянии фасада или крыши», - говорится в утвержденном Положении.
_________________________________________________

А че - фасад не выдержит и дом развалится?
ну и ну.
а акт о своей профпригодности и адекватности не хотите составить, творители положений?

Ответить
-137 +
я, 19:10, 21.05

ну дом-то не развалится, а вот в теории отвалившаяся тарелка может и убить кого-нить внизу

Ответить
+96 +
ц, 19:41, 21.05

Это они вам сказали, что их цель -- забота о прохожих? Или вы сами придумали?

Ответить
+93 +
Алесь Нязгода , 21:13, 21.05

На самом деле безопасность это вопрос серьезный. Можно шутить на эту тему пока не случится трагедия. Но в данном случае возникает вопрос - почему именно спутниковые антены? Почему не нужно разрешения на обыкновенную антену которая ловить местные каналы? Почему не придумали резрешения на кондиционеры которые также монтируются на фасаде? Почему именно спутниковые антены?

Ответить
+11 +
я, 22:59, 21.05

Ви таки не повегите, но для кондиционеров нужны (и всегда были нужны, как и для тарелок, и, возможно, обычных антенн) разрешения. Я перед установкой кондиционера осторожно спрашивал у преда ТС - типа можно ли ставить кондюк? Он ответил что ВСЕ кондюки, что висят у меня на доме (а их много) - установлены незаконны. И что в любой момент если в исполкоме стукнет в голову - могут придти и потребовать их снять. И таки придется по этому требованию их снять. А для установки - разрабатывать и согласовывать проект. Но сам лично пред не имел возражений против моего кондюка незаконным образом.. Так что сыр-бор подняли на совершенно ровном месте ИМХО. Конкретно этот пункт постановления просто еще раз повторил что и так уже имело место быть в законодательстве.

Ответить
+9 +
МП, 23:02, 21.05

Вероятность быть перерубленным стеклом выпавшим из гнилой балконной рамы двадцатипятилетней давности намного больше, чем получить по башке "тарелкой". Видела, что стало с моей, из-за этого поменяла на ПВХ.
Особенно опасны произведения "самоделкиных".Вот здесь, по-моему, контроль нужен.

Ответить
+2 +
хз, 4:12, 22.05

надо разрешение и проект на абсолютно любую железяку прикрученную к фасаду дома балкону или на крыше - этот закон и раньше существовал

Ответить
+1 +
EU, 9:16, 22.05

Потому что кондиционеры установлены у всех руководителей за гос.счет,представляете сколько их нужно поснимать и сколько будет недовольных...А власти этого не надо.

Ответить
+19 +
Я обосраный гэбнюк, 0:25, 23.05

Кондиционер не умеет передавать "неправильные" передачи о нашем придурке

Ответить
-11 +
я, 21:15, 21.05

таки вам важнее ИХ цель или прохожие?:)

Ответить
+32 +
DV, 21:43, 21.05

Тарелки уже сколько стоят, лет 10? Был хоть один прецедент?

Ответить
+6 +
Alex, 5:21, 22.05

Ну так прецедент будет, раз они взялись. А интернет потом отключат, это дело контролируемое. Торренты тоже, если будете правду через торренты распространять. Интернет фильтровать гораздо проще, чем спутниковое ТВ.

Ответить
0 +
Коля, 10:41, 22.05

Был в Дроздах.

Ответить
+5 +
Доброжелатель, 8:12, 22.05

я, 19:10, 21.05 ----Чё то тролль я последних лет 25 не слышал чтобы тарелка кого то грохнула, вот сосулька с крыши "в теории" тебе бы не помешала, может мозги (если конечно они есть) на место поставила!

Ответить
+2 +
я, 12:52, 22.05

а обязательно надо чтобы кого-то что-то грохнуло?

Ответить
+1 +
для "Я", 10:39, 22.05

Тарелка спутниковая на сколько кг. тяжелее кондиционера?Слабо...Или это не учитывали в правительстве?

Ответить
+3 +
За Статкевича!!!, 11:20, 22.05

Вы те кто смотрит зомби TV уже давно мертвы .......

Ответить
+5 +
Nefery, 14:10, 22.05

Что-то не слышала, что бы кого-то убило спутниковой тарелкой. Может лучше, высочайшим указом запретить сосульки и сход снега с крыш:))

Ответить
+13 +
народ, 23:23, 21.05

ПРосто по спутнику нельзя гипноз активировать про стабильные яйца, а бо быдло тв можно

Ответить
+7 +
чмурилло, 20:11, 21.05

Витаминыч!!! 100%!!!

Ответить
+4 +
хватит, 8:45, 22.05

Не объединялся ещё никто и никогда без лидера. Где в этой стране лидеры?
Либо сидят под веником, либо в полит. побеге находятся.

Я вот не вижу ни одной структуры, партии, профсоюза которая в случае попытки принятия очередного печального/бредового закона организует противостояние верхушке. Хоть митинги, хоть бойкоты, хоть как.
Вот и делают что хотят.

Ответить
+382 +
andrew, 16:28, 21.05

Я пользуюсь кабельным телевидением, но тоже считаю, что запрещать людям устанавливать тарелки самостоятельно - это ещё один способ властей заработать. Государство живёт не ради народа, а ради своих карманов - печально.

Ответить
-52 +
Denis, 17:40, 21.05

Тарелочку не желаете? :)

Ответить
+156 +
Ира, 18:17, 21.05

Возможно причина в том, что информация более свободная и обширная, труднее с тарелками запудривать мозги.

Ответить
+32 +
я, 19:11, 21.05

Думаю все намного проще. Кабельщикам не хочется терять клиентов.

Ответить
+10 +
связной, 10:43, 22.05

БЕЛСАТ смотрят через тарелку.

Ответить
+30 +
Солигорск, 22:53, 21.05

А Вы до сих пор думали, что государство существует для народа???

Ответить
+48 +
Тетя Сара, 16:34, 21.05

Таки штож эта за законы альтернатива спутнику зомби тв де логика???а качества?да догоним сев.корею не перегоним!!!

Ответить
+115 +
Ага, 16:42, 21.05

Якія законы, у нас 20 год беззаконьне, толькі указы кремлёвскгого концлагеря.

Ответить
+91 +
111, 18:02, 21.05

когда лимит на воздух введут?

Ответить
+21 +
222, 19:53, 21.05

сплюньте, все к тому и идет. я за воздух платить не буду)

Ответить
+3 +
петя клыпа, 9:48, 22.05

денюг нехватит

Ответить
+88 +
111, 18:05, 21.05

Представьте мне аналог спутниковому телевидению - нету! Никто не вправе лишить меня информации, это мое законное право ! ! !

Ответить
+44 +
111, 18:19, 21.05

"Согласно Положению" - положение не закон, на основании чего я должен снять тарелку. У меня законная подписка триколор, кто мне возместит убытки за приобретение оборудования? В суд!

