16 апреля 2024, вторник, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+173 +
минск вопрос к Ладутьке, 15:49, 21.06

А ВОРОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ МИНСКА КУДА??? НА ОБУСТРОЙСТВО ЧЕГО???

Ответить
-119 +
славуня, 16:59, 21.06

уважаемый, не тупите, речь о тунеядцах а не о преступниках. давайте не будем вдаваться в крайности)

Ответить
+93 +
Я, 18:30, 21.06

Если он до сих пор не разглядел у себя в Мингорисполкоме тунеядцев, а их там очень много, таким кагалом не только Минск все Беларусь в газон превратят.
Ладутько начни с себя и своего окружения.

Ответить
+34 +
капи, 19:50, 21.06

Это вы тупите. Люди пьют от безъисходности. Пойдет чел. на работу, а его используют, как раба. Человек не может работать за еду. За еду работать у нас не у всех получается, в основном хватает только на алкоголь, а остальное недоступно. А Ладутько пусть расскажет, какой он чЭсны и понятно он не работает за еду и не живет на зарплату. Где его зам??? Замы сами по себе не воруют и не берут взятки!!!!! Пусть порабатает чэсна на газонах, а потом уму людей учит. И почему у нас только крайности??? И почему в них не вдаваться??? Что средняя температура в болоте нормальная????

Ответить
+152 +
Vladimir, 15:53, 21.06

Да в Минске стoлько газонов -то и нет, что-бы согнать туда на работы, всех тунеядцев из правителства, силовиков, чиновников и депутатов!!!

Ответить
0 +
1, 18:31, 24.06

>Да в Минске стoлько газонов -то и нет, что-бы согнать туда на работы, всех тунеядцев из правителства, силовиков, чиновников и депутатов!!!

Вот пусть и разбивают новые.

Ответить
+72 +
это гуманно, 15:55, 21.06

Еще можно передавать их на перевоспитание в семьи высоко и не очень поставленных чиновников. Трудовая повинность так сказать. Трудотерапия.

Ответить
+23 +
сма, 16:56, 21.06

Не, пусть работают у них садовниками на коттеджах, за пайку и 100 гр.

Ответить
+125 +
Роман, 15:59, 21.06

Сначала споим, потом сделаем рабами. PROFIT.

Ответить
-67 +
славуня, 17:00, 21.06

никто насильно в рот не льёт

Ответить
+11 +
химик, 22:54, 21.06

даход от прадажи кальвадоса и иной нискосортной продукция оснавная статья доходов еще со времен петра 1 так что спайвать для шоса и иже с ними очень выгодный бизнес а конкурентов то в рб и нет

Ответить
+12 +
капи, 19:53, 21.06

Сначала сделаем рабами, а от этого они сопьются и будем их использовать, как хотим!!!

Ответить
+108 +
деревенский пустомеля, 16:00, 21.06

а вот я может быть не хочу на государство работать.мне от него ничего не надо.никакими льготами я от него не пользуюсь.я фрилансер.медицина в платную хожу.с какой стати я должен кучу народа кормить которые ко мне никакого отношения не имеют?есть деньги иду в ресторан,нету- жру доширак.

Ответить
+26 +
катерина , 18:16, 21.06

Вот и я тоже 21 год отдала медицине за нищенскую (как у санитарки) зп,потом пришлось уволится,т.к младшая дочь постоянно болела,за свой счёт,что бы она окрепла дома вне детсада,не отпускали со словами "раз болеет-иди на больничный",и ничего,что "больничные каждые 2-3 недели+стационар с капельницами-уколами (рецидивирующий обструктивный бронхит) и совет педиатра "пока с детсада не уберёте-толку не будет"...и я,получается,теперь "тунеядец"?...

Ответить
-2 +
бг, 19:17, 22.06

Тунеядка...:)))

Ответить
-14 +
zloi, 11:08, 22.06

Тогда ок, но ты как то забыл,что налогами обеспечивается не только медицина,но и вызов скорой и реанимация в которую можно попасть совершенно не гадано,и ты платишь коммуналку совсем не на 100%, и работа дворника в твоем дворе, а так же сантежника и электрика которые раз в месяц шарятся по чердакам и подвалам, а в случае вызова менты к тебе приезжают тоже бесплатно как и мчсовцы, Таллон на транспорт стоило бы оплатить полностью, а в случае не дай бог попадания в тюрьму то питание одежда мед обслуживание и охрана се за твой счет (единственное что мне из этого нравится). над Вопрос в чем- готов ты за это все платить не налоговыит отчислениями, а по факту и получать отказ от предоставления услуги-например тушения твоей квартиры в виду того, что ты сейчас без денег?

