6 мая 2024, понедельник, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+15 +
Serg, 10:43, 13.06

С кем надо вовремя не поделился.

Ответить
+28 +
уу, 13:27, 13.06

А когда уже посадят мэра Дичковского, скупившего вместе с Войтиком за бесценок полгорода???????????????
Или чистят только по мелкому для отчета?????
Понятно, что полтора миллиона это только повод, а суммы гребли там все вместе огромные и по любому поводу!
ПОЗОР ТАКОЙ БЫДЛО власти!

Ответить
+7 +
уууууууууууу, 18:21, 13.06

Дичковского давно пора лишить кресла !!!!!!!!!!!!!!!Зажравшийся чиновник занимает место инициативного молодого руководителя!!!!!!!Барановичи задыхаются !!! срочно нужны реформы !!!!!! у молодежи нет возможности ни отдохнуть , ни развиваться!!! медицина на довоенном уровне!!!! зато как грибы торговые центры !!!!

Ответить
+13 +
vtcnysq, 18:56, 13.06

В Барановичах все ненавидят Дичковского вне зависимости от политических пристрастий. Даже лукашисты ненавидят его - инфа 100%.
Эта гнида скупала пол города и считает себя даже не мером. а хозяином города

Ответить
+1 +
ддд, 16:10, 14.06

+100500

Ответить
+4 +
vanya, 19:57, 13.06

Это он Дичковскому нёс. Не успел...

Ответить
+21 +
Ирина, 10:50, 13.06

Кадровая политика в стране полностью отсутствует, сами подбирают,затем назначают.После этого дают возможность воровать, одновременно собирая на них же компромат Шаг в сторону-тюрьма, если промолчал,возможен возврат на должность. Власть подбирает кадры под стать себе, сплошных ворюг.

Ответить
+5 +
rgr, 15:34, 13.06

Чего это политика кадровая отсутствует???
Воры назначают воров!
Народные слуги грабят свой народ - это и есть их крысиная политика!

Ответить
+22 +
рубило, 10:51, 13.06

Корупционная система в Беларуси отлажена и работает как часы, время от времени, меняя старые шестрёнки на новые.

Ответить
+10 +
дезертир, 11:49, 13.06

Корупционная система в Беларуси отлажена и работает как часы .За 37 т.$ МЯСНИКОВИЧА.

Ответить
+23 +
комунист, 10:53, 13.06

Берите каждого мелкого руководителя, с каждой области ,-не ошибетесь.Вот ваша доблестная демократия, до вела нашу страну до такой коррупции,что уже никая тюрьма не остановит.

Ответить
+9 +
Nemo, 11:58, 13.06

:) какая дерьмократия? Лука продукт совковой системы, большая часть чиновников из совка... самое худшее взято от туда... насяльника всех назначает, всех и снимает... Демократия закончилась в 94м так и не успев начаться...

Ответить
+4 +
коммунисту, 12:15, 13.06

не демократия, а лукократия... или клептократия, если вам так больше нравится

Ответить
+1 +
Бабуля, 17:11, 13.06

Скоро 6-й отдел по Брестской области посадит каменецкого председателя райисполкома Писарика и его друга Суслова из ПМК-14 за их делишки при строительстве аграрных домиков на бюджетные средства и акционирование хозяйств

Ответить
-25 +
vladi, 11:10, 13.06

Знаю Игоря Ивановича как честнейшего человека! Его просто подставили "доброжелатели" коих много развелось вокруг...

Ответить
+26 +
стыд, 12:00, 13.06

Взятки Игорь Стасевич стал брать, еще будучи завгороно. Без него устроиться в школу было сложно. Когда его назначили замом председателя горисполкома, то люди прокомментировали назначение так: "Воровская карьера". Наглый, спесивый.... В кого превратился бывший студент педколледжа?! О трансформациях его личности время от времени говорили преподаватели БарГУ, сталкиваясь с ним во время госэкзаменов. Членом госэкзаменационной комиссии часто состоял и он. Интересно, как он совмещал эту работу со своими прямыми обязанностями?! Кстати, не он один из горисполкомовских начальников получал деньги за отсутствие на госэкзаменах в университете. Делал это и Костюкевич, еще один замглавы Барановичского горисполкома.

