20 апреля 2024, суббота, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+22 +
куда на посмотри, 11:13, 31.05

И правильно решил,когда у власти бандиты.

Ответить
+14 +
EU, 11:27, 31.05

Вот вам и благополучная Россия,русские патриоты--гордитесь тоталитаризмом российским.Вам хватает воздуха?

Ответить
-19 +
русский патриот, 13:10, 31.05

горжусь,воздуха,свобод,материальных благ и возможностей жить хорошо и отлично тоже, зарплата ежемесячная 125000 р. 33 года почти,пока не женат, но подумываю привести из Беларуси, на политику чем лучше живется тем больше плевать.Есть еще вопросы?

Ответить
+17 +
RU, 13:44, 31.05

Вы ноль лишний поставили? :) как то сложилось в природе, человек сначала думает что поесть, потом где жить, ну а когда у него все это уже есть, начинает задумываться что будет завтра, есть ли у него будущее в этой стране. Возможно Вы пока решили только первую проблему :)

Ответить
-5 +
русский патриот, 14:44, 31.05

нет не лишний,все правильно чуть более 4000$, старший специалист поставок филиал Standmark.

Ответить
+6 +
RU, 15:15, 31.05

ну про ноль это был троллинг :) вы б об остальном задумались, гордится можно когда средняя зарплата по стране такая.

Ответить
-3 +
русский патриот, 15:31, 31.05

А почему я должен этим "гордиться" я пока могу сказать что я удовлетворен справедливой зарплатой по отношению к моему труду+соц.пакует,хотя с учетом того, что даже средняя з/п была в 90- в разы меньше а страна стояла у края развала,то некоторые наверное и гордятся. 15 регионов страны а это почти половина населения имеют среднююз/п выше чем в Польше,Москва кстати на 4-м месте.Самый бедный регион страны ДАгестан имеет среднюю з/п выше чем в Киеве напр.самом богатом регионе Украины,а Киев имеет ср./з/п выше чем в Мипнске,так где вы сами господа беларусы со своим лукой который сохранил вам праиздводства и обеспечил стабильнасць.И почему вы не обратите внимание,на то что давно видимо пора что-то или кого-то менять,а не искать недостатки у соседей

Ответить
+5 +
RU, 16:06, 31.05

Недостатки у соседей сами вылезают, особенно если соседи все время о себе напоминают, то в ТС зовут, то в ГТС вцепится хотят. Если б все у вас хорошо было, то к вам бы тянулись, а не от вас шарахались.

Ответить
0 +
россиянин, 5:35, 2.06

Упадет цена на нефть... И что тогда будет с Россией?

Ответить
-1 +
nik_K, 15:18, 31.05

Chem budeete zarabatyvat, kogda problemy s prodajami nachnutsya?

Ответить
-16 +
Семен Семеныч, 15:19, 31.05

Бегут те от которых пользы никакой . Это хорошо . Пусть хоть вся пятая колонна отвалит. будет только лучще.

Ответить
+9 +
Mac, 12:50, 31.05

Есть мнение, что совок развалился потому, что коммунистическая верхушка не могла позволить себе то, что имели миллионеры запада.

Полагаю сейчас в россии опять начинается период, когда нельзя просто иметь кучу денег, т.к. все понимают, что они ворованные. Начинается передел, и инструменты его не конкуренция, и рынок, а административная система, построенная на костях и костылях, она лупит без разбору т.к. каждый ж.пализ чиновник-бизнесмен - это мартышка с гранатой, который для достижения своих целей или от приступа паранойи может дернуть чеку у себя или соседа. А есть главная обезьяна, сидящая на атомной бомбе...

Ответить
0 +
hil, 22:55, 31.05

Они имели то же самое , что и миллионеры на Западе.

Ответить
+11 +
georg, 13:02, 31.05

Действительно, страна с колоссальными возможностями, которая должна быть второй Канадой по всем параметрам, но у которой дети умирают в детдомах, что тут говорить...