Ответить
+2 +
DYRNOI , 19:20, 22.06

Вы БРСМовец - политинформатор ?

Ответить
+61 +
Миша, 16:02, 21.06

Могу себе только представить как нашего со двора
2х метрового ассоциала пьющего уже лет 15ть не меньше
По кличке Ромашка
Обустраивает наш двор и высаживает газоны..
ну ну..)))

Ответить
+65 +
Алёнка, 16:03, 21.06

Материал ещё не читала, ппрочла название - ухахатываюсь)) Как они достали, эти дебилы-мыслители-крепкие-хозяйственники. Дорогу сделай на подъезде к "Короне" на Победителей, умник.

Ответить
+104 +
митя, 16:03, 21.06

назад, в СССР....Предлагаю приравнять к алкоголикам и тунеядцам всех чиновников...

Ответить
+77 +
Ку-ку, 16:04, 21.06

Табакокурение, алкоголизм, наркомания и т.д. - это болезни (зависимости), которые надо лечить, и которыми должны заниматься врачи-наркологи и другие специалисты, а не "мэр-доктор"... Что, кроме "трудотерапии" минские умники ничего предложить людям не могут?

Ответить
-84 +
славуня, 17:05, 21.06

а оплачивать лечение будешь ты? умник. или думаешь из бюджета выделят? так опять же в бюджет твои денежки и капают(если ты не тунеядец).
я считаю что-то в этом есть. не хочешь жить нормально, поработай во благо населения города. сделай хоть что полезное. опять же повторюсь, насильно никто не заставляет пить, курить и колоться

Ответить
+32 +
Ксения, 18:41, 21.06

т.н. "славуня"! Дети-внуки есть? За них не страшно? Действительно, только в рот не льют, а так все условия созданы для того, чтобы народ спивался и превращался в быдло. У меня знакомый в 32 года умер,да, наркоман, но подсел на наркотики еще в школе , учитель физкультуры этим занимался. И не один. И приобщили таким образом в этой школе не одного. Так что не будьте так категоричны.

Ответить
+39 +
Ксения, 19:08, 21.06

И еще все тому же "славуне":
Конечно. из бюджета на лечение ничего не выделят, т.к. на этих пороках государство зарабатывает немалые деньги, да и им на "общегосударственные расходы", боинги. резиденции, содержание Кольки, туристические поездки под видом командировок не хватит. Но "славуне" на это не жалко, правда? А вот на медицину...

Ответить
+49 +
лиза, 19:59, 21.06

А оплачивать роскошь чиновников вам нравится!!!!!? Глянь поглянеь на каких тачках рассекают, в каких котеджах живут!!!! Их содержать намного дороже, чем лечить несчастных!!!!! Лечить мало. Надо еще реабилитировать!!!!
В этом нет ничего хорошего. Завтра вы им не понравитесь и пойдете выгребные ямы чистить. Кто он такой, этот Ладутько, чтобы кого-то заставлять. Хочет работать, пусть идет работать. Человек свободен по существу. А Ладутько думает, что свободен только Ладутько.

Ответить
+5 +
химик, 22:58, 21.06

а вы часом не из цк кпсс те то же лечением от всего считали труд но вот проблемо не помагает

Ответить
0 +
12, 18:16, 21.06

Это советский бред что это болезнь.Просто им нравится такая жизнь.Я бросил пить полностью 20 лет назад .Сначала для прикола а потом мне понравилась абсолютно трезвая жизнь.Многие врачи на этом зарабатывают а кто пьет это одговорка мол мы больные.К сожалению наши люди легко поддаются зомбированию.По этому им всё что угодно можно внушить.Люди учитесь думать а не верить всем подряд

Ответить
+62 +
Адам, 16:07, 21.06

Даже бомжи бесплатно работать не будут, а если бы платили нормально, то и нормальные люди нанимались бы.

Ответить
+67 +
лукашенко, 16:08, 21.06

Наконец то увидим Ладутько за работой!!!)))

