2 мая 2024, четверг, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+42 +
6, 11:57, 23.05

Раз заговорили о том, что все спокойно,значит жди девальвации в скором времени

Ответить
-1 +
МВФ, 20:14, 23.05

НЕ ждите девальвацию :
1. По политическим причинам - до 2015 ее не будет
2. По экономическим - сейчас у нас ПЛЮС в торговле по товарам и услугам.
У нас в себистоимости 75% стоимость покупных материалов. Если вырастет курс - значит вырастет цена и причем прпорционально. И где выгода.
Работники и так бегут в Россию, так что наше правительство добавит им "скорости".
3. По холодному расчету - уже почти два года у нас стабильный курс и сейчас сделать девальвацию на 10-15-20% ....
А потом, что снова "стабилизировать". Ну непохожа г-жа Ермакова на белку у колесе.
4. По выравниванию цен - цены на товары и услуги, предоставляемые государством будут расти, а зарплата расти не будет. И взять с зарплаты 10-50 долларов будет проблема.
5. Курс будет расти на 30-50 рублей в месяц, а депозит будет давать 200-250 рублей.
Считайте свою упущенную выгоду.

Ответить
+11 +
Kastus, 12:02, 23.05

В лучшем случае,того же:(((

Ответить
-3 +
Alexander, 13:52, 23.05

Неужели станет 1$=5000Br ???

Ответить
-27 +
noname, 12:09, 23.05

Главное не нагнетать обстановку! Пока кредиты рашка дает, деньги на депозитах работают!

Ответить
+15 +
DM, 12:27, 23.05

Чего, чего... Статистику видели, которая говорит о том, что на депозитах, средств в национальных фантиках (приведенных к валюте) лежит столько же как и до девальвации 2011 г.??? Как думаете, наше государство стало богаче за эти два года при катастрофическом отрицательном внешнеторговом сальдо??? Зато кредитами обросло существенно. Ответ найдете сами??? Мне думается, что девальвец будет еще круче:(

Ответить
+13 +
петр, 12:29, 23.05

А что от белорусов ожидать? Не чего! Будут сидеть хвосты поджав!
А девальвация будет обязательно будет, сначала снизят ставку рефинансирования до 13% (доходы по вкладам упадут), при этом потихоньку поднимая стоимость доллара особенно летом начнется хорошо (отпуск однако, надо белок больше взять с народа а долларов меньше отдать). Вот вам и будет девальвация. Одномоментной не будет уже власти страшно и так после 2011 года. Теперь надо усыплять бдительность.
Как сказал ТНП що вы мне подняли так много стоимость бензина, надо по чуть чуть и все будет хорошо.

Ответить
+7 +
R, 12:30, 23.05

Новой девальвации.
Склады затоварены продукцией. "Отмазка" тоже есть - слабая валюта в пользу экспортеров.
Только забывают небольшую ремарку - в продукции не мене 75% должно быть местного сырья и комплектующих. У нас этот показатель с точностью "до наоборот". За счет этого за 2 года разбазарили фору от 3-х кратной девальвации.

Ответить
+9 +
Игорь, 12:54, 23.05

Достали уже этой мантрой "необоснованное повышение зарплат" Где они повышаются? В мире БТ и СБ? Лично у меня с 2011 рублевая зарплата выросла где то в 2 раза,а цены скаканули от 3 до 5 раз.

Ответить
+5 +
911-11, 13:41, 23.05

Лично у меня с 2011 рублевая зарплата выросла где то в 2 раза,а цены скаканули от 3 до 5 раз.
___________________________________
Вот, А ДОЛЖНА БЫЛА ВЫРАСТИ, МАКСИМУМ НА 10%. Так как именно, на столько выросла производительность труда за это время!
А если будет продолжаться и дальше ПОЛИТИЧЕСКИЙ и НЕОБОСНОВАННЫЙ РОСТ ЗАРПЛАТ, при реальном падений промпроизводства и работе "на склады" то уже через год - полтора девальвация будет не 54%, а 200%.

Ответить
+12 +
Токарь, 13:02, 23.05

Ожидать новой девольвации и деномимации и российской окупации

Ответить
0 +
kazan44, 13:51, 23.05

Когда оккупанты кормили население оккупированных территорий? Живете вы явно не на свои. Когда вам будут платить зарплату произведенными "товарами", тогда заживете на свои. Пока только кредиты и конца этому не видно.

Ответить
+7 +
Sергей, 13:32, 23.05

Курс доллара, который годами находился в районе 3000
----------------------
Вообще-то всего пару лет. До этого девальвация с 2000 до 2600 была в 09 году. т.е. за 3 года доллар вырос с 2100 рублей до 8700. Более чем в 4 раза.

Ответить
0 +
ннн, 13:53, 23.05

Калинина прогноз самый вероятный.

Ответить
+4 +
сосед, 14:08, 23.05

Ну вот посмотрите, что говорят и пишут эти аналитики и бизнесмены. Одни и те же мантры. Россия нас поддержит, нам нужны внешние заимствования, хорошо, что мы находимся в ЕЭП и пр. пр. То есть ясно и четко говорится, что мы приехали и если Россия, а больше никто, не возьмет нас на финансовый прицеп, то чешите грудь ниже пояса.
Конечно, Россия это хорошо, но у них сейчас своих проблем выше крыши. И если в Москве не стесняясь соревнуются, у кого яхта длиннее и коттедж больше, то в остальной России не всегда могут найти средства на лечение ребенка. Пропасть, между кучкой богатеев и подавляющим большинством россиян становится все больше и это, как показывает история, не может продолжаться бесконечно.

Ответить