5 мая 2024, воскресенье, 1:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+186 +
риф, 13:19, 27.06

Предлагаю организовать митинг у Советского РОВД.
Иначе могут посадить человека. Говорят какое то бредовое обвинение уму уже предьявили

Ответить
+115 +
правда, 13:21, 27.06

Держись, друг! Правда за нами! Мы выстоим и добьемся! Мы вместе!

Ответить
+57 +
да, 14:18, 27.06

Рабочие и служащие! Скоро придут к ВАМ!!!! Бандиты у власти! Жулики и Воры!!!

Ответить
+28 +
беларус, 14:44, 27.06

Ну раз мы вместе - тогда давайте не на словах, а на деле - все "плюсующие" конечно молодцы, но должны сейчас толпиться под дверями РОВД, а не просто сидеть на сайте!

Ответить
+10 +
А зачем ?, 15:58, 27.06

Во всем виноват этот профессоришка Андрей Тур. Он решил "повыдумлять" и перевел ИП в Чупы. А зачем ?
Тур пише академическую диссертацию и ставит опыты над народом. Он хочет быть таким же академиком как и Мясникович.

Ответить
+155 +
Херрург, 13:23, 27.06

Вот и "либерализец" по-будулайски (ответ Европе)...
Две секунды и заложник намечен.
У государственного руля бандиты. Господа предприниматели будьте солидарны и не прекращайте стачку. Только так вы можете защитить себя и своего лидера...

Ответить
+71 +
Чегеварвар, 13:57, 27.06

Падтрымаць самых сьмелых - гэта ня толькі наш маральны абавязак, але й наш шанец на выжываньне. Бо калі мы будзем проста так і надалей аддаваць ім самых мужных, то нашым дзецям і ўнукам застанецца пустэльня. Таму ня толькі прадпрыймальнікі мусяць падтрымаць свайго лідара, але й усе тыя, каму неабыякавы лёс дзяцей.
Будулай Рыгоравіч будзе рабіць тоё, што і рабіў раней - пад уласную хлусьню для збыдлячанага ляхтарата па Зомбі-ТВ ён будзе красьці ў нас нашыя землі, нашыя прадпрыемствы, нашую будучыню, выконваючы крамлёўскую волю. Бо нічога іншага рабіць ён ня ўмее. А лепшых з нас ён будзе страшыць, катаваць ды забіваць. Бо й тут нічога іншага рабіць ён ня ўмее.
Таму мы ЎСЕ, а ня толькі прадпрыймальнікі, мусім далучыцца да гэтых сьмелых людзей. І ня трэба тут енчыць "а яны ўсяроўна заплацілі падаткі", "а дзе яны былі раней?", "хай ідуць на завод" і г.д. - гэта ўсё тролеўскія закіды, каб па лукАвай звычцы раз'яднаць нас.
Таму я, хаця й не прадпрыймальнік, далучуся да гэтых сьмелых людзей.
Дзе й а якой гадзіне быць?
БУДУ АБАВЯЗКОВА!
Жыве вольная ад лукаваго скоту Беларусь!

Ответить
-64 +
Ответ Херрергу, 15:02, 27.06

а чё у самого слабо - выйти и поддержать - или только подстрекать -- на большее не способен.
Меня например всё устраивает. Работаю зарабатываю - нормально живу -- Яхт и котеджей мне не надо. Хотя есть дача- машина из салона.. каждый год на море и т.д. Вот мне то точно плевать на всех и на наших и на ваших

Ответить
+28 +
:-) , 16:12, 27.06

Следуйщий можешь быть ты, или кто -то из твоей семьи. Тогда и твои заработки не помогут. А вообще если тебе сегодня хорошо это не значит что так будет и завтра. Будь здоров, не кашляй!

Ответить
+17 +
ND, 17:13, 27.06

Ответ Херрергу, 15:02 Меня напиример все устраивает..........
Мама Гайдукова, которого сейчас судят, якобы за шпионаж, в одном из своих интервью сказала примерно следующее:"А я всегда думала, что у нас в Беларуси все хорошо" .
А вот мама Феди Мирзоянова вообще в суде сказала, что сын и то, что с ним произошло, открыл ей глаза на происходящее в стране. А уж у нее-то, я думаю, машина из салона не одна и прочие прелести жизни. Я ни в коей мере не желаю, чтобы ДО ВАС дошло, что происходит у нас в стране через такие трагедии с вашими родными, но оглянитесь и подумайте.......
. .