Ответить
+31 +
Есть такое мнение, 19:02, 21.05

Думаю, Вы правы. Раз уже тарелка установлена и договор заключен на момент новой указивки, то даже закон обратной силы не имеет. А указивка только для рабов...

Ответить
+31 +
ттт, 19:58, 21.05

А суд чей? Он что у нас,независимый???

Ответить
+9 +
Солигорск, 22:55, 21.05

Вы еще верите в судебную систему???

Ответить
+3 +
Виктор, 1:29, 22.05

Полный бред !!! Законная подписка на триколор только на территории Росии ... Ваш договор оформлен на несуществующего человека в России ...

Ответить
+3 +
Sabb, 9:21, 22.05

У нас не может быть законной подписки на Триколор. Триколор оказывает услуги только на территории РФ. Почитайте договор...

Ответить
+2 +
User, 11:24, 26.05

Триколор,НТВ+,Радуга и иже с ними-ни один Российский или Украинский провайдер не имеет прав вещания на территории РБ.Юридически их просмотр здесь незаконен.Не верьте установщикам спутникового ТВ,что всё мол официально.А Ваш тюнер Триколоровский зарегистрирован на Вас?

Ответить
+15 +
Алесь, 21:56, 21.05

А балконы стеклить МОЖНА без проекта?
Бараны - лутше бы проекты окон положили в каждый ЖЭС.
А то окна в домах у каждого индивидуального проекта.

Ответить
+9 +
Yes, 22:11, 21.05

Только ПРАВИЛЬНОЕ БТ!!! Е.... его !

Ответить
+8 +
dss, 0:22, 22.05

Редко здесь отписываюсь, но уже просто сил нету. Тут никто ничего не услышит, но хоть выскажусь: ВЫ ПРОСТО ДОСТАЛИ!!!! НУ ТАКОЙ УЖЕ ТУПИЗМ МАТЬ ВАШУ, ЧТО ПРОСТО СЛОВ НЕТУ!!!!!

Ответить
+3 +
Саша, 9:57, 22.05

единственная цель этой акции уменьшить число телезрителей нерафинированых каналов.

Ответить
+7 +
связист, 10:32, 22.05

А кто спрашивал разрешения у собственников жилья на установку большого числа ретрансляторов мобильной связи на крышах домов,которые портят вид дома и несут излучение в квартирах?

Ответить
+2 +
аня, 10:36, 22.05

вы, конечно, сейчас меня "заклюете", но у нас в Европе также нужно спросить разрешение на установку такой антены (у хозяина квартиры или в конторе, которая сдает квартиру, если свой дом, то нет проблем). как правило, могут не разрешить, т. к. это портит эстетический вид здания или причиняет зданию механические повреждения. например, я уже 5 лет смотрю при помощи интернета, около 180 русскоговорящих каналов. я понимаю, что интернет у вас не тот, но нужно же как-то вас уберечь, оградить от внешнего информационного потока. так решили, вы должны просыпаться и ложиться спать под сказки БТ и вашего"луноликого".

Ответить
0 +
S., 10:57, 26.05

Не вижу проблемы. В Германии тоже в некоторых городах существует запрет на установку тарелок на фасадах и за пределами балконов. Мы ставили тарелки на территории балконов ниже перил, и смотрели всё что хотели (ведь спутник летает вверху). Важно только, чтобы балкон был на южной стороне.

Ответить
+513 +
ната, 15:25, 21.05

Привет Сев. Корея

Ответить
+237 +
Suigintou, 15:40, 21.05

Дяди, которым не нравится то, что народ смотрит не геббельсТВ забыли про доступный интернет :) Прям как дети малые, честное слово

Ответить
+163 +
123, 15:52, 21.05

Молчи будь умным...

Ответить
+184 +
Fan, 15:55, 21.05

И кто помешает этим дядям играться со скоростью вашего интернета вплоть до полного его отключения или перевода на старый-добрый dial-up?

Ответить
+31 +
Makhno, 18:09, 21.05

Fan, абсолютно верно !!!

Ответить
+3 +
nik_K, 22:03, 21.05

Da prosto vyrubit' po vsei strane QoS i vy sami perestanite smptret' IPTV. Deshevo i serdito.

Ответить
+2 +
ага, 8:52, 22.05

не так то просто взять и вырубить инет во всей стране

это сложнее даже чем провести "выборы"

слишком много работы завязано на паутинке
представляете, если на МТЗ/МАЗ/ММЗ возьмут вырубят электричество?!
- вот где может быть революция)

Ответить
+44 +
Ваня, 16:12, 21.05

А ты пагавары мне то будзеш только заходить на сайты Советской Беларуси,Зари и ищо пару тройку. :)))

Ответить
+2 +
Да, 8:57, 22.05

Уже Готовиться указ об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ подписки на СовБелку и введения политчаса в фирмах. Отчеты необходимо будет отсылать в исполкомы - кто выступал и по какой теме
Гы Гы

Ответить
0 +
всё ещё впереди!, 8:26, 22.05

Так готовятся и к ИНТЕРНЕТУ руки приложить! Вы что, не слышали! Наложат и на инет запрет!

Ответить
+181 +
Всевидящее око, 16:13, 21.05

Что-то подсказывает,что Сев. Корея не для всех: на Бурдейного,10 стоит дом гебистов,увешанный тарелками аки рождественская ёлка. Посмотрим, насколько запрет коснется вакульчиковских...

Ответить
+18 +
ls, 16:18, 21.05

они на это давно уже получили разрешение

Ответить
0 +
миг, 10:47, 22.05

Мой сосед по этажу получил разрешение,а мне не дают.Будут ли у него снимать антенну?

Ответить
+1 +
хз, 12:52, 22.05

у него нет а от вас ждут конвертик с 100уе когда чиновнику в карман положите

Ответить
+50 +
Мол, 19:08, 21.05

А бутылками молотова этот дом нельза закидать?

Ответить
+107 +
Мастер, 17:38, 21.05

Не Сев Корея, а Иран:)
Там несколько лет назад тоже тарелки запретили - люди начали их устанавливать на балконах:) Балкон - часть квартиры. Что хочу - то устанавливаю:)))

Ответить
+10 +
den, 20:48, 21.05

Тоже об этом подумал. сам устанавливал, настраивал, не проблема перенести.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 21:48, 21.05

Кстати! Если на балконе можно, то проблем вообще не должно быть.
КОнечно, не все на южной стороне живут :(, но вопрос решить можно.

Веселуха у вас там как ни посмотришь.
(У нас, кстати, тоже)

Ответить
+81 +
Дэн, 15:27, 21.05

Да чтоб вы долго жили !

Ответить
+262 +
Тоня, 15:27, 21.05

ИДИОТЫ. Уже не знают как с людей деньги вытягивать. Это ж такую ерунду придумали.

