4 мая 2024, суббота, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+3 +
Sis, 14:07, 9.06

Хрен с ним с Макеем, а политзаключенных Лука выпускать собирается, или будет тянуть до осени?

Ответить
0 +
ооо, 11:51, 10.06

А если одних выпустит, а через месяц других посадит ? Решать надо проблему принципиально. Хватит разговоров.

Ответить
+58 +
купалинка, 14:14, 9.06

Как то в "Короне" Его с женушкой видала, в одну кассу стояли..Удивилась, как это такие небожители и до нас, смертных, спустились..Препротивная рожа у Макея, он похож на крысу, весь какой то сизый, глазки маленькие, бегают, ручонки подрагивают и сам весь какой то дерганый..Ах, тяжела шапка бобровая слуги государева и барина бояться, и холопов...

Ответить
-62 +
О.Бендер, 15:08, 9.06

А у Вас какие глазки, или глаза, и что значит сизый человек? Интересно послушать однако.

Ответить
+17 +
купалинка, 20:09, 9.06

Сизый это как нос у Джузеппе, друга папы Карло.. когда человек злоупотребляет спиртным, он становится сизого цвета.. Макей имеет цвет кожи двухдневного покойника по жаре..А ведь живой...Или уже неживой, а так, только оболочка и та гнилая...

Ответить
+23 +
h98, 16:20, 9.06

Вы ещё ходите в Корону после того , как там парню шейный позвонок охранник сломал?

Ответить
+4 +
купалинка , 20:10, 9.06

На площади 19 декабря были избиты тысяч пять человек и вы еще не уехали из страны?

Ответить
+7 +
сяргей-паляшук, 23:59, 9.06

Макей "находка" для луки...Этот хоть в Австрии учился ( только чему?). Ведь остальные , включая луку- БЫДЛО !
Меня интересует другое: кто подписывал приглашение этому "деятелю" в Краков и Брюсель ? Ведь макей находится в списке "242" невьездных.
Европейцы, подписавшие эти приглашения нарушили решение Совета ЕС, а также взятые на себя обязательства соблюдать общеевропейские ценности: демократия, права человека и верховенство Закона.
Почему оппозиция тех стран, чиновники которых подписали приглашение невъездному макею не ствит правительство "на уши" ? Куда смотрят юристы ?

Ответить
+56 +
Бочаров Евгений Евгеньевич, 14:15, 9.06

Глобальная стратегическая ошибка Евросоюза и чиновников Европы. Очень жаль. ТАКИХ людей как на фото - просто в игнор нужно.

Ответить
+5 +
nio, 14:15, 9.06

Ну как же так)

Ответить
+23 +
zf, 14:17, 9.06

а потом, директором цирка, должность вакантна.

Ответить
+30 +
страхуил, 14:18, 9.06

Надо менять министра на въездного. Макей должен оставаться в Сасуте, который активно подсоблял создавать.

Ответить
+37 +
Вадим, 14:21, 9.06

Макей является "шестеркой короля". Его сделали министром только из-за того, чтобы хоть как-то приблизить к переговорам со стороны плешивого. Вроде хочешь не хочешь, а общаться нужно-на это и был расчет. Нельзя отступать перед лжецами и провокаторами, но что-то Литва все как-то лавирует постоянно и не выражает единого мнения.

Ответить
+58 +
804, 14:26, 9.06

Это смешно. Зачем тогда вообще вводить санкции, если делать исключение для главного приспешника режима. Если следовать такой логике, то амнистировать надо и Луку.

Ответить
+16 +
stalker, 15:59, 9.06

Макей является "шестеркой короля" Вадим 14 21
-------------------------------------------------------------------------
Макей является шестеркой ФСБ Возможно у Кремлевских кукловодов на него имеются еще какие то виды до 2015 г я думаю
мы это узнаем Помните заявление ДГБ Литвы где выражалась
озабоченность активизацией деятельности Российской ФСБ и КГБ
Беларуси на территории Литвы? Вот вам пожалуйста один из
результатов этой деятельности Интересно другое А известно ли
в Литве что человек которого они собираются пригласить на саммит
кроме того что принимал активное участие в фальсификации выборов 2010г и последовавших вслед за этим репрессиях против
участников мирных акций протеста так же замешан в набирающем
сейчас обороты и весьма некрасивом деле "народной циркачки
Беларуси"

Ответить
+3 +
Андрей, 16:00, 9.06

Ни в коем случае - 99,9%

Ответить
+2 +
hui, 16:23, 9.06

Амнистия ему не светит) Пациентов дурки не амнистируют

Ответить
+19 +
Николай, 14:27, 9.06

Не, ну понятно, диктатура там, заключенные, пытки, садисты, убийства, то-сё. Но это же временно, только на период пока министерскую должность занимает. Пускай политические в тюрмах потерпят, пока должность кончится.
Господи, как эти паршивые ублюдки смеют о чем-то заикаться, не то что "заявлять"?!

Ответить
+48 +
ЯДвига, 14:37, 9.06

Присутствие невъездного Макея на саммите равнозначно присутствию там невъездного Луки, чьим рупором он является. Не поняла, почему в таком случае не сняли санкции с Луки на время его президентства?

Ответить
+8 +
ah, 16:05, 9.06

просто не назначил себя министром иностранных дел. Сейчас ошибочку исправит и бегом в Вильнюс.

Ответить
+16 +
боец, 17:25, 9.06

ЯДвига,а может,мы чего то не допонимаем? Вы ведь знаете какую кадровую политику проводил Макей,занимая должность Глава Администрации. Он ведь воров и жуликов на должности ставил.Пример..МАЗ..Боровский! Из камеры и в директора. Что сейчас с заводом вся страна знает! Может,,Макей и есть "крот" и экономическая диверсия входит в его задачу. Главное кадры расставил,те кредиты попилили,всё закредитовали! А нам теперь,,Как жить? Кто 32 млр долга отдаст? Есть ли будущее у детей? Страна..Изгой ..Страна Банкрот!!! Трагедия!

Ответить
+7 +
боец ..вдогонку ЯДвиге, 17:53, 9.06

Лукашенко не оправдываю Голосую против! Где и кем служил Макей все знают.

Ответить
+4 +
Модест минский, 20:12, 9.06

Возможно МакКею следует памятник поставить в новой Беларуси, цементный.

Ответить
+17 +
эдуард, 14:38, 9.06

Опять прогнулись перед Лукавым!!!!!!!!!!! Почему бы ему не назначить незапятнанного министра? Шаг за шагом опять пляшут под дудку Лукавого(((((

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 0:05, 10.06

Назначая макея министром ИД лука как раз на это и рассчитывал + "деятельность" " оппозиционера " Отбеливателя М. и биссссссссссссссссссссссссссссовской группы.

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 14:58, 9.06

Когда с бандитом ведут общие дела. Становяться бандитами. Доказывать ,что Лукашенко А.Г бандит,никому не нужно. ЕС политики знают о бандите Лукашенко А.Г. Ведут общие дела. Значит ЕС бандитская организация. За мои тексты на Хартии несу полную ответственность.

Ответить
+30 +
Андрей, 15:05, 9.06

Сколько они там кричали и махали руками, а на деле... Тьфу, да и только!

Ответить
+18 +
Александр,Червень, 15:14, 9.06

тогда пусть и для а.г.лукашенко приостоновят санкции,с билетом только в Гаагу ,пока он тоже в должности находится.

Ответить
+6 +
ghju, 16:24, 9.06

У нас Жодинская тюрьма имеется.

Ответить
+5 +
Лабуда, 17:31, 9.06

там же очередь. Сказали пока не занимать

Ответить
+10 +
валерий, 15:43, 9.06

что жемайты,заскучали по советско-колхозному государству? пишите зпявление и будете счастливы в бсср.

Ответить
+20 +
Модест минский, 16:26, 9.06

А что вы хотите поведать МакКею в Вильнюсе? Как перевоспитать неисправимого Лукашенко? По-моему все давно понятно и не требует дополнительных диалогов. Выпускаешь политзаключенных, реабилитируешь и дальше идет отмена санкций. Формула просто, как шкловские лапти. Или вам охота чтобы Лукашенко вас в очередной раз объегорил и в помои опустил?

Ответить
0 +
***, 23:31, 9.06

Показаит Макею просто Виселицу!

Ответить
+5 +
КГБ, 17:02, 9.06

«Спецслужбы Беларуси стараются получить засекреченную и другую уязвимую информацию о внутренней и внешней политике Литвы, экономике, стратегических энергетических проектах, вооруженных силах, разведывательных службах и правоохранительных органах, а также оказывать влияние на политические, экономические и социальные процессы», - говорится в отчете.

Ответить
+12 +
Vic, 17:23, 9.06

И что это, как не двойные стандарты?

Ответить
+8 +
Vit, 17:44, 9.06

Licemeri prodaghnii.....

Ответить
+11 +
real61, 17:59, 9.06

"Визовые санкции против Владимира Макея могут снять на период, пока он будет занимать должность министра иностранных дел Беларуси."
---------------------------------------------------------------------------------
Теперь Мозаичный легко может решить проблему с не въездными в ЕС: всех своих холуев из этого списка по очереди назначать министром иностранных дел. Возможен даже вариант, когда он сам займет эту должность по совместительству, тогда сможет и свое свиное рыло в Европу свозить...

Ответить
+15 +
Арр, 18:09, 9.06

Ужас. Это пахнет политической проституцией со стороны Европы. Пример: объявили подонка святым. Все стали на него молиться. И приговаривают: "мы понимаем что он подонок, но пока он объявлен святым будем на него молиться" Это двуличность!!!!!!! Как можно вести переговоры с захватчиками?????? Можно но только в одном случае - принятие полной капитуляции!

Ответить
+15 +
квакуч, 18:16, 9.06

мид литвы как и мид россии заинтересован в стагнации Беларуси...Недальновидность им боком вылезет...Постсоветские политики с национальным близоруким уклоном.

Ответить
+16 +
гинеколог, 18:21, 9.06

Невеста была чуть-чуть беременная, Макей - чуть-чуть выездной.

Ответить
+18 +
Irina*, 18:22, 9.06

Господин Андрюс Кривас, а если Лукашенко, по совместительству, назначит себя министром иностранных дел, вы с него тоже снимите санкции?!
Ваши действия, господин Андрюс, называются ПРОСТИТУЦИЕЙ,причем осознанной и без присуждения.
Надеюсь,литовский народ,ваши избиратели, вами очень горды !

Ответить
+8 +
Они лоббисты?, 19:18, 9.06

Что палецкис, что кривас прорубают для тнп окно в ЕС со стороны ЕС. Как составлен договор на лоббирования интересов тнп? Если положительного решения не будет - аванс эти товарищи должны вернуть?

Ответить
+7 +
валерий, 19:35, 9.06

литву европа назначила председателем
на европейской панели. не мазаться же
франциям-германиям в этом шкловском
дерьме. а у литвы свой интерес в Беларуси - европе то килька литовская
не нужна. да и национально-исторический
момент присутствует. развивать эту тему
не хочу,тут все ясно. но дух,конечно, с запада очень гнилой. перестал я что то
уважать литовцев.

Ответить
+11 +
этнический белорус, 20:21, 9.06

ну вот же криводушие политиков! я понимаю так: вызвали макея в Европу, всучили список претензий(предложений, пожеланий и т.д.) и в 24 часа марш на родину! без никаких объяснений и оправданий! виза аннулирована! навсегда! в паспорте - жирный штамп! это было бы принципиально и приемлемо. а так... политические импотенты.

Ответить
+12 +
Без луки, 20:26, 9.06

Макей, держи хвост бодрей!
Литовцы, реально как овцы! Решили "поговорить" с посланником душевнобольного? Литовский бизнес в Беларуси требует гарантий стабильности "мутной воды"? Кому в Литве не хватает денег - сходите в ближайшую воровскую "малину" купите краденого, это не преступление в Литве, ваши власти тоже имеют дела с преступниками

Ответить
+3 +
таможенник, 21:16, 9.06

не пущать..........

Ответить
+4 +
v62, 23:43, 9.06

Макей - личность не самостоятельная , а выразительница мнения дихтатара , апошнега у ЕС . А что же вам нового скажет дихтатар - "испраулюсь , чэснае пианэрскае , тольки денюх дайця , не очэнь нада , НА МАДЭРНИЗАЦЫЮ !"

Ответить
+5 +
an_anatoliy, 1:04, 10.06

Циничная и ничтожная, по своим результатам, политика ЕС применительно к нашей стране, значительно сильнее деморализует борцов с диктатурой, чем действия репрессивного аппарата насилия режима. Очень многие мои знакомые - активные участники борьбы с КЛСС-КПБ еще с 80-х годов прошлого века, ушли в семейно-бытовую сферу " благодаря " политике достойных продолжателей дела Даладье и Чемберлена. Как же не хватает сегодня политическому классу Европы и Америки личностей калибра Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана.!

Ответить
+3 +
Diboys-74M, 1:07, 10.06

Сходите в Литву пешо в дютифри. Реально совковые морды с совковыми понятиями стоят. Ну не нравится бывшим совкам что люди в их магаз с визами ходят и деньги их согражданам платят. Один совкоподобный сказал некуй мои дораженкия раз в восемь дней, а эти некуй без магазина. Видать Литвины по блату в ЕС попали. Так сказать был свободный флаер. Пусть не по теме 1 литовец твой лучший друг, 5-ть твои заклятые враги.

Ответить