5 мая 2024, воскресенье, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+42 +
dima, 11:14, 30.05

Это как и с денежными вкладами, не торопитесь их снимать!!!

Ответить
+8 +
gi, 13:37, 30.05

Не торопитесь брать кредиты , вы же банки разорите)

Ответить
+49 +
Пётр, 11:24, 30.05

Действительно, слишком торопиться не стоит. кто не приватизировал раньше , много потерял. И теперь за квартиру уже однажды вами оплаченую(отчисление на строительство) нужно выкупить у государства, а если не выкупите то всю оставшуюся жизнь платить за проживание по цене близкой к рыночной.В любом случае власть в барыше, а вы в убытке.

Ответить
+14 +
Миша, 12:03, 30.05

А потом на всё про всё дадут неделю
С режимом работы понедельник с 12:00-13:15

Ответить
+25 +
ANNA, 12:24, 30.05

Эх, люди, люди... Даже свое не можем отстоять...Живем вечно в страхе, что обманут, отнимут, обидят..А я еще в школе учила , что МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ - НЕ МЫ.

Ответить
+23 +
могилев, 12:40, 30.05

у нас с друзьями с разницей в три месяца , в одном подъезде только разные этажи , практически с одинаковым ремонтом , им оценили на 80 000 000, а нам через 3 месяца , уже 105 000 000 , так что чем раньше тем лучше , наше государство готово обуть нас всегда. самое , сука смешное ,что новые окна и пол за наши деньги , только увеличили оплату , так что совет шуточный , сначала все разгромите в квартире , потом пусть приходит БТИ )))))))))

Ответить
+9 +
ответ могилёву в 12.40 , 15:54, 30.05

Бюджет пуст. Всё растет,как на дрожжах. Ещё со времён Батур и Витек,штук,сложилась очень печальная обстановка. Доверие к власти нет. На выборы могилевчане не ходят. Везде обман,и народ видит и знает.

Ответить
0 +
сколько , 15:56, 30.05

Квартира Зх комнатная? 105 млн? А какого года?

Ответить
0 +
могилев, 19:28, 30.05

квартира 2-х комнатная , ордер выдан в 1977 году

Ответить
0 +
432, 12:42, 30.05

Власть не настаивает на выполнении антинародных законов, которые она еще не утвердила, а согласна на выполнение их по мере поступления.

Ответить
+5 +
bob, 13:27, 30.05

А чего торопиться?
Указ не подписан ... и, сдается мне, никогда подписан не будет.

P.S. C какой легкостью наше население ведется на всевозможную чушь, которую несут наши министры.
"Министр отметил, что в настоящее время практически разработан, согласован и готовится к направлению Лукашенко проект указа о переводе жилых помещений"

Ответить
0 +
блин.., 19:03, 30.05

а это разве прокопович говорил..???.... :-)

Ответить
0 +
мария, 10:31, 17.10

подскажите уже установлена окончательная дата привотизацыи

Ответить
+9 +
елена, 14:11, 30.05

я чеки ЖИЛЬЕ не получала, в горисполкоме ответили,что они положены только тем, у кого частное жилье. Оказывается, что обманули.КТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ МОИМИ ЧЕКАМИ?

Ответить
+21 +
евген, 14:35, 30.05

Квартиры получили при советах, пахали на заводах за 100 рублей. Грабеж.Совету министров надо провести конвертацию тех вкладов, которые лежали на книжках у наших пенсионеров, потом пропали. А сейчас бабуля па рыночной цене свою квартиру за 200 баксов у себя арендовать будет, со своей пенсией 1.5 млн !!! Если пенсионеры возьмутся за бело-красный флаг, тогда наступят такие реформы!!! Может старики наведут порядок, если у нас кишка тонка.

Ответить
+15 +
!, 15:01, 30.05

Бабуля в то время могла быть мамой с маленькими детьми, и никаких вкладов у нее не было, а сейчас с пенсии будет Лукашенко выплачивать на счастливое дество Коли.

Ответить
+11 +
тим, 14:58, 30.05

2000 баксов зарплату.700 евро пенсию и моно аренду платить

Ответить
+2 +
911, 15:31, 30.05

СМИ просят, власть советует. Сижу и думаю, слушать мне их или нет.

Ответить
+10 +
андрей, 15:37, 30.05

Вот только народ я одного тут не пойму почему про жильцов не приватизированных квартир вспомнили эти кто у власти ,а про тех кто получил льготные кредиты за счёт государственного бюджета, то есть из кармана всех налогоплательщиков -они забыли, так надо ещё издать закон о компенсации выданных льготных кредитов из-за обесценивания белорусского рубля.Компенсация должна быть путём соответствующей процентной банковской ставки за утрату и прибыли и основной суммы кредита (в долларовом эквиваленте) 200-300 процентов годовых в рублях.Вот тогда будет справедливо по отношению и к тем и другим!Если на столько в бюджете нет денег!

Ответить
+6 +
Klever, 15:59, 30.05

То торопитесь, то не торопитесь, по любому обдерут всех, по очереди. Та же история, этим дали, этим не дали, со всех собрали, а потом распилили "па чэснаму". Практика показывает, что со временем становится только дороже, а они говорят " не торопитесь".