Ответить
+2 +
ян, 17:50, 27.06

Тур также виновен как и сторож резиденция Дрозды!!также виновны и те кто терпит произвол , ттакж ак и Тур виновны учителя во главе с экс министром образования , только вот от этого не кому не легче

а то что ИП в ЧУП , и что в этом ?? кто не захотел тот им остался , индивидуальный , на то он и индивидуальный, и соответственно деятельность у него такая , мало так чожно в ЧУП ООО переходить , там тоже тараканы

Ответить
+2 +
на всякий случай, 19:16, 27.06

От твоих плевков и "наши" и "ваши" утрутся и забудут Но обязательно
придет время когда и те и другие плюнут на тебя Захлебнешься и на
море ехать не надо будет Троль гэбэшный

Ответить
+123 +
ната, 13:24, 27.06

Опять сводки с фронта. Когда же на нашей многострадальной родине будет мир и покой?

Ответить
+73 +
Партизан, 14:13, 27.06

А что вы хотели. По мнению ментов это была несанкционированная акция. Светит штраф или N-суток. Даже если и санкционированная, все равно мусорские беспредельщики могут повязать за якобы ругань матом и размахивание руками.
Когда уже до народа дойдет, что мирными акциями ничерта мы не добъемся. Необходим или полный игнор с бойкотом или массовое применение силы.

Ответить
+11 +
Ага, 14:35, 27.06

Калі краіна стане вольнай і незалежнай.

Ответить
+1 +
тут вам не там, 20:02, 27.06

ната, - абы вайны не было,а па сутнасці,важна салідарнасць,я не прадпрымыльнік,але іх падтрымліваю

Ответить
+142 +
рынок, 13:24, 27.06

Вот твари!Как кормушка сладка им,отрабатывают на 120%!Вы же живете на наших налогах!ВОЗМУЩЕН!!!

Ответить
+47 +
вова, 13:54, 27.06

В том-то и дело, что не на наших налогах они живут. Живут они на наворованное, а посему мы и наши налоги их не интересуют, а волнуются они только за властное место, которое позволяет безнаказанно брать(красть), уже давно забыли, а абсолютное большинство и не знали, как функционирует нормальное государство, для чего существуют их должности и никто не задумывается о завтрашнем дне, а он придет.

Ответить
-23 +
Ага, 14:36, 27.06

І ў каго ж яны крадуць?

Ответить
0 +
Ммтяй, 18:49, 27.06

Например меня!!!!!!!!!!!!

Ответить
+75 +
BY, 13:30, 27.06

Реально надо продлять забастовку на субботу и воскресенье...

Тогда, глядишь, начнут и политических выпускать.

И кто там говорил, что предприниматели-торгаши не нужны стране? Были бы не нужны, никто бы и не обратил внимание на забастовку... А с гос. торговли налогов на ментов не сострижешь.......

Ответить
+30 +
oleg, 13:30, 27.06

дадут 15 суток за ругань матом как обычно - главное чтобы это не испугало остальных

Ответить
+63 +
just vendetta, 13:35, 27.06

ВАЖНО !!!
*******************************************************************************************
ВСЕМ ЖУРНАЛИСТАМ, которые снимают события такого рода:

На дворе 21 век и для того, чтобы ваши материалы не "пропали" сразу после съемки, просто настройте автоматический сброс фото/видео/аудио с диктофона и пр. с любого девайса, например в Dropbox (делается элементарно), в папку с паблик шарой (чтобы кто-либо еще имел к ней онлайн доступ, для создания страховых копий в реалтайме), тогда даже если "серость" сотрет ваши флэшки или узнает пароль "паяльником" или "утюгом" к дропбоксу (или другому аналогичному сервису) и сотрет там - материалы будут уже у других людей, возможно у нескольких, в том числе проживающих за рубежом (друзья, знакомые, коллеги "по цеху").
ИЗУЧАЙТЕ матчасть ! Это очень просто сделать даже не спецу, правда.

