20 мая 2024, понедельник, 21:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+1 +
TEK, 15:52, 28.05

А какже балтский этнофутурист-литвинист Алесь Микус, который сам сочиняет песни на мертвом прусском языке ( прусский язык как западнобалтский считается наиболее близким к исчезнувшему древнелитвинскому). Очень интересный и неординарный артист, идеолог и философ. У группы Стары Ольса нет экспериментов с балтским языком.

Ответить
+8 +
ОгоГо, 16:01, 28.05

А что такое древнелитвинский язык? Когда он исчез?
Вместе с литвинами?

Ответить
+4 +
TEK, 16:42, 28.05

Гуглим статьи Имена Древней Литвы и Дославянский язык беларусов чтобы не было таких вопросов.

Ответить
+4 +
имярек, 16:15, 28.05

Просветите, пожалуйста!!! Виза национальная литовская или же шенген? Спасибо

Ответить
+4 +
ой, 16:29, 28.05

Халява не здесь, сэр :) Виза национальная и только на дни фестиваля! :)

Ответить
+2 +
евгений, 16:31, 28.05

угум, вид на жтельство сразу:)

шенген, конечно...
как всегда на день-два-три...

Ответить
+3 +
Терренс и Филлипп, 16:51, 28.05

Шенген с 20 по 24 июня. Стоимость билета на фестиваль 350 - 410 000. Много не сэкономишь, если сам фестиваль посещать не планируешь. Мегаплюсь в том, что не нужно покупать дорожные чеки, нести справку о доходах...

Ответить
-1 +
asd, 3:37, 29.05

Зто чего за неадекватный крмент? Где вы у Алеся нашли тексты на неком пруском языке? Крепкие спиртные напитки вам меньше пить надо!

Ответить
+1 +
TEK, 9:34, 29.05

Забиваем в поисковик Песня голядской реке. На Mail ru видео есть как он поет песню на прусском балтском языке на день балтского единства 21 сентября. Сам сочинил, если верить словам.

Ответить
-36 +
nu, 16:06, 28.05

2/3 групп - металисты... Представляю что там будет за публика. На мой взгляд - металл и фолк - несовместимые вещи! Да и расположена площадка не очень удачно в плане проезда...

Ответить
+6 +
в, 16:23, 28.05

Но именно бесчисленное количество групп доказывают обратное, что метал и просто рок, в наше время отлично продвигают фолк. Как это не делют другие популярные направления ( попса, R'n'b и тому подобное)

Ответить
+7 +
nerguss, 16:41, 28.05

Взгляды у вас очень узколобые. Ах, ну да, вас же на евровиденьи засудили....

Ответить
+6 +
Терренс и Филлипп, 16:54, 28.05

Я не люблю металлистов, потому что все, кто слушают такую музыку меня ненавидят (цэ) Лука

На фестивале 2 сцены - фолк и метал. Они чуть ли не в километре друг от друга. У каждой стоят точки с едой/водой/алкоголем. Никто тебе флейту слушать не помешает :).

Ответить
+4 +
Бабуля, 18:33, 28.05

А я бы с удовольствием съездила.

Ответить
-6 +
petrovitch, 16:22, 28.05

Название фестиваля "металлическое" - Кильким ...аибу!!! :)

Ответить
+1 +
Саша, 21:16, 28.05

Килким Жайбу! в переводе - Ударим Молнией

Ответить
+14 +
скептик, 16:46, 28.05

чел, нафига писать подобные вещи если тебе не нравится метал?
был там в прошлом году: место супер, распологается на берегу озера, люди супер, куча добрых и весёлых металюг и не только из разных стран, организация мероприятия на очень высоком уровне

Ответить
+15 +
сима, 17:34, 28.05

скептик,с тобой согласен,я это тот таксист что был на фесте в прошлом году,в этом мы опять едем прошлым составом и опять на такси,заходи если что.
а вы ребята завидуйте молча те кто не представляет что это за фестиваль,я тоже металл не слушаю,однако позитивно настроеный народ, живой звук делают эту атмосферу праздничной ,организация оч даже на уровне,где народ отдыхает ,общается,и самое главное -НЕТ НИ ОДНОЙ МЕНТОВСКОЙ РОЖИ,а в ввиду того что от места проведения феста порядка 80 км до балтики ,то есть возможность побывать на море,чем мы в прошлом и в этом году воспользуемся
так что ребята это вам не рок- за -бобров и тд подобнее белшоу,
рс, литва уже давно делает бесплатные визы на подобого рода концерты и фестивали на которые я езжу с удовольствие,и за это литве большое спасибо,в отличии от польши которая только что и делает что занимается болтавней

Ответить
+8 +
цётка марыся, 17:27, 28.05

Парайце, калі ласка!
Дзе набыцйь квіток на фэст.
Якія правілы перасячэння мяжы. І наогул - дзе жытло, дзе фэст , і усё астатняя
Загадзя, ВАМ удзячная
Хоць і цётка- авмэтл паважаю

Ответить
-3 +
клим, 17:39, 28.05

билетов уже нет,все о фесте можно прочитать в группе в соц сетях(синенькая группа на ,,,те заканчивается

Ответить
+2 +
саша, 21:14, 28.05

цётка марыся, на сайце фэста ўсё напісана, загугліце.

Ответить