24 апреля 2024, среда, 0:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Можешь сделать лучше?

35

Каждый из нас за эти два десятка лет прожил чудовищные моменты жизни.

Комментарии 35
-71 +
Есть и такой принцип...., 7:44, 22.05

Не умеешь - не берись !

Ответить
+65 +
Бормотограф, 9:24, 22.05

Эта реплика очень подходит в адрес ТНП !

Ответить
-9 +
Есть и такой принцип..., 13:04, 22.05

И я о том же. Ведь это всех касается. Уж если рискнул и взялся за гуж, то умей слушать критику и признавать ошибки - иначе так и останешься смелым и неумелым ..

Ответить
+50 +
vegan hunter, 9:30, 22.05

не возьмешься - не научишься

Ответить
-4 +
nik_K, 13:57, 22.05

Проблема в следующем.

Согласился взяться, но обманул!

Ответить
+32 +
павал з гомелю, 9:47, 22.05

а як па вашаму вучыцца, калі не брацца??? вы пэўна нарадзіліся усе вумеючы????

Ответить
+51 +
дурной ваш принцип, 9:55, 22.05

Моцарт тоже не с первого раза стал великим музыкантом. И Альфонс Муха тоже не с первого раза нарисовал свой шедевр.
Самое правильное Халезин уже написал и все верно. Дорогу осилит идущий, а если рассуждать как вы, то вообще нужно сесть пнем и сопли пускать.

Ответить
+13 +
м , 13:07, 22.05

первый блин - не комом. Смотрел с интересом, на одном дыхании

Ответить
+3 +
Фёдор, 14:08, 22.05

Мы своими талантами не разбрасываемся, мы их бережём. Например, Алёна Ланская... Вот ещё немного и Коленька подрастёт...Чтобы злопыхатели не говорили, а таланты у нас есть. Много талантов.

Ответить
+1 +
Doktor, 9:18, 28.05

...тогда на Земле никто и ходить бы не научился!!! :)

Ответить
+73 +
Батон, 8:00, 22.05

Наконец-то появился толковый комментарий!Браво,Маэстро!Ни прибавить,ни убавить!

Ответить
+53 +
михайловна, 8:15, 22.05

Очень хорошая статья, правильный подход.Не отбивает желание работать.Спосибо за умный доброжелательный тон.

Ответить
+31 +
BY, 9:05, 22.05

Я ничего не знаю о киношной кухне (хотя знаю почти все про кухню рекламную), но скажу одно. За последние 20 лет я с интересом посмотрел только 2 достойных фильма о Беларуси и про беларусов - "Выше неба" и "Жыве Беларусь".
Принципиальный момент - эти работы были сделаны молодыми людьми... ЦА этих фильмов - тоже молодые люди.

Ответить
+15 +
strim, 10:12, 22.05

Я бы добавил к этому короткому списку фильм "Белорусская мечта"

Ответить
+5 +
gvj, 13:36, 22.05

А фильмы Хащеватского?

Ответить
+14 +
трус, 13:54, 22.05

И "Площа", и особенно "Обыкновенный президент" - это классика.

Ответить
+10 +
BY, 14:51, 22.05

Я про художественные фильмы тут написал...
Документальных фильмов и видеоклипов (только "Не быць скотам" чего стоит) мощнейших у нас создано немало...

Ответить
-65 +
ss, 9:17, 22.05

можешь сделать лучше - сделай. Господа творцы, не забывайте еще одну поговорку: не делай говна, и все будет хорошо

Ответить
+16 +
прЭлесть, 11:29, 22.05

ss, 9:17, 22.05 , удиви нас сначала добром, а потом комментируй.

Ответить
+13 +
INK, 9:40, 22.05

Вообще кино люблю, в любимый с детства кинотеатр "Вильнюс" в Минске (он теперь унитожен и превращен в дворец Медведя) ходил самостоятельно с 8-ми лет. Кино смотрел разное, почти все, что шло на советских экранах с 1975-го по 1992 -й. Потом кассеты, потом интернет.
Этот фильм не то тобы не понравился, просто можно было снять лучше и с меньшим количеством фанеры.
Но учитывая, что теперь кино в Беларуси и про Беларусь нет, спасибо авторам за этот фильм.

