28 апреля 2024, воскресенье, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
Назар, 11:12, 11.06

народ жебраки, мізерні пенсії, рівень життя як в Зімбабве а вони все більше і більше озброюються! Перекладають державні кошти з ВПК в свої кишені. Московія це ЖАХ а не країна. Це ЗЛО для всього людства. Видумана країна з вкраденими цінностями, окупант і узурпатор, поработитель народів.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 18:59, 11.06

Пенсии побольше аналогичных украинских.

Ответить
-1 +
114, 23:56, 11.06

Пенсии вполне соизмеримы с польскими - $400 и выше (если работал), но ЖКХ меньше стоит.
Кстати, ветеранам ВОВ (большинству) квартиры выдали, и пенсии у них за $1000.

Ответить
+3 +
Andrey, 10:03, 12.06

Вот примеры из моей семьи, живущей в Питере:
1. Бабушка, 101 год, участник финской и ВОВ (военный врач), стаж 45 лет, инвалид 2 группы - около 45000 в месяц
2. Отец, 62 года, кадровый военный врач, участник афганской компании, полковник м/с в отставке, стаж (с учетом службы в боевых условиях и около 200 прыжков с парашютом) 48 лет - около 30000 в месяц
3. Мать, 61 год, обычный гражданский врач, стаж 38 лет - 8000 в месяц.

Бесплатный проезд на транспорте у всех, раз в год бабушке и отцу полагается санаторное лечение или компенсация (что-то около 6000 руб), бабушке и отцу - символические льготы по ЖКХ (если конвертировать в живые деньги, рублей 300 в месяц). Ах да, отцу раз в год оплачивают проезд к месту отпуска (насколько я понимаю, в любой точке мира, Испания - точно прокатила)

Так что, разброс пенсий огромен, у "льготников" они вполне европейские, у "простых" пенсионеров - можно зубы на полку положить.

Ответить
-1 +
БА, 11:27, 11.06

Забыли учесть Коленькин золотой пистолетик.Но в целом подход правильный-гоните пенёнзы на модернизацию польской арми.Расширяйте штаты поруччиков и генералов.Окажите помощь Польше на нейтрализацию угрозы русского облезлого медведя

Ответить
-2 +
ппп, 11:39, 11.06

...ну, что как страшно думать что от диктатуры можем оказаться в россии, это еще страшнее .....

Ответить
+5 +
ненавижу, 12:45, 11.06

Россия опять на нашу территорию хочет задействовать под боевые действия.
Хоть Наполеон, хоть Первая, хоть Вторая мировая...
Всё на нашей земле воюют "братья".
Будьте вы прокляты, варвары.

Ответить
+15 +
Дмитрий, 19:07, 11.06

Чью - вашу? Белорусскую? Так любой европейский завоеватель по дороге в Россию сначала по Белоруссии протопчется, вне зависимости от её мнения по этому поводу. И от степени незалэжности. И по Украине тоже (что не радует меня как жителя этой страны). Как Гитлер по Польше в своё время.
А вообще - не беспокойтесь, некому идти на РФ войной. Кто рискнёт - гламурные французские геи, их английские подружки? Или, может, немецкие "вояки", сократившие армию до украинских размеров (хоть бери и завоёвывай ЕС, чтобы "Великая Украина от Лиссабона до Луганска"), и планирующие продолжать сокращения?

Ответить
-3 +
RADICAL, 21:02, 11.06

ВОЮЮТ НЕ ЧИСЛОМ А УМЕНИЕМ (Ваш Суворов кажется так приговаривал)
Против Израиля воевали 7 государств и по численности превосходили и по
вооружению. Результат на лице как говорится.
США Ирак 2 раза опрокидывали значительно меньшим числом.
ПРИ ЭТОМ ВОЮЯ СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ.

А Грузия какой урон нанесла России - и это не готовясь с ней воевать,
задача была всего лишь занять территорию Осетии и воевать собирались
с осетинским ополчением на одном фронте, а полезли и абхазы и Россия
со всех сторон. За сутки прошли до перевала и взяли Цхинвал.

Ответить
+3 +
просто русский, 23:23, 11.06

По правылам?А белый фосфор?Кассетные боеприпасы?Тысячи снарадов с урановыми сердечниками?Напалм?и ета называется у вас по правылам?

Ответить
+4 +
114, 23:58, 11.06

Цхинвал взять грузины не смогли. Да и успех был только пока РФ пыталась в СБ ООН расшевелить народ. Дальше 58-я армия вошла в Южную Осетию и за 2 дня сломала грузин.

Ответить
+3 +
Крупский , 0:31, 12.06

RADICAL, 21:02, 11.06

А Грузия какой урон нанесла России - и это не готовясь с ней воевать,
+++++++++++++++++++
Ну очень большой урон , что Саакошвили , на радостях от такой победы , даже свой галстук съел. :))))))))))))

Ответить
-10 +
adtut, 13:25, 11.06

Так а чего страшного то, глиняный коллос на деревянных лапах, чего вы его боитесь то?

Ответить
+1 +
radical, 19:23, 11.06

вот видите как, а ведь можно было помогать оппозиции качественнее.
сейчас бы имели дружественное нейтральное демократическое государство-буфер.
теперь то что сьекономили на помощи- потратить придётся на оборону,а
это поболее будет в денежном выражении и головной боли больше...

Ответить
+2 +
Ас Пушкин, 20:56, 11.06

Отсель грозить мы будем пшэкам, наш полк здесь будет размещён - назло надменному соседу!!!

Ответить
-2 +
radical, 0:26, 12.06

как зашли так и выйдете.
времена меняются ...всё течёт, всё изменяется.

Ответить
+4 +
Фёдор РФ, 21:24, 11.06

Вот и НАТО Польше помогает - военный бюджет которой ТОЖЕ , как и у Белоруссии , небольшой ... И не потому , что поляки такие миролюбивые - экономика не позволяет !

Ответить
-1 +
Эдик, 7:05, 13.06

А что вы хотели?? Беларусь и Россия братские народы. Их сотрудничество в военной сфере показывает что Россия всегда готова придти на помощь в случае нападения, а совместными учениями они усовершенствуют навыки ведения боевых действий как в воздухе так и на земле. А размещение российской авиабазы улучшит работоспособность ПВО.

Ответить