18 мая 2024, суббота, 7:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+50 +
народ, 13:45, 13.06

а паника всегда будет пока не избавяться от этого фантика!

Ответить
+9 +
Имхо, 16:05, 13.06

22,5 трлн на срочных депозитах - это, если не ошибаюсь порядка 2,5 млрд долларов. Представляю, что будет, если эти фантики хлынут в экономику...

Ответить
-11 +
1, 16:26, 13.06

греция избавилась от своей драхмы и чего?

Ответить
+8 +
коля, 21:13, 13.06

Тебе все кричат не смотри ты БТ там тебе многое наговорят! что там все плохо и тд,да нормально там пособии по 1500 евро живут люди!

Ответить
+3 +
ум, 13:43, 14.06

фантик-это лука

Ответить
+88 +
sos, 13:46, 13.06

90 % народа Страны знает,что будет девальвация и только по БТ всё про "Чудо" рассказывают. Хотя верим,что в Дроздах и коммунизм настал,за деньги народа. Жулики!

Ответить
+27 +
ванга, 13:48, 13.06

..........нельзя ни плавно ни разово ... будет хана власти...

Ответить
+45 +
Шнельбомбер, 14:09, 13.06

Пенсионный фонд пуст. Денег там нет и в помине. А должно быть (например за год): 5 500 000 работающих х 39%х 4350000 (500 у.е.)=9 330 750 000 000 в месяц. А в год 112 триллионов. Весь ВВП в год 600 триллионов. Т.е. одна пятая от валового внутреннего продукта в год должна ложиться в пенсионный фонд. А там пусто!!!
И очередная девальвация кратная или трехкратная приведет к полному нулю.
Вот в чем проблема, проблема Лукашенко.

Ответить
+2 +
со стороны, 15:02, 13.06

Откуда у вас столько работающих? Тем более еще и платящих налоги? На всю страну дай бог пару миллионов наберется.

Ответить
+5 +
1, 16:29, 13.06

и не 39% а 35% на весь соц. страх!!!!!!! (больничные, отпускные, пеньсии и др.)

Ответить
-12 +
Zpt, 14:23, 13.06

Ничего не будет

Ответить
+105 +
сто, 13:49, 13.06

Страшного ничего не было и в 2011-м, только ограбили, а так ничего страшного.

Ответить
+26 +
да, 13:51, 13.06

Так 9.500 или 12.000 Вот в чём вопрос? Всё как всегда "зашифровано" Не могут со своим народом быть честными. Не умеют!

Ответить
+124 +
Makhno, 13:52, 13.06

При таком 'президенте' УЖЕ никакая девальвация не поможет.Это бессмысленно...жить от одной девальвации до другой....

Ответить
+66 +
Константин, 13:53, 13.06

естественно власти панически бояться.
Вся страна стоит на "низком старте" в ожидании сигнала бежать и забирать. И забирать будут все: и рубли и валюту... Да у власти просто денег не хватит все вернуть :)). Так что будут читать заклинания "до последнего", и иного сценария. как в 2011 не предусмотрено. Тогда тоже говорили, что все очень хорошо под контролем...

Ответить
+9 +
cool, 14:08, 13.06

У дибилов денег хватит. Печатать фантики они научились!

Ответить
+12 +
Чел, 15:02, 13.06

Уже надо осваивать печать баксов. Фантики не спасут.

Ответить
+4 +
петро, 14:18, 13.06

Главное чтобы краски хватило и бумаги. и будет вам шчассе.

Ответить
+27 +
оооооо, 14:35, 13.06

И вы думаете что всё отдадут ?

Валютные вклады мигом заморозят.

Фантики будут отдавать всем - их напечатают сколько надо. Только вот курс будет уже совсем другой.

Ответить
-37 +
оля , 17:40, 13.06

Не правда .в тот раз 2 года назад все боялись ,что вклады замарозят .Я побежала сняла все деньги и год держала дома. а кто не снял с вклада тот получал проценты .Ничего не замараживали всю валюту отдавали только не сразу заказывали за неделю.Так,что не пищите ерунду не пугайте народ зря.

Ответить
+8 +
z, 20:27, 13.06

Те кто вклады не снял получали проценты а те кто долары дома держал заработали ещё больше. Сначала бакс был 8 тыс. а сейчас 8730. Ну и зачем рисковать , ночей не спать( а вдруг завтра девальвация?) с этими вкладами?

Ответить
+41 +
Kastus, 14:09, 13.06

Переодический грабеж населения "синеокой" при этом режиме уже стало НОРМОЙ!