Ответить
+140 +
циркач, 16:54, 21.05

Это, конечно же, деньги. Плюс ещё один немаловажный факт.
Вы когда-нибудь съездите в любой район города, где не были, скажем, полгода.
Сильно удивитесь, как дома обрастают тарелками. У самого была аналогичная ситуация. Люди покупают тарелки, причём, достаточно активно. Это видно!

На вопрос: почему? Ответ достаточно простой: то, что идёт в открытом эфире (гос.ТВ), и даже то, что идёт в кабеле, многих не устраивает!

Да элементарно вспомните, почему решили купить тарелку именно Вы? Потому, что по гос.ТВ правды не скажут, а в кабеле какие-то третьесортные, низкопробные, идиотическо-развлекушные каналы остались.

Ответить
+227 +
ss, 15:29, 21.05

Может еще и интернет запретят, а то проводка снижает привлекатальность подъездов? дебилы

Ответить
+57 +
ффф, 16:17, 21.05

Обязательно запретят.

Ответить
+130 +
111, 16:19, 21.05

хорошую идею подсказали . Телевидения нет, интернета нет, вот тогда люди как в старые добрые времена выйдут на улицы общаться

Ответить
+74 +
Дебицелл, 16:30, 21.05

По трое собираться нельзя.
Выходить на улицы - да.
Строем идти на работу - да.
Говорить при хотьбе запрещается.

Ответить
+3 +
perceptron, 0:20, 22.05

Ну очень напомнило роман "1984" Дж. Оруэлл

Ответить
0 +
Да , 9:00, 22.05

А что при этом получиться ............. !!!

Ответить
+115 +
Мужик, 17:12, 21.05

Мне за 60 , и я еще помню время , когда владельцы радиоприемников не только были обязаны их регистрировать , но и платили государству налог ( за износ эфира , что ли) .

Ответить
-68 +
Andrey, 18:18, 21.05

Сейчас опять наминусуете, но в моем швейцарском городке:
1. Установка тарелок в многоквартирных домах запрещена
2. На радио - налог около 200 франков в год (естественно, если сможешь доказать, что приемника нет, можно не платить. Но в машине он есть у всех), на Тв - около 300 франков в год. Не имеющие дома телевизора и не смотрящие тв на компьютере могут не платить.

Ответить
+103 +
мой город, 19:00, 21.05

"но в моем швейцарском городке" ... хм... у тя в швецарии город есть...??? а у меня страны нету..... :)

Ответить
+40 +
Nikola, 19:09, 21.05

Не знаю как в Швейцарии, но в Германии был случай, турок выиграл суд. Его муниципалитет заставлял ее снять , он доказал что тв немцев его не устраивает.

Ответить
+1 +
Геббельт ТВ, 0:32, 23.05

здавствуй хитрозачёсанный цыган! Ты уже город прикупил?

Ответить
+1 +
хлопчык, 8:30, 22.05

Ну. В Польше, например, и сейчас есть налог на телевизоры. Сам факт наличия телевизионного приемника обязывает платить налог. Но дурдома с тарелками вроде как нету. Хочешь - вешай.

Ответить
0 +
Честный гражданин, 17:37, 26.05

То,что ты сказал - Брехня настоящая! Мне уже за 70, а я об этом и не слышал. Не мути народ.

Ответить
+266 +
Дядя Вася * ВдВ*, 18:43, 21.05

В степи, покрытой пылью бренной, сидел и плакал человек. А мимо шел
творец Вселенной. Остановивишись, он изрек : Я друг униженных и
бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой
Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, какой бедою ты
тесним? И человек сказал : Я - БЕЛАРУС , и Бог заплакал вместе с ним.

Ответить
-104 +
про Бога, 19:03, 21.05

"Я есмь твой
Бог. Я все могу" "И человек сказал : Я - БЕЛАРУС , и Бог заплакал вместе с ним"..... хм... странный какой-то бог ..он явно не Бог ....

Ответить
+35 +
круто соченил, 21:16, 21.05

респект за "стих"! строчи дальше, талантище!

Ответить
+3 +
и дальше сочинять!, 11:30, 22.05

Спасибо за стих! ТАЛАНТИЩЕ - это верно!!!

Ответить
+2 +
Дядя Вася - уважаю!, 23:41, 26.05

За что кровь проливали - свою и чужую? Сколько пацанов схоронили и ничего не изменилось. Нет слёз - высохли глаза. Как дальше жить, видя этих дебилов???

Ответить
+107 +
Миша, 15:29, 21.05

Всем смотреть Лу Тв и верить
Верить всему...
И будет нам счастье

Ответить
+184 +
таможня, 15:29, 21.05

Еще нужно добавить проектную документацию на крепеж телевизора на стену внутри квартиры для просмотра спутникового ТВ. Ерундой они страдают, а работать не хотят, у меня такое впечатление складывается.

Ответить
+142 +
Андрей, 15:30, 21.05

Кондиционеры тоже запрещены?? Задыхаться надо?

Ответить
+183 +
Михаил, 15:30, 21.05

Рекомендую изучать опыт стран, где такая же проблема. Стоит себе на балконе с виду обычный стульчик, а на самом деле - тарелка. И никаких разрешений не надо. А вообще, от тарелки не откажусь ни за что. Даже все кабельные операторы вместе взятые не смогут предоставить мне то, что смотрю с тарелки.

Ответить
+157 +
HD, 15:44, 21.05

Внутри балкона получится поставить если повезло и окна на юг выходят. А так да согласен ни один кабельный оператор не сравнится со спутниковой и БССР программы давно не включаю. Эти запреты политизированны. Где в таком случае принцип одного окна? чтоб зашел с заявлением через неделю его забрал и спокойно поставил тарелку. Так нет же надо обегать пол города и заплатить 500уе только за бумажки- это нормально???

Ответить
+83 +
Капитан, 15:31, 21.05

Скоро за воздух платить заставят,

Ответить
+20 +
Коник, 18:19, 21.05

ДАВНО ПОРА! Засиделись в своём болоте!

Ответить
+89 +
лор, 15:31, 21.05

Хотят всех на БТ загнать.
Бу- га -га. В век интернета.
И... самые настоящие.
Какая палата ?

Ответить
+59 +
Kapec!, 15:47, 21.05

Не расслабляйся, интернет по китайскому подобию фильтранут и будет все "пачэснаму"

Ответить
+92 +
dimon, 15:35, 21.05

Интересно, а кто уже давно тарелку поставил? Неужели снимать заставят? Так у меня уже лоджия застеклена, и до блюда очень плохо добраться. Во хол..уи помучаються. А вообще у нас в РБ уже давно тенденция : чем хуже людям - тем лучше ( по моим наблюдениям, может я и не прав). Но мы трудности преодолеем, как Корчагин ( кто помнит, а кто не - пусть почитают, полезно).