Ответить
+78 +
Йазэп, 16:08, 21.06

«Мэр» Минска Николай Ладутько требует, чтобы минских алкоголиков и тунеядцев привлекали к обустройству газонов и дворов....

Может лучше с коррупцией в Мингорисполкоме разобрался бы?

PS вот выгнать бы наших Тунеядцев (с БОЛЬШОЙ БУКВЫ ТУНЕЯДЦЕВ) - Козиков, Тозикой, Ладутек и прочих, чтобы на воздухе поработали, да газончики в порядок привели, место того, чтобы всякую ахинею нести!!!!

Ответить
+16 +
nik_K, 16:10, 21.06

Nu da... I glavnoe, - ne zabyt' rasschitat'sya alkogolem!

Ответить
+90 +
Лариса Ник., 16:18, 21.06

Зачем привлекать к такой ответственной работе асоциальных сограждан, давно и напрочь утративших какую бы то ни было тягу к труду? Тем более, что, как я уверена, труд этот предполагается бесплатным- ну разве может лукабанда действительно озаботиться проблемами пьющих, ширяющихся, безработных и бездомных сограждан? Ни в коем случае! Уверена: даже не покормят бедолаг по-челевечески. А ведь их здоровье явно не расчитано на бесплатные принудительные работы.
Поэтому предлагаю коле ладутько окинуть хозяйским взором всю чиновничью рать, увидеть, наконец, как они зажрались на своей непыльной работе, и выводить их на часик-два на сельхозработы на воздухе. И для их здоровья, и для физической формы польза будет превеликая. Да и народу меньше вреда принесут, просиживая на своих хлебных местах на пару часов меньше. Толку-то от лукабанды народу- ноль, один вред. Пора и вам всем поработать на благо городов и сёл и на благо народа.
А от пустых ваших слов и дурацких инициатив- уже давно тошно.

Ответить
+8 +
химик, 23:00, 21.06

мне интерестно ну насколько надо заборзеть что бы нести подобное САМИ БАБКИ ГРЕБУТ С АЛКАШЕЙ ЛОПАТОЙ ТАК ЕЩЕ СВЕРХ ПРИБЫЛИ ЗАХОТЕЛИ

Ответить
0 +
белая горячка, 19:28, 22.06

Ну и напишут на цветнике Гладиолусами - ШОС, или Ладутька ду...ень. Что с больных взять.

Ответить
+32 +
Vic, 16:26, 21.06

У него с головой все в порядке, у "мэра" этого?

Ответить
-1 +
какие проблемы сегодня мер, 3:05, 22.06

а завтра помер

Ответить
+25 +
Не правда ли, 16:28, 21.06

Давайте представим: работает такой господин на "газоне". Вдруг - травма или летальный исход.
Ваши действия, господин-товарищ Ладутько?

Ответить
+18 +
123, 19:05, 21.06

А отказников что палками -дубинками ? лучше их в концлагеря загнать и под конвоем с собаками водить на газоны .Иначе не пойдуть

Ответить
0 +
бабка в тапках, 20:28, 21.06

другого приведут

Ответить
+65 +
уцй, 16:30, 21.06

А на ликеро-водочный наряды имеются? (с)

Ответить
-1 +
ага или на табачную фабрику, 3:06, 22.06

на линию по производству"Кента"

Ответить
+32 +
грин, 16:32, 21.06

Ага давай ладутька они вам газоны так обустроят что на них трава ещё лет 200 расти не будет ШИЗОИДЫ ладутька а как ты думаешь своей номенклатурной башкой в НОРВЕГИИ тоже бомжи газоны обустраивают???? ВО ДУРЭНЬ""""

Ответить
+63 +
Леший, 16:33, 21.06

Ладутько с Лукашенкой и есть главные тунеядцы, которые сидят на шее белорусского народа, не засиделись ли вы там ребятки?)

Ответить
+36 +
Галина_Б, 16:36, 21.06

Начальники, случайно попавшие во власть, время ваше вышло.Думайте,как будете оправдываться перед судом истории,не будет вам прощения,желаю быстрей оказаться в аду.

Ответить
+34 +
пенсионерка., 16:38, 21.06

Вы ,действительно разберитесь с персоналом Мингорисполкома.Пусть все сотрудники этой коррупционной организации бесплатно поработают на благо Беларуси. Может появятся шикарные газоны у нас.