Ответить
+43 +
Вальдемар, 13:37, 27.06

Ща менты будут "умолять", что бы начали работать, а то не будут поступать налоги и им косточку урежут, а ведь у ментов семьи и их кормить надо..с..ки

Ответить
+72 +
михалина, 13:42, 27.06

Есть такое понятие "ломать через колено" . По-моему власть после многолетних усилий
и закручивания гаек уже добралась до этого самого "колена" . Предпринимателям
после принятия регламента так называемого Таможенного союза - просто невозможно
будет работать . В сельском хозяйстве в результате погоней за валом, чудовищного воровства и антисанитарии, это самое колено обнаружилось в падении скота на
свинокомплексах . Заложниками стали простые крестьяне, которые кормятся со своего хозяйства и растят и учат свих детей за счет продажи свинины .
Ну а раз власти добрались до народного колена - настал момент этой власти и этим же
коленом и дать под самый зад !

Ответить
+17 +
Самокруткин, 14:18, 27.06

Если основанная на вере в светлое будущее страна в лице своего простого народа потеряет веру в такое будущее, то крах такой страны неминуем.

Ответить
+64 +
Pregorod, 13:43, 27.06

К чему этот цирк, все уже давно понимают кто и что скажет. Зачем ломать комедию с этими "Пройдемте" и задержаниями? Сказали бы сразу и громко лично Шумченко: заткнись, иначе поплатишься. Нет, надо делать какие-то театрализованные постановки... Да даже школьникам понятно за что его задержали, и что ему там говорят и в чем обвиняют. И не надо быть экстрасенсом, чтобы догадаться, что сейчас Шумченко ругается матом, размахивает руками, а может быть даже отрывает пуговицы с формы. Вместе с журналистами :)

Если Шумченко умный, то он должен был предполагать и такой вариант как задержание и может быть даже посадку за дестабилизацию обстановки, саботаж и подрыв экономики в особо крупных размерах, вплоть до измены родине в виде принуждения её к выходу из ТС.

Ответить
+24 +
1., 13:46, 27.06

Все было предсказуемо,как всегда!!! Удивлен,что он еще добрался до барикад Спасение одно ШОС будулайчик и все...

Ответить
+41 +
Маргарет Тэтчер, 13:52, 27.06

Надо в Евроупе начинать криминальные дела по исчезновению людей Захаренко, Гончар, Красовский и........
ИНАЧЕ ТОЛКУ не будет. Будулаюшка видит, что безьяйцевая Эуропа все проглатывает, и ведет себя какнеуязвимый Джо.

Ответить
+60 +
Янка, 13:54, 27.06

Хватит ЭТО Терпеть!!!!

Ответить
+49 +
Вуду, 14:06, 27.06

Пора стягиваться к Минску...

Ответить
+127 +
Лявон, 14:06, 27.06

Предприниматели, не останавливайтесь !!! Мусора арестовывают ? Не забывайте, что на улице лето, сходите ВСЕ дружно в отпуска, отдохните и НЕ платите налоги. Когда мусору из-за задержки зарплаты жрать будет нечего, тогда вспомнят кто их кормит и на чьей шее сидят. ВСЕХ МУСОРОВ НА ГОЛОДНЫЙ ПАЕК !

Ответить
+31 +
Вадим, 14:21, 27.06

Не могут в Беларуси все сделать по уму: выслушать мнения сторон и обсудить. Все время брутальный разгон. Сейчас скажут, что ругался матом как обычно и выпишут штраф или сутки. А люди все промолчат, как всегда.

Ответить
+49 +
imya , 14:21, 27.06

Надо сказать свое нет этому режиму, хватит его поддерживать своими налогами и бояться.

Ответить
+31 +
шос, 14:31, 27.06

7 лет не плачу налоги и не стыжусь этого - этой кровавой власти ни копья

Ответить
+10 +
Не платите ВЫ, 15:07, 27.06

Не платите -- платят другие больше да и вы сами не замечая того платите больше-- это и продукты и шмотки и всё всё всё -- власть не оставит себя в обиде -- поверьте.

Ответить
+31 +
Без луки, 14:55, 27.06

Задержали... кто бы мог подумать!
Это же надо быть такими уродами, чтобы гнобить людей, а когда люди говорят, что им это не нравится- садить в кутузку!
Это метод? Это путь в никуда! "Ваше мнение очень важно для нас" - вот метод! УПЫРИ!

Ответить
+10 +
Антон, 16:27, 27.06

Солидарность была в том чтобы все предпрениматели шли ширенгами в этот Мент-пункт..даже визуально было страшно кой каму-)) таварища же вашего забрали...

Ответить
+18 +
мозг, 16:41, 27.06

Спасайте своего руководителя! Забрали его, чтобы не было продолжения................ Обезглавили вас.

Ответить