19 мая 2024, воскресенье, 19:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+25 +
вопрос от шахтёра, 9:26, 28.05

Как может государственный Калий.объединится с российским,который в частных руках?? А как наши руководители,тогда воровать будут?Они же привыкли составами удобрение вывозить и деньги на карман!

Ответить
+15 +
***, 9:37, 28.05

Договориться можно только с адекватными и вменяемыми людьми. Лука и его шестерки к таким не относятся. Они за лишний доллар кинут любого партнера. Риски при любом деле с ними просто запредельные.

Ответить
+19 +
Sергей, 9:37, 28.05

Цену себе набивает, как единственная девка на дискотеке в деревне. Я бы вообще руки поотрубал даже за мысли о продаже БКК.

Ответить
+9 +
next, 10:21, 28.05

А почему руки должны отвечать за мысли. По другому это называется " я тщательно разберусь в этом деле и накажу кого попало." За мысли по-моему должна отвечать голова ? Ну и рубите сразу голову, тем более, что с головы гниет вся " рыба. "

Ответить
+11 +
мишка-пилот, 11:44, 28.05

Рыба уже сгнила по самый хвост, смердит уже давно. Сразу всю целиком и выбросить.

Ответить
+18 +
*//*/*/, 9:47, 28.05

ИНТЕРЕСНО О ЧЕМ ЖЕ ОНИ ДОГОВОРЯТСЯ, КОГДА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ПОМОЩНИК НАЦ. БЕЗОПАСНОСТИ С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ДЕБИЛИЗМА?!..

Ответить
+14 +
Тот, кто в теме, 9:53, 28.05

А они не только составами калийные удобрения вывозят. Проекты "а ля Сколково" тоже позволяют неплохо подниматься "своим людям". Проконтролировать качество выполнения инновационных работ сложно и зачастую невозможно: маленькая страна с продажными чиновниками, специалистов не хватает, а тех, что пока еще есть, стараются спрятать, замолчать, дискредитировать разными способами, изолировать или сделать темными бесправными и немыми лошадками. С поправкой на размеры Беларуси и её экономики настоящее Сколково просто отдыхает.

Ответить
+18 +
Не правда ли, 9:54, 28.05

Почему "покупатели" не французы, немцы или какой-либо международный капитал, а именно "россияне" ? Почему третий год идёт игра вокруг "цены"? Почему одновременно идут переговоры и об объединении, и о продаже?
У Цал Дир Бие нет решения, он паникует и мечется. Практически "Беларуськалий" уже утрачен - осталось это как-то по-мягче преподнести народу ... как ржавую трубу ...

Ответить
+7 +
hol, 11:07, 28.05

Потому как народное. Потому как нелегитимный, и французы , немцы это понимают(некоторые). лука объединения хочет , а россияне продажу. Вот никак и не договорятся(моё мнение).

Ответить
+10 +
кот в мешке, 11:54, 28.05

//А Лукашенко, периодически заявляя о готовности продать часть акций "Беларуськалия", обязательно подчеркивает: на выгодных Минску условиях и за большую цену.//

А кто этому лицу неустановленной национальности дал право продавать высокодоходный производственный актив белорусского народа, к созданию которого не имеет отношение ни лично он, ни его куда-то давно пропавший папаша?

А куда поделись широко разрекламированные договоренности с СБЕРБАНКОМ РФ о разработке Петриковского месторождения?

Ответить
+1 +
фыкп, 12:59, 28.05

По вопросу основных активов и строительства АЭС весь мир мог бы понять, что здешний правитель заточен под РФ. А к другим они ездят просто цену мониторить. Так что зная это можно этих посланцев другим странам серьёзно не воспринимать

Ответить
-2 +
надо помогать ком.Китаю!, 14:00, 28.05

Сейчас только Китай строит коммунизм.Поэтому никаких сделок с буржуями из "Уралкалия".Недорого и на длительный период надо заключить договор с ком. Китаем и поставлять им удобрения по невысокой цене на благо РБ и КНР!!!Китайский народ должен хорошо питаться.

Ответить
+3 +
DmG, 19:26, 28.05

А еще лучше - плодится, особенно если это чужая территория с ЦАЛём у руля...
Даешь миллионного китайца смолевичскому району через 3 года!!! УРА, Товарищи!!!

Ответить
0 +
Степан, 0:04, 29.05

Интересно,а кто дал право Лукашенке распоряжаться достоянием народа, на эту тему даже разговоров быть не может.
Александр Григорьевич, ненадо уж так наглеть, а то народ может неправильно понять и на этом может власть закончится.

Ответить