Ответить
+14 +
да не..., 14:15, 13.06

не складские запасы , а модернизация виновата.... :-) ... беларуское экономическое чудо-юдо ещё не сдохло...ещё не всё сожрало.... :-) ..

Ответить
+19 +
Буч, 14:21, 13.06

Но увеличение курса доллара до 8800, 9000, 9500 рублей за доллар будет вполне терпимо для населения», - уверен Станислав Богданкевич. Станислав вы несете чуш ....уверен счас таких Станиславов по телевизору будет море и каждый будет говорить, что так надо и так для рядового жителя страны будет лучше....а потом возьмут и девальвируют ....а на сколько ? думаю 12 000 это минимум учитывая положение дел

Ответить
+14 +
БА, 14:36, 13.06

Богданкевич никогда не был в жёсткой оппозиции к властям.Всегда осторожно одобрял и поддерживал.Видите ли ,о складских запасах озаботился. Видать, и до ОГП разнорядку довели по продаже неликвида.Вперёд ,ребята ,отрабатывайте допуск к предстоящим "выборам".Пара сельсоветов за вами закрепят

Ответить
+22 +
Лена , 15:02, 13.06

Станислав вы несете чуш ....уверен счас таких
======================================
Как бы то не было это единственное средство разгрузить склады.
Иначе , все оборотные средства перейдут в товар , предприятия станут . Понимаю не понравится девальвация , особенно тем кто продал квартиры , перевел в белорусские рубли , которые положил на депозит под большие проценты . Богданкевич тут не виноват , он только констатировал факт . Законы экономики не зависят от нас и что мы думаем о них , они объективны.

Ответить
+9 +
Серега, 14:24, 13.06

Вот Багданкевич прав , почему образовались складские запасы. Цены росли на товары , а доллар на месте. При дешевом долларе происходит увеличение импорта. А экспортеры страдают из за дороговизны своего товара. А то ведь тут Заико и прочие экономисты всех сабак на Таможенный союз повесили , а главную причину так и не увидели

Ответить
+57 +
Коза-Ностра, 15:26, 13.06

Цены растут во всем мире, но вот регулярные девальвации происходят только у нас. Потому что там могут предложить много чего, кроме низкой цены. А мы конкурентноспособны только если будем продавать почти даром.
В 2011 году провели днвальвацию. да подняли экпорт. Но у нас экспорт из импортных деталей. Через три месяца комплектующие уже надо было покупать по новому курсу. Кое-как продержались год. Сожрали прибыль, ни черта не сделали. Опять девальвировать. И сколько уже можно кругами ходить?
Я конечно не Богданкевич и даже не эксперт, так просто экономист. Но даже со своего уровня могу сказать - ситуация в экономике сейчас намного хуже чем в 2011 году. Тогда просто кончилась валюта, а зажать гайки перед выборами не было возможности. Сейчас "положили" производство.

Ответить
+15 +
Шнельбомбер, 16:09, 13.06

Корень проблемы в том, что без девальвации, продажа по сниженным ценам продукции (валютный эквивалент) приведет предприятия к банкротству. А так как предприятия сплошь государственные, то и очевидной станет роль главного экономиста Беларуси чкловского цыгана. Поэтому девальвация, которая как снег почти ежегодна, неизбежна и требуется для сохранения госсобственности (считай собственности правителя и его банды). Девальвация, дешевый российский газ и позволяют государственным заводам быть на плаву.

Ответить
+9 +
Коза-Ностра, 18:32, 13.06

Что-то мне подсказывает, что в этом году ни МАЗу ни МТЗ уже девальвация не поможет. Слишком уж запущенная ситуация.

Ответить
0 +
Николай, 19:54, 13.06

Положили...

Так это же хорошо!

Ответить
+17 +
real, 14:26, 13.06

в пределах 10 тыс - это до 18.7 тыс?)))

Ответить
+2 +
Леший, 23:41, 13.06

Под Россию сделают 32 тысячи и перейдут на ихние!

Ответить
+8 +
врапь, 14:35, 13.06

грабь награбленное. никого в галстуке за границу не пускать. списки имеются.

Ответить
+48 +
Седой., 14:41, 13.06

Курс занижен: сравнить , что мы имели за з/п до 2011 года , да даже в том же 2011 и то цены были ещё нормальные . А что сейчас - дутые зарплаты и раздутые цены . За 100 000 рублей в магазине ещё и не всё купишь - только молочные продукты . Прогнозами заниматься легко - надо делать . Будем бояться , только хуже будет . Время - деньги , как говаривал Шеф . Самое страшное , что сколько наш многострадальный народ не "учили" , а они всё равно несут и несут в банки кровные . Забыли , видно , Павловскую реформу 90-х , а ЗРЯ . Где Ваши советские вклады ? Вот и сейчас ждите сюрпризов ...