Ответить
+73 +
Denis, 15:51, 21.05

Увы, мучатся они не будут, дадут вам неделю, а потом в судебном порядке с вызовом вышки за ваш же счёт без проблем отвинтят за 10 минут...

Ответить
+20 +
евгений, 17:59, 21.05

А я опять поставлю.И вообще,уже у десятков тысяч тарелки стоят.Где столько"снимальщиков" найдут?Ну разве армию и ментов привлекут.Ой,не верю я во всё это.Уже сколько раз запрещали.А как стоялитарелки,так и стоят.И вообще в Минске есть немало фирм,специализирующихся на установке спутниковых систем.Я думаю,что они найдут выход.

Ответить
+5 +
ооо, 19:13, 21.05

фирмы есть только по продаже и нет ниодной фирмы какая взялась бы установить тарелку с проектом чтоб все было законно

Ответить
+30 +
павлик, 15:38, 21.05

Вновь устанавливаемые или все? Закон принят 16.05.2013 тарелка стоит уже лет 10.

Ответить
+21 +
Denis, 15:52, 21.05

а как они определят? :))) Я и через год поставлю, скажу что 3 года назад поставил и что дальше? ;)

Ответить
+26 +
Фантик, 15:54, 21.05

Интересно а как вы предлагаете отличать вновь устанавливаемую и установленную 10 лет назад? По ржавчине на болтах? )))

Ответить
+8 +
Oleg, 19:56, 21.05

В документации есть дата продажи.

Ответить
+6 +
den, 20:54, 21.05

Лично в моем случае определить не проблема - несколько лет назад был капремонт дома, так вот, при отделке внешней стороны дома, кронштейн от моей тарелки был аккуратно заделан сверху утеплителем.

Ответить
+3 +
Мужик, 22:30, 21.05

Боюсь , что по новому "закону" с Вас еще и за дырку в утеплителе слупят .

Ответить
+390 +
Елена, 15:38, 21.05

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. ( Таций Корнелий)

Ответить
+65 +
дикари, 15:39, 21.05

Очень хорошо. Я БелСАТ смотрел по интернету и будут смотреть по интернету. Так что пусть засунут свои постановления себе в колхозные с...и.

Ответить
+35 +
S, 15:48, 21.05

Подожди скоро и интернет отрубят с такими "успехами"

Ответить
+116 +
Andrey, 15:41, 21.05

У нас появилать замечательная возможность привлечь к революции "пофигистскую" часть населения.

Ответить
+42 +
сат, 15:58, 21.05

подобный закон существует уже лет 10 и тарелки как ставили ставят и будут ставить
соблюдаться закон этот будет также как и запрет курения на остановках выгул собак в намордниках и так далее

Ответить
+34 +
рой, 15:44, 21.05

НАРОД ОЧЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ, ПОЭТОМУ ТВОРЯТ ,ЧТО ХОТЯТ, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ МУДРЕЕ.

Ответить
+38 +
lkjjkh, 15:45, 21.05

В одной из ближневосточных стран после запрета на "тарелки" жители научились их в землю закапывать и сверху пленкой прикрывать для маскировки. Правда там тарелки почти в зенит смотрят.
Наварятся теперь в Беларуси производители плоских спутниковых приемных антенн)))

Ответить
+14 +
hkl, 15:56, 21.05

В Афганистане телевизоры время от времени закапывали-откапывали.

Ответить
+21 +
S, 15:45, 21.05

One love ,Only Belarus TV-одно сказать - дибилы

Ответить
+67 +
sveta, 15:48, 21.05

Вот, б...ть, а мы тарелку хотели "прицепить"!!!! Что ни день, то новая "радостная" новость!!!!

Ответить
+26 +
Grek, 15:49, 21.05

Просто-напросто очередной сбор и как-то без ссылки на опыт соседей.
В ответ нужно каждому жильцу подать судебный иск на некачественное исполнение обязательств ЖКО и прочих ... этих местечковых.

Ответить
+47 +
Антоныч, 15:49, 21.05

Идите в ж...! Вы ко мне на балкон придёте тарелку снимать? Зубами будете снаружи отгрызать, причём для этого придётся в воздухе на уровне 9-го этажа зависнуть.

Ответить
+8 +
ттт, 20:02, 21.05

Придут ночью,увезут куда-то... И десять лет без права переписки...

Ответить
+54 +
Не правда ли, 15:51, 21.05

Проектов (типов) многоэтажных домов не много. Достаточно разработать единую схему установки и спокойно соблюдать. Довод: зачем в пределах одного дома утверждать проектную документацию для каждого жильца (квартиры) если все лоджии одинаковые?
Однако, эти люди при власти начали с обратного. Университеты заканчивали ...

Ответить
+17 +
Cuba, 16:20, 21.05

Для "Неправда ли". Скажу, не правда. Во-первых, единую схему ты замучаешься в Белтелекоме согласовывать. Потому, что надо знать, что для Белтелекома- это ZALA. И в каждом новом доме уши сей чудной организации уже торчат на стадии проектирования. А еще, ты замучаешься товарищество создавать, для коллективного пользования и сбора денежек. Это во-вторых. А в-третьих, здесь нет никакой политики. Попытки были давно. И тема здесь одна- бабки. То есть денежки. Операторов, которые лоббируют эту акцию два- Белтелеком и МТИС. Так что можно этому воспротивиться, и каждому начинать подводить в дом IP телевидения, используя анлимные скоростные потоки того же Белтелкома. Только зачем? Телик смотреть- время зря тратить.

Ответить
+31 +
циркач, 16:58, 21.05

ZALA эта полная туфта.
Одно только уважение, что реклама на белорусском языке.
Каналов там нормальных штуки 2, максимум.

Ответить
+14 +
Не правда ли - Два, 18:36, 21.05

Для Cuba, 16:20, 21.05
Единая схема не со стороны жильцов, а со стороны гар-вы-кан-кама. Раз и навсегда. И ещё на этапе проектирования.
Пример. Проект "К-111". Место установки - "точка такая-то" на веки вечные. Всё, пользуйтесь!
Зачем каждому ходить и что-то однотипное утверждать. Посмотрите на требования к застройке земельных участков - подход этот же.
Между прочим - есть великолепное решение у Собянина по типовой перепланировке квартир. Готовый план перепланировки висит в интернете, а задача собственника - по окончании работ пригласить техника для составления нового паспорта помещения. Всё!

Ответить
+1 +
Cuba, 22:20, 21.05

Для неправда ли: ты не офицер бывший часом? В хорошем смысле. Это тебе не Собяновка. А Мингорисполком- учредитель МТИС- это про Минск, например. Поэтому свои точки доступа можешь на обоях нарисовать дома. Да и вообще, с чего сыр бор. Что в ящике смотреть. Или тебя еврики с америкосами паршивым кином долбят, или наши бэтюхи "пра нашу жизнь" мед поливают. Одно и то же д..мо. Новости в нэте, кино в нэте, программы в нэте. ТВ-в нэте. Писчат только контрабасники тарелок. Ну, пускай переквалифицируются.