Ответить
+6 +
Константин, 13:14, 31.05

Очевидны попытки руководства России спрятать собственную не состоятельность в решении обещанных своему народу благ и достижения определенного, уровня жизни за частокол репрессий, за стену жестокого подпавления любых проявлений плюрализма, на волне которого оно(это ГБшное руководство и захватило власть). Белорусский сценарий для России не избежен, и похоже очень близок. так что милые росияне Велком ту рша белараша. Путин - Лукашенко близнецы-братья.

Ответить
0 +
hil, 22:57, 31.05

белараша? Belarus.

Ответить
+9 +
Fenrir, 14:02, 31.05

Есть мнение, что совок развалился потому, что коммунистическая верхушка не могла позволить себе то, что имели миллионеры запада-----------------------абсолютно так, только позволю себе поправить,не столько коммунистическая (т.е. не ЦК и Политбюро) сколько комитетская верхушка,откуда и Вова вылез...Все эти сказки про обвал нефти и прод кризис,для - масс...Нет прод.кризис был,это факт,но не фактор и создан он был искусственно для социального подогрева необходимого для слома системы.А склады ломились но ничего в торговую сеть не уходило под угрозой посадок ответсвенных работников.

Ответить
0 +
bggl, 22:59, 31.05

У нас тоже слады ломятся и трахтара стоят под открытым небом из-за угроз посадок)

Ответить
+16 +
Жук, 14:37, 31.05

А разваливаются наши обе страны (да и прочие пост-совковые) из-за того, что нет новой идеи, ЧТО МЫ ХОТИМ, в каких странах мы хотим жить. И руководство всеми этими странами правит народишками как каратели. Нет стратегии РАЗВИТИЯ человека, улучшения его благо и прочего состояния, а есть слепое копирование законов из прочих законодательств, не адаптировав их к нашей жизни для наших людей, поэтому и преобладает стратегия: карать, карать за все... Покараем - типа пропадет коррупция. Покараем - типа станет развиваться экономика, Покараем за вольнодумство - типа пропадет критика властей и желание шевелить мозгами.

Каратели, каратели, каратели у власти.

Ответить
0 +
nj;, 23:00, 31.05

Ну в Беларуси-то ясно , что мы хотим. А вот чего хочет Россия?

Ответить
0 +
Андрей, 16:55, 31.05

А почему бы просто не взять данные Федеральной Миграционной Службы, и не проанализировать их? Я, например, понятия не имею, что это за человек, и в чем его важность?

А данные ФМС в корне противоречат статье.

Ответить
0 +
Ланцелот, 17:16, 31.05

Семён Семёныч, а какая польза от вас ? Даю 100 % гарантии, что просидели вы на горбу у народа. Потыхает от вас философией Шарикова и Швондера. Я бы таких, как вы, из страны выгоняла. Научитесь сначала писать грамотно. Из-за подобных вам люмпенов все проблемы и в России, и в Беларуси. Не смыслите ничего в политике, так занимайтесь своим делом и не лезте со своими тупыми комментами..

Ответить
0 +
hji;, 23:03, 31.05

Во как! Простому человеку уже и в политику нельзя. Даже интересоваться запрещено)

Ответить
0 +
Б.Г., 18:15, 31.05

Только не надо говорить про назревающий крах системы или что-то вроде этого.
Совок был действительно очень нестабильным, дышал на ладан.
А вот сейчас краха никакого не предвидится.
Народ не видит глобальную проблему. Не верит во что-то лучшее. Выпить еть чего, закусить тоже. Ну и нормально.

Ответить
+3 +
I am sorry, 23:50, 31.05

Год живу в Америке в NYC. Имею время наблюдать за их жизнью, имею время и порассуждать, и сравнить с моей жизнью дома в рб. Чем больше живу, тем больше понимаю, что у нас не будет никогда такой жизни. И не потому, что они здесь очень богато живут, нет. Мы живем, по сравнению с тем как мы работаем, куда лучше. И сидим все еще тихо, что понимаем, что лучшего мы не заслужили. Нас каждый день покупают незаработанными зарплатами, половину которых мы вернем режиму по его коррупционным схемам. Мы живем в несправедливости, во лжи, в воровстве, Мы разъедаем свою нравственность, и мы стараемся найти этому оправдание. Мы просто пропадаем как человеки. И свидетельство тому - мы уже не хотим и бороться. Мы тихо умираем, и это хорошо видно из далека.

Ответить