Ответить
+23 +
""", 15:08, 13.06

Ну вот ребята пополучали 500 $ зарплату , пора и возвратиться на 300

Ответить
+13 +
andrew, 16:49, 13.06

Каких 500 бакцав!??? Сколько живу, но такую зарплату не получал ни в погранцах, ни в инкассации, ни у частника, ни на заводе!!! 500 баксов - это миф.

Ответить
+30 +
ната, 14:45, 13.06

Меня тоже покоробило от фразы "увеличение курса доллара до 8800, 9000, 9500 рублей за доллар будет вполне терпимо для населения". Т.е по С.Богданкевичу потеря 10% средств для нашего населения так, мелоч?

Ответить
+7 +
!, 15:21, 13.06

Можно оставить все как есть . но тогда чем платить зарплату если все деньги предприятий в товаре . Можно товаром , который вы никому впарить не сможете , только за пол цены. Вот это будут потери !

Ответить
+4 +
foma, 18:11, 13.06

С учетом того, что население проглотило трехкратное увеличение стоимости доллара, то 10 процентов - это мелочь...

Ответить
+33 +
АЛЕКСЕЙ, 14:55, 13.06

Какая концентрация непопулярных для плешивой иуды событий всего за 1-1,5 месяца. Какие статьи УК ему светят? А, терроризм, похищения, убийства,(начало только) но ему самому лучше знать,а если подзабудет-напомним. Очень уже хочется из зала суда репортажи увидеть.

Ответить
+14 +
кот в мешке, 15:14, 13.06

а где комментарий Богрданкевича по поводу вывода российскими компаниями валюты через белорусский финансовый оффшор. неужели духу не хватило? Или не хочет выносить сор из корпоративной избы, а может давал подписку о неразглашении банковской тайны, а?

Ответить
+10 +
13, 17:00, 13.06

Напоминаю некоторым, особенно молодёжи, что Станислав Антонович Богданкевич - создатель белоруской валюты, первый глава Нацбанка РБ. И цифру в 10 000 он озвучивает, чтобы не нагнетать излишние страхи у населения. Имея ввиду реальную девальвацию на уровне 12 000 - 14 000 в 2013 году.

Ответить
+10 +
Владимир, 17:00, 13.06

закупить сырье (в основном за валюту), произвести продукцию, девальвировать нац. валюту что бы эту продукцию продать.. в итоге - в лучшем случае окупив сырье.... ЧУДСА! СКАЗКА! ..........!!!

Ответить
+8 +
Nik, 19:28, 13.06

Исходя из представленных дынных делаем грубый расчет курса доллара.
Объем широкой денежной массы (ШДМ) в Беларуси увеличился за январь-апрель 2013 года на 5,3% и на 1 мая достиг Br169 трлн. 817,7 млрд. Широкая денежная масса включает в себя наличные деньги в обращении, средства населения и предприятий на счетах в банках.
По итогам мая 2013 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ сократились на 229,0 миллиона долларов США и, по предварительным данным, на 1 июня составили 8 041,0 миллиона долларов США в эквиваленте, сообщает Нацбанк.
169 трлн. 817,7 млрд. / 8 041,0 миллиона долларов США = 20994,61 Br за 1$
C учетом возврата кредитов около 1 млрд долларов США в год получим
169 трлн. 817,7 млрд. / 7 041,0 миллиона долларов США = 24118,4 Br за 1$
С учетом следующих составляющих:
Объем наличных денег в обращении (денежный агрегат M0);
Активная рублевая денежная масса - денежный агрегат M1;
Денежный агрегат М2 (денежная масса в национальном определении;
Объем ценных бумаг, выпущенных банками (вне банковского оборота) в национальной валюте;
Рублевая денежная масса (денежный агрегат М2*);
Объем ценных бумаг, выпущенных банками (вне банковского оборота) в иностранной валюте;
Депозиты в драгоценных металлах.
Получим 0.51 х 24118,4 = 12300,38 Br за 1$

Ответить
+4 +
я, 19:45, 13.06

Невозможно расчитатся карточкой MТБанка сегодня вечером. Что это они ? Может знают что то ?

Ответить
0 +
марьян, 23:24, 13.06

Бесплатный сыр в мышеловке.Люди будьте умнее.

Ответить
0 +
гена, 7:43, 14.06

НАРОД $ ЗАУВАЖАЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ - если произойдёт очередная девальвация

Ответить
0 +
новый курс , 7:57, 14.06

а мне 24000/$ как -то поинтереснее ))бедные становятся беднее ,богатые -богаче )))

Ответить