Ответить
+17 +
00Ш, 13:29, 13.06

В точку! При должности зав. гороно Стасевич не стеснялся брать с учителя 200-300-400 долларов за устройство на работу.
Взяточник высшей пробы. Давно пора в камеру....

Ответить
+1 +
свои..., 21:32, 13.06

400.... это мало... моя знакомая платила почти 2000... и то он устроил в школу вместо декретичицы

Ответить
+3 +
Edw@rd, 12:24, 13.06

Снова эти ИПшники виноваты. Этот "чэсный чалавек" всего то и хотел по доброте душевной помочь людям в их делах.

Ответить
+10 +
гадя, 14:36, 13.06

А я знаю того же Игоря С. как прощелыгу и лизоблюда и взяточника.

Ответить
+4 +
фунтик, 14:53, 13.06

Да..., замы, падлы подвели, а так все было по чесноку: красиво, честно и чудесно!

Ответить
+37 +
Барановчанин, 11:12, 13.06

Несколько лет назад УКГБ по г. Барановичи "закрыли" мэра города - Дичковского и крупного предпринимателя Войтика. Тогда тоже прошла официальная информация, что Дичковский на "больничном". Однако через пару месяцев их освободили: отмазал тогдашний мэр Минска - Павлов, а уголовное дело "приостановили"( до сих пор).А Стасевича, скорее всего сольют -нет у него таких связей и коэфициента полезности.И не жалко: всем им туда дорога.

Ответить
+26 +
свобода, 12:08, 13.06

Когда председателя Барановичского горисполкома Дичковского посадили под домашний арест, гудел весь город. Люди говорили: "Правильно сделали. Дичковский с Войтиком поделили Барановичи. Какое кафе, магазин ни возьми, всё принадлежит им или их родственникам." Только вот гудением дело и закончилось. Потому что они не политические. Они для власти - СВОИ.

Ответить
+18 +
Соня, 13:33, 13.06

Потому что мэр Дича обеспечил нужное голосование на выборах.
Потому и простили и разрешили милостиво припасть к ноге царя.
А компромата на Дичковского целый вагон.
И его посадка - вопрос времени. Если тока не сбежит куда со своими
долярами и любимыми брюликами.
По войтику - аналогично тюрьма давно плачет.
За одно только то что в центре хлеб продает по 15 тысяч (отбивает место) его давно пора НА КОЛ посадить с этим хлебом в зубах!

Ответить
+5 +
memfis, 13:57, 13.06

Попросят Цуприка(который сейчас брестский и вродь как с образованием связан),может и отмажут своего... А вообще "бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе"

Ответить
+4 +
позор, 21:48, 13.06

О каких изменениях в городе можно говорить, если горисполкомовское ворье крышуют вышестоящие с Брестского облисполкома, тот же Цуприк?! В 2004-2005 году сын Цуприка фиктивно учился в одном из филиалов города Барановичи, не посещая занятий, сдавая зачеты и экзамены "дистанционно". Преподавателям приносили только его зачетку. Вот как живут дети наших "руководителей"!

Ответить
+3 +
земляку, 18:24, 13.06

точно !!!!!!! было это 2-3 года назад!! тогда многие рассчитывали на изменения в городе..........

Ответить
+9 +
химик, 11:25, 13.06

ну сколько раз говорить делитесь с самым мудщрыи какеистом экханамистом и так далее и тому подобное

Ответить
+14 +
АФ, 11:32, 13.06

Когда все — снизу доверху — воры и преступники, управлять ими легко. В любой момент и каждого можно приструнить, привлечь, наказать, скомкать, унизить, уволить, посадить.

Ответить
+6 +
Nemo, 12:02, 13.06

Тут всю вертикаль можно сажать... хоть вчера. Во главе с кахеистом...

Ответить
+11 +
Edw@rd, 12:09, 13.06

Какие же мэры все святые в то время когда как смотрю их ЗАМы сплошное ворье. Тяжело небось работать то в таких-то условиях.

Ответить
+7 +
Сафун, 12:53, 13.06

Кто завтра следующий?

Ответить
+11 +
Х5, 13:30, 13.06

Надеемся как предприниматели Барановичей, что Дичковский и прочая шайка-лейка.
Ау, чиновнички, хватит доить город, свой народ и страну!

Ответить
+4 +
Яша, 13:12, 13.06

Да ерунда эти суды. Настоящий суд ждёт этих тварей после их смерти! Изыдите, чиновники-безбожники, от вас смердит!