Ребята- не смотрите телевизор. Деньги лучше зарабатывайте!

Ответить
+26 +
OMG, 15:53, 21.05

Маразм все Крепчал!

Ответить
+93 +
888, 15:54, 21.05

Всем пацакам надеть колокольчики и радоваться!!!

Ответить
+11 +
vj, 15:55, 21.05

Опять? Уже ведь чудо-фасады защищали и тарелки снимали)

Ответить
+33 +
Eutelsat W4/W7, 16:00, 21.05

Аффтара закона в студию!!!

Ответить
+30 +
Сергей, 16:01, 21.05

Как просто решаются вопросы ,когда в них не вмешивается чиновник.Они созданы для того,чтобы осложнять всем жизнь.

Ответить
+10 +
Лукадрыщ, 16:01, 21.05

А если на балконе поставить прием такой же будет или нет, разъясните?

Ответить
+17 +
Антоныч, 16:10, 21.05

Уже писали: если окна на юг выходят, то будет принимать, хоть с табуретки. В Германии на съёмных квартирах эмигранты так делают

Ответить
+2 +
oll, 16:11, 21.05

Смотря по направлению на спутник, если угол не меняется ради бога. У меня так не получиться Триколор и НТВ+ в другом направлении. Возможно только Радуга так получиться.

Ответить
+3 +
паопа, 16:18, 21.05

Если перпендикулярно стеклу, то почти такой-же. Если стекло заменить оргстеклом, то уровень не изменится.

Ответить
+10 +
Makhno, 18:30, 21.05

На балконе еще лучше. Она под боком. Можешь сам крутить ее в любую сторону.Но надо балкон на ЮГ.

Ответить
+151 +
фап, 16:04, 21.05

К сожалению деньги здесь не причем.

100 % Пропагандисты мутят.Переживает тварь что люди смотрят на него по нормальным каналам и смеются.

Падла хочет все контролировать.

Северная Корея здрастье.

Ответить
+86 +
Михаил, 16:05, 21.05

И тогда главврач Моргулис телевизор запретил…

Ответить
+93 +
Дзед Алесь, 16:20, 21.05

Вон он змей в Дроздах маячит,
за спиной СВОБОДУ прячет.

Ответить
+24 +
antosha, 16:06, 21.05

соглашусь с тем,что могут и до интернета добратся.признают сайты,хартия,партизан,белсат и.т.д.экстремистскими или порногарафическими(и до такого могут додуматся).и ограничат доступ.интернет для папыколи это как заноза в одном месте.

Ответить
+12 +
вапвап, 16:27, 21.05

Так в организациях хартия давно заблокирована на уровне DNS. Причем 53 порт заблокирован, чтобы чужими DNS не пользовались. Правда это обходится легко через тот-же прокси и прямое указание IP.

Ответить
+2 +
6753465386587, 18:50, 21.05

Не во всех

Ответить
+49 +
уехал, 16:06, 21.05

уехал, и вам желаю

Ответить
+29 +
Глор, 16:09, 21.05

Не мечтайте!Никто из них мучиться не будет.Вас же и обяжут демонтировать!Придут,составят акт,выпишут предписание.В конкретный срок не выпоните,наложат нехилый штраф..Так несколько раз..Так что мучиться по любому вам(нам)..

Ответить
+28 +
лекс, 16:15, 21.05

ну что, всем повесить вместо мониторов и теликоф партреты цыгана и слушать по радио его гауканье, хотя на телики можно и не вешать - нужно проста фключить БеТэ

Ответить
+3 +
ттт, 20:05, 21.05

А вот это предложение заслуживает внимания...

Ответить
+14 +
ice, 16:16, 21.05

Torrent TV поможет…

Ответить
+11 +
глашка, 16:25, 21.05

кляс ! ну а что с кондиоцыонерами делать будем а?

Ответить
+34 +
maybach, 16:25, 21.05

В мое детство вместо газовых или электрических плит использовался керогаз,я вот думаю, может вместо современных телекоммуникаций начать использовать что нить из начала 20 века,например смотреть диофильмы, ни тебе тарелок ни антен ,все фасады чистые и гладкие.И еще, почему только многоквартирные дома? Потому что все ОНИ живут уже в собственных дворцах и закон их не затронет.

Ответить
+56 +
Слуцк, 16:28, 21.05

Вот урод плешивый!Народ,хватит терпеть этого упыря!Вперёд на улицы!

Ответить
+10 +
ттт, 20:06, 21.05

да не пойдёт никто... усем усё нравицца...

Ответить
+28 +
цеолцегл, 16:28, 21.05

Затем будет отключение интернета....

Ответить
+22 +
kotik, 17:52, 21.05

Потом отключение света...

Ответить
+10 +
уехал, 21:02, 21.05

потом воздуха

Ответить
+13 +
я, 16:30, 21.05

Интересно а если у меня тарелка прикреплена к металической решётке на подоконнике снаружи. Ни стена ни крыша дома не задействована -зачем мне тогда разрешение

Ответить
+10 +
Мужик, 17:01, 21.05

Элементарно . От вас потребуют акт экспертизы , что в сильный ветер решетка не сломается и не рухнет вместе с тарелкой вниз .

Ответить
+19 +
хз, 17:03, 21.05

изуродован фасад дома но если заплатите 500уе чиновникам в то они разрешат вам ее оставить

Ответить
+36 +
pol, 16:32, 21.05

Оденьте на конвертор насок, а если придут и спросят, отвечайте стоит турбосушилка, а на нее постановления совмина нету, так что идите ..... ну они сами знают куда.

Ответить
-9 +
хз, 17:05, 21.05

запрещена установка любых инженерных сооружений в том числе и ваша носкосушилка

Ответить
-33 +
прохожий, 16:37, 21.05

Спохватились! Да спутниковое ТВ через пару лет вообще отомрёт - все будет в вебе

Ответить
+30 +
Denis, 17:54, 21.05

Ой не надо, нет ещё таких мощностей потоков в РБ, чтобы перейти на Web. Нет и лет 5-10 не будет точно, спутники ещё долго будут в теме.

Ответить
+19 +
п, 16:40, 21.05

бывае прауда вочы коле....

Ответить
+30 +
Пётр, 16:41, 21.05

Поставил себе НТВ + с шарингом уже давно.Последние полгода не смотрю. Интернета хватает. А какую правду здесь кто то хочет найти на росбыдлотв.Смешно.От этого росдерьма ещё в 90 -х нужно было уходить.