Ответить
+13 +
Viva, 17:03, 21.06

Интересно, что они могут сделать, если по утрам кружкой в ведро воды попасть не могут???

Ответить
+13 +
Димон, 17:08, 21.06

Я бы вообще лучше не работал,а жил на пассивном доходе,сдавая в аренду офисы,либо другие площади!!!
За такие зарплаты как в рб,,даже негры работать не будут!

Ответить
+16 +
пенсионЭр, 17:15, 21.06

Ладутько - столичный мэр, а неграмотная сельская старушка по-умнее будет.

Ответить
0 +
тут вам не там, 9:30, 22.06

пенсионЭр, - не называйце мэрамі "смотрящих",у Беларусі няма мэраў. Па сутнасці, вялікі пачын лукашыстых,які халуй наступны??????????

Ответить
+16 +
Провинциал, 17:22, 21.06

ООООО, как откровенно вы о себе подобных товарищ Ладутько) да да, не господин. а товарищ, ато попривыкали, герцоги в.мать, вот и начинайте с мингорисполкома, всё верно.

Ответить
+9 +
yuo, 17:23, 21.06

За нищенские зарплаты и подачки ждите рабов)))) Платите достойные зарплаты а не гроши и тогда наверняка будут очереди желающих.

Ответить
+14 +
Михалыч, 17:24, 21.06

Вряд ли. С ихней тягой и любви к труду как таковому - не уверен, что бумажкой в мусорку попадут. Лопата для них предел мыслительной способности. Поубиваются ж инвертарем! А они нам нужны живыми - для опытов, научных диссертаций, изучения феномена лукашенки. Мозаичный им боится даже спички доверять! А вы хотите им лопату вручить! Палку - и то стремно!

Ответить
+22 +
константин, 17:30, 21.06

Да нет такого юридического понятия- алкоголик,тунеядец.Может,они,квартиру свою пропивают.Это их право.Нарушают закон,хулиганят,тогда другое дело.

Ответить
+12 +
Ага, 17:33, 21.06

Усім саўмінам прыдзецца ісці.

Ответить
+21 +
в, 17:54, 21.06

уважаемый ладутько? В вашей подведомственности(Т, СКАЗАЛ ТНП)-сидят одни коррупционеры. . Какие мозги надо иметь,чтоб кого то считать хуже себя!.

Ответить
+1 +
Юрий, 18:01, 21.06

так они всё тяп-ляп сделают. я уж лучше сам

Ответить
+17 +
Конституция, 18:07, 21.06

Статья 41.

... Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы,
определяемой приговором суда или в соответствии с законом о
чрезвычайном и военном положении.

Ответить
+6 +
к месту, 20:36, 21.06

Очень вы молодец. Забывать стали, а это не эмоции это Основной закон.

Ответить
-2 +
Просто я, 18:13, 21.06

А че такого - вон Ленин тоже лично бревно носил бесплатно. Так как нынешней власти с Ильичем равняться трудно - перенос бревен сделать ежесубботним регулярным. В смысле, работы на благоустройстве города-героя Минска..

Ответить
+1 +
простак, 20:53, 21.06

Ленин бревно нёс не один. Человек под 80 хвастались, что несли бревно с Ильичём. Своего рода "лейтенанты Шмидты"

Ответить
+20 +
Женя, 18:15, 21.06

Ну я ни где официально не работаю.И Ф..й я на тебя ложил. Дай нормальные зарплаты по стране,пойду работать.А на твои 3 миллион белок по стране зарплаты,пусть твои сыны работают.Мне дешевле дома сидеть.Или раз в год,в Москву съездить и год отдыхать.

Ответить
+20 +
ts, 18:15, 21.06

ладутько нас с тобой сводила работа и кто ты, и что ты я знаю не по наслышке, то что ты наглый,зажравшийся ставленник и дебил это не новость

Ответить
+8 +
Sed, 18:31, 21.06

"И главное, закопав свои пять золотых на "Поле Чудес в Стране Дураков"не забудь полить их водичкой!"... "А зачем поливать их водой?"... "Потому, что это главное!" ...))))) (с) Кинофильм "Буратино"

Ответить
+16 +
Памяркоуны Беларус, 18:33, 21.06

Мясникович в списке?

Ответить
+10 +
georg, 20:05, 21.06

Ладутька, а ты у нас в число тунеядцев разве не входишь?