Ответить
+11 +
Дима , 13:39, 13.06

Дичковский самый главный ворюга в Барановичах. У него даже лицо подлеца.

Ответить
+10 +
Муму, 13:58, 13.06

Дичковский как Альхен.
Стыдно но ворует.
Потому и дороги в Баранках самые плохие в стране.
Всех этих крыс в одну камеру. Холодильную.

Ответить
+2 +
.........., 18:26, 13.06

скользкое такое лицо....мерзопакостное...........!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+6 +
Владимир, 13:49, 13.06

Наказывают не за то,что сделал,а за то,что попался.

Ответить
+10 +
Мужик, 15:08, 13.06

Так обратите внимание - на чем попался. Скрал аж полтора лямя белрублей- целых два пузыря не самого лучшего виски ! Попал просто бедолага по разнарядке .

Ответить
+5 +
во францию не убежишь, 15:57, 13.06


Когда же за Пинск возьмутся? Каневский "сидит" на деньгах с 1995 года ? Можете вообразить.... сколько с братом?

Ответить
+3 +
пати, 16:53, 13.06

100% что крал миллиардами но жадность испокомовского фраера сгубила
решил срубить жене-любовнице на трусишки еще пару соток зелени... )))

Ответить
+1 +
dlan, 16:55, 13.06

С больничкой ---типичная схема ухода от ответственности. так выигрывается время для подключения нужных связей, анализа ситуации. В свою очередь Дичковский В. так же )в шкафу прятался при аресте)))) слинял в больничку...

Пойдем проведаем Игорька?

Ответить
+6 +
ар, 16:57, 13.06

почему берут только замов неужели начальники все честные

Ответить
+5 +
yura, 17:50, 13.06

когда то был директором в школе, где я учился. своебразный человек и наклонности у него своеобразные были, над чем вся школа хихикала

Ответить
+1 +
юре, 18:28, 13.06

какие такие наклонности ????????

Ответить
+3 +
Lex, 18:34, 13.06

Да уж, о его наклонностях давно разговоры ходят. Ну ничего ,там куда его определят, ему будет хорошо. А вообще в Барановичском Гик походу целое лобби из "этих"

Ответить
+5 +
assa, 21:10, 13.06

Если кто читает из органов эти комменты - обратите внимание на правду. Давно в Барановичах перемены назрели. Достали все эти Двины !!! с их торговыми центрами и кафешками тупыми. Давно пора реквизировать в пользу государства

Ответить
+3 +
fw, 22:52, 13.06

А что ДВИН торговый центрик в центре города тоже Дичковского и ко?
Ну и скоты.

Ответить
+3 +
житель города, 8:54, 14.06

не надейтесь,Дич выкрутит своего зама,слишком много у него бабла,коррупция процветает в городе!!!!

Ответить
+11 +
Марина, 18:48, 14.06

Поработав три года в бюджетной организации хочется проникнуться пониманием к особе Стасевича - как у нас зачастую делается система убирает ненужных людей: поиграли в волейбол вечерком и решили Стасевич-лишний!!! В моем понимании ВСЯ система работает циклично, вникнуть очень тяжело, но можно.

Ответить
+7 +
Вера, 20:23, 14.06

Человека просто подставили.Кому-то на мозоль наступил.Чушь про взятки в то время,когда был начальником управления образования.Покажите мне того дурака,который 2000$ взятку дал,чтобы устроить учителем,который в то время 100$ не получал.Игорь Иванович дважды помогал без всяких взяток.Не дай бог никому быть в такой ситуации.У нас никогда не посадят того,кто действительно берет.

Ответить
-1 +
Горожанин, 0:29, 15.06

Не надо комментировать то, чего не знаете. Игорь Иванович порядочный человек.

Ответить
+4 +
vencel, 8:18, 15.06

Значит у Дичковского и Войтика крыша офигеная в Минске.Что даже ПРЕЗИДЕНТ незамечает что творят эти уроды.