Ответить
+1 +
!, 15:32, 30.05

До бесплатной приватизации уже была платная приватизация, и мои знакомые меняли двухкомнатную неприватизированную квартиру своей матери на приватизированную однокомнатную, потому что приватизация стоила дорого и они боялись потерять вообще государственную квартиру, потому что кроме матери там никто не был прописан. Разрешение бесплатной приватизации советских квартир после платной уже было и никто за это никого не проклинал, потому что поспешившие сами прогадали, если преимущества приватизации не пригодились, но очень многие уже воспользовались преимуществами приватизации, продав квартиры или сохранив их после умерших родственников.

Ответить
+2 +
ЯДвига , 20:43, 30.05

Просят не торопиться по одной причине: ежемесячно квартиры дорожают на 2,5-3 процента (знаю от знакомой из райисполкома), то есть за четыре месяца набегает, в среднем, 10%. А когда человек сдает документы в "одно окно", то в течение месяца они оформляются и определяется стоимость квартиры, которая остается фиксированной в течение всего года, то есть на время действия этих документов. Причем, независимо от любых дефолтов. И чем дольше тянет человек, тем бюджету выгоднее. Кстати, я давно предупреждала о введении арендной платы, хотя кто-то из официальных СМИ это опровергал. И даже если сейчас постановление Лука не подпишет, то подпишет через полгода, после дефолта, когда жилье подорожает втрое. А подпишет обязательно по одной-единственной причине: это написано в Жилищном кодексе, а казне нужны деньги. И, конечно же, властям выгоднее, если народ бросится приватизировать жилье после дефолта! Или уже не бросится, - что тоже казне выгодно.

Ответить
0 +
an_anatoliy, 21:50, 30.05

Хотелось бы прочитать о мотивах людей, которые начиная с 1992 года отказывались бесплатно приватизировать свою квартиру. В советское время рядовым людям надо было простоять на очереди за жильем от 12 до 25 лет. Это - средние цифры. Только не надо фантазировать за других. Пусть они сами напишут.

Ответить
+3 +
Сергей, 14:44, 31.05

В моем случае, мать решила поиграть с государством в игры и дождаться счастливого момента, когда государство сделает капремонт (года подходили), мол проведут ремонт, тогда и приватизирую, а иначе все за свои деньги делать придется... но как известно с государством в игры играть бесполезно, потому как оно правила игры может поменять в любой момент, а ты, к сожалению, нет...

Ответить
+7 +
У меня своя правда, 23:35, 30.05

Мотивы у людей были разные: н-р, многие считали, зачем приватизировать квартиру, если не собирались её продавать, и в ней будут жить дети, потом внуки... Кто-то не смог получить чеки "Жильё", у кого были государственные квартиры, а получили никому не нужные чеки "Имущество". Ведь власть не ставила цель проинформировать нормально народ. Это теперь интернет просвещает людей по многим вопросам. Потом КОМУ-ТО ЭТО БЫЛО ВЫГОДНО! - чеки "Жильё" скупались некоторыми дельцами у населения по довольно низким ценам (оформление производилось в единственной сберкассе города Минска в районе метро "Восток"), а чтобы купить эти чеки для приватизации жилья напрямую, без посредников - не имели люди такого права. Информация была нулевая... Можно было только подарить близким родственникам и переоформить в сберкассе по месту жительства... Разные семейные проблемы и ситуации могли сложиться, что было не до приватизации... Поэтому у многих есть объективные причины, что их жильё не приватизировано до сих пор...

Ответить
+7 +
Изольда, 7:53, 31.05

Пишу. И объясняю. Когда была возможна приватизация, наши дома (для военных, построенные в 70-х) еще было запрещено приватизировать. Разрешили это относительно недавно и уже на моей памяти. Вопросы еще есть?

Ответить
+3 +
владимир, 10:03, 1.06

для тех пенсионеров кто ещё не успел умереть
вас ожидает ещё не одна приватизация
ещё не приватизированы телевизоры,холодильники и места на кладбище
это не просто стыдно ,это геноцид своего народа.
этими стрессами укорачивают жизнь стариков и улучшают состояние пенсионного фонда

Ответить
+2 +
Лариса, 10:03, 18.06

Куда могли исчезнуть чеки "Жильё", которые я не получила. Кто ими воспользовался? В России до сих пор бесплатно приватизируют жильё. Я пенсионерка, более 40 лет работала на б государство, 30 лет прожила в квартире, а теперь буду бомж, так получается. А в окружении президента нет людей.

Ответить
0 +
financialdepartment, 23:24, 3.08



Вы в долгах, и вам нужен кредит? Или вы хотите, чтобы начать новый бизнес и вам нужно средств, чтобы профинансировать свои инвестиции? Вы можете обратиться в нашу службу по кредиту financialdepartment.online@gmail.com

Ответить
0 +
елена, 19:15, 14.10

а в прошлом году,чтобы оформить землю и техпаспорт на частный дом надо было около 3хмлн.рублей,а теперь очень хитро забирают 12-13 млн.рублей ,а чем дальше,тем хуже и дороже.бюджет наполняем???

Ответить