Ответить
+24 +
алекс, 16:42, 21.05

А я тогда на своей тарелке наклею портрет нашего ТНП.Интересно как тогда, осмелятся снять?

Ответить
+1 +
Домохозяйка , 16:43, 21.05

Я умру без дом 2

Ответить
+29 +
Юков, 16:44, 21.05

А права собственника в многоквартирном доме как ?
ГЛАВА 18
ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Статья 274. Общее имущество собственников в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающие более одной квартиры.

Ответить
+18 +
Лазурная Глубина, 16:46, 21.05

Информация (интернет, ТВ) может попадать в твой дом через прямо из неба (через спутники) или через кабели (Белтелеком).

Белтелеком ты знаешь, кто контролирует. А теперь выкидываем тарелки - привет Корея.

Ответить
+75 +
саня, 16:46, 21.05

Скорей бы ... и интернет вырубить.... может тогда большая часть муж населения оторвало бы задницы от дивана и от пульта и вышла бы начистить морду тому кто их гнобит и их семьи не один год....

Ответить
+5 +
ЯЯ, 17:01, 21.05

Адреса в студию!

Ответить
+8 +
стена плача, 16:50, 21.05

а если всю тарелку обклеить портретами великого кормчего, то как же у власти рука поднимется снимать такое прпагандистское начало? я думаю, что если он будет приклеен к тарелке, в виде исключения разрешат не снимать... и ни у кого руки не подымутся сделать такое...как снять портрет Лу со стены дома..
только не думайте, что я за него, нет, просто как вариант идеи...

Ответить
+11 +
8748769876458976, 18:54, 21.05

Осквернение солнцеликого припишут

Ответить
+1 +
графитист, 23:29, 21.05

Да просто на тарелке написать "Нужно больше бухать". Такую рекламу не тронут.

Ответить
+11 +
HotBird 13E, 16:51, 21.05

"Для довольных и сытых,
Во всех алфавитах
Любимая буква "Я".
Потому и надёжней,
На всё, что сложно-
Поставить клеймо "Нельзя"!
Где замки и запреты
В хорошей цене,
Там намерений не тая,
Начинается свастика..." С. Минаев

Ответить
+11 +
Дед, 16:53, 21.05

А это для тех кто планирует поставить тарелки? А кто уже прикрутил к фасаду или на крышу?

Ответить
+6 +
Мужик, 17:17, 21.05

Да придадут этому "закону" обратную силу - и дело с концом . Впервой , что ли ?

Ответить
+27 +
sokil, 17:08, 21.05

Любое действие порождает противодействие...а зло порождает только зло...Вот в совке тоже глушилки ставили-все равно он рухнул.Так же рухнет с грохотом и королевство Лукомора и его банды...правда на их место после хаоса может прийти другая банда,но это уже другая история..

Ответить
+12 +
иван, 17:11, 21.05

Интересно, кто это будет исполнять?? Наша " доблестная милиция."

Ответить
+19 +
Несчастный Минчанин, 17:13, 21.05

-Из трёх копеек выжать доллар-
В очередной раз(!) весеннее обострение зацепило ещё одну простую, дешёвую по цене(и в эксплуатации) и долговременную в использовании технологию небольшого человеческого счастья...=)
(!) - как пример, борьба с локальными сетями...

Ответить
-23 +
vs, 17:16, 21.05

А зачем тарелка, если есть интернет.В крайнем случае замаскируйте флагом и портретом.

Ответить
+15 +
haha, 17:28, 21.05

Не смогут краснопёрые контролировать интернет.Народ подключит Tooway-
двусторонний спутниковый интернет.В зоне покрытия спутника вся Беларусь.
Погуглите Tooway Украина.Кому сильно надо-можно поставить замаскированные
плоские спутниковые антенны типа Selfsat.

Ответить
+1 +
764654876534876, 18:56, 21.05

Исходящий спутниковый канал вроде как запрещен или особое разрешение нужно.

Ответить
+1 +
Vic, 21:01, 21.05

764654876534876, 18:56, 21.05 Запрещен, факт.

Ответить
+9 +
Карма, 20:32, 21.05

Вообще то спутниковый интернет у нас запрещен на законодательном уровне, не помню где, но я этот (закон/постановление/положение) читал. С разрешения Минсвязи и Минобороны, которые практически невозможно получить. Если сей аппарат у вас находят, то он будет изъят, а вообще спутниковый интернет не из дешевых, если использовать именно саму тарелку для приема/отправки цифровых потоков. Думаю украинцы предлагают комбинацию, посыл на сервер осуществляется через наземную линию например Белтелеком, сервер обрабатывает запрос, посылает сигнал на спутник, а спутник шлет пакеты обратно к вам на тарелку... Не знаю как сейчас, но когда я работа в IT, даже солидные фирмы не могли себе позволить полностью спутниковый интернет без второй петли через наземную линию, пару лет назад такие услуги в месяц составляли пару тысяч евро и это не в Беларуси, так что не думаю, что это один из дешевых способов подключения, единственный плюс, вы невидимы для ГБшных организаций, полная анонимность...

Ответить
+10 +
tamerlan, 17:30, 21.05

Не за горами - наступят и те времена, когда и радиоприемники нужно будет регистрировать, что было в истории нашего государства (каб "Свабоду" не слухали)!

Ответить
+43 +
FULL HD, 17:35, 21.05

Аудитория зрителей спутникового ТВ разная. Кому-то по спутнику правда жизни нужна, а кому-то телеканалы в FULL HD качестве. "Триколор ТВ" предлагает 28 FULL HD каналов за 30 у.е в год. По шарингу НТВ+ можно 26 HD каналов глядеть + 1 канал в 3D качестве за 5 у.е в месяц. КТО из белорусских операторов-кабельщиков и прочих "ZALов" сможет предложить хоть половину из вышеперечисленного и по более привлекательной цене? Плоских телеков у населения уже навалом, а вот источника качественного телесигнала под них до сих пор нет.

Ответить
+10 +
o, 17:49, 21.05

Процесс идет......Люди переходят на интернет (вроде проблем нет), но вот казус....Поставят фильтр на исходник Белтелекома.........и все!!!!!! Всем. смотреть через нет...... Космос Бт.

Ответить
-77 +
Sia, 17:49, 21.05

Было совершенно очевидно, что рано или поздно беспредел с облепливанием домов "тарелками" прекратится.
С кондиционерами уже аналогичная ситуация - почему не возмущаетесь? :)))

Ответить
+4 +
фунтик, 18:05, 21.05

А чем крыша дома, хуже маленькой тарелки?

Ответить
+24 +
роко, 18:23, 21.05

Пошли на.....Смотрел, смотрю и буду смотреть....