Ответить
+6 +
Шариков, 20:28, 21.06

Дай нормальную зарплату людям работающим в сфере благоустройства.....а не балаболь пустое. Тунеядцы в райисполкомах сидят и берут помногу.

Ответить
+2 +
Игнатий, 21:04, 21.06

Ладутько, как думаешь,а куда они бы тебя направили? Или ты не этим же органом делан, что и они? Или не из такой же дырки вылез? Твои аналитики причину видят? Или только следствие?

Ответить
+5 +
Леонид4624, 21:37, 21.06

«Мэр» Минска Николай Ладутько требует, чтобы минских алкоголиков и тунеядцев привлекали к обустройству газонов и дворов.

Я думаю с Ладутьки и надо начинать, Понимаете, человек не видит то что происходит вокруг. и принимает решение. где утраняет следствие. но не причины которые создают такие негативы как пьянство . наркомания. и это затрагивает социальный спктор населения. Верни награбленное потом и разгаваривай с народом. РБ

Ответить
+3 +
Mike, 21:39, 21.06

так с чиновников надо начинать они самые большие тунеядзы

Ответить
+1 +
а пооему и самые большие алкаши, 3:09, 22.06

у них хронические банкеты

Ответить
+11 +
river, 22:04, 21.06

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли?... НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ! НУ, только под дулом пистолета. И то, алкашам в основном все равно, что с ними будет. Одно время у нас хотели заставить родителей платить за детей, которых у них отобрали. Сначала их ходили будили. Потом сажали в машины. Потом везли в колхоз. Потом к каждому приставляли соглядатая... Потом плюнули, закрепили их за предприятиями, и теперь мы с вами платим за их детей. А они как пили так и пьют. И здесь будет то же самое.

Ответить
0 +
бь, 23:31, 21.06

лодуть-едь в бобруйск!!!

Ответить
-1 +
вот смотрите хирург плохо нос пришил -наказан, 3:11, 22.06

а нарколог алкаша не вылечил ,как с гуся вода , зачем нам такие наркологи

Ответить
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:50, 22.06

Лицам, ведущим ассоциальный образ жизни глубоко безразличны ваши старания по привлечению их к труду, господин Ладутько. Эти лица пошлют вас на три буквы и будут дальше заниматься тем, чем занимались до этой вашей инициативы.

Ответить
-6 +
Mike, 11:25, 22.06

я против власти был на площади , и сначала думал у Ладутько крышу подвернуло , но потом я понял что он прав ведь они по пьяни ломают руки и ноги мы за это платим в виде налогов , они курят и часто болееют , а поликлиника для них бесплатно пусть курильщики алкоголики и тунеядзы в том числе и чиновники отрабатывают , почему я должен спонсировать здравоохранение этих людей за свой счет , почему не сделать медстраховки и не вбить туда алкогольные и табачные риски , нет страховки не лечить , в Германии табакокурящий человек переплачивает за страховку 40 процентов , почему тут так нельзя не хочешь жить как человек живи как свинья но не мешай при этом другим и будь добр заплати за свое свинство ведь кто то его убирает

Ответить
0 +
ягор, 18:53, 22.06

жванецкий отдыхает

Ответить
0 +
гело, 20:50, 22.06

это всё ,с целью воспитания или ,с целью наказания...? пиариться этот Ладутько,типа работает.....

Ответить
+1 +
Ми, 1:57, 23.06

Безработица в Белоруссии 1% о каких тунеядцах идет речь...

Ответить
+1 +
дэзи, 13:34, 23.06

Предлагаю отделу культуры Ленинского района воспользоваться предлагаемыми услугами по благоустройству газонов! Сейчас каждый выходной день на улице К.Маркса активно уничтожается единственный на улице клочок зеленой лужайки возле РЦОП по шахматам и шашкам. По велению администрации отдела культуры там разрешили сидеть, лежать, курить, пить пиво, топтать все, что посажено людьми. Оказывается все просто- бомжи все поправят! И все-таки, вопрос- где культура у отдела культуры?!!!! Старый анекдот в тему! У журналистов Чехии наши журналисты спросили:"Для чего у вас морское министерство, ведь ваша страна не имеет выхода к морю?" Ответ:"Но у вас же есть министерство культуры!" Вот так и живем! Топчем, уничтожаем, а потом ищем резервы, чтобы все восстановить!!!!

Ответить