26 апреля 2024, пятница, 9:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+5 +
real, 13:19, 22.05

При покупке билета из Вильнюса уже предупреждают, что начало посадки начинается за 2 часа до отправления поезда.
Ну да, время в пути сократится, а от дома до дома, пожалуй, увеличится и не слабо!))

Ответить
+1 +
Passenger57, 17:03, 22.05

В самом деле, давайте прикинем. Сейчас в вагон заходит от четырёх до шести литовских пограничников. В поезде (пока) - семь вагонов. За 15 минут успевают проверить паспорта. Но в подземном переходе на вильнюсском вокзале поставлена кабина с двумя окошками, то есть для двух пограничников. На всемь поезд. Какие уж тут 15 минут... Лучше бы по-прежнему проверяли паспорта в движении, между Вильнюсом и Кяной, в которой можно было бы до двух минут сократить стоянку.

Ответить
+4 +
spyphy, 13:29, 22.05

емс, до соседней страны быстрее доехать чем до областного центра.

Ответить
+1 +
georg, 14:05, 22.05

Ну Вильня всё же наш город, был бы сейчас тоже областным центром как Брест и Гродно.

Ответить
+6 +
me, 18:00, 22.05

Не, Минск был бы областным городом как Брест и Гродно, а Вильня была бы столицей!

Ответить
0 +
Просто я, 9:12, 23.05

Время упущено. Вильня сейчас потянет на райцентр - типа Слуцка, Новогрудка.Я говорю о городе как городе - по архитектуре, количеству населения и пр.

Ответить
+3 +
me, 17:24, 23.05

Архитектура? В Минске есть какая-то архитектура??? О_о Нет, серьёзно, кроме Троицкого предместья, пары костёлов, церквей и части проспекта Независимости в Минске есть ещё что-нибудь, что представляет архитектурную ценность?! Население? В Минске живёт 2 млн. человек, является самым крупным в РБ. В столице Соединённых Штатов проживает 601 тыс. чел., по количеству населения занимает 27 место в стране и это не мешает Вашингтону быть столицей!!! Вы хотите сказать, что если в город лидирует по количеству населения, то он обязан быть столицей??? Бред! В середине 18 века в Минск по количеству населения был на одной позиции с тем же Брестом, Гродно, Витебском, а до этого был ещё меньше.... А первый трамвай на территории современной Беларуси появился в Витебске. Я хочу сказать о том, что Минск всегда был провинциальным отсталым городком, которому дали статус столицы в начале прошлого века, после чего началось активное развите города. На его месте мог быть тот же Новогрудок и Слуцк, которых вы упомянули, и они бы ничем не уступали современному Минску, даже наоборот, были бы намного интереснее. Минск в статусе столицы является меньше века, зато Вильня в роли столицы находится на протяжении почти 700 лет! Минск нервно курит в сторонке! :D

Ответить
+6 +
Жэнщына, 14:06, 22.05

А цены на билеты такие загнанные, что фирменные поезда в Москву идут пустые. В одну сторону самый дешевый купейный билет на самый дешевый поезд больше 100 долларов! На фирменный больше 100 евро.
Слетала самолетом туда-обратно за 200 евро, причем Аэрофлотом, и спала две ночи в своей постели, а не тудух-тудух.

Ответить
+4 +
БГ.Летайте поездами "Аэрофлота" !, 19:38, 22.05

200 долларов это 215 литров дизеля ,или почти 4 тысячи км на Фольксвагене, в четвером.

Ответить
+5 +
Молодец, 18:51, 22.05

Очень практичная Жэнщына ....

Ответить
0 +
..... , 23:22, 22.05

В Витебске какой-то дурак утвердил, и уже давно, расписание всех(!) первых утренних дизелей на одно и тоже время (8-20, 8-25, 8-29 и 8-38). Следующие идут только в обед. Люди не успевают в кассах купить билеты, зато в поезде с наценкой в 2100 рублей без проблем. 1-ого мая выезжал с этого города и стоя в очереди в 8-10 насчитал примерно 350 человек. Это нормально?!

Ответить
+2 +
Андрей, 9:14, 23.05

Реформы это хорошо. Но давайте вдумаемся в цифры.
Время в пути Гродно - Брест 12 часов !!!!!!! 250км !!!!!!!! Прямой поезд. Гродно-Брест
Время в пути Гродно - Минск 8 часов !!!!!!! 260км !!!!!!!! Поезд Гродно-Гомель, который отменяют с 26.05
В Гродно нужно экспресс до Минска и Бреста.
Гродно - город туристов. Зачем так относимся к своим богатствам ?
В советские времена были авиа-маршруты.

Командировка в Брест - это растрельное направление. Что можно успеть сделать в течение недели, месяца, если ездить надо по 1-2 раза в неделю?

Ответить