Ответить
+18 +
Зюзя, 20:18, 21.05

Вот именно. Игнорировать идиотские постановления, посягающие на наши неотъемлемые права. Ещё пол года назад получил письменное предписание снять тарелку под предлогом, что нельзя их ставить на фасадах, выходящих на магистральные улицы. В противном случае угрожали снять без моего ведома. Проигнорировал и дальше собираюсь поступать также, к чему призываю всех остальных, сохранивших уважение к себе.

Ответить
+9 +
hoczun, 18:33, 21.05

согласование,.... параллельно стене или..перпендикулярно - главного то никто и не увидел - за запретом на тарелки - запрет на получение нефильтрованой информации со свободных каналов информационных - вот де собака порылась как говорил один таваристч)) а соласование - жто как инструмент отказа))

Ответить
+11 +
евген, 18:35, 21.05

Какие каналы интересно можно смотреть с помощью интернет? Да там картинка не о чем. Сплошная реклама и зависания. Слабенький шлюз на Россию не позволяет работать с сайтами, да вы ТВ в HD никогда не увидите в интернете. Если кто-то подскажет сайт буду благодарен. А с тарелками со временем найдут как бороться. Интеграл придумает как заглушить сигнал. С запретом тарелок должен поступить законопроект с запретом строительства убогих панельных домов.

Ответить
+1 +
tv, 19:17, 21.05

Торрент тв.

Ответить
+2 +
Alexus, 19:59, 21.05

При скорости 1 мбитсек буферизация каждые 10 секунд.

Ответить
-1 +
Makhno, 20:39, 21.05

Евген , я на Samsung s3 смотрю через прогу StreamTV ( Android OS ) эту НТВ+ ( в основном спорт и History ). Нужна скорость интернета стабильно 15 мегабит в секунду. Нет...тогда кое какие будут идти...

Ответить
+11 +
ВЛАД, 18:37, 21.05

Хотелось бы не брызганья слюной,а аргументированного разъяснения.Относится ли БАЛКОН или ЛОДЖИЯ к ФАСАДУ здания.
И что представляет из себя инженерное оборудование СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ?

Ответить
+3 +
кабан, 18:38, 21.05

Мля, да че все взбудоражились..... Нельзя тарелки, поставьте другое....есть же аналоги разных форм и размеров....был в швейцарии у родственников - стоит на балконе коробочка размером с 2 кирпича - спрашиваю че за ерунда - спутниковый приемник (типа тарелка). Хозяин не разрешает тарелку вешать, мол, вид дома портит, а эту - пожалуйста....

Ответить
-24 +
Flanelka, 18:39, 21.05

А мне над окном кондишен соседа мешает - то жужжит, то капает, то течет, то вкл/выкл. Сосед какой-то то-ли шишка, то-ли крутой: ни разговоры, ни просбы, ни даже письменные жалобы ни к чему не привели. Вам приятно жить с кондишенами и тарелками, а свисают они над вашими же соседями.

Ответить
+6 +
matros TOF, 18:48, 21.05

П...

Ответить
+11 +
ск, 18:54, 21.05

Возмущаются потому, что у людей должна быть возможность смотреть не только дебил- тв.

Ответить
+36 +
stas, 18:54, 21.05

А не пора ли нам за вилы браться, господа хорошие?

Ответить
+7 +
Дед, 22:54, 21.05

Давно пора, а то ржавеют.

Ответить
+17 +
viktor, 18:56, 21.05

С постаноления от 16.05 2013г моё мнение изменилось о правах граждан и свободе в республике Беларусь !! Я хочу перемен ! Мы все требуем перемен!!

Ответить
+7 +
ттт, 20:09, 21.05

требовать мало... надо что-то делать...

Ответить
+8 +
Брут, 20:34, 21.05

Долго же до тебя доходило.

Ответить
+17 +
Памяркоуны Беларус, 18:58, 21.05

По хорошему так и должно быть, проект и прочее. Но судя по всему закон принимают чтобы настолько усложнить человеку установку тарелки, чтобы он на это дело плюнул. Как Минск уплотнять, парк вырезать или спортивную площадку заровнять, так они герои, в каждый уголок 9ти этажку всунуть, и вид города никого не заботит, и на проживающих там людей начхать. А тут видите ли тарелка мешает.

Ответить
-36 +
nick, 19:01, 21.05

Какие проблемы? Два года назад пошёл в райисполком, получил разрешение, подписал проект, поставил тарелку...На всё- про всё 3 недели!
И почему Белсат не кричит, что получение разрешений на установку (демонтаж) стационарного инженерного оборудования; устройство и замену систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, канализации, мусороудаления, газоудаления, вентиляции является антидемократическим явлением?!

Ответить
+6 +
Иван, 20:12, 21.05

А почему сразу не 3 месяца...или год... Интересно что они будут проектировать? Как проложить кабель или куда антенну повернуть? Дармоеды недоучки...

Ответить
+2 +
патриот, 7:59, 22.05

Кому Вы, nick, мозги пудрите? Вы знаете, сколько будет стоить хотя бы проектная документация? Вы олигарх???

Ответить
+1 +
Biталь, 19:01, 21.05

Фаса

Ответить
-50 +
Правый, 19:12, 21.05

Вообще это правильно, т.к. если тарелка к фасаду прикручена не достаточно прочно и точно, то она может упасть и кого-нибудь поколечить. Случаев не было, но могут быть, и виновным сделают отгадайте кого? Правильно: государство. А телевидение сейчас не показатель демократии, вот когда интернет начнут отключать - тогда да.

Ответить
+11 +
Den, 21:11, 21.05

"Случаев не было, но могут быть"...
--------------------------------------------------------------------------

Аха-ха-ха! Это пять.
От падающих деревьев люди гибнут. Почему бы их тогда не спилить нахрен все, тем более "случаи были". )))

Ответить
-4 +
Правый, 22:11, 21.05

Den, деревья пилят, но не под корень, а ветки, чтобы было меньше сопротивление воздуху и соответственно изгибающее усилие. ха-ха-ха

Ответить
+10 +
Б.Г., 19:16, 21.05

а толку с белсатов, если на площадь все равно никто не идет.

Ответить
+17 +
Кипавец, 19:19, 21.05

сасите болт чинушы гнилые.

Тарелочку не выкину как не крути. Вот тупо вариант если прижмут. Хата приватизирована, значит идите нафиг, берем метровую 15ую трубу, крепим ВНУТРИ балкона, а тарелку выводим за болкон, даже у кого болконы застеклены, это не беда, вот тока что делать людям, у которых окна не в ту сторону... да и накройняк уже куча людей писали о том, что тарелка это не единственный способ получения сигнала, сейчас есть приборчики, размером с литровую коробку сока, поставил ее под отлив окна, или на сам отлив, и с широкой улыбкой посылаешь найух чинушьё.

Ответить
+17 +
Евгений, 19:34, 21.05

Шоб вы сдохли,

Ответить
0 +
butch, 19:35, 21.05

Кондиционеры также ходят сюда?

Ответить
+10 +
ivan, 19:46, 21.05

Тарелочка висит внутри балкона, а не на фасаде. Проблем нет.

Ответить
+10 +
аш, 19:51, 21.05

пойду смажу выход на крышу гхуталином...

Ответить
+12 +
Михаил,сын Давидов., 19:55, 21.05

Вот и началась широкомасштабная подготовка Минска к ЧМ-2014.То ли ещё будет!

Ответить
+3 +
Вiталь, 19:56, 21.05

Читаем определение фасада.

Фаса

Ответить
+11 +
ШС, 20:07, 21.05

Теперь на очереди запрет на интернет и сотовые телофоны - как в КНДР.
Т.к. умным народом управлять не получается.
Надо превратить всех в идиотов.

Ответить
+14 +
varravan, 20:13, 21.05

Да к чему уже это кривлянье? Да издайте прямой Дзикрэт аб запришчэнии прасмотра канала Белсат. Этот бред только ради этого. Потому что дураку понятно, что испортить фасады совковой архитектуры вряд ли можно спутниковыми тарелками. Потому что они, фасады, создавались уже испорченными и уродскими.
Пусть только придут, животные.

Ответить
+12 +
достало !!!, 20:17, 21.05

Народ глядзiце толька беларускае тэлебачанне ,асаблiва "Нашенскiя навiны" пейце вiно пладова-ягаднае "Душэунае" ,чытайце "Савецкую БеларуССIЮ" , слухайце Iрыну Афанасьеву... ,любIце наш ганаровы какхей... I асаблива каманду Шурыка Шклоучанiна , абавязкава бяжыце на часнейшчыя "выбары" ....добра трудзiцеся на заводзiшчах , фабрыках + цыганскiх маентачках Пасля шчодрай палучкi , бягом у казiно "Шклоуская раяль" ........абавязкава , урачыста , жэстачайшчэ выконвайце усе указы I дэкрэты прызядзента Паважайце уладу ,купляйце наше высокаякастнае "Беларускае " , уступайце толькi у БДСМ ...................... беларусы , дзяржаву вы сваю прас..........лi !

Ответить
+10 +
Кахеист, 20:19, 21.05

Мда,Нашу страну спасёт "напалм" !Выжечь всех,сцуко, коментаторов(терминаторы клавиатурные), а с остальными идём с вилами в атаку!!!

Ответить
+9 +
cergggg, 20:25, 21.05

люди не парьтесь если у вас окна на юг проблем ноль.тарелку на подоконник и всё.через стекло проходимость отличная

Ответить
+10 +
Алекс, 20:31, 21.05

Будут и гвозди, забитые в ТВ кабели, и коммунальщики, спущенные с лестницы пинками. А тарелки можно ставить и не на фасаде, а на той части здания, которая принадлежит жильцу на правах собственности. Достаточно открыть окно лоджии или балкона и антенна смотрит в небо....

Ответить
+5 +
georg, 20:53, 21.05

Есть всемирная сеть, а остальное особо не нужно.

Ответить
+10 +
Дед СФ, 20:53, 21.05

Такое может придумать только изделие №2, штопаное колючей проволкой.

Ответить
+14 +
женщина, 21:08, 21.05

заметное улучшение с правами человека. Мы все просто КРЕПОСТНЫЕ.

Ответить
+4 +
й, 21:15, 21.05

вот тока что делать людям, у которых окна не в ту сторону
---------------------
С соседями дружить.

Ответить
+6 +
Странник, 21:15, 21.05

Мы живем в стране запретов. И это ведь известно кому то надо. Но нужно ли нам это?

Ответить
+9 +
я, 21:24, 21.05

Вообще, я не понимаю что за сыр-бор на всех сайтах. Установку спутниковых антенн, кондиционеров всегда надо было согласовывать. И сейчас надо согласовывать. Всегда на это ложили болт, и сейчас будут ложить болт. Ничего же не поменялось вроде?...

Ответить
+5 +
Вася, 21:31, 21.05

Ни, чего удивительного,новая кормушка

Ответить
-12 +
Рационалист, 21:57, 21.05

Ребята, да переходите вы на онлайн ТВ! Нафиг вам эта зависимость от придурков?
Продавайте ваши тарелки кому нить по бросовой цене да положите побольше денег на анлим!

Ответить
+1 +
kjhjkj, 23:36, 21.05

И это ж каким образом онлайн можно получить то же разнообразие каналов, и в том же качестве, что можно смотреть со спутника? А для HD каналов интернет канал должен быть вообще под 50 Мбит. Где взять такой? у Байфлая?

Ответить
+7 +
Галина, 22:00, 21.05

Мы сами позволяем с собой так обращаться. Народ валом валит на выборы голосовать за плешивого.Уверена,что выборы чэсныя!Так что мы хотим?Когда все это сумасшедствие закончится?У Мясниковича тоже крыша съехала!В правительстве эпидемия шизофрении!

Ответить
+4 +
Бородач, 22:10, 21.05

ребята а я так то и не в курсе был ))

Ответить
+2 +
Elena, 0:10, 22.05

В этом году осенью нашему кооперативному дому 50 лет. Капитального ремонта не было. И даже в ближайшие 5 лет дом не включили в список для проведения ремонта. Что только мы ни старались сделать, куда только ни обращались - одни отписки в ответ...
Пусть только какая-нибудь тварь исполкомовская попробует снять тарелки спутниковые с нашего дома, ссылаясь на чьи-то там указы.

Ответить
0 +
radical, 1:29, 22.05

полагаю можно обойти запрет если ставить на балконе треногу с тарелкой
не крепя её к зданию,
у нас в Америке я много таких видел: маленькая тарелка на треноге, ну как мальберт
с подрамником.
придраться трудно если по закону: может я поставил на балкон для хранения- имею право.
доказать что атенна подключена- трудно. Отверстие для кабеля в двери (дверь ваша, окна ваши, но стены нет)
- ну так осталось с прошлых времён, а конопатить не желаю

Ответить
0 +
Sailor, 2:10, 22.05

Eto prosto o4erednaja kormushka!!!

Ответить
+1 +
Юрась Лiтвiн, 3:04, 22.05

А в принципе и эта запретительно-разрешительная мера разрешима, и даже в том случае если начнут ликвидировать уже установленные антенны. Недаром в народе говорят: Против лома нет приёма, окромя другого лома. А наши памяркоўныя люди быстро сориентируются и быстро освоят коллективные спутниковые системы, особенно в тех домах, где уже проложена кабельная разводка - http://www.satcomservice.ru/kolss.html. И причём выгода от этого очевидна
- не надо каждому покупать тарелку, она одна на весь подъезд или даже дом, достаточно обладать ресивером;
- одна коллективная заявка на разрешение в администрацию;
- один проект;
- один подрядчик.

Ответить