Ответить
-45 +
!, 9:54, 22.05

Ужас, творческая интеллигенция вообще сбрендила. Так скоро всем предложат петь, плясать, писать книги и танцевать в балете.

Ответить
+37 +
прыйдзеНАШдзень, 10:07, 22.05

Мікалай, Вялікі Дзякуй за напісанае! Вельмі прафесійна і па чалавечы!

Ответить
+13 +
trew3030, 11:13, 22.05

Вот именно- па чалавечы , а не па тнп.

Ответить
+27 +
трус, 10:16, 22.05

"Беларусь переживает сейчас период скрытой злости: на других, на себя, на время, на все подряд"
Точно

Ответить
+16 +
киномеханик, 10:27, 22.05

Давайте вспомним лживые советские фильмы, воспевающие революцию, гражданскукю войну и коллективизацию. Среди этих фильмов были и талантливые, сделанные мастеровито, игра актёров на высоком уровне и прочее. Но ведь это мерзость и ложь!

Ответить
-7 +
!, 10:30, 22.05

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" В пианиста никто не стреляет, но говорят, что играет плохо :))

Ответить
+24 +
прЭлесть, 11:24, 22.05

Очень ждала Вашего комментария, Николай. Не зря ждала, очень сильно написано, а главное - по-человечески. Уверена, что многим Вы открыли глаза на простые истины. Спасибо Вам )

Ответить
+17 +
Ларик, 11:45, 22.05

Беларусь переживает сейчас период скрытой злости: на других, на себя, на время, на все подряд.
--------------------------
Я бы добавила ... и обиды:на других, на себя, на время, на все подряд.

Ответить
+9 +
!, 12:14, 22.05

Тем, кто хочет работать и зарабатывать деньги собственным умом и способностями, не дают такой возможности и затыкают рты, потому что они конкуренты бестолковой власти. А те, у кого есть возможность что-то делать, но результат получается в лучшем случае средненький, требуют уважения к своему труду у тех, кому рот заткнули :))

Ответить
+21 +
трус, 13:47, 22.05

Хуже всего, что уходит время, что годы проходят в ожидании перемен. Те, кому было семнадцать лет, когда Лука пришел к власти, сегодня уже 36. Это значит, что, скорее всего, их мечты не сбылись и, вряд ли, когда-нибудь сбудутся. Всю свою сознательную жизнь они ждали, что это недоразумение вот-вот закончится так или иначе. Но ничего не происходит. И нельзя сказать, что они сидели сложа руки: о митингах в 150-200 тысяч человек в 90-е годы Москва могла только мечтать. Сегодняшняя минская молодежь, уже наверное, уже не помнит, как ОМОН убегал не от апплодисментов, а от булыжников. Но плетью обуха перешибить так и не удалось. Так что злость - это ещё мягко сказано.

Ответить
-7 +
!, 14:03, 22.05

На Лукашенко злость что диктатуру устроил, а на оппозицию, что все время не то сама обманываться рада, ни то других обманывает, когда то мову учить призывает, то историю, то предприятия и землю отдать ей, любимой, никогда на этих предприятиях и земле не работвшей, да еще обзывается на всех при этом, как будто от этого жизнь граждан улучшится.

Ответить
-12 +
кот в мешке, 12:33, 22.05

Смотрел чуть-чуть. Первое впечатление, что этот фильм-гротеск предназначен для западного зрителя. Я не любитель смотреть подобную художественную форму отражения реалий, тем более, когда сам в них окунался.

Ответить
+1 +
Вячеслав Сикора, 13:17, 22.05

Согласен. И сново в бой - покой нам только снится. Все печально. Одна видимость работы министерсва культуры и киностудии "Беларусьфильма". Помогают только тем кто поет диферамбы... сами знаете кому. Позор.

Ответить
+7 +
семья и соседи, 13:40, 22.05

Смотрели всей семьёй и с соседями. Фильм понравился. Молодцы.Спасибо. Это художественный фильм, а кому хочется документалистики, пусть вот хотя бы пытки В.Сорочика снимет (из последних "шедевров" власти или пытки и ад, которые прошёл прораб Павел Левшин, Молчанов, Плакса и другие и много других "эпизодов")

Ответить
-9 +
georg, 14:11, 22.05

Ну чудовищные моменты жизни это сказано слишком эмоционально, те, кто не влезает в политику, скажут, что им нормально, а таких большинство в стране.

Ответить