Ответить
+3 +
Активистка, 14:13, 17.06

Стасевич Игорь Иванович – молодой лидер, проявил незаурядные способности руководителя. Родители рабочие, воспитали троих детей. Женат, есть дочь. Многие годы работал в образовании. Став замглавой Барановичского горисполкома, наступил кому-то, на старый мозоль. Дурашкам от него доставалось, за разгильдяйство, вот и распускают слухи (про взятку 2000$ чтобы устроить учителем). Люди добрые, что творят, подставили за полтора лямя белрублей… И не замечают (не читают), что творится … Будем надеется, что разберутся. Я за справедливость и мир во всем мире. Главное, чтоб не было ВОЙНЫ!!!

Ответить
+3 +
местный, 14:36, 17.06

этот очень порядочный человек совершал по частным магазинам города поездки и "просил" понемногу того-сего... из магазинов выносился товар коробками !!!!!!!!! и не только ему, а и всей этой кодле из мэрии Баранович !!! и никто ничего не мог ответить , их наглость попросту потрясала !! а сколько он воды мутил в остальных делах....

Ответить
-1 +
Lex, 18:08, 17.06

Порядочных на госслужбе увы не осталось..

Ответить
+1 +
Александр Иванов, 19:53, 17.06

Стасевич Игорь Иванович поднял управление образования на достойный уровень, полностью погружался в проблемы каждого, кто к нему приходил, по возможности помогал просто так, просто от того, что он грамотный, высококвалифицированный управляющий. К любому человеку относился с пониманием. Это я говорю вам как человек, который 30 лет проработал в системе образования. После чего, его последователь все разрушил и пустил коту под хвост.

Ответить
+2 +
123, 23:22, 17.06

О чём вы говорите, какой он "порядочный" человек - безграмотный руководитель. За трудоустройство брал - инфа 100%. Не 2000 конечно, но по 200-300 у.е. брал. Вы хоть знаете, что это не первое уголовное дело на этого деятеля. Его же уже снимали с работы, когда по фиктивным документам окна и двери в школах менял - т.е. оплата проходила через подставные конторы - а двери и окна как старые стояли - так и продолжали стоять. Сняли - и ... о чудо через несколько месяцев снова взяли - только на более высокую должность.

Ответить
0 +
Евгений, 12:20, 18.06

123 несет полную чушь и ерунду! все неправда! Согласен с Ивановым. Очень порядочный человек.

Ответить
-2 +
поклонница, 0:45, 24.06

123 несет полную чушь и ерунду! все неправда! Согласен с Ивановым. Очень порядочный человек.

Игорь Иванович и его близкие, поддерживаем Вас и знаем, что Вы самый отзывчивый и ПОРЯДОЧНЫЙ Человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам слова благодарности и поддерживают много и много людей! а те кто осуждают эту тему--у тех самих "рыльце в пуху" !!!!!!

те кто "давал 200, 300,,,,,"Вас первых надо под уголовное ---за дачу взятки!!!!!Молите Бога , что работаете еще!!!!! Бог рассудит! все откликается бумерангом рано или поздно!!!!

Ответить
+4 +
Белка, 16:37, 3.07

Стасевич--вор и взяточник!! Ему давно место в тюрьме. за трудоустройство требовал деньги и с меня. А еще он хам и неуч, которого в свое время продвинул тесть. Самое лучшее сейчас свалить в больничку, пока его отмажут. Те, кто называет его порядочным, сами хапуги.

Ответить
+2 +
Татьяна , 21:38, 8.12

Стасевич-- взяточник и подонок! В 2005 году за трудоустройство запросил с меня через своего бухгалтера Горбель 300 долларов и пакет со списком продуктов. Зная, что о его дружбе с кем-то из прокуратуры, пошла с заявлением в КГБ !!!!!!!!!!!г.Барановичи. Знаете, что мне сказали потом там! --- У меня ребенок заканчивает школу, нам нужен хороший аттестат. А потом на нас с мужем началась настоящая травля и запугивание !!!!!
Несколько раз вызывали в прокуратуру, якобы за то, что я хотела дать взятку "честному Стасевичу"!!!!!! Писались даже какие-то протоколы. Потом нам в почтовый ящик опускали местную газету, где была обведена заметочка, что такая-то пыталась дать взятку и против её будет возбуждено уголовное дело. Мы вынуждены были просто уехать из города, ТАк что брал взятки он ещё в 2005 году, будучи начальником отдела образования. ЕГО сгубила АЛЧНОСТЬ, так ему и надо, Давно место в тюрьме, этому "честному человеку". БОГ ВСЁ ВИДИТ!!!